Страница 306 из 356 ПерваяПервая ... 206256296300301302303304305306307308309310311312316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,051 по 3,060 из 3556

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Коренной житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Если бы не вмешательство нашей полиции, и у нас также закончилось бы - пошумели и разошлись.
    А не наоборот?

БИТВА ПРИ ТВЕРСКОЙ.

В чем виноваты простые граждане?
    Последний раз редактировалось Влад; 27.01.2018 в 21:26.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 185 (сообщений: 168)

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Омоновцы играют в салки

Ни в чём не виноваты. И если бы люди не спасались от полиции, то ничего бы и не было.
    Последний раз редактировалось stardok; 27.01.2018 в 22:47.

Оценил(а)
    93

Омоновцы играют в салки
    Я такого не писал.
    Ну, или написали бы "Битва на тверской. Омон...." Раз так хочется))

Ни в чём не виноваты. И если бы люди не спасались от полиции, то ничего бы и не было.
    Вы, ничего не перепутали?
    Навальному было дано разрешение на проведение митинга 12.06.2017 - на ПРОСПЕКТЕ САХАРОВА.
    Он повел народ на ТВЕРСКУЮ.

Если что, межу проспектом Сахарова и Тверской - РАССТОЯНИЕ БОЛЕЕ 2 километров и много больших улиц и разных площадей.
    Так почему именно Тверская?

Так чем виноваты дети и их родители пришедшие на праздник, который готовился несколько месяцев?

- - - Добавлено - - -

12 июня и фейки: некоторые деятели попытались превратить день России в вакханалию.

Так понимаю, завтра быдет попытка №3?
    Последний раз редактировалось Влад; 27.01.2018 в 23:08.

Оценил(а)
    0

Я такого не писал.
    Ну, или написали бы "Битва на тверской. Омон...." Раз так хочется))
    Это подпись под видео, не я ее придумал.

Вы, ничего не перепутали?
    Навальному было дано разрешение...
    У нас по закону на митинги не нужно разрешение.

И, кроме того:

Власти не вправе препятствовать, пресекать, разгонять мирные собрания, даже если они не были уведомлены об их проведении.

Более того, на властях лежит обязанность защищать собравшихся и гарантировать возможность проведения мирного собрания вне зависимости, согласовывалось оно, уведомляли о нем или нет.
    Уведомление необходимо властям именно для возможности обеспечить безопасность акции.

Незаконность мирной протестной акции не оправдывает ограничения свободы собрания.

С точки зрения ЕСПЧ, там, где демонстранты не вовлечены в акты насилия, важно, чтобы власти проявляли толерантность по отношению к мирным собраниям граждан, иначе свобода собраний будет лишена своей сути.

Оценил(а)
    93

Это подпись под видео, не я ее придумал.
    Да, только убрали главный заголовок, написанный мной. А точнее его заменили, при этом звучит сия подмена, как посланая от меня. А это не так.

У нас по закону на митинги не нужно разрешение.
    Не правда. Вы снова подменяете понятия заложенные в Законах.
    Согласование обязательно. И, Вы об этом знаете.

Вам об этом и Навальный подтверждает и Илья Яшин об этом писал.

О проведении завтрашней акции, по своей инициативе, Навальный предупредил, аж за месяц.
    Уведомление необходимо властям именно для возможности обеспечить безопасность акции.
    Последний раз редактировалось Влад; 27.01.2018 в 23:25.

Оценил(а)
    93

Согласование обязательно. И, Вы об этом знаете.
    В Барнауле и Иркутске акции Навального прошли без нарушений.

Полиция сообщила, что в Барнауле и Иркутске сотни человек приняли участие во всероссийской акции "Забастовка избирателей", предложенной оппозиционером Алексеем Навальным. В настоящее время участники в этих городах уже расходятся, передает "Интерфакс". Акции были согласованы местными властями и прошли без нарушений.

При этом сообщается, что оба мероприятия охраняло большое количество силовиков.

В Иркутске перед началом акции был задержан один из волонтеров штаба Навального с баннером.

Напомним, что в Москве и Санкт-Петербурге акции не согласованы.
    Последний раз редактировалось Влад; 28.01.2018 в 11:52.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 196 (сообщений: 162)

Ивановский чиновник извинился за оскорбление матери-одиночки
    Глава администрации города Заволжска в Ивановской области извинился за оскорбления в адрес матери-одиночки, попросившей у него помощи в ремонте квартиры, сообщает пресс-служба правительства региона.
    На прошлой неделе в интернете появилось видео, которое вызвало широкий общественный резонанс. На записи слышно, как женщина объясняет главе администрации Заволжска Александру Предтеченскому, что не может проживать с маленьким ребенком, которого она воспитывает одна, в квартире, где нет косметического ремонта и вышло из строя газовое оборудование. Чиновник ответил, что государство выделило ей бесплатную квартиру как сироте, и предложил сделать ремонт самой. Женщина говорит о том, что у нее нет денег на ремонт, после этого глава администрации в грубой форме спрашивает, зачем она вообще родила ребенка.
    "После резкой оценки действий главы поселения, прозвучавшей от врио губернатора Станислава Воскресенского, чиновник администрации городского поселения извинился перед девушкой и пообещал урегулировать вопрос, с которым жительница Заволжска приходила на прием в администрацию", — говорится в сообщении регионального правительства.
    Воскресенский подчеркнул, что "ни при каких обстоятельствах чиновник не имеет права хамить людям". "Прав человек или не прав, его работа — выслушать и решать проблему. Поведение такого чиновника недопустимо", — резюмировал глава Ивановской области.

Глаза боятся, а руки делают!

Оценил(а)
    0

Важная новость сегодняшнего дня. (29.01.2018) Журналисту Диме Низовцеву, который месяц назад переехал из Хабаровска в Москву и вчера проводил свой первый рабочий день в качестве ведущего новостей "Навальный Live", дали 10 суток ареста. За то, что он просил полицейских в офисе ФБК объяснить причину, почему прервался эфир и у него просят документы.

Я хочу подчеркнуть, что речь идет именно о журналисте. Низовцев раньше работал в журналистике, а теперь он ведущий новостей, хоть и на ютубе. Это журналистика, нравится ли это кому-то или нет. Я хорошо понимаю, как те, кто привыкли себя считать настоящими объективными журналистами могут отреагировать. Но надо признать, журналистика меняется, причем не только в России, но и по всему миру. Посмотрите на выборы в США.

Так что Дима Низовцев, получивший 10 суток и его напарница во вчерашнем эфире Елена Малаховская самые настоящие журналисты. Мои коллеги.

Сергей Смирнов
    Медиазона

В Москве к журналисту из-за его статьи приходит с обыском ФСБ, в Петербурге журналистов задерживают за попытку пройти на открытое заседание суда, не отстаёт и город-герой Волгоград:

Местная полиция задержала почти всех журналистов уже через несколько минут после начала воскресного шествия сторонников Навального! Вот так. Пресс-карты и другие удостоверения не помогли — журналистов закрыли в автозаке и возили по городу вплоть до окончания акции.

Журналисты, оказавшиеся в числе задержанных, рассказали нам, что это было вообще.

Источник

В Волгограде подобные задержания журналистов, по крайней мере, за последние 10 лет работы не случались никогда, ни разу. Тем более, такие неприкрытые, массовые и без диалога. У нас происходила подобная акция сторонников Навального 26 марта прошлого года. Она также сопровождалась и нашей онлайн-трансляцией, и силовыми действиями сотрудников полиции. Никто из сотрудников нашей редакции, ни из других редакций, не были задержаны при этом, доставлены или как-то еще отстранены от работы. В результате все СМИ, интернет, сайты, соцсети, были заполнены многочисленными фотографиями, на которых полицейские либо разгоняют, либо задерживают, либо ведут участников этого несанкционированного незаконного шествия.

В этот раз, видимо, решили, что не надо настолько наполнять интернет и СМИ подобными кадрами. Поэтому тех, кто мог это сделать, отделили непосредственно от события. То есть, по сути, нас лишили права освещать событие, вот это самое возмутительное. Наша трансляция продолжалась в течение этих полутора часов, но по открытым источникам — слова очевидцев, сообщения ГУ МВД по Волгоградской области. То есть мы не могли продолжать выдерживать однозначно объективную и равноценно представленную позицию всех сторон. Мы были лишены даже просто картинки с места. Мы не знаем, разгоняли там жестко дубинками или нет, допустим. А может быть, там всех несовершеннолетних грубо держали за ухо? Могло быть такое? Могло. Мы не можем теперь подтвердить или опровергнуть слова участников шествия, которые, например, скажут, что там сломали ногу кому-нибудь. Полиция будет говорить, что никому не ломали, только гладили по голове. А мы не сможем возразить, потому что не было корреспондента, не было фотокорра на месте. У нас нет какого-либо подтверждения событий, которые происходили в том месте в то время. То есть, по сути, полиция своего добилась, если они добивались именно этого.

Мы сейчас рассматриваем возможность как написания, так и ненаписания заявления по статье 144 УК (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов — МЗ). У нас пока не сложилось определенной позиции по этому вопросу. Мы еще думаем, как мы будем поступать, но не исключаем, что заявление будет подано.

Николай Смуров
    Главный редактор издания V1.ru

Задержаны оказались и шестеро журналистов. Задержания были вежливые, но напористые: при просьбе пройти в автозак на мое предложение показать удостоверение было сказано, что «в автозаке и покажете». В него просто последовательно стали приводить всех журналистов, работающих на акции. После этого нас катали по городу в течение часа, пока длилась акция. В автозаке было много общения с полицией: они все понимают и, в принципе, соглашаются с идеями Навального, но служба, форма и так далее.

Руслан Герасимов
    бильд-редактор ИА «НовостиВолгограда.Ру»

- - - Добавлено - - -

Омоновцы играют в салки

С.Алексашенко
    - А если вот сразу не начать мочить и крутить их на Пушкинской, что-нибудь страшное случится? То есть, если вот что-то страшное случится, то мы в течение часа подгоним все наши войска и быстро всех заберем. Знаете, Кремль же живет своими страхами. И кто-то, возможно – под личную ответственность, сказал – «давайте попробуем чуть по-другому. Давайте им дадим пошуметь, а если вот красная черта». Знаете, как президент Обама нарисовал в Сирии красную линию. «Вот эту красную линию перейдут, значит, тут же запускаем Росгвардию и ОМОН».

Выяснилось, что ничего страшного не случилось. Достаточно спокойно, походили по Москве, дошли до Белого дома, покричали у ворот Белого дома. Ну, хорошо, покричали и покричали. И даже на штурм Белого дома не пошли, правда?
    Последний раз редактировалось stardok; 01.02.2018 в 18:47.

Оценил(а)
    93

Это не так.
    Навальный специально и целенаправленно направил толпу молодежи именно на Тверскую. Хотя на Сахарова ему было согласовано место митинга и были поставлены трибуны.
    Если что, межу проспектом Сахарова и Тверской - РАССТОЯНИЕ БОЛЕЕ 2 километров и много больших улиц и разных площадей.
    Так почему именно Тверская?
    Потому, что Навальному нужно было столкнуть людей между собой, тех кто отдыхал на тверской и организовывал праздник, с теми кто приперся с Сахарова.
    Ему нужна была драка и первая кровь.
    К счастью и благодаря действиям полиции, у него не получилось!!!

Оценил(а)
    0

«Радио-рубка» и Сам Самыч

Про драку я писать не буду. Кулаки – последний аргумент. Значит, слов уже не хватает. Шевченко я знаю шапочно, мы с ним не общаемся. А Николая Карловича я по-человечески и профессионально уважаю настолько, насколько это вообще возможно. И, конечно, его позиция в споре мне ближе настолько, насколько вообще возможно.

Но как прекрасна реакция Пескова! Уж если такие люди подрались из-за Сталина, что же вы ругаете министерство культуры за фильм «Смерть Сталина». Моя первая реакция была, видимо, ложной. Я расшифровал слова Пескова так, что раз уж такие мастодонты подрались, чего же вы хотите от дураков из министерства? Потом я, понял, что Песков имел ввиду не совсем это. Например, что лично он позицию МедКульта одобряет. А коль скоро Пескову собственная точка зрения по должности не полагается, то, стало быть, запрет фильма одобряет никто иной, как Сам! Сам Самыч! Так бы сразу и сказали. Интересно, а Сам Самыч «Смерть Сталина» смотрел? Хотя бы на флэшке, как они привык? В кино-то картину не показывали – только в «Пионере». Но там Путина точно не видали. Значит, либо на флэшке, либо со слов Мединского из МедКульта. Значит, главному человеку в стране в принципе неприятно такое кино про Такого человека. Значит, руководство, в принципе допускает, что фильмы можно подвергать цензуре. Не думаю, что я слишком далеко забрел в своих предположениях.

Но и как таковая, логика у Пескова чудная.

Если из-за Сталина даже культурные люди дерутся, давайте запретим кино про Сталина. А давайте футбол запретим! Уж на футболе дерутся вообще непрерывно. На концертах веселой музыки кулаками, случается, бьет по так называемой голове друг другу. Может ну их нафиг, эти концерты? А уж по пьянке-то чего творится! Водку же никто не запрещает при этом. Государству лучше о другом подумать. Почему вообще в стране возможны дискуссии о Сталине и сталинизме? И почему государство вместо того, чтобы занять нормальную позицию по данному людоеду, подмигивает его фанатам.

Это не значит, что дискуссий не должно быть. Это не значит, что имя Сталина нужно запретить. Но есть вопросы Добра и Зла — и по ним у власти должна быть четкая позиция. Как не может быть рассуждений о том, эффективным ли менеджером был Гитлер, и какие красивые автобаны он построил и потому был не так уж плох — так не может быть на государственном уровне рассуждений про «перегибы и время такое было». А Максим Шевченко пускай говорит о Сталине на здоровье и восхищается им, если таково его видение. А я пока спокойно пойду в кино и погляжу на Иосифа Виссарионыча в его смешные последние минуты.

Антон Орехъ
    обозреватель

Страница 306 из 356 ПерваяПервая ... 206256296300301302303304305306307308309310311312316 ... ПоследняяПоследняя