Страница 212 из 367 ПерваяПервая ... 112162202206207208209210211212213214215216217218222262312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,111 по 2,120 из 3670

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 186 (сообщений: 169)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    В Пскове подали в суд на администрацию, запретившую митинг 26 марта. Суд сказал, что да, отказ был не правомочен. И никто из администрации не сидит.
    Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    А должны?
    Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

УК РФ, ст. 149

Название то какое "Против коррупции". Все против коррупции, я то же против да и Вы наверняка.
    Она есть в любой стране мира, масштабы только разные и еще не известно где больше.
    С такими абстрактными названиями можно каждый день митинговать.
    Можно, да ведь никто не митингует - 90% привыкли так жить. Их устраивает.

А. Мовчан
    - Давайте посмотрим на ДТП. 40 тысяч человек в год. У нас дороги в ужасном состоянии. Понимаем, что правительство делает откровенно мало, на наши в общем приличные дорожные сборы. Налоги. Понимаем. Ничего про это не говорим. Понимаем, что бытовые преступления огромная проблема, у нас в пять раз больше, чем в Европе уровень бытовых преступлений. 10-12 тысяч убийств в год. Понимаем? Понимаем. Много правительство делает? Крайне мало.

Т. Фельгенгауэр
    - Слушайте, так это тот же вопрос. А кто должен обеспечить нашу с вами безопасность? На дороге, на темной улице, на транспорте?

А. Мовчан
    - Это ровно функция государства. Конечно. То немногое, что государство должно делать. В отличие от всего остального. Об этом и речь. Но тоже об этом никто не говорит, на митинги не выходит по этому поводу. На митинги выходят по поводу того, что у кого-то уточки пластиковые. И мне кажется, это просто некоторое отвлечение внимания от вопроса.

Т. Фельгенгауэр
    - А дальнобойщики, например, у них совершенно конкретные проблемы. Довольно серьезные.

А. Мовчан
    - Разумеется.

Т. Фельгенгауэр
    - На них реагирует власть довольно жестко. Блокирует, Росгвардия, она против населения, а не за население почему-то.

А. Мовчан
    - Власть вот у нас, когда бешеные оппозиционеры называют власть «раковой опухолью», мне слово «рак» вспоминается по другому поводу. В отношении власти. Вот рак настоящий, не опухоль, а зверь. С клешнями. Он так просто устроен. У него один нерв, который идет вдоль тела, и у него есть только две реакции. Если то, что он видит крупнее его, он отпрыгивает назад, а если то, что видит мельче его – он остается на месте. Наша власть последнее время действует ровно таким же образом. Она умеет только отпрыгивать назад и оставаться на месте. В отношении фильма она осталась на месте, а в отношении дальнобойщиков она отпрыгивает назад. Никакой кооперации не происходит. И это огромная проблема конечно. Потому что власть, я думаю, сейчас могла бы элементарными действиями решить кучу проблем, изменить очень много локальных ситуаций, решить проблему с теми же дальнобойщиками. Я на самом деле подозреваю, теория заговора. Вы мне не верите, но я подозреваю, что индустрию перевозок автомобильных хотят монополизировать. И сейчас просто все делается для того, чтобы вывести из рынка мелких игроков. А дальше появится кто-нибудь там на «р», на «т» или опять на «т»…

Т. Фельгенгауэр
    - Их там несколько на «р».

А. Мовчан
    - Да, да, и которые вдруг неожиданно окажутся владельцем монопольного бизнеса.

Т. Фельгенгауэр
    - Очень опасно же так поступать со своими гражданами.

А. Мовчан
    - Нет.

Т. Фельгенгауэр
    - Почему?

А. Мовчан
    - Посмотрите, Россия далеко не худший экземпляр. Посмотрите сколько стран, где поступают с ними еще хуже и все нормально. Потому что народ долготерпелив, потому что у нас 9 тысяч на человека ВВП, а опасная граница вроде как статистическая начинается на 6-ти. Потому что в России привыкли, потому что нет гражданского общества и нет традиций гражданского общества. Потому что очень хорошо выстроена вертикаль власти и тот самый пакт властный «лояльность в обмен на права» -он функционирует. Нефть есть, в конце концов. Продаем, получаем доллары.

Т. Фельгенгауэр
    - Просто в Лефортово уже мест нет практически. А губернаторов все продолжают брать за взятки довольно крупные.

А. Мовчан
    - Губернаторов не очень много. Берут, их конечно не за взятки.

Т. Фельгенгауэр
    - А за что?

А. Мовчан
    - Не знаю. Может быть, какая-то борьба экономических интересов. Может быть, они не слишком лояльны были. Может быть, нарушили какие-то другие правила игры. Нам же не видно отсюда, что происходит. Черчилль это по-моему называл дракой бульдогов под ковром. Ковер плотный.

Т. Фельгенгауэр
    - Не очень понятно только, ведь у нас губернаторов практически нигде не избирают. Их назначает президент. Кого же он там поназначал-то. Боже мой. Все сплошь гнилье какое-то.

А. Мовчан
    - Это сценический риторический вопрос. Что президент это, прежде всего, чарт-директор, который выбирает людей, как он выбирает людей, мы видим. Почему-то преступников одних подбирает. Ну и что. Ну задали мы этот вопрос. Дальше что? Что от этого меняется?

Т. Фельгенгауэр
    - Андрей, мы так с вами сейчас договоримся до того, что вопросы задавать не надо вообще, потому что ничего не изменится.

А. Мовчан
    - Нет, мы задаем вопрос не для того, чтобы что-то изменилось. Мы с вами тешим себя иллюзией, что, задавая вопросы, мы их транслируем людям, которые начнут над ними задумываться.

Т. Фельгенгауэр
    - Но они не начнут.

А. Мовчан
    - Думаете?

Т. Фельгенгауэр
    - Да наверняка даже не услышат этого.

А. Мовчан
    - Вы думаете, нас никто не слышит сейчас?

Т. Фельгенгауэр
    - Какой-то товарищ майор наверняка подслушивает.

А. Мовчан
    - Есть аудитория, а это не прямой эфир разве?

Т. Фельгенгауэр
    - Да, но вот вопрос, аудитория та, которая нас слышит, она способна изменить что-то или нет. Потому что решения как мы знаем, принимает один человек в стране.

А. Мовчан
    - Да, пока страна не принимает решение, что это будет другой человек.

Т. Фельгенгауэр
    - Это уже прямое обращение к аудитории. Андрей.

А. Мовчан
    - Абсолютно. И в данном случае у нас сейчас и дальше будет тот президент, которого выбирает страна. Тут нет других вариантов.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 05.04.2017 в 14:32.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Можно
    Стардок, у Вас своя голова на плечах - ей и думайте.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 196 (сообщений: 162)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения
    Ну а в чем проблема то, пусть подает в суд....,а ну да, я забыл, не Навального это дело по судам ходить...
    Глаза боятся, а руки делают!

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 186 (сообщений: 169)

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Стардок, у Вас своя голова на плечах - ей и думайте.
    Ей и думаю. )

Ну а в чем проблема то, пусть подает в суд....,а ну да, я забыл, не Навального это дело по судам ходить...
    В данном случае это дело тех, кто подавал заявку на митинг. И они, как я понял, в суд подали. И он даже решил, что они правы.

Только наказан ли человек, принявший незаконное решение?

Издание приводит любопытный диалог между судьей и представителем мэрии. «Вы согласились с проведением митинга?» — спросил ответчика суд. «Нет», — заявил тот. «То есть отказали?» — «Нет».

Т. Фельгенгауэр
    - Подождите. Мы только что с вами говорили, что давайте все будет одинаково для всех. Почему у нас вечно какие-то животные равнее других?

А. Мовчан
    - Кто кому говорил, что будет одинаково для всех? Слушайте, человек…

Т. Фельгенгауэр
    - Вы сказали мне, что коррупция должна и с ней нужно бороться в каждом отдельном случае…

А. Мовчан
    - Потому что она реально одинакова. Потому что тот же самый губернатор, пока его не посадили, он делает ровно то же самое для себя, чего хочет. И тот же полковник из ФСБ, который или из МВД, который крышует отмывание денег, он тоже, в общем, чувствует себя примерно также, пока его не атаковал более крупный зверь из соседнего ведомства. Ну, чего говорить. Мы же знаем на бытовых примерах. Человек ест копченую колбасу, пока не попадает в больницу с язвой. Пока просто немножко болит, он продолжает ее есть. Потому что вкусно. Пока миллионы людей не вышли на улицу и не взялись за оружие, все равно это будет происходить. Никуда не денется. И дальше вопрос: почему это происходит – совершенно бессмысленный. Происходит — потому что никто не противостоит соответствующим образом.

Т. Фельгенгауэр
    - Хорошо. А возможно ли при той экономической политике, которую проводит государство, что именно показатели экономические заставят руководство что-то изменить или нет?

А. Мовчан
    - Так на экономику не влияет. В том-то и дело. На самом деле меня это тоже удивляет в политике государства. Потому что, по идее, можно было бы очень многое изменить в экономике, ничего не меняя в их личной жизни. Огромное количество не политических мер, которые оставляли бы им возможность ровно такие же законы принимать, а параллельно экономика бы развивалась и процветала. И здесь скорее надо упрекнуть руководство страны в том, что они абсолютно игнорируют насущные проблемы. Просто не до них. До этого – да, до…

Т. Фельгенгауэр
    - До Сирии, до Украины. Я вам внешний круг могу начертить большой.

А. Мовчан
    - Ну да. То есть они уверены в том, что для гражданина России значительно важнее величие державы, чем экономическая составляющая. Они наполовину правы. Действительно половина страны считает, что это так. Половина, не большая сейчас уже по опросам. Вторая половина считает по-другому. Но пока 9 тысяч на человека ВВП, вторая половина держится, а первая радуется. И поэтому они, в общем, игнорируют эту сложную скользкую неприятную тему реформ.

Т. Фельгенгауэр
    - Но послушайте, ведь есть какая-то точка невозврата. В момент, когда меньше половины будет одобрять, возможна ли ситуация, при которой уже ничего исправить будет нельзя?

А. Мовчан
    - Я не хочу показаться пессимистом, но я подозреваю, что ничего исправить нельзя уже. Потому что наше технологическое структурное отставание от развитых стран настолько огромно, что я не понимаю, что можно сделать сейчас. Но этого понимать никто не хочет с одной стороны, а с другой стороны те, кто понимает, видимо, логично говорят, что раз уже все, то и чего дергаться? Чего пытаться? ИЛ-86 возрождать, как Рогозин предложил? Ну смешно же, правда.

Т. Фельгенгауэр
    - В космос летать можно.

А. Мовчан
    - Мы только что узнали, что у нас с браком все разгонные блоки делаются. Кроме того, это модель 70-х годов. Мы продолжаем летать в космос на пепелацах. По большому счету. Маск уже многоразовую ракету сделал. Это 10 лет и никому не нужны будут эти разгонные блоки. А они у нас никак не меняются.

Т. Фельгенгауэр
    - Крым наш зато.

А. Мовчан
    - Ваш да. Конечно.

Т. Фельгенгауэр
    - Ваш, Андрей, чего вы отнекиваетесь от Крыма.

А. Мовчан
    - Наш общий да, действительно. Есть вещи, от которых не откажешься.

А. Мовчан
    - Мы углубляемся с вами в диалектическую философию. Что первично: сознание или материя. В политике первично сознание. Если все думают, что все хорошо, то, как бы ни было плохо, — все нормально. Если удастся убеждать всех, что все нормально, то оно будет дольше нормально.

Источник

Если убеждать всех, что грядёт майдан...
    Последний раз редактировалось stardok; 05.04.2017 в 17:39.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

---------- Сообщение было добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:38 ----------

---------- Сообщение было добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:39 ----------

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Коренной житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Уважаемые форумчане!
    С учетом того, что мне слегка за 50. Временем общения на форуме реально ограничем, позвольте мне свое мнение излагать слегка не стандартно?
    Не всегда копируя, и ... но корректно!

---------- Сообщение было добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:11 ----------

Итак про Навльного я писал на Кинешемец (не на форуме) просто повторюсь:
    Ну, вот первое, что мне показалось наивным:
    Это расследование детский сад. Навальный прекрасный шоумен, одна буффонада не более.
    Не верите, что Навальный прекрасный шоумен? Давайте не все сразу, по порядку.
    Ну, вот например:
    Откройте первое «расследование» под названием «Секретная дача Медведева» на 40 секунде и читаем внимательно весь документ.
    Где, написано, что согласно Постановлением Правительства, подписанному Владимиром Путиным, то, что фонд «Дар» будет строить «Псехако», дом приема официальных гостей, расположенный на территории горнолыжного комплекса «Газпром», где пройдут олимпийские соревнования в 2014 году.
    Несколько чиновников Правительства подтвердили «Новой газете», что в этом доме во время Олимпиады будет проживать и принимать гостей Дмитрий Медведев.
    Зачем тогда Навальному, делать интригу и сравнивать фотографии Д. Медведева с фонарями и вершинами гор, для подтверждения того, что Медведев там бывал. Если и так ясно, дом для приема официальных гостей, и Медведев - ИХ ТАМ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ?

Так же, товарищ Навальный говорит, некие хакеры взломали переписку Медведева.
    Далее, из этой переписки следует, что Медведев заказал себе часы, но возникли проблемы при их получении ли, заказе ли. Из чего прямо следует, что Медведев заказывает себе вещи сам.
    Вопросы:
    Первый - так почему Навальный не показал, что конкретно, переписка Медведева была взломана (ибо ЭТО является ОСНОВОЙ «РАССЛЕДОВАНИЯ» Навального).
    И страницу с заказом вещей (этих часов), может там и кроссовки с рубашками, носками и трусами бы нашлись.
    Второй – где остальные 29 вещей из трех заказов? По утверждению Навального и следует из трех не полностью показанных списков (полная сумма заказа указанная на странице не соответствует стоимости вещей на странице) заказов Владимира Дьяченко из примерно 33 вещей 4 предположительно носит Медведева.
    Третий - если Медведев сам может заказывать вещи, почему для него их якобы заказал Дьяченко? И почему Дьяченко не мог заказать указанные вещи именно себе или своим сыновьям?
    То, что показано Навальным, не принадлежит Медведеву.
    Может это имущество или российских олигархов, их у нас много, или может государственная собственность все вполне возможно…
    БУФФОНАДА, а не расследование.
    Но, Навальный, действительно, актер и шоумен!!!

---------- Сообщение было добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:13 ----------

Стардок, простите, упистил, а не проигнорировал.

Вы, писали, Навльный и есть лидер...

Лидер, несколько значимое слово для меня!

Вы, можете описать почему, для Вас - Навальный - лидер, да так, что бы я понял свою ошибку?
    Последний раз редактировалось Влад; 05.04.2017 в 21:15.

7. 2 пользователям понравилось это сообщение от Влад:

ychkeria (05.04.2017),ГостьяФорума (06.04.2017)

Оценил(а)
    156

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    С учетом того, что мне слегка за 50. Временем общения на форуме реально ограничем
    Ну что Вы говорите, Влад?
    У Вас еще лет 30 точно есть. :)

По поводу остального здесь дела обстоят так. Мнения форумчан разные и давно уже сложились.
    Никакие новые слова эти мнения не поменяют.
    Мы же просто развлекаемся приятным общением друг с другом,несмотря на то, что черт его знает, сколько у каждого из нас времени осталось. :)
    А правду мы не ищем. По крайней мере на земле.

9. 1 пользователю понравилось это сообщение от mistral::

ychkeria (05.04.2017)

Оценил(а)
    93

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Ну что Вы говорите, Влад?
    У Вас еще лет 30 точно есть. :)

По поводу остального здесь дела обстоят так. Мнения форумчан разные и давно уже сложились.
    Мы же просто развлекаемся приятным общением друг с другом,несмотря на то, что черт его знает, сколько у каждого из нас времени осталось. :)
    А правду мы не ищем. По крайней мере на земле.
    За первый абзац, спасибо! Желаю и Вам, многие лета!

По второму абзацу, не соглашусь, простите - то, что мы сегодня натворим, завтра стенет историей!
    И, как мне, кажется, иногда в историю можно, попасть. или не попасть - главное, не вляпаться! До, меня, кто-то уже говорил.

Ах, да из этой истории , выляпываться придется нашим детям и внукам! Как, в моем случае! В, Вашем, решать Вам!

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Конечно -нет! Ваши, как и мнения форумчан меняет жизнь, примерно - раз в десять лет.
    Последний раз редактировалось Влад; 05.04.2017 в 21:53.

Оценил(а)
    156

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    За первый абзац, спасибо! Желаю и Вам, многие лета!

По второму абзацу, не соглашусь, простите - то, что мы сегодня натворим, завтра стенет историей!
    И, как мне, кажется, иногда в историю можно, попасть. или не попасть - главное, не вляпаться! До, меня, кто-то уже говорил.

Ах, да из этой истории , выляпываться придется нашим детям и внукам! Как, в моем случае! В, Вашем, решать Вам!
    Согласен. Только не творим мы здесь ничего. Мы попусту болтаем. Чаще всего глупости.

Оценил(а)
    93

Вот, так и СМИ, пошутили... и забыли.
    Форум и Кинешемец.RU, доступен везде, где есть Интернет, а потому он тоже СМИ.
    НО, я о другом!
    Общаясь друг с другом, мы формируем иное мнение, чем было у каждого из нас - не за день, неделю, а вообще.
    Как, купальщики и теплоходы меняют количество волн в реке. Надеюсь понятно объясняю. а не пафосно?
    Последний раз редактировалось Влад; 05.04.2017 в 22:04.

Страница 212 из 367 ПерваяПервая ... 112162202206207208209210211212213214215216217218222262312 ... ПоследняяПоследняя