Страница 57 из 117 ПерваяПервая ... 7475152535455565758596061626367107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1161

Тема: США: вчера, сегодня, завтра

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 581 (сообщений: 501)

Re: США: вчера, сегодня, завтра

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Меня поразило наличие в принципе такого сюжета в СМИ.
    .
    А что может удивлять после того, как Штаты открыто поддерживают террористов? Мне кажется уже ничего.
    Кстати наши дипломаты всегда говорили об этой поддержке, но так... дипломатично.
    А вчера на брифинге Мария Захарова сказала об этом, отбросив все условности.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    А вчера на брифинге Мария Захарова сказала об этом, отбросив все условности.
    Думаешь - последует хоть какой-то вменяемый ответ?

Оценил(а)
    156

Думаешь - последует хоть какой-то вменяемый ответ?
    /
    Трамп обещал, что Америка встанет на путь исправления. :)

---------- Сообщение было добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:38 ----------

Как вам галстук у Обамы? :)

Коренной житель
    Оценил(а)
    394

Обамин галстук - не главное! Хоть с пионерским ходил бы, лишь бы совесть имел!

Коренной житель
    Оценил(а)
    394

Вот интересно, по какому принципу штаты назначают постпредов в ООН???

Кинешемец
    Оценил(а)
    381
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Вот ведь злодей Трамп...

как тут не вспомнить старый Городок:

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    66
    Благодарностей: 154 (сообщений: 125)

Вот интересно, по какому принципу штаты назначают постпредов в ООН???
    Красавицы. От того мир и прекрасен.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 195 (сообщений: 177)

О.Журавлёва
    - Как вы думаете, почему Песков не хочет говорить об отставке Флинна? Его трижды сегодня спросили об этом.

Е.Альбац
    - Ой, я не обладаю способностью залезать в голову к господину Пескову.

О.Журавлёва
    - Ну, может быть, есть какие-то объяснения? Все-таки, там несколько присутствует Россия.

Е.Альбац
    - Я думаю, что объяснение заключается в том, что институты в политической системе США, все-таки, работают. Мы видели раз, как сработал судебный институт, как независимая ветвь власти (судебная система) сработала в истории с запретом, с указом президента Трампа на запрет во въезде в США граждан из 7-ми мусульманских стран (ну, в основном, мусульманских стран). И мы видели, как был подан иск со стороны прокурора штата Вашингтон. Этот иск был выигран. Исполнительная власть подала протест в апелляционный суд в Сан-Франциско, 9-й Апелляционный суд Сан-Франциско и с треском его проиграла. И таким образом судья апелляционного суда постановил запретить действие указа президента США на всей территории США. Еще раз, судья 9-го Апелляционного суда в городе Сан-Франциско постановил запретить действие указа президента США на всей территории США.

Вот это пример того, как сработала независимая ветвь власти под названием «судебная система». Это то, о чем, я думаю, у нас в стране мечтают все без исключения бизнесмены. Вот это такая мечта.
    Это первое.

Вторая история, когда сработали институты именно с главой Национального совета безопасности… Где-то у вас на сайте неправильно пишут «советник». Он не советник Трампа. Этот человек – глава National Security Council, глава Совета по национальной безопасности. Это одна из важнейших должностей в системе Белого дома, в системе исполнительной власти США.

Что произошло? 29 декабря, как мы теперь уже знаем из публикации в газете «The Washington Post» Майкл Флинн разговаривал с послом Российской Федерации в США, и затронул… Они особенно ничего не обсуждали. И затронул в разговоре вопрос о санкциях.

Сразу за этим… Понятно, что спецслужбы США слушают посла 24/7. Сразу после этого Генеральный прокурор США, та самая Йетс, которая была уволена, заместитель Генерального прокурора, послала сообщение в Белый дом, то есть в исполнительную власть, о том, что Флинн может быть скомпрометирован. То есть характер разговора заставил думать, что он может быть скомпрометирован.

Совет безопасности США – это тот орган, где принимаются самые секретные решения, которые принимает исполнительная власть в США. И на вопрос журналистов на пресс-конференции… Журналисты стали допрашивать на пресс-конференции и Флинна, и Пенса, и Трампа. И Флинн говорил: «Нет, вопрос санкций, снятия санкций с России в разговоре с послом не затрагивался». Тот же вопрос Майклу Пенсу, вице-президенту и президенту Трампу – «Нет, вопрос не затрагивался в разговоре Флинна».

Понятно, что в стране, в которой действует первая поправка, которая запрещает ограничение на информацию, было понятно, что записи спецслужб обязательно утекут в газеты. И вот вам как сработали свобода слова и институт контроля. Когда появилась публикация? В четверг. Сегодня, значит, у нас вторник. В четверг появилась публикация в «The Washington Post». Всё.

Дело совсем не в том, что он разговаривал с послом Российской Федерации. Он соврал главе исполнительной власти и его заместителю. Всё. И он пошел на выход.

Вот это то, как работает система институтов и система контроля. Врать нельзя. Ну, нельзя врать.

О.Журавлёва
    - Поэтому пресс-секретарь российского президента не хочет комментировать эту историю? Ведь, он сам говорил, что этого разговора не было, вроде бы.

Е.Альбац
    - Я не знаю. Ну, вот, я серьезно, Оль. Я очень не люблю рассматривать мотивы людей, потому что я не знаю. Вот, стимулы можно рассматривать, да? А мотивы очень трудно рассматривать.

Я не знаю, что по этому поводу думал и не думал Песков. Но нормальный квалифицированный человек неизбежно придет к тому, что наличие независимой судебной системы – это полезно для страны. Наличие СМИ, которые контролируют власть, это полезно для страны.

Потому что, что значит Флинн был скомпрометирован, генерал Флинн был скомпрометирован? Это значит, что могли появиться у другой стороны варианты вербовочного подхода к генералу Флинну. А он во главе Совета безопасности. Это институты защищают конкретных людей и они защищают государство.

Источник

Оценил(а)
    156

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    судья 9-го Апелляционного суда в городе Сан-Франциско постановил запретить действие указа президента США на всей территории США.

Вот это пример того, как сработала независимая ветвь власти под названием «судебная система». Это то, о чем, я думаю, у нас в стране мечтают все без исключения бизнесмены. Вот это такая мечта.
    Мы проходили это в 90-е.
    Одна ветвь власти жестко воевала с другой.
    Суды же всегда обслуживают интересы тех элит, от которых были поставлены на свои посты. Поменяет Трамп людей и демократия будет продолжаться в интересах других групп.

Оценил(а)
    156

Нобелевский лауреат премии мира бомбил Ирак и Сирию боезарядами с обедненным ураном.
    Уверен, что Альбац молчать не будет. :)

---------- Сообщение было добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:31 ----------

Как это делается?

Страница 57 из 117 ПерваяПервая ... 7475152535455565758596061626367107 ... ПоследняяПоследняя