Страница 377 из 381 ПерваяПервая ... 277327367371372373374375376377378379380381 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,770 из 3806

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Резидент
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 24)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Я ничего не понимаю в этой журналистике....
    Значит так: у Брилева два паспорта, у Познера три...
    А штраф, как иностранный агент заплатила Альбац, у которой один паспорт!???
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Резидент
    Оценил(а)
    0

Госдума наконец-то запретила уличные табло с курсами валют.

Совершенно правильная, но недостаточная мера!

Необходимо, чтоб курс рубля определял наш избранный Лидер, которому мы всецело доверяем, а если у него не будет времени на такие мелочи, то пусть определяет дума - открытым голосованием!

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 189 (сообщений: 172)

Почему на митингах Навального так много детей?
    Объясняю.

Есть подростковая группа "Френдзона". Играет музыку для самых маленьких. В репертуаре песни про первую любовь, как надоела школа и игру в бутылочку. Аудитория солидная — триста тысяч тринадцатилетних детей, судя по паблику "Вконтакте". У группы большой тур. Дети долго просили родителей дать денег на билет, копили со школьных завтраков, ждали с нетерпением. Угадайте, что сделало наше государство?

Правильно: "Мы бились до последнего, осознавая все риски, приехали в Красноярск, но администрация города категорически против проведения нашего концерта", — пишет "Френдзона".

Как вы думаете, через сколько секунд в комментариях начали шутить про "партию жуликов и воров"? (Ответ: через одну) Восьмиклассники оттянулись по полной, начали вспоминать Алексея Навального и рисовать фотожабы на логотип "Единой России".

На триста тысяч оппозиционеров стало больше.

А теперь послушайте эту страшную музыку, которую героически запретили красноярские чиновники.

Источник
    13.11.2018

У этой несчастной группы все было согласовано за полгода и концертная программа тоже проверена неоднократно была. Сука, просто как при Советском Союзе, программа проверяется, утверждается и все такое. А как ещё, закон-то требует.

Но когда билеты уже были куплены и площадка согласована - в последний момент эти угрозы начались. В день концерта местный "Серебряный дождь" согласился помочь, так туда выехали сотрудники прокуратуры с чиновниками из мэрии и в итоге людей, приходящих на концерт разворачивали прямо на входе.

В следующем городе (Кемерово) тоже начались угрозы и давление.

Выяснилось, что пополнять ряды оппозиции помогают вовсе не "обеспокоенные родители", а очередные "общественники" - "Анти-дилер"

Александр Плющев

За 15 минут до начала отменили концерт группы "Френдзона" в Кемерове. На наших глазах рождается мощнейший андеграундный коллектив.

Александр Плющев

Организаторы рэперских подростковых концертов панически поднимают возрастные рейтинги до 18+. Надеются, что это спасет их от всевидящего ока прокуратуры, казаков и родительских комитетов.

Тем временем 15 декабря в Москве состоится страшное мероприятие. Концерт группы, которая много лет поет про наркотики, алкоголь, насилие, суицид и даже инцест. В их текстах все темы, запрещенные Роскомнадзором.

"Каждый день — новый трип".
    "Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет".
    "Утро. Пьяный и голый. Закинувшись всем, от чего только можно балдеть".
    "Мы лежим втроем: я и две сестры. Я хотел их завести, из них не вышибить искры".
    "Он мерил одним стаканом спирт и марихуану"
    "Все таблетки подъедены, марки тоже наклеены".
    "Она ходила голой на лестницу. Ходила голой на улицу. Она хотела даже повеситься, но институт-экзамены-сессия".

Как вы думаете, какое ограничение по возрасту у этой группы? Правильно: 12+.

Музыка и слова А. Васильев. Режиссер М. Юзовский. 1997.

Источник
    29.11.2018

- - - Добавлено - - -

!! Силовики против музыки: группа IC3PEAK в полиции, их встретили прямо у вагона поезда по приезде в Новосибирск

Медиазона

Всех участников IC3PEAK отпустили из полиции. Несмотря на потраченное время, группа намерена все же провести концерт в Новосибирске.

Поклонники группы пишут, что вход на концерт сделали бесплатным для всех, у кого не было билетов

Прямо из полиции группа IC3PEAK поехала в новосибирский лофт «Трава», где начался концерт… и туда тут же пришли полицейские. На видео оттуда группа поет перед десятками поклонников строчки «А-а-а-а-а, умираю в России», пока на заднем фоне полицейские преграждают вход тем, кто опоздал к самому началу.

Менеджер группы говорит, что сотрудники пытались остановить концерт, но с ними удалось договориться, что все закончится не позднее 23:00. В итоге IC3PEAK выступали не более 45 минут

Медиазона

Группа IC3PEAK все-таки смогла выступить в Красноярске, но перед этим музыкантов пригласили на 20-минутную беседу в Центр «Э».

«Выдвинули свои условия: чтобы все было безопасно, чтобы соблюдался возрастной ценз, чтобы не было алкоголизации излишней, чтобы пропускали только 16+, либо с родителями. Стороны договорились и разошлись», — пересказывает суть беседы адвокат международной правозащитной группы «Агора» Владимир Васин.

Медиазона

- - - Добавлено - - -

М.Курников
    - Начнем с истории Хаски, тем более что ты еще не успел прокомментировать у нас в эфире всё это дело. На твой взгляд, что произошло? Почему вдруг сначала концерт запретили, а потом почему вдруг его отпустили и всё обошлось без уголовного дела?

С.Смирнов
    - Ну, я, как человек, который внимательно следит за конспирологическими версиями, конечно, склонен в первую очередь искать их. Но тут какое-то есть некое логическое объяснение, и то, что происходит в последнее время вокруг концертов, Хаски тут один из самых ярких примеров, как он поехал. Явно был местным силовикам если не прямой приказ… Там же, ну, нельзя же такой приказ прислать. Вот это довольно важно для понимания: не было приказа «Вам необходимо сорвать концерт, там, Хаски, 10 печатей». Ну, такого же не бывает, мы понимаем. Потому что никаким инструкциям это всё не соответствует.

Но была настоятельная рекомендация, наверняка, из Москвы, максимально затруднить проведение концерта, сделать так, чтобы его не было по каким-то собственным основаниям.

М.Курников
    - А как это делается? «Слушай, тут такой-то есть, хулиганит. Вы уж не дайте ему там выступить» — что-то в таком духе?

С.Смирнов
    - Ну, примерно, да. А примерно так и есть. Там главк связывается с регионами и говорит «Слушайте, к вам…» Ну, там по-другому это оформляется. «К вам приезжает такой-то исполнитель. В его текстах есть возможный состав, там, возможны экстремистские высказывания, призывы к однополому…»

М.Курников
    - То есть это как-то оформляется или дается неформально?

С.Смирнов
    - Не-не, официально оформляется как предостережение, но там нет прямо «Сорвите концерт» (приказа). Это оформляется под классическую бюрократическую вещь там «Просим обратить внимание, прибудет такой-то, такой-то исполнитель. В его песнях там такая-то, такая-то направленность. Обращаем ваше внимание…»

М.Курников
    - Так, чтобы потом к этой бумаге не придраться?

С.Смирнов
    - Конечно-конечно. Ну, это некая формальная вещь – мы проверяем. Неформально, конечно, к этой бумаге следует и устное распоряжение «Вы там это, не давайте им ничего. Вот, чего-то они нам надоели» (примерно). Ну, то есть к этому идет наверняка и какое-то объяснение, судя по тому, что мы видим по стране.

М.Курников
    - Так?

С.Смирнов
    - И, соответственно, им было сказано как? Ну, на самом деле, как обычно. «Всё». Как испорченный телефон постепенно всё меняется, и я думаю, насколько я понимаю, в Краснодаре поняли, что запрет концерта – это, конечно, хорошо и здорово, и мы его там сорвем по каким-то предлогам по самым разным…

М.Курников
    - Но для надежности еще и закроем?

С.Смирнов
    - Не-не-не, тут вот как. Поскольку он не понял…

М.Курников:
    - А-а-а.

С.Смирнов
    - Он не понял, что ему нельзя, вот, что ему не рекомендовано выступать. И собрал там людей, начал прыгать по машинам. Они такие: «Ну, не понял, значит, надо наказывать. Ну, не понял, значит, давайте-ка… Так-так, что тут у нас есть?» Собираются местные полицейские: «Так, какой тут у нас состав? Проводил несанкционированное мероприятие на улице. Проводил? Проводил. Можно его, судя по всему контексту, каким-то образом за это прессовать? Ну, конечно! Москва говорит, там такой опасный человек к вам едет, чего-то не надо ему выступать, ничего делать. Давайте-ка, вот, обойдемся без него». Они такие: «Ну, что? Тогда административное может быть наказание?» Может быть, там каким-то образом согласуют с Москвой, не согласуют. А, может быть, такие: «Да давайте, конечно! Чего он там обнаглел?» Такие: «Ой, очень хорошо. Нам Москва дала добро. Давайте-ка с ним».

М.Курников
    - Сергей, ты говоришь о приказах из Москвы. Однако, другой главный редактор говорит о том, что в Администрации президента посовещались, подумали, были возмущены и, наоборот, дали обратный приказ – «Ну-ка, всех отпускайте».

С.Смирнов
    - Правильно! Только это было не сразу. Это было не сразу, и надо понимать: Если бы оно написало в первый же день (главный редактор) о том, что произошло… Нет, безусловно, решение было принято по этим событиям.

То есть сначала одна из групп, которая может принимать решения (ну, мы говорим условно о силовиках, потому что, судя по тому, что всё запрещали силовики, речь шла о силовиках), сначала силовики просто-напросто срывают концерт и не единственный концерт (мы видим, что происходит по стране). И явно местные власти… Ну, они же друг с другом все общаются. Понятно, полицейские составляют на него протокол, они там в суд отдают в день, там, 150 таких протоколов. Позвонили, сказали «Тут у вас музыкант, у него административка. Ну, давайте-ка, вот, чего-то как-то он совсем обнаглел, по крышам прыгал. Давайте-ка его сначала административку, а еще вообще посмотрим, нет ли там уголовного состава на него?»

М.Курников
    - Так?

С.Смирнов
    - Ну, то есть такое решение. Главное, это всё идет, я думаю, из тезиса «Он не понял, как себя надо вести».

М.Курников
    - Угу.

С.Смирнов
    - То есть они посчитали демонстративное вот это вот выступление, то, что он собирался и говорил, неким вызовом. Он не понял. Мы ему объяснили, что давай без концертов… Всё равно приехал, всё равно выступает, так что, ну, надо как-то наказывать за это, типа, на уровне полиции.

М.Курников
    - Так почему тогда в Администрации президента остались недовольны?

С.Смирнов
    - Потому что, в общем, оказалось… Ну, как? Это выяснилось, то, что не совсем понятно силовикам (они в своей парадигме находятся). ...что массовый резонанс, что абсурдность такого шага, что вообще неадекватность абсолютно меры сажать, во-первых, сажать, давать сутки по явно надуманному обвинению за то, что человеку не дали провести концерт, а потом, я думаю, решался вопрос явно об уголовном деле. И только в последний момент удалось его приостановить. И я думаю, просто другие силы как 2-3 человека в АП, как говорит главный редактор другого издания, именно и подумали, что политически не целесообразно продолжать.

М.Курников
    - Очень много вопросов про это приходит. Какой тогда сигнал посылает Администрация президента нам или кому-то еще, разрешая такие эти концерты или выпуская этих рэперов?

С.Смирнов
    - Важно вот что. Концерты не были никогда запрещены.

М.Курников
    - Ну, я просто цитирую вопрос Дмитрия Мезенцева, да.

С.Смирнов
    - Я понимаю вопрос, это хороший вопрос. Тут же важно понимать, что правила игры как раз силовики, вот, прямо сейчас меняют. Ну, не было правил срывать концерты. Ну, не было такого. Ну, были какие-то болезненные группы.

М.Курников
    - Я помню, Ляпис Трубецкой когда поехал с туром.

С.Смирнов
    - Да, конечно, были болезненные группы, но там понятно…

М.Курников
    - Океан Эльзы там, ну и так далее.

С.Смирнов
    - Ну, это понятно, с чем было связано тоже, да? Понятно, что это украинские события и всё, что вокруг.

Но тут другая вещь. Ну, смотрите, люди ездят с турами из года в год примерно с одинаковыми песнями, и ничего такого у Хаски… Он же там не говорит о политических лозунгах в своих песнях.

М.Курников
    - Ну, он даже, наоборот, на Донбасс ездил. И многие вам предъявляли, что вы тут, понимаете, вписываетесь за оккупантов.

С.Смирнов
    - Ну, это отдельная фигура по поводу Хаски и по поводу его роли. Я скорее о другом – о том, что когда люди ездят из года в год и всё нормально, а тут правила игры раз - и меняются. И раз, резко они меняются. И ни с того, ни с чего.

Мало того, мы понимаем, что у полиции очень четкая структура подчинения и всего прочего. И, значит, явный знак, что у них есть желание, там, его сорвать, другие группы.

М.Курников
    - То есть если это происходит во многих регионах, то, значит, это команда из Москвы?

С.Смирнов
    - Не сомневаюсь в этом. У меня нет доказательств прямых, но просто по всей логике событий нет других вариантов.

М.Курников
    - Хорошо. Из какой логики тогда принимается решение «Эту группу запрещаем, а эту не запрещаем»? Потому что есть очень много групп, которые очень похожи, в общем, в репертуаре, да? Но какие-то запрещают, а какие-то нет. Почему?

С.Смирнов
    - Ну, я бы, конечно, хотел знать сам ответ на этот вопрос, какая система выборки. Многие из нас читали версию на «Знаке» Кати Винокуровой и ее источников о том, что, возможно, это было связано с подробным изучением интересов после массового убийства в Керчи и теракта в Архангельске. Ну, сейчас есть возможности собрать группы интересов, кто там у друзей, в каких группах состоит, какие группы популярны. Есть такой вариант.

Я, кстати говоря, не исключаю довольно индивидуального подхода людей, принимающих решения, силовиков, принимающих решения. Ну, им дали там послушать (им каким-то экспертам) 20 групп, они сказали «Чего-то мне вот эти и вот эти не очень нравятся. Давай-ка там повнимательней». И просто они там составили какие-то списки. И как в Советском Союзе, да? Что можно, что нельзя. Версий много.

Версий много, но, судя по тому, что происходит и как это происходит четко, понятно, явно, примерно одни и те же цели ставятся перед местными силовиками, я просто уверен, что в России нет таких горизонтальных связей между силовиками разных регионов, чтобы они могли одинаковые примерно решения принимать по разным людям.

М.Курников
    - То есть вряд ли кто-то из Новосибирска в Саратов позвонит другу и передаст эту информацию?

С.Смирнов
    - Ну, мы же понимаем, что на уровне полиции это невозможно совершенно. Что всё идет через Москву.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 05.12.2018 в 17:21.

Резидент
    Оценил(а)
    0

IC3PEAK плохо влияют на молодежь и разлагают их сознание. Хорошо, что федеральные каналы поднимают сознание молодежи Борисом Моисеевым в костюме оранжевого чебурашки:

моисеев.jpg

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    60
    Благодарностей: 146 (сообщений: 117)

Отвечать будет некому: в Госдуме пригрозили НАТО уничтожением в случае агрессии против РФ в Крыму и Калининграде.
    Нас ещё мало, чтобы защитить территорию Интернета.

Кинешемец
    Оценил(а)
    369
    Благодарностей: 141 (сообщений: 122)

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    Отвечать будет некому: в Госдуме пригрозили НАТО уничтожением в случае агрессии против РФ в Крыму и Калининграде.
    Это представители Госдумы пригрозили США и Нато? Я ничего не перепутал, именно те госдумцы, которые так любят покупать недвижимость и учить своих детей в США и странах Европы?

Оценил(а)
    0

Правовое государство

Суд арестовал 77-летнего Льва Пономарева, бывшего доверенного лица Андрея Сахарова во время выборов, за пост в соцсетях, призывавших на марш в защиту арестованных по делу «Нового величия»

Алексей Венедиктов

К сожалению, Лев Пономарев не Хаски. А Навальный или там Гудков не Оксимирон и Баста. Но вытаскивать Льва Александровича оттуда как-то надо. 77 лет, посадили за пост.

Александр Плющев

Суд арестовал Льва Пономарева на 25 суток из-за поста в социальных сетях об акции в защиту фигурантов дел «Сети» и «Нового величия»:
    https://tvrain.ru/news/pravozaschitn...omareva-476443

Телеканал Дождь

Льва Пономарева только что посадили на 25 суток. За пост с призывом выйти в защиту ребят из "Нового величия" и "Сети".

Я не буду говорить о том, что Лев Александрович - один из самых известных российских правозащитников, что он вызывает огромное уважение всех, кто его знает. Просто - ему 77 лет. 77!

И он защищает детей от молодых людоедов в погонах, сытых, накачанных, здоровых бугаев.

Посадили за пост. "Аудитория блога - больше 8 тысяч". Давайте, посадите меня тогда сразу на год - если уж срок ареста теперь зависит от аудитории. У вас, негодяи, как раз 13 числа в Коломне будет такая возможность.

Прятаться под мантиями, вешать на себя погоны и ордена - и несмотря на все эти цацки быть трусливыми подлецами - это все, что вы можете.

И каждый, кто сейчас не выступит в защиту, будет таким же.

Дмитрий Гудков

Льву Пономареву дали 25 суток ареста.

Льву.

Пономареву.

За пост!!!

Когда же «судьи» прекратят пробивать дно?!

Таня Ф.

- - - Добавлено - - -

«Это была прогулка, нарушения закона не было, но вдруг через 15 дней поступил какой-то донос, после которого все вдруг встрепенулись и возбудили административное производство. Так как я уже один раз был осужден в этом году за одиночный пикет, опять-таки, незаконно, это повторное нарушение, а оно подразумевает либо штраф до 300 тысяч рублей, либо арест до 30 суток. Выбрали очень гуманный вариант — 25 суток — чтобы я 31 декабря был на свободе. Благодарю партию и правительство за то, что они такие гуманные», — сказал правозащитник.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    Легко грозить отсюда шведу, зная, что он ничего не собирается делать ... )

P.S. Прочитал новость по ссылке. Почему-то в ней, собственно, не приводится никаких угроз НАТО Крыму и Калининградской области. )))

Т.е. сами угрозу придумали, сами на нее грозно ответили... )))
    Последний раз редактировалось stardok; 05.12.2018 в 16:58.

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    60
    Благодарностей: 146 (сообщений: 117)

Сказал так сказал:
    Заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин в разговоре с корреспондентом Федерального агентства новостей прокомментировал заявление американского военного. По словам парламентария, российская армия обладает достаточными силами, чтобы уничтожить не только США, но и другие страны-участницы НАТО.
    Понятие хорошей новости для всех разное, я вот здесь написал, а вам может не понравится.
    Нас ещё мало, чтобы защитить территорию Интернета.

Оценил(а)
    0

Думаю, арест 77-летнего Льва Пономарева, которого посадили на 25 суток за пост в соцсетях, отменят. Отменят по звонку из администрации президента (как это было с Хаски).

Правоохранительная и судебная система заточены на жестокость по умолчанию. Гуманность они могут проявлять в виде исключения, когда об этом специально попросят.

Ведь за чересчур жесткое решение судье ничего не будет, а вот за слишком мягкое могут как-нибудь наказать. Поэтому лучше перестраховаться и дать по максимуму, даже если перед тобой 77-летний старик.

Анонимный канал Дмитрия Колезева

Колезев заразился верой во всемогущую и справедливую АП. Винокурову надо изолировать :).

Но серьезно, если не будет волнений снизу и среди авторитетов в сообществе, как это было с Хаски, никто из АП и пальцем не двинет, зачем? Вы заметили, они все время появляются (во всяком случае в высказываниях Маргариты Симоньян), когда затеивается какая-то движуха. С Маршем Матерей также было, с Хаски повторилось.

Другое дело, что с Львом Пономаревым столь массовую движуху поднять сложнее: у него нет тысяч поклонников и он не девочка-подросток.

Александр Плющев

Судья, посадивший 77-летнего Льва Пономарева за репост на 25 суток, - Дмитрий Гордеев, сажавший Навального на 30, а потом на 15 суток.

Орденок в петличку

Алексей Венедиктов

К спору Плющева и Колезева - я тоже скорее верю во всемогущество АП (а во что еще - в самостоятельность судов?), но это аргумент не в пользу Колезева - если довольно знаменитого старого деда со связями за границей посадили на 25 суток, то всемогущая АП свой выбор сделала.

Конечно, никакой судья сам бы его так не посадил.

Олег Кашин

В Госдуме обсудят ситуацию по отмене концертов с Птахой, ST и Ромой Жиганом.

Только вот никого из них власти не прессовали: один выпустил клип против антикоррупционных митингов, другой заявил, что боится писать остросоциалку, а третий ваще с Дедом совместку зачитал.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 05.12.2018 в 20:03.

Резидент
    Оценил(а)
    0

Коммерсантъ сообщил вчера, что на банковский рынок РФ пришла ZOPA!
    А как по вашему - ZOPA пришла только вчера?

Страница 377 из 381 ПерваяПервая ... 277327367371372373374375376377378379380381 ПоследняяПоследняя