Страница 376 из 382 ПерваяПервая ... 276326366370371372373374375376377378379380381382 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,751 по 3,760 из 3816

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 190 (сообщений: 173)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Интересно, чем доказывается абсолютный патриотизм и как он сочетается с тем, что абсолютный патриот ищет себе гражданство другого государства?

Как считается, совсем не дружественного... или не совсем дружественного...

Не насильно же ему это гражданство вручили?

Какому государству будет принадлежать лояльность Брилева при необходимости выбора одной из сторон?
    Я бы на месте Брилева сдал свое британское гражданство. Или российское

Евгения Альбац: Владимир Владимирович, спасибо вам большое. Я очень благодарна вам за вашу позицию по #MeToo, по-женски, по вопросу о том, зачем и почему женщины борются за то, чтобы их нельзя было гладить по заднице тогда и там, где хочется…

Владимир Познер: Только если им хочется.

Е. Альбац: Совершенно верно. Тогда можно договориться. У меня к вам вопрос по поводу последнего скандала с Сергеем Брилевым.

Мы с вами хорошо знаем, что в средствах массовой информации существует очень серьезное ограничение на участие иностранного капитала. Так мы потеряли газету «Ведомости», так мы потеряли СТС, так мы потеряли целый ряд изданий. Только 20% в капитале любого издания могут быть иностранно финансируемы. Ни владелец, ни главный редактор, ни генеральный директор не может иметь никакого другого гражданства, кроме гражданства Российской Федерации. Это запрещено российским законом.

Тут мы узнаем, что заместитель руководителя ВГТРК… Да, вы много раз говорили, что у вас гражданство Соединенных Штатов Америки, Франции, вы не являетесь руководителем, вам закон российский это позволяет. Но тут мы узнаем, что человек, который является заместителем руководителя ВГТРК и каждую неделю рассказывает российским гражданам, как им надо любить родину, что им надо думать об этой родине, и как хороша эта родина по сравнению с другими родинами и его в том числе, что этот человек оказывается давным-давно, Сергей Брилев, является гражданином Великобритании, страны, с которой у нас, начиная с дела Литвиненко, а именно с 2006 года, очень тяжелые, прямо скажем, отношения, имеет там собственность. И как он сам сообщил, это известно руководству российского государственного канала. Я напомню, что это канал, который существует на деньги российских налогоплательщиков. Никак иначе.

Вот у меня к вам вопрос: вы полагаете, это нормально, этично для заместителя руководителя ВГТРК и одного из главных пропагандистов Отечества иметь второе гражданство? Спасибо.

В. Познер: Ах, Евгения Марковна, как же я люблю ваши вопросы!

Я читал об этом с нескрываемым удовольствием именно из-за позиции Сергея Брилева. Я его очень давно знаю и знаю о его принципиальности и знаю, чем он занимается. И вот на его бы месте…

Во-первых, я не понимаю, почему он взял английское гражданство. Вероятно, он тогда еще не был руководителем. Я так думаю. А был просто Сергеем Брилевым, журналистом. Но когда он им стал…

Я приведу такой пример: вы знаете прекрасно, что и в Америке нельзя владеть средствами информации, если вы иностранец и небезызвестный медийный монстр, который владеет по сей день в Англии многими вещами, Руперт Мёрдок. Значит, для того, чтобы владеть американскими средствами некоторыми: ну Wall Street Journal – не самая неизвестная газета, The New York Post – такая типа «Московский комсомолец», Fox. Он значит не мог и он стал американским гражданином и прекрасно проживает. Так что этот закон есть и там и там.

Я бы на месте Брилева сдал свое британское гражданство. Или российское. Зависит от позиции. Потому что примирить и то и другое довольно сложно. Понимаете, в его позиции это странно.

И потом, я действительно публично много раз говорил, что у меня три гражданства. Я не руководитель никакой, я им не буду, я не хочу быть руководителем. Но могут сказать, в конце концов, что – послушайте, могут принять какую-то поправку. Государственная дума очень же любит эти вещи. И могут сказать: ну не хотим журналистов, у которых три гражданства. Вот что я тогда сделаю? Если кто-нибудь думает, что я сдам свои гражданства, они ошибаются. Потому что я очень люблю Америку, я очень люблю Францию. Я люблю Россию. Ничего сдавать я не собираюсь. Но я и не хочу быть руководителем.

А Брилев – это конечно любопытный такой факт. Я честно говорю, я так представил себе, как он себя чувствует не очень хорошо. Я не злой человек, но я получил удовольствие. Он достоин. Он действительно учит нас, как надо любить родину, и какая родина – родина, а какая родина – уродина. В общем, так.

Источник

По ту сторону морали и совести

Нет ничего противозаконного в британском подданстве и квартирке в Лондоне. Но возглавлять при этом гостелекомпанию, проклинающую на все лады Запад и «подлую англичанку» в особенности — бесстыдство.

Нет ничего противозаконного в том, чтобы получать в подарок часы стоимостью полсотни тысяч евро от жены или детей. Но выставлять это напоказ в нищей стране — бесстыдство.

Нет ничего противозаконного в том, чтобы отдыхать в своем поместье в Майами. Но призывать при этом своих избирателей затянуть потуже пояса — бесстыдство.

Впрочем, понять это они не в состоянии. Ибо успешно освободились от химеры совести.

Как там у блаженного Августина? Государство без справедливости превращается в шайку разбойников.

Валерий Соловей
    политолог, профессор МГИМО
    Последний раз редактировалось stardok; 30.11.2018 в 10:05.

Местный житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    67
    Благодарностей: 44 (сообщений: 43)

Думал куда поместить это видео и решил что всё-таки подходит этот топик, потому что речь в видео идет о России.
    На видео справа - "иммигрант, живущий в Нью-Йорке", который обычно снимает видосики с троллингом "ваты". Видимо родина ему изрядно поднасолила и он так отрывается. Но на сей раз в диалоге с ним не ватник, а такой же иммигрант, но настоящий, живущий в Калифорнии. И вот двое бывших соотечественников, и уже новых соотечественников ведут прелюбопытнейший диалог о бывшей родине. Ведут именно как люди понимающие пропаганду РФ и знающие всю картину изнутри и снаружи и всё-таки даже находится о чем поспорить. Всем советую кто устал от нелепого срача с сектантами и хочет послушать беседу вменяемых собеседников.

Последний раз редактировалось More_Ичо?к; 30.11.2018 в 13:43.

Резидент
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 29 (сообщений: 25)

Цитата Сообщение от More_Ичо?к Посмотреть сообщение
    Маразм крепчает. Из детей лепят идиотов и бессловесных рабов.
    Цитата Сообщение от More_Ичо?к Посмотреть сообщение
    Зачем, зачем писать пусть даже воображаемое письмо отцу. На фронт…
    Вот в корне не согласна с такой постановкой и оценкой!!!
    Как иначе растить патриотов?
    А если не воображаемому отцу, а настоящему, выполняющему свой долг, например, в Сирии?
    Вот какое замечательное письмо написал отцу на фронт семилетний Леша Ступин:

письмо на фронт.jpg
    Последний раз редактировалось Фторокласнница; 30.11.2018 в 21:47.
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Резидент
    Оценил(а)
    0

А Брилев – это конечно любопытный такой факт.
    Мы хорошо помним, как этот британский провокатор публично поставил нашего лидера в очень неудобное положение своим дурацким вопросом: "Они гражданские?"
    Т.е. фактически вынудил нашего лидера...эээээ, как бы это помягче.... ну, в общем провокатор!!!

https://youtu.be/jKFbpj3kch0

Хоть и с 3-й попытки, но удалось агенту ми 5 подставить офицера ФСБ!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    К арестованной в США, Бутиной Марии отношение бесчеловечное и унижающее человеческое достоинство.
    Мария Бутина постоянно подвергается многочисленным унизительным досмотрам с раздеванием.
    Этапирована без предупреждения и объяснений, в кандалах, помещена в карантинную камеру, где провела 12 часов с включенным светом и без пищи.
    Ей не давали спать и будили каждые 15 минут.
    Кроме того, у Бутиной отобрали личные вещи, книги и средства личной гигиены.

Притом, что она именно она узник режима США, так как она не осужденная!
    Не выдержав пыток в американских застенках, Мария Бутина согласилась принять американское гражданство.
    Будет подрывать врага изнутри.
    Последний раз редактировалось Фторокласнница; 01.12.2018 в 13:19.

Резидент
    Оценил(а)
    0

Подумалось: а ведь большая двадцатка - не такая уж и большая!
    Если Путин вывел Россию из большой восьмерки, то он сможет вывести ее из большой двадцатки!
    Ему это по силам!
    Я так считаю.

Почетный житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    96
    Благодарностей: 42 (сообщений: 37)

Сергей Брилёв начал с того, что напомнил о факте нескольких гражданств у самого Познера:

“Обладатель гражданств США, Франции и России Владимир Познер публично предложил мне сдать британский паспорт, отказавшись при этом сдавать свои. Занятно".

Брилёв ответил Познеру на призыв отказаться от британского паспорта.

Я бы на месте Брилева сдал свое британское гражданство. Или российское.
    Зависит от позиции. Потому что примирить и то и другое довольно сложно. Понимаете, в его позиции это странно.
    Познер похоже, совсем не врубился в суть вопроса?!))
    Последний раз редактировалось Влад; 02.12.2018 в 11:39.

Оценил(а)
    0

Познер похоже, совсем не врубился в суть вопроса?!))
    Это Брилев не врубился в суть вопроса... )

Точнее, сделал вид, что не врубился, мужик-то умный, раз запасное гражданство поимел.
    И отнюдь не Беларуси или Украины...

Оценил(а)
    96

Точнее, сделал вид, что не врубился, мужик-то умный, раз запасное гражданство поимел.
    И отнюдь не Беларуси или Украины...
    Позднер критикует за двойное гражданство Брилева - имея сам ТРИ ГРАЖДАНСТВА!))
    Ну не шельмец ли?!))
    "Из заметки Сергея Брилёва:
    “В один момент мне действительно добавили статус «зам.директора канала по спецпроектам».
    По каким спецпроектам?
    А Вы, Владимир Владимирович (Познер, прим. «ВО»), их все или видели или легко найдёте на них ссылки. Это - мои фильмы. Из недавнего: «Горбачёв. Сегодня и тогда», «Примаков. 85», «Шаймиев. В поисках Тартарии», «Чуркин»"...
    Последний раз редактировалось Влад; 02.12.2018 в 12:12.

Оценил(а)
    0

Позднер критикует за двойное гражданство Брилева - имея сам ТРИ ГРАЖДАНСТВА!))
    Вы ошибаетесь. Никто не критикует Брилева за двойное гражданство.

Его критикуют за лицемерие.

По ту сторону морали и совести

Нет ничего противозаконного в британском подданстве и квартирке в Лондоне. Но возглавлять при этом гостелекомпанию, проклинающую на все лады Запад и «подлую англичанку» в особенности — бесстыдство.

Валерий Соловей
    политолог, профессор МГИМО

В. Познер: А Брилев – это конечно любопытный такой факт. Я честно говорю, я так представил себе, как он себя чувствует не очень хорошо. Я не злой человек, но я получил удовольствие. Он достоин. Он действительно учит нас, как надо любить родину, и какая родина – родина, а какая родина – уродина. В общем, так.

Оценил(а)
    96

Но возглавлять при этом гостелекомпанию,
    Он не возглавляет!
    Его критикуют за лицемерие.
    И в чем оно конкретно выражается?
    проклинающую на все лады Запад и «подлую англичанку» в особенности — бесстыдство.
    Это не лицемерие!

ВАМ ЖЕ НЕ ЗАПАДЛО БУДУЧИ ГРАЖДАНИМИ РОССИИ ПРОКЛИНАТЬ ПУТИНА и ЖИЗНЬ в РОССИИ?!)))
    Яркий пример Венедиктов!
    За государственные РОССИЙСКИЕ деньги хреначит Путина и Россию по-чёрному.

Более того, все его адепты, как то Гонопольский, Латынина, Ходорковский и иже с ними - вообще вещают из-за бугра!

В. Познер: А Брилев – это конечно любопытный такой факт. Я честно говорю, я так представил себе, как он себя чувствует не очень хорошо. Я не злой человек, но я получил удовольствие. Он достоин. Он действительно учит нас, как надо любить родину, и какая родина – родина, а какая родина – уродина. В общем, так.
    Венедиктов и иже с ними разве не учат нас как нужно правильно выбирать власть и любить родину-уродину?!
    Убеждая всех, что они патриоты России, а мы вроде как "быдло и вата" живущая в болоте и, о да! - в тайге?!))
    Последний раз редактировалось Влад; 02.12.2018 в 12:36.

Страница 376 из 382 ПерваяПервая ... 276326366370371372373374375376377378379380381382 ПоследняяПоследняя