Страница 89 из 89 ПерваяПервая ... 397983848586878889
Показано с 881 по 885 из 885

Тема: США: вчера, сегодня, завтра

Житель Аватар для кук
    Оценил(а)
    45
    Благодарностей: 34 (сообщений: 33)

Re: США: вчера, сегодня, завтра

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Беседы: версия не для чернокожих
    (* Беседы о неграх, прим. mistral)
    То что ты тут пытаешься выдать за статью - на самом деле лютый расисткий бред. Ссылки на оригинал в ИноСми нет, да и быть не может. Это фэйк.

А развенчать этот фэйк может вот этот парень. Живет в "гетто", то есть негритянском квартеле.

Последний раз редактировалось stardok; 15.11.2017 в 16:55. Причина: 3.15
    В.В. Путин --- лучшее --- https://www.youtube.com/watch?v=Vfo0yZfRxC0

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 166 (сообщений: 149)

О.Журавлева
    - У нас в студии – Альбац, главный редактор издания The New Times. И, Евгения Марковна, хотела спросить ваши впечатления о новом всплеске иностранных агентов. Законопроект — закон, возможно, будет принят в ближайшее время – касающийся иностранных агентов. Речь идет даже о том, чтобы выяснять гражданство родственников руководителей СМИ, чтобы обнаружить, нет ли там иностранного влияния.

Е.Альбац
    - Давайте все-таки посмотрим, что будет на самом деле принято. Понятно, что какая-то репрессия будет. Собственно, об этом мои коллеги, ученые в области политических наук – тот же Сэм Грин из King's College Лондона предупреждал и много об этом говорил, что все эти действия со стороны западных властей, в том числе, американских властей в отношении RT ударят, прежде всего, по российским СМИ.

Что касается регистрации Russia Today, то, собственно, это можно, собственно, прочитать на сайте New Times. Конечно, спасибо американским властям, что мы теперь узнали, что никакой Russia Today или RT в США не существует. Такой кампании там нет.

Все всхлипы и крики Маргариты Симоньян по поводу того, что вот теперь все узнают телефоны и адреса журналистов, оказались полной дезинформацией. Потому что мы узнали, что действует какая-то компания. У нее никому неизвестный владелец. До этого был другой владелец, которого уже один раз в США судили, и он получил штраф 100 тысяч долларов за уход от налогов. Что у этой компании на самом деле, по-моему, один сотрудник, зарплата которого составляет 670 тысяч долларов в месяц. А взаимодействует он с другой шарашкиной контрой, которая называется некоммерческая организация, и которая находится уже в Российской Федерации. И она получает от 16 до 19 миллиардов рублей бюджетных денег. При этом, поскольку НКО вроде как должны отчитываться, но при этом никакого нормального отчета, как говорит наш автор, на сайте Минюста нет.

Таким образом, хочется искренне, нежно поблагодарить департамент юстиции США за то, что он нам помог узнать великий секрет, а именно, что это очередная лавочка, которая работает с очередной лавочкой за наши деньги, за деньги налогоплательщиков. Вот за это, я думаю, можно нежно поблагодарить департамент юстиции США.

А что с нами делают? Ну, понятно что. Хорошо не будет, Оля. Мы же знаем, где мы живем, и главное, при каком режиме и при каких ребятах в погонах мы живем.

О.Журавлева
    - А у них есть какая-то цель – у всех этих телодвижений? Вот родственников на гражданство будут проверять у кого? У вас?

Е.Альбац
    - Я не знаю, Оля. У меня, наверное, будут проверять. Но бесполезно. Просто в живых уже никого не осталось. А те, кто живые, все с российским гражданством. Да пусть проверяют, бог им в помощь. Послушайте, Оля, либо мытьем, либо катаньем, понятно, что идет ужесточение режима. Понятно, что у них идет такая внутренняя истерика. И, собственно, несостоявшаяся встреча во Вьетнаме это точно совершенно показала. Были ожидания, что о чем-нибудь удастся все-таки с американцами договориться – ни о чем договориться не сумели.

Стало понятно, что Путину никто не доверяет. Просто это совершенно четко говорится в публикациях и в анализах, которые я во множестве сейчас читаю, в которых идет одна и та же фраза: «Владимиру Путину доверять нельзя». Всё. Вот на этом поставили большой крест. С нами никто не будет иметь дело, пока у власти находится Владимир Путин.

Вчера я слышала совершенно потрясающие вечером интервью, которое дал вице-президент при президенте Обаме в течении двух сроков Джо Байден 74-летний. Тут две любопытные вещи. Первое: Джо Байден не скрывает, что он рассматривает вопрос, чтобы идти на президентские выборы, соответственно, в 20-м году. Таким образом, у демократов появляется альтернатива. Это очень важная вещь. Понятно, что тогда ему будет 77 лет, это не лучший вариант. Просто в ситуации, когда все задают вопрос: «А кто же? Кто же?» — вот появился.

Но вторая вещь, которая меня совершенно потрясла. Байден написал книжку Promise Me, Dad — «Отец, обещай мне». Она посвящена недавно умершему, год назад, сыну Бо, который был военным, потом был губернатором штата Делавэр, и умер от рака мозга – та же самая опухоль, как сейчас у сенатора Маккейна. И Байден рассказывает автору о том, что в какой-то момент расходы на лечение Бо стали такими высокими – потому что пробовали все возможно варианты нового лечения, экспериментального лечения, что не покрывается страховкой – когда стало понятно, что денег не хватает, и вот они сидят с Обамой. И Байден говорит: «Я ему рассказываю, что денег не хватает, что мне, вероятно, придется заложить дом. Взять second mortgage». Вице-президент США говорит о том, что он не может оплатить медицинские расходы своего сына и сын, который сам губернатор – потому что у них не хватает денег… Я договорю потом.

О.Журавлева
    - Это особое мнение Евгении Альбац. Мы вернемся после небольшого перерыва.

НОВОСТИ

О.Журавлева
    - И снова с вами программа «Особое мнение». В студии – Альбац, главный редактор издания The New Times. И мы продолжаем. Евгения Марковна, про книжку еще, может быть, несколько слов, потому что не все поняли, в чем поразительный этот факт. Как нам пишут из Севастополя, видимо, иронически: «Такова трагическая судьба вице-президентов США. Не идите в вице-президенты».

Е.Альбац
    - Так вот, о чем рассказывал Джо Байден. Для американцев это совершенно нормальная история. Я вам сейчас объясню, в чем цимес этой истории для американцев и в чем совершенно другое для нас. Он рассказывал о том, что два года шла борьба за его сын Бо, который, я напомню, был губернатором штата Делавэр. И, поскольку использовалось любое лечение, пытались спасти его, потому что врачи говорили, один шанс есть. И они решили: они будут пытаться этот процент использовать.

Короче, у них колоссальные медицинские расходы, которые никакая страховка уже не покрывает. «У Бо никаких других доходов, — говорит Байден, — кроме как губернатора штата Делавэр не было, а до этого он был военным, воевал в Ираке». А Байден тоже всю жизнь на государственной службе, что называется public service. Последние 8 лет – вице-президент. Денег не хватает. И Байден об этом говорит Обаме: «Я решил, я заложу свой дом, чтобы получить деньги». Это называется взять second mortgage. И тут Обама расплакался и сказал: «Я тебе дам денег». Вот Байден ровно об этом рассказывал, о реакции президента, что он готов был дать ему денег на лечение Бо.

А я слушаю и думаю, вот кто из губернаторов или вице-премьеров, или заместителей руководителей администрации президента может рассказать историю, как им не хватило денег заплатить за лечение? И вот представить себе, что человек, который всю жизнь был на государственной службе. Он был губернатором… Причем у него была трагедия в самом начале, как только он был избран сенатором от штата Делавэр, у него в автомобильной аварии погибла жена и ребенок, и осталось еще двое сыновей. И поэтому он стал известен, что он никогда не переехал в Вашингтон, а каждый день на электричке ехал из штата Делавэр на работу в Вашингтон – 230 миль он ехал каждый божий день.

Вот такая вот история. Это я просто говорю том, что мы всё продолжаем обсуждать Трамп – Путин, а поезд уже поехал дальше.

О.Журавлева
    - Трамп – это уже не сегодняшнего дня, вообще, проблема?

Е.Альбац
    - Я думаю, что "Трамп – Путин" не сегодняшнего дня проблема, поскольку, я думаю, что из этого ничего не получится, и можно на этом будет поставить крест.

О.Журавлева
    - То есть неважно, хочет Трамп с Путиным дружить, не хочет – это неважно.

Е.Альбац
    - Это неважно. Мы уже об этом говорили в студии «Эхо Москвы». Потому что в США работают институты, а не персоналии, поэтому так трудно ребятам в Москве понять, что человек, которого называют самым могущественным человеком на земле – президента США – ничего не может сделать и не может остановить те расследования, которые идут в Америке в отношении вмешательства России в выборы в США.

Полностью

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от кук Посмотреть сообщение
    То что ты тут пытаешься выдать за статью - на самом деле лютый расисткий бред. Ссылки на оригинал в ИноСми нет, да и быть не может. Это фэйк.
    Ссылка, таки, есть. Опубликовано 05/04/2012
    Последний раз редактировалось stardok; 15.11.2017 в 16:57.

Житель Аватар для кук
    Оценил(а)
    45
    Благодарностей: 34 (сообщений: 33)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение

Ссылка, таки, есть. Опубликовано 05/04/2012
    Ну что ж, значит мой мистэйк :) я ж не мистраль, ошибку признаю. Не увидел там ссылки. А вы увидели.
    Но то что это расистский бред, ссылка - не отменяет.

Есть очень хороший фильм, называется "Американская история X" про эти расовые проблемы, мистралям к просмотру обязателен.
    Последний раз редактировалось кук; 15.11.2017 в 17:26.
    В.В. Путин --- лучшее --- https://www.youtube.com/watch?v=Vfo0yZfRxC0

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    153
    Благодарностей: 548 (сообщений: 471)
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 166 (сообщений: 149)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Стало понятно, что Путину никто не доверяет. Просто это совершенно четко говорится в публикациях и в анализах, которые я во множестве сейчас читаю, в которых идет одна и та же фраза: «Владимиру Путину доверять нельзя». Всё. Вот на этом поставили большой крест. С нами никто не будет иметь дело, пока у власти находится Владимир Путин.
    «Мы понимали, что Путин нам лжет»

«Он говорит, что не делал этого. И я верю, действительно верю, что когда он говорит мне такое, то именно так и есть», — заявил Трамп журналистам, с которыми он, если верить сообщениям американской прессы, беседовал на борту президентского самолёта на обратном пути с саммита АТЭС во Вьетнаме. Он целые полчаса только и говорил о том, как всякий раз, когда он заговаривал с Путиным во время саммита, то тут же возникала тема российского вмешательства в американские выборы.

Больше того, мол, Трамп прямо спрашивал у Путина, вмешивался ли тот в американские выборы и тот ему ответил, что абсолютно не вмешивался.

«Лучше бы я выяснил с ним вопросы Сирии или Украины» — посетовал Трамп. Кстати, что ему мешало – это раз. И во-вторых, судя по официальному заявлению, про Сирию-то они только и говорили.

Вообще встреча продолжалась 5 минут. А Трамп полчаса убеждал американских журналистов в том, как он верит Путину. Тут только ленивый не вспомнит трогательную историю о том, как когда-то, давным-давно, другой американский президент, Джордж Буш-младший заглянул Путину в глаза и что-то там эдакое увидел.

Будущий посол США в Москве Майкл Макфол, один из самых тонких знатоков России в Америке, еще тогда предупреждал через прессу: Путину доверять нельзя. Этого человека специально обучали тому, как обманывать людей, чтобы ему поверили.

А последний губернатор Гонконга и бывший еврокомиссар по внешним делам Крис Паттен в своих мемуарах описывал эпизод, как он вместе с тогда главой дипломатического ведомства Евросоюза Хавьером Соланой во время какого-то саммита оказался на обеде с Путиным за одним столом. Разговор пошел о Чечне, нарушениях там прав человека. Путин категорически отвергал все обвинения по этому поводу. «Ситуация, — вспоминал Паттен, — была предельно неловкая: мы понимали, что Путин нам лжет, Путин видел, что мы это понимаем, а мы видели, что Путин понимает, что мы понимаем, что он нам лжет. И молчим. Было очень стыдно».

Но когда-нибудь порочный круг молчания вокруг Путинской лжи разорвется. И случится это, скорее всего, именно благодаря американскому расследованию о вмешательстве российских спецслужб в американские выборы в 2016 году. Потому что, на самом деле, и по результатам многочисленных расследований, которые ведут и ФБР и многочисленные комиссии в американском Конгрессе, и в американской прессе, — копится целая пирамида доказательств того, что это все-таки было.

Евгений Киселёв
    журналист

Страница 89 из 89 ПерваяПервая ... 397983848586878889