Страница 9 из 58 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 572

Тема: Украина: вчера, сегодня, завтра.

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    66
    Благодарностей: 154 (сообщений: 125)

Re: Украина: вчера, сегодня, завтра.

А у меня что то этот ролик перестал открываться, пиратами грозят.
    Повторю.
    Всё равно до этих (пик) хохлов с первого раза не доходит.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

Наталья Яресько: России ЛУЧШЕ реструктурировать долг

Порой поражает наглость киевских властей, которые успевают не только обвинять нашу страну в агрессии, но и пытаться диктовать условия. На протяжении долгих лет украинцы морочили нам голову с газом, теперь требуют реструктуризацию долга. Именно требуют, и даже с нотками угроз.

Как сегодня стало известно, Украине удалось добиться от кредиторов реструктуризации долга, в которой Россия отказалась принимать участие, на что Наталья Яресько, министр финансов Украины, заявила следующее: «Я думаю, что лучше всего для них (России) принимать участие (в переговорах о реструктуризации долга), поскольку ничего другого мы не сможем предложить ни юридически, ни практически».

Интересно украинцы решили сделать: юридически и практически ничего не могут предложить. Как раз-таки с точки зрения юриспруденции они обязаны платить по своим долговым обязательствам, ведь долг есть долг. Это сродни тому, что взять в долг деньги у человека, а потом сказать: «Знаешь, дружище, я не могу тебе выплатить всю сумму занятых денег, так что тебе ничего не остаётся, как списать мне часть долга». Звучит это, конечно, смешно, но украинцы продолжают строить из себя клоунов и «бросаться» громкими фразами на телевидении.

На данный момент Россия владеет облигациями Украины на три миллиарда долларов, которые необходимо погасить до конца текущего года. И отдавать деньги украинцам придётся, ведь это они занимали у России средства на «поднятие своей экономики» или майданов, кто знает, поэтому другого просто не дано.
    Глаза боятся, а руки делают!

3. 1 пользователю понравилось это сообщение от LANDR::

ГостьяФорума (28.08.2015)

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Наглость, конечно, поражает, но не мешает помнить, что многим должникам в свое время многомиллиардные долги были прощены.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 586 (сообщений: 506)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Наглость, конечно, поражает, но не мешает помнить, что многим должникам в свое время многомиллиардные долги были прощены.
    Не в этот раз.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что под словом "реструктурировать" она имела в виду "списать вообще".

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что под словом "реструктурировать" она имела в виду "списать вообще".
    Мне тоже.

Даже удивительно! )))

Оценил(а)
    156

Интересно, если Россия не пойдет на реструктуризацию, состоится ли соглашение о реструктуризации с другими кредиторами?

Оценил(а)
    156

Оценил(а)
    0

Добрый вечер! Юлия Латынина. «Код доступа». У меня очень много вопросов, с которых я начну – мелких, но свежих. Удивительно решение Петра Порошенко, потому что я думаю, что, конечно, это решение президента Украины – будем называть вещи своими именами – запрета полетов в Украину «Трансаэро» и «Аэрофлота», а также, собственно, и всего остального.

Я бы сказала, что это «мегачудацкое» решение. Не будем произносить букву «М», которую я обычно произношу по поводу решений родимой власти. Самый первый вопрос: Как это повлияет на Путина? Ответ содержится уже в известной поговорке, что «если они – Запад – введут против России санкции, мы будем бомбить Воронеж». Вот мы сами рады бомбить Воронеж. Как повлияет на Кремль тот факт, что «Аэрофлот» и «Трансаэро» больше не летают? Ответ: никак, эти ребята все равно летают частными «Бомбардье».

Причем заметим, что это не первое решение. Их просто несколько сразу очень плохих решений. Заметьте, перед этим — продуктовая блокада Крыма. Опять же глупейшее решение, потому что по поводу продуктовой блокады Крыма можно сказать ровно то же самое, что было сказано по поводу санкций против европейских товаров, введенных Путиным. Каждый раз, когда такая вещь происходит, страдает население, причем, в том числе, страдает украинское население, те производители, которым некуда поставлять теперь товары. Падают цены. Обе страны оказываются в убытке. В прибыли оказывается только очень небольшое количество торговцев, у которых теперь больше маржа. А, что самое страшное – разрываются все экономические связи, которые потом не восполнишь. Потом украинские производители, когда блокада кончится, обнаружат, что то место на рынке, которое было их, уже занято российскими производителями.

Третье абсолютно чудацкое решение – это, конечно, те 14 лет, которые только что дали российскому военному, который, если вы помните, на своем КамАЗе с боеприпасами вместо донецких боевиков заехал на украинский блокпост, потому что заблудился. Абсолютно неизбежная история в такого рода гибридной войне. Во всем признался, все честно говорил. Дали ему 14 лет. Заметьте, ему дали 14 лет как раз в тот момент, когда начинается суд над Савченко.

У меня такое впечатление, что президенту Порошенко очень не хочется, чтобы Савченко скоро возвращалась в Украину, потому что ежу понятно: она более перспективный президент, чем президент Порошенко. Вот три решения – по самолетам, по продуктовой блокаде и фактически по суду над Савченко – которые приняты в очень узкиополитиканских целях, которые показывают, что, конечно, украинская элита – это не российская элита. Она на порядок более высокая и гражданская. Украинское население – это не российское население. Оно тоже в связи с тем, что у него не было нефти, на порядок больше чувствует желание свободы. Но вот господин Порошенко отличается от Путина только тем, что он существует в других исторических условиях. Не может он так широко размахнуться. Это на самом деле мелкий делец с психологией человека, которому все чего то выторговать и выловчить. Он, конечно, более умный, чем Янукович, но в принципе от Януковича он не сильно отличается, с моей точки зрения. Это была моя точка зрения, когда он выбирался. Вот мы сейчас имеем последствия этих выборов.

По поводу санкций «Аэрофлота» и «Трансаэро». Самый простой вопрос. Если уж вводить санкции против каких-то российских компаний – вот есть банк ВТБ Украина, это же уму непостижимо: каким образом банк, который на Западе попал под санкции из-за Украины, в Украине не находится под санкциями? «Сбербанк», «Газпромбанк» — все эти ребята попали под западные санкции. Вопрос: может «Газпромбанк» открыть филиал в США? Почему на Украине может? Это же крышу сносит! Можно называть десятки прямо российских госструктур или бизнес-интересов, в том числе, Януковича, в том числе, людей, являющихся контактами Путина, которые продолжают существовать в Украине, причем прекрасно. Ну, вводите санкции против них. Вместо этого Порошенко вводит санкции против кого? Я даже сейчас не говорю о россиянах. Порошенко не должен заботиться об интересах россиян. А санкции, которые действуют, прежде всего, против простых украинцев, которые захотят приехать в Россию. Почему он вводит? Знаете, кто пострадает, когда Россия введет ответные санкции первыми? Пострадает компания Коломойского. Ну, понятно, Порошенко не жалко Коломойского.

Вот еще раз: ровно то же самое делала Россия, когда запрещала полеты в Грузию в ответ на аресты ее шпионов в Грузии. И тогда я говорила, что это безумное решение. То же самое можно сказать и по поводу Украины.

Юлия Латынина

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Re: Сирия.

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    на Украине не сработал тот план
    А есть предположения - о чем Путин с Обамой договорились на счет Украины? Понятно, что там не Порошенко всё решает.

Страница 9 из 58 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя