Страница 88 из 88 ПерваяПервая ... 387882838485868788
Показано с 871 по 875 из 875

Тема: США: вчера, сегодня, завтра

Житель Аватар для кук
    Оценил(а)
    44
    Благодарностей: 34 (сообщений: 33)

Re: США: вчера, сегодня, завтра

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Ты включал ли хоть раз RT? Есть у тебя такой канал?
    На каком языке вещает для "русских не знающих английского"? ))
    Так наверняка с субтитрами вещает :)
    А вообще я шутить изволил. Но тронутая на голову публика с Брайтона живущая в русскоговорящей среде в США, смотрит рос-тв Первый, Россия-1 итд, и ненавидит Штаты :) маразм же.

P.S. И кто поедет, ни в коем случае не надейтесь на русских знакомых, друзей и родственников за границей, вспоминайте фразу Куйбышева из фильма Брат-2 "Мы русские не обманываем друг друга". Лучше найдите англоязычного знакомого который родился и вырос в стране и знает её досконально, плюс не заинтересован в ваших 100-1000 баксов.
    Последний раз редактировалось кук; 09.10.2017 в 20:21.
    Хорошо там, где Вас нет. --------------------- https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    153
    Благодарностей: 542 (сообщений: 466)

Цитата Сообщение от кук Посмотреть сообщение
    Так наверняка с субтитрами вещает :)
    Канал динамичный, формат современный, много шуток. работают на канале почти одни американцы.
    Есть звезды. Основным ведущим является Ларри Кинг - легенда телевидения.
    Гаяне Чичкарян зажигает веселым и умным троллингом. Ее часто можно видеть с Мэтом Ли на брифингах ГОСДЕПа.

Никакой мрачной и скучно подачи материала как на "Синагоге Москвы" и в помине нет. Видимо поэтому внучка Шеварнадзе - Софико, проработавшая много лет на Эхо сбежала на RT. Ничего личного, как говорится. Просто пропаганда. :))

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 165 (сообщений: 148)

Канал динамичный, формат современный, много шуток. работают на канале почти одни американцы.
    Вот одна из его шуток, которую на полном серьезе восприняли российские телеканалы:

#ПутинБургерГейт: как российские СМИ выдумали “подарок Путину”

Лапшеснималочной на днях исполняется два года, и это, пожалуй, самая идиотская история, которая нам попадалась за это время. В субботу 7 октября российские СМИ взахлёб докладывали, как весь мир отмечает 65-й день рожденья Владимира Путина. И британские дизайнеры в его честь пошили эксклюзивную куртку (правда, на их сайте об этом ни слова), и нью-йоркские рестораторы кормят людей специальным бургером с пятью котлетами и весом в 1952 грамма (год рождения Путина, поняли?)

Крупные государственные каналы сняли об этом торжественные репортажи, написали новость государственные информагентства и многие СМИ. Вот Россия-24:

Последняя история, про путинбургер, вызвала некоторые сомнения. Если, как утверждается в сюжете, это специальная акция, приуроченная ко дню рожденья Путина, то почему об этом ни слова ни на сайте ресторана, ни в соцсетях?

Все телеканалы, которые сделали об этом репортаж, использовали одни и те же кадры. Их сняло агентство Ruptly, принадлежащее каналу RT (Russia Today). То есть это, по сути, российское СМИ, такое же, как ВГТРК или “Россия сегодня”, оно финансируется из российского бюджета.

...

Полностью

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 165 (сообщений: 148)

Википедия

Телеканал Russia Today в 2011 году стал самым популярным международным информационным телеканалом в пяти крупнейших городах США (в Вашингтоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Чикаго), следует из исследования, проведенного американской компанией Nielsen. Так, по данным Nielsen, в Вашингтоне ежедневная аудитория Russia Today в 13 раз превышает аудиторию немецкого Deutsche Welle, почти в 8 раз — аудиторию китайского CCTV News и почти в 4 раза — аудиторию каналов Euronews и France 24, говорится в итогах исследования[65].
    Попробую разобрать тезисы Маргариты Симоньян с использованием исключительно открытых источников, как это призывает делать она сама:

Все это открытая информация, которую не так уж сложно найти. Но, видимо, «журналистам» the Daily Beast ее проще проигнорировать.

Только тут же возникает первая проблема - открытая информация, на которую ссылается Симоньян, исходит либо с сайта RT, либо из интервью самой Симоньян. Вот Симоньян цитирует исследование Nielsen (американской компании, занимающейся исследованиями потребительского рынка), согласно которому

Еженедельная аудитория в США: 2,8 млн человек только в семи крупнейших городах

Только где это исследование? Оно - или выдержки из него - опубликовано только на сайте RT, больше нигде. На сайте самой компании Nielsen RT вообще не упоминается. По идее, главный конкурент RT, катарский телеканал Al-Jazeera, упоминается - а RT нет. Странно получается - вот, мол, известная компания провела исследование и узнала, какие мы успешные, но мы вам это исследование не покажем, а только перескажем своими словами.

За все 10 лет своего существования телеканал RT ни разу не опубликовал точных, абсолютных данных о своей популярности из независимых источников. Это либо цифры сугубо теоретические - сколько человек потенциально МОГУТ смотреть RT. Вот цитата с их же сайта:

RT’s signal is carried by 22 satellites and over 230 operators, which allows some 700 million people to watch the channel in more than 100 countries.

Более 700 миллионов человек МОГУТ смотреть RT в более чем 100 странах мира, то есть RT - один из многих сотен каналов, доступных на пульте телевизора. Но это не значит, что все, кто могут, его смотрят. Вот последние телерейтинги по США той же компании Nielsen - RT там вообще не фигурирует, то есть количество зрителей RT в США слишком незначительно, чтобы его включать в рейтинг.

...

После написанного: тут я хочу добавить, что ни в коем случае не хочу превращать это в публичное выяснение отношений между бывшей и нынешней командой того, что сейчас называется МИА “Россия сегодня”, а раньше называлось РИА Новости. Я не считаю Маргариту Симоньян каким-то исчадием ада, а её телеканал? -?одновременно и полным провалом, и чудовищным рупором пропаганды. Нет, у него есть масса благодарных зрителей, канал получает международные премии, а работают там такие же редакторы и продюсеры, как и везде, делают контент, который никакого отношения к политике не имеет. И в каком-то виде канал типа RT, конечно, нужен. Да что уж там, я и сам в эфире RT выступал, благо мне тогда надо было два этажа на лифте доехать. Просто я не люблю, когда мне вешают лапшу на уши, вот и всё. Я полный профан в телевидении и ничего не понимаю в рейтингах. Если мне покажут какие-то другие, настоящие рейтинги, по которым RT - признанный лидер в мире, я их обязательно включу в этот пост.

Russia Today, информационная война и миллиарды просмотров - откуда берутся цифры
    Sep 18, 2015

До сего момента этот пост не обновлялся.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    153
    Благодарностей: 542 (сообщений: 466)

Оруэлл рыдает.

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Страница 88 из 88 ПерваяПервая ... 387882838485868788