Страница 255 из 259 ПерваяПервая ... 155205245249250251252253254255256257258259 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,550 из 2585

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    59
    Благодарностей: 192 (сообщений: 158)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Россия разделилась: Россия-1 и Россия-2.

Практически в любой перепалке в комментариях на АШ можно отследить борьбу мнений жителей России-1 и России-2. Когда я это понял, мне стало проще ориентироваться в пучинах взаимных обвинений и доводов спорщиков. Как всегда, мнение человека зависит от того, с какой точки смотреть, соответственно житель России-2 имеет подчас полностью противоположную точку зрения по отношению к жителю России-1 и наоборот.
    Для начала разберемся с терминами.
    В Россию-1 я включил Москву, Санкт-Петербург и города-миллионики. В Россию-2 остальные города.
    Рассмотрим отличия в двух Россиях по пунктам:
    далее тут
    Глаза боятся, а руки делают!

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    150
    Благодарностей: 530 (сообщений: 455)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    с той филькиной грамотой под названием «Речь Черчилля в английском парламенте», которой на самом деле никогда не было, но которую Черчиллю приписывают, что он называл Сталина гениальным, что «он принял Россию с сохой, а о ставил с ядерной бомбой» и так далее.
    Есть люди, которым обязательно необходимо иметь оценку событий в России от иностранных политиков.
    Скажут, что Сталин - молодец, тогда поверим, а не скажут так о чем говорить? Будем упираться, выдумывать нелепые аргументы, но не признаем достижений. Какая разница, говорил об этом Черчилль или нет? Была страна с сохой? Запустили первую в мире атомную станцию?
    Это же очевидные вещи. Хватит вести себя как лакеи. Начинайте уже себя уважать.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

3. 1 пользователю понравилось это сообщение от mistral::

Влад (28.06.2017)

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 160 (сообщений: 143)

О майдане и разгонах митингов.

Человек с ником Валгалян пишет: «В начале 14-го года, будучи в эфире Громадське-ТВ в Киеве, вы говорили, что "у вас идет гражданская война", потому что протестующие на майдане «беркутовцы» являются гражданами Украины, не цитата, но смысл сказанного сохранен». Нет, я говорил о том, что они являются вашими соседями по лестничной клетке. Те, кто на майдане и «Беркут». Вот так я сказал.

«Следует также из вашей логики, что теперь, когда полковник Кусюк и его бравые ребята, очевидно, граждане России, очевидно, всей гоп-компанией вошли в состав Росгвардии, гражданская война идет с 12 июня, с момента их первого опознанного боестолкновения с другими гражданами РФ на улице Тверской? Также не считаете ли вы, что, исходя из логики событий вслед явления безусловного Кусюка просто обязан появиться на улицах столицы условный, разумеется, Ярош, глава «Правого сектора», запрещенного на территории РФ Минюстом?», — Валерий из Киева.

Вы знаете, при всем вашем таком насмешливом тоне, я скажу, что меня это беспокоит. И когда меня беспокоило это в феврале в Киеве, и когда я говорил вашим журналистам и слушателям, зрителям Громадське-ТВ, вы помните, что на меня кричали, орали, визжали. Как я смею и так далее. Прошел месяц....

Вот я могу вам сказать абсолютно точно, что то же самое я говорю российским людям, принимающим решения. И вы очень точно подметили, что такие действия, которые предпринимают последнее время в России по разгонам митингов, хотя, конечно же, две стороны сравнивать нельзя и реакция большинства российского общества не такая, как была на Украине, тем не менее, тренд негативный. И меня это сильно беспокоит. Очень сильно беспокоит. В этом смысле вы абсолютно правы.

Алексей Венедиктов

Три года срок, но не возраст. Надежды и разочарования

Я долго думал, какой я напишу сегодня пост. О Крыме? Об Украине? О Москве? Нет, напишу о том, что меня лично волнует. Три года блогерства Горного, а сегодня именно ровно 3 года, Горному не прошли даром. Хотел писать про Крым, туризм, достопримечательности, а получилось про жуликов и всё то, что я видел за эти три года. Крым 2014 года вселял в меня надежду на изменения всей России, но получилось «как всегда».

Возвращение Крыма Домой это великое событие, которое мы не смогли правильно реализовать с пользой не только для Крыма, но и для всей материковой России. Шанс был и ещё не закрыто окно возможностей. Осталась маленькая щёлочка и дверь скоро закроется. Будучи коренным москвичом и прожив большую часть жизни в Москве, именно из Крыма я вижу всё то, что происходит не только на полуострове, но и на материке под особым углом и многое очень не нравится.

Мне больно смотреть, что страна может жить только в ручном режиме управления.

Мы подходим к той грани, за которой может быть пропасть. Все эти патриотические лозунги работают год-два, не более. Патриотизм должен быть в душе, а не на плакатах и провластных митингах ЕР. А если денег на плакаты не будет и на проплату бюджетников, как патриотизм показывать будут?

Крым мы вернули, что дальше? Куда идём, какие победы и достижения нас ждут? Для страны, для меня лично нужно будущее, которое сейчас видится очень смутно и власть неспособна его показать. Страна живёт сама по себе, её руководство и элита сами по себе. У одних яхты короткие, у других щи жидкие, а третьи просто тихо вымирают.

История с закрытием помойки в Подмосковье это уже край. Вчера случайно услышал радио Вести, где рассказывалось, как Президент круто разобрался с мусорщиками, да так, что перья с чиновников летели. Но сколько таких помоек по России о которых не знает, и слава богу, Президент?

Страна трещит по швам и что её сдерживает от развала, непонятно. Наверное фантастическое терпение россиян. Или может Обама помогает? Единая Россия не может сплотить страну никаким патриотизмом, так как это делала КПСС во времена Советского Союза. Эта партия (ЕР) прогнила сверху и донизу, это паразит на теле современной России. Государственная Дума, где большинство ЕР, превращается в палату для весёлых. За что депутаты не возьмутся, всё через одно место. Одна Поклонская чего стоит с её глупостями, от которых вся страна плачет и крестится.

Очень боюсь майдана, но мы прямиком не идём, а бежим к нему. Это очевидно многим, только в это не хотят верить провластные прихвостни… Но в России Майдан будет другой, он придёт не снаружи, а родится внутри среди городской молодёжи, которой уже мозги не захрёшь…. Сейчас срочно ищутся рецепты по борьбе с Навальным и его идеями, захлестнувшими молодое поколение и большую часть думающего электората. То блогеров в Госдуме собирают, то молодёжь в школах и ВУЗах запугивают, но уже поздно.

Как писал ранее, я не вижу пока в Навальном Президента РФ. Алексей не потянет эту выборную должность, но он послужил мощным катализатором к изменениям, и чем сильнее сейчас власть будет крутить гайки, тем сильнее рванёт.

В Кремле, в Правительстве и в силовых структурах есть достаточно умных и грамотных людей, которые прекрасно понимают, что происходит, но вертикаль не даёт им права говорить и действовать.

Нужна общая цель, к которой мы будем идти. Собянин и компания решили приподнять денег на реновации, захотели перестроить половину Москвы. Ну вот нафига? У нас больше проблем и дырок нет? Десятки миллионов россиян за чертой бедности, а тут пир во время чумы хотят устроить, видимо кто-то ещё не нажрался..

Но вот в чём согласен с товарищами, всей стране нужен большой проект. Этим проектом мог бы стать переезд столицы и всех элит в Сибирь на ПМЖ. А почему и нет? У нас огромные территории, которые по факту не управляются. Мы теряем Сибирь и Дальний Восток, ещё пару десятилетий и мы окончательно сдадим эти земли «братскому» Китаю, что уже и происходит по факту.

Я вспоминаю встречу со знаменитым швейцарским предпринимателем Янусом Меркуном лет пятнадцать назад в Женеве, который показал мне в своём кабинете большую карту России и спросил, что я вижу на ней необычного? Обычная большая карта, но на ней, в самом центре Сибири, была маленькая чёрная клякса, приколотая булавочкой и вот для чего. Когда к нему обращались европейский бизнесмены за советом, как вести бизнес в России, то он показывал эту карту с кляксой. Кляксой этой был контур Швейцарии….. По его мнению, а он очень много лет работал с Россией, ещё с СССР, одна из самых больших проблем России это её размер и расстояния, как следствие слабая управляемость. Он считал, что столица России должна быть в её географическом центре, с чем я абсолютно согласен.

Владимир Путин пойдёт на следующий срок, это к бабке не ходи. Вопрос, как он победит, с каким результатом и есть ли у него реальная программа на следующий срок? Пока кроме заезженной идеи патриотизма и усталости я ничего не вижу. Ему уже скучно заниматься внутренними делами. Основной вопрос для него, как и каким он для россиян войдёт в историю? Путин смог сохранить и сшить страну, вернуть Крым, а что ещё? Повторюсь, но России нужен глобальный внутренний проект, который сплотит трещащую по швам страну, придаст импульс развития всем, а не одной Москве. Перенос Столицы может быть таким глобальным проектом на десятилетия, параллельно с внутренней политической реформой, без которой страна задыхается. Запретом митингов, интернета, голым патриотизмом мы только ускоряем процесс распада.

К этим всем грустным мыслям приходишь постепенно, но приходишь. Мои первоначальные блогерские иллюзии за три года развеялись, но надежда остаётся.

Что ждёт Крым? Сделаю прогноз на следующие три года. Достроят мост, новый аэропорт, проложат трассу Таврида, улучшат немного внутреннюю инфраструктуру, но на этом денежные потоки в Крым закончатся. Денег в стране нет, да и качественное развитие Крыма с нынешней командой невозможно. Слишком много тут противоречий и конфликтов интересов. Постепенно всё идёт к объединению Крыма и Севастополя.

Самые большие риски для Крыма (их два) это — неконтролируемый федеральными и крымскими властями крымско-татарский вопрос, который пытаются залить деньгами и заигрываниями, чем ещё сильней его усугубляют. Второе, это усиление украинской ностальгии среди крымчан на фоне тех безобразий, которые они видят уже в российском Крыму. Перекрасившиеся бывшие украинские элиты не готовы, не хотят и не способны работать в России. Ситуация может рвануть, громко и довольно скоро.

В чём я уверен на 100%, так это то, что Крым ещё долго будет влиять на нашу внутреннюю и внешнюю политику. Крым это личный проект Путина, но он теряет к нему интерес и это заметно. Возможно, это связано с непониманием того, что делать с нынешними перекрасившимися элитами и на кого их менять. Но первые серьёзные изменения мы увидим до Нового года или уже после Президентских выборов. Крым это жемчужина России, но она тускнеет. Крым не может быть вечно в привилегированном положении, в России много других регионов, которые требуют особого к себе внимания, а вот с этим слабенько.

Именно поэтому, мне очень хочется осуществить проект под рабочим названием ПАТРИОТ. Работая в крупном бизнесе, я всегда уделял много времени работе «в полях», чтобы понимать, что реально происходит и почему. Из офиса многое не видно. Именно поэтому я хочу проехать по России и понять, чем она живёт и поделиться впечатлениями (знаю, что меня многие читают на Олимпе). При этом, буду пользоваться исключительно отечественной продукцией с максимально отечественными корнями. Мне хочется проехать от Мурманска до Камчатки, посетить глубинку, отечественные предприятия, услышать те вопросы к Путину, которые не попали на прямую линию. Мне, как блогеру, за три года стало в Крыму немного уже тесно)), но Крым был и будет в моём фокусе внимания.

Мой небольшой блогерский успех это разговор с читателем простым языком, с кучкой грамматических и орфографических ошибок, но честный и искренний с моей стороны. Я пишу о том, что я вижу и что я думаю. Именно так я и хочу написать о том, что я увижу в поездках по России. Надеюсь, что и дальше мои посты будут интересны и читаемы. Спасибо всем, кто читает меня, критикует, да даже пишет глупости и гадости.

Александр Горный
    блогер, Крым

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Есть люди, которым обязательно необходимо иметь оценку событий в России от иностранных политиков.
    Это Вы про тех людей, которым нужно было приписать эту фразу Черчиллю? )))

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Это же очевидные вещи. Хватит вести себя как лакеи. Начинайте уже себя уважать.
    Видать, с самоуважением-то у приписывающих не очень хорошо было в советское время ...
    Последний раз редактировалось stardok; 29.06.2017 в 00:01.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 160 (сообщений: 143)

О.Журавлёва
    - История с, действительно, тяжелым физическим состоянием, заболеванием губернатора Тулеева. Это только мне кажется, что немножко неприлично, когда губернатора в связи с его болезнью, там, специальным бортом везут в Москву, в специальный госпиталь? А что же у него как-то, вот?.. В том месте, где он губернатор, там нет больниц? Ему там негде полечиться совсем?

Е.Альбац
    - Честно говоря, я думаю, что неприлично, что человек в таком состоянии уже скоро четверть века возглавляет регион. Или сколько там находится? Ну, какое-то невероятное… Как минимум 17 лет-то он точно сидит, но мне кажется, что еще раньше.

О.Журавлёва
    - Может, и больше.

Е.Альбац
    - Больше. Больше 20-ти лет, мне кажется, он сидит. Вот это неприлично. Когда еле живой человек делает вид, что он чем-то руководит, мы это проходили. Не помните, был такой у нас Константин Черненко?

О.Журавлёва
    - Константин Устинович, помню-помню.

Е.Альбац
    - Помните-помните. Как его поддерживали под ручки, потому что он стоять не мог, да? И он голосовал, а он стоять не мог, ну, просто настолько болен был человек.

Ну, мы же, так сказать, семимильными шагами возвращаемся обратно в СССР, и в том числе и в этой замечательной традиции, когда из начальственного офиса отправляются исключительно ногами вперед.

О.Журавлёва
    - Просто когда министр здравоохранения берет на себя лечение одного из граждан, организует его доставку в больницу, там, это всё везде сообщается, это выглядит очень страшно. Потому что те граждане, которые не губернаторы, они, видимо, так помрут, без больниц.

Е.Альбац
    - Ну, мы не знаем, что за диагноз у Тулеева. Возможно, у него какое-то очень тяжелое состояние, лечение которого возможно только в Москве. Так бывает. Мы же знаем, что основные и научные, и медицинские силы сконцентрированы, к сожалению, в Москве. Так что, ну, тут для спасения человека можно сделать всё, что угодно.

Мне кажется, что проблема заключается ровно в том, что человек в таком состоянии просто не должен сидеть в губернаторском офисе. И в интернете публикуются фотографии Тулеева. Понятно, что это тяжело, очень тяжело страдающий человек. Понятно, что в офисе его держит группа интересов. Вот так, как мы наблюдаем, как сажают сотрудников ФГУПов ФСО, вот, точно так же, когда уйдет Тулеев, огромное количество людей окажется (уже там, в его области), окажется под боем. И они делают всё, чтобы страдающий человек продолжал делать вид, что он чем-то руководит. Вот это кошмар.

О.Журавлёва
    - Ну, неужели Владимир Путин как-то не?..

Е.Альбац
    - Слушайте, я не думаю, что… Вы так всё время апеллируете к Владимиру Путину…

О.Журавлёва
    - ...не заинтересован в том, чтобы у него были, как бы, адекватные ему губернаторы?

Е.Альбац
    - Я думаю, что Владимир Путин – ему… Знаете, это на прямой линии стало очень понятно, что ему смертельно надоело всё, что связано с нашим замечательным отечеством, он безумно этим всем утомлен. Ему так смертельно надоело, что 2 миллиона человек пишут свои просьбы на прямую линию и он вынужден всем показывать, что в этой стране ничего не работает и никто ничего не может, и только он замечательный, эффективный менеджер Путин может решить проблемы страждущих граждан. Мне кажется, что ему смертельно всё это надоело.

Вот, он полетит в Гамбург, встретится с Трампом – это, я думаю, ему интересно.

Полностью

Почётный гость
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 20 (сообщений: 17)

Цитата Сообщение от Styx Посмотреть сообщение
    А это значит то, что в сравнении с прошлым годом дороги разрушились ещё сильней
    Ничего!
    Скоро все наладится!
    Вчера ВВП два раза ДТ руку пожал!
    Последний раз редактировалось stardok; 08.07.2017 в 13:47. Причина: 3.1
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    59

Россельмаш - производственный цикл
    https://youtu.be/QXIxr0RbrGE

В первома квартале 2017 года рост производства сельскохозяйственной техники в России составил 39%.

В июне увидел сообщения о том, что Лукашенко договорился об объединении "Ростсельмаша" и „Гомсельмаша“.

Собственно обе причины хороши для того, чтобы ознакомиться с положением дел и динамикой в этом сементе машиностроения.
    Наверное, следует начать с того, что производство сельхозтехники в России было придушено сразу после разгрома всей аграрной отрасли и всё реально было плохо.
    Примерно лет 15 назад государственная политика поменялась и в агробизнес пошли госсубсидии, что начало оживлять и производства в профильном машиностроении.
    На тот момент в России очень серьёзные позиции имели белорусские предприятия, которые были изначально в СССР созданы под эту тему как одни из основных поставщиков и для страны, и на экспорт.
    Белоруссы попытались развить успех и, например, в „Гомсельмаш“ 10 лет назад вложили более 1 млрд $ для начала выпуска нового роторного комбайна и целой линейки иной техники, которые под льготные услвоия кредитования от белорусского правительства пошли в Россию.
    На тот момент сама Россия ничего конкурентного под такие же условия в нужных количествах предложить не могла и присоединилась к этой программе, распространив и наши льготные программы на белорусские комбайны, которые начали дополнительно производить в режиме "отвёрточной сбоки" на заводе в Брянске.

Параллельно с этим владельцы российского "Ростсельмаша" выполняли программу модернизацию базового завода в Ростове-на-Дону и занимались скупкой профильных предприятий в России, США, Канаде, ЕС. Наработки и технологии приобретённых заводов консолидировались и на их основе начали разрабатываться новые линейки сельхозмашин. Служба сервиса холдинга получила более 500 представительств по всему миру.
    На определённом этапе "Ростсельмаш" начал составлять конкуренцию белоруссам и в 2012 году Лукашенко предложил объединить "Ростсельмаш" и „Гомсельмаш“, но далее слов никаких предложений не поступило. При этом белоруссы фактически закрыли достпу нашей технике на собственный рынок.
    Россия убрала льготное кредитование покупки сборки белорусских комбайнов в Брянске в пользу российских производителей и нарастило пакет помощи аграриям, введя субсидии и под лизинговые программы. Российская сельхозтехника начала теснить и зарубежную и белорусскую на нашем внутреннем рынке.

На июнь 2017 года ситуация выглядила примерно следующим образом
    Пруф

И вот в этом году Лукашенко поехал в Ростов-на-Дону говорить о том, что не нужно конкурировать друг с другом, а надо объединяться. И вроде как даже была анонсирована разработка совместной программы сотрудничества/объединения холдингов.

Пока из того, что есть в Сети от совладельца "Ростсельмаша" Константин Бабкина по вопросам взаимодействия:

Так же говорится о том, что „Гомсельмаш“ здорово износил основные фонды и вновь нуждается в дорогостоящем перевооружении оборудованием и поточной линии. Кто будет брать на себя очередной миллиард $ расходов и как потом будет распределяться доход - ясности в позиции Белорусси нет.

---------- Сообщение было добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:38 ----------

Госдума утвердила текст присяги при вступлении в российское гражданство
    "Я (Фамилия Имя Отчество), добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции", — говорится в тексте.

Как сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, паспорт будут выдавать сразу после произнесения клятвы. "Очень важно, что сама присяга будет иметь юридический характер, принесение присяги будет проходить в торжественной обстановке", — отметил депутат.
    Процедура будет регламентироваться указом главы государства.

РИА Новости https://ria.ru/society/20170712/1498344967.html

Кинешемец Аватар для Дионис
    Оценил(а)
    346
    Благодарностей: 129 (сообщений: 110)

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    В первома квартале 2017 года рост производства сельскохозяйственной техники в России составил 39%.
    Так это же логично, перед началом сезона и закупают технику - смотреть подобные показатели нужно за год и сопоставлять за истекший год.

На кинешемском молокозаводе, который производит мороженое в июне - июле рост производства вообще составляет 500% к ноябрю - декабрю :)
    Возможно сейчас мы делаем то, что через годы станет историей!

Оценил(а)
    59

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Так это же логично, перед началом сезона и закупают технику - смотреть подобные показатели нужно за год и сопоставлять за истекший год.

На кинешемском молокозаводе, который производит мороженое в июне - июле рост производства вообще составляет 500% к ноябрю - декабрю :)
    Производство сельхозтехники в России выросло почти на 40 процентов
    Выпуск сельхозтехники в России в первом квартале 2017 года увеличился на 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 27,3 миллиарда рублей. Об этом пишет «Коммерсант», ссылаясь на данные Российской ассоциации производителей сельхозтехники (Росагромаш).

Наибольший прирост достигнут в производстве тракторов и сеялок, выпуск которых увеличился на 48% и 34% и составил 620 единиц и 1,3 тысячи единиц соответственно. Жаток было изготовлено на 20% больше – 465 единиц, зерноуборочных комбайнов – на 29% — 1,4 тысячи единиц, борон – на 9% — 1,2 тысячи единиц.

С начала года производители сельхозтехники получили от государства субсидии в размере 8,9 миллиарда рублей. В целом же на поддержку отечественных заводов в 2017 году выделено 13,7 миллиарда рублей.

Как считают в Росагромаше, российский рынок сельхозтехники еще далек от перенасыщения. Так, по подсчетам ассоциации, в ближайшие 12 лет потребность в зерноуборочных комбайнах в России вырастет до 11 тысяч единиц в год. Пока же аграрии закупают только порядка 5 тысяч единиц. Учитывая мировую практику, во избежание потерь урожая на один комбайн должно приходиться не более 350-400 гектаров посевных площадей. В то время, как в Германии на 1000 гектаров приходится 42 машины, в США – 22, в Канаде – 17, то в нашей стране лишь 1,1.

Положительная динамика в производстве сельхозтехники также отразилась на объеме экспорта. Так, по итогам первых трех месяцев отгрузки отечественной техники за рубеж увеличились более чем на 60% и достигли 1,3 миллиарда рублей. Однако, эксперты объясняют этот рост долгосрочными контрактами, которые были заключены во время девальвации рубля в 2015-2016 годах. Сегодняшнее же укрепление рубля негативно отразится на экспортных поставках, считают они.

Оценил(а)
    150

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    о сравнению с аналогичным периодом прошлого года
    LFL - Like for Like

Дионис, оказывается никакой сезонности. Как теперь объясните рост?

Оценил(а)
    150

Страница 255 из 259 ПерваяПервая ... 155205245249250251252253254255256257258259 ПоследняяПоследняя