Страница 272 из 291 ПерваяПервая ... 172222262266267268269270271272273274275276277278282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,711 по 2,720 из 2903

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    155
    Благодарностей: 552 (сообщений: 474)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение

Вы уже поинтересовались в яндексе, "ЛГБТ-активисты, это кто такие? Чего хотят?", или это был риторический вопрос? )))
    Просто думал Вы знаете.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 167 (сообщений: 150)

Сотни мусульман собрались сегодня на несогласованную акцию у посольства Мьянмы в Москве
    Ноль задержаний. Ноль претензий со стороны власти. Ноль уголовных дел

То, что в России политика двойных стандартов — ясно. Чего повторять очевидное. Интересно другое, какие критерии и водоразделы применяются для того, чтобы отнести нечто к «друзьям — всё» или, наоборот, «врагам — закон».

Вот прямо сейчас в центре Москвы происходит такая несанкционированная акция.

Ноль задержаний. Ноль претензий со стороны власти. Ноль уголовных дел. Ноль возмущений пропагандистов.
    Сравните с антикоррупционными акциями 26 марта и 12 июня.

И добавлю содержательно по акции. Это протестуют против насилия над мусульманами в Мьянме. Правильно протестуют, только место не то. Не у посольства надо.

Совет безопасности ООН уже 10 лет пытается принять резолюцию по Мьянме. И кто же её блокирует? Правильно — Россия.
    Поэтому пикетировать надо тут Кремль и МИД РФ.

Путин и Лавров несут ответственность за эти убийства. Только Кадыров, призывавший к акциям протеста, делает вид, что этого не понимает.

Алексей Навальный

Оценил(а)
    0

Неизвестные подожгли машину обозревателя «Эха Москвы» Юлии Латыниной

Сама Латынина предполагает, что поджог могли совершить те же люди, которые в середине июля опрыскали дом и автомобиль журналистки едким веществом неизвестного состава. Впрочем, как рассказывает Латынина, прибывший на место следователь сообщил, что возгорание могло произойти из-за неисправной проводки. Сам автомобиль выгорел, по словам Латыниной, практически полностью.

Источник
    Это не первое нападение на Латынину и не последнее, я так думаю. Безусловно, мы предпримем некоторые меры, уже, наверное, радикальные, скажем так.

История заключается в том, что – я всегда говорю – работа журналиста, она не очень видна, она является опасной в том смысле, что по статистике это вторая мирная профессия в России по количеству погибших, искалеченных, подвергшихся нападению людей. Первая профессия – это шахтеры. Понятно почему. Это самая опасная. Горняки, скажем, в целом. Вторая профессия – это вот, журналисты.

Понятно, что журналист подвергается нападению, когда он профессионально работает. Вот мы это видим, и видим это последнее время достаточно часто, потому что уровень уличной агрессии совершенно никоим образом не пресекается правоохранительными органами, а иногда и провоцируется ими. Людей, которые нападают на журналистов, на блогеров, на политиков не ловят, не наказывают. Чего вы хотите, чтобы были столкновения на улицах между нападающими и, скажем так, обороняющимися? А за что мы платим налоги правоохранительным органам?

И мне представляется, что мы сделаем то, что мы сделаем. Объявлять мы вам об этом не будем, естественно. Давайте я пока этим ограничусь. Но я подтверждаю, что ночью была подожжена машина Юлии Латыниной. Проблему решим.

Алексей Венедиктов

Житель Аватар для кук
    Оценил(а)
    45
    Благодарностей: 35 (сообщений: 34)

Но я подтверждаю, что ночью была подожжена машина Юлии Латыниной. Проблему решим.

Алексей Венедиктов

Почему не оглашается марка автомобиля, наверняка госдеп не поскупился.
    В.В. Путин --- лучшее --- https://www.youtube.com/watch?v=Vfo0yZfRxC0

Оценил(а)
    0

Ноль задержаний. Ноль претензий со стороны власти. Ноль уголовных дел

То, что в России политика двойных стандартов — ясно. Чего повторять очевидное. Интересно другое, какие критерии и водоразделы применяются для того, чтобы отнести нечто к «друзьям — всё» или, наоборот, «врагам — закон».

Вот прямо сейчас в центре Москвы происходит такая несанкционированная акция.

Ноль задержаний. Ноль претензий со стороны власти. Ноль уголовных дел. Ноль возмущений пропагандистов.
    Сравните с антикоррупционными акциями 26 марта и 12 июня.
    Да, митинг мусульман. Стоп! Мне тут начали историю… И хотя эта программа не касается политики, но, конечно, поскольку вчера ни я ни Латынина не могли это комментировать, поскольку этого не было, этот вопрос разваливается на несколько частей – мое отношение к митингу мусульман.

Первая история связана с тем, что происходит в Мьянме.
    Это мы освещали мало, признаюсь. Все российские медиа освещали мало. Единственное, что мы должны с вами понимать, что когда Совет безопасности ООН пытался принять заявление, некоторые решения, то Россия и Китай его блокировали. Это все, что я нашел в российских федеральных медиа.

Дальше мы отправляли следующую историю… Сам по себе закон, конечно же, сегодня был нарушен теми, кто митинговал у посольства Мьянмы. Он был нарушен трижды. Во-первых, это несанкционированный митинг. Это нарушение закона — московского закона, федерального закона.

Второй раз
    — из-за этого не ездил общественной транспорт, и не только общественный – и другой транспорт по Большой Никитской. Это создание угрозы движению.

И третье:
    есть отдельная статья закона, запрещающая митинги у посольств.

И я хочу сказать, что я всегда выступал против этих законов. Всегда выступал против принятия этих законов. Это неправильные законы. И вся проблема в том, что полиция не исполняла закон. Это не вопрос в данном случае к тем, кто пришел к посольству, возмущенным событиями в Мьянме, а это вопрос к полиции, которая не исполняла закон. Вот это важная история, которую нужно понять: это не вопрос Мьянмы. Вопрос отдельно отвели, что там происходит.

Эти законы нужно корректировать или отменять. Это вам не с мальчишками сражаться, с одиночными пикетами. Как только, мы знаем, возникает пикет, людям заламывают руки и тащат их в кутузку. Мы это видели много раз. А почему полиция не исполнила закон? Плохой закон, который нужно отменять. И когда его принимали, я говорил, что этот закон не будет работать, что он будет только работать для своих… для чужих… и так далее. Как правильно написал Навальный, друзьям – всё, врагам – закон.

И вот это важная история. Это означает, подчеркну, что этот закон не действует. Если он не действует в отношении кого-то, он не действует. И это означает, что России отнюдь не правовое государство. Это означает, что люди, нарушающие закон по политическим понятиям – их либо арестовывают, либо не арестовывают. Исходя из чего, простите? Из численности, из угрозы для полиции. Полиция говорит: «Они не нарушают». Как не нарушают? Нарушают. Еще раз повторяю: я сторонник отмены этого закона. Но поведение полиции должно быть одинаковое всегда. Вот какая история.

Поэтому, на самом деле, я считаю, что граждане вправе мирно и ненасильственно манифестовать, проводить демонстрации в наших городах. Это моя позиция. Поэтому это вопрос даже не митинга мусульман, а поведения полиции, которая обязана выполнять законы. В одном случае говорят: «Ничего. Мы только выполняли законы» — заломили руки одиночному пикетчику, протащили его по Москве. А в другом случае – страшноватенько… Я понимаю: страшноватенько. Но, на самом деле, просто команда была — не трогать, а не страшноватенько.

Алексей Венедиктов

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    155
    Благодарностей: 552 (сообщений: 474)

Вмешательство в события в Мьянме выходит за рамки компетенции Совета Безопасности ООН.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    56
    Благодарностей: 141 (сообщений: 113)

Россия продолжает "разбирать по частям" теряющую силу американскую империю.

Это всего лишь несколько примеров, свидетельствующих о том, что Россия разбирает по частям американскую империю. В следующий раз, когда СМИ решат завести шарманку о предполагаемом вмешательстве России на выборах 2016 года, помните, что действительно поставлено на карту, и что истинные мотивы противостояния России никоим образом не связаны с демократией. На деле, власть имущие обеспокоены лишь необходимостью поддерживать разваливающуюся империю, для которой Россия становится угрозой.
    Здесь прочёл:
    Нас ещё мало, что бы защитить территорию Интернета.

Оценил(а)
    0

Либералы, Гнойный и неприкасаемые мусульмане

Алексей Голубев
    корреспондент «Эха Москвы»

Рамзан Кадыров поблагодарил президента России за осуждение насилия против мусульман в Мьянме

У себя Telegram-канале глава Чечни написал, что те, «кто интерпретирует» его слова и «насмехается над убийством невинных людей», «находятся в глубокой моральной яме». Этому предшествовали несанкционированный митинг мусульман в Москве и миллионный митинг в Грозном, а также заявление Кадырова о готовности выступить против позиции России, если Москва поддержат «шайтанов».

Источник

---------- Сообщение было добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 08:22 ----------

Екатеринбургская епархия осудила нападение на киноконцертный театр «Космос»

В заявлении, размещённом на её сайте, говорится, что епархия расценивает произошедшее как «беспрецедентный общественно опасный акт, заслуживающий осуждения и наказания виновных, какими бы мотивами они не руководствовались». В сообщении подчёркивается, что человек, напавший на кинотеатр, был психически нездоров. При этом епархия призывает не связывать нападение с позицией православной общественности, выступающей против фильма «Матильда» Алексея Учителя.

Накануне в Екатеринбурге водитель УАЗа протаранил вход в киноконцертный театр «Космос» и устроил пожар. Источники портала Znak.com, близкие к следствию, рассказали, что этот инцидент мог быть связан с кампанией против фильма «Матильда». Этого не исключил и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, в интервью «Эху» он сказал, что склонен считать произошедшее терактом.

Алексей Учитель после происшествия в Екатеринбурге обвинил депутата Наталью Поклонскую, активно выступающую против его фильма «Матильда», в поддержке террористов.
    В заявлении режиссера, которое цитирует портал «Медуза», говорится, что в России под видом религиозной организации формируется террористическая. Ее цель – дестабилизировать общество. Поклонская, по словам Учителя, оказывает поддержку и обеспечивает прикрытие этой террористической организации.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 05.09.2017 в 08:44.

Кинешемец Аватар для Дионис
    Оценил(а)
    353
    Благодарностей: 133 (сообщений: 114)

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    Россия продолжает "разбирать по частям" теряющую силу американскую империю.
    Возможно сейчас мы делаем то, что через годы станет историей!

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    56
    Благодарностей: 141 (сообщений: 113)

Делегация Северной Кореи отправилась на ВЭФ.
    Делегация Северной Кореи во главе с министром внешнеэкономических дел КНДР Ким Ён Дже в понедельник вылетела во Владивосток для участия в Восточном экономическом форуме,
    сообщило посольство РФ в КНДР.
    Нас ещё мало, что бы защитить территорию Интернета.

Страница 272 из 291 ПерваяПервая ... 172222262266267268269270271272273274275276277278282 ... ПоследняяПоследняя