Страница 340 из 356 ПерваяПервая ... 240290330334335336337338339340341342343344345346350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,391 по 3,400 из 3557

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Коренной житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Посмотрел пару роликов. Описания к ним во многом рассчитаны на то, что люди поверят написанному, а сам ролик не посмотрят, или посмотрят невнимательно.
    Из любого ролика видно, что это не мирный протест, а реальное неповиновение полиции,
    с целью спровоцировать полицию на жёсткие действия.
    Кидают в полицию камни, бутылки с водой, СПЕЦИАЛЬНО роняют ограждения на дорогу.
    Наносят удары со спины полицейским, хватают их за ноги,
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    появились видеозаписи, где показаны действия «мирных» сторонников Навального на митинге в Воронеже 5 мая, где они толкают полицейскую машину.
    В США за такие шуточки и правокации, как минимум "детишки" остались бы без зубов,
    а скорее всего получили бы пулю в лоб.

Ваше несогласие с написанным в стать текстом,
    сути видеофайлов,
    доказывающих уголовный характер поведения молодежи
    не меняет!

- - - Добавлено - - -

Да, женщина упала и стала кричать - скорее всего, просто больная, других вариантов нет падать, когда поблизости нет никакого повода для этого...
    Вы на людей посмотрите, которые там стояли и сказали ей замолчать.
    Она не больная, она пыталась их спровоцировать, или полицию на них "натравить"!

- - - Добавлено - - -

Шикарная вилка для лишения свободы: 6 месяцев в тюрьме или 5 лет в колонии. )))
    В УК РФ есть и другие статьи, которые могут утяжелить, или СМЯГЧИТЬ наказание.
    Я же привел пример:
    признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50000 руб.
    Если искренне раскается, извинится и т.д и т.п., то суд учтёт!
    Последний раз редактировалось Влад; 13.05.2018 в 22:03.

Житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    63
    Благодарностей: 43 (сообщений: 42)

В США за такие шуточки и правокации, как минимум "детишки" остались бы без зубов,
    а скорее всего получили бы пулю в лоб.
    И что Вам теперь равняться на США? :)

Вернее на ваше представление о них.

P.S. Зачем без зубов, когда можно патриотично на бутылку :)
    Последний раз редактировалось More_Ичо?к; 13.05.2018 в 22:43.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 185 (сообщений: 168)

Из любого ролика видно, что это не мирный протест, а реальное неповиновение полиции,
    с целью спровоцировать полицию на жёсткие действия.
    Извините меня, когда власти нарушают Конституцию, отказывая людям в мирном собрании
    - это они провоцируют на реальное неповиновение.

Ваше несогласие с написанным в статье текстом, сути видеофайлов,
    доказывающих уголовный характер поведения молодежи, не меняет!
    Возвращаемся к началу: отказывая людям в мирном собрании - это власти провоцируют на реальное неповиновение.

Вы на людей посмотрите, которые там стояли и сказали ей замолчать.
    Она не больная, она пыталась их спровоцировать, или полицию на них "натравить"!
    Я вот обратил внимание, что люди вокруг нее стояли с георгиевскими ленточками.
    Почему-то мне кажется, что это не сторонники Навального. Сторонники Навального
    вряд ли стали бы носить на митинге распропагандированную государством символику.

Оценил(а)
    93

Возвращаемся к началу: отказывая людям в мирном собрании - это власти провоцируют на реальное неповиновение.
    Не придумывайте!
    Мэрия Москвы согласовала проведение митинга сторонников Навального 5 мая 2018 года и предложила ТРИ места проведения акции.

Мэрия предложила Навальному три места для проведения акции 28 января.

Навальному можно предложить 10 мест,
    но он откажется и будет требовать только то место, которое назначит сам.
    Может тогда, раз по Конституции, дадим ему Красную Площадь и мавзолей для трибуны?!?! :)

Извините меня, когда власти нарушают Конституцию, отказывая людям в мирном собрании
    - это они провоцируют на реальное неповиновение.
    И где здесь нарушение Конституции?
    В Конституции не написано, что место для проведения собрания/митинга определяет именно заявитель!

- - - Добавлено - - -

Почему-то мне кажется, что это не сторонники Навального. Сторонники Навального
    вряд ли стали бы носить на митинге распропагандированную государством символику.
    Так я и согласен!
    Только вот она точно, его "сторонница", но у неё - не прокатило!!!
    Последний раз редактировалось Влад; 14.05.2018 в 01:03.

Оценил(а)
    0

Не придумывайте!
    Мэрия Москвы согласовала проведение митинга сторонников Навального 5 мая 2018 года и предложила ТРИ места проведения акции.
    И ни одно из них не находится даже внутри Садового кольца.

Навальному можно предложить 10 мест,
    но он откажется и будет требовать только то место, которое назначит сам.
    Может тогда, раз по Конституции, дадим ему Красную Площадь и мавзолей для трибуны?!?! :)
    Красную площадь никто не просил. Кстати, а почему нет?

На 1 и 9 мая ходят люди.

Только вот она точно, его "сторонница", но у неё - не прокатило!!!
    Из чего это следует? )))

Из того, что дура? )))

Оценил(а)
    0

Дело Кирилла Серебряникова

Ю. Грымов
    - Я вам приведу пример. Сегодня я репетирую спектакль, нужно купить блестки…

К. Ларина
    - А, я поняла, про что ты.

Ю. Грымов
    - Новогодние блестки. Вот просто блестки. Причем у нас есть деньги, которые у нас на постановку. Я должен провести тендер. Просто блестки, вот просто блестки. А если во время спектакля, не дай бог, сломается стул, который не подлежит восстановлению (ну, у нас есть свои мастерские, но он сломался так, что нельзя восстановить), я буду проводить тендер. То есть спектакль через три дня не сможет играться, потому что у меня нет стула. Поэтому я хочу, чтобы все-таки люди занялись этим вопросом и решили вопрос, что такое тендер и какие закупки. Это очень тяжело. Это практически любой худрук…

К. Ларина
    - А как раньше было?

Ю. Грымов
    - Ну, так оно давно уже.

К. Ларина
    - Всегда так?

Ю. Грымов
    - Так идет. Просто сегодня стало гораздо все жестче. Ну, я имею в виду — проверки и так далее. И это правильно. То есть я считаю, что если ты получаешь государственные деньги, то ты за них должен отвечать. Для меня это важно — мои деньги или государственные. Но это край, это ужасно, это невозможно. Да, если вы строите дом и вам нужно по тендеру бетон… Ну, понятно? У вас во времени растянуто. Но театр — это живая такая субстанция, в которой нужно что-то менять, что-то делать.

К. Ларина
    - Я, честно говоря, не очень понимаю, почему я не могу купить тот бетон, который мне нужен, а не тот, который участвует в каком-то конкурсе.

Ю. Грымов
    - Боятся, что будут воровать и будут какие-то коррумпированные схемы. Ну, мы же понимаем, зачем это сделано.

К. Ларина
    - Блин! Ну, здесь-то уж…

Ю. Грымов
    - Вот понимаешь?

К. Ларина
    - Ничему не учит жизнь.

Ю. Грымов
    - Надо сказать всем…

К. Ларина
    - Ты почитай протоколы вот этих допросов следователей участников «театрального дела» сегодня. Опять к этому возвращаюсь. «Зачем рояль? Почему рояль был на сцене? Зачем вы его купили? Для чего он нужен?»

Ю. Грымов
    - Тяжелейшие вопросы!

К. Ларина
    - «Спектакля не было». Вот все говорят… «Сон в летнюю ночь». Послушай, мы опять к этому возвращаемся, вот этот театр абсурда абсолютный. «Деньги потрачены — постановки нет». — «Как?! Вот билеты, рецензии». — «Фигня. Покажите его. Где это?»

Ю. Грымов
    - Я думаю, что они просят, как я понимаю из твоих слов, просят документы.

К. Ларина
    - Отчетность.

Ю. Грымов
    - Отчетность, да. Ну, деньги же требуют отчетности. Ты же получаешь чек в магазине. И ты что можешь сделать? Заменить товар по чеку. Я хочу сказать такую вещь, что любые деньги, абсолютно любые деньги, ну, частные деньги или государственные — они требуют абсолютно бережного отношения. А вот всем чиновникам, которые хотят кого-то поймать, я хочу сказать: господа, давайте мы договоримся так. Не воруют в театре. Вот просто давайте доверять больше. А если украли, ну, если кто-то украл — следствие, согласны, и сажать. Но надо договориться. Не воруют! И я не замечен. Вот посмотрите на мою биографию. Уже давно бы что-нибудь вылезло за столько лет. Надо понять, что люди в театре не воруют. Это образ жизни этих людей, которые там живут и что-то делают, как мне кажется, полезное не только себе, но и тем людям, которые приходя зал.

К. Ларина
    - Ты веришь, что Кирилл Серебренников в составе преступной группы вместе со своими товарищами расхитил бюджетные средства?

Ю. Грымов
    - Нет, я не верю в это.

К. Ларина
    - И создал специально «Седьмую студию» ради извлечения прибыли.

Ю. Грымов
    - Нет, смотри. Значит, я считаю… Я знаком с Кириллом, но не плотно, мы не так много общались. Я вообще не верю, что те люди, которые заходят на территорию творчества, тем более в театр… Вообще идет разговор о стяжательстве. Ну, поверьте. Ну, может быть из 100%, наверное, 1%. Я так начну вспоминать, что были люди. В основном это сподвижники, люди увлеченные, ну, такие творческие маньяки — в том плане, что они хотят что-то делать. Я не верю в это. Но при этом существует всегда отчетность, если ты работаешь на деньги, и неважно какие. И это тоже важно вести. Это нельзя просто так… Творчество у себя дома. А если ты работаешь с деньгами инвестора (и неважно кого), ты должен отчитываться. Это очень важно, это документы. Что там произошло? Я мечтаю, чтобы быстрее закончилось следствие. Я возрадовался (ты, наверное, видела), что будут выпускать Малобродского. Написал, что наконец-то… Ну, так жалко! Жесткость такая!

К. Ларина
    - И что в итоге?

Ю. Грымов
    - Да.

К. Ларина
    - Лежит сейчас в больнице тюремной, прикованный наручниками в кровати.

Ю. Грымов
    - Понятно.

К. Ларина
    - Вот скажи мне — опасный преступник?

Ю. Грымов
    - Вот! Я, правда, не понимаю, почему… Допустим, какие-то у нас были, помните… Не помню, извините, фамилий. Нефтяные дела, помните, какие-то были? Ну, сидел человек дома, там миллиарды. Сидел дома. Мне кажется, это нормально. Есть же сейчас много средств.

К. Ларина
    - Да вообще…

Ю. Грымов
    - На руку браслет, на ногу. Ну, это же все есть. Я против излишней жестокости, потому что жестокость порождает — что? — жестокость. Она же не порождает милосердие.

К. Ларина
    - Нет.

Ю. Грымов
    - Поэтому мне очень жалко, что такое происходит, прямо… Хотел сказать «профессионально». А при чем профессионально? По-человечески, ну, просто жалко.

К. Ларина
    - Кстати, одновременно фильм Кирилла Серебренникова «Лето» сейчас был представлен в Каннах в основном конкурсе. И судя по тому, какие там были овации, я думаю, наверняка об этом фильме еще будут говорить.

Ю. Грымов
    - Ну, посмотрим.

К. Ларина
    - И в этом, конечно, какой-то чудовищный абсурд сегодняшний. Это, конечно, жуть, просто жуть. Я тоже хочу сказать, что очень хочется, чтобы Алексея вызволили, чтобы он все-таки там выжил, в этой тюрьме, и чтобы он дома оказался.

Полностью

- - - Добавлено - - -

Российские власти уже оказали поддержку компаниям Виктора Вексельберга, попавшим под американские санкции

Российские власти уже оказали поддержку компаниям Виктора Вексельберга, попавшим под американские санкции. Это подтвердил исполняющий обязанности министра финансов Антон Силуанов. По его словам, это произошло на прошлой неделе. Сумму чиновник не назвал. Также Силуанов отметил, что правительство рассматривает вопрос кредитной поддержки компаний Олега Дерипаски РУСАЛ и ГАЗ за счёт Промсвязьбанка.

Источник

Круто!
    Антон Силуанов - «мы помогли Вексельбергу, но о сумме мне не хотелось бы говорить...»
    Знает только Минфин США, ну и АНБ, наверное...
    Российским налогоплательщикам знать не положено.

Будем наблюдать.

Алексей Венедиктов

- - - Добавлено - - -

Следствием принято решение об изменении меры пресечения на подписку о невыезде Алексею Малобродскому, обвиняемому в хищении бюджетных средств при реализации проекта «Платформа». Соответствующее постановление объявлено обвиняемому, находящемуся в медицинском учреждении.

Это решение принято с учетом возраста, состояния здоровья, а также того факта, что процесс сбора доказательств по уголовному делу завершен и, находясь на свободе, обвиняемый никак не повлияет на результаты расследования.

Официальный представитель СК России
    Светлана Петренко

Оказывается, решение суда не нужно.

Ну я же говорила, что СК может перевести Малобродского под подписку без всяких судов! Ну вот чего раньше телились? Ждали, пока дойдёт дело до реанимации? Ужасно это всё! Алексею Аркадьевичу здоровья и сил!

Таня Ф.
    Последний раз редактировалось stardok; 14.05.2018 в 21:08.

Оценил(а)
    0

Re: Крым российский. Что дальше?

От Крыма как от чумы!

Эх, жаль я не депутат! Первый раз пожалел, что нет у меня заветного мандата! Вот я бы проголосовал за этот чудесный закон. Давайте бомбить не только Воронеж, но и всех наших барыг. Я бы не только ввел уголовную ответственность за исполнение иностранных санкций. Я бы присвоил всем этим фирмам статус иностранных агентов! Какая-то маленькая организация, помогающая диабетикам, получившая из-за границы три доллара – иностранный агент, а банк, пляшущий под дудку и бубен Дяди Сэма – не агент? Нет уж, ребята! Вы хотели, чтобы Крым был наш, вы ликовали и прыгали до потолка, а когда санкции ввели, вы, типа, не с нами? Страна большая, бабки везде заработать можно? Мы за вражеские санкции заплатим, а миллиардеры – еще из казны компенсацию за притеснения получат? Нет, чуваки, все должны быть в равных-преравных условиях. И потом – это не честно по отношению к крымчанам. Что ни говори, а люди на самом деле поддержали присоединение к России. Надежды возлагали, восторг испытывали, в родную гавань причалили, уповали на лучшую жизнь. Они теперь кто? Россияне! У них и паспорт, и прописка, и орел о двух головах.

А российские компании от них как от чумных бегут, стороной обходят со словами «лучше уж вы к нам». Я чего не понимаю: почему за одно и то же преступление всех накажут, а Сбербанк и ВТБ амнистию и благодарность получат? Вы можете себе представить, что одного гражданина за шпионаж в пользу иностранцев на кол посадят, а другого, который шпионил на тех же иностранцев, орденом наградят? Что за хреновина с морковиной? Сбербанк и ВТБ нужно тогда отдельным указом обязать открыть отделения в каждом крымском дворе. А если их за это на Западе прищучат, то ничего не поделаешь. Мы родиной не торгуем. А Крым – это родина. Если между бабками и родной землей два банка выбирают бабки – какие они к лешему патриоты! А депутаты, дающие такое исключение для двух банков – они кто? Разве это не пособничество? Что это за детский лепет, когда всех наказывают, а двоим разрешают предательством заниматься – это какими русскими словами называть? Так что, дорогие мои, мы Крым себе забрали, мы его теперь и обслуживать должны. Все вместе, без послаблений или исключений. Невзирая на санкции, и не опасаясь последствий. И все, кто на родной земле работать не хотят, пускай присядут на холодные шконки и подумают о том, где у них родина.

ОРЕХ В ТЕЛЕГРАМЕ УДВОИЛСЯ!
    О ЖИЗНИ
    О СПОРТЕ

Антон Орехъ
    обозреватель

- - - Добавлено - - -

Закон о наказании бизнеса за соблюдение санкций США не коснется Сбербанка и ВТБ

Законопроект об уголовной ответственности за соблюдение санкций Евросоюза и США на территории России не затронет крупнейшие банки – Сбербанк и ВТБ – несмотря на их отказ от работы в Крыму, сообщил «РИА Новости» руководитель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 14.05.2018 в 22:05.

Оценил(а)
    93

И ни одно из них не находится даже внутри Садового кольца.
    Да, и для того чтобы пройти к Охотному ряду (Манежную площадь) от площади Тверской заставы,
    Навальный хотел провести шествие по Москве больше 5 километров!!!

Разве это нормально???
    Нет!
    Вся Москва бы встала надолго в одной большой пробке.

Красную площадь никто не просил. Кстати, а почему нет?
    Как это, никто не просил?
    Навальный и просит!
    Только он же "очень умный", точнее хитрый, он же просит Охотный ряд, это же Манежная площадь.

Это где у нас такая?
    Откройте карту Москвы.....
    И как в песне: "ты все поймёшь, ты все увидишь там....
    "ты все поймёшь, ты все увидишь сам....".

От Манежной до Красной площади АЖ 150 МЕТРОВ,
    до Могилы Неизвестного солдата АЖ 150 МЕТРОВ!!!

На 1 и 9 мая ходят люди.
    И даже проводят парады.
    Потому есть места которые и должны оставаться таковыми.

Для митингов есть другие площадки, включая Сахарова,
    где 15 000 человек, согласно поданной заявке Навального, можно было разместить.
    И до Садового кольца всего 250 метров.
    Последний раз редактировалось Влад; 14.05.2018 в 23:33.

Оценил(а)
    0

Правовое государство

Тверской суд оштрафовал на тысячу рублей Евгения Федорченко, который на акции 5-го мая бил участников нагайкой

Тверской суд Москвы оштрафовал на тысячу рублей Евгения Федорченко, который на протестной акции в Москве 5-го мая бил участников казачьей нагайкой. Его признали виновным в мелком хулиганстве, неуважении к обществу и нецензурной брани. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Тверского суда. Там подчеркнули, что штраф не связан с применением нагайки. Во время судебного заседания 28-летний Федорченко сказал, что является казаком и состоит в общественной организации.

Ранее в Центральном казачьем войске заявили, что казаки не нарушали закона во время протестной акции в Москве, а только выражали гражданскую позицию.

Источник

Мещанский суд Москвы назначил 140 часов обязательных работ активистке Лидии Осиповой, задержанной накануне на акции

Мещанский суд Москвы назначил 140 часов обязательных работ активистке Лидии Осиповой, задержанной накануне на акции «За свободный интернет». Об этом сообщает проект «ОВД-инфо». Минувшую ночь Осипова провела в отделе полиции. Вчера на нее составили протокол о повторном нарушении правил проведения публичного мероприятия.

Всего на согласованной акции в Москве в воскресенье задержали 25 человек. На всех, кроме Осиповой, составили протоколы о нарушении порядка проведения митинга, после чего отпустили.

Источник

Почувствуйте разницу - штраф в 1000 рублей "казаку" и 140 часов работ активистке.

Да, и для того чтобы пройти к Охотному ряду (Манежную площадь) от площади Тверской заставы,
    Навальный хотел провести шествие по Москве больше 5 километров!!!

Разве это нормально???
    Нет!
    Вся Москва бы встала надолго в одной большой пробке.
    Шествие протестующие проводят, чтобы обратить внимание общества на существующие проблемы.

И, сдается мне, шествие Навального обратит на себя гораздо больше внимания, чем шествие профсоюзов 1 мая.

Почему в субботу Москва должна встать в пробке из-за какого-то шествия? Объедут.

От Манежной до Красной площади АЖ 150 МЕТРОВ,
    до Могилы Неизвестного солдата АЖ 150 МЕТРОВ!!!
    Когда митинг в поддержку жертв теракта (или как его там назвали) собирали,
    это никого не смущало почему-то.
    Последний раз редактировалось stardok; 15.05.2018 в 09:13.

Оценил(а)
    93

Шествие протестующие проводят, чтобы обратить внимание общества на существующие проблемы.
    76% выбрали Путина, а школьники против? Это проблема в обществе?
    И, сдается мне, шествие Навального обратит на себя гораздо больше внимания, чем шествие профсоюзов 1 мая.
    Уже обратило, тем что пытались создавать беспорядки в Столице России.
    Вам для этого Кремль на фоне драки и нужен.
    Почему в субботу Москва должна встать в пробке из-за какого-то шествия? Объедут.
    А Вы шутник однако.
    По людям поедут, или как?
    Пять с лишним километров пройти 15 000 участникам шествия по проезжей части, пересекая перпендикулярно все кольцевые развязки вокруг центра, включая Садовое кольцо.
    И это при диаметре Москвы 33 километра (внутри МКАД).

Когда митинг в поддержку жертв теракта (или как его там назвали) собирали,
    это никого не смущало почему-то.
    Именно в поддержку,
    а не протест "школьников" которые провоцируют полицию и оказывают ей сопротивление.

Стардок, чем реально не устраивает Навального и Вас проспект Сахарова, кроме того, что до Садового кольца остается 250 метров?
    Разве причина только в этом?
    Тогда почему площадь Пушкина для вас лучше, там еще меньше места (если не ситать площадь газонов)?
    Последний раз редактировалось Влад; 15.05.2018 в 09:54.

Страница 340 из 356 ПерваяПервая ... 240290330334335336337338339340341342343344345346350 ... ПоследняяПоследняя