Страница 336 из 343 ПерваяПервая ... 236286326330331332333334335336337338339340341342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,351 по 3,360 из 3425

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Коренной житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    92
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Гопникам нельзя.
    С чего Вы взяли, что я спросил про гопников, а не про интересующихся искусством?
    Так про что выставка stardok?

1) То, что он за анархию - Ваше утверждение, не его.
    Да Вы что? Разве член федерального комитета Либертарианской партии Михаил Светов не является либертарианцем?
    Английский термин libertarianism происходит от французского libertaire, что в переводе на русский язык означает «анархист».

Раз Михаил Светов анархист, разве он не за анархию???
    Кто же он тогда, и за какие ценности несет "крест" либертарианца?

- - - Добавлено - - -

3) Даже если нарушил, дает ли это право кому-то нарушать их в отношении него?
    Естественно нет. А кто нарушил закон против него?

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Не стоит нарушать законы, только и всего.
    Но полиции и ФСБ всё-таки можно?
    Нет.
    За что приговор то?
    Только не пишите, что за самолетики.... смешно!!!
    Это также, как сказать я айфон не воровал, он просто на столе без присмотра лежал.
    Ничей был, вот я его в карман и положил... тоже смешно!!!
    Не слышу Вашего ответа!

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 182 (сообщений: 165)

С чего Вы взяли, что я спросил про гопников, а не про интересующихся искусством?
    Так про что выставка stardok?
    Сходите, посмотрите - в Москве, бываете, вроде, регулярно.

Я не знаю, про что выставка.

Естественно нет. А кто нарушил закон против него?
    Активиста Либертарианской партии Светова, прилетевшего на лекцию в Кемерово, избили и затолкали в самолет на Москву
    1 апреля 2018, 10:51

Активиста Либертарианской партии Михаила Светова, который прилетел в Кемерово, чтобы прочесть лекцию, на выходе из аэропорта остановили около 15 человек в штатском, сообщается в пресс-релизе партии.

«Представились шахтерами, но действовали полностью скоординировано с работниками аэропорта», — сообщили в партии.

Активиста затолкали в служебную комнату аэропорта, отняли документы, телефон и избили. В твиттере Светов рассказывает, что его держали в комнате 40 минут. Ему угрожали и порвали рубашку.

Не слышу Вашего ответа!
    По факту ни за что, и, по факту же - именно за выступление против ФСБ.
    Последний раз редактировалось stardok; 02.05.2018 в 00:44.

Оценил(а)
    92

Сходите, посмотрите - в Москве, бываете, вроде, регулярно.
    Я не знаю, про что выставка.
    Про националистов и фашистов Украины, эта выставка в том числе...

- - - Добавлено - - -

Так, что же это за мероприятие "Муза Свободы", что его невозможно посетить?
    В чем СВОБОДА заключалась?
    Гопникам нельзя.
    Гопники (также гопы, гопари, собирательно — гопота, гопотень, гопьё, гопна) — жаргонное слово русского языка, обозначающее представителей городской прослойки низкого социального статуса, малообразованной, агрессивно настроенной молодёжи (подростки), обладающей криминальными чертами поведения (реже близкой к криминальному миру), часто происходящей из неблагополучных семей...

stardok, Вы правда считаете антифашистов и людей, в частности КАЗАКОВ, выступающих против геноцида русского народа на Донбассе - гопниками?
    Как же тогда Вы, назовете устроителей этой выставки?

- - - Добавлено - - -

Мария Алехина вот недавно приговор получила за бумажные самолетики на Лубянке...

По факту за нарушение общественного порядка, а значит "ПОЛУЧИЛАЗАЧТО", то есть за дело.

Алехину и Энтео задержали 16 апреля, их оставили в полиции на двое суток.
    Активистам вменяли организацию непубличного массового мероприятия, повлекшего нарушение общественного порядка (часть 1 статьи 20.2.2 КоАП).
    На акции были задержаны еще десять человек: две девушки получили штрафы в 10 и 20 тысяч рублей, остальных отпустили из полиции под подписки о явке в суд.

- - - Добавлено - - -

ВЫВОД:
    ЗА! организацию непубличного массового мероприятия, повлекшего нарушение общественного порядка (часть 1 статьи 20.2.2 КоАП).
    Последний раз редактировалось Влад; 02.05.2018 в 13:06.

Оценил(а)
    0

Участников первомайской акции за трудовые права бюджетные предприятия делегировали в приказном порядке

О технологии сбора людей на профсоюзные шествия и демонстрации сообщает издание «Новые известия».

День весны и труда для сотрудников многих бюджетных предприятий столицы вовсе не стал праздничным, или — хотя бы оплачиваемым в двойном размере, как того требует Трудовой кодекс. Свидетельства о разнарядках, приказах, о формировании колонн манифестантов по квотам и обязательствах выделить «массовку» для заполнения уличного пространства оказались в распоряжении «Новых известий».

Так, бороться за свои трудовые права вместе с профсоюзами, сотрудников «Мосгортранса» стимулировали приказы и распоряжения руководителей компании. Исполняющий обязанности гендиректора старейшего транспортного предприятия распорядился сформировать несколько колонн из структурных подразделений ГУПа. А таковых – более двух десятков, только центральный филиал выделил почти две сотни человек. Для каждого заранее было определено место, выделена специальная корпоративная атрибутика. Футболки, бейсболки, шарики, плакаты не только выдавались по спискам, но и приобретались, видимо, за бюджетные деньги.

Забота работодателя о сотрудниках, «защищающих» свои права, в конечном счете, была оформлена в виде документа, предписывающего пожертвовать выходным днем и к 8 утра быть на Красной площади. Предоставление отгула за участие в Первомае, напротив, в виде приказа нигде не фиксировалось.

Накануне первого мая в регионах представители ряда вузов публиковали в соцсетях объявления с требованием к студентам и преподавателям явиться на шествия. Кроме того, большие организованные группы с символикой бюджетных предприятий были замечены на вчерашней акции и нашим корреспондентом.

Источник

В данном случае реальная борьба за свои права заключалась в том, чтобы не ходить ни на какие демонстрации в защиту "своих прав", а подать в суд на своего работодателя.

В правовом государстве живем, не так ли?

Т.Фельгенгауэр
    - Начнем с того, что происходит вокруг Сахаровского центра. Всего несколько десятков человек буквально блокировали здание, где проходит фестиваль искусств. Опять какая-то безнаказанность НОДа, каких-то ряженых людей в форме. Почему это продолжается? По-моему, им как-то намекали уже, что закончились те времена.

С.Смирнов
    - Вот намекали, что закончились. Теперь намекнули, наверное, что можно продолжить. Мне кажется, что тут всё, конечно же, зависит от правоохранительных органов. И если там ничего не происходит, и центр блокируется, значит, симпатии относятся к ним представителей правоохранительных органов. Мне кажется, в России всё очень просто объясняется. Если это долго происходит, никто ничего не может сделать, это говорит о том, что полиция ничего не хочет седлать.

Т.Фельгенгауэр
    - Там вот драка была.

С.Смирнов
    - Значит опять же, пожалуйста, можете это делать. Такой карт-бланш дается этим людям. Ничего удивительного. В очередной раз мы видим такие проявления, и это совершенно уже не удивляет. А потом, правда, люди будут разводить руками – лоялисты – и говорить: «Нет, ну что такое? Как же так произошло? Разве можно по улице ходить? Разве можно блокировать какие-то выставки? Это так недопустимо, так плохо». Вот эти двойные стандарты лицемерия на каждом шагу. И совершенно нет ничего удивительного в происходящем.

Т.Фельгенгауэр
    - То есть если бы фестиваль искусства проходил не в Сахаровском центре, а где-нибудь еще, то проблем бы не было?

С.Смирнов
    - Я уверен, что проблем бы не было, никаких сомнений. Если бы он проходил в каком-нибудь учреждении, более лояльном власти, конечно, никаких проблем бы не было. И если бы туда люди из НОД или кто-то пришел, то, честно говоря, они бы давно были задержаны, оттеснены и всё прочее. Классический пример двойных стандартов.

Т.Фельгенгауэр
    - …Из SERB, прошу прощения, я их путаю.

С.Смирнов
    - Ну, это нормально. Их путают, тем не менее, что, мне кажется, разницы-то между ними нет никакой.

Т.Фельгенгауэр
    - Если существует такое молчаливое одобрение власти на действия этих людей, в чем смысл, почему им просто не выйти, не сказать: «Дорогой Сахаровский центр, нам проще и быстрее вас просто закрыть, чтобы мы вам просто не мозолили глаза». Зачем вот это?

С.Смирнов
    - Нет, у нас же демократия. У нас может быть и Сахаровский центр и люди, которые голосуют против Сахаровского центра. Мне кажется, такая концепция вполне укладывается в государственную политику. Поэтому, зачем закрывать, если люди могут прийти против него протестовать, его заблокировать?

Т.Фельгенгауэр
    - Сергей Смирнов, главный редактор «Медиазоны», мой сегодняшний гость. Обсуждали сегодня, что без задержаний на акциях не обошлось и в Санкт-Петербурге и в Москве. Даже на монстрации умудрились кого-то задержать за радужный зонтик. На первомайской демонстрации люди, которые выступают за права тех, у кого ментальные расстройства – тоже их задержали. Но в целом как-то не много.

С.Смирнов
    - Оттепель.

Т.Фельгенгауэр
    - Почему же мы так говорим, что 20 человек задержали – ну, нормально. Но это же ненормально?

С.Смирнов
    - Нет, безусловно, это ненормально. Но мы же зависимы от той среды, в которой находимся, и мы поэтому вынуждены так реагировать. Но когда там задерживают сотни людей, то когда через полгода задерживают 20, все говорят: «А, ну тогда нормально всё прошло». Но, к сожалению, это обычная реакция. Примерно так же мы реагируем на сроки уголовные: «Ой, условный срок – очень здорово! Победа!»

Т.Фельгенгауэр
    - Это победа, фактически оправдали.

С.Смирнов
    - Мы же в этой среде живем, именно поэтому так реагируем. И, конечно, безусловно, в этих задержаниях нет ничего хорошего, это незаконные задержания – вот задержание людей с ментальными расстройствами, задержания в Питере, задержания на монстрации – это их какая-то глупость. Мы вот в такой обстановке. Полицейские уверены, что ничего за это не будет, они это знают.

Т.Фельгенгауэр
    - Тогда зачем они задерживают? Кабы чего не вышло? Или план надо выполнить или чего, зачем?

С.Смирнов
    - Нет, я думаю, как раз планов тут скорее нет, но как бы чего не вышло. Сильно с их точки зрения люди с ментальными расстройствами не соответствуют заявленной цели. С их точки зрения: «Кто это идет? Чего у них написано? Какое они отношение имеют к 1 мая?» Проблема такая, что в России действует такое правило: сначала задержи – потом разбирайся, что это такое. Это проблема.

Т.Фельгенгауэр
    - Удобно.

С.Смирнов
    - Удобно. И главное, что полицейские знают, что такую тактику одобряет начальство, они знают, что за такую тактику им ничего не будет. Поэтому почему не задержать-то?

Т.Фельгенгауэр
    - Есть еще один вид задержания, кстати, мы его тоже наблюдаем. На сайте «Медиазоны» можно почитать обо всех эти арестах. Это касается активистов, в основном, конечно, волонтеров Навального. Перед каждой крупной акцией, которую анонсирует Алексей Навальный в разных городах, идет одна и та же история: задерживают и дают за что-то — я правда не очень понимаю, за что – сутки, 10, 15, сколько-то. Сейчас то же самое происходит?

С.Смирнов
    - Ну да. Я, кстати, я думаю, вчерашние сутки были не последние в Костроме и в Тамбове. В Тамбове координатор Диана Рудакова получила 10 суток. Зыков в Костроме получил 15. Но я не думаю, что это последние сутки перед акцией. Но это уже некая, наверное, сложившаяся традиция борьбы с уличными акциями Навального. Есть уличные акции Навального, есть уличные акции, которые проходят в регионе, и мы их проводим.

Полиции, Центру «Э» необходимо отчитываться о профилактике, о снижении активности, о превентивных мерах, которые были предприняты. Набор-то не очень большой превентивных мер и профилактики: «Задержим, найдем какой-нибудь повод, чтобы дать сутки, потом напишем бумажки, что мы воспрепятствовали координации самых активных инициаторов незаконной, несанкционированной акции мы в канун акции изолировали от общества...».

Т.Фельгенгауэр
    - Главное, как можно чаще повторять «несанкционированную».

С.Смирнов
    - Конечно. Это надо повторять в каждом предложении.

Т.Фельгенгауэр
    - А эти бумажки для внутреннего пользования?

С.Смирнов
    - Я думаю, они сначала идут начальству области. Потом начальство области вызывают в московский главк: «Ну что? Как вы так боретесь с оппозицией?» — «Смотрите, какая у нас активная борьба с оппозицией».

Т.Фельгенгауэр
    - Статистика есть.

С.Смирнов
    - Статистика. «Смотрите: предотвратили… профилактика. Неуклонное снижение уличной активности несанкционированных мероприятий зафиксировано в текущем полугодии…».

Т.Фельгенгауэр
    - О, хорошо получается, Сергей. У вас прямо чувствуется опыт.

С.Смирнов
    - Могу помочь писать если что.

Т.Фельгенгауэр
    - Можете помочь писать им без ошибок для разнообразия.

5 мая насколько всё будет грустно в Москве?

С.Смирнов
    - А вот тоже непонятно. Это как рулетка. Мы же вообще не понимаем, какие внутренние правила. Мне кажется, что будет мягко в этот раз перед инаугурацией. Потому что последние акции были не очень жесткими. Но не уверен я, что будут сотни задержанных прямо перед инаугурацией Путина, а может, и будут. Мы же ничего не понимаем, как решения принимаются. Может, заранее всех задержат. А может, задержат 50 волонтеров штаба Навального в Москве 4-го числа. И 3-е, 4-е мая мы проведем в судах и будем следить за тем, кому дают 15 суток, кому 20, кому 30.

Т.Фельгенгауэр
    - Ну, и самого Алексея Навального…

С.Смирнов
    - Конечно. Алексей Навальный, я думаю, прекрасно понимает, что перед каждой акцией потенциально ему дают 30 суток. Это же, кстати, дает основания его противникам и критикам говорить «Посмотрите, это такая игра».

Т.Фельгенгауэр
    - Отсиживается по спецприемникам?

С.Смирнов
    - Имеется в виду такая игра. У нас есть некая акция протеста, есть некие задержания на акции протеста. И самая жесткая санкция за акцию протеста – это 30 суток. Что это такое в авторитарном государстве?

Т.Фельгенгауэр
    - Расстреливать, что ли?

С.Смирнов
    - Имеется в виду, что есть некие правила игры, есть несанкционированные акции. Хочу сказать, что если каждые два месяца по 30 суток, то очень много получается.

Т.Фельгенгауэр
    - В общем, да.

С.Смирнов
    - Это большая проблема.

Т.Фельгенгауэр
    - Тут идут параллельно комментарии про то, что из вузов пытаются отчислить и прочее.

С.Смирнов
    - Тоже, понимаете, в рамках всей классической борьбы, профилактики это всё одна, единая, цельная картина: давление в вузах, давление на совершеннолетних, исключения, прийти на работу поговорить… Критики говорят: «Нет, ну это же не очень серьезно. Подумаешь, из вуза исключить. Это не сажают же».

Полностью

- - - Добавлено - - -

Омерзительный и позорный скандал первого мая

Весна, солнце, мир-труд-май, праздничное настроение, в общем — лови момент, да радуйся. Однако, нашлись в этот прекрасный день граждане, пожелавшие с утра пораньше испортить настроение другим гражданам. Решившим сегодня устроить совершенно безобидное мероприятие, посвящённое пусть и альтернативному, пусть и протестному, но искусству.

Сегодня в Сахаровском центре ровно в 12.00 пополудни должно было состояться открытие фестиваля «Муза непокорных», включающего в себя перформансы, инсталляции, выступления музыкантов, поэтов и многое другое. Однако, несколькими днями раньше в Сети появился вот такой призыв:

1. Соответственно, ближе к назначенному времени ко входу в Сахаровский центр стали подтягиваться толпы людей очень характерного вида.

много фото, включая и демонстрирующие содержание самой выставки

Полностью

Всё остальное, разумеется, сожгли организаторы, нарушая все правила пожарной безопасности, но скрытно ... )))

Разумеется уничтожили, "казаки" же сказали, что оно там было? Значит, точно было...

Им же лучше знать... )))
    Последний раз редактировалось stardok; 02.05.2018 в 17:52.

Оценил(а)
    92

Всё остальное, разумеется, сожгли организаторы, нарушая все правила пожарной безопасности, но скрытно ... )))

Разумеется уничтожили, "казаки" же сказали, что оно там было? Значит, точно было...

Им же лучше знать... )))
    Вот и получается, по-Вашему, что скрывать было нечего, но и пустить людей не пустили!
    Пару человек от казаков пустили бы и всё, но этого не сделали.
    Почему?
    А фотки показанные в сети, не имеют отношения - К НЕПОКАЗАННОМУ В САХАРОВСКОМ ЦЕНТРЕ!

И для размышления, в предыдущие годы данный фестиваль/выставка выставляла фото и показывала видео, т.н. "героев АТО".

Последний раз редактировалось Влад; 02.05.2018 в 21:29.

Оценил(а)
    0

Про инаугурацию. А что про инаугурацию? Ну, 7-го инаугурация. 8-го представит нового премьер-министра. Мне кажется, что на 95% будет Дмитрий Анатольевич Медведев. Что касается правительства, то с учетом вполне себе консервативных взглядов Владимира Путина, я не ожидаю… Конечно, интересно, если вдруг, например, исчезнет из правительства Сергей Кужугетович Шойгу, и на его место, например, Алексей Дюмин придет, или придет Суровикин, не помню, как его зовут, Владимир или Михаил. Конечно, это интересно.

Но политика определяется, уважаемый некто Кас из Гомеля, президентом Российской Федерации. И, скажу вам честно, на этот момент абсолютно неважно, кто будет министром обороны или министром иностранных дел, или министром экономики. То есть это важно для нюансов, но, судя по всему, это не очень важно. Поэтому, конечно, можно играть в разные кандидатуры. Есть вот такой Денис Мантуров, я вам говорил. Его поддерживает «Ростех», Сергей Викторович Чемезов. Зная тяжесть Чемезова в окружении Путина, могу предположить, что Денис Мантуров, нынешний Минпромторг, может стать вице-премьером, а может не стать. Могу предположить, что Игорь Шувалов уйдет на какую-нибудь госкорпорацию, а, может быть, не уйдет. Это всё решения, которые принимает президент, и самое главное – политику определяет президент Путин.

Вот мне пишет А.Н СМС: «Меняй не меняй, все едины…». Конечно, не все едино. Вот если не будет Шойгу, предположим, так случится, для меня будет абсолютно точно понятно, что президента достало, что его дурят, а его дурят.

Вот, собственно говоря, и мои дебаты заочные с Владимиром Познером об этом… Уж, слава богу, про Францию я знаю. Сначала наше Министерство обороны, потом Владимир Познер, ссылаясь на высокопоставленные российские источники, пишет, что французы обещали американцам ударить по Сирии во время этого удара и не ударили. Ударили. Для этого достаточно зайти на сайт Министерства обороны Франции, на сайт, президента Франции. Для этого достаточно позвонить в пресс-службу президента Франции. И не просто ударили, а координировали удары. Потому что АВАКСы управлялись французами. Но, тем не менее, вот… То есть президенту тоже доложили, что Франция не ударила. Ну, вот чего? Таким образом, если Шойгу уйдет – президента достал обман. Посмотрим. ... У французской армии на вооружении четыре АВАКСа Е-3. Это правда, и именно эти АВАКСы являлись координирующими в атаке на Сирии, и президент Макрон об этом с гордостью заявлял.

...

Пишет Максим: «Получается, что вы верите французам больше, чем Шойгу». Да, я верю французам по запуску французских ракет больше, чем Шойгу, знаете почему? Потому что там гражданский контроль, потому что там контроль парламента, потому что там контроль прессы, потому что там контроль оппозиции президенту и противников, кстати, операции в Сирии. А в парламенте есть оппозиция.

У нас нет контроля парламента, у нас нет контроля оппозиции, у нас нет контроля прессы.
    У нас нет контроля, и можно поэтому президенту показывать американскую атаку трехлетней давности, выдавая за собственную атаку. А он — президент – это показывает Оливеру Стоуну. Вот и всё.

Да, Максим, к сожалению, это так, потому что у нас есть тому примеры обмана, не нашего обмана – президента обманули, президента обманули, Верховного обманули — Верховного нашего. Что вы все про французов? Вы про наших подумайте.

Алексей Венедиктов

Оценил(а)
    0

Роскомнадзор заблокировал 50 анонимайзеров и VPN-сервисов, которые предоставляли доступ к мессенджеру Телеграм

Об этом сообщил зам.главы ведомства Вадим Субботин, не называя сервисы. Чиновник также рассказал, что Роскомнадзор ведет переговоры более чем в 15-ю хостинг-провайдерами, от которых требует прекратить предоставлять доступ IP-адресов мессенджеру Телеграм. По словам Субботина, в случае отказа их подсети могут быть заблокированы.

Напомним, с середины апреля Роскомнадзор пытается заблокировать в России мессенджер Телеграм из-за отказа руководства компании передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей.

Источник

Мне только вчера анитивирус AVG предложил купить у него услугу vpn со скидкой - всего 890 рублей за год... )

Рисковать деньгами не стал, но пробную версию на 30 суток поставил... )

А вообще этих сервисов в мире - просто завались... ) Сотни и сотни...

Правда, и IP у нас блокируют, не глядя, десятками миллионов... (((
    Последний раз редактировалось stardok; 03.05.2018 в 17:31.

Оценил(а)
    0

Правовое государство

По России пошли "профилактические" задержания участников и оргов грядущих протестов - Чебоксары, Питер, Краснодар, Красноярск, Тамбов (уже арест 10 суток).

Задерживают как за призывы в соцсетях к участию в акции 5 мая, так и за прошлые акции, по которым до этого не было претензий (срок давности 1 год, иногда специально придерживают).

Адвокаты Агоры будут работать 5-7 мая по административкам в Москве, Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Воронеже, Липецке, Екатеринбурге, Челябинске, Красноярске. Работаем до ЕСПЧ.

Связываться с @GlukhovLawyer.

Павел Чиков

На нас и Яну Теплицкую из питерской ОНК подали в суд. Оскорблены оказались полицейские из 78-го питерского отдела. Очень хотят менты, чтобы Медиазона удалила новость о пытках в этом отделе.

Причем, для понимания, новость написана корректно. Мы не писали, что в отделе пытали. Вот наш заголовок: «В Петербурге местный житель рассказал членам ОНК о пытках в 78-м отделе полиции». Впрочем, все объяснения мы оставим для питерских судов, хаха.

Но, во-первых, новость до вступления в силу решения суда мы, разумеется, сносить не будем. А во-вторых, мы ее по решению суда изменим таким образом, чтобы было понятно о пытках в 78 отделе полиции. Или напишем новую про тот самый 78-й отдел полиции. Вот, например, по этому моему твиту https://twitter.com/sssmirnov/status/992126317893169152 уже можно писать новость «Пользователи соцсетей спрашивают о пытках в 78-м отделе Петербурга». Можете присоединяться к вопросу

У нас же в полиции конечно никого не пытают, ну да

Сергей Смирнов

Удивительно смешная и шизофреническая история вышла с этим польским «журналистом» Мацейчуком, которого выслали из России на 30 лет. Чувак никогда не был ни журналистом, ни экспертом. Последние два года состоял на содержании центральных российских каналов, перемещаясь от Норкина к Скабеевой, от нее к Бабаяну и далее по программе.

2 года российский бюджет оплачивал Мацейчуку авиабилеты, гостиницы и гонорары (50 тысяч после драки на ТВЦ), поскольку в эфире федеральных шоу нужен сумасшедший европеец, который будет ругать Россию. Ну, такой новый Майкл Бом, только еще радикальнее. Мацейчук все эти годы сам говорил: онли бизнес, я вашими ток-шоу на жизнь зарабатываю. И регулярными драками обеспечивал рейтинги.

Теперь же РФ высылает его на 30 лет за то, что он честно исполнял свой контракт и два года работал клоуном на федеральном ТВ. А ведущие шоу, отвалившие Мацейчуку сотни тысяч рублей за эти годы, теперь гордо сообщают: изгнали, наконец, из страны русофоба.

Головной боли прибавилось разве что у редакторов этих шоу: им нового сумасшедшего поляка искать и выдавать теперь его за «журналиста» и «политолога», а в целом очень смешная история вышла.

ibarabanov

- - - Добавлено - - -

Сторонников Алексея Навального задержали в восьми городах России, в том числе в Петербурге

Активисты это связывают с завтрашними акциями под лозунгом «Он нам не царь». В частности, в Петербурге координатор движения «Петербуржская весна» Илья Гартварг был задержан за участие в мероприятии в конце марта. Рассказывает наш корреспондент в Петербурге Ирина Ананина.

Активиста полицейские встретили у его дома, после чего отвезли в 78-й отдел. Илье Гантваргу вменяют нарушения во время участия в акции памяти жертв трагедии в Кемерове. Оппозиционеру грозит до 15 суток ареста. Суд над ним состоится сегодня. Кроме того, вчера вечером на преследования со стороны силовиков пожаловались активистка Варя Михайлова и фоторепортер Давид Фрэнкель. Последний написал заявление в полицию, где ему пообещали разобраться в ситуации.

Оппозиционеры предполагают, что задержания и преследования могут быть связаны с готовящейся акцией сторонников Алексея Навального, которая пройдет завтра. Изначально представители петербургского отделения штаба пытались согласовать митинг и шествие в районе Технологического института, а затем на площади Ленина перед Финляндским вокзалом. Однако Смольный отказал. При этом активисты ранее говорили, что выйдут на митинг, даже если власти будут против.

Протестные акции завтра намечены более чем в 90 городах, в том числе и в Москве. В ряде случаев они не согласованы.

Источник

Житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 40 (сообщений: 39)

Шедеврально! Гениально! Искрометно!

Жириновский объяснил, почему депутаты не могут получать 30 тысяч рублей

МОСКВА, 4 мая — РИА Новости.
    Если в несколько раз снизить доход депутатов, то в Госдуме будут сидеть люди с низким уровнем образования, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

https://news.mail.ru/economics/33368828/?frommail=1

Оценил(а)
    92

More_Ичо?к, Однозначно!

- - - Добавлено - - -

Правовое государство
    Не поверите stardok, . В самую точку.

- - - Добавлено - - -

Протестные акции завтра намечены более чем в 90 городах, в том числе и в Москве.
    В ряде случаев они не согласованы.
    Значит будете нарушать?
    А ПОТОМ ПИСАТЬ?!?!
    Правовое государство
    И далее текст рассуждений, почему наказывают за нарушение закона?
    УПЕРТЫЕ НАРУШИТЕЛИ?! :)

Страница 336 из 343 ПерваяПервая ... 236286326330331332333334335336337338339340341342 ... ПоследняяПоследняя