Страница 59 из 111 ПерваяПервая ... 9495354555657585960616263646569109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 1106

Тема: США: вчера, сегодня, завтра

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 570 (сообщений: 490)

Re: США: вчера, сегодня, завтра

Цитата Сообщение от кук Посмотреть сообщение
    У наших людей возникает чувство что чересчур часто показывают.
    .
    Док у него и о России знаний нет. Только ложные представления. :)
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Местный житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    71
    Благодарностей: 44 (сообщений: 43)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    .
    Док у него и о России знаний нет. Только ложные представления. :)
    Я Вам приводил пример из жизни, как мать воспитывала ребенка. Прямым текстом запрещая ему смотреть передачу из-за того что в ней инвалидов показывают. И таких примеров много, перечислять неохота, всё равно будете спорить. А недавний комментарий из Кинешемца про спортивную форму для инвалидов - это не доказательство отношения к ним в России? Если Вы лично, спокойно к ним относитесь, то это не значит что все вокруг также спокойны. Вы удивитесь как много людей ненавидят инвалидов, им неприятно на них смотреть. Вспомните олимпиаду, послевоенную Москву когда инвалидов переселяли за 101 км. Какие ложные представления?
    God Bless America! https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58
    Истина такова - Всех не вразумишь. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Оценил(а)
    156

Цитата Сообщение от кук Посмотреть сообщение
    Я Вам приводил пример из жизни, как мать воспитывала ребенка.
    .
    А я тебя чему учил, двоечник?

Неполная индукция приводит к неверным выводам. Черных лебедей не существует, если полагать, что "все лебеди, которых мы видели белые, и, следовательно, все лебеди белые" (Юм).

---------- Сообщение было добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:31 ----------

Если бы примером можно было что-то доказать, то самым близким мне примером отношения к инвалидам была бы для меня моя мама., которая много лет занималась их проблемами, возглавляя на пенсии ячейку общества инвалидов.

Или статистику убедительную давай о том, что большинство людей считает, что инвалидов слишком часто показывают по телевидению или не свисти.

Оценил(а)
    71

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    .
    А я тебя чему учил, двоечник?

Неполная индукция приводит к неверным выводам. Черных лебедей не существует, если полагать, что "все лебеди, которых мы видели белые, и, следовательно, все лебеди белые" (Юм).

---------- Сообщение было добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:31 ----------

Если бы примером можно было что-то доказать, то самым близким мне примером отношения к инвалидам была бы для меня моя мама., которая много лет занималась их проблемами, возглавляя на пенсии ячейку общества инвалидов.

Или статистику убедительную давай о том, что большинство людей считает, что инвалидов слишком часто показывают по телевидению или не свисти.
    А вы зайдите на ютуб где показывают этот танец и почитайте комментарии, если действительно интересно это, а не меня обо..рать. Удачи!

---------- Сообщение было добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:45 ----------

Хотя я так и быть в очередной раз за Вас потружусь, сейчас выложу комменты (не все конечно, их там тысячи), как россияне любят и уважают инвалидов

Иван Олейник 6 дней назад
    Я думаю они правы!!!
    Не зря же в том ж спорте женщины соревнуются отдельно от мужчин, параолимпийцы отдельно!!! Прикол в том, что например, бегать параолимпийцы умеют быстрее )
    Да молодец, да не многие смогут, но блин, признайтесь что в первую очередь вы смотрите на не танец, а на то что он делает это без ноги, у меня появилось то мерзкое чувство как в детстве глядя на выступление лилипутов!?
    26 лайков

Маков цвет 5 дней назад
    Иван Олейник соглашусь. участники конкурса оказываются не в равном положении?

Маков цвет 5 дней назад
    +Иван Олейник приятно быть здравомыслящими, правда???
    даже сочинила вот:
    Я никогда не с голосом толпы,
    Всегда имею СВОЁ мнение.
    Я думаю! Работают мозги!
    И это повышает настроение????

Быть лучше 2 дня назад
    Да это издевательство над зрителем, нас превращат в *****жоров. Познер сказал правильно, как и Литвинова, пристегни протез и танцуй нормально. **** *********** скача по сцене как пе..ик в одном ботинке??

оксана костюшина 4 дня назад
    На отборе надо отсеевать подобные выходы на сцену, что бы судей не вводить в затруднительное положения. Танцору положено иметь обе ноги , представте балет где все безногие и безрукие .Кто пойдет на такой балет??
    5 лайков

Инна Дубинецкая 4 дня назад
    Познер прав.?

Ольга Колесова 5 часов назад
    члены жюри высказали свое мнение. на то оно и жюри. в этом номере на девушку-то никто внимания не обратил!а ведь танцевали двое! вывод: особенность данного танца не в самом танце, а в физической особенности одного из танцоров. на что рассчитывал парень?что не заметят??

swoboda nat 21 час назад
    Люди просто злые. Им был бы повод кого сожрать.Сам номер был средний, совершенно не интересный. А парень решил обидеться и обиделся! Гордыня. Эго задели его.?

Артем Еремин 23 часа назад (изменено)
    ну я думаю, что должна быть минута пара-славы,и Познер все правильно на мой взгляд подчеркнул,что танцор без ноги волей не волей давит на жалость,танец не фиг было обсуждать парень чувствовал себя неуверенно и шатался,а почему шатался,потому что без ноги,он вышел с твердой уверенностью что без ноги пожалеют и пропустят в следующий круг

CASTOR TROY 1 день назад
    Познер и Литвинова - всё верно сказали .какого до них ***** вообще ? Ох уж эта ***** толерантность ,она уже до маразма доходит ,особенно в США и Европе !?

Indi 2 дня назад
    Господа. вы хотите сказать, что он станцевал на миллион? Надо смотреть правде в глаза.
    Давайте жалеть всех, и оскорблять жюри. Вы сделали в своей жизни хоть % того, что делают жюри?
    Светляков пропускает всех! Ему ни место там! . из -за таких как он, которым в России имя Легион, правят веками нашей страной, такие как Грозный и последующие...Пожалейте своих сородичей - детей, от которых переполнены все детские дома России!!! Над которыми издеваются, и которым нечего есть, в ВЕЛИКОЙ РОССИИ!
    Последний раз редактировалось stardok; 20.03.2017 в 16:42. Причина: 3.1
    Истина такова - Всех не вразумишь. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Оценил(а)
    71

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

О.Чиж
    - Сегодня стало известно о том, что умер Дэвид Рокфеллер. Ну, в общем, для нас это фактически нарицательное имя (я имею в виду в русском языке). Человеку был 101 год, и вот в контексте, я не знаю, XX века, современности, люди (вот, Рокфеллер как нарицательное) – они, все-таки, кто? Они какие-то теневые воротилы? Они столпы капитализма? Или мы просто как-то демонизируем вообще образ такого, американского миллиардера? Какова степень их влиятельности вообще?

К.Ремчуков
    - Ну, не теневые точно (уже сейчас можно говорить). Но 100 лет назад их называли по-английски «Robber Barons», то есть бароны-грабители. Ну, примерно как у нас олигархи. Какой эпитет к олигархам придумывают?

О.Чиж
    - Жадные.

К.Ремчуков
    - Не-не, «жадные» — это мягкое, интеллигентное слово. Ну, в общем, «Robber Barons» — почти официальный термин для всех вот этих ребят, которые стали богатыми на рубеже XIX-XX веков. И даже вот я недавно в Нью-Йорке книгу купил, главные мысли вот этих баронов-грабителей, которые отражают их взгляд на ведение бизнеса.

О.Чиж
    - Это цитатник такой?

К.Ремчуков
    - Цитатник такой, да. Это хорошо издано, всё. Ну, чтобы новое поколение знало, что вот эти толковые ребята создали свои миллиардные империи и у них есть какое-то правило. Причем, эти правила там самые простые, но которые кто-то говорит, например, «Вот, если б у меня был бизнес и у меня был свободным один доллар, я бы вложил его в рекламу», например. И люди должны понять, как из этой фразы проистекает стратегия, как реклама движет продажи, торговлю и так далее. Вот.

А потом проходит какое-то время, все легализуют свой капитал, свое участие, и в США огромное количество всевозможных фондов умных и благотворительных. Есть фонды, которые поддерживают политиков, и для того, чтобы не было обвинений, их делают, как бы, безличными. «Суперпэк» называется. Вот, обвинял Трамп Хиллари Клинтон, что она из этого суперпэка получала дотации в свой избирательный фонд. Они связаны с политиками, потому что они поддерживают и жертвуют деньги на выборы сенаторов, конгрессменов. Поэтому они очень сильно инсталлированы во всю систему и общества, и власти, и бизнес-решений.

Плюс надо понимать, что, все-таки, Америка – это страна капиталистическая, и в этой капиталистической стране главное – это сохранить капиталистические порядки, то есть сохранить возможность капиталу зарабатывать деньги. И они не меняют этой сущности. Поэтому многие рекомендации, которые можно было бы сделать, проанализировав Америку, применительно к России – я не решаюсь этого сделать, поскольку у нас капитал не является той силой, которая является двигателем нашего прогресса, и его интересы (этого капитала) отражены в правительстве. У нас скорее бюрократический, там, номенклатурный, какой угодно капитализм.

Вот, вы сейчас мне задали вопрос интересный, я начал туда, в начало века возвращаться, и любопытную, интересную недавно прочитал книгу. Там пригласили на передачу, и я прочитал книгу (я у нас как-то рекламировал ее) о врагах «История ФБР». И читаю внимательно, потому что новые документы, несколько десятков тысяч расшифровали, и автор анализирует. Автор – пулитцеровский лауреат, поэтому великолепно написана, хорошо читается.

О.Чиж
    - Что за книга, не помните?

К.Ремчуков
    - Называется «Enemies: A History of the FBI». Я ее рекомендовал в нашей студии, но могу после эфира еще раз.

Великолепно написана. И вот я читаю. Конец XIX-го – начало XX-го века большое количество убийств лидеров различных стран. Объединительный термин для того, кто убивает, это анархисты. Анархисты против государства.

И американцы в 1917 году (идет Первая мировая война) принимают закон о шпионаже. По этому закону обладатель информации, которая может считаться враждебной интересам страны, должен оказаться за решеткой. Просто информация. Поэтому социалистка русских корней произносит фразу: «Я выступаю за то, чтобы Первую Мировую войну окончить». И ей раз, 10 лет.

Лидер Социалистической партии Юджин Дебс говорит «Я не согласен с этим приговором». Ему раз, 10 лет. И он судится.

О.Чиж
    - Я не поняла, как эти слова подпадают под закон. Причудливо.

К.Ремчуков:
    - 1917-й год. И они просто всех законопатили туда. Там какой-то Союз русских рабочих, Союз промышленных рабочих. Все пишут докладные записки, что это революция будет, что это русское влияние, что это анархисты, социалисты и так далее.

До Верховного суда доходит дело. В Верховном суде говорят: «Он должен сидеть, потому что его слова воспламеняют мозг людей». А человек, который может говорить слова, которые воспламеняют мозг, он должен сидеть. Он сидит. Его потом (я прочитал) президент Вильсон в самом конце 1921 года последним своим указом перед уходом помиловал. Но он отсидел достаточно много.

В 1919 году принимают закон о депортации анархистов по упрощенной программе. Ты не должен предъявлять обвинение. Мне кажется, Оксана, что вы анархист. Ты сначала посидишь месяцев 6, потом мы тебя на судно и в Европу.

О.Чиж
    - А потом разберемся как-нибудь.

К.Ремчуков
    - Нет-нет, они не судят, потому что они даже не проводят. И я вот… Вдруг совпало. Я сначала отстраненно смотрел, а потом смотрел: 1917-й год в России и у нас (мы сейчас отмечаем столетие). У нас чего-то там цацкаются, «Царь не легитимен», его вся элита критикует. А здесь консолидировались… То есть даже близко. А Конституция всё та же действует американская. Зачистили всех! Я даже подозреваю, что там Троцкий вернулся в Россию, потому что там стало просто опасно. Они поняли, что лучше в 1917 году сюда вернуться…

О.Чиж
    - Очень знакомая картина какая-то немножко.

К.Ремчуков
    - ...и здесь побузить малька, потому что там уже стало опасно просто реально и конкретно. Вот, значит, получается, что американский капитал в тот момент в 1917-1919 году до такой степени боролся… Он понимал, что социалисты и анархисты, и коммунисты, и большевики – они представляют угрозу строю. А тут еще мы же Коминтерн создали. А в Коминтерне через день заявляли: «Мировая революция. Свержение всех режимов». И у них были всё время доказательства того, что эти деятели – агенты Коминтерна, которые хотят свергнуть власть, потому что мировая революция была в повестке дня.

Вот, мы не смогли защитить режим и прошли через то, что мы прошли. Они защитили. Потом гражданское общество постепенно развивалось. Итальянцы были очень мощными анархистами. Я так понимаю, что те, которые остались, стали мафией американской, потому что стрелять они…

О.Чиж
    - Я думала, мафия старше.

К.Ремчуков
    - Не, они стрелять и взрывать умели, но этих, которые были идейные, их выслали, а эти остались со своими пистолетами и очень скоро взяли под контроль в 20-е годы уже Америку.

Но! Смысл простой. Вот, защищать строй тот, который продуктивен для страны… Они были убеждены, что частная собственность – это будущее Америки. И огромное количество мигрантов, которые шли в страну, они их принимали, но тут же заводили дела.

Уже в 1913 году, если мне память не изменяет, или в 1914-м было 13 миллионов досье на мигрантов, 1,6 миллионов русских мигрантов были в досье ФБР. (только не в ФБР, конечно, а у его предшественников - s.)

То есть в этом смысле система защищалась таким образом, но защищала она капитализм. Вот эти бароны Рокфеллеры и Морганы, я думаю, они стояли… Они сильно финансировали вот эти настроения по высылке всех, кто угрожал строю, потому что была создана в Америке такая патриотического, типа "Антимайдан", организация "Патриотические защитники Америки", 300 тысяч человек. Они их финансировали, и они устраивали облавы. Там, в Нью-Йорке, в Нью-Джерси в одну ночь взяли 65 тысяч человек халявщиков (slackers по-английски слово), которые якобы… Из них всего 1,5 тысячи можно было. Всех остальных всё равно законопатили в тюрьму.

Приходили в бар, на мосту стоишь, целуешься с девочкой: «Ну-ка, иди сюда. Ты чего не служишь? Пройдемте сюда, slacker».

Поэтому история не так оригинальна в конкретном случае, как может казаться.

О.Чиж
    - А наличие условного Рокфеллера – это хорошая прививка и инструмент предотвращения революций и изменений в любом обществе?

К.Ремчуков
    - Если Рокфеллер обладает классовым чутьем… Вот, наши крупные рокфеллеры – они не обладают классовым чутьем, они разрознены, потому что пока очень короткий исторический период и они так не любят друг друга и враждуют, что у них не выработалось классовое сознание единства целей.

О.Чиж
    - Корпоративная солидарность.

К.Ремчуков
    - Да. Потому что там нам… Даже, вот, мы встречались с президентом как-то раз с Венедиктовым (вот, с главредами), и он говорит: «Приходит вот такой-то, называет и говорит «Слушай, а чего вы не посадите вот этого?» Ну, одного из своих коллег». Поэтому тут солидарности нет.

О.Чиж
    - Вот такой вот капитализм. Константин Ремчуков и его особое мнение.

Источник

Оценил(а)
    156

---------- Сообщение было добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:44 ----------

Мария Захарова на брифинге о Белых касках.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Американская атомная корпорация Westinghouse готовится к банкротству
    Кроме того, клиенты Westinghouse — Scana Corp и Southern Co — наняли консультантов по реструктуризации. Отмечается, что эти энергетические предприятия были наняты американской ядерной компанией для строительства первых за последние 30 лет АЭС в США.

Оценил(а)
    156

Вчера читал про нее. Дела там, прямо сказать, не очень. Три раза откладывали публикацию отчетности. Теперь отчетность ждут 11 апреля. Ожидается убыток в 6,3 млрд.

Вестингхаус принадлежит на 90% японской Тошибе и на 10% Казахской госкорпорации. Тошиба давно и безуспешно ищет покупателя. Теперь понятно. что не найдет. Видимо все уже готовятся провести Вестингхаус через банкротство.

Банкротство не главная проблема компании и штатовской атомной индустрии. Закрыть компанию не могут. Поэтому после процедуры компания все равно будет существовать. Главная проблема, что эта компания уже не может проектировать современные энергоблоки и не может удерживать свою долю в 30% на рынке производства топливных сборок. Она уже неконкурентноспособна.

На рынке из самых крупных игроков остаются Росатом, французская Арева и китайцы медленно, но верно, начинают прибавлять в проектировании, но не в технологиях производства сырья.
    Последний раз редактировалось stardok; 24.03.2017 в 16:29. Причина: форматирование

Оценил(а)
    156

---------- Сообщение было добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:51 ----------

......
    Я думаю, что во вторжении НАТО в Косово имеется элемент, в котором никто не может сомневаться: воздушные атаки, бомбы не вызваны материальной заинтересованностью. Их характер — исключительно гуманитарный: главную роль играют принципы, права человека, которые имеют приоритет даже над государственным суверенитетом. Это делает вторжение в Федерацию Югославия законным даже без мандата ООН.
    Вацлав Гавел

Страница 59 из 111 ПерваяПервая ... 9495354555657585960616263646569109 ... ПоследняяПоследняя