Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 405

Тема: Украина: вчера, сегодня, завтра.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 196 (сообщений: 162)

Re: Украина: вчера, сегодня, завтра.

Порошенко в Одессе встретили криками «Фашизм не пройдет»
    Президент Украины Петр Порошенко 10 апреля прибыл в Одессу, где в пятницу отмечается 71-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских войск. Как сообщает местное издание «ТАЙМЕР», президентский кортеж прибыл на Аллею Славы с полуторачасовым опозданием – около 13.00 местного времени (14.00 мск).

Одесситы встретили главу Украины криками «Фашизм не пройдет!». Порошенко при этом делал вид, что эти слова относятся не к нему, и невозмутимо пытался пожимать жителям города руки.
    источник с видео
    Глаза боятся, а руки делают!

Кинешемец
    Оценил(а)
    370
    Благодарностей: 141 (сообщений: 122)

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Порошенко в Одессе встретили криками «Фашизм не пройдет»
    Да...у нас бы перед приездом президента все зачистили и поставили нужных людей с нужными речевками. Про международный съезд людей в Питере несколько недель назад,в открытую симпатизирующих фашизму и Гитлеру, упоминать,конечно,не будем.

3. 1 пользователю понравилось это сообщение от Сувлехим Такац::

<T> (10.04.2015)

Оценил(а)
    61

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Да...у нас бы перед приездом президента все зачистили и поставили нужных людей с нужными речевками
    Да куда уж нам до Украины)

---------- Сообщение было добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:32 ----------

Владимир Новиков, редактор отдела экономики «НВ»
    10 апреля 2015

Жалко, что нет политического тотализатора (или есть, но подпольный и я о нём не знаю): я бы охотно сделал ставку на ближайшее финансовое будущее Украины. Почему этот вопрос меня волнует – скажу позже. Но готов поставить 1000 рублей против 100, что сбудется именно мой прогноз. Нет – не дефолт, это было бы слишком просто для Украины и совсем невыгодно для её кредиторов, потому как с банкрота взять нечего. Будет хуже, чем дефолт.

Финансово и житейски подкованные бюрократы из МВФ прекрасно знают, что Украина никогда (в этой своей жизни) не отдаст ни накопленный ею госдолг в 41 миллиард долларов, ни обещанный ей кредит ещё на 40 миллиардов. А зачем же тогда дают? За тем же, зачем давали Греции: чтобы вся экономика страны отныне и вовек работала только на отдачу долга, на кредиторов. Все доходы бюджета, за вычетом крох на зарплаты чиновникам, судьям и силовикам, будут идти на уплату долгов. Но, несмотря на суперусилия, долги будут только нарастать – проценты-то капают. Добрые кредиторы в беде не бросят, выделят ещё траншик и ещё – тут же заберут эти деньги в счёт погашения части процентов.

Греция в эту петлю уже попала. И давно уже не немцы кормят греков, якобы оказывая им финансовую помощь (на самом деле деньги даже не покидают немецкие банки), а греки немцев, отдавая им половину своих зарплат и пенсий. Впрочем, МВФ и Германии с Францией приходится соблюдать какие-то приличия, не доводить греков до греха, они всё же свои – европейцы, члены Шенгена и еврозоны. С украинцами никто церемониться не будет.

Итак, повторю свой прогноз для Украины: уже в этом году она начнёт отдавать на погашение старых долгов больше половины доходов бюджета (а их-то всего 30 миллиардов долларов), но – втихую, прореху в бюджете будут закрывать новые кредиты от МВФ и «папиков» – Германии, США. Поскольку экономика деградирует, правительство начнёт всё больше денег выжимать из населения, повышая каждый год втрое-впятеро тарифы на то, без чего людям не прожить – на воду, отопление, электроэнергию. То, что «заробитчане» будут зарабатывать на российских и польских стройках и посылать семьям, в итоге попадёт в бюджет сначала Украины, потом МВФ.

В благодарность за финансовую помощь спонсоры Украины получат за бесценок лучшие украинские активы: порты и верфи Николаева и Одессы, заводы Днепропетровска и Харькова. Всё это, кроме портов, пойдёт под банкротство. Финалом станет продажа украинских сельхозугодий европейским фермерам. К этому времени (года через два) население Украины, задавленное тарифами и безработицей, обнищает настолько, что люди будут готовы работать на этих фермах за 100 евро в месяц. Что, собственно, и является целью спонсоров. Болгары, литовцы или поляки хотя бы могут искать работу в благополучных странах ЕС. Украинцам и этого не позволят и не пустят в Шенген – именно для того, чтобы дома у себя батрачили.

А как же многомиллиардные долги Украины – неужели кредиторы смирятся с их потерей? Успокойтесь – кредиторы это переживут. Потому что никаких реальных денег Украине они не давали. В советское время это называли безналом, на них нельзя ничего купить – это виртуал, который проходит в виде банковских и бюджетных записей.

Экономической альтернативы этому варианту нет – Украина уже в петле. Политическая альтернатива… пусть это будет заботой самих украинцев. Ведь пока что им всё нравится.

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 146 (сообщений: 117)

Прочитал в сети;
    Сегодня одна женщина из Германии ответила знакомой с Украины, которая радовалась введению новых санкций против России.
    Привожу текст дословно:
    "Светлана, вы с таким восторгом пишите о санкциях против России, а я вам хочу немного поделиться мнением европейцев,тех, которые ходят на выборы и на различные дискуссии, которые проводятся разными партиями.
    Если вы думаете, что Украину здесь ждут не дождутся, когда вы в Европу вступите, то вы ошибаетесь. Нормальным людям этого не надо! Мы устали от проблем других стран. И локомотивом быть уже мы не хотим. У нас своих проблем достаточно. Возмущение и нетерпение нарастает. Правительство вынуждено прислушаться к людям. Немцы невероятно терпеливые, они не идут на баррикады, как французы к примеру, но сейчас стремительно растёт недовольство политикой Frau Merkel и именно по отношению к России, с которой хотят немцы нормальные отношения. И отношение к Америке меняется в худшую сторону. Если вы думаете, что из Европы к вам потекут деньги рекой, то вы должны поинтересоваться проблемами таких стран как Греция, Италия, Болгария, Румыния, Португалия. А это все европейские страны. Вот только Украины не хватает! Не обольщайтесь! Немцы работают очень напряженно, очень много страдают от психического и физического истощения. Депрессия накрыла уже миллионы. Пенсионный возраст подняли до 67-ми. Налогами нас просто душат. Хотите жить хорошо? Тогда работайте, а не разоряйте свою страну. Взрывать и жечь легче, чем строить. Германия уже пережила фашизм и не горит желанием "сродниться" с вашими правосеками. Видимо, у вас не показывают по телевизору, как здесь в Германии заулюлюкали Меркель и митинги в поддержку России. Жаль, вы живёте в выдуманном мире где ложь, злоба и убийства на первом плане.
    Если вы владеете английским или немецким, то почитайте новости в оригинале! Очень многое вас удивит..."

Оценил(а)
    61

---------- Сообщение было добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:56 ----------

Бразилия вышла из совместного с Украиной проекта по созданию космического ракетного комплекса
    Президент Бразилии Дилма Русеф приняла решение отказаться от совместного с Украиной проекта по созданию космического ракетного спутника Cyclone-4. Решение было принято после того, как группа экспертов пришла к выводу, что проект будет невыполним и принесёт колоссальные убытки, сообщает Sputnik.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Гривна продолжает чудить. На фоне дорожающей нефти и укрепления рубля, падала сегодня по отношению к рублю до 0,45. Вдруг без всяких причин подорожала к рублю на 6% за 5 мин. Такое впечатление, что банк украины считает, что воюет с Россией. :)
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    61

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Вдруг без всяких причин подорожала к рублю на 6% за 5 мин.
    Наверное не только к рублю но и к другим валютам, по другому то никак (может если только совсем кратковременно). Но само укрепление гривны, факт примечательный, тем более ее укрепление продолжилось. Посмотрим, что дальше будет.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

от заморских друзей, цитата:
    -Здравствуйте, доктор! Я Украина.
    — Что у вас, показывайте.
    — Вот!
    — Да, нехорошо. Запустили вы тут все.
    — Я думала само пройдет.
    — Лет двадцать болеете, да?
    — Двадцать пять.
    — Доктор, посмотрите там Донбасс.
    — Да вижу, плохо дело.
    — У меня там немножко война.
    — Да у вас там на пол-Донбасса война. Что вы с ним делали? Расчесывали?
    — Там федерализация чесалась очень.
    — Надо было греть его, гривной мазать. Вам нужен был сон и покой.
    — Он очень чесался! Доктор, сделайте что-нибудь!
    — Мне придется вас огорчить. Операция сложная!
    — Операция?
    — Да. Донбасс ваш придется удалить.
    — Как удалить?
    — Ампутировать! Иначе летальный исход.
    — Нет, доктор! Я согласна мазать гривной!
    — Какая гривна? Тут теперь и доллар и евро не помогут!
    — Мне сказали, что поможет!
    — Кто вам это сказал?
    — Евротерапевт. Он сказал, что евро от всего помогает.
    — Евро помогает тем, у кого здоровая экономика!
    — А что теперь делать?
    — Ампутация!
    — А я хотела, чтобы вы мне пришили Крым… У меня его оторвали! Вы его пришьете?
    — Он бы у вас все равно отвалился. Он у вас на одном Перекопе держался, пока прыгать не начали. Прыгали?
    — Я больше не буду прыгать.
    — Вы сами-то верите в это?
    — Да.
    — Понятно с вами. Вот вам три направления. К психиатру, на ампутацию и к коммунистам.
    — К коммунистам?
    — Социотерапию будут вам делать. Некоторых заводы строить, а некоторых в лагеря. И прекратите расчесывать Харьков с Одессой.
    — Доктор! А может быть таблетки? Или свечку поставьте!
    — Вот если по направлениям не пойдете — тогда свечку и поставим, а сейчас — к психиатру!

Оценил(а)
    61

Убит организатор киевского «антимайдана»

В среду вечером в Киеве был застрелен экс-депутат от «Партии регионов» организатор киевского «антимайдана» Олег Калашников. Следствие рассматривает несколько версий случившегося, в том числе и финансирование «антимайдана» в Мариинском парке. Это уже не первый погибший «регионал» за последние месяцы.

Сообщение о смерти экс-депутата Рады Олега Калашникова официально подтвердили в МВД Украины. «В 19.20 в Киеве по месту проживания было обнаружено тело гр. Калашникова Олега Ивановича. Причиной его смерти стало огнестрельное ранение», — сказано в официальном сообщении ведомства. Калашников проживал в спальном микрорайоне Киева — Виноградаре — на 8 этаже высотки. Именно в этом доме произошло убийство. Также на данный момент известно, что нападавших было двое.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Убит организатор киевского «антимайдана»
    Ну так - "цивилизованная страна", не чета какой-то там России! И экс-депутат, очевидно, "получил по заслугам", в отличие от "невинноубиенного" Немцова.

Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя