Страница 4 из 40 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 392

Тема: Украина: вчера, сегодня, завтра.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Re: Украина: вчера, сегодня, завтра.

Джимми Картер о встрече с Владимиром Путиным
    ("Русская служба "Голоса Америки"", США)

В российской столице 27-29 апреля побывали представители группы «Старейшин» («The Elders») — организации независимых лидеров, в основном, бывших глав государств, созданной в 2007 году по инициативе борца с апартеидом и президента ЮАР Нельсона Манделы. Члены этой организации, как говорится в официальном документе «Старейшин», «поставили свои опыт и влияние на службу миру, справедливости и правам человека».

— Я бы очень хотел, чтобы отправка оружия на Украину была прекращена, как Киеву, так и востоку Украины. Я надеюсь, что президент Обама не будет посылать оружие.
    Военные поставки в форме нелетального оборудования — это то, что я сказал год назад, и тогда была действительно серьезная проблема с этим конфликтом. Я думаю, что есть разница между поставками вооружений и снабжением в виде, скажем, палаток или чего-то подобного.
    — Мне хорошо известен тот факт, что Хрущев много лет назад — хотя, не так уж и много — передал контроль над Крымом Украине, в качестве подарка. Делалось это с расчетом на то, что Украина, как и Крым, являлись частью единого Советского Союза. Я не верю, что есть какая-либо непосредственная перспектива разрыва отношений между Россией и Крымом. Я думаю, что это (аннексия Крыма — Д.Г.) было почти неизбежным шагом, согласны с этим люди или нет. Думаю, то, что я сказал ранее, является точным: этого хотели крымчане и хотели россияне, как я считаю. И я не думаю, что в близком будущем мы увидим какое-то аннулирование того, что произошло.
    — Я, на самом деле, не знаю, исходила ли при этом инициатива от людей в Крыму или от россиян, но мое понимание таково, что это была взаимная договоренность.
    — Как я понял, выслушивая российских руководителей, они бы очень хотели, чтобы США выразили поддержку полному воплощению в жизнь «Минска-2». Я не говорил об этом с президентом Обамой, но, как я понимаю, США это поддерживают. Но я не вижу нужды в том, чтобы США были напрямую вовлечены в это. Достаточно того, что в это вовлечены Москва, Киев, Париж и Берлин. Те, кто подписал соответствующие договоренности, и должны их выполнять. Но я хотел бы, чтобы вообще все страны мира поддержали выполнение Минских соглашений.
    http://cont.ws/post/85184
    Последний раз редактировалось mistral; 30.04.2015 в 15:16.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 189 (сообщений: 172)

Украина: новый виток гражданской войны

МОСКВА, 2 февраля 2015 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные опроса о том, сколько россиян следят за событиями на Украине, как характеризуют ситуацию и как оценивают вероятность войны между Россией и Украиной.

События на Украине по-прежнему волнуют большинство россиян: о том, что неотрывно наблюдают за происходящим сообщают 38% (с 29% в октябре 2014 г.) и 45% - что узнают информацию время от времени. Наибольший интерес проявляют пожилые люди (48% старше 60 лет), сторонники КПРФ (53%). Индекс интереса* вырос с 56 п. до 67 п.

Происходящее каждый второй (50%) называет гражданской войной. Чаще, нежели четыре месяца назад, сегодня характеризуют ситуацию как геноцид и террор (17%). Еще 17% считают, что на Украине царит анархия и бандитизм. Также говорят о борьбе за власть (3%), вмешательстве Запада (3%) и т.д.

Оценивают ситуацию сегодня куда более негативно, чем осенью прошлого года: рост напряженности отмечают 63%, тогда как в октябре 2014 г. - 38%. Напротив, о «заморозке», отсутствии каких-либо изменений говорят вдвое реже (с 50% до 25%). Доля «оптимистичных» высказываний невелика - лишь 4% видят признаки стабилизации обстановки. Показатель, отражающий мнение россиян относительно уровня политической напряженности** подскочил до 47 п. (с 3 п. в окябре 2014 г.).

В настоящее время четверть россиян (26%) считает довольно высокой вероятность начала военных действий между Россией и Украиной (с 17% в октябре 2014 г.). А каждый десятый (10%) и вовсе убежден, что война между странами уже идет. Однако половина наших сограждан все же не верит в возможность подобного развития событий: 33% называют это маловероятным, а 21% - в принципе невозможным. Индекс вероятности войны*** с октября существенно вырос (с -33 до -15 п.) - это свидетельствует о том, что вооруженное противостояние кажется сегодня куда более вероятным.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 24-25 января 2015 г. Опрошено 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Полностью

Происходящее каждый второй (50%) называет гражданской войной. Чаще, нежели четыре месяца назад, сегодня характеризуют ситуацию как геноцид и террор (17%). Еще 17% считают, что на Украине царит анархия и бандитизм. Также говорят о борьбе за власть (3%), вмешательстве Запада (3%) и т.д.
    Только 3% считают, что на Украине фашизм и, видимо, они же, что на Украине государственный переворот и американская провокация.

Удивительные результаты.

Но в эти 3 процента входит и Анатолий Вассерман:

"Уж и не говорю о президенте Соединённых Государств Америки: им, развязавшим военный террор на Украине в надежде скомпрометировать Российскую Федерацию, дабы воспрепятствовать её взаимодействию с Европейским союзом и съесть ослабленный таким способом — но всё ещё лакомый — западный полуостров материка Евразия, явно не с руки делать что бы то ни было, противоречащее рисуемому ими образу Тёмного Мордора."
    Последний раз редактировалось stardok; 04.05.2015 в 22:00.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 196 (сообщений: 162)

Автор теории о «великих украх» возглавил совет по информационной политике Украины

Доктор политических наук Валерий Бебик, известный своими сомнительными теориями о историческом прошлом украинцев, возглавил общественный совет при министерстве информационной политики Украины, нередко называемого в СМИ «министерством правды». Об этом сообщает пресс-служба Мининформполитики. Валерий Бебик работал главным консультантом пресс-службы в администрациях первых двух президентов Украины, но прославился своими многочисленными историческими гипотезами о происхождении украинцев и всего остального человечества. В частности, в статье «Богом избранная Украина» Бебик утверждает, что «украинская цивилизация» стала колыбелью всех мировых религий. Всё в той же статье «историк» пишет, что украинцы являются нацией, ведущей разговор с богом на равных, поскольку они первые установили с ним контакт. Исходя из схожести названий нескольких сёл на Украине с именем Будды Гаутамы, Бебик причислил ключевую фигуру буддизма к списку «великих украинцев». Но не только Будда стал жертвой исторических изысканий Бебика — по словам «учёного», украинцами также являются Иисус Христос, Нефертити, основатели Рима, первый фараон Египта Менес и император Рима Сулла. Бебик также считает изобретениям украинцев музыку, охоту на мамонтов и все достижения шумеров, египтян, персов, эллинов, римлян и других цивилизаций, которые он назвал «древнейшими украинскими». По утверждению пресс-службы, общественный совет при министерстве создан для учёта общественного мнения во время формирования и реализации информационной политики.

Источник: http://politikus.politikus.ru/events...e-ukrainy.html

---------- Сообщение было добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:08 ----------

Бойцы «Беркута» из Харькова попросили убежища в Крыму
    25 бойцов расформированного в прошлом году подразделения "Беркут" попросили у властей Крыма предоставить им политическое убежище, в виду преследования со стороны украинских властей, а также постоянных пыток и допросов. Как сообщил на пресс-конференции глава Государственного совета Крыма Владимир Константинов, к ним за помощью обратились 25 сотрудников расформированного в прошлом году "Беркута", которые проживают в Харькове. По его словам, экс-беркутовцы жалуются на преследование со стороны украинских властей, пытки на допросах в прокуратуре, и просят у властей Крыма предоставить им политическое убежище. Владимир Константинов подчеркнул, что руководство Крыма намерено оказать помощь попавшим в такую ситуацию "беркутовцам". В настоящий момент готовится соответствующее ходатайство, о предоставлении убежища обратившимся за помощью гражданам Украины.

Источник: https://versia.ru/bojcy-berkuta-iz-x...hishha-v-krymu
    Глаза боятся, а руки делают!

Кинешемец
    Оценил(а)
    369
    Благодарностей: 141 (сообщений: 122)

Случайно нашел вот такую новость:

Ветераны УПА и Красной армии помирились ради будущего (ВИДЕО)
    11:36 / 07.05.2015

День памяти "Примирение ради будущего", посвященный 70-летию победы над нацизмом, был торжественно проведен в Киеве на территории Национального музея истории Великой отечественной войны
    Мероприятие было организовано для ветеранов Советской армии, ветеранов УПА и представителей батальонов, которые сегодня воюют в АТО на Донбассе, сообщает Укринформ.

Выступая перед молодежью, представителями военно-патриотических и школьных клубов, молодежных организаций, известный сотенный УПА Мирослав Симчич заявил, что главная задача, стоящая сегодня перед всеми украинцами, - это единение страны. "За более 20 лет независимости в такой опасности, как сейчас, Украина еще никогда не была. Мы должны все вместе стать единым кулаком и дать отпор врагу", - сказал он.

Ветеран Великой Отечественной войны Иван Залужный, приехавший на праздник из Запорожья, тоже отметил, что сегодня у всех украинцев святая обязанность - защитить родную землю. "Мы сможем это сделать лишь совместно - Восток и Запад вместе! Слава Украине!", - завершил свое выступление почетный гость.

http://www.bagnet.org/news/society/255507
    На мой взгляд,хорошая новость.Люди живут в одной стране,в одних и тех же городах.Какой смысл продолжать противостоять друг другу.Мудрое решение.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 196 (сообщений: 162)

Глаза боятся, а руки делают!

Проезжий Аватар для byte
    Оценил(а)
    17
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Случайно нашел вот такую новость:

"За более 20 лет независимости в такой опасности, как сейчас, Украина еще никогда не была. Мы должны все вместе стать единым кулаком и дать отпор врагу", - сказал он.

Ветеран Великой Отечественной войны Иван Залужный, приехавший на праздник из Запорожья, тоже отметил, что сегодня у всех украинцев святая обязанность - защитить родную землю. "Мы сможем это сделать лишь совместно - Восток и Запад вместе! Слава Украине!", - завершил свое выступление почетный гость."

На мой взгляд,хорошая новость.Люди живут в одной стране,в одних и тех же городах.Какой смысл продолжать противостоять друг другу.Мудрое решение.
    Дать отпор какому врагу ? Защитить родную землю от кого ? По вашим постам я понял что вы считаете что на Украине воюет Россия. Получается они должны дать отпор нам и защитить землю от нас ? И это хорошая новость по вашему когда вам собираются дать отпор ? И опять тут это "Сала Украине" до тошноты уже. Очередное показушное для некоторых видео, согнали предателей и форматнули как надо. А вы уже и рады.

Кинешемец
    Оценил(а)
    369
    Благодарностей: 141 (сообщений: 122)

Цитата Сообщение от byte Посмотреть сообщение
    По вашим постам я понял что вы считаете что на Украине воюет Россия. Получается они должны дать отпор нам и защитить землю от нас ? И это хорошая новость по вашему когда вам собираются дать отпор ?
    В своем вопросе,Вы сами ответили себе на вопрос и на первую и на вторую часть.
    Да,действительно,я придерживаюсь мнения,что сталевары и шахтеры не смогут и недели противостоять профессиональной армии,даже если это армия Украины (это было доказано на Украине в прошлом году,когда один за одним начали освобождать украинские города и взяли в кольцо областной центр). А если украинцы,стремятся защищать свою страну от внешней агрессии,не вижу в этом ничего плохого (любая страна это должна делать),опять же нам не чего бояться (исходя из Вашей позиции,что наших военнослужащих там нет,да я и сам так считаю,что военнослужащих РФ в традиционном понимании там нет - есть обученные военные с военной техникой и оружием без опознавательных знаков и документов - откуда они - вопрос отдельный).
    А говорил я о том,что хорошо,что те люди,которые когда-то друг в друга стреляли - теперь пытаются помириться. Я надеюсь и мы русские так помиримся и с грузинами и с украинцами.
    Последний раз редактировалось Сувлехим Такац; 13.05.2015 в 16:47.

Проезжий Аватар для byte
    Оценил(а)
    17
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)

Одна вода, где ответы на "Дать отпор какому врагу ? Защитить родную землю от кого ? По вашим постам я понял что вы считаете что на Украине воюет Россия. Получается они должны дать отпор нам и защитить землю от нас ?" ??? Я не отвечал не на что я вам задал вопросы. И где я сказал о своей позиции не понимаю.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Украинский вопрос надоедает миру. Мы уже даже не вторые и не третьи в повестке дня — от Украины начинают отбиваться, как от назойливой мухи. И у мира, и у государств есть свои приоритеты и проблемы.
    Виктор Ющенко "Сегодня.ua"
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 189 (сообщений: 172)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Украинский вопрос надоедает миру. Мы уже даже не вторые и не третьи в повестке дня — от Украины начинают отбиваться, как от назойливой мухи. И у мира, и у государств есть свои приоритеты и проблемы.

Виктор Ющенко
    Виктор Ющенко
    "Сегодня.ua"

— Наша власть перед саммитом Восточного партнерства говорила, что мы получим на нем безвизовый режим. Сейчас ясно, что этого не будет. Депутаты сейма говорят, что с 1 января 2016 года станет известно когда. Что вы об этом думаете?

— Пока мы не даем национального и геополитического ответа на то, что происходит у нас на Востоке, все остальные разговоры можно вести, но к нам будет сложное отношение. О каком режиме можно говорить, когда у нас безвизовый режим с Россией, когда у нас не контролируется госграница, я могу добавить еще несколько "перлов" в организации экономических границ — чрезвычайно много вопросов. Часто несправедливо это называют украинским вопросом. Это не украинский, это российский вопрос. Если вы хотите разобрать, например, проблему Азербайджана, вы будете говорить о российской оккупации. Если вы говорите о проблеме Грузии, или Абхазии, или Осетии, вы должны говорить о российской оккупации. Если вы хотите разобрать, почему одна треть территории Молдовы сегодня находится под аннексией, вы должны говорить о российском вопросе. Когда вы будете говорить о нашем суверенитете, который нарушен сегодня, вы будете говорить о российском вопросе. Это геополитический вызов, и нам надо найти геополитический способ его решения.

— То есть привлекать США?

— Я глубоко уверен в этом. У нас есть гаранты территориальной целостности. Когда мир нуждался 20 лет назад в успешном финале завершения холодной войны и когда надо было внести мощные аккорды ее завершения, пройти политику ядерного разоружения, моя страна отдала, мягко говоря, добровольно ядерный арсенал — почти тысячу ядерных ракет, за что получили от собственников ядерного пула гарантии нашей территориальной целостности. Сейчас мы страдаем, мы потеряли территориальную целостность. Время говорить гарантиям. Где наши гарантии? Как в страховом деле говорят: страховой случай наступил — покрывайте обязательства. Мы верили в тот процесс и договороспособность тех сторон, которые на себя взяли обязательства, прежде всего США. И когда сегодня формируется формат переговоров, конечно, возникают большие вопросы. Любой диалог, который ставит целью разобраться в том, что происходит на востоке Европы, конечно, полезен, но нам нужно также признать, что ни нормандский формат, ни минский не дают результатов. Этот формат, на мой взгляд, на самом старте имеет много изъянов. Что такое нормандский формат? Это когда Франция, Германия и Россия — наблюдатели, Украина — сторона. Как этот формат даст высокий, надежный инструментарий решения конфликта, когда даже второй стороны там нет?
    Последний раз редактировалось stardok; 21.05.2015 в 00:34.

Страница 4 из 40 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя