Страница 385 из 440 ПерваяПервая ... 285335375379380381382383384385386387388389390391395435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,850 из 4392

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Правовое государство

В Нагорном районе Москвы сегодня задержали 30 дворников для проверки на экстремизм. Экстремизм заключался в том, что они требовали зарплату за переработки и не понимали, почему должны убирать не только тротуары, но и проезжую часть. Полиция сразу поняла, что с такими вопросами в управу могут идти только экстремисты.

В Нагорном районе Москвы 10 депутатов-единороссов занимают все 10 мест в Совете. Возглавляет Совет Наталья Медведева. Как пишут о ней в Сети, «иной раз на видео с заседания депутатов и не поймёшь, кто депутат, а кто глава управы - ведь Красовский (Александр Красовский, бывший глава управы, тоже ЕР – Д.Г.) практически ведёт заседания, а послушные депутаты ему вторят и со всем соглашаются».

Еще в Совете депутатов директора школ, врачи, заведующие МФЦ и библиотекой…

Морали не будет.

Дмитрий Гудков

- - - Добавлено - - -

С электронной почты чебоксарского юриста Павла Иванова, обвиняемого в фальсификации доказательств по гражданскому делу (ч.1 ст.303 УК), изъяли письма почти за семь лет, хотя суд дал разрешение следствию изучить его переписку за два года, сообщает «Медиазона».

В 2017 году следователь вызвал Иванова и рассказал, что против юриста по заявлению бывшей клиентки Юлии Никитиной возбуждено уголовное дело. По ее мнению, Иванов предоставил следствию поддельное письмо, она утверждает, что последнюю фразу в нем она не писала.

Для того, чтобы установить подлинность письма, следователь Николай Замуткин обратился к Ленинскому районному суду Чебоксар с просьбой разрешить изъять переписку с сервера с рабочей почты Иванова. В постановлении суда говорится, что, по мнению следствия, юрист подделал письмо не позднее 6 декабря 2016 года. В связи с этим суд разрешил изъять переписку за период с 1 июля 2015 года до 10 июля 2017 года.

Иванов, отмечает «Медиазона», узнал о выемке документов через несколько месяцев и обнаружил в материалах дела четыре диска, на которых было более 20 тысяч писем за период с 28 июня 2010 года по 10 июля 2017 года. Юрист подал ходатайство о признании дисков недопустимым доказательством. Иванов указал, что «Яндекс» предоставил письма за семь лет и что диски записали раньше, чем в компании получили оригинал постановления суда.

Следователь Замуткин, согласно протоколу судебного заседания, на котором рассматривалось ходатайство, не смог пояснить, почему из почты Иванова произвели выемку писем за семь лет. В конце концов суд счел доказательства допустимыми.

В «Яндексе» «Медиазоне» не ответили на вопрос о ситуации с перепиской Иванова, но сообщили, что компания не выполняет незаконные требования сотрудников силовых структур.

В августе Ленинский районный суд не нашел доказательств вины Иванова и оправдал его. В тексте приговора, отмечает издание, говорится, что идентичность письма с почты юриста и распечатки, удостоверила нотариус.

При этом, по словам юриста, правоохранители не смогли произвести выемку нужного письма, так как фирма «Советник», где он работал, отказалась от услуг «Яндекса» и завела новую почту на арендованном сервере в Нидерландах, где и хранится нужное сообщение.

Источник

- - - Добавлено - - -

Оливье как духовная скрепа

От обилия предновогодних мимишных «новостей», честно говоря, уже тошнит.

Проведу Новый год с семьей, детьми и внуками, рассказывает «третье личико государства» Матвиенко. И, конечно, она будет стоять на кухне, рубить оливье, запихивать селедку под шубу, отливать студень и запекать гуся. Как все остальные простые российские бабы.

Ей вторит вице-премьер Голодец – праздник на даче, с внуками.

И министр экономнедоразвития Орешкин тоже с семьей будет оливье трескать: «мне кажется, в нашей стране главное блюдо – это салат оливье».

Так и хочется спросить, товарищи, вам что, всем одну методичку спустили с опросом ВЦИОМа, где про салат оливье говорится? Или какой-то другой – про семейные ценности? Хоть бы кто-то для разнообразия сказал, а я люблю фуа-гра запивать Dom Perignon. В Швейцарии, на горнолыжном курорте. В компании девушек (или юношей) с пониженной социальной ответственностью. И на праздничный ужин я потрачу больше, чем вы за год работы. А, может, не за один.

Иногда их прорывает. И, кстати, все чаще. Участившиеся сеансы неожиданной откровенности в основном у провинциальных чиновных пупков, говорят о том, что хочется, ну очень уже хочется не только воровать с размахом, но и не стесняться этого. А публично гордиться своей крутизной и избранностью.

Как сенатор Клишас, хвастающийся дорогими часами и псами. Как спец по отбивным, главный наш росгвардеец Золотов, который бахвалится успехами внука в Англии.

Но в основном приходится изображать смиренное служение родине и народу. А отслужив, садиться в свой голубой самолет и лететь. В Лондон, в Майами, на Лазурку. А кто уж совсем невъездной или невыездной – в Сочи, Крым. Или в тайгу на спецохоту.

А потом опять витийствовать на камеры про семейные ценности и любимое оливье, отчизну в кольце врагов и народ, который должен сплотиться, затянув пояса.

Главное слово уходящего года в России – лицемерие.

СерпомПо

- - - Добавлено - - -

Сериал Золотова «Моя семья, мои богатства»

Под Новый год Золотов выпустил новую серию рассказов о себе. Теперь в «Комсомольской правде».

Что же сообщил этот бывший и настоящий путинский охранник российскому народу?

Только что глава «Левада-центр» Лев Гудков опубликовал большой материал в «Новой газете», в котором отмечается «рост в обществе социального раздражения, недовольства и тревожного ощущения неопределенности будущего».

Вот этому раздраженному народу, Золотов рассказал, что он – богатый генерал армии, когда-то занимался бизнесом и все его богатства оттуда. Подробности (что за бизнес, когда занимался, сколько заработал) опустил.

Еще Золотов сообщил, что его зять занимается бизнесом 18 лет (то есть, когда в стране стал править Путин), а сын занимается бизнесом 13 лет (тоже «бизнесмен» путинского призыва).

А «папа Золотов» в это же время работал охранником или выполнял другие поручения Путина и никакого отношения к этим «бизнесам» не имеет. Как, например, генпрокурор Чайка никакого отношения не имеет к бизнесам своих сыновей Чаек. Просто так совпало – большая власть у родителей и большой бизнес у детей.

Наконец, Золотов подтвердил, что его внук учится в Англии – в этой подлой антироссийской державе. То есть, пока дедушка Золотов направляет Росгвардию дубасить людей, выступающих за то, чтобы в России были западные порядки, внука дедушка Золотов направляет в Англию обучаться при этих самых западных порядках.

Золотов рассчитывает, что эти тупые отмазки хоть кого-то заставят думать, что он – человек, оклеветанный Навальным? А на самом деле он - честный служака, далекий вместе со всем своим семейством от коррупции?

Лучше бы Золотов молчал. И не пытался объясняться.

В его положении каждая новая подробность только подтверждает подозрения.

То, что Золотов продолжает «лезть на рожон», выступая с заявлениями, когда о нем уже почти забыли, говорит лишь о том, что Навальный прав и попал в больное место генералу-капусте.

СерпомПо
    Последний раз редактировалось stardok; 28.12.2018 в 21:16.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    Свалка химических отходов и радиоактивных отходов в г.Заволжск.
    Нам шьют вторую статью о незаконном митинге

Мне и Геннадию Гудкову шьют вторую административную статью о незаконном митинге. Только что отец включил телефон (у меня отключен), и ему с неизвестного номера пришла такая смс: «Гудков Геннадий Владимирович, сообщаю, что Вам надлежит явиться 29.12.2018 года в 14 час. 30 мин. в Центральный отдел полиции УМВД России по Коломенскому городскому округу, расположенном по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 228, 1 этаж, кабинет 105, для дачи объяснений и составления протокола об административном правонарушении, по факту организации 13.12.2018 года несанкционированного митинга возле здания Коломенского городского суда».

13 декабря в Коломне нас осудили за «организацию митинга» в деревне Непецино – там, где мы снимали ролик о незаконно строящейся огромной мусорной свалке. К суду нас пришла поддержать сотня человек – и теперь полиция объявляет это еще одним «несанкционированным митингом». При этом нами организованным. Без плакатов, без лозунгов – вот такой «митинг».

Значит это лишь одно: мусорная мафия, как я и писал несколько дней назад, перешла от угроз к действиям и попытается подвесить меня на крючок. Еще один цирковой суд, второй приговор за «незаконный митинг» в течение полугода – и все. Третий «митинг» станет уголовным делом по статье 212.1, «Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». До 5 лет тюрьмы, по стопам Ильдара Дадина. А если не мне – то отцу. Заложников власть брать любит и умеет.

В связи с этим:

1. Неважное. Мусорная мафия не может даже научиться отправлять повестки. Их не шлют по смс – выучите это, господа полицаи и мусороохранители.

2. Я не отступлю: мне отступать некуда. Это, кроме всего прочего, моя личная проблема. Я защищаю здоровье своих детей, которых вместе с сотнями тысяч других людей планируют травить диоксинами. Я прекрасно вижу все варианты. Они могут взять в заложники моего отца, как это было с Олегом Навальным. Могут посадить меня самого или даже нас обоих. Но заниматься в России политикой – это постоянно рисковать свободой и жизнью.

3. Настоящий большой митинг мы планируем, как я это не раз говорил, на начало весны, когда Чемезов с Ротенбергом, Чайкой и Воробьёвым хотят запустить гигантскую свалку под Коломной, в Мячкове, и мусоросжигательный завод в Свистягине. Именно поэтому мне и грозят третьей административкой – чтобы не дать вести кампанию по борьбе за экологию Подмосковья. По сути, это открытое заявление мафии: мы будем убивать людей отравленным воздухом и ядовитой водой – и не смейте противостоять.

Не дождутся. Хотят повышать ставки – буду повышать. И посмотрим, кто спасует первым. За ними – силовики на зарплате. С нами – десятки тысяч людей, жизнь и здоровье которых оказываются под угрозой. И никакие аресты не остановят работу штаба, который прекрасно справится с ней даже в мое отсутствие.

И ещё! Это не проблема Коломны или Подмосковья. Это проблема всех жителей России, к которым политика приходит домой под разными предлогами. В виде срока за лайк или отъема пенсий или бизнеса. Просто представьте, как они издеваются над людьми без федеральной известности.

Регистрируйтесь на eco.gudkov.ru, сначала отобьём Коломну, затем Подмосковье, а потом и всю Россию!

Дмитрий Гудков

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    66
    Благодарностей: 154 (сообщений: 125)

Я хотел бы напомнить слова Сувлехим Такац. Они актуальны здесь в ответе на не санкционный митинг в Подмосковье господами Гудковыми.
    Только вместо слова "КПРФ",читать -"Гудковых".
    Цитата Сообщение от Сувлехим Такац Посмотреть сообщение
    Конечно, разумно переоборудовать производство, построить новый полигон для захоронения, закрыть уже существующий полигон в непосредственной близости от города, заставить работать природоохранную прокуратуру, но КПРФ это мало интересует - иная задача стоит.
    Нас ещё мало, чтобы защитить территорию Интернета.

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    120
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    по факту организации 13.12.2018 года несанкционированного митинга возле здания Коломенского городского суда».
    Так к слову СТАРДОК,
    около здания суда по закону митинг не может быть - НИ СОГЛАСОВАННЫЙ, НИ ПО ЖЕЛАНИЮ Гудкова!

У здания суда - митингов не может быть по ЗАКОНУ ВООБЩЕ и никаких, и даже пикетов!

Гудков у вас ИДИОТ? Или притворяется?

Законы же он должен знать?
    Хотя он же либерал! Значит ему пофиг на закон!

шьют вторую административную статью о незаконном митинге.
    Шьют порты, а ему вменили нарушение КоАП.
    Последний раз редактировалось Влад; 29.12.2018 в 19:18.

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    66
    Благодарностей: 154 (сообщений: 125)

Вот ещё один шар приезжал из "мАсквы"в Заволжск.
    Нас ещё мало, чтобы защитить территорию Интернета.

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

Вот ещё один шар приезжал из "мАсквы"в Заволжск.
    Мера, скажи честно, ты в корыте моешься, как утверждает этот шар?
    А вообще в Заволжске в корыте моются? А газ во всех домах? Вот в великой газовой стране - Эстонии - газ есть везде. Даже на хуторах. И в России - Кавказские республики неплохо газифицированы. А как в Заволжске? А вто в Воздвижении есть газ?
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    0

Я хотел бы напомнить слова Сувлехим Такац. Они актуальны здесь в ответе на не санкционный митинг в Подмосковье господами Гудковыми.
    Только вместо слова "КПРФ",читать -"Гудковых".
    Не совсем так, чтобы не сказать - совсем не так.

Возможности двоих Гудковых никак не сравнимы с возможностями КПРФ.

И, тем не менее, думаю, Гудковы со товарищи сделают то, на что КПРФ не отважится по самым разным причинам.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Так к слову СТАРДОК,
    около здания суда по закону митинг не может быть - НИ СОГЛАСОВАННЫЙ, НИ ПО ЖЕЛАНИЮ Гудкова!

У здания суда - митингов не может быть по ЗАКОНУ ВООБЩЕ и никаких, и даже пикетов!

Гудков у вас ИДИОТ? Или притворяется?

Законы же он должен знать?
    Хотя он же либерал! Значит ему пофиг на закон!
    А Вы у нас ИДИОТ или притворяетесь? )))

Никакого митинга Гудков не организовывал. А прийти к суду поддержать людей, с чьим мнением ты согласен, ни один закон не запрещает.

У нас по закону, насколько я помню, открытое судопроизводство. На заседании может присутствовать любой желающий.

И если в зале заседания не хватило места, из этого не следует, что все, кто не поместился, обязаны быстренько разбежаться по домам - чтобы больше трех не собиралось.

- - - Добавлено - - -

У меня какой день уже в голове крутятся слова главы Мосгорсуда Егоровой, что следователи разучились работать. И поэтому половина приговоров в суде присяжных в Москве оправдательные.

Я еще вчера в еженедельной рассылке Медиазоны вместо привычного обзора статей именно про это написал: а какого хрена тогда московские суды с плохими следователями штампуют исключительно обвинительные приговоры?

Но ладно риторические вопросы, но как этих следователей вновь научить работать? На самом деле, вот нет иного варианта, как судебная реформа. Все эти оправдательные приговоры и прочее. Как минимум для начала.

Но я представляю, в ответ будет управляемые косметические преобразования. Типа придумают там на заседании с Ольгой Егоровой поднять процент оправдательных приговоров до 2% в год, В декабре вообще для выполнения плана начнут всех подряд оправдывать. Только следователей это работать, разумеется, не научит.

Сергей Смирнов
    Медиазона

Следователи разучились работать

Никогда бы не подумал, что в предновогодней рассылке буду цитировать председателя Московского городского суда Ольгу Егорову. Она на этой неделе рассказала, что за последние полгода в районных судах вынесено 11 вердиктов с участием присяжных, почти каждый второй из них?—?оправдательный.

«О чем это говорит? Безусловно, о сильной работе стороны защиты, но и низком качества сбора и представления доказательств стороной обвинения. Следователи, увы, разучились собирать и анализировать доказательства»,?—?говорит Егорова.

То есть только следователи разучились работать, а суды тут не причем? Те самые суды, которые выносят почти на 100% обвинительные приговоры, когда присяжные каждого второго оправдывают? Ольга Егорова, почему же ваши судьи всегда соглашаются с разучившимися работать следователями?

Дальше больше. На следующей день после Егоровой выступил представитель Генпрокуратуры Александр Куренной: «По поводу следствия и доследственных проверок скажу, что, конечно, ухудшается качество, но достаточно полномочий для исправления ситуации прокуроры не имеют. Более того, восполнить в суде какие-то пробелы, которые были допущены на стадии предварительного расследования, не всегда возможно».

То есть и Генпрокуратура ни при чем? А кто утверждает тогда обвинительное заключение? Кто в суде поддерживает плохое расследование? Это какие-то посторонние люди, что ли?
    Я понимаю, что задаю риторические вопросы. Но мы издание, которое уже больше четырех лет пишет о несправедливости.

Несправедливость
    ?— ?это когда на протяжении нескольких лет в Минеральных Водах родные обвиняемых говорят о фабрикации дел по наркотикам, но на них не обращают внимание. Пока сотрудники ФСБ не задерживают при передаче денег пятерых оперативников местной полиции. Но местный оппозиционер Савостин, который говорит о подкинутых ему наркотиках, продолжает сидеть.

Несправедливость
    ?—? отправлять в армию за один день. Утром забирают из дома, быстро и поверхностно проводят медицинское обследование и тут же везут на распределительный пункт.

Несправедливость
    ? —? это когда силовики в Дагестане похищают восемь молодых человек на глазах у свидетелей. А потом их находят в сгоревших машинах на территории Чечни и собираются уже мертвых судить за нападение на полицейских.

Несправедливость? —? именно то, о чем и дальше будет писать Медиазона.

Ну и в заключение о новостях культуры. Концерты музыкантов запрещать тоже несправедливо. Мы сделали фильм о туре IC3PEAK, которому всячески противодействовали силовики.

Сергей Смирнов
    главный редактор
    Последний раз редактировалось stardok; 29.12.2018 в 22:53.

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    120

А Вы у нас ИДИОТ или притворяетесь? )))
    Конечно ИДИОТ, именно я, не Гудков же!)))
    ...для дачи объяснений и составления протокола об административном правонарушении, по факту организации 13.12.2018 года несанкционированного митинга возле здания Коломенского городского суда».
    Они там не стояли и доказательств их присутствия нет?
    Вы это хотите сказать?
    Там были ФАНТОМЫ, а Гудков в это время пил шампанское ГДЕ-ТО?!)))

Никакого митинга Гудков не организовывал.
    А прийти к суду поддержать людей, с чьим мнением ты согласен, ни один закон не запрещает.
    Так он был у суда?
    ИЛИ НЕТ?
    И кто идиот?

А прийти к суду поддержать людей,
    И наконец, ЭТО КАК ПОДДЕРЖАТЬ?
    ПООРАТЬ, помитинговать?

Суд место для представления доказательств с обеих сторон, а не место для митингов.
    Последний раз редактировалось Влад; 29.12.2018 в 23:16.

Оценил(а)
    0

Так он был у суда?
    ИЛИ НЕТ?
    И кто идиот?
    Он был в суде, а не у суда. Его там судили... )))

- - - Добавлено - - -

Они там не стояли и доказательств их присутствия нет?
    Люди там стояли и что с того? Они и на концерте Басты стояли ... )

- - - Добавлено - - -

И наконец, ЭТО КАК ПОДДЕРЖАТЬ?
    ПООРАТЬ, помитинговать?
    Посмотреть, как проходит судебное заседание. При чем тут "ПООРАТЬ, помитинговать"?

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    120

Посмотреть, как проходит судебное заседание. При чем тут "ПООРАТЬ, помитинговать?"?
    Прекрасно, попрошу Вас выложить здесь судебное решение, по данному делу.
    Надеюсь, что убедите меня в том, что я не прав!

Страница 385 из 440 ПерваяПервая ... 285335375379380381382383384385386387388389390391395435 ... ПоследняяПоследняя