Страница 295 из 367 ПерваяПервая ... 195245285289290291292293294295296297298299300301305345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,950 из 3668

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    А вот такой: "Мы последовательно добивались того, чтобы с нами не хотели иметь дело. Мы добились.
    Крым отобрали? Не дали построить исламское государство Ирака и Леванта?
    (запрещено в России)
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Коренной житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Мы последовательно добивались того, чтобы с нами не хотели иметь дело. Мы добились.
    В девяностых нас имели, но теперь мы встали с колен и всё у нас хорошо... Строим железный занавес изнутри... )
    Забыли добавить, что экономика России разорвана в клочья.
    Забыли уточнить, кто или что не хочет иметь дела с Россией.
    К Путину толпами идут один за другим Президенты, или Правители разных стран.
    Кроме, что "гегемона США".

Вот помнится, когда:
    В девяностых нас имели...
    Тогда действительно Ельцин кричал "...Благослови Америку", а на Россию ему было нас***ТЬ большую кучу.
    И расхлебываем мы до сей поры. Горбачевско/Ельцинское правление и "помощь" запада.

2 400 тонн золота куда делись, в 1990-е?
    Пардон около 400 тогда осталось. 2 000 тонн куда ушли?
    В то время, как мы стояли в очереди за ТАЛОНАМИ НА ХЛЕБ!!!
    Да еще Путину пришлось миллиарды баксов долгов возвращать, занятых этими двумя "прогрессивними ребятами, друзьями Запада", на Западе же.

Горбачев, сколько денег ПРОСТИЛ Германии за ее воссоединение.
    Ему предложили денег - он ОТКАЗАЛСЯ!!!
    Может об этом иногда вспоминать?

Путин вам поперк горла.
    А, кто тогда Ельцин и Горбачев?
    Последний раз редактировалось Влад; 11.12.2017 в 22:05.

Местный житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    65
    Благодарностей: 43 (сообщений: 42)

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Да еще Путину пришлось миллиарды баксов долгов возвращать, занятых этими двумя "прогрессивними ребятами, друзьями Запада", на Западе же.

Может об этом иногда вспоминать?

Путин вам поперк горла.
    А, кто тогда Ельцин и Горбачев?
    а ты стало быть вошь?.. а если нет. ТО я теперь я спрошу у тебя - как представителя старшего поколения -

где это все . а?
    Куда ты Влад, про**** наше государство?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от кук Посмотреть сообщение
    Действительно, куда? А? Ты же в то время был в расцвете сил, ответь!
    Последний раз редактировалось stardok; 12.12.2017 в 08:59. Причина: 3.1

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 186 (сообщений: 169)

А.Позняков
    - Можете прояснить еще одну деталь непонятную. Владимир Путин же показательно заявлял о том, что он отстраняет бизнес от власти. Дело Ходорковского тоже с этим связывали и так объясняли. И сам Владимир Путин как будто бы…

К.Ремчуков
    - Равноудален – так говорили.

А.Позняков
    - Без серьезных денег. Нет у него миллиардов официально никаких. Он не предприниматель. В его ближнем окружении с ним связывают, конечно, каких-то миллиардеров наших. Но официально – нет. Как быть с этим-то? Разве не может при тех же самых миллиардерах быть какой-то другой, более мягкий лидер?

К.Ремчуков
    - Тут не вопрос мягкости, тут вопрос модели. Модель того типа капитализма, который у нас строится, она была разная. Допустим, в 90-е годы, когда начался капитализм, он очень быстро, особенно после залоговых аукционов – это 96-й год, 97-й – он превратился в олигархический капитализм, когда несколько крупных бизнесменов овладели основными активами, и с ними надо было считаться.

А при Путине произошла трансформация. Олигархический капитализм начал трансформироваться сначала в государственно-монополистический капитализм, а потом в государственно-монополистический капитализм с сильной бюрократией – государственно-бюрократическая модель.

А потом эта бюрократия начала постепенно заменяться. Условно говоря, бюрократия типа Лужкова, гражданская бюрократия, начала заменятся на всех постах – в министерствах, в районных земельных комитетах – чекистами, действующими и отставными. И у нас получилась бюрократия чекистского типа. Таким образом, капитализм прошел за эти 18 лет с 99-го эволюцию от олигархического капитализма к государственно-бюрократического капитализма чекистского типа. Вот характеристика.

Когда мы говорим в таких терминах, мы, прежде всего, понимаем место данной группы в системе общественного разделения труда и способ получения дохода. Место этой группы – это все посты, которые они занимаются в любых сферах, где есть деньги. И способ получения дохода – это контроль за теми денежными потоками, которые в эти сферы приходят. Это фактически такой класс, который очень четко и очень доказательно описывается в рамках этой модели: место в системе общественного разделения труда – бюрократическо-чекистский контроль, и способ получения дохода общественного – это контроль за теми активами, в которые они имплантированы властью.

Вот политическая реформа, о которой вы сказали, она должна была бы подорвать эту основу. То есть целый бы этот класс должен был бы уходить, и приходили люди типа Навального, условно говоря, или Собчак.

А.Позняков
    - Сменяемость такой схеме не к лицу.

К.Ремчуков
    - Риски возникают. Потому что вы видите, Навальный начал произносить слова: 100 или 110 семей, близких к Путину, нужно отстранить, активы там – по суду, правда, он начал говорить – отнять… Представляете, какой страх? Они сидят и думают: «Слушай, придут эти к власти в результате демократии – чего же, у нас всё отнимут, да еще и посадят? Это не годится». И он имплантировал в их сознание экзистенциальный страх, что смена режима, она опасна для их жизни, не только благополучия, а для их жизни. Потому что начнут копаться: А как ты получил то, сё, пятое-десятое?

Я думаю, что вопрос об инклюзивной модели демократии в России пока откладываются.

А.Позняков
    - То есть реформы возможны по самому жесткому сценарию в такой схеме?

К.Ремчуков
    - К сожалению, в очередной раз мы подходим к тому, что пересиживает у власти определенная модель – будь то Политбюро, либо нынешнего типа государственно-монополистический капитализм чекистского типа, — а все равно через какое-то время хватка начнет слабеть. Начнут приходить другие люди. Они в ярости, они раздражены, что их годы тоже прошли не так, и размашистость решений может очень сильно удивить многих.

Полностью

Я вот никогда не стоял в такой очереди. Вы то когда умудрились?
    Последний раз редактировалось stardok; 12.12.2017 в 10:02.

Оценил(а)
    93

Почему именно я? Многим в 1990х это удовольствие пришлось испытать.
    Сначала за талонами в ЖКО, после в очереди за хлебом.

Последний раз редактировалось stardok; 12.12.2017 в 23:17. Причина: 3.1

Оценил(а)
    0

Генпрокуратура не знает закон или нарушает его?

Я смотрю, Генпрокуратура не знает законов, поэтому и заблокировала «Открытую Россию». Давайте я, как бывший член комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, все-таки кое-что объясню.

Почему Генпрокуратура нарушила закон? Повела себя как самый обычный бандит и напрашивается сразу на букет статей УК — от препятствования деятельности журналистов до превышения полномочий?

Смотрите, Юрий Яковлевич, показываю на пальцах, вы должны понять.

С выражением читаем Федеральный закон от 23.05.2015 N 129-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», который и ввел в России понятие нежелательных организаций, которой, по вашему убеждению, является «Открытая Россия».

В нем идет речь об «осуществлении деятельности на территории Российской Федерации иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности».

Еще раз, по буквам: «иностранной или международной». Сетевое движение «Открытая Россия» зарегистрировано в России.

А теперь читаем релиз на сайте Генпрокуратуры: «11 декабря 2017 года Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в Роскомнадзор требования об ограничении доступа к интернет-сайтам, распространяющим информационные материалы иностранных неправительственных организаций, чья деятельность признана нежелательной на территории России».

Значит, когда Генпрокуратура требует от Роскомнадзора заблокировать российскую организацию за нежелательность — она как раз закон и нарушает.

Если остались сомнения — идем на сайт Минюста, в список нежелательных организаций. Их там всего 11 штук.

Номера 8 и 9 — «Открытая Россия» со специальным уточнением — «Великобритания».

Ну вот представьте, Юрий Яковлевич, что живет в Англии человек по фамилии скажем, Gull (Чайка). И про него все говорят: так вот, чьи сыновья занимаются в России бизнесом! А он ни сном ни духом, у него, может, сплошные дочери. Понимаете разницу? Нет? То-то и видно.

Дмитрий Гудков
    политик

Символично, что именно сегодня, в день Конституции, которую писал и мой отец, заблочены сайты Открытая Россия, «Вместо Путина», «Ходорковский.ру», «Открытое право», «Команда Открытой России» и «Открытый университет», и даже сообщество ОР в Одноклассниках. Это еще один, очередной беспредел по отношению к Михаилу Ходорковскому и той важной медиаработе, которую он делает. До этого мы помним обыски в Открытой России и унижения сотрудников этой организации. Власть в очередной раз пытается запугать Ходорковского, давая ясно понять, что решение уехать из страны было единственно верным, и всех нас тоже запугивают. Чтоб не повадно было. Даже читать! Также, после отказа в проведении марша и митинга на 10 декабря в защиту конституции, нами и другими оппозиционными партиями были поданы заявки на проведение пикетов на Пушкинской или у памятника Долгорукову на 12 декабря (т.е. сегодня). На пикетах предполагалось читать конституцию вслух! Просто. Читать. Конституцию. Но видимо, сам факт напоминания о главном законе страны, который наша власть не соблюдает - уже оскорбителен. Вчера вечером мэрия отказала и в проведении пикетов, поскольку на Пушке "устанавливают конструкции к новому году", а у Долгорукова "будет мешать проходу граждан". Мы живем в стране, где за свои гражданские права нам придется побороться. Иначе их постепенно отнимут у нас все. Неужели это неясно? Неужели вы не видите, куда все движется? Голосуйте «против всех» и давайте бороться вместе за то, чтобы нас перестали считать безмолвным стадом. Мы - Граждане Великой Страны. Это наша страна, а не их!

Ксения Собчак

1990-й год - это еще социализм в СССР, окончание брежневской экономики.

Насколько я помню, последний раз в Кинешме колбаса по госценам в 1970-х годах была, а может, уже и тогда не было.
    Правда, до талонов на колбасу тогда дело, конечно, не дошло, это был бы позор. Её просто не было, и всё.
    Из Москвы возили.
    Последний раз редактировалось stardok; 13.12.2017 в 00:14.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 196 (сообщений: 162)

Страдок видимо в то время был слишком молод, раз такого не помнит.
    Я же это застал, помнится с отцом всегда ходили за хлебом по талонам, очереди конечно были ужасные...
    Глаза боятся, а руки делают!

Оценил(а)
    0

Re: Россия - вчера, сегодня, завтра

С Улюкаевым, дождитесь решения и тогда уж утверждайте, что да как.
    Свой вердикт я уже вынес - пока не доказано. А уж в зависимости от решения суда я и буду считать его справедливым или не справедливым.

Однако то, что главный свидетель в нарушение закона так и не был вызван в суд, уже говорит об очень многом.
    Замоскворецкий суд Москвы приговорил Алексея Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима

Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей. Суд признал Улюкаева виновным в получении взятки в два миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Улюкаев был взят под стражу в зале суда. Он будет этапирован в СИЗО.

Суд не нашел оснований для оговора Улюкаева у свидетелей дела.

Улюкаев сказал, что приговор ему понятен, однако «он несправедлив». Его защита еще до объявления меры наказания пообещала обжаловать приговор.

Источник

Еще один басманный приговор в российском "правосудии".

- - - Добавлено - - -

Я хочу поддержать Алексея Улюкаева

8 лет строгого режима Улюкаеву. Взят под стражу в зале суда.

Я хочу поддержать Алексея Улюкаева. Во-первых, российских тюрем не пожелаешь и врагу. Во-вторых, потому что все, кто хотели, видели и слышали и процесс, и приговор.

Свидетель не явился. Ему так можно.

На суде, публично, прозвучало одно — в приговор вошло совсем другое.

Не доказано. Мы так и не знаем, было или нет. Но срок есть.

И если вы думаете, что это сделано специально для Сечина и Улюкаева, то позвольте вас заверить — НЕТ.

Это такой суд. Наш, российский суд. Странообразующий фактор. Это просто здание и сооружение, на котором по случайному стечению обстоятельств висит табличка из трех букв. И это случайно — буквы С, У и Д. Могли быть и другие, суть осталась бы той же.

Не доказано. Публично, в присутствии всех нас — не доказано. Плюй в глаза — Божья роса. Стало быть, если не доказано, то Улюкаев вошел в те 30 процентов осужденных, что сидят у нас без вины.

И я всегда говорила и буду говорить: невиновный — не значит, что приятный вам. Невиновный не значит ваших взглядов и вашей социальной группы. Невиновный не значит, что любил котиков и не грешил. Невиновный — не значит хороший. Невиновный просто невиновный. И это гораздо больше и важнее.

Ольга Романова
    глава правозащитной организации «Русь сидящая»

- - - Добавлено - - -

Чтоб другим неповадно было

Неприятно, что некоторые в моей френд-ленте пишут про тяжелый приговор Улюкаеву: так ему и надо, нечего было «пить с ворами».

Мне кажется очевидным, что Алексей Улюкаев садится в тюрьму, потому что на процессе вел себя не по-сердюковски, а держался с достоинством и защищался. В особенности же – за последнюю речь. Чтоб другим неповадно было.

Желаю этому человеку твердости и мужества. Надеюсь, он никогда не пожалеет о том, что повел себя на процессе так, а не иначе.

Борис Акунин
    писатель
    Последний раз редактировалось stardok; 15.12.2017 в 15:48.

Оценил(а)
    93

Я хочу поддержать Алексея Улюкаева. Во-первых, российских тюрем не пожелаешь и врагу.
    Соглашусь! И я поддержу Улюкаева, но и скажу, что взятка, это плохо.

Ольга Романова
    глава правозащитной организации «Русь сидящая»
    «Русь сидящая» — это неформальное объединение родственников заведомо неправосудно осужденных людей, и, конечно, самих пострадавших от незаконного преследования граждан.
    Конечно молодцы :):) Выступила женщина за Улюкаева, взяточника - корупционера. :):)
    Замечу, что возможно не имеющая понятия в Законах и юриспруденции.

А как тогда корупцию победить?
    Если с ней не бороться законными методами?
    Последний раз редактировалось Влад; 16.12.2017 в 00:48.

Оценил(а)
    0

А как тогда коррупцию победить?
    Если с ней не бороться законными методами?
    Неправосудный приговор не может считаться законным методом.

Не доказано. Публично, в присутствии всех нас — не доказано. Плюй в глаза — Божья роса. Стало быть, если не доказано, то Улюкаев вошел в те 30 процентов осужденных, что сидят у нас без вины.

Страница 295 из 367 ПерваяПервая ... 195245285289290291292293294295296297298299300301305345 ... ПоследняяПоследняя