Страница 301 из 351 ПерваяПервая ... 201251291295296297298299300301302303304305306307311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 3502

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Коренной житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    «Раньше депутаты жили в гостинице Россия. Вот городок и развернули под её стенами по пути следования народных избранников в Кремль. Из собственных ощущений - среди палаточных жителей много было людей неадекватных а зачастую просто душевнобольных. Двинул Горбачёв лозунг «перестройка и гласность» и у некоторых конкретно крышу снесло.» - оттуда же.
    ОТТУДА ЖЕ:
    «Я в те годы работал неподалеку, часто проходил мимо. Там была сборная солянка. И беженцы из Карабаха, и потерявшие жилье, и всякие колдуны, пророки, непризнанные изобретатели. Диссиденты и ходоки к Горбачеву. Попрошайки и революционеры. Не было единого лозунга, у всех висели собственные плакаты. Все вступали в диалоги, но у каждого была своя тема.
    Кстати, рядом на Красной площади, в то же время, был стихийный рынок. С ящиков продавали всякую ерунду - кооперативные тапки и сумки, бананы с крупами и водку из-под полы. Тряпки, сигареты, всякую дрянь. Чуть позже построили вдоль ГУМа однотипные ларьки.»

- - - Добавлено - - -

Слишком много наделали, экономика не выдержала их содержания.

Кстати, не уточните, сколько сотен подводных лодок было порезано?

И не многовато ли их было?

В боевом строю флота находилось 83 стратегических атомных подводных ракетоносцев второго поколения, 113 многоцелевых атомных подводных лодок и 254 дизель-электрических = 450
    Фраза вырвана из контекста, что именно имел в виду Горбачев, по ней понять нельзя.
    Это, замечу, СССР еще жив. И может, и не распался бы, преобразовавшись в Союз Суверенных Республик, кабы не ГКЧП, распугавший все республики.
    Это все не важно!
    Важно то, что такой страну ПРИНЯЛ ПУТИН, мы видим на этих и других фотографиях, а какой она стала - мы можем видеть сегодня.

А потому и Россия и тем более ПУТИН, как кость в горле США.
    А что Немцов? Конечно раз против России, значит друг США.
    Ну, или и наоборот, Навальный друг США, а значит он .........)))
    Последний раз редактировалось Влад; 12.01.2018 в 14:05.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 185 (сообщений: 168)

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Это все не важно!
    Важно то, что такой страну ПРИНЯЛ ПУТИН, мы видим на этих и других фотографиях, а какой она стала - мы можем видеть сегодня.
    Вы чего-то попутали, Путин принял страну не в 1990-м.

Как раз 90-е то он благополучно пробыл на вторых ролях.

- - - Добавлено - - -

Ничего удивительного здесь нет.
    Немцов герой Америки
    Площадь Немцова в Вашингтоне

На этой неделе Городской совет Вашингтона единогласно одобрил в первом чтении законопроект № 22–539 о переименовании участка Висконсин-авеню перед главным зданием российского посольства в площадь Бориса Немцова (Boris Nemtsov Plaza) и отдельным решением, тоже единогласно, проголосовал за ускоренный порядок принятия законопроекта, чтобы переименование вступило в силу к 27 февраля. В этот день — в третью годовщину гибели Бориса Немцова — в Вашингтоне пройдет церемония открытия площади. Это будет первое в мире официальное увековечение его памяти.

Мы надеялись, что первое будет в Нижнем Новгороде. В ноябре 2016 года Городская дума приняла решение установить мемориальную доску на доме, где жил первый губернатор Нижегородской области. Прошло больше года — решение не выполнено. Мало кто сомневается, почему. Потому же, почему срываются памятные знаки на домах в Москве и Ярославле, блокируются на официальном уровне все инициативы об увековечении памяти, а взрослые мужики в спецодежде несколько раз в месяц, по ночам, приезжают на Большой Москворецкий мост воровать цветы.

Нынешняя власть по-прежнему воюет с Немцовым. Теперь — с его именем, не позволяя увековечить в России память российского государственного деятеля.

На карте Вашингтона не много мест, связанных с нашей страной. Памятник Пушкину недалеко от университета. Аллея русских поэтов в Джорджтауне. Площадь Андрея Сахарова (об этом — ниже). И вот теперь будет площадь Бориса Немцова. Площадь перед российским посольством будет носить имя российского политика — депутата, губернатора, вице-премьера. Что может быть патриотичней?

Неловко слушать истерику в коридорах власти. «Оскорбление», «попытка демонтировать (?) образ России», «будет зеркальный ответ». Зеркальный ответ — это назвать улицу перед посольством США именем погибшего американского государственного деятеля, например, Роберта Кеннеди или Мартина Лютера Кинга? Ну назовите. Их память чтут в самой Америке: там есть и улицы, и мемориалы. И полиция не увозит цветы по ночам.

Особо отличилась официальный представитель МИД Мария Захарова со своей «ночлежкой для бомжей». Совсем, видимо, плохо с аргументами. Терминологию оставлю на ее совести, она говорит лишь о человеческих качествах тех, кто представляет сегодня российскую власть. Борис Немцов был добрым человеком, он любил людей, и вряд ли посчитал бы социальное жилье для малоимущих чем-то неприличным или позорным. Но дело даже не в этом. В официальном докладе Городского совета (стр. 25) приведен план будущей площади Немцова: заштрихованный участок тротуара и проезжей части Висконсин-авеню, непосредственно прилегающий к ограде и воротам посольства России. «Ночлежка» там может появиться, только если посольство построит ее на своей территории.

Госпожу Захарову можно понять. Ее начальство, как мы теперь знаем, пыталось не допустить появления площади Немцова рядом с посольством. Не получилось. Остается кликушествовать.

В 1984 году, когда американские власти присвоили участку улицы перед тогдашним посольством СССР (теперь это резиденция российского посла) имя Андрея Сахарова, великий ученый и правозащитник находился в горьковской ссылке. У дверей его квартиры круглосуточно дежурили сотрудники КГБ, его родные подвергались давлению и издевательствам, а в советских газетах печатались коллективные письма, авторы которых — от доярок до кинематографистов — гневно осуждали «клеветника». Шесть лет спустя, в 1990-м, проспект Сахарова появился в Москве. На его домах в Москве и Нижнем Новгороде были открыты мемориальные доски, а в Вашингтоне бюст Андрея Дмитриевича был установлен уже в самом здании российского посольства.

История всегда всё ставит на свои места.
    Придет время, и будут улицы Бориса Немцова и в Нижнем, и в Москве, и в других российских городах. А наше посольство в Вашингтоне будет гордиться, что его окна выходят на площадь, носящую имя российского гражданина.

Владимир Кара-Мурза мл.
    председатель Фонда Бориса Немцова

Оценил(а)
    93

Вы чего-то попутали, Путин принял страну не в 1990-м.

Как раз 90-е то он благополучно пробыл на вторых ролях.
    А вот здесь Вы правы.
    Путин принял страну еще в более худшем состоянии.

На примере Кинешмы кратко.
    За 1992 - 2000 год, "приказали долго жить": речной порт, ПОГА, ПАТП, завод им. Калинина, лесокомбинат (он же ДСК "Заветы Ильича"), трикотажная фабрика, 1-я фабрика, два кирпичных завода, мясокомбинат, подавляющее большинство колхозов и совхозов и т.д. Оставшие производства развалились более чем на 50%.
    Аналогично по всей России!!!
    Последний раз редактировалось Влад; 12.01.2018 в 17:56.

Оценил(а)
    0

А вот здесь Вы правы.
    Путин принял страну еще в более худшем состоянии.

На примере Кинешмы кратко.
    За 1992 - 2000 год, "приказали долго жить": речной порт, ПОГА, ПАТП, завод им. Калинина, лесокомбинат (он же ДСК "Заветы Ильича"), трикотажная фабрика, 1-я фабрика, два кирпичных завода, мясокомбинат, подавляющее большинство колхозов и совхозов и т.д. Оставшие производства развалились более чем на 50%.
    Аналогично по всей России!!!
    Расскажите заодно и о тех предприятиях, которые возродились за следующие 17 лет.

На примере Кинешмы.

Оценил(а)
    93

Расскажите заодно и о тех предприятиях, которые возродились за следующие 17 лет.

На примере Кинешмы.
    Какой Вы скромный, строились некоторые, аж сто лет назад, развалии при Горбачеве-Ельцине за 15 лет, а Вы хотите их возродить за 17 лет.

Новых за 17 лет построено СОТНИ, загляните на "Россия, нам есть чем гордиться"! Если запамятовали)))

В декабре 2017 года в России открылось 20 новых производств.

Общий размер заявленных инвестиций более 70 млрд руб. Проект Ямал-СПГ стоимостью более 1.5 трлн рублей идет отдельной графой.

Посмотрите, много интересной информации.
    Все подтверждено СНОСКАМИ!!!

Оценил(а)
    0

Новых за 17 лет построено СОТНИ, загляните на "Россия, нам есть чем гордиться"! Если запамятовали)))
    Хорошо там, где нас нет... )

Помнится, в космос полетели через 16 лет после окончания Великой Отечественной войны.

Оценил(а)
    0

История всегда всё ставит на свои места. Придет время, и будут улицы Бориса Немцова и в Нижнем, и в Москве, и в других российских городах.
    С.Бунтман
    - «Какой бы вы задали вопрос президенту, если бы это была встреча главредов и электронных СМИ?

А.Венедиктов
    - В открытой или закрытой части?

С.Бунтман
    - Ну, скажи, какой — в открытой, какой – в закрытой.

А.Венедиктов
    - Да, в открытой я, наверное, поступил бы так же, как поступили коллеги из «Новой газеты» и «Ведомостей». Это же знаете как, вот вы сидите – там вас 15 человек или 10, условно говоря, — и в открытой части я бы добивал… То есть ответ, на который меня бы не устроил, наверное, я бы добил. Но меня, конечно, беспокоит, и я бы его спросил в открытой и в закрытой части (просто разные слова бы выбрал), почему такое ожесточение по отношению к убитому Борису Немцову?

Мне про Навального всё понятно. В открытой я бы мог продемонстрировать, зная ответ – он был получен – я бы мог продемонстрировать свое негативное отношение к этому решению. Я и в эфире это делаю, и эфиры докладываются президенту, и поэтому он знает мою позицию.

А в закрытой части… Я все-таки реально хочу понять, что происходит вот с историей с Улюкаевым. Это же история с управлением, история с обманом… Почему он так верит военным, когда очевидно всем, что это обманки. Это вот такие истории, которые, конечно, заставили бы его отвечать резко. Наверное, в этой области.

С.Бунтман
    - Здесь как раз спрашивают про истерику вокруг площади Немцова.

А.Венедиктов
    - Во-первых, нет никакой истерики. Если есть истерика у каких-нибудь там депутатов – я уже давно их не рассматривают как носителей чьего-то мнения, кроме собственного представления о прекрасном, поэтому не очень интересно.

Интересно другое – интересно, почему сопротивление такое в вопросе о памятных табличках и на доме – и на доме, где жил Немцов и на месте убийства Немцова – почему? Вот все объяснения неубедительны. Потому что мы видим, как по отношению к другим людям принимаются другие решения. И правильное решение, условно говоря, называть, отметить место, где жил посол Карлов, злодейски убитый в спину и Борис Немцов, злодейски убитый в спину. В чем разница? Нет разницы. Вот в этом смысле. Поэтому я не понимаю…

Вот я многое понимаю, но здесь я не понимаю уровень сопротивления. И понимаю, что это сопротивление идет, прежде всего, от президента. Поэтому когда мне некоторые коллеги говорят, что давайте напишем Собянину… Ну, послушайте, вы помните эту историю с улицей Высоцкого, когда я зашел к Собянину — мне было сказано: Иди туда, наверх – я зашел наверх. И у нас в Москве есть улица Высоцкого.

Если уж по Высоцкому, где вообще нет никаких вопросов, нужно было идти к президенту, то, в принципе, те люди, которые хотят – значит, надо организовывать, как мне четыре дня сказал… Мы говорили об этом с Димой Гудковым. Но кто такой Дима Гудков? Он даже не депутат сейчас – ни от Москвы, ни муниципальный, ничего. Но Дима Гудков товарищ и политик. Он говорит: «Давай сформулирует обращение к Собянину…». Я говорю: «Послушай, Немцов – федеральный политик. И то, что нет даже убитому Немцову памятного места – это не вопрос Собянину, вот поверь мне…». То есть можно, конечно, пузыриться и говорить: «Давайте, мэр Москвы…», а на самом деле это вопрос к Путину. Поэтому я сказал Диме: «Если хочешь организовывать сбор подписей в Москве за что-то по поводу Немцова – адресат один». Не надо играться в игры: давайте Собянину, давайте префекту, давайте председателю муниципального образования…». Это тоже можно, но если вы хотите результата, то до тех пор пока я не обратился к Путину по поводу улицы Высоцкого, ее не было. Вч что, правда думаете, что я никуда больше не обращался?

Поэтому эта история и история с «Гормостом», которая – это же выслужиться перед Путиным, как они понимают. Наверняка руководитель «Гормоста» не обсуждал это с Путиным.

С.Бунтман
    - Нет, конечно.

А.Венедиктов
    - Руководитель «Гормоста» точно понимает отношение. А в чем проблема? Почему такое отношение? Это важная история для меня. Мне, например, решение Вашингтонского горсовета муниципального очень обидно. Вот они меня обидели, потому что они первые. Они первые пересекли финишную прямую.

С.Бунтман
    - То, что нам надо было давно сделать.

А.Венедиктов
    - Абсолютно.

С.Бунтман
    - А если бы американцы потом называли, еще бы поблагодарить.

А.Венедиктов
    - Потом. Я сейчас понимаю это решение, в смысле это настроение, что вот американцы называли – мы не будем называть. Я его понимаю, но я его не разделяю. Я считаю его неправильным.

Полностью

Может, простая ревность у президента?

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Результат политики Ельцина, Гайдара, Немцова и Чубайса в одной песне.
    Стихи наверное народные. )

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Результат политики Ельцина, Гайдара, Немцова и Чубайса в одной песне.
    Колбаса в кинешемских магазинах пропала еще в 1970-х - это всё результат политики Ельцина, Гайдара, Немцова и Чубайса... )

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Последний раз редактировалось stardok; 15.01.2018 в 09:32.

Оценил(а)
    93

Новые выплаты в 2018 году на детей до 1.5 лет.

28 декабря 2017 года Президент подписал новый закон о детских пособиях в 2018 году, который вступит в силу уже 1 января 2018 года. Согласно утвержденному закону у российских семей появляется право получать новые выплаты на детей до 1.5 лет — это адресные ежемесячные пособия в размере установленного в регионе прожитого минимума на ребенка (в среднем это 10-10,5 тысяч рублей).
    ССЫЛКА.

Поддержка молодым семьям - ЭТО просто своевременно!!!

В таблице приведем минимальный уровень доходности в крупнейших городах:

Город Минимальный доход на одного человека, руб. Минимальный доход на семью из трех человек, руб.

Москва----------------------------------------------28113 --------------------------------------------------------------84339
    Санкт-Петербург-----------------------------------15220 --------------------------------------------------------------45662
    Новосибирск ---------------------------------------17385 --------------------------------------------------------------52155
    Екатеринбург --------------------------------------16298 --------------------------------------------------------------48893
    Нижний Новгород ---------------------------------15098-------------------------------------------------------------- 45293
    Казань ----------------------------------------------13904-------------------------------------------------------------- 41711
    Самара ---------------------------------------------16608---------------------------------------------------------------49824
    Омск ------------------------------------------------14525-------------------------------------------------------------- 43574
    Челябинск -----------------------------------------15912--------------------------------------------------------------- 47736
    Ростов-на-Дону------------------------------------15935--------------------------------------------------------------- 47804
    Брянск----------------------------------------------15923----------------------------------------------------------------47768

Ежемесячное пособие на первого ребенка будет выплачиваться в течение 1,5 лет от момента рождения. Его размер равен прожиточному миним

- - - Добавлено - - -

ВНИМАНИЕ!!!
    Чуть не забыл!!!

Для пенсионеров и их детей.

Приставы ли, или любые иные инстанции не имеют права вычитать из пенсий и ДОПЛАТЫ ПЕНСИИ ДО УРОВНЯ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА - любые долги пенсионера!!!
    А именно, ПЕНСИНЕР получает от государства ОБЩУЮ СУММУ денег равную прожиточному минимуму определенному в его регионе. Если пенсия меньше этого прожиточного минимума ему ДОПЛАЧИВАЕТ ГОСУДАРСТВО в Ивановской области эта сумма не менее 8460 руб., не отнимаемая ЧИСТАЯ сумма денег!!!
    прожиточный минимум пенсионера не подлежит сокращению.
    Последний раз редактировалось Влад; 15.01.2018 в 23:22.

Страница 301 из 351 ПерваяПервая ... 201251291295296297298299300301302303304305306307311 ... ПоследняяПоследняя