Голосование: Будет ли принято решение о повышении пенсионного возраста?

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 111

Тема: Какие пенсии ждут россиян?

Коренной житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Re: Какие пенсии ждут россиян?

В ЦИК одобрили вынесение пенсионной реформы на референдум...

Центральная избирательная комиссия одобрила вынесение пенсионной реформы на референдум. Об этом сегодня, 8 августа, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова. Ее слова публикует официальный аккаунт комиссии в микроблоге твиттер.

Она подчеркнула, что сразу несколько вопросов получили одобрение со стороны ЦИК для возможного вынесения на общественное обсуждение. Памфилова добавила, что это произошло впервые за последние 25 лет.

«Элла Памфилова:
    «Наши граждане имеют конституционное право высказать свою позицию о том, какой должна быть пенсионная система в стране. Поэтому впервые почти за 25 лет ЦИК России одобрил сразу несколько вопросов для возможного вынесения на референдум», – говорится в сообщении.

В вопросах, одобренных ЦИК речь идет о согласии или несогласии на повышение пенсионного возраста.
    По мнению комиссии, три формулировки вопроса из предложенных соответствуют букве закона.
    Последний раз редактировалось Влад; 08.08.2018 в 15:17.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 185 (сообщений: 168)

87-е сутки голодовки Олега Сенцова

Всем известно, что инициативы «снизу» в народе всегда очень живучи и креативны. Вот и в Екатеринбурге 2 сентября, за неделю до местных выборов, Свердловское отделение КПРФ собирается провести протестную акцию «Позорный полк». В УВП писают кипятком – так креативно (а у коммунистов креатива не было последние лет 30) использовать в протестах популярный нэйминг не решался даже Навальный!

Организаторы шествия пройдут не только с социальными и политическими лозунгами, но и с портретами тех самых убогих единороссов, которые, обманув своего избирателя, проголосовали за повышение пенсионного возраста.

Участники протестного шествия смогут проявить все свои самые творческие стороны – например, к фото «слуг-народа» также предлагается добавить и текстовые пожелания; а наш обозленный на власть народ за словом в карман не полезет.

Надеемся, что акция «Позорный полк» станет всероссийским флешмобом и пройдет по всем городам нашей страны. Особенно это будет болезненно для власти – ведь тогда велика вероятность проигрыша на выборах кандидатов от ЕР.

КМ

- - - Добавлено - - -

Три вопроса на границе пенсионного возраста

Дело тухлее, чем я предполагал. А предполагал я, что никакого пенсионного референдума не будет.
    Потому что обсуждать здесь нечего и не для того повышают возраст заслуженного отдыха, чтобы еще устраивать какие-то голосования. Не для того депутаты провели первое чтение, чтобы потом всё скомкать и спустить в канаву фарфоровым экспрессом.

Да и вообще! Ясно же, как проголосуют люди по этому вопросу. И чтобы получить нужный результат, власти придется вынуть из урн все бюллетени, сжечь их и запихнуть новые — с правильными галочками. Никакого другого способа добиться результата — нет. В России нет и такого количество дворников, почтальонов и героев водоканала, чтобы дать столько карусельщиков. В России нет такого количества автобусов, чтобы возить по участкам это шапито.

Я был уверен, что Избирком не одобрит никакую формулировку вопроса – как не переставляй слова местами. Но я в очередной раз ошибся. Значит, дело настолько серьезно, что сразу послать вас на три буквы власть не решилась. Впрочем, я же думал, что и Путин ничего не скажет про пенсионную реформу – а Путин сказал. Не пойми что – но сказал. Ответ Путина, к слову, очень похож на те формулировки вопросов, которые предложили инициативные группы. И это неспроста. Случайно что ли вопросы приняли от людей, которых знают только их соседи по подъезду? И еще от «Справедливой России», которая сама состоит из соседей по подъезду и членов их семей?

Не надо отчаиваться! Надо помнить, что народ не так глуп, как кажется – он гораздо глупее! Сформулируйте вопрос так, чтобы граждане не сумели даже до конца его дочитать! Чтобы у них башка распухла на второй строке. Чтобы в момент истины они просто вспомнили, что им приказывал телевизор и проголосовали незнамо как. Впереди, конечно, еще сбор подписей и затею можно подрубить и на этом этапе. И вообще есть пока возможности для маневра. Но я бы все-таки поработал получше над формулировкой плебисцита. А вдруг люди несмотря ни на что сумеют разобраться в том, что их спрашивают и проголосуют против повышения?

Я, конечно, не «Справедливая Россия», но по русскому языку тоже немножко овладеваю. Итак: «Поддерживаете ли вы то, что не согласны с тем, что тот возраст, который у вас был, таким уже не будет и все мы не молодеем? Да или нет?» Или такой вариант: «Вы против того, чтобы поддержать то, что согласно действующему законодательству страховое покрытие накопительного обеспечения по старости не нуждается в повышении при наличии очевидных признаков старения? Нет или да?». А группа инициаторов с Алтая вообще должна принести на участки флайеры на бесплатную баночку меда. Потому что в алтайском меду – секрет долголетия и регулярное употребление данного продукта приведет вас к практическом бессмертию, и вы забудете про свой возраст, а на все вопросы дадите утвердительный ответ!

Антон Орехъ
    обозреватель

- - - Добавлено - - -

Референдум по пенсиям движется вперёд, ЦИК одобрил вопросы. Если всё-таки дойдет до народного волеизъявления, власти впервые могут проиграть. Поскольку допускать такое нельзя, то в ближайшее время мы увидим или смягчение риторики или поиск виноватых. Выводы могут последовать и в отношении главных идеологов из АП во главе с Кириенко, а вот Володин окажется на коне как вовремя почувствовавший вибрации. Ну а Медведев может спокойно отправляться преподавать.

Бойлерная

Оценил(а)
    93

25 октября 2012

Дмитрий Гудков, Дмитрий Иванов, Дмитрий Некрасов, Илья Яшин:
    Пенсионная реформа..

Сегодняшняя дыра в бюджете пенсионного фонда будет только увеличиваться.

Пик проблем придется на 2020–2030-е гг.

Перед российским правительством (равно как и перед правительствами большинства европейских стран) возникла действительно непростая развилка.

В долгосрочной перспективе существует всего три возможных решения, но все они политически сложны:

1. Повысить пенсионный возраст, чтобы платить те же пенсии меньшему количеству пенсионеров;

2. Понизить пенсии номинально или за счет инфляции, не проводя индексаций;

3. Повысить налоги (что, по сути, малореально и совсем добьет экономику

ЦЕЛИКОМ ЗДЕСЬ.

Даже либаральные умы в 2012 году говорили - сегодняшними устами Д.А. Медведева.

Ну и что сегодня с ними произошло?

ЛИБЕРАЛЫ одели будёновку,
    как в фильме "Сватьба в Милиновке"?

И Медведе вдруг стал не люб?!)))
    Последний раз редактировалось Влад; 11.08.2018 в 00:25.

Оценил(а)
    0

90-е сутки голодовки Олега Сенцова

When I'm 65

А кто у нас вообще Главный по пенсиям? Кто за реформу отвечает? Вот есть закон Яровой, и мы знаем, что это Яровая придумала данный цифровой трэш. Ну, как бы Яровая. Но формально она и есть главная по диджитал-бепределу. Милонов и Мизулина – главные по сексуальным фантазиям. Песков – главный по невежеству, потому что никогда ничего не знает, ничего не читает и ни за чем не следит: быть не в курсе дела – важнейшая государственная функция. За добычу 146% отвечал Чуров и спасибо этому деду за ту победу. А за повышение пенсионного возраста кто ответственный? Кто придумал? Чья кукла будет использована мастерами вуду для воплощения народного гнева? Вообще, вопрос этот по степени важности сравним с бомбежкой Сирии, возвращением Крыма в родную гавань и получением права на проведение Олимпиады и Чемпионата мира по футболу. Такие дела кому попало не доверяют. Для таких дел есть президент. Который, в принципе, рулит и большинством дел куда менее значительных. Но про пенсии Путин выступил всего один раз и мне впервые после выступления Владимира Владимировича понадобился переводчик с русского на русский, потому что я так ничего и не понял. Теперь намекают, что возможно Путин будет говорить об этом снова на Дне Шахтера и еще каких-то пролетарских праздниках. Эти выступления анонсируют как концерты, как Пенсионный Тур.

Но я еще раз повторяю: вопрос пенсионной реформы наиважнейший для страны. И невозможно этот вопрос продвигать в массы с помощью ежеквартальных выходов к народу. А дальше тянуть нельзя. Нужен тот, чье имя будет ассоциироваться с вашим выходом на пенсию в 65 лет. И последние события говорят о том, что главный все-таки назначен. И это тот, который нам больше не Димон. Собственно, Медведев формально первым и объявил о повышении возраста. Но народ тогда смотрел футбол и плохо запомнил имена и детали. А потом реформа шла как бы сама собой. Ее продвигали телевизор и первое чтение депутатов. И вот, после перевода часов ради увеличения надоев и передвижения часовых поясов ради повышения в этих надоях жирности, Дмитрий Анатольевич, видимо, уже окончательно назначен тем, чье имя должно стать нарицательным. Как гайдаровские реформы и ваучеры Чубайса. Медведев даст нам «горькое лекарство», как он это называет. А какие лекарства будет попивать сам Дмитрий Анатольевич и те, кто эту красоту нарисовали? Лекарства этим людям нужны хорошие. Потому что нелегко сберечь карму, когда за забором твоей резиденции тебя проклинают миллионы плебеев и всякое старичье. С другой стороны, лучше быть премьер-министром, чем простым пенсионером. И в любом случае войти в историю. И будут наши внуки читать в учебниках что-нибудь про «Медведевский порог», «рубеж Медведева» или петь песни про When I'm 65.

Антон Орехъ
    обозреватель

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    В долгосрочной перспективе существует всего три возможных решения, но все они политически сложны:
    Ключевое слово здесь - в ДОЛГОСРОЧНОЙ.

А в краткосрочной достаточно аппетиты дружков поумерить по перекладыванию государственного бюджета в собственные карманы.

- - - Добавлено - - -

Даже либеральные умы в 2012 году говорили - сегодняшними устами Д.А. Медведева.
    Ничего подобного. Либеральные умы говорили в 2012-м (по Вашей же ссылке - не дочитали до конца?)

1. Не следует поднимать пенсионный возраст или минимальный стаж в принудительном порядке.

2. Стимулируя поздний выход на пенсию, мы неизбежно столкнемся с проблемой трудоустройства в пожилом возрасте.

3. У нас до сих пор осталось огромное количество активов, в той или иной степени принадлежащих государству, и управляются они, как правило, не в интересах государства, а в интересах конкретных чиновников.

Эти активы – естественный ресурс пенсионной системы. В конце концов, это нынешние пенсионеры строили все те заводы, которые составляют основу госкорпораций.

...

4. Для реализации предыдущего предложения, очевидно, следует существенно расширить инструментарий для инвестирования пенсионных накоплений. Для младших возрастных групп этот инструментарий должен включать высокорискованные и высокодоходные инструменты (см. выше).

5. Также следует позволить гражданам использовать пенсионные накопления до наступления пенсионного возраста. Практика многих стран позволяет брать из собственных пенсионных накоплений деньги на учебу, осуществлять взносы при покупке первого жилья, приобретать медицинские услуги.

В этом случае пенсионные накопления могут стать действенным инструментом развития человеческого капитала. Кроме того, подобные решения заставят миллионы россиян на практике почувствовать, что их пенсионные накопления существуют.

Нельзя позволить правительству разменять наше будущее на свое политическое настоящее.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 11.08.2018 в 10:02.

Оценил(а)
    93

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Либеральные умы говорили в 2012-м (по Вашей же ссылке - не дочитали до конца?)
    Вообще то я писал о признании либералами необходимости пенсионной реформы, о которой они говорили.
    Дмитрий Гудков, Дмитрий Иванов, Дмитрий Некрасов, Илья Яшин:
    Пенсионная реформа..

Сегодняшняя дыра в бюджете пенсионного фонда будет только увеличиваться.

Перед российским правительством (равно как и перед правительствами большинства европейских стран) возникла действительно непростая развилка. В долгосрочной перспективе существует всего три возможных решения, но все они политически сложны:

1. Повысить пенсионный возраст, чтобы платить те же пенсии меньшему количеству пенсионеров;

2. Понизить пенсии номинально или за счет инфляции, не проводя индексаций;

3. Повысить налоги (что, по сути, малореально и совсем добьет экономику
    А вот каким образом ее проводить это уже второй вопрос.

Тогда может разъясните и эту часть.
    Перед российским правительством (равно как и перед правительствами большинства европейских стран) возникла действительно непростая развилка.
    В долгосрочной перспективе существует всего три возможных решения, но все они политически сложны......
    Разве 8, а тем более 18 лет это не долгосрочная перспектива?
    Последний раз редактировалось Влад; 11.08.2018 в 10:38.

Оценил(а)
    0

О. Пашина
    - Раз уж мы про пенсионную реформу заговорили. У нас референдум последний раз проводился в 93-м году. А теперь Центризбирком принял заявки на проведение референдума. Как вы считаете…тут два вопроса: нужен ли вообще референдум по пенсионной реформе, что-то он решит и дадут ли его провести? Или это формальность?

Л. Нарусова
    - Отвечу кратко. Референдум нужен. Провести не дадут.

О. Пашина
    - Хорошо.

В. Дымарский
    - Все ясно.

О. Пашина
    - А зачем тогда вот эти сложные телодвижения: разрешить, принять заявки…?

Л. Нарусова
    - Декорации.

О. Пашина
    - А митинги?

Л. Нарусова
    - Создание видимости того, что действительно сам народ хочет. Посмотрите федеральные каналы: специально идут рубрики; показывают пожилых людей, которые говорят, мы хотим работать, мы женимся…

В. Дымарский
    - Мы не хотим пенсии.

Л. Нарусова
    - …Мы катаемся на велосипеде, мы не хотим на пенсию. Но такая лажа, вы знаете, простите за непарламентские выражения. Но я смотрю и думаю, за каких же идиотов нужно держать свой народ, чтобы вот это втюхивать…

В. Дымарский
    - Пусть простит меня наш народ или часть его, но держат за тех, кто есть. Что значит, за кого держат… Держат за тех людей, которые исправно ходят на выборы и голосуют.

Л. Нарусова
    - Вы знаете меня что удивляет? Вот 9-го сентября будут выборы. Вот люди поймут, что они идут стройными рядами, как призывает «Единая Россия», голосовать за то, что их же потом будет вот так вот…даже слово трудно подобрать. Понимаете? Но когда придет понимание? Увы.

В. Дымарский
    - Не знаю. Не могу вам сказать.

О. Пашина
    - Хорошо. Ну, митинги идут. На митинги люди выходят. Они на что-то повлияют? Или это тоже декорация и сброс пара?

Л. Нарусова
    - Скажите, пожалуйста, митинги идут и я с уважением отношусь к тем людям, которые выходят на площадь высказать свою позицию. Но вы видите, чтобы где-то кроме «Эха Москвы» была информация? На каком-то федеральном канале хоть где-то показали Владивосток, Хабаровск, Иркутск и пусть горстку людей, но все-таки против? Нет. Нам опять показывают глянцевую картинку о том, как пожилые люди катаются на велосипедах, женятся и говорят, мы не хотим на пенсию, мы хотим работать. Вот что мы видим. А основной источник информации, будем откровенны, это ящик.

И вот это зомбирование из ящика, оно происходит. Сколько бы мы об этом здесь ни говорили, но основная масса народонаселения (даже не могу сказать граждан страны) смотрит его и воспринимает это как цитаты из Библии – раз там сказали, значит, так.

В. Дымарский
    - А интернет?

Л. Нарусова
    - Ну, только молодежь.

В. Дымарский
    - Большая ставка на интернет.

Л. Нарусова
    - Только молодежь. Хотя молодежь тут ходит на митинги, но для них вопросы пенсии все-таки…весьма-весьма отдаленная. А пожилые люди и люди, которые приближаются к этому возрасту, наверное, помнят, сколько раз абсолютно цинично их обманывали. Вот давайте вспомним…наше даже с вами поколение, Виталий. Меня в пионеры принимали (я помню, 61-й год, мне было 10 лет) и нам говорили, нынешнее поколение советских людей будет жить про коммунизме — надо затянуть пояса, вот сейчас будет тяжело, но через 20 лет будет коммунизм.

Я уже стала не пионерка, а пенсионерка; коммунизм почил в бозе, нынешнее поколение уже этого не увидело и уже никогда не увидит. И когда нам сейчас говорят, что через 20 лет у вас будут большие пенсии, у вас будет хорошо, — я сразу вспоминаю вот эту церемонию, когда нам внушали, что будем жить при коммунизме. В очередной раз обманут. Вот я абсолютно в этом уверена.

О. Пашина
    - Людмила Борисовна, а вы с Ксенией Анатольевной спорите на эту тему? Потому что я читаю ее Инстаграм, и она пишет, что надо повышать.

Л. Нарусова
    - Вы знаете, Ксения Анатольевна, вот как раз она…я вам говорила о споре Анатолия Собчака с младореформаторами, которые цинично вот так проводили «шоковую терапию»…она сейчас как раз в этой стадии теоретизирования. Ее консультанты, ее, как мне кажется, повторяю, хорошие экономисты ей выложили эти выкладки: сколько денег, когда, кто кого кормит, молодежь сколько пенсионеров кормит сейчас, сколько будет кормить через 5 лет. И она в плену, мне кажется, вот этих экономических, арифметических даже выкладок.

Но она, к сожалению, не так знает жизнь, как я, поэтому мы с ней спорим. Она знает, что я против. Не потому что, мне это как-то это…я уже на пенсии давно. Но я понимаю те процессы, которые происходят (не только экономические, но и в общественном сознании, с обществом), что это будет очередное построение коммунизма через 20 лет.

В. Дымарский
    - Это по поводу пенсий, в смысле?

Л. Нарусова
    - Да.

В. Дымарский
    - Ну, там другая история. Ну, ладно, сейчас не будем вдаваться в эту теоретическую…

Л. Нарусова
    - Понимаете, когда я общаюсь очень много с людьми предпенсионного возраста и взрослыми людьми, скажем так, они говорят: «Вот нам обещает Силуанов: по тысяче рублей увеличится пенсия… Да я лучше поеду на свою дачу, буду сидеть там все лето, буду здоровье поправлять, редиску выращивать. Мне эта тысяча не нужна. Я со своего огорода заработаю эту тысячу. И гораздо больше». Поэтому оно главное… То у нас говорят, что у нас свой сермяжный путь и нам не надо никаких заграниц, то нам говорят – а за границей уже давно это есть. Но давайте начнем с того, что за границей другая медицина и люди не должны в районных поликлиниках там стоять 3 месяца в очереди, чтоб получить талончик на УЗИ.

Какая ранняя диагностика? О чем мы говорим? Талончик на УЗИ человек 3 месяца не может получить в районной поликлинике. И поэтому мы получим поколение больных пенсионеров. Народ всегда умнее власти – надо с этим считаться. Ну, будут они сидеть по 2 месяца на больничном. И что? Рабочее место будет занято, работник никакой. Но после 55 начинаются хронические болезни – это физиология, с этим не поспоришь.

В. Дымарский
    - Зато бюджет будет в порядке.

Л. Нарусова
    - Да, зато бюджет будет в порядке. А то, что люди будут на больничном – это тоже расходы – это пока никто не просчитывает.

О. Пашина
    - Короткий вопрос. По вашему мнению, все-таки примут эту реформу, несмотря на митинги, на все наши разговоры?

Л. Нарусова
    - Вы знаете, танк настолько стремительно идет, подминая под себя все…

В. Дымарский
    - И всех.

Л. Нарусова
    - …Что думаю, что да.

Л. Нарусова
    - Вы знаете, завершая эту тему…

В. Дымарский
    - Про пенсию?

Л. Нарусова
    - Хочу сказать, если бы в течение ближайшего года провели полную диспансеризацию населения, скажем, с 55 лет, выявили бы вот тех самых хроников, которые будут действительно не работать, а быть на больничном, я думаю, картина бы поменялась. Но на это средств нет – провести диспансеризацию собственного населения старше 55 лет. Прежде чем делать эту реформу, узнайте, каково состояние здоровья будет через 5-10 лет этих людей, которых вы так хотите сейчас осчастливить.

В. Дымарский
    - Кстати говоря, поскольку мы говорим не только с вдовой Анатолия Собчака, но и с членом Совета Федерации, между прочим.

Л. Нарусова
    - Да, да. Ну, я этот вопрос подымала…

В. Дымарский
    - А какие настроения там у сенаторов?

Л. Нарусова
    - Ну, к сожалению, мои коллеги будут голосовать так, как…

В. Дымарский
    - Как надо. Как им сказали.

Л. Нарусова
    - Как обычно.

Полностью

Тогда может разъясните и эту часть.

Разве 8, а тем более 18 лет это не долгосрочная перспектива?
    Для пенсионной реформы 8 лет - не долгосрочны. 18 - переход к долгосрочности.

Оценил(а)
    0

92-е сутки голодовки Олега Сенцова

Володин отменил ваши пенсии

В воскресенье поутру спикер Госдумы Володин на встрече с жителями Заводского района Саратова сообщил, что «У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета её наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным».

Если Володин сморозил глупость (а если судить по состоянию государственных финансов — он зря запугивал саратовский люд: и пенсионный фонд, и федеральный бюджет в профиците), то непонятно, где опровержения? Заявление думской пресс-службы, что спикера не так поняли, неправильно процитировали и т.п. Или что он имел в виду только пенсии по гособеспечению — доп.выплаты к обычной страховой пенсии депутатам и госчиновникам?

Если он он сам не понял, что сказал, где окрик из правительства, что, мол, Володин что-то путает, и отменять пенсии никто никогда не будет. А, напротив, их будут только повышать да повышать.

Если Володин на фоне падающих рейтингов Думы, «Единой России», премьера, президента позволяет себе такие, мягко говоря, неосторожные заявления — где окрик из Кремлях? Ведь володинские откровения — это подстава, в первую очередь, самого Путина.

Так ведь и бунты спровоцировать можно…

Вот интересно, где же это тут г-н Володин увидел «вот такую дыру»?
    Выглядит так, что все в порядке у нас с пенсионной системой.

Да и бюджет наш назвать дефицитным никак невозможно, г-н Володин. Хотя, да, часть расходов перечисляется в Пенсионный фонд. Ну и что?

Вы вообще о нашей стране говорили саратовским пенсионеркам?

СерпомПо

Оценил(а)
    93

Естественно он «вот такую дыру» увидел здесь в Песионном фонде, а не из комиксов, что представило "Эхо":

Общий объем расходов бюджета Пенсионного фонда в 2017 году составит
    8 трлн 583,9 млрд рублей, что составляет 9,9% ВВП Российской Федерации.
    По доходам бюджет ПФР на 2017 год сформирован в сумме
    8 трлн 363,5 млрд рублей.

Бюджет пенсионного фонда пополняется благодаря нескольким основным источникам:

Доходы от перевода страховых взносов работодателями – 4,13 триллиона рублей (54,2% в общем объеме всех доходов);

Передача ПФР денежных средств из федерального бюджета государства: —на повышение размера страховых пенсий (за счет их валоризации и индексации) и финансирование льготных пенсий (в частности речь идет о досрочном пенсионном обеспечении)
    2,06 триллиона рублей (27,1%);
    —для покрытия расходов на оказание социальной помощи гражданам: пособия по инвалидности, доплаты к пенсиям, материнский капитал и т.п.
    1,27 триллиона рублей (16,7%);

Доходы, связанные с самостоятельным созданием пенсионных накоплений гражданами (через использование управляющих компаний, Центробанка, НПФ и добровольных взносов) – 131,2 миллиарда рублей (1,7%).

Еще раз и конкретнее:
    Естественно он «вот такую дыру» увидел здесь в Песионном фонде
    Передача ПФР денежных средств из федерального бюджета государства: —на повышение размера страховых пенсий (за счет их валоризации и индексации) и финансирование льготных пенсий (в частности речь идет о досрочном пенсионном обеспечении)
    – 2,06 триллиона рублей (27,1%);
    —для покрытия расходов на оказание социальной помощи гражданам: пособия по инвалидности, доплаты к пенсиям, материнский капитал и т.п.
    – 1,27 триллиона рублей (16,7%);
    Итого:
    56% деньги с пенсионных отчислений;
    44% недостаток средств покрываемый за счёт федерального (нерезинового бюджета).
    Последний раз редактировалось Влад; 14.08.2018 в 22:04.

Оценил(а)
    0

94-е сутки голодовки Олега Сенцова

Итого:
    56% деньги с пенсионных отчислений;
    44% недостаток средств покрываемый за счёт федерального (нерезинового бюджета).
    "Российская газета", 25.09.2012
    Первого октября в правительство РФ должен быть внесен проект новой стратегии долгосрочного развития пенсионной системы страны до 2050 года. Однако, как сообщил президент Владимир Путин, по состоянию на 18 сентября никаких конкретных письменных предложений на этот счет пока не поступало.

И то, что идущая с начала 2000-х годов пенсионная реформа заходит в тупик, очевидно. Расходы ПФР стремительно растут, и в нынешнем году дотации фонду из федерального бюджета превысят 1 трлн рублей, а бюджет-2013 сверстан без учета пенсионной реформы.

При этом пенсионные взносы, которые уплачивают работодатели, покрывают менее половины выплат, а увеличение нагрузки на бизнес грозит подрывом стимулов к предпринимательской деятельности или массовым бегством предпринимателей в теневой сегмент.

Полностью

Т.е., в 2012-м было меньше половины, а сейчас 56%? Ситуация улучшилась?

Это и есть коррупция

— Да ты достал уже со своим пенсионным возрастом! Важная тема, конечно, но сколько можно? Только об этом и говоришь. Надо о другом тоже.

— О чём?

— Ну о коррупции…

Несколько таких диалогов случилось за последнее время. Иногда оппонент ещё добавляет «это популизм» или «это попытка поехать на левацкой теме».

Я действительно очень много говорю, пишу и снимаю по теме пенсионного возраста. И митинги на эту тему готовлю. Мало того, считаю, что ещё больше надо говорить. И митинговать.

Первое. (Но не главное) Мы всегда много этой темой занимались и были единственной структурой, которая не только последовательно выступала против пенсионных грабежей, но и организовывала коллективные действия на каждом этапе отъема пенсионных накоплений.

Вот первая акция ещё в 2013 году. Вот постоянный раздел на сайте ФБК.

Второе. (И главное) Повышение пенсионного возраста — это ни что иное как демонстрация краха экономической политики Путина и его правительства.

Финальное подтверждение того, что у них:
    — ничего не получилось;
    — ничего не получится.

Повышение пенсионного возраста — это и есть грандиознейшая коррупция.

Даже скорее так: годы коррупции Путина и его окружения привели к повышению пенсионного возраста.

Пенсионный фонд РФ — 9% ВВП. 8?439?000?000?000 рублей. Восемь с половиной триллионов рублей, если кому лень считать цифры.

Это самый большой карман страны (больше только уж сам бюджет России) наполняемый ежесекундно самыми главными людьми — теми кто работает. Они отдают туда 22% от заработка. И могли бы жить гораздо лучше, если б работодатель отдавал им эти деньги, а не перечислял в Пенсионный фонд.

И вот оказалось, что этот карман не то, чтобы совсем пуст, но в нём дыра такого размера, что никак это не починить, кроме прямого изъятия денег у миллионов.

Прогнозы строили, макроэкономические модели рисовали, социальное государство гарантировали, щёки надували, а всё оказалось пшиком.

Сейчас надо и налоги повысить, и пенсионный возраст увеличить и всё остальное такое прочее. А денег всё равно нет и не будет.

Оставшиеся годы путинской власти станут годами не просто деградации страны, а стремительной деградации. Для каждого из нас это будет означать снижение доходов, недополучение доходов, упущенные возможности, потерянное время, которое не восполнишь уже никак.

9 сентября — единый день протеста против повышения пенсионного возраста. Выберете свой город (ВКонтакте или Фейсбуке) и выходите на улицу, не молчите.

Алексей Навальный

09.09. Дожить до пенсии. Общероссийская акция

Почему Путин боится сказать, что он поддерживает повышение пенсионного возраста? Мы ведь все понимаем, что именно он проталкивает эту идею, потому и так сильно бьют по башке немногим единороссам, отказавшимся голосовать за этот закон.

Ответ очевиден.

Путин понимает:
    а) 95% населения категорически против закона.
    б) аргументы за его принятие — ложь на лжи.
    в) он 18 лет говорил полностью противоположное.
    И, как итог, его рейтинг рухнет. Он и сейчас-то значительно снизился.

Кроме того, и Путин, и вся кремлёвская гоп-компания понимают, что консолидированная позиция власти приведёт к такой же консолидированной позиции против власти. А конкретно, к акциям протеста.

А если акции протеста будут масштабные, то придётся всё назад отыграть, никуда не денешься. Вспомните монетизацию льгот.

Поэтому две вещи сейчас делаются, чтобы всё-таки протащить повышение пенсионного возраста:

— Создание неопределенности («Путин вроде против, он ещё не определился, не всё так однозначно»)

— (главное) «Размазывание протеста». Эта стратегия очень заметна. Митингов против повышения пенсионного возраста прошло уже много разных. И мы сами много провели. И очень интересно, что согласования нам дают, но в разные дни. Этот город в воскресенье, а другой город в следующее воскресенье. Или одновременно два митинга — наш и КПРФ (в Воронеже так было).

...

Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

Естественно он «вот такую дыру» увидел здесь в Песионном фонде, а не из комиксов, что представило "Эхо":
    "Комиксы" представило не Эхо, а телеграм-канал СерпомПо.

Да и бюджет наш назвать дефицитным никак невозможно, г-н Володин. Хотя, да, часть расходов перечисляется в Пенсионный фонд. Ну и что?

Вы вообще о нашей стране говорили саратовским пенсионеркам?

СерпомПо
    А теперь их еще и Минфин подтвердил:

Минфин объяснил, куда уходят деньги, которых не хватает на пенсии

Спустя три дня после того, как спикер ГосДумы Вячеслав Володин заявил о "дыре" в бюджете и нехватке денег на выплату пенсий, Минфин РФ отчитался о рекордном с 2011 года профиците федеральной казны.

К июлю правительство собрало с налогоплательщиков 10,497 триллиона рублей. На фоне роста цен на нефть и падения рубля доходы увеличились на 1,705 трлн рублей по сравнению с прошлогодними.

Впервые за 7 лет федеральный бюджет находится в профиците - за 7 месяцев поступления превысили расходы на 1,383 трлн рублей.

Эти средства в полном объеме Минфин направил на скупку иностранной валюты, следует из данных ведомства
    .

В общей сложности на эти цели к 6 августа было потрачено 2,039 трлн рублей. В доллары, евро и фунты стерлингов был конвертирован не только весь бюджетный профицит, но также и средства, который Минфин занимает на рынке через облигации федерального займа в объеме около 0,7 трлн рублей.

Приобретение валюты стало второй крупнейшей статьей расходов федерального бюджета, уступая лишь ассигнованиям на "социальную политику" (2,7 трлн рублей). Последние тем временем сократились на 238 млрд рублей по сравнению с прошлым годом, главным образом за счет экономии на пенсионном обеспечении населения.

За 7 месяцев Пенсионный фонд получил из бюджета 1,836 трлн рублей - на 280 млрд рублей меньше, чем год назад.

Напомним, именно отсутствием средств в бюджете спикер ГосДумы Вячеслав Володин в субботу объяснял необходимость повышения пенсионного возраста на встрече с жителями Саратова.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; Вчера в 12:53.

Оценил(а)
    93

А теперь их еще и Минфин подтвердил:
    Что за народ. Читаем, что пишут и думать не нужно! ТАК ЧТО-ЛИ?
    Причём здесь Минфин и Пенсионный фонд?
    Минфин объяснил, куда уходят деньги, которых не хватает на пенсии
    Официальный текст минфина дайте, где написано, что "деньги уходят" пенсионные.
    Ничего, что пенсии, по своей сути должны формироваться из пенсионных отчислений.
    Деньги Минфина, по сути, должны идти на другие статьи расходов, а приходится тратить на пенсии.

Я не за пенсионную реформу, в том виде какой её предлагают.
    Но не нужно путать "мух и котлеты" ))).
    Последний раз редактировалось Влад; Вчера в 18:49.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя