Страница 11 из 58 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 572

Тема: Украина: вчера, сегодня, завтра.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Re: Украина: вчера, сегодня, завтра.

Жириновский, конечно, чудик, но иногда...
    Мне особенно вот это понравилось:

Коренной житель
    Оценил(а)
    394

Комментарии на тему Украины:
    Расскажу-ка я вам про связанные кредиты. Итак, я могу одолжить 10 тыщ долларов ... ну, например, Татьяне нашей. Но с условием! Условие такое: Танечка сможет на эти деньги только покупать у меня яблоки (из моего сада). И еще она может этими деньгами платить рабочим, которые будут собирать эти яблоки (а рабочими будут мои дети). Таким образом, я избавлюсь от излишков яблок в своем саду (которые мы уже съесть и переработать не можем), займу полезным трудом своих детей и деньги вернутся ко мне. Но! Самое замечательное в этой истории то, что Танечка мне останется должна 10 тыщ долларов. И еще пару тыщ долларов - проценты за кредит. Вот это и есть так называемый связанный кредит. Для чего этот познавательный рассказ? А для того, чтобы рассказать вам совсем другую историю. Переможную, конечно. Про то, как Несгинела (Польша, если кто не в курсе их старого гимна) Щеневмерлой (Стране, которой больше нет) пообещала кредит. "Польша предоставит Украине кредитную помощь в 100 миллионов евро для обустройства границы между двумя государствами, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе пресс-конференции по итогам встречи с главой польского государства Анджеем Дудой во вторник. "Польское правительство приняло решение о предоставлении нам кредитной помощи в размере 100 миллионов евро для улучшения переходов между государствами, улучшения приграничной инфраструктуры, для создания общих пунктов пропуска, для обмена информацией" — сказал Порошенко. Другими словами, пан выделил псякревам немножко денег, что бы они обустроили границу. Зачем? А затем, что бы через нее к белым европейсам не лезло всякое bydlo."
    Вот такие перемоги на сегодняшний день. Опять вспоминаются слова Лаврова, и ничего другого на ум не приходит...

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

Конфликт Авакова и Саакашвили
    Глаза боятся, а руки делают!

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Комментарии на тему Украины:

Итак, я могу одолжить 10 тыщ долларов ... ну, например, Татьяне нашей. Но с условием! Условие такое: Танечка сможет на эти деньги только покупать у меня яблоки (из моего сада).
    Хорошая история.

Непонятно только, зачем Татьяне брать кредит на таких условиях?

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение

На тропинке утром рано повстречались два барана

Скандал, произошедший в Киеве на Национальном Совете реформ, безусловно всколыхнул украинскую общественность. Ситуация оказалась парадоксальной – крупно поссорились три стороны, активно проводящие реформы.

И действительно, министра внутренних дел Авакова никто не упрекнёт в отсутствии реформ в его ведомстве — новая полиция у всех на виду. Премьера Яценюка тоже не упрекнёшь – его правительство, пусть со скрипом, но реформы двигает. Саакашвили активно реформирует Одесскую область – всю информацию о тамошних преобразованиях можно легко найти в Интернете.

И, казалось бы, мир им всем, да любовь.

Да не получается.

И вот практически на ровном месте, да еще на Совете реформ(!) вспыхивает перебранка. Грязная и постыдная. Да еще при президенте, который, из-за этого, останавливает заседание. И эту перебранку совершают высшие чиновники, которые бесконечно осуждают драки в парламенте.

Конечно, всё потом стерпится-слюбится – вражду удастся погасить, а гонор успокоить. Однако, произошедшее рождает массу вопросов. Ну, во-первых, вопрос базовый – насколько страна готова к иностранцам, которых сама же и пригласила, да еще выдала им украинские паспорта, признавая их необходимость для реформ. Похоже не очень готова, ибо выкрик Авакова в адрес Саакашвили «Убирайся из моей страны!», а потом добавка от Яценюка – оскорбление «гастролёр» и «убирайся из Украины!» не слишком любезны, так мягко скажем.

Второй вопрос — мода украинских политиков бесконечно обвинять друг друга в коррупции, не подтверждая это никакими доказательствами. Эту моду немедленно перенял Саакашвили – его обвинения в адрес окружения Яценюка звучат практически в ежедневном режиме. В ответ звучат обвинения в том, что сам Саакашвили выстраивает коррупционные схемы. И тоже не приводится никаких доказательств. Разобраться в этом деле должен новый аниткоррупционный прокурор и антикоррупционное бюро, которое занимается исключительно высшими должностными лицами.

Но пока они выяснят «кто тут у нас действительно коррупционер», абсолютно очевидны две вещи:

Во-первых, украинским чиновникам «в пятом поколении» придётся привыкать, что Европа, куда они стремятся, предусматривает свободный рынок труда. Так что систему «свой-чужой» нужно забыть.

А второе – нужно заставить себя не позорить страну. Буквально завтра Порошенко отправляется в тур по Европе, где будет агитировать за безвизовое будущее Украины. Думаю, после случившегося, его миссия будет существенно усложнена.

Матвей Ганапольский
    обозреватель

Правительство Украины приняло решение о товарной блокаде Крыма

Об этом сообщается в официальном Твиттере премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

«Решением правительства Украины запрещаются поставки работ, товаров и услуг» в Крым и из Крыма, говорится в сообщении.

Источник

Вот это они дураки, только на другую букву.

Оценил(а)
    61

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    На тропинке утром рано повстречались два барана
    Депутат Украины Вадим Рабинович про украинское правительство:
    https://youtu.be/ZEXMeWQg71A

---------- Сообщение было добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:42 ----------

В этом сюжете еще улыбнуло, грузин губернатор и армянин министр на чистом русском языке выясняют кто из них больше украинец ))) "
    Ольга Бондаренко

- Убирайся из моей страны, - сказал уроженец Баку Аваков, у которого первый заместитель Эка Згуладзе, а глава полиции Хатия Деканоидзе.

- Гастролер, бл. , - крикнул премьер-министр Яценюк, с американкой, литовцем и грузином в правительстве.
    Последний раз редактировалось LANDR; 16.12.2015 в 20:50.

6. 1 пользователю понравилось это сообщение от LANDR::

ГостьяФорума (17.12.2015)

Коренной житель
    Оценил(а)
    394

Речь шла об Украине. Пример с Татьяной был приведен для наглядности (чтобы люди, далекие от финансов, поняли).

Забавно, как эти 2 "хохла" ругаются на русском. И что бы им не использовать СВОЙ государственный язык?!

Оценил(а)
    61

Тут на днях купил часть плитки в ванную (хоть конечно надо покупать сразу всю коллекцию, но так получилось, что взял только на пол), оказалось, что привезли аж с самой Украины. Думаю, пока есть в наличии, надо срочно докупать остальную часть.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394

Re: Сирия. Военные действия

У них оказывается еще и безвизовый режим был...
    Ага, а Еврокомиссия рекомендовала отменить визы для граждан Украины... Мало им беженцев ....
    Планировали мы как-нибудь в Прагу съездить, теперь что-то не хочется.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

Тут на днях купил часть плитки в ванную (хоть конечно надо покупать сразу всю коллекцию, но так получилось, что взял только на пол), оказалось, что привезли аж с самой Украины. Думаю, пока есть в наличии, надо срочно докупать остальную часть.
    Купил украинскую плитку? = Выдал зарплату фашисту!
    Будьте добрее, а то, как лохи!

11. 1 пользователю понравилось это сообщение от Фторокласнница::

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 588 (сообщений: 507)

Хорошая история.

Годы проходят, а Док все одни и те же вопросы задает.
    Док Вы ответы читаете когда нибудь?

---------- Сообщение было добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:07 ----------

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    Купил украинскую плитку? = Выдал зарплату фашисту!
    Слетал в космос на российском двигателе = поддержал Путина.

Купил кубометр российского газа = признал аннексию Крыма.

---------- Сообщение было добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:11 ----------

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Речь шла об Украине. Пример с Татьяной был приведен для наглядности (чтобы люди, далекие от финансов, поняли).

Забавно, как эти 2 "хохла" ругаются на русском. И что бы им не использовать СВОЙ государственный язык?!
    Юль, я рассказывал уже не раз на конкретных примерах из моего опыта и объяснял почему так происходило. Пройдет пол года - год и опять все те же вопросы у Дока возникают. Кроме того предлагал почитать иностранную литературу на эту тему - Джон Перкинс "Исповедь экономического убийцы".
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Страница 11 из 58 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя