Страница 300 из 302 ПерваяПервая ... 200250290294295296297298299300301302 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,991 по 3,000 из 3012

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 169 (сообщений: 152)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Нет, Стардок, в России много что делается, и много что показывается, и реальных успехов много.
    И слава Богу, что делается много и успехов много.

Одно удивляет, что выпускники большинства ВУЗов, так востребованы на Западе!!!
    С чего такой вывод? Данные есть какие-то или просто так Вам хотелось бы?

Может реальный рейтинг иной???
    Может, это уже рейтинг людей, а не ВУЗов?

Рейтинг лучших университетов мира 2017 - 2018

Восемнадцать российских вузов попали в рейтинг 1000 лучших университетов мира за 2017-2018 годы, однако этот показатель хуже, чем в прошлом году, когда в рейтинг лучших 980 университетов вошли 24 российских высших учебных заведения.
    Лучший результат среди российских вузов в рейтинге THE снова показал МГУ имени Ломоносова, занявший 194-е место, однако по сравнению с прошлым годом он опустился на шесть пунктов вниз.

Несколько российских вузов повысили в этом году свои показатели: например, Московский физико-технический институт перешел из группы вузов, занявших 301-350 места, в группу 251-300, а Томский политехнический университет — из группы 501-600 в группу 301-350.

В этом рейтинге МГУ на 194-м месте, а не на 95-м.

Житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    88
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)

Одно удивляет, что выпускники большинства ВУЗов, так востребованы на Западе!!!
    Может реальный рейтинг иной???
    Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    С чего такой вывод? Данные есть какие-то или просто так Вам хотелось бы?
    Нет, наоборот, я подумал, так хорошо, что "двоечники", пусть здесь работают на благо Родины, нечего по западам таскаться)))

- - - Добавлено - - -

Рейтинг лучших университетов мира 2017 - 2018
    Когда всесь прогрессивный запад "сикает кипятком" от того что Россия сделала за короткий срок, после "лихих 90-х", да еще и сделает в ближайшее время, то что нам до этого рейтинга?!?!
    Нам не имидж важен, а результат.

Иностранцы: «западный мир не понимает русского менталитета. А ведь вся суть в том, что они просто никогда не сдаются!»

- «Как отставной водитель грузовика в Техасе, после просмотра этого видео могу сказать – это нечто! Когда русский парень за рулем все – таки вытащил свой грузовик и трейлер из реки, мне пришлось встать и честно аплодировать! Мое почтение. Это потрясающе!»
    Alphavideochannel

- «Ребята, вы не забыли, что мы о русских говорим? Может у них – это обычная автомойка?» :)
    Mattxjs

- «Даю гарантию - Путин за рулем этого автомобиля».
    Sentry-19lll

- «Святой Иисус и мать его Мария! Это же то, что вы просто обязаны назвать знаменитым русским упорством и силой воли!»
    Drift.ro

«Прямо слышу у себя в голове этот диалог:

- Скажите сэр... Может быть мне позвонить кому-нибудь? Эвакуатор, сервис?

- Зачем? (с искренним удивлением) Я же русский, бро...

И дальше идет вот это видео))

Выше всяких похвал!»
    Lucas Freire

- «Я люблю русских! Они всегда делают что-то удивительное! По - настоящему трудолюбивые и талантливые люди!»
    HuntterStyle

- «О боже, я наверное выглядел как придурок, но последние пару минут этого видео я кричал, подбадривал этого русского и честно переживал! Большое уважение этому трактору и его водиле!»
    Being GlaunBeing Glaun

- «Наш западный мир никогда не поймет русского менталитета. А ведь вся суть явно в том, что они просто никогда не сдаются!»
    lad C
    Последний раз редактировалось Влад; 08.01.2018 в 21:05.

Оценил(а)
    0

Давайте мы начнем с наблюдения. И сразу хотел бы сказать для тех людей, которым не надо наблюдать. Я думаю, что этот час вы вполне можете пропустить. Те люди, которые уже сформировали свою точку зрения по всем глобальным и неглобальным вопросам, упертые, тупые – это не для вас. Эта передача точно не для вас. Для вас – это наблюдение.

Прошло пять лет, как был принят закон, запрещающий усыновление в некоторые иностранные государства, включая США… Уже пять лет! Как быстро пролетело время. Абсолютно людоедский закон.
    В разных терминологических приемах он назывался по-разному.

Знаете, чего мы пропустили? Мы пропустили название этого закона. Если я вас сейчас спрошу, как этот закон называется, наверное, абсолютное большинство скажет, что это закон о запрете усыновления… Ничего подобного. Я вам скажу, как называется этот Федеральный закон № 272 от 28 декабря 12 года. Теперь внимание! В этом законе запрет на иностранное усыновление для некоторых государств. А теперь — внимание! – название закона официальное: «О мерах воздействия на лиц, — итак, это закон о мерах воздействия на лиц — каких? – причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации». Не поняли? Прямой ответ на «закон Магницкого». Абсолютно людоедское решение. Абсолютно людоедская история.

Вот, собственно, о чем и идет речь. И эта людоедская история, где там скрывали в виде поправки в этот закон, одной статьи в этот закон, на каких лиц воздействовал этот закон – на детей. На тех детей, которые не могли найти усыновление в Российской Федерации. И несколько раз и в последний год, год тому назад мы задавали вопрос президенту Российской Федерации Путину: может быть, как-то пришла пора смягчить этот закон хотя бы в отношении детей инвалидов? Но нет, закон продолжает действовать в полном объеме, несмотря на позитивные, я бы сказал, отчеты, которые идут президенту о том, что все усыновляются, все лечатся, — это не так и совсем не так.

Да-да, мне напоминают, что имя файла, который прислали в Государственную думу из администрации президента, был «Магницкий». Это верно. Но само название закона – вот оно уже, это уже не файл, который где-то прислали. Вот даже называние закона.

И таким образом, мне нравится эта история, что мы можем еще раз вернуться к этому закону и называть его «людоедским», и напомнить тех людей, которые проголосовали в окончательном третьем чтении против этого закона. Закон Государственной думы – это, я напомню, предыдущий состав, — был принят 420 голосами «за» из 450, против было 7. Давайте мы эти имена еще раз назовем. Против людоедского закона этого самого 272 «О мерах воздействия» голосовали: Дмитрий Гудков, Андрей Озеров, Сергей Петров, Илья Пономарев – все они тогда были в «Справедливой России, — два коммуниста: Жорес Алферов и Олег Смолин, один единоросс: Борис Резник; один депутат воздержался – депутат «Единой России» Мария Максакова. И 22 не голосовали. Вот, собственно говоря, эта история. И давайте мы ее вспомним и давайте не будем забывать.

«Что тут, собственно говоря, — Андрей пишет про усыновление, — такого уж людоедского?» Я вам отвечу – что он не в интересах детей. Он был в политических интересах. Не надо сравнивать с Украиной. Там и не было этого иностранного усыновления. И потом, Андрей, вы же из Москвы? И я из Москвы. Нас же наша страна волнует в первую очередь. Мы же волнуемся, как мы выглядим, и как мы поступаем. Мало ли какие практики есть в других странах.

У нас было разрешено, потом стало запрещено. 200 детей, которые уже начали процедуру усыновления, не были усыновлены. В первый же год умер один из них. Значительная часть из них – это дети, которых не усыновляли, потому что они были инвалидами. Оставьте право людям выбирать свою судьбу, Андрей, не решайте за них. В этом была вся история. С моей точки зрения, людоедский закон.

Итак, это история номер один, которую мы наблюдаем. И мы с вами достаточно понимаем, что это усыновление, которое идет… и недавно мы рассказывали – на сайте у нас есть – историю девочки, которой отказали в усыновлении тогда из-за этого… И, кстати, спасибо Верховному суду тогда, который принял решение, что тот, чье усыновление завершилось в 12-м году, уже оформлены документы, те дети подлежат усыновлению. А могли бы — и нет. Вот вся история.

Алексей Венедиктов

Нет, наоборот, я подумал, так хорошо, что "двоечники", пусть здесь работают на благо Родины, нечего по западам таскаться)))
    Так я не понял, востребованы выпускники большинства ВУЗов на Западе или нет?

Житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    48
    Благодарностей: 37 (сообщений: 36)

Сегодня посмотрел вот это... талантливо сделанное пропагандисткое видео "секты свидетелей ВВП". Это же надо так извратить и вывернуть всё наизнанку. Талант!

Оценил(а)
    0

Из чего складывается цена на бензин в России?

Оценил(а)
    0

Сегодня, 9 января, Городской совет Вашингтона принял сразу два решения, причем оба решения были приняты единогласно. Первым голосованием, в первом чтении был одобрен проект закона № 22539 о переименовании площади перед российским посольством в Вашингтоне в площадь Бориса Немцова. А отдельным решением, также единогласно, принятию этого законопроекта был присвоен ускоренный порядок с тем, чтобы это переименование вступило в силу 27 февраля, то есть к третьей годовщине убийства Бориса Немцова.

Поэтому уже сегодня совершенно точно можно сказать, что 27 февраля 2017 года на карте Вашингтона появится площадь Бориса Немцова. 27 февраля в Вашингтоне пройдет открытие этой площади, где примут участие как американские политики, члены конгресса, Городского совета Вашингтона, так и российские политические и общественные деятели, представители российской оппозиции, а также члены семьи, друзья и соратники самого Бориса Немцова.

Я хочу подчеркнуть, что это первое официальное увековечение памяти Бориса Немцова где бы то ни было в мире. Первое официальное решение об увековечении было принято в Нижнем Новгороде, это был в ноябре 2016 года. Городская дума приняла решение установить мемориальную доску, но прошло уже более года, и решение так и не выполнено. Я думаю, что мало кто сомневается, почему.

Мы видим, что нынешние российские власти не дают нам сделать ничего, чтобы увековечить память российского государственного деятеля в России. Заблокировано решение о мемориальной доске в Нижнем Новгороде. Те доски, которые жители домов в Москве, в Ярославле сами установили, были сорваны. Все петиции, все обращения об увековечении памяти Бориса Немцова были отвергнуты, заблокированы московскими властями. А народный мемориал на Большом Москворецком мосту, где уже почти три года люди каждый день продолжают приносить цветы, зажигать свечи, периодически разоряется, опять же при участии московский властей – «Гормоста» и полиции.

Мы видим, что сегодня в России у нас нет возможности увековечить память российского государственного деятеля. И мы очень признательны гражданам и парламентариям демократических стран, которые делают то, что мы пока в нашей стране сделать не можем.

Опять же подчеркну, что Вашингтон стал первым городом в мире, где будет официально увековечена память Бориса Немцова. Подобная инициатива есть и в других мировых столицах: в Вильнюсе, в Праге, Киеве, в других городах. Но первым станет именно Вашингтон. И, мне кажется, что очень важно, что имя Бориса Немцова будет носить именно площадь перед российским посольством. На мой взгляд, это очень пророссийская инициатива и очень пророссийский акт – называть площадь перед российским посольством в память о российском государственном деятеле.

Я знаю, что настанет время, когда улицы Бориса Немцова и площади Бориса Немцова будут и в Москве и в Нижнем Новгороде, и в других российских городах. И я также знаю, что как бы ни относилось нынешнее руководство российского посольства, российского МИДа и вообще, российской власти к этому решения, я абсолютно не сомневаюсь, что настанет день, когда российское посольство будет гордиться тем, что оно находится на площади Бориса Немцова.

Владимир Кара-Мурза младший
    председатель Фонда Бориса Немцова

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 560 (сообщений: 481)

Мы видим, что нынешние российские власти не дают нам сделать ничего, чтобы увековечить память российского государственного деятеля в России.
    Нужно сначала понять, что это за память.
    Придет время, когда всю жизнь Ельцина, Гайдара, Немцова, Чубайса разберут в деталях.
    Потом уже обязательно увековечат. А как иначе?
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Новости старика Фрэнкленда, или Как я стал Арсением Львовичем

Ну вы помните, что я подал в суд на ФСБ и Роскомнадзор, оспаривая их действия против Telegram. А Мещанский суд взял, да и опубликовал мой адрес. Потом выяснилось, что это он не только мой публикует, но и вообще всех, чьи иски попадают к определенной судье. А я много куда пожаловался, в том числе, в квалификационную коллегию судей Москвы. Вот пришел от них ответ.

Во-первых, меня очень вежливо называют Арсением Львовичем, хотя, казалось бы, я повода не давал.

Во-вторых, пишут, что личные данные появились в результате технического сбоя.

В-третьих, сообщают, что сейчас неполадки устранены.

Без всяких, даже каких-нибудь неискренних и холодных, сквозь зубы, извинений. Ну и бог бы с ними, если бы мы не столкнулись сразу с тремя случаями так называемого вранья. Впрочем, с Арсением Львовичем я вполне готов согласиться: мой папа был бы польщен сравнением со львом, имя Арсений мне тоже определенно нравится. Да и как меня только не называют.

А вот остальные два — вранье форменное.

Сами подумайте, вот, например, судят кого-то за репост картинки экстремистской. А подсудимый такой: ваша честь, это был технический сбой, сейчас неполадки устранены! И судья тут же: что же вы сразу не сказали, гражданин подсудимый, идите на все четыре стороны. Мыслимое ли это дело? Немыслимое. Вот нас они одним судом судят, а себя — совершенно другим. Наказание за публикацию личных данных — штраф до 5 тысяч рублей, но даже этого себе не выпишут. Они всегда правы.

Ну и насчет того, что неполадки устранены: мои личные данные действительно с сайта убрали. А вот других истцов — так себе и висят.

Интересно, этим людям в принципе бывает за себя стыдно?

Александр Плющев
    журналист «Эхо Москвы»

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Нужно сначала понять, что это за память.
    Придет время, когда всю жизнь Ельцина, Гайдара, Немцова, Чубайса разберут в деталях.
    Потом уже обязательно увековечат. А как иначе?
    И Путина с Медведевым не забудут, не беспокойтесь... )

Вот Кадырова не стали понимать, что за память, Ахмат Хаджи, - сразу улицу в Москве переименовали.

Герой России, как никак.

Житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    88
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)

Первым голосованием, в первом чтении был одобрен проект закона № 22539 о переименовании площади перед российским посольством в Вашингтоне в площадь Бориса Немцова. А отдельным решением, также единогласно, принятию этого законопроекта был присвоен ускоренный порядок с тем, чтобы это переименование вступило в силу 27 февраля, то есть к третьей годовщине убийства Бориса Немцова.
    Ничего удивительного здесь нет.
    Немцов герой Америки, как и

Горбачев Нобелевский лауреат 1990 год. ССЫЛКА.

«Соединенные Штаты, в отличие от СССР, не нанесли ущерба своей обороне от реальных угроз и наступательному потенциалу. Больше того, они его все время совершенствовали. Я не берусь судить, в какой мере они сокращали обычное вооружение, но совершенно точно можно сказать, что
    Соединенные Штаты не резали сотнями свои подводные лодки, не направляли на металлолом танки».
    В России произошла ужасная вещь, с точки зрения национальной безопасности, мы резко сократили объем исследований в оборонной сфере.
    Позже, комментируя упреки в свой адрес, Михаил Горбачев признал, что западные партнеры его просто обманули. Причем это касалось не только вопроса разоружения, но и, например, развертывания системы ПРО и расширения НАТО на Восток. Обещали, что после объединения Германии альянс не продвинется ни на дюйм. На деле же военные базы Североатлантического блока вплотную приблизились к границам России.
    «Это обычное дело. Есть честная политика, и есть обманная» — сказал в одном из интервью Михаил Горбачев.

А в это время СССР-Россия лежали в руинах.
    ПРОГУЛКА ПО МОСКВЕ 1990 ГОДА.

ЕЩЁ МНОГО СНИМКОВ И ТЕКСТА ЗДЕСЬ.
    Последний раз редактировалось Влад; 12.01.2018 в 12:49.

Оценил(а)
    0

Соединенные Штаты не резали сотнями свои подводные лодки, не направляли на металлолом танки».
    Слишком много наделали, экономика не выдержала их содержания.

Кстати, не уточните, сколько сотен подводных лодок было порезано?

И не многовато ли их было?

В боевом строю флота находилось 83 стратегических атомных подводных ракетоносцев второго поколения, 113 многоцелевых атомных подводных лодок и 254 дизель-электрических = 450

«Это обычное дело. Есть честная политика, и есть обманная» — сказал в одном из интервью Михаил Горбачев.
    Фраза вырвана из контекста, что именно имел в виду Горбачев, по ней понять нельзя.

А в это время СССР-Россия лежали в руинах.
    ПРОГУЛКА ПО МОСКВЕ 1990 ГОДА.
    Это, замечу, СССР еще жив. И может, и не распался бы, преобразовавшись в Союз Суверенных Республик, кабы не ГКЧП, распугавший все республики.

ЕЩЁ МНОГО СНИМКОВ И ТЕКСТА ЗДЕСЬ.
    «Раньше депутаты жили в гостинице Россия. Вот городок и развернули под её стенами по пути следования народных избранников в Кремль. Из собственных ощущений - среди палаточных жителей много было людей неадекватных а зачастую просто душевнобольных. Двинул Горбачёв лозунг «перестройка и гласность» и у некоторых конкретно крышу снесло.» - оттуда же.

Страница 300 из 302 ПерваяПервая ... 200250290294295296297298299300301302 ПоследняяПоследняя