Страница 225 из 291 ПерваяПервая ... 125175215219220221222223224225226227228229230231235275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,250 из 2901

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Житель Аватар для кук
    Оценил(а)
    45
    Благодарностей: 34 (сообщений: 33)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Кургинян десятки часов наговорил в ровно в таком духе.
    А ты так ничего и не понял.

P.S. Sorry for flooding. Just can't stop myself from this.
    Последний раз редактировалось stardok; 02.05.2017 в 13:17.
    В.В. Путин --- лучшее --- https://www.youtube.com/watch?v=Vfo0yZfRxC0

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    153
    Благодарностей: 548 (сообщений: 471)

Цитата Сообщение от кук Посмотреть сообщение
    Коалиция США признала гибель 352 мирных граждан при авиаударах в Ираке и Сирии
    Какие молодцы! Нужно только публично признать маленькую оплошность и как будь-то ничего не было.
    Ни в Югославии, ни в Ливии, ни в Ираке, ни в Афганистане, не в Сирии.

Правда цифра маловата, так как Клинтон раньше уже признавала пол миллиона жертв в Ираке.
    И сказала, что они оправданы.

---------- Сообщение было добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:32 ----------

А ты так ничего и не понял.
    "Уймись дурак" (И. Сталин).
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Житель Аватар для кук
    Оценил(а)
    45

Правда цифра маловата,
    Выта сколько признали??????????????????????

"Уймись дурак" (И. Сталин).

---------- Сообщение было добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:35 ----------

"Уймись дурак" (И. Сталин)
    У тебя есть враги? Хорошо. Значит в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал. ( У.Черчилль)

Величайший урок жизни в том что и дураки бывают правы. (У.Черчилль)

Великой нацией нас делает не наше богатство, а то, как мы его используем.(Т.Рузвельт)

Поэтому прежде всего нужно выучить текст присяги на верность. Без него гражданином США не станешь.

I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty, of whom or which I have heretofore been a subject or citizen; that I will support and defend the Constitution and laws of the United States of America against all enemies, foreign and domestic; that I will bear true faith and allegiance to the same; that I will bear arms on behalf of the United States when required by the law; that I will perform noncombatant service in the Armed Forces of the United States when required by the law; that I will perform work of national importance under civilian direction when required by the law; and that I take this obligation freely, without any mental reservation or purpose of evasion; so help me God.

Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог
    --
    И да поможет вам Бог!

---------- Сообщение было добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:40 ----------

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Кого предал Ходорковский? Когда и каким образом?
    А почему вы не спросите кого предал Кук? так ещё и моих детей в предатели записали.
    Последний раз редактировалось кук; 01.05.2017 в 14:42.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 166 (сообщений: 149)

Не мог же Кургинян сказать: "Народ окончательно убедился в том, что власть не может и не хочет решать его проблемы. Что она отказывается исправлять невыносимую ситуацию. Что она безразлична к народной боли, народным мечтам, ко всему. А когда народ отпадает от власти - власть разлагается и рушится."
    Кургинян десятки часов наговорил в ровно в таком духе.
    Но Путина при этом вербально с властью, наверняка, не отождествлял. Несмотря на то, что именно он - глава этой власти.

Иначе хрен бы ему, а не телевидение.

---------- Сообщение было добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 17:48 ----------

А почему вы не спросите кого предал Кук? так ещё и моих детей в предатели записали.
    Этого я не видел.

Нападение на Навального

Несколько дней назад на Навального напали прямо около бизнес-центра, днём в Москве. Теперь он может остаться без глаза.

Все как-то на эту тему шутят, с подачи самого же Алексея, но тут ничего смешного нет. Человек просто занимается политикой, при этом делая важную для страны вещь: расследует коррупцию высших чиновников.
    А у него посадили брата, таскают по судам самого, завели уголовные дела на большинство коллег, а теперь, когда стало понятно, что это всё его не останавливает, уже физически нападают, и теперь он может потерять зрение.

Понятно, что эти нападения организовывает власть. Если бы зелёнкой плеснули в лицо министру или депутату госдумы, то нападающего задержали бы этим же вечером и точно сразу бы возбудили уголовное дело.

А тут никакой реакции, о чём хорошо пишет сам Алексей у себя в блоге. Нападения на людей узаконены, в случае убийства ещё, может быть, поймают и привлекут исполнителей (но не заказчиков и организаторов), а в случае таких нападений даже и исполнители под защитой президента.

Наблюдая, как такие нападения теперь стали законными, этим начинают пользоваться и другие отморозки, от застройщиков в Ставрополе, напавших на Варламова, до непонятных московских персонажей, напавших на активиста Яблока, которая тоже, возможно, потеряет зрение на один глаз.

Это всё очень опасная история, она уже приводит к потере здоровья людей, приведёт и к смертям и кровопролитию. Бандиты, действующие под защитой государства, это намного страшнее, чем 90-е, когда бандиты были всё-таки сами по себе.

История может пойти очень далеко и коснуться буквально каждого, потому что разнообразные бандиты существуют во всех сферах общественной жизни и поняв, что теперь «так можно», нападать станут на предпринимателей, неудобных соседей, недовольных бытовыми вопросами граждан, неугодных журналистов. В ответ могут начинать происходить нападения на провластных деятелей, потому что беспредел в одном направлении рождает похожую реакцию.

Когда государство ослабевает и не может контролировать бандюков, а уж тем более, когда оно само их использует в своих целях, начинается такая жизнь, когда никто не может спокойно выйти на улицу.

Мне бы не хотелось в такой стране жить, но, видимо, придётся.

Максим Кац
    депутат муниципального собрания района Щукино

По факту получения травм пассажирами авиарейса «Москва – Бангкок» проводится доследственная проверка

12.30

Сразу по возвращении в столицу России будут опрошены члены экипажа, а затем и пассажиры. В Аэрофлоте затребована необходимая документация. Об этом говорится на сайте Следственного комитета.
    По предварительным данным. Незадолго до посадки в аэропорту Бангкока «Боинг» попал в зону сильной турбулентности при ясном небе. Пострадали около 30 человек. Это в основном россияне. 15 из них по-прежнему находятся в больнице. Только что Всероссийский союз страховщиков сообщил, что лечение пострадавших оплатят страховые компании.

Источник

На Навального 4 дня назад напали, заявление в полицию в тот же день подано, однако никаких проверок не наблюдается.

Оценил(а)
    153

Но Путина при этом вербально с властью, наверняка, не отождествлял. Несмотря на то, что именно он - глава этой власти.
    Отождествлял.

Иначе хрен бы ему, а не телевидение.
    "хрен, а не телевидение" только для тех, кто разрушает государство.

---------- Сообщение было добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:50 ----------

На Навального 4 дня назад напали, заявление в полицию в тот же день подано, однако никаких проверок не наблюдается.
    Свои напали.

Оценил(а)
    0

Отождествлял.
    Надеюсь, Вам, как знатоку, не составит труда найти примерчик, желательно, покороче? )

Свои напали.
    А Немцов сам себя убил, да-да.

Ночi i Днi (памяти Немцова) - Okean Elzy - New York Feb. 27, 2015

1:15 - ...
    Последний раз редактировалось stardok; 01.05.2017 в 22:20. Причина: +видео

Оценил(а)
    153

А Немцов сам себя убил, да-да.
    Свои убили.

Житель Аватар для кук
    Оценил(а)
    45

Свои убили.
    А ты циник... Норм, так-то. Достойно. Но ты сам не веришь в это.

Оценил(а)
    0

Или власть сейчас сажает всех этих «сербов», или становится «организованной группой»

Человеком с замазанным лицом из видео о том, как Алексея Навального облили зеленкой, оказался активист SERB, некто Алексей Кулаков. В этом он сам признался «Новой». Мол, просто приехал поснимать «акцию». Раньше на аналогичных «акциях» он швырялся фекалиями.

Подельников он называть отказывается, но хватает и одного покрывательства (собственно, вот о нападавшем, все те же «сербы»).

При минимальном соблюдении закона их совместные действия, учитывая нанесенный здоровью вред, впрямую подпадают под часть 3 статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Здесь есть и мотив идеологической ненависти, и организованная группа: до 12 лет колонии.

При том же минимальном соблюдении закона мы получаем простейшую вилку. Или власть сейчас сажает всех этих «сербов», а вычислить их, как видим, не стоит ни малейшего труда, или вместе с ними становится «организованной группой», и тогда вертикали власти с Владимиром Владимировичем во главе добавляется на будущее еще одна уголовная статья.

Уголовный кодекс – очень полезная книга, что бы ни думали на ее счет сами уголовники.

P.S. Один из «сербов» – Игорь Брумель – является муниципальным депутатом в Замоскворечье. Только на днях он в составе «сербской» делегации посещал Госдуму: «26 апреля 2017г., по приглашению депутатов Гос.Думы, активисты SERB встречались даже с некоторыми руководителями думских фракций!»

Я не утверждаю, что в нападении на Алексея и этом визите «сербов» есть связь, но трудно ее не предполагать.

Дмитрий Гудков
    политик

Откуда что взялось...
    Последний раз редактировалось stardok; 02.05.2017 в 13:55.

Оценил(а)
    0

Второй тур

На днях нам уже разъяснили, что доверять опросам «Левады» нельзя, потому что это не опросы, а политический заказ. Так говорила огорченная помощница Медведева Наталья Тимакова, когда опрос показал, что народ Дмитрия Анатольевича совсем не жалует. Чей именно это был заказ и кто вообще способен заказать в нашей стране премьер-министра, Тимакова тогда не уточнила. Но теперь возник новый опрос и новый вопрос. Потому что на сей раз кто-то заказал самого Путина.

Мы же с вами вряд ли поверим в то, что за Владимира Владимировича на виртуальных выборах в ближайшее воскресенье проголосовали бы всего 48%. Есть, конечно, вариант, что социологи просто допустили опечатку, перепутали местами цифры – что граждане-респонденты ответили, как полагается, и за Путина выступили 84%. Но поменяли две цифры ненароком — и 84 превратились в 48. Но если никто ничего не путал, то 48% — это второй тур.

Я понимаю, что Путин все равно победит. Что он победит даже без подтасовок, что хоть в первом, хоть во втором, хоть в дополнительное время, хоть по пенальти – но победит. А если процентов почему-то станет не хватать, то нужные цифры возникнут из воздуха. Не для того вообще проводятся в России выборы, чтобы Путин на них проиграл. Да и кому проигрывать? Фанаты Владимира Владимировича сейчас посмеются над моими рассуждениями, мол, 48% — это мало, а 3% — это много? Ну, да, у ближайших, так сказать, конкурентов,Зюганова и Жириновского как раз 3%. У Навального – 1%, у Шойгу – тоже 1%, что легко можно считать погрешностью. То есть половина граждан голосует за Путина, а половина либо не голосует вовсе, либо никак не может решить, что ей делать. То есть это вообще не выборы, потому что есть всего один кандидат и вы либо за него, либо против. Это плохо для всех желающих баллотироваться, плохо для всех, кто надеется что-то в стране еще поменять.

Для страны как таковой это очень плохо, потому что на сто пятьдесят миллионов уже почти 20 лет всего один-разъединый кандидат. А если его похитят инопланетяне и спрячут в своей летающей тарелке – мы как жить станем? Без президента вообще? Или страна развалится тогда? Нет Путина – нет России? Но вот эти 48% — это очень скверно и для самого Владимира Владимировича. Самого мудрого, самого красивого, божественного. Все кругом дураки – начиная от замухрышистого депутата и кончая всеми членами правительства – один Путин умный. И все равно только 48%!

Если Путин действительно мудрый человек, он оставит все как есть и спокойно переварит 48% и второй тур. Этим он даже продемонстрирует наш демократизм: видите как – у нас все честно, у нас даже второй тур есть! Но я подозреваю, что человек он ревнивый, не терпящий никаких возражений и для него даже 1% против – это унижение. Так что никакого второго тура не допустят. Однако те, кому надо, будут знать настоящие цифры и несмотря на триумфальную победу, эти цифры могут очень испортить им праздник.

Антон Орехъ
    обозреватель
    Последний раз редактировалось stardok; 03.05.2017 в 00:13. Причина: удалена цитата коммента с другого сайта

Страница 225 из 291 ПерваяПервая ... 125175215219220221222223224225226227228229230231235275 ... ПоследняяПоследняя