Страница 427 из 438 ПерваяПервая ... 327377417421422423424425426427428429430431432433437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,270 из 4376

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    118
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    Мы с тобой приходим к консенсусу. Ты согласна, что величие страны определяется не размером зарплат и пенсий, а количеством храмов и ракет?
    Какой нафиг консенсус?
    Ракеты где?
    Срочно дорисуй, тогда и поговорим про консенсус.
    Последний раз редактировалось Влад; 22.05.2019 в 23:34.

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Ракеты где?
    По твоему Путин врет, рассказывая про ракеты с непредсказуемой траекторией, которые обеспечивают величие нашей Родины?
    Либерастам веришь, а Путину нет?
    Да ты нацпредательница и экстремистка после этого! Пятая колонна!
    Партбилет на стол!!!
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    118

Фторокласнница, Вот видишь, как тебя возмутило и торкнуло!
    Срочно дорисуй ракеты и успокойся - Путину верю!
    Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    Что "Вооот"? Где ракеты? Почему они тобой здесь не дорисованы? Хватит отлынивать от троллинга.
    Последний раз редактировалось Влад; 23.05.2019 в 08:46.

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0

Где ракеты?
    Посмотрите, как исподволь, зкстремистка из пятой колонны Влад старается убедить нас, что Путин нам врет про секретные ракеты, которые простым смертным нельзя показать по причине их сверхсекретности!
    Она искренне считает, что если Россия из-за санкций не смогла построить два обычных парома для связи Сахалина с материком, если наш суперджет опять не взлетел, то и новых сверхсекретных ракет у нас нет, а наш лидер врет!

Дудки!
    Мы - настоящие патриоты - верим Путину! Ракеты есть!

И паромы построим. Но позже....
    Последний раз редактировалось Фторокласнница; 23.05.2019 в 10:17.

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    118

Фторокласнница, всего-то у тебя фломастеры отобрали, а столько шума устроил салабон....

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0

Какой нафиг консенсус?
    То есть ты все-таки не согласна с бессмертным тезисом Фторокласнницы, что "величие страны определяется не размером зарплат и пенсий, а количеством храмов и ракет"?

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Яндекс.Новости превратились в откровенное позорище.

Год назад я написал (https://t.me/PlushevChannel/2533)открытое письмо гендиректору Яндекса Елене Буниной о том, что Яндекс.Новости превратились в откровенное позорище. Увы, за это время не только ничего не изменилось, ситуация, на мой взгляд, усугубилась. По просьбе Яндекса, я (возможно, не только я) встречался с разными людьми и объяснял им, в чем проблема. Это, надо сказать, не так просто, учитывая, что в руководстве Яндекс.Новостей никто никогда не работал в СМИ.

Яндекс по-прежнему соучаствует в искажении информационной картины. Хочется верить, что невольно, но, учитывая то, что на проблемы в работе его алгоритмов, используемые госпропагандой, Яндексу указывают едва ли не в ежедневном режиме, это уже больше похоже на сознательную политику. Вчера все видели их сюжет (объединение новостей по теме) "Большинство екатеринбуржцев выступили за строительство храма". Про Навального сюжеты теперь практически ежедневно выходят в связке с аббревиатурой ОПГ. Поищите по этому словосочетанию в Яндекс.Новостях, изрядно развлечетесь. Топ новостей или “морда” тоже все больше становится специализированным выпуском по Украине с Донбассом.

Технология давно известна - куча пропагандонских помоек не имеет никаких проблем с регистрацией в качестве СМИ, попадает в Яндекс.Новости и формирует там повестку. Ну допустим, хотя понятно, что вообще-то сервис должен с этим бороться, ну, примерно, как Первый канал с накрутками на Голосе. Вот представьте, их накрутили, а они такие: ну да, накрутили, но мы ничего сделать с этим не можем, чтобы победить, надо просто быть, как Алсу и ее муж. Вот Яндекс уже довольно давно ведет себя именно так.

Но и это ладно, в конце концов, мы в курсе, в какой стране живем. Но вот такая штука как заголовки сюжетов - то, что посетитель видит сразу, что ему бросается в глаза - это ответственность сервиса. То, что Яндекс их не редактирует, то, что их делает робот - это все отговорки. Показывающие, либо неспособность программистов Яндекса придумать и поддерживать антинакруточный механизм, либо нежелание это делать по каким-то другим причинам. Мне одинаково не нравятся обе версии.

На самом деле, это опять открытое письмо руководству Яндекса, точнее, двум людям. Писать Елене Буниной оказалось делом бестолковым, что ж, адресую тем, кого я сто лет знаю, кому доверяю и чей вклад в развитие российской IT-отрасли очень высоко ценю. Это основатель Яндекса Аркадий Волож и назначенный вчера управляющим директором Яндекса Тигран Худавердян.

Друзья, Яндекс - без иронии и сомнения - это гордость и, если хотите, слава России. Вы невероятно креативные, инновационные, интересные и уникальные. Вот, сегодня показали всякие умные гаджеты и обновления Яндекс.Авто. Немногие понимают, но это очередная революция, которая, среди прочего, убьет FM-радиовещание например. Несмотря на то, что сам я работаю на радио, вещающем на FM, я этому скорее рад, прогресс - это новые возможности, новая конкуренция.

У Яндекса были разные сервисы - удачные и не очень, многие работают давно, некоторые со временем закрылись, неудачи - это нормальная часть рабочего процесса. Кажется, пришла пора признать, что сервис Яндекс.Новости перестал отвечать назначению - быть агрегатором новостей. Сейчас он во многом является инструментом пропаганды и источником трафика для разных ресурсов, но никак не агрегатором НОВОСТЕЙ. Конечно, не мое дело указывать вам, как вести бизнес, но если хотите знать, как этот бизнес выглядит со стороны, имейте в виду: выглядит он невероятно позорно. Все более контрастируя с вашими чудесами, вроде Алисы или беспилотника.
    Ну а если вам не разрешают его закрыть и заставляют делать таким, какой он есть, вы уж дайте знак: подмигните или прицепите к лацкану цветочек, чтобы понимать, что вы поневоле, а не в сговоре.

Аркадий и Тигран, на вас вся надежда.

Александр Плющев
    23.05.2019

- - - Добавлено - - -

Ручное управление

И.Воробьева
    - Спрашивают еще про Екатеринбург и про вмешательство Владимира Путина. Вот когда он вмешался, Дмитрий Песков говорил, что это не ручное управление, это случайность была. Это случайность была, как вы думаете, или он специально вмешался в эти историю?

В.Соловей
    - Да нет, конечно. Это не было случайностью. До него донесли, что ситуация может приобрести угрожающее развитие, и донесли, надо сказать, те люди, к мнению которых он прислушивается. Так что никакой случайностью это не было.

И.Воробьева
    - А есть люди, к мнению которым он прислушивается?

В.Соловей
    - Да, безусловно, есть.

И.Воробьева
    - Это какое-то ближайшее окружение? Просто интересно.

В.Соловей
    - Эти люди есть. Я не могу сказать, что их очень много. Я имею в виду, что помимо братьев Ротенбергов, Ковальчуков, Игоря Ивановича Сечина, Патрушева есть и другие люди, к мнению которых он прислушивается, я бы сказал, по некоторым вопросам. Я не думаю, что для него есть люди, вообще, референтные по всем вопросам абсолютно, кроме него самого, безусловно. Поэтому по каким-то вопросам есть люди, к мнению которым он прислушивается. В целом круг этих людей ограничен.

И.Воробьева
    - А вот теперь, возвращаясь к вашему тексту про уроки Екатеринбурга, вы там, в том числе, написали про социальные сети. Мне всегда было интересно, если в социальных сетях, действительно, везде всюду и вот это всё — это как-то доходит до власти через каких-то людей, которые, не знаю, Твиттер открывают, например?

В.Соловей
    - Да, доходит. Доходит не через тех, кто… хотя некоторые чиновники сами Твиттер… Да, через мониторинги, через отчеты, конечно, доходит. И есть системы, позволяющие в режиме реального времени всё это отслеживать, на это реагируют. Тут же вы видите, как набрасываются тролли.

Это такая отработанная уже тактика поведения в социальных сетях. И поэтому — потому что их нельзя контролировать, там возникают самостоятельные силовые линии, — и возникла идея рунета, автономизация интернета.

И.Воробьева
    - Но как-то пока не отключили интернет. Будут, как вы думаете?

В.Соловей
    - Будут, конечно. Уверяю вас, в случае возникновения серьезных кризисов, в том числе, локальных, будут отключать и социальные сети и мобильную связь. Всё к этому уже готово. Технически это очень просто сделать. Вот давайте так.

И.Воробьева
    - Мобильную связь — да, конечно.

В.Соловей
    - И социальные сети тоже.

И.Воробьева
    - Прямо как-то не хочется, честно говоря, верить.

В.Соловей
    - Я думаю, что последствия окажутся прямо противоположны ожиданиям тех, кто эти планы лелеет.

И.Воробьева
    - То есть, отключая это всё, они провоцируют людей выходить из подъезда?

В.Соловей
    - Ну, им же интересно становится. Я уж не говорю о ломке тех, кого совершенно не занимает политика, но кто проводит помногу часов в социальных сетях. У одних — ломка, у других — интерес.

И. Воробьева
    - Наши слушатели задают вопросы. Возвращаясь к выборам — опять возвращаюсь к политике, к выборам. Губернаторские выборы, которые будут в этом году, могут стать рекордными по числу самовыдвиженцев.

В. Соловей
    - По очень простой причине.

И. Воробьева
    - Вот, как раз об этом хочется спросить: что, всем так стыдненько стало выдвигаться от «Единой России»?

В. Соловей
    - Не просто стыдненько — это балласт. Если вы говорите, что вы от «Единой России», вы ухудшаете свои шансы. Вот и всё.

И. Воробьева
    - Знаете, а вам не жалко «Единую Россию»? Когда надо было, её все использовали, а когда коллективно испортили ей репутацию, то всё, бросили.

В. Соловей
    - Нельзя было испортить ту репутацию, которая отсутствовала. Мне так кажется. Нельзя убить то, что уже мертво. Она никогда и не пыталась стать партией. Поэтому это закономерный итог. Ну хорошо, её пока просто презирают. А ведь всё может закончиться и хуже.

Полностью

- - - Добавлено - - -

Алексей Венедиктов написал о том, что МГИМО не продлил контракт с профессором Валерием Соловьем.

Известно об этом стало в институте ещё 6 мая. Требование «поскорее расстаться» с Соловьем прозвучало от ректора института Анатолия Торкунова. Уже сейчас Соловей перестал быть заведующим кафедрой, но до конца учебного года останется преподавателем.

Причиной послужила сильно возросшая публичная активность оппозиционного профессора
    , а также то, что Соловей стал связующим звеном между самыми разными оппозиционным силами – от далеких ему идеологически левых и крайне правых до либералов без участия «старых лиц». Видимо, активность Соловья «оценили по достоинству».

КМ

- - - Добавлено - - -

Самочувствие регионов по фокус-группам Белановского:

Красноярск: «Страна работает на оборонку. В 80-е годы и на оборонку, и на науку, и на медицину хватало, а теперь денег нет, только ракетами хвастаемся. Если мне дают подачки, это не значит, что я рад такому режиму. Правоохранительные органы не работают, нарушают права людей. Этой системе выгодно подавлять людей как личностей. Ничего хорошего при Путине уже не будет. Никто ни за что не отвечает, полное равнодушие, нет профессиональной ответственности, надо чаще менять чиновников: не справился – уволен».

Екатеринбург: «Ухудшилась медицина, повышение пенсионного возраста, повышение НДС, закон о «суверенном Рунете», корпорации выдавливают малый бизнес, пытки в МВД и ФСБ, СМИ все сильнее и глупее пытаются отвлечь внимание общественности от реальных проблем. Во власть попадают люди по принципу лояльности, а не профессионализма. Надоело бесконечное вранье и отношение к людям, как к людям второго сорта. Сколько можно, жрут за наш счет и ведут себя по-хамски. Это геноцид. Безнравственность и эгоизм властей возведены в добродетель, это неслыханный цинизмом».

Москва: «В этой модели нет никаких иных вариантов, кроме ухудшения. Система, которая игнорирует обратную связь, обречена. Что может создать система, которая не сообразуется с реальностью? Полная неадекватность власти, как будто мы с ней живем в разных мирах. Люди дезориентированы и дезорганизованы. Они не находят альтернативного варианта. Они понимают, что это тупик».

Якутск: «Налоги увеличились. Рост цен такой, что зарплаты за ними не успевают. Повышение пенсионного возраста. Безработица. Весь мир нас ненавидит. Промышленность и сельское хозяйство в упадке. Мы стремительно двигаемся к 37-му году, везде тотальный контроль. Принят закон о неуважении к власти».

Магадан: «Путин не считается с народом, он надеется, что если мы поддерживали его тогда, то так будет продолжаться бесконечно, но это не так. Уровень жизни резко ухудшился. Россия поссорилась со всем миром, везде вранье и агрессия. СМИ отвлекают нас проблемами Парижа, Венесуэлы, Украины, как будто мы не видим, что происходит у нас. Наступила полная стагнация».

Калининград: «Рост цен, коррупция, утопические обещания, налоги увеличились, повышение пенсионного возраста, ухудшение медицины и образования».

Владивосток: «Мы собираем деньги на операции детям и платим огромные зарплаты менеджерам госкорпораций».

КМ

- - - Добавлено - - -

Институт международных финансов (IIF) подсчитал, что прямые иностранные инвестиции в Россию ниже, чем в Нигерии, Венесуэле и на Украине, и составляют лишь 0,2% ВВП. Для сравнения, ППИ в Незалежной составляет целых 2,7% ВВП.

Санкции, плохой инвестиционный климат и низкий потенциал роста – основные факторы. К тому же инвесторов отпугивает общая атмосфера вседозволенности силовиков: дело Калви и Baring Vostok тому ярчайший пример.

КМ
    Последний раз редактировалось stardok; 25.05.2019 в 22:24.

Оценил(а)
    0

Путин в свободном падении

Удача явно отвернулась от президента. Даже сборная РФ по хоккею проиграла финнам в полуфинале ЧМ. Даже придворный ВЦИОМ вынужден фиксировать дальнейшее падение рейтинга доверия.

Отшумели парады и праздник, прошагали «бессмертные полки». И доверие опять поехало вниз – Путину доверяет уже менее трети россиян – 31,7% - он снова обновил свой исторический минимум.

И это – ВЦИОМ! А что на самом деле? Что думают граждане, протестующие против «скверных» храмов? И уже не только в Екатеринбурге. Питерцы, челябинцы, мурманчане, которым навязывают очередных, никуда не годных губернаторов? Пенсионеры, которые из-за Путина не могут, как планировали, выйти на заслуженный отдых? Подавляющее большинство россиян, которые благодаря «мудрой политике» путинского правительства, уже 6-й год подряд нищают?

Падение официального рейтинга доверия с 47,4% до 31,7% (май 2018 к маю 2019) – это еще хороший вариант. Якобы есть еще 30% наивных или запуганных, которые по привычке говорят: «Путину верим!»

Что еще антинародного должен сделать бессменный наш, чтобы прозрели и они? Сколько еще миллиардов, триллионов должны украсть его ближние и дальние нукеры, чтобы россияне сказали: «Хватит»?

Или они, как их советские дедушки-бабушки, папы-мамы, и 70, и 40 лет назад будет терпеть «до выноса тела». Очередного.

Путину, глянув на свой рейтинг, самое время сказать: «Я устал, я ухожу». И уйти. Пока еще есть силы самому выползти на лед и как бы забить аж 10 шайб.

Не стоит сидеть до настольного хоккея, анекдотов про оловянных солдатиков, которых забрал Шойгу и не отдает, до гонки на лафетах

СерпомПо

- - - Добавлено - - -

Вчера, 25 мая, врио Санкт-Петербурга объявил о том, что будет участвовать в выборах губернатора в сентябре. Специально был разыгран абсолютно фальшивый спектакль, в котором решение баллотироваться Беглов принял «по просьбам трудящихся».

В свою очередь петербуржцы с изрядной долей иронии отблагодарили путинского назначенца. На Невском проспекте появился плакат, на котором изображен Александр Беглов. В подписи к фотографии чиновника говорится, что он «труслив, любит себя и разгонять митинги, боится критики».

КМ

- - - Добавлено - - -

Давненько не давал я больших интервью. Вышло аж на час: от Зеленского до Навального, от Москвы до самых до окраин.

Дмитрий Гудков

ГУДКОВ: Путин глава ОПГ ЗАО РФ, Навальный поймал звезду, а Зеленский - супер!!

Основные вопросы, которые были заданы Дмитрию Гудкову:

Что является основным мотивом выдвижения в московскую городскую думу?
    Ваши действия если власть не допустит Вас на выборы в МГД?
    С кем на сегодня не удалось договориться по распределению округов и почему?
    Что произошло с координационным советом оппозиции?
    Почему он прекратил деятельность в 2013 году?
    Кто из политиков для Вас абсолютно нерукопожатен?
    Есть ли президентские амбиции у Дмитрия Гудкова ?
    Кто основной/главный бенефициар мусорной реформы?
    Что там происходит сейчас внутри Государственной Думы?
    Сколько стоит кресло депутата ГД сегодня?

Господин Миронов (после того как пронесли его портрет на марше против подлецов) поставил Вас перед выбором: либо КС, либо партия?
    Сергей Миронов, кто он сегодня?
    Самое уязвимое место власти?
    Кто Вас встречал в аэропорту когда вы прилетели из Лондона в апреле этого года ?
    Вам поступают угрозы физической расправы в связи с Вашей деятельностью?
    Путин сегодня это кукловод или марионетка?
    По Вашему мнению, есть человек, который может оказывать влияние на ВВП?
    Кабаева, Сечин, патриарх Кирилл, Трамп?
    Может это группа людей?
    Как Вы думаете Золотов и другие верные соратники сбегут от Путина, если запахнет жареным?

Какой основной источник дохода Дмитрия Гудкова?
    Сколько денег Вы тратите на себя в месяц?
    Где покупаете одежду и продукты?
    Когда последний раз напивались «в дрова»?
    Ваше действие, за которое Вам стыдно до сих пор?
    Есть у кого просить прощения?
    Чего Вы больше всего боитесь?
    Что вы не можете себе простить?
    Вас пробовали вербовать?
    Чего Вы не приемлете в человеке?
    Вы готовы пройти проверку на полиграфе?

Путин глава ОПГ ЗАО российская федерация (РФ)
    Навальный не общается (поймал звезду)
    Последний раз редактировалось stardok; 27.05.2019 в 15:00.

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0

В "День российского предпринимательства" Патриарх рассказал, что РПЦ открывает в среднем 3 торговые точки в день. Есть чем гордиться. А за 10 лет, сказал Патриарх, построено их 30 000.
    Вот тут я и села... не понимаю. Если по 3 храма в день, то за 10 лет = 3*365*10=10950 храмов???!!!! А где остальные???

Ааааа... Дошло. Денег за 10 лет было выделено на 30 000 храмов, а построено по 3 штуки в день!!!?? Или как??? Запуталась!

Оценил(а)
    0

Правовое государство

Может ли избранный мэр города плевать на данные социологического опроса, по которому 74% жителей против строительства? Наверное может, если не хочет больше избираться. А если хочет, то вряд ли сразу пойдёт против трёх четвертей избирателей.

Но «мэр» Екатеринбурга не такой. На избирателей ему глубоко наплевать (потому что выборы отменили, разумеется)

Сергей Смирнов

Медиазона

Когда надо камеры слежения работают, а когда надо - не работают. Угадайте, работали ли они, когда полицейские избивали молодежь 1 мая на концерте?

У нас рассказ одного из избитых. «Все убегают, я — тоже, точнее, я не стал убегать, потому что знал, что невиновен. Я спокойно отхожу, быстрее чем шагом, и сотрудник со спины приступает и начинает действия свои совершать». В итоге у студента пробита голова, его госпитализировали в Склифосовского: сотрясение мозга конечно. Еще полицейский разбил ему айфон.

Молодой человек обратился в МВД узнать, есть ли запись с камер наблюдения. Ему сказали, что они были отключены. Такое вот совпадение. Но видео у нас есть, посмотрите на это. Оно совершенно безумное: мент лупит молодого человека, а толпа рядом подпевает.

Молодой человек планирует с правозащитниками из "Зоны права" подать заявление в СК. Правда, посмотрите видео хотя бы. Ну и статью почитайте с его рассказом.

Сергей Смирнов

В контексте уголовного дела (https://zona.media/news/2019/05/27/144) на чиновника в Хакасии, который бросил на пол корреспондента России-24.

По нападению на журналистов и правозащитников в Ингушетии тоже возбуждена эта статья. Но с первых же минут расследования никто никого не искал. И даже никому не надо объяснять почему.

Вот это зашкаливающее лицемерие очень раздражает.

Сергей Смирнов

- - - Добавлено - - -

Как скачать интернет: инструкция по выживанию в автономном Рунете

Осенью 2019 года в силу должен вступить закон об автономном Рунете. Если он будет воплощен в жизнь, власти при желании смогут найти угрозу российскому сегменту интернета и (под предлогом защиты) полностью изолировать его от глобального. Россияне могут остаться без доступа к находящимся за рубежом сервисам и сайтам — никакие VPN уже не помогут. Но до тех пор можно успеть сохранить наиболее важные для вас веб-страницы и сайты — просто скачать про запас. Вот как это сделать.

Страница 427 из 438 ПерваяПервая ... 327377417421422423424425426427428429430431432433437 ... ПоследняяПоследняя