Страница 366 из 367 ПерваяПервая ... 266316356360361362363364365366367 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,651 по 3,660 из 3670

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Кинешемец
    Оценил(а)
    364
    Благодарностей: 138 (сообщений: 119)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Все это, как мне кажется, до первого выстрела (не дай Бог).
    Странно другое, нет никакой реакции ни со стороны Президента, ни со стороны главы Росгвардии.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 186 (сообщений: 169)

Устал. Жду Навального

В последнее время, по вечерам, я стал слушать одну федеральную радиостанцию (она вещает в Феодосии), на волнах которой идёт озвучка классических произведений. Мне хочется всё меньше и меньше писать постов и реагировать на какие либо события. Это не осенний депресняк, а понимание того, что мы застряли в вонючем болоте. Новостной фон, что либеральных СМИ, что зомбоящика однообразен и примитивен. У одних всё плохо, у других всё хорошо и мы уверенно движемся в ту самую точку. Страна буксует, нет никакой положительной повестки, а перспективы просто туманные, точнее никаких. Ну вот куда можно двигаться вперёд, если нам ежедневно предлагают пожевать Баширова и Петрова не первой свежести, скандал с дачей Киселёва, Золотовым, пенсионной реформой, возможные санкции в ноябре, по телевизору Киселёв, Соловьёв, Украина, Сирия и одни и те же надоевшие лица. Может чего и забыл, но тоска зелёная, но тем, кто хочет, жизнь могут взбодрить подобревшей 282 статьёй. Всё это попахивает жизнью на пенсии, когда всё прошло, дети выросли, пенсии хватает на гречку и хлеб, и никаких перспектив кроме инфаркта или дороги на кладбище. Самое страшное, что нет надежды на изменения, на положительные изменения. Становится не просто скучно, а очень скучно, да так, что уже никак не хочется реагировать на происходящий в стране цирк. Если такая ситуация случается с компанией, то любой бизнес-консультант Вам скажет, что пациент скорее мёртв, чем жив и надеяться можно только на чудо.

Единственное, что радует, так это нефть, которая подорожала, но толку с этого для рядового россиянина никакого. Она может быть хоть по 30, хоть по 100, но ее цена никак не коррелирует с уровнем нашей жизни.

На завтра в Коктебеле намечен очередной цирк с дачей Киселёва во главе с Марией Захаровой. То, что она хочет провести там брифинг — ничего страшного, если бы не причина, почему она хочет там его организовать. Киселёв, надо отдать ему должное, человек гостеприимный и в какой-то степени открытый.

У его дачи нет высоких заборов, довольно часто проходят домашние вечеринки, периодически проходили совещания по развитию Коктебеля, куда приезжали крымские чиновники и журналисты. На мой взгляд это довольно плохая идея устроить МИДовское пати в таком формате. Только скандал пошёл на убыль, а его решили заново потеребить за одно место. Неужели Киселёв и Захарова этого не понимают? Боюсь, что нет.

Наблюдая за поведением наших высокопоставленных товарищей, я понимаю, что они оторвались от земли и не понимают, что выглядят глупо и смешно. Любая попытка оправдаться, что в деле Скрипалей, что Золотова, что Киселёва и далее по списку – выглядят крайне неуклюже. Понимают ли, ОНИ это? Боюсь что нет. Они живут в своей реальности, а мы в своей. Количество ошибок в системе становится всё больше и больше, но вот где предел, после чего система начнёт валиться? Правильнее будет сказать не ошибки, а маразм системы, которая начинает сама себя уничтожать, сжирать, потеряв гибкость и разум.

Что печально, так это то, что маразм системы заразителен, он проникает всё глубже и глубже на все уровни власти. Ну вот возьмите Сергея Аксёнова. Неплохой был парень, но утонул в маразме нашей вертикали, оторвался от земли и стал просто недосягаем до здравого смысла, окружив себя редкими товарищами. Вертикаль на местах просто слизывает узор с Кремля, который давно погряз в вонючей субстанции. Я думал пробема с очистными сооружениями в Крыму, а оно и в Кремле вопрос не решён…. Страна становится неуправляемая и мы вплотную приблизились к той черте, когда она может развалиться, не сразу конечно, а так, потихоньку, что уже и происходит.

Боюсь, что история с территориальным скандалом между Чечней и Ингушетией это начало региональных конфликтов, которые уже деньгами и Единой Россией не зальёшь. Выстроенная властная вертикаль неспособна адекватно реагировать на подобные истории, которые админресурсом не залить. Власть разучилась говорить с людьми.

Если честно, то я в поиске положительной повестки, так как от картины мира, которую нам рисуют наши вечные вожди просто выть хочется. Спасти нас может Навальный, как бы кто к нему не относился. Именно он боец и именно он может раскачать нашу телегу, застрявшую в болоте. Через неделю он должен выйти и я его лично жду, очень жду, но боюсь, что его готовят к посадочке на долгий срок. Система боится не его, а того, что он требует от неё изменений и чувствительно её пинает.

К огромному сожалению, зачистив поляну для Единой России и уничтожив ростки конструктивной оппозиции, маргинализировав её, Кремль загнал себя в ловушку, когда народу захочется хоть Навального, хоть чёрта лысого, лишь бы произошла смена вертикали, что мы уже увидели в Приморье и ряде других областей.

Как я понимаю, такой настрой не только у меня. Меня лично сейчас спасает только хорошая, тёплая крымская погода и то, что сейчас приходится работать по 18 часов в сутки.

Купальный сезон в Крыму ещё не закрыт и очень надеюсь его продолжить в Египте, который до сих пор для россиян недоступен. Вот почему? Ответа нет. Кто-то решил, что нам египетские курорты не нужны. Ну вот вы там не офигели?

МЫ очень устали Владимир Владимирович, от этой странной вашей стабильности, хочется шторма, бури, которая сметёт этот маразм вертикали, обнулит ошибки, которые уже накопились.

Будущее не за вами, не сотрудниками ФСО на губернаторских должностях и выскочкам из ЕР, а за молодыми, с хорошим образованием и способными на изменения. Вам на днях исполнилось 66 лет. Это очень серьёзный возраст, да и вы наверняка это чувствуете. Может на пенсию пора, пенсионный возраст у нас теперь с 65? Отдохнёте, внуками позанимаетесь, вы и так уже 18 лет на галерах отпахали, вернули Крым.

Тем временем я жду, когда выпустят Навального. А Вы? Когда нам ждать изменений? Есть ли в стране человек, способный на них? Пишите мне Здесь!

А. Горный

Система идет вразнос

Прогрессирующая некомпетентность и злокачественный идиотизм как историческая закономерность

В переписке и личных беседах мои многочисленные конфиденты ужасаются, злорадствуют или испытывают чувство стыда в связи с опрокидывающим валом удручающих, позорных и трагикомических новостей.

Не стоит удивляться: система, подошедшая к историческому финалу, идет вразнос. Ничего уникального, так происходило в разных местах в разные времена.

Но самая захватывающая и драматичная часть «марлезонского балета» впереди.

Валерий Соловей
    политолог, профессор МГИМО

Кинешемец
    Оценил(а)
    364
    Благодарностей: 138 (сообщений: 119)

В Приамурье на Транссиб рухнул мост.

Ничего удивительного, все что построено еще во времена СССР имеет свой запас прочности и он закончился или заканчивается. Дальше будет больше, ведь в реконструкцию средств практически не вкладывается.

Оценил(а)
    0

Давайте посмотрим на конфликт между Ингушетией и Чечней с другой стороны

1. Граница между республиками никогда официально не межевалась.

2. Границы муниципальных районов определялись местными актами, но во всех постановлениях всегда включался пункт, что "границы муниципальных образований не являются границами субъектов федерации, которые будут определены отдельно в соответствии с федеральным законодательством".

3. Ингуши от межевания реально выигрывают.

А) по северным районам с согласия жителей местных сел с обеих сторон республики обмениваются ровно по 1800 Га.

Б) по южным районам (федеральный Бамутский заповедник): исторически деление между республиками шло по берегам реки Фортанги. Сейчас в результате предлагаемого размена у Ингушетии будет + 7190 Га. МПР России переводит эти 7190 Га из фед.Бамутского заповедника в фед.Сунжеский заповедник.

4. Нефть: высокосернистая, добывать нерентабельно. Скважины затомпонированы в 1932-34 г.г. По итогам предлагаемого раздела на территории Ингушетии окажется 16 из 19 скважин.

Алексей Венедиктов

Если исходить из сказанного Венедиктовым, все проблемы в том, что власть в Ингушетии не общается с народом и не разъясняет ему свои действия.

- - - Добавлено - - -

Центр власти в результате «точечных изменений в Конституцию» начнет перемещаться в Госсовет. Кажется, найден инструмент продления полномочий за 2024 год. Но это еще не окончательно. Будем наблюдать

Алексей Венедиктов

Обращение к председателю Конституционного суда России «милый Зорькин» ставит точку. )))

Алексей Венедиктов

Милейший!)

Дмитрий Гудков

Не зря Зорькин так боялся конца света: у него в отдельно взятой голове он наступил. Новое интервью, пустое, которое невозможно читать - и отмену ЕСПЧ ему подавай, и двухпартийную систему неси скорее. Как жалко выглядит попытка угадать желания начальства, изогнуться в любую позу, лишь бы сохраниться на своем стульчике. А говорят, где-то суд бывает независим.

Дмитрий Гудков

Транзит системы должно осуществить до 2024 года

По просьбам трудящихся редакция разъясняет о конституционной реформе.

На эту тему мне уже приходилось писать и выступать, с удовольствием повторюсь.

1. Подготовка конституционной реформы, а точнее, кардинальных изменений в широкий спектр конституционных законов, была начата осенью 2017 года.

2. Изменения разрабатывались по следующим направлениям:
    а) формирование новой конфигурации государственной власти и управления;
    б) кардинальное сокращение числа субъектов федерации (до 15-20) путем их объединения с целью удобства управления, выравнивания уровней развития и нейтрализации этносепаратистских тенденций;
    в) решительная правка законов о выборах и политических партиях (отнюдь не в смысле либерализации);
    г) введение государственной идеологии.

Ну и еще кое-что.

3. Изначально не было понятно, каким из изменений и в каком объеме дадут «зеленый свет», а каким — нет. Но в любом случае их НЕ предполагалось реализовывать все одновременно ввиду прогнозируемой сильной негативной реакции.

4. Sine qua non — реконфигурация госвласти и управления, долженствующая обеспечить институционально-правовую рамку транзита системы. Здесь тоже несколько вариантов. От известной модели с учреждением Госсовета как аналога Политбюро и сведения роли президента к представительским и символическим функциям до, наоборот, усиления и расширения президентских полномочий и учреждения поста вице-президента. (Имеется еще несколько вариантов.)

5. Транзит системы должно осуществить ДО 2024 года, дабы застать врасплох врагов внешних и внутренних. Предполагалось, что решающими могут стать 2020-2021 годы.

6. Существует одна-единственная причина, по которой эти сроки могли бы быть сдвинуты в сторону уменьшения. И эта причина не имеет отношения к политике и снижающимся рейтингам. Ситуация оценивается как беспокоящая, но не критическая и находящаяся под контролем.

7. И уж, тем более, ни о каких досрочных выборах речь не шла и не могла идти. Кардинальное изменение организации госвласти и управления осуществляется не для того, чтобы проводить выборы и подвергать систему сильнейшему стрессу.

8. В числе ключевых бенефициаров реформы власти называют трех человек, которые и так входят в первую десятку элиты по своему политико-бюрократическому весу.

Валерий Соловей
    политолог, профессор МГИМО

В Дагестане власти объявили конкурс: кто пришлет больше всех доносов про «экстремизм» в Сети, получит iPhone. А мне вспоминается волна возмущения девушками, которые за этот же телефон участвовали в стриптиз-конкурсах в ночных клубах.

Так вот: стриптиз лучше доносов.

Дмитрий Гудков
    Последний раз редактировалось stardok; 10.10.2018 в 13:01.

Оценил(а)
    0

Олег Сенцов - 145 суток голодовки

Адвокат Дмитрий Динзе: «Олег хотел, чтобы я первым сообщил о его решении»

5 октября на 145 день голодовки Олег Сенцов написал заявление о ее прекращении с 6 октября.
    Его адвокат рассказал в интервью «МБХ медиа», почему режиссер принял такое решение, как он потерял всякую надежду на освобождение и почему он по-прежнему боится за жизнь своего подзащитного.

«Никто в колонии не знал, что Олег собирается прекратить голодовку»

- Когда вы в пятницу 5 октября пришли к Олегу на встречу в колонии, вы не знали, что он собирается прекратить голодовку?

- Никто в колонии не знал о его решении. Я разговаривал с начальством, я разговаривал с другими сотрудниками, они об этом не знали. Начиная с 10 часов или полдесятого, как я там появился, они мне говорили: «Не хотите ли вы еще раз поговорить с Олегом, чтобы он ушел с голодовки, потому что пока нет никаких перспектив, надо сохранить его здоровье». То есть, они меня уговаривали, чтобы я с ним более плотно поговорил на эту тему.

- За время голодовки вы несколько раз приезжали к Олегу в колонию. Вы его отговаривали?

- Только единственный раз. И я передавал ему письма от людей, которые пытались его отговорить от голодовки. На третий раз, когда я привез пачку писем, Олег сказал, что их надо отправить в урну, он не будет их читать. «Мне это неинтересно, - сказал он, - и с тобой мы говорили, что я не буду уходить с голодовки, поэтому нет никакого смысла приносить мне какие-то дополнительные материалы, ты можешь со мной на эту тему тоже не разговаривать!» Вот так категорично все было.

- В пятницу 5 октября вы общались с Олегом в адвокатском кабинете или в другом помещении?

- Адвокатские кабинеты у них находятся напротив дежурной части. Дежурная часть - внутри колонии. Если вы заходили в дежурную часть, то видели: одну клетку вы проходите, справа будет дежурка, а слева там такой отдельный кабинет - адвокатский. Там решетка, стол, стул и, соответственно, ты общаешься со своим подзащитным через решетку. Там, в этом помещении, нет никакого видеонаблюдения, только визуальное наблюдение со стороны дежурной части. Я единственный раз с Олегом общался в этом адвокатском кабинете. Все остальное время меня сажают в специальное помещение для краткосрочных свиданий - там, где телефоны стоят и перегородка из оргстекла. Какие-то материалы можно передать только через верхнюю часть оргстекла. Пару-тройку листиков. И общение идет через телефон. Но мы громко разговариваем, чтобы телефонами не пользоваться.

- Вас не случайно поместили в комнату для краткосрочных свиданий?

- Да. Я еще удивился, спросил: «А чего вы меня не сажаете в отдельный адвокатский кабинет?» Но никакого объяснения я не получил. А вот в этом помещении для свиданий с родственниками на потолке установлены две видеокамеры. В последний раз я заметил, что освещение очень яркое, как в «Лефортово», для того, чтобы читать переписку, которую мы ведем. И, похоже, они установили какие-то дополнительные технические средства. Было видно, что они какие-то провода там протянули.

- Олег вам сразу заявил, что собирается выходить из голодовки с субботы?

- Да, он сразу сказал: «Дай мне листы бумаги». И написал заявление.

- Статья на сайте «МК» со ссылкой на ФСИН о том, что Олег уже вышел из голодовки, вышла в 9.26 по московскому времени. Разница с Лабытнанги два часа, у вас там было 11.26. Ваше мнение, почему ФСИН решила сообщить о прекращении голодовки первой? Почему они не дождались, когда вы выйдете от Олега?

- Олег хотел, чтобы я сообщил первым о его решении. Для него это было важным. Он это проговорил, кстати.

- То есть, получается, что они ему таким образом отомстили за то, что он так долго голодал? За то, что сопротивлялся?

- Да.

- Вы отрицаете информацию ФСИН, что Олег еще до встречи с вами вышел из голодовки?

- Конечно. Он раньше не уходил. Вы бы видели его состояние: он очень плохо выглядел. Ему было очень сложно писать кучу писем, отрабатывать все эти детали (речь идет об ответах Олега на вопросы, связанные с постановкой фильма «Номера» по его пьесе. - «МБХ медиа»). И мне дали только четыре часа, в соответствии с 89 статьей УИК («свидание осужденных к лишению свободы с родственниками и иными лицами»). Я этому удивился, потому что адвокат, когда приезжает в колонию, может работать с подзащитным, сколько он хочет. Я не обычный какой-то юрист или гражданин, чтобы мне отводить только четыре часа. Я с ними спорить не стал, хотя Олег хотел сидеть еще два часа и работать с материалами.

- Почему?

- Раньше такого не было. Но я не стал спорить. Там же не получишь никакого объяснения, начнешь с ними спорить - себе дороже будет. Олег сказал: «Ладно, успокойся. Давай лучше делом заниматься!»

Полностью

- - - Добавлено - - -

Фигурант дела «Нового величия» 20-летний студент Вячеслав Крюков госпитализирован после 30 дней голодовки

Фигурант дела «Нового величия» 20-летний студент Вячеслав Крюков госпитализирован после 30 дней голодовки, которую он начал в знак протеста против содержания в СИЗО. К голодовке Крюкова не было привлечено общественное внимание, в том числе из-за истории с Олегом Сенцовым, — сказала в эфире «Эха Москвы» зампред общественно-наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.

Завтра в Мосгорсуде будет рассматриваться апелляция на меру пресечения Крюкову. Как и остальных фигурантов дела, его обвиняют в создании экстремистского сообщества.

Источник

- - - Добавлено - - -

В Саратове из-за нехватки лекарств скончалась больная сахарным диабетом

28-летняя девушка получила инвалидность 1 группы с диагнозом сахарный диабет. С прошлого года врачи, помимо основной терапии, назначили ей препараты железа и лекарство «Эпоэтин» — у нее была угроза развития почечной недостаточности. Год пациентка получала лекарства по льготным рецептам из районной поликлиники. Однако с начала этого года врачи перестали их выписывать. Ссылаясь на отсутствие препаратов в аптеке. Родные покупали нужные лекарства за свой счет, денег хватало не всегда, предписанные дозировки нарушались.

Девушка пожаловалась на ситуацию региональному уполномоченному по правам человека, оттуда ее обращение попало в областную прокуратуру. Как выяснило надзорное ведомство, объявленный в мае этого года аукцион на поставку лекарств был признан региональным минздравом несостоявшимся.

Повторный провели через месяц, а госконтракт заключили лишь в августе 2018 года. «До заключения контракта министерство здравоохранения области давало районным поликлиникам негласные указания о невыписке рецептов», — сообщили «Эху Москвы» в прокуратуре.

По данному факту было возбужденно уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Однако от развившегося осложнения девушка к этому моменту уже скончалась.

В прокуратуре не исключают, что статья может быть переквалифицирована на более тяжкую.

В Кремле назвали недопустимой ситуацию с нехваткой лекарств, но при этом призвали не обобщать. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Подобные истории в нашей стране случаются нередко, в том числе из-за нехватки лекарств
    , — сказал в эфире «Эха Москвы» президент Лиги пациентов Александр Саверский.

(Не так давно похожий случай был и в Кинешме - stardok)

Смерть людей из-за нехватки льготных лекарств – системная проблема в России, заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» президент «Лиги защитников пациентов» Александр Саверский.

«Лекарств не хватает. Иногда это становится известно, иногда нет – и люди умирают в тишине. Это системная проблема, которая, в частности, вызвана тем, что, выполняя указ президента по повышению заработных плат, система здравоохранения выдохнула остатки денег, и на лекарства их сейчас просто нет», — сказал он.

Он отметил, что в середине 2000-х годов перед выпиской рецепта на лекарства врач должен был позвонить в аптеку и удостовериться, что оно есть в наличии. В дальнейшем под общественным давлением эта норма приказа о выписке рецептов была отменена, однако сама система до сих пор работает именно таким образом.

По словам, А.Саверского, врач больной диабетом девушки отказался выписать рецепт на льготные лекарства из-за негласного распоряжения высшего начальства. По его словам, после смерти девушки должно было быть возбуждено дело не по статье 238 УК «Нарушение требований безопасности для жизни потребителя», а по статье 293 УК с обвинением чиновников в халатности и невыполнении своих обязанностей.

Он заметил, что сложившаяся в России система здравоохранения не учитывает потребности пациентов при проведении тендеров на лекарства.

А.Саверский также связал возникшую ситуацию с признанием саратовского Общества помощи больным сахарным диабетом иностранным агентом в марте 2018 года. Он подчеркнул, что прежде осуществляемый Обществом активный общественный контроль положительно влиял на ситуацию с лекарственными препаратами.

Между тем, ранее в Саратове суд признал иностранным агентом региональную общественную организацию больных сахарным диабетом. Ее оштрафовали на 300 тысяч рублей.

С жалобой на Саратовскую организацию больных сахарным диабетом обратился студент Никита Смирнов, который создал региональный штаб в поддержку Владимира Путина. Молодой человек сообщил, что из интернета узнал о финансовой поддержке благотворительной организации со стороны иностранных компаний. В результате прокуратура начала проверку и выяснила, что в помощь больным диабетом перечисляли деньги из Германии, Дании и Швейцарии. В ходе рассмотрения дела судья Мария Агишева указала, что под вывеской общественной организации инвалидов работала политическая структура, целью которой была дискредитации органов власти. На основании этого был вынесен приговор – общество диабетиков признали иностранным агентом и потребовали выплатить 300 тысяч рублей в качестве штрафа. Во время судебного процесса Никита Смирнов пообещал отозвать свою жалобу в прокуратуру. Решение он мотивировал осознанием того, что организация помогает людям и занимается гуманитарной миссией. Однако это уже не могло изменить ход дела, отметили в прокуратуре. В ведомстве объяснили, что обратилась в суд не в интересах заявителя, а в интересах государства. Таким образом, отказ студента от претензий не имел юридической силы.

Позже суд оштрафовал на 50 тысяч руководителя саратовской организации больных сахарным диабетом. Ее обвинили в отказе регистрировать НКО в качестве иностранного агента.

Источник

Оценил(а)
    0

Допрыгался

Странный, все-таки, человек – Путин.

Кем он управляет? Какой страной?

Народом «прыгунов» из сказки Волкова?

Сегодня Путин так высказался на встрече с Хабибом:

«Но если на нас нападают извне, то, конечно, … мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется. Но лучше до этого не доводить».

Так и представляешь – построились миллионами вдоль границы и пятками вперед – на врага. Да … «Лучше до этого не доводить». Согласен.

Но ведь на деле России не угрожали, на Россию не нападали, а Путин «прыгнул» сам – в Украину, Сирию, Черногорию, Великобританию, США, Нидерланды. Причем один прыжок иногда заставлял делать другой.

И вся страна, конечно, была вынуждена вместе с Путиным «прыгать» — куда он, туда и она, с мешком на ногах – радуясь или чертыхаясь.

И куда же «мы» допрыгались, вождь нашего племени «прыгунов»? Как далеко? До чего? И в каком направлении теперь путь держим?

На кого будем наскакивать, для оправдания внутренних провалов? Падающих мостов? Нехватки лекарств для диабетиков? Роста пенсионного возраста, налогов? Кто теперь будет назначен врагом, чтобы на него «так прыгнуть»?

Не иначе как в Ливию. Или в Центральную Африку. Или где нас еще ждут с раскрытым карманом. Кого мы еще не успели озолотить.

Алексей Мельников
    публицист

Оценил(а)
    0

Гопожа министерша

Вот уж воистину – «хорошими делами прославиться нельзя».

А плохими – даже не делами, а всего лишь словами - очень даже можно. Даже в топ Яндекса попасть. Как будто ты Путин. И начал войну. Или объявил пенсионную реформу. Или еще что-то такое значительное сделал.

Сидела себе тетка в Саратове на хорошей министерской должности. И никто кроме бедных саратовцев не знал, что есть такая Наталья Соколова и заведует она в Саратовской области трудом и занятостью.

Стоило ей брякнуть, что неработающий пенсионер может протянуть и на прожиточный минимум, и 3,5 тыс. рублей вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей», - и она тут же стала знаменитой на всю страну.

Видео журналиста саратовского ресурса «Общественное мнение» (https://om-saratov.ru/social/10-octo...medium=desktop) , где аскетичная мадам Соколова дает разъяснение депутату, тут же стало вирусным. Про г-жу министершу написали все!

А ведь сказала она это явно сдуру, позабыв то, что во времена поголовной смартфоновизации, каждый чиновник должен помнить как таблицу умножения: все, что сказано вами, может быть обращено против вас.

Ну что! Ждем показательного увольнения незадачливой чиновницы. Ну, или хотя бы показательной ее порки.

Во времена новой социальной справедливости такие истории очень кстати. Звездные драчуны Кокорин и Мамаев, побившие чиновников, уже в СИЗО. Теперь надо какого-то чиновника показательно наказать.

Ну не Рогозина же в самом деле с Роскомоса за падение «Союза» снимать!

А саратовская тетка пусть за базар ответит.

P.S. Уже ответила. Уже уволили t.me/fnvolgasaratov/4785

Источник

- - - Добавлено - - -

Как в одночасье стать всероссийской знаменитостью? Министр труда Саратовской области Наталья Соколова знает рецепт. Отказалась попробовать жить на 3500 в месяц – тот самый прожиточный минимум, который установлен для «простых смертных» – и вызвала волну народного гнева.

Волна была бы меньше, если бы не одна примечательная фраза – «наш статус не позволяет». И все сразу понятно: есть люди, которым статус позволяет умирать с голоду – а есть, которым нет. Вот может, к примеру, умереть с голоду Игорь Иванович Сечин? Может. Но только при том условии, что потеряет холодильник в пятиэтажной квартире. А так – никогда. Скорее в стране введут новый налог «на прокорм Сечина», чем он сбросит пару килограммов.

И таких Сечиных с рангом пониже и стулом пожиже полным-полно в каждом первом правительстве, заксобрании и даже самой захудалой обладминистрации.

Ведь ту же Соколову - маленького Сечина - оперативно отправили в отставку, "на растерзание толпе". С настоящий Игорем Ивановичем этого не случится, не волнуйтесь.

Я вовсе не призываю министра жить на 3500 в месяц: эта сумма, в конце концов, условная и годится, скорее, для популистских разговоров. Но важно другое: задача всех этих министров – только одна. Это повышение качества жизни «подведомственного населения». И именно с ней они не то что не справляются – они и не думают справляться.

Ладно, не умеете повысить – не мешайте. Отойдите в сторону и дайте бизнесу создавать рабочие места, а НКО заниматься соцобслуживанием. Но бизнес в России – это Сечин, которому еще воооон ту кампанию заверните, а голову основателя принесите на блюде. А НКО – это иностранные агенты.

Это как раз в Саратовской области сначала объявили иноагентом организацию, помогавшую диабетикам, а потом 28-летняя девушка умерла без лекарств.
    Конечно же, именно статус не позволил ни одному министру вмешаться в ситуацию. Не до населения, надо успеть в третий раз пообедать.

Откроем данные саратовского Росстата (последние доступные – 2016 год). И увидим, что средняя зарплата врачей – 36 тысяч рублей. Меньше 500 евро. Медианная, уверен, ещё меньше. А теперь почитаем декларацию министра Соколовой, которой статус не позволяет жить впроголодь. 1,8 миллиона зарплаты за тот же 2016 год. 150 тысяч в месяц.

Вот и не нужно больше ничего говорить. Разница в разы.

И еще немного цифр. Население Японии на 20 миллионов меньше, чем России. Средняя зарплата там – больше 3 тысяч долларов. У нас – средняя декларированная - чуть больше 600. Миллиардеров в Японии – 35. В России – 102.

И это не вопрос «взять и поделить». Это – государство, единственная цель которого в России обеспечить членов кооператива «Озеро». Все, что чуть поднимается над асфальтом, – любая частная инициатива – мгновенно будет или уничтожено, или передано им. Отсюда и разница. И конкретная саратовская госпожа министерша – лишь маленький пример.

Дмитрий Гудков

Коренной житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Гопожа министерша
    Сильно не напрягайтесь!
    Министра труда, занятости и миграции Саратовской области Наталью Соколову отправили в отставку после высказываний о прожиточном минимуме.

САРАТОВСКОЙ области!

Саратовской, кто не понял, и области, кто не вчитался!

И если написано президент, то ещё не значит, ЧТО ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН))
    Так, что - ЗБОКОЙТЕСЬ" !!!
    Последний раз редактировалось Влад; 12.10.2018 в 16:03.

Оценил(а)
    0

Страна на «макарошках»

Мы, конечно, как и душевные члены «Единой России», «улыбаемся и машем», приветствуя увольнение черствой, равнодушной министерши Соколовой из Саратова.

Но, учитывая, что эта славная партия контролирует у нас и правительство, и Госдуму, и практически все региональные парламенты и кабинеты, не можем не задать вопроса. Куда же вы, сердобольные наши едросы, смотрите? Как же вы такие прожиточные минимумы устанавливаете, что даже сами понимаете: выжить на эти деньги нельзя. Даже на «макарошках», о которых так неудачно пошутила саратовская чиновница.

Кстати, в Саратове прожиточный минимум для пенсионеров вовсе не 3500 руб., а 7206.

Но «диета» от Соколовой может пригодиться в других регионах. Владимирской (3177), Вологодской (3842), Ивановской (3459), Иркутской (3240), Калужской областях.

Именно там, а вовсе не в Саратове, живут самые неприхотливые старики: разрыв между прожиточным минимумом пенсионеров и работающих граждан составляет более 3 раз! Или этот аскетизм устраивает местных руководителей – от технократа Воскресенского в Ивановской области до коммуниста Левченко в Иркутской.

Ладно, не будем брать экстремальные ситуации. Возьмем как бы благополучные.

Вы всерьез считаете, что в Москве пенсионер может прожить на 11420 руб.? А работающий на 18453 руб.?

Нет, Собянин должен срочно пригласить макаронных диет мастера из Саратова в помощь своей Раковой. Получив поддержку всего 21% москвичей на выборах 9 сентября, мэр сослал ее разруливать социалку.

Источник

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Саратовской, кто не понял, и области, кто не вчитался!
    Да все вчитались, зачем так волноваться? )

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Страна на «макарошках»
    Анатомия наглости

Сейчас все говорят о Министре занятости, труда и миграции Саратовской области Наталье Соколовой, уже уволенной.

Вот что она говорила и на чём настаивала в областной Думе:

Увеличение прожиточного минимума на 288 рублей будет достаточно.
    Для удовлетворения «минимальных физиологических потребностей» достаточно 3500 рублей в месяц.
    На предложение самой пожить на 3500 ответила: «Я человек достаточно решительный, но боюсь, что статус министра мне это не позволит».
    Пообещала составить «сбалансированное и диетическое» меню на 3500 рублей.
    Завила, что «макарошки стоят всегда одинаково», и добавила, что «еще есть 40 дней поста, и все только становятся здоровее».

PS. Доход самой Соколовой в 2017 году составил 2,3 миллиона рублей.
    После этих заявлений Соколову уволили.

Но дело тут не в том, что ее уволили, а в вопросе, что за порода эти наши чиновники.
    Вот эта тётка, она же прекрасно понимает, что на 3500 прожить нельзя. И она, собственно, произнося эти гнусные слова, говорит не о сумме, а о власти.

Она говорит о власти в том смысле, что перед ней данность: государство не может платить больше, чем эта позорная сумма. И наша чиновница говорит всю эту жуть, защищая власть. Что интересно, ее не заставлял всё это говорить Путин или какой-то местный губернатор. Она говорит это по своему желанию, чтобы защитить этот порядок узаконенной нищеты.

Но, по сути, она защищает, чужие преступления.

Это не она кормит Крым, Донбасс, Приднестровье, Абхазию и Ю. Осетию. Это не она воюет в Сирии, не она прощает миллиардные долги и раздаёт новые невозвратные кредиты.

Это всё делает не она. Но она кидается грудью на защиту этих чужих преступлений, рассказывая про «макарошки», сбалансированную диету и оздоровительный пост, просто потому что и она, в своём прекрасном Саратове, тоже член стаи, член преступной общероссийской властной банды.
    Теперь ее оперативно вышвырнули, вроде бы справедливость восторжествовала.

Но разве в деле этой преступной стаи поставлена точка?

Разве ГД и СФ, единогласно и в секунду проголосовавшие за право Путина воевать где угодно и когда угодно, не члены этой стаи?
    Разве любой из 1 миллиона 273-х тысяч чиновников, а количество их только растёт – вот сейчас еще собрались сделать Госкорпорацию по утилизации мусора – не защищают власть?

Копеечные зарплаты сотрудников, списки и принуждение голосований за власть, подавление профсоюзов – что еще можно привести в доказательство спаянной стаи начальства, которое может и недовольно сегодняшним Путиным, но имеет от него свой кусочек.

Наша героиня Соколова просто потеряла тормоза и поплатилась. Но скоро вы обнаружит её на какой-то новой должности, не хуже этой.
    Потому что в России острый дефицит специалистов в области занятости, труда и миграции.

Но не наглости и совести.

Матвей Ганапольский
    обозреватель

Страница 366 из 367 ПерваяПервая ... 266316356360361362363364365366367 ПоследняяПоследняя