Страница 460 из 464 ПерваяПервая ... 360410450454455456457458459460461462463464 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,591 по 4,600 из 4635

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Опять я не поняла - по-моему Он зачем-то говорит что-то либеральное:

Этот журналист от Великобритании - Сергей Брилев - вновь провоцирует нашего президента!
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    128
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Кажется, до кого-то дошло, что людям лучше не мешать - идут спокойно и полиция никого не трогает.
    Кажется дошло до того, что на полицию перестали рыпаться
    и идут себе спокойно все 700 человек,
    включая корреспондентов, блогеров и зазевавшихся прохожих
    и полиция естественно никого не трогает!

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

В.Соловей
    - Вспомните, как власть разгоняла протесты. Это были мирные протесты. Они никому не угрожали. Почему она это делала? В одном случае, потому что появилась у здания Мосгоризбиркома палатка. Палатка — это как у собачки Павлова: Это Майдан! Это панический страх.

Вы думаете, они стебутся над нами, когда говорят, что ищут западный след? Нет, они уверены, что здесь без западного следа не обошлось. Они его ищут. Они находятся в плену собственной корпоративной мифологии и психологии. Это люди с глубоко искореженной психикой, с очень сильным параноидальным комплексом.

М.Майерс
    - Когда вы говорите «эти люди», я не понимаю, кто именно. Вот эти люди — это на каком уровне? Люди в масках, они, допустим, просто исполнители.

В.Соловей
    - Маша, понимаю. На самом высоком уровне. Трио силового лобби — это Патрушев, это Бастрыкин, это Бортников.

М.Майерс
    - Поняла. Собственно, тот факт, что несколько уголовных дел было прекращено и люди отпущены — это не означает ли как бы смягчения?

В.Соловей
    - Не, нисколько. Это то, что можно, перефразируя Булгакова, называть "здравый смысл порой стучится в голову". То есть, с одной стороны, мы вроде проявим некий разумный подход, а с другой стороны, что делается — по-прежнему это же жестокость. Это немотивированная жестокость. Выхватывают людей 31 августа на мирной манифестации, потом приезжают ночью, выхватывают Азара. Смотрите, как это всё происходит.

Это на самом деле классическое поведение режима, который не понимает, какую линию поведения ему избрать. Он начинает колебаться. Это то, что в советское время при Горбачеве называли плюрализмом в одной голове.

М.Майерс
    - И это вы оцениваете как один из признаков скорого, как бы этого мягко сказать, изменения…

В.Соловей
    - Трансформации. Назовем это радикальной трансформацией.

М.Майерс
    - Не транзит, но трансформация.

В.Соловей
    - Есть просто другие признаки. Они скрытые, и они будут связаны с очень мощными акторами, в том числе, находящимися вне пределов Российской Федерации.

М.Майерс
    - Ну, какие признаки?

В.Соловей
    - Извините, я не могу их еще пока называть.

М.Майерс
    - Самое интересное. Ну, ладно, будем следить за вашими блогами.

В.Соловей
    - Мы это увидим.

М.Майерс
    - Вот вопрос с нашего сайта: «Профессор, пока будет отстраиваться страна будущего, а на это нужно время, нет ли опасности, что нас опять захлестнет волна уголовщины, как это было в 90-е, и народ от нее устанет и опять захочет твердой руки?»

В.Соловей
    - Я не уверен, что сейчас уровень преступности и уровень беззакония полиции ниже, чем в 90-е годы. У меня ощущение, что выше.

М.Майерс
    - Но вы не ответили на вопрос.

В.Соловей
    - Это первое. Второе: как правило, когда происходит радикальная трансформация политического режима, то есть демонтаж старого и начало создания нового, возникает некая расхлябанность. Это чистая правда. Но если новая власть проводит разумную политику — я подчеркну: не гениальную, не талантливую, просто разумную, — то этот период оказывается очень коротким. То есть если мы обеспечим экономическое оживление, а его можно обеспечить через 6–8 месяцев, то, скажем, некое повышение дезорганизации управления и даже некий рост преступности можно простить. Общество это может простить, или оно может считать, что оно получило достаточную компенсацию в виде повышения своих доходов. Это ведь так. Это во многом рациональный выбор.

М.Майерс
    - Евгений пишет: «Не буду я ни за что голосовать за коммунистов, даже если господь с небес попросит. Не буду и всё».

В.Соловей
    - Это вот как раз моральная позиция. Я бы сказал, найдите кандидата не коммуниста и не из «Единой России».

М.Майерс
    - В общем, вам, Евгений нужно будет просто очень хорошо поискать. Возьмите с лупой, интернетом и ищите.

В.Соловей
    - Поищите. Я понимаю, что выбор часто невыносим. Это вот трагедия. Нас загоняют в ситуацию, где выбор невыносим.

М.Майерс
    - Да просто не делать этого выбора. Самое простое — это совсем туда не ходить. Вы совершенно правы в контексте политической дискуссии, а, с другой стороны, дискуссии уже заходит в такие спиральные кольца, что просто хочется от нее дистанцироваться.

В.Соловей
    - Совершенно верно, Маша, вы правы. Проблема оппозиции нашей в том, что надо думать о стратегии. Мы сейчас зациклились…

М.Майерс
    - Но это вам, политологам… Вы скучные люди, вы всегда думаете о стратегии.

В.Соловей
    - Но о стратегии можно думать весело и с огоньком. Зажигать.

М.Майерс
    - Давайте.

В.Соловей
    - Мы постараемся с огоньком, хорошо.

М.Майерс
    - Будьте любезны. Вот Лариса пишет: «По моим убогим сведениям в Росгвардии очень недовольны. Зарплата маленькая, работа ненормированная и карьеры никакой».

В.Соловей
    - Могу сказать, что еще более недовольны в полиции, которым отказались поднять зарплату до уровня росгвардейцев. Есть серьезный очень внутренний конфликт между полицией и Росгвардией. Это первое.

Второе: ну как решают эту проблему? За счет культурного конфликта. Привозят из провинции в Москву, говорят: «Вы можете безнаказанно бить москвичей».
    Я вам серьезно говорю: «Безнаказанно. Вам ничего не будет».

М.Майерс
    - Это мотивация?

В.Соловей
    - Да, они мстят за свою убогую жизнь, за то, что им не платят.

М.Майерс
    - То есть они не живут лучше… а мстят за свою убогую жизнь…

В.Соловей
    - Нет, мстят. Это классический доктор Фрейд. И это очень успешно используется. Я знаю, что им говорили: «Вы можете делать что хотите — мы вас отмажем». Это именно росгвардейцы.

М.Майерс
    - А тогда такой вопрос: почему они ранее были «космонавтами» с закрытыми забралами, а 31-го вышли все-таки с открытыми лицами, и там были у них вот эти стеклянные… пластиковые…

В.Соловей
    - И мы увидели этом глубокий смысл, борьбу башен… Это решили: «Если мы вас разгонять не будем, давайте мы вам покажем, что мы вас не боимся, что вы можете пройти, что вы нас не напугаете. Зато ночью мы придем…». Они же ищут всё время заговорщиков. Им очень важно обезглавить. Они не понимают, что протест начинает приобретать новый характер.

М.Майерс
    - Какой?

В.Соловей
    - А так, как это во Франции происходит, где не удается найти в течение года лидеров "желтых жилетов". Здесь лидером уже может стать, в принципе, каждый.

М.Майерс
    - По-моему, эту стратегию первой обкатывала ИГИЛ (деятельность организации запрещена в РФ. – ред.), когда оно еще было ИГИЛом, в те времена. Когда после одного единственного Усамы бен Ладена появилось некое размазанное множество…

В.Соловей
    - Да, размазанное руководство, не персонифицированное руководство. Это только в эпоху социальных сетей можно сделать. То есть очень быстрые и удобные коммуникации.

М.Майерс
    - Позвольте я Путина поцитирую, поскольку вы политолог и ваша святая обязанность — это объяснять, что он имел в виду на самом деле. А он сейчас, как вы знаете, на Дальнем Востоке, на ВЭФе говорит много всего интересного.

Вот про «встряхивает власть», конечно: «Когда люди выражают свою точку зрения, в том числе в ходе протестных акций, иногда это приводит к позитивному результату, потому что встряхивает власть, выстраивает её в нужном направлении для того, чтобы она эффективней решала стоящие перед ней проблемы» и так далее. Цитата уже известная, по-моему…

В.Соловей
    - Не надо в этом искать никакого смысла. Это не имеет никакого отношения к России, с его точки зрения. Это некая просто абстракция.

М.Майерс
    - Но он всегда говорит абстрактно. Но, в том числе, и ваша профессия: искать в этом некие актуальные смыслы.

В.Соловей
    - В этом нет смысла. Слушайте, это его форма шутить.

М.Майерс
    - Нет, шутил он тут про другое.

В.Соловей
    - Он очень любит таким образом шутить о текущей российской политике.

М.Майерс
    - То есть это, типа, смешно, то есть в этом месте надо смеяться.

В.Соловей
    - Я бы сказал, он стебется.

М.Майерс
    - Стебался он следующим образом: «Послушайте, Синдзо, — имея в виду Абэ, — говорил, что в Японии начали быстрее ходить. Это хорошо. А, скажем, у нас в Чечне или Дагестане ходят в прежнем темпе — рождаемость в три раза больше, чем в Японии. Вопрос в том, на что тратить энергию» — вот это смешно должно быть.

В.Соловей
    - Дело в том, что есть юмор, который понятен только в этом кругу. Там вот есть система внутренней коммуникации. И если бы мы в эту систему вошли или заглянули, как иногда удается, мне в том числе, вы бы немало подивились, над чем они смеются.

М.Майерс
    - Да, вы серьезно?

В.Соловей
    - Да.

М.Майерс
    - Я бы не поняла, да?

В.Соловей
    - Скорей всего, нет. Я тоже не понял поначалу. Мне объясняли.

М.Майерс
    - Вот он тут прекрасное всякое наговорил. Мы сегодня тоже к этой цитате обращались: «Если сегодняшняя власть начнет преследование оппозиции, то ничего хорошего из этого не получится…».

В.Соловей
    - Это он к Украине…

М.Майерс
    - В этом и облом, собственно… Вы меня опередили. «Потому что я хотел сказать, что оппозиция, имеющая за собой доверие значительного количества избирателей, подтвержденное в ходе демократических выборов голосованием, поэтому было бы странно, если бы началось какое-то закручивание гаек в этом смысле».

В.Соловей
    - Я очень люблю в таких случаях цитировать Ленина: «По форме правильно, по существу — издевательство». Так и есть.

М.Майерс
    - Вот еще об Украине : «Нам достаточно сложно было принимать решение в отношении конкретных людей, но, исходя из соображений гуманности, мы подходим к финализации переговоров, которые мы ведем, в том числе, с официальными властями украинскими. Думаю, в ближайшее время это станет известно».

В этом свете, как вы расцениваете сегодняшнее освобождение украинскими властями Владимира Цемоха?

В.Соловей
    - Я не думаю, что Цемох окажется на территории России. Даже на территории Украины, когда он на свободе, за его жизнь ломаного гроша не дашь.

М.Майерс
    - Почему?

В.Соловей
    - Опасный свидетель. Я вполне серьезно это говорю. Пока еще живой. С таким счастьем и на свободе. И еще живым. Просто удивительно.

М.Майерс
    - Я слышала мнения, которые сводились к тому, что в украинской тюрьме он был в гораздо большей безопасности.

В.Соловей
    - Вообще, нынешняя Украина крайне небезопасное место, но в тюрьме он мог быть защищен лучше. Или ему надо специальную защиту, но тогда в какой-то из стран Евросоюза.

М.Майерс
    - А зачем это Зеленскому? Что означает этот жест?

В.Соловей
    - Просто это условия обмена. Зеленский хочет выглядеть человеком, который добился того, чего не смог добиться Порошенко.

Полностью

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    У нас есть пара изделий, повторить которые никто из конкурентов в России не может, а продукцию мы продадим любому.
    Дык с этим вопросов нет, итак все ясно!
    Кому надо в 21 веке в лаптях ходить?
    А если кому-то остро захочется непременно пощеголять в лаптях, то технологию их плетения он, наверняка, осваивать не будет. Купит у вас!
    Правда, сейчас и негров в Африке трудно убедить в том, что им удобно бегать по джунглям в лаптях. Момент давно упущен.

С оружием-то все несколько иначе, я полагаю. Ты так не считаешь?
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    128

Кинешемец
    Оценил(а)
    382
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    Опять я не поняла - по-моему Он зачем-то говорит что-то либеральное:

Этот журналист от Великобритании - Сергей Брилев - вновь провоцирует нашего президента!
    Он ведь всерьез думает, что это действительно смешной троллинг. Все - таки чувство юмора сильно стало изменять этому персонажу.
    Последний раз редактировалось Сувлехим Такац; 06.09.2019 в 14:16.

Оценил(а)
    0

Практически сталинские тройки

Вынесенные в последние дни московскими судами приговоры ни в коей мере не являются правовыми. Все они — это чистые примеры политических репрессий и полицейско-судебного террора.

Приговор Котову — это преступление. Граждане имеют право на мирный протест, а уголовное преследование за реализацию этого права — это акция устрашения (террора). Не существует правовых логик, в которых этот приговор может быть оправдан. Кроме того, он категорически противоречит российской конституции.

Акциями устрашения, безусловно, являются и вынесенные приговоры по 318 статье. Они призваны закрепить ситуацию, при которой любые избиения и издевательства, намеренный садизм со стороны полиции являются нормой, а любые, даже воображаемые попытки сопротивления им объявляются уголовным преступлением. Это также не имеет отношения к праву и закону. Но имеет непосредственное отношение к деспотии и практикам террора.

Полицейские постоянно, избивая задержанных или демонстрантов, одновременно, чтобы избежать ответных исков, вменяют им 318 статью. И суды последних дней имеют целью укрепить эту практику, расширить ее и продемонстрировать полиции, что она имеет право вести себя так. Эти суды имеют единственной целью воспитать в гражданах страх и смирение перед неправовым насилием над ними и произволом со стороны полиции и государства.

Скорость, с которой проходят суды и выносятся приговоры, лишь подчеркивают их связь с методами террора — это практически сталинские тройки.

Противостояние полицейско-судебному террору и политическим репрессиям — остается главной политической повесткой на сегодня. Именно здесь, а не в выглядящем на этом фоне все более игрушечно «умном голосовании» решается вопрос о той траектории, которую примет политический режим, и о том фактическом порядке, при котором российским гражданам предстоит жить в будущем.

Кирилл Рогов
    политический обозреватель

- - - Добавлено - - -

Адвокат Алексея Миняйло подал в СКР ходатайство о прекращении дела и освобождении из-под стражи

Адвокат Алан Гамазов, защитник фигуранта Московского дела Алексея Миняйло, подал ходатайство на имя генерала Рустема Габдулина, руководителя следственной группы, о прекращении уголовного преследования в отношении своего подзащитного.

Миняйло - единственный, у кого остается статья об участии в массовых беспорядках и кто продолжает удерживаться в СИЗО. При этом Алексей не только не совершал никаких действий, могущих считаться беспорядками, он вообще не успел принять участия в протестной акции. О том, где был и что делал Миняйло 27 июля, подробно описано в ходатайстве.

Других обвинений Алексею не предъявлялось.

Павел Чиков

- - - Добавлено - - -

Илья Азар обратился в Следственный комитет с требованием возбудить уголовное дело на полицейских, оставивших его ребенка одного в квартире.
    Юридическую помощь оказывает адвокат «Апологии протеста» Татьяна Молоканова

[Forwarded from Апология протеста]

- - - Добавлено - - -

Умопомрачительная история про выборы: грязные методы борьбы с оппозицией

Оценил(а)
    128

Умопомрачительная история про выборы: грязные методы борьбы с оппозицией.
    Как-то не понятно, давно ли оппозиция, стала оппозицией к оппозиции?)))

Разве КПРФ не оппозиция к Единой России?

Оценил(а)
    0

Волна агитации против кандидатов от помойного вЕДРА, захлестнувшая Санкт-Петербург и Москву, ни на шутку испугала представителей государственной власти.

В городах создаются различные инициативные группы, некоторые из них являются открытыми и принимают в свои ряды любых активных граждан.

• Инициативная группа Москвы (https://t.me/bp_street_chat)
    • Образы стикеров для демаскировки провласных кандидатов (https://t.me/BP_Agitation/170)

Если раньше на любую форму подобной агитации ответом было игнорирование, то сейчас администрации городов привлекают к «решению проблемы» всё большие административные ресурсы.

В Москве всё чаще задействуются силы «правоохранительных» органов, при этом складывается ощущение, что им не объясняют законодательную составляющую их задачи.

Из-за чего происходят комичные, но не менее страшные для правовой системы прецеденты.

• Задержание сторонника Бессрочного Протеста из-за стикеров «Осторожно! Кандидат от Единой России» (https://t.me/mskmit/7130)
    • Комментарий задержанного по поводу произошедшей ситуации (https://youtu.be/2gad8VGGEZY)

Также редакция нашего канала спросила одного из активистов инициативной группы, что делать при подобном задержании, на что тот дал подробное объяснение:

«Если тебя забрали, то самое главное, что ты должен делать в ОВД — требовать разъяснить свой статус. Скорее всего они [сотрудники полиции] скажут, что ты просто доставлен в отделение и будут умалчивать тот факт, что ты находишься в статусе задержанного. В таком случае ты можешь попытаться покинуть территорию ОВД, в ответ на что служители закона будут вынуждены сообщить о статусе задержанного, уже тогда нужно требовать защитника.

Люди, которые находятся рядом во время задержания и у которых находятся агитматериалы, вне опасности, потому что зачастую открытый чат прослеживается и даётся наводка на определённого человека.

На счёт расклеивания листовок, стикеров и прочего — расклеивать можно почти где угодно и на что угодно, главное чтобы это не были памятники, здания госучреждений или территория метрополитена.

Клеить на агитки других кандидатов можно и нужно!»

Силовые структуры и приспешники Беглова из администрации города Санкт-Петербурга решили не отставать, а то и вовсе превзойти своих московских коллег.

Таким образом работников администрации Василеостровского района принуждают (https://twitter.com/dostoevskiy_fm/s...48529663692800) в две смены ходить по улицам и срывать листовки, которые агитируют голосовать за любого, кроме Беглова.

А полиция города решила пойти по пути своих московских коллег и изъяла (https://t.me/agit_ru/3005) 18 000 листовок про умное голосование.

Однако это был не весь тираж листовок, ровно столько же находилось у другого активиста — Евгения Мусина.

И силовики устроили самую настоящую спецоперацию (https://t.me/IvankinPavel/103), возле его дома постоянно находилась полиция и дежурили сотрудники уголовного розыска, которые следовали за ним по пятам, куда бы тот не шёл.

Всё безумие, в которое впали эти стражи галактики, подтверждает история (https://t.me/IvankinPavel/103), описанная сторонником Агит России:

«У Жени упала кошка с высотного этажа, он положил ее в коробку и повёз в ветеринарную клинику, на выходе из подъезда к нему подошли 2 крепких мужичка, представились: "Уголовный розыск" причину назвали какую-то левую и проверили что в коробке»

Несмотря на то что всё происходящее настолько абсурдно, что вызывает невольную улыбку, это действительно страшно.

Страшно от того, что люди в органах государственной власти стали настолько зависимы от этой самой власти, что готовы уничтожать правовую систему своей страны, уничтожать репутацию полиции и прочих силовых и государственных органов.

И весь этот страх следует направить в протестное русло, чтобы как можно быстрее мирным путём лишить этих безумцев их власти.

• Участвуйте в акциях протеста (https://t.me/mskmit/6954)
    • Выходите в одиночные пикеты (https://t.me/mskmit/7100)
    • Принимайте участие в распространении агитматериалов (https://t.me/mskmit/7116)

Заводите свои каналы, распространяйте информацию, не дайте им возможности умолчать проблемы и произвол в стране!

[Переслано из Зелёная Лента]

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Видео-то никак не посмотреть? )))
    Последний раз редактировалось stardok; 06.09.2019 в 23:16.

Оценил(а)
    128

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Как-то не понятно, давно ли оппозиция, стала оппозицией к оппозиции?)))

Видео-то никак не посмотреть? )))
    Блин, ну посмотрел, ничего не изменилось - грязная борьба двух "оппозиций" за депутатское кресло.
    Если поверить, что голосе именно депутата от КПРФ...
    Хотя реально очередной тупой развод, читаем:
    "ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАС - МЫ МЕНЕЕ ПОДЛЫЕ!".

Илья Азар обратился в Следственный комитет с требованием возбудить уголовное дело на полицейских, оставивших его ребенка одного в квартире.
    «Эхо Москвы» использовал фейк с ребёнком Азара.

Эхо Москвы» не устаёт гнуть свою антироссийскую линию, им только дай повод. А такой повод ведь подвернулся, и далеко ходить не надо было. Хорошо им знакомого по оппозиции спецкорра «Новой газеты», одного из организаторов несогласованного шествия 31 августа Илью Азара вчера задержали.

С его слов, он курил на лестничной площадке и к нему поднялись сотрудники полиции с заявлением о его задержании по статье 20.
    2 Кодекса об административных нарушениях «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Но позже его отпустили, составив протокол по части 8 статьи 20.2 «повторное нарушение правил проведения митинга».

Эту деталь, конечно, «Эхо Москвы» не стало мусолить, так как против лома нет приёма. Однако радиожурналисты ухватились за одну версию, что якобы на момент задержания Азара в доме оставалась без присмотра его двухлетняя дочь. Была бы эта версия правдой, можно было бы и повозмутиться, но если это откровенная ложь и попытки использовать малолетнего ребёнка в целях дискредитирования российских правоохранительных органов, да и властей в целом?!

Вопрос остаётся открытым для тех, кто так и написал. Но ложь быстро всплывает наружу. Во-первых, как отец, любой мужчина мог бы сказать полицейским, что у него в доме маленький ребёнок, мол нельзя его оставлять одного и тому прочее, все зашли, убедились бы и приняли меры. Но Азар на момент задержания ничего не сказал. Во-вторых, когда полицейские среагировали на лжепост про оставление ребёнка в опасности, предложили проехать к ним домой. На что Азар сказал, что не стоит этого делать, так как жена не откроет. Отсюда и вывод, что жена всё это время была дома, не иначе. Так зачем прикрываться своим же ребёнком?! Уму непостижимо.

Последний раз редактировалось Влад; 07.09.2019 в 00:10.

Страница 460 из 464 ПерваяПервая ... 360410450454455456457458459460461462463464 ПоследняяПоследняя