Страница 283 из 283 ПерваяПервая ... 183233273277278279280281282283
Показано с 2,821 по 2,830 из 2830

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    73
    Благодарностей: 36 (сообщений: 31)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Я и не исключаю этого,мы им - ресурсы,они нам - все остальное,от иголки до автомобилей.
    Это про США? Или про что/кого?
    Или, просто США, так же, как и мы, во всем КИТАЙСКОМ? Просто скромно МОЛЧАТ?

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    153
    Благодарностей: 542 (сообщений: 466)

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Это про США? Или про что/кого?
    Или, просто США, так же, как и мы, во всем КИТАЙСКОМ? Просто скромно МОЛЧАТ?
    Да они особенно-то и не молчат. Это просто у Диониса такое представление о Штатах.
    Он думает там иголки американские и автомобили.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 165 (сообщений: 148)

Соблюдайте свою Конституцию

Сергей Пархоменко
    журналист

Давайте теперь о, может быть, самых ярких и заметных событиях этой недели, о вот этом погроме, который устроен на разного рода оппозиционные структуры очень немногочисленные и малозащищенные, так скажем, в России – я имею в виду массовые обыски у сотрудников «Открытой России». И вот сегодня начавшаяся очередная серия обысков и изъятий абсолютно незаконных в офисе и на складе Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Плюс абсолютно фантасмагорические события, которые происходят с самим Навальным и с Леонидом Волковым, руководителем его избирательного штаба. Волкова сначала осудили к административному аресту, продержали пару суток, потом суд отменил это, потом он 3 часа дожидался формального решения этого самого суда. Потом он получил это решение, вышел на улицу из суда и на ступеньках этого суда был снова задержан. Новый суд, новый приговор, новый административный арест.

Параллельно мы наблюдаем за вот этими всеми вторжениями и обысками в домах и в домах родителей, друзей, родственников сотрудников «Открытой России».

Что их всех объединяет? Глубокая искренняя, такая, я бы сказал, истовая беззаконность того, что происходит. Ну, особенно яркая, конечно, история с Тимуром Валиевым, когда к нему в квартиру вломились люди в форме, а за ними вломилась съемочная группа РЕН ТВ. И всё, что дальше произошло, никаким образом не соответствовало никакой процедуре и никакому закону. Никакого протокола, никаких понятых, никаких… Всё это изымается в отсутствии человека абсолютно без счета, без осмотра. Что они туда подбросили, неизвестно. Что в точности они утащили из квартиры, не известно. Что в точности они написали в протоколах, не известно. Ничего вообще не известно.

Что в этой ситуации важно? Важно, что эта машина, машина государственного подавления, как мы видим, не может уместиться в рамках того самого закона, который даже она сама для себя пишет. Они не успевают переписывать закон так, чтобы оставаться в рамках его. Как бы, они бегут впереди своей собственной тени, или как у классика было написано, несутся впереди своего собственного визга.

Вот, это поразительно, что, оказывается, что даже тот закон, который написан этими самыми людьми в абсолютно бесконтрольной ситуации, в ситуации отсутствия парламентской оппозиции, в ситуации, когда законодательный орган является просто техническим инструментом, просто отделом Администрации, который исполняет всю ту службу, которую ему задают, они не могут внутри этого удержаться. Они вынуждены постоянно идти на нарушение этого самого закона. А в тех случаях, когда действует какая-то внешняя сила, которой они должны противостоять… Ну, вот, последний пример, собственно, это вот эти все бесконечные телефонные звонки, которые неизвестно откуда берутся и которые приводят, в общем, к вполне колоссальному ущербу от того, что бесконечно эвакуируют людей там из торговых центров, из всяких общественных мест и так далее.

Ну вот эта вещь не выдуманная, правда? Эти звонки – они реально существуют, с ними реально нужно что-то делать. Выясняется, что эта штука совершенно не эффективна. Она против естественных событий, против живой природы, грубо говоря, против того, что происходит вне ее, того, что она сама не выдумала, работать не может. А может работать только против выдуманного ею уже самою противника надуманного. Вот, объявлена противником вот такая вот оппозиция вроде ФБК и «Открытой России».

Организации, которые ничего не взрывают, не организуют никаких терактов, не угрожают никому, а ведут свою, не побоюсь этого слова, бумажную работу. Собирают документы, создают публикации, создают агитационные материалы. Они работают со словами, с понятиями, со знаниями, с цифрами. Не с динамитом, не с огнестрельным оружием, не с колючей проволокой, горящими шинами, я не знаю, или чем-нибудь еще.

Значит, против этих людей нужно применять максимальную силу и применять ее вне всякого закона. Нет никакого другого способа. По закону не получается. И в этих обстоятельствах, конечно, знаменитый лозунг еще советских диссидентов «Соблюдайте свою собственную Конституцию» — он оказывается, конечно, снова ключевым, потому что всё, что нужно, и всё, что достаточно для того, чтобы обнажить преступный характер того, что происходит сейчас в действиях, скажем, против «Открытой России» и ФБК, это простой вопрос о том, что, ну, у вас же есть ваш собственный закон.

В этом смысле на меня большое впечатление произвело одно событие, которое, по-моему, пока остается совершенно неизвестным широкой публике, но я, вот, воспользуюсь возможностью, чтобы сообщить о нем.

Вот вам, пожалуйста, несколько недель тому назад в Москве были избраны новые муниципальные депутаты. Среди них почти 250 человек (даже больше 250 человек) независимых, оппозиционных депутатов. И, в частности, полной победой вот этих независимых кандидатов закончились выборы в Тверском районе. Тверской район очень специальный. Я уже говорил о том, что это такой центр политической жизни России. Это удивительно, но всё сконцентрировано в этом одном районе: там и Кремль, и Государственная Дума, и мэрия Москвы, и Красная площадь, и Тверская улица, и Пушкинская площадь, и Триумфальная площадь. Всё это находится в Тверском районе. Все те точки, все те географические локации, так сказать, где происходит политика в России сегодня.

Так вот главой этого муниципального округа избран молодой человек. Я недавно с ним познакомился, его зовут Яков Якубович. Там были довольно сложные выборы в несколько туров, долго было несколько кандидатов, были большие дебаты между ними. И Яков Якубович совсем не самый радикальный из этих вновь избранных депутатов. Он человек довольно спокойный, довольно умеренный, молодой, разумный, образованный. И совершенно неожиданно я обнаружил сегодня при помощи одного из моих читателей в Facebook, который прислал мне ссылку, я обнаружил на официальном сайте Тверского муниципального округа Москвы заявление главы муниципального округа Тверской города Москвы Якова Якубовича, где он вспоминает о том, что 7 октября 1977 года, завтра, 40 лет тому назад была принята последняя советская Конституция, так называемая «Брежневская Конституция».

И в ней была 50-я статья, которая гарантировала свободу собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций.
    Это немножко смешно звучит, да? Но так же смешно звучала и предыдущая Конституция 1936 года, еще сталинская, где тоже была такая статья.

Понятно, что никто тогда не собирался этого исполнять. Но! Диссиденты, тогдашние советские диссиденты заговорили о том, что это ваша Конституция и она должна быть исполнена.

И мы помним знаменитые демонстрации, в частности, знаменитый Митинг гласности 1965 года, о котором упоминает Яков Якубович, во время которого было задержано 28 человек, которые вышли, вот, ровно с этими плакатами «Выполняйте вашу Конституцию».

Так вот Якубович обращается к российской власти и говорит о том, что (дальше я цитирую) «на сегодняшний день приняты законы, ограничивающие права и свободы человека, хотя, согласно части 3-й Конституции России это может быть сделано только в той мере, в какой это необходимо для защиты основ конституционного строя. Разумеется, в первую очередь речь идет о федеральном законе, которым введена статья в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно этой статье массовое одновременное пребывание и передвижение граждан в общественных местах объявляется административным правонарушением. Сам факт принятия таких федеральных законов, — пишет этот самый глава муниципального округа Тверской, того самого округа, на котором находятся и Кремль, и Дума, и Пушкинская площадь, и московская мэрия, и вообще вся российская политика, — так вот сам факт принятия таких федеральных законов равно как и избирательная правоприменительная практика в вышеуказанные нормы Кодекса об административных правонарушениях, наряду с необоснованными отказами властей в проведении массовых мероприятий отсылает нас в прошлый век, когда ключевые права советских граждан, установленные основным законом, на практике не соблюдались. И когда главным диссидентским лозунгом стало воззвание «Соблюдайте вашу Конституцию».

Это очень хороший текст. В нем есть одна техническая ошибка – там почему-то сказано, что там в конце 80-х годов во время Перестройки до 35 тысяч человек выходило на улицы Москвы на митинги. Да какие там 35 тысяч! Там было и по 300 тысяч человек, и по полмиллиона на этих митингах. Был, по всей видимости, одномиллионный митинг зафиксирован. Так что эта цифра явно ошибочная, но в остальном это текст совершенно блестящий и это текст очень своевременный, и это текст очень по делу.

И меня очень радует, что он сделан человеком, который только что избран и который только что оказался во главе этого важнейшего места в России. И я очень надеюсь и я думаю, что и вы будете надеяться вместе со мной, что одними словами дело не ограничится и что речь пойдет о том, что вот эта позорная ситуация, когда власти в разных городах, в том числе в Москве, в том числе в Санкт-Петербурге, где об этом говорят прямо, власти в разных городах, да в общем по всей стране, явочным порядком отменили конституционную норму, отменили наше с вами право на митинги и демонстрации, с этим будет покончено. И, может быть, первыми, кто в этом помогут, кто за это возьмутся, будут муниципальные депутаты, которые, между прочим, имеют право на своей территории организовывать разного рода события и объявлять те или иные места местами массового отдыха граждан. Вот, я не вижу большой проблемы, чтобы Пушкинская площадь была объявлена парком со свободным доступом.

Ну, с Кремлем – ладно, там ФСО, это всё какая-то зона какого-то там особого режима и так далее. А, вот, Пушкинская площадь – почему не объявить Пушкинскую площадь Гайд-Парком, например?

Муниципальное собрание имеет право этим распоряжаться, и муниципальный округ Тверское может вполне этот вопрос решить.

Я думаю, что мы находимся с вами на пороге каких-то достаточно больших событий, когда вот это систематическое, абсолютно последовательное уничтожение российского закона… Раньше мы говорили о демонтаже демократических институтов, о том, что в России всё меньше и меньше выборов, что в России всё меньше и меньше суда, что в России всё меньше и меньше разделение властей, что в России всё меньше и меньше свободы слова и так далее. Сегодня мы начинаем говорить о демонтаже закона, вот, его начали демонтировать с двух концов. Один конец – это всё, что связано с выражением мнений, с митингами, демонстрациями, собраниями, с правом людей получать информацию, распространять информацию, создавать информацию. Другой конец, с которого начали разрушать российский закон, отменять российский закон явочным порядком – это процедуры, связанные со всякой оперативной деятельностью (всё, что касается всяких допросов, обысков, задержаний и так далее).

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 09.10.2017 в 10:17.

Оценил(а)
    0

Культ личности Сергея Собянина, кто его обслуживает, кто и сколько за это платит

Устраивайтесь поудобнее, друзья, потому что у нас опять после долгого перерыва длинная увлекательная история про город Москву, его мэра Сергея Собянина и его подчинённых.

Мы уже писали, как муниципальные депутаты и другие чиновники изображают бурную радость в соцсетях от каждого твита Собянина, как на “работу с соцсетями” получают огромные подряды какие-то мутные конторы при мэрии, а издание районных газет отдано на откуп тоже коммерческим фирмам, выигрывающим конкурсы сами у себя. Эти фирмы получают от мэрии подряды на десятки миллионов рублей на издание, допустим, 16 сайтов районных газет, потом платят 600 долларов украинскому фрилансеру за сам сайт, клонируют его 16 раз, и наполнением его занимается одна редакция из нескольких низкооплачиваемых сотрудников.

Вот на последнем моменте мы сейчас остановимся поподробнее. В Москве вообще практически отсутствует местная пресса. То есть есть и общегородские издания типа “Вечерней Москвы”, и телеканалы типа “Москва-24” - но они все принадлежат мэрии! То есть на них вы никогда не услышите критику мэра, масштабных программ типа “Моя улица” или “реновации”, и так далее.

А вот на районном уровне совсем беда. Скажите, когда вам надо почитать новости своего района - где какой магазин открылся-закрылся, где новый светофор поставили или переход убрали - куда вы пойдёте, на сайт газеты “Бирюлёво-Восточное”, или в один из многочисленных районных пабликов в Вконтакте или фейсбуке? Ответ нам подскажут цифры. В том же районе Бирюлёво-Восточное примерно 150 тысяч жителей. Посещаемость сайта газеты - около 200 человек в день. То есть каждый день сайт газеты “Бирюлёво-Восточное” читает чуть больше 0,1% жителей района. В то же время в районных пабликах типа этого состоят десятки тысяч пользователей, там десятки постов каждый день.

Такая же картина примерно со всеми остальными 120 с лишним сайтами районных и окружных изданий Москвы.

...

И вообще вся гигантская медиаимперия мэрии Москвы не нужна примерно никому - кроме тех, кто на неё выделяет бюджеты, разумеется. А цифры там заоблачные. Один город тратит на пропаганду столько же, сколько вся международная корреспондентская сеть телеканала Russia Today с редакциями по всему миру и тысячами высокооплачиваемых сотрудников-иностранцев - 19 миллиардов рублей.

В России есть субъекты федерации, у которых бюджет меньше. 19 миллиардов рублей в год на пропаганду - это больше, чем на многие социальные статьи бюджета Москвы.

...

После наших прошлых статей на почту Лапшеснималочной пришло множество писем от сотрудников разных московских изданий, которые на условиях анонимности рассказали нам массу, я бы сказал интересных, но на самом деле возмутительных подробностей о своей работе.

Во-первых, мэрия жёстко контролирует повестку всех изданий, которые она спонсирует (а других особо и нет). Не просто контролирует - аппарат агитпропа московского правительства эту повестку буквально диктует. Каждую неделю по редакциям рассылается огромный 40-страничный документ, в котором максимально подробно расписано, что именно и как нужно писать про великого и несравненного Сергея Семёновича Собянина. То есть буквально - из мэрии в редакции присылают целые статьи, а от редакторов требуется только выбрать заголовок и поставить на полосу или на сайт, слегка переписав. Кураторы от мэрии (вернее, связанных с ней структур) жёстко контролируют весь процесс, дают минимальное время на обработку своих методичек и требуют присылать им все материалы для утверждения. Поскольку все первые полосы целиком контролирует мэрия, а оставшиеся - сотрудники префектуры, то читать это месиво из канцелярщины невозможно. Его никто и не читает, поэтому и рекламодатели в окружные газеты не идут, и порочный круг замыкается - окружные газеты и районные сайты делаются исключительно для галочки.

...

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 12.10.2017 в 00:21.

Оценил(а)
    0

Духоподъемный документ

Совфед сочинил духоподъемный документ «Предварительный доклад Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации».

От названия уже веет Оруэллом, но в тексте все еще лучше. Во-первых, сбиваясь с ноги, сенаторы периодически пишут «наши внутренние дела». Не России — а их. Что ж, во всяком случае, честно.

Во-вторых, доклад пестрит цитатами из Путина В.В.: вот мы и вернулись в те славные времена, когда важным умением было подобрать цитату с очередного съезда Партии — хоть к сборнику стихов, хоть к методическим рекомендациям по дойке коров.

В-третьих, СФ выяснил, что же такое это самое вмешательство во внутренние дела:

«Комиссией также установлено, что вмешательство во внутренние дела
    (если исключить военное вмешательство и прямую вооруженную агрессию),
    как правило, осуществляется в современном мире через:
    (1) экономическое, политическое давление, выраженное в санкциях, резолюциях
    и заявлениях, законодательных актах, ограничительных мерах в международных
    организациях, персональных санкциях, визовых ограничениях и так далее;
    (2) прямую либо косвенную поддержку извне политических сил внутри
    суверенных стран, ведущих борьбу за власть разными способами, в т.ч.
    нелегальными;
    (3) непрямое, обычно тщательно скрываемое, вмешательство во внутренние
    дела других государств с использованием всего комплекса мер воздействия
    на граждан другого государства в целях изменения формы их поведения,
    формирования определенных стереотипов общественного сознания,
    создания социально-экономической и политической напряженности,
    дестабилизации государственных и общественных институтов, ослабления
    властных структур и их дискредитация в глазах населения».

Я понимаю, что, сколько я ни напиши, слова сторонниками власти услышаны не будут, но все же. Посмотрите: вот эти люди — сенаторы — борются за Россию. Великую, могучую. И боятся «политического давления, выраженного в заявлениях». Боятся потери виз. Боятся формирования стереотипов общественного сознания. Интересно, а ночью они из-под одеяла выглядывать не боятся?

Ну а дальше — все стандартно. Сенаторы не предлагают ни одного способа позитивной борьбы за умы. То есть улучшить состояние экономики, поднять социальные гарантии — это нет, об этом они не слышали. Варианты совсем другие: запретить СМИ, запретить поддержку образования, обрезать, ограничить, обкорнать — и далее везде.

То есть единственный способ поддержания суверенитета так, как его понимает Путин) — это изоляция. Не дай бог в страну проникнет свежий воздух, не дай бог, в комнате больного откроют шторы. Этак ведь он сможет встать с кровати.

Почитайте, почитайте этот прекрасный доклад. Такого саморазоблачения у нас давно не было.

Дмитрий Гудков
    политик

Оценил(а)
    0

Идеальные подчиненные

И.о. псковского губернатора, Михаил Ведерников, в 2005 году был задержан за похищение человека, у которого вымогал 600 долларов и три микроавтобуса. Вывез в лес, слегка побил, при передаче денег попался. Уголовное дело было, но дальше следы как-то теряются, зато сам Ведерников начинает стремительный карьерный рост из скромных депутатов в управление президента по внутренней политике, полпредства — и вот теперь в Псковскую область.

Хорошие традиции забывать нельзя: на что-то меньшее, чем похищение с вымогательством, разменивать регион, где избивают оппонентов, просто глупо.

Но история не о конкретном Ведерникове — с ним теперь будет разбираться Лев Шлосберг. История об общих принципах управления страной, где наверх пробиваются с самого дна, из грязи в князи, потому что только так можно обеспечить управляемость. Уже замазанные и потому покорные — идеальные подчиненные (а губернатор в путинской системе — это именно подчиненный).

Вот станет тот же Лев Шлосберг губернатором — и что, как им управлять? Взяток не берет, в рот не смотрит, говорит, что думает, делает, что должен. Это ж разве молодой технократ? Нет. В настоящего молодого технократа для Псковской области еще на конвейере вшивается пара статей Уголовного кодекса, этакая бомбочка в затылок, чтобы при случае кнопочку нажал — и вот уже был технократ, а стал некрократ.

Давайте, давайте теперь поговорим о реформах, о «Путине 24.0» и прочих прекрасных вещах. У того списанная диссертация, у этого украденные миллионы, за тем на совести пара трупов, а все вместе они — «Руководство Российской Федерации».

Как говорят в одном телеграм-канале, «ну, а что не так?»

Дмитрий Гудков
    политик

Оценил(а)
    0

Народный мемориал на месте убийства Бориса Немцова опять был разгромлен

Народный мемориал на месте убийства Бориса Немцова, который остаётся в центре Москвы вот уже 960 дней, опять был разгромлен.
    Это произошло накануне, в день открытия фестиваля молодёжи и студентов в Москве.

Цветы, фотографии и свечи с Большого Москворецкого моста унесли, когда возле народного мемориала никто не дежурил. Дело в том, что полиция ещё утром в субботу перекрыла мост наряду с рядом улиц и набережных. Причина – многотысячное шествие от Васильевского спуска до Лужников в честь открытия в Москве Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Активисты, дежурившие на Большом Москворецком в ночь на субботу рассказали, что их попросили уйти с моста, взяв личные вещи. Полицейские обещали, что цветы и портреты не тронут. Оцепление с моста сняли в пятом часу вечера. Когда активисты вернулись, народный мемориал был полностью уничтожен. Снимки с места события в частности опубликовал сопредседатель московского отделения партии ПАРНАС Михаил Шнейдер. Вскоре на месте убийства Немцова снова появились цветы и портреты. «Они ломают, а мы строим», — написала в фейсбуке волонтёр и член движения Солидарность Надежда Митюшкина, которая этой ночью дежурила на мосту. Народный мемориал Немцова громили десятки раз. Сотрудники коммунальных служб вместе с полицейскими увозили цветы и портреты, но они появлялись снова и снова. В августе на мосту погиб волонтёр Иван Скрипниченко. Его по словам соратников ударил мужчина, кричавший при этом: «Ты что, Путина не любишь?». Не раз провокации возле мемориала устраивали и члены движения Serb, которых оппозиция обвиняет в нападении на Алексея Навального.

Фестиваль молодёжи и студентов сегодня открывается и в Сочи. Там, как ожидается, выступит президент Путин.

Источник

Причина – многотысячное шествие от Васильевского спуска до Лужников в честь открытия в Москве Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Не может же власть допустить, чтобы это шествие мимо мемориала прошло - чего доброго, кто-то посчитает, что люди чтут память убитого, этим властям неугодного.

Оценил(а)
    0
    Павел Дуров назвал требования ФСБ к Телеграм противоречащими Конституции России

Он намерен обжаловать решение Мещанского суда, который оштрафовал мессенджер на 800 тысяч рублей за отказ передавать ФСБ ключи для декодирования сообщений пользователей.

Власти пока не собираются блокировать мессенджер Телеграмм. В этом заверил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Опасений относительно возможной блокировки мессенджера в Кремле нет. Во всяком случае, Дмитрий Песков заявил буквально следующее: «Пока, насколько я знаю, об этом речь не идет, собственно, никто речь и не вел». Вопрос к пресс-секретарю президента возник в связи с решением мирового суда оштрафовать Телеграмм на 800 тысяч рублей за невыполнение требования ФСБ о предоставлении информации для декодирования сообщений пользователей. Создатель сервиса Павел Дуров намерен оспорить это судебное постановление. На своей страничке в соцсети ВКонтакте Дуров подчеркнул «решение может быть обжаловано до тех пор, пока иск ФСБ не будет рассмотрен судьей, знакомым с Основным законом России – её Конституцией». Статья, на которую ссылается Дуров, гарантирует каждому право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

Дуров добавил, что, помимо прочего, требования ФСБ нереализуемы технически.

Источник

И разве он не прав?

Павел Дуров: Требования ФСБ противоречат 23 статье Конституции РФ

Cегодня Мещанский суд Москвы оштрафовал Telegram Messenger LLP на 800 тысяч рублей за непредоставление в ФСБ доступа к переписке («ключей дешифровки») пользователей Telegram.

Помимо того, что требования ФСБ нереализуемы технически, они противоречат 23 статье Конституции РФ: «Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.»

Конституция — основной закон России, который имеет прямое действие и стоит выше других уточняющих ее законов.

Стремление ФСБ получить доступ к личной переписке является попыткой расширить свое влияние за счет конституционного права граждан. Сегодняшнее решение Мещанского суда может быть обжаловано до тех пор, пока иск ФСБ не будет рассмотрен судьей, знакомым с основным законом России — ее Конституцией.

Юристов, которые хотели бы этим заняться, просим связаться с нами по адресу info@telegram.org. В течение пары дней выберем команду, которая имеет максимальный опыт в такого рода делах.

Павел Дуров
    Последний раз редактировалось stardok; Сегодня в 00:57.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    153
    Благодарностей: 542 (сообщений: 466)

Я тоже думаю, что не стоит давать право ФСБ нарушать тайну переписки.
    Правда при этом нужно и спокойнее относится к террористическим актам.
    Принять как должное вместе со свободой личности граждан.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Правда при этом нужно и спокойнее относится к террористическим актам.
    В каком смысле "спокойнее"? Кто-то по их поводу истерит?
    Последний раз редактировалось stardok; Сегодня в 08:40.

Страница 283 из 283 ПерваяПервая ... 183233273277278279280281282283