Страница 462 из 468 ПерваяПервая ... 362412452456457458459460461462463464465466467468 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,611 по 4,620 из 4675

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

А вот и дело "Седьмой студии" навернулось.

Мера пресечения отменена всем обвиняемым. Можно быть уверенным, что в суд оно больше не вернется.

https://t.me/meduzalive/19885

Павел Чиков

- - - Добавлено - - -

В Петербурге члена комиссии избили прямо на избирательном участке.

Сотрудница полиции молча наблюдала

8 сентября, в день выборов, неизвестный мужчина ударил кулаком в живот члена участковой избирательной комиссии № 1619 Петроградского района Василия Дъяченко.

Нападение произошло после того, как Дъяченко указал председателю комиссии на неправильное заполнение вкладных листов избирательных списков — страницы не были пронумерованы, как того требует закон.

В момент нападения на участке присутствовала старший лейтенант полиции. Камера видеонаблюдения запечатлела (https://www.youtube.com/watch?v=TUIvYlQ1pyo), что она сразу оборачивается на крик Дъяченко, но даже не встает со стула, чтобы попробовать задержать нападавшего.

Дъяченко попытался узнать, почему она бездействует, но та только молчала. Медики диагностировали у Дъяченко тупую травму живота и ушиб передней брюшной стенки.

В ближайшее время Дъяченко обратится с заявлением о преступлении в правоохранительные органы. Кроме того, будет инициирована проверка действий сотрудницы полиции.

Интересы Дъяченко представляет «Зона права».

[Переслано из Зона права]

- - - Добавлено - - -

«Власти пора прекратить политические репрессии». Избранные депутаты Мосгордумы потребовали закрыть «московское дело»

Все избранные в Мосгордуму представители КПРФ подписали заявление с четырьмя требованиями:
    - уволить главу Мосгоризбиркома;
    - закрыть "московское дело";
    - отменить результаты электронного голосования;
    - расследовать факты коррупции московских и федеральных чиновников, о которых сообщалось в ходе предвыборной кампании.

https://mdza.io/-fcQJEUJJ7o

[Переслано из Медуза — LIVE]

- - - Добавлено - - -

В то время как моя поездка в Данию не только создала угрозу безопасности страны (https://t.me/kremlinprachka/6266), но и задела нежные чувства Жириновского (https://t.me/paradocs_info/1323), я считаю, что эту ситуацию надо предать огласке.

Пока я была в Копенгагене, моей маме регулярно названивали из Центра Э и полиции. Когда она, устав от однотипных вопросов вроде "Давали ли вы разрешение на выезд?", перестала брать трубку, они начали атаковать домофон. Когда им не отвечали, они выгадали момент, чтобы зайти в подъезд, и добрались до квартиры.

Два мужчины, один из ЦПЭ, уже беседовал с нами в УВД. Внутрь их не пустили, так и оставив стоять на пороге.

Спрашивают, где я и как уехала без паспорта и разрешения. Спрашивают, знает ли моя мама, где я нахожусь в данный момент. Говорят, что беспокоятся о моей безопасности в незнакомой стране.

Окей, тут будем честны. Угроза моей безопасности исчезает в ту секунду, когда я покидаю Россию. И появляется вновь, стоит мне пересечь границу [обратно]. В Дании это понимают, в России это понимают. Поэтому несложно догадаться, что истинная причина беспокойства эшников заключается в чём-то другом.

Переживали ли они об утечке информации за рубеж? Что я расскажу на таком крупном мероприятии о происходящем в России? Пусть все и так всё знают, но им не нужны были подробности изнутри.

Возможно, они подумали, что я останусь в Дании навсегда, что я покинула страну, чтобы сбежать. Но разве им выгодно моё пребывание в России, разве за границей я представляю большую угрозу режиму, чем находясь в Москве?

Или их просто бесит, что я исчезла из их поля зрения, а стало быть, пропала из-под контроля?

А может, они просто волнуются, что я, не дай бог, пропущу своё судебное заседание в следующий вторник (кстати, можете приехать поддержать), шатаясь по всяким гейропам?

Настолько волнуются, что уже и до такой нелюбимой ими демократической страны добрались. Моей датской подруге, у которой я осталась на ночь в Копенгагене, на следующий день названивали подозрительные русские номера, которые не отвечали на её сообщения после этого (а может, они просто английский в школе не учили?).

А вдруг это всё-таки мои призрачные параноидальные фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью?

Хотела бы я, чтобы так и было.

Оля Мисик
    студентка журфака МГУ
    Последний раз редактировалось stardok; 11.09.2019 в 23:20.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    «Власти пора прекратить политические репрессии».

Не пора.

Обыски в штабах Навального проводятся по всей стране

Обновляю. 34 города сегодня. В каждом несколько адресов - до 5-7, включая офисы и дома/квартиры. Речь не только о сотрудниках ФБК и штабов Навального, но и активистах Голоса. В общей сложности более 100 одновременных обысков по стране.

Список подтвержденных городов (будет расти):
    Архангельск, Балаково, Белгород, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Курган, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Пермь, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Томск, Тюмень, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Ярославль.

В прошлые дни - Москва, Петербург, Самара, Уфа.

Всего 38 городов.

Павел Чиков

- - - Добавлено - - -

Страна проснулась в обыске

С первыми лучами солнца молотком упала новость – следаки по всей суверенной, от Балтики до Тихого океана, пришли шарить с обысками в штабы Навального.

Мощно распальцевались. Склепали дело об отмывании ФБК денег и теперь обыскивают отделения выдуманной «прачеченой».

Всероссийская коррупция приперлась в гости к своему зеркалу. Неприятно видеть свое отражение. Пришла пора разбить.

А в это время в Москве плитковеда Собянина ГУПы и жмупы выкатывают Навальному, Соболь и соратникам миллионные иски за «ущерб» нанесенный выступлениями граждан против обокравших страну властей.

Надо так понимать, что ГУПы и жмупы желают получить с Навального свою долю от «отмытого» ФБК. Пока следаки не все изъяли.

Давайте-давайте, правители, сильнее крутите ручку, до срыва резьбы.

За прошедшие годы вы уже показали всем в этой стране, как вы умеете обогащаться, засылать своих детей и внуков за границу, получать там гражданство и виды на жительство.

Теперь вы, правители, взялись объяснять гражданам, как умеете мстить тем, что высветил ваши подвиги.

Кидайте сети пошире, умножьте число недовольных. Сделайте из Навального будущего Президента. Страна давно ищет лидера, который смоет вас в унитаз. А дальше – будь, что будет.

СерпомПо

- - - Добавлено - - -

Я бы, конечно, предпочел, чтобы государственные ресурсы тратились каким-нибудь более полезным способом.

Чтобы 25 следственно-оперативных групп по всей стране не расследовали «дело об отмывании денег ФБК», а ловили настоящих преступников. Ну или чтобы хотя бы одна следственно-оперативная группа пришла к ментам, которые сфабриковали дело Ивана Голунова. Мне лично кажется, что полицейские, которую в угоду коррумпированному начальству подбрасывают журналистам наркотики, для системы в сто раз хуже оппозиции, живущей на пожертвования граждан. Но это, как вы понимаете, только мое личное мнение (и еще, возможно, Сергея Викторовича Чемезова).

Дмитрий Колезев

- - - Добавлено - - -

В связи с волной обысков в региональной сети ФБК

Будет не лишним напомнить

Как подготовиться к обыску и допросам (https://t.me/apologia/779)

Апология протеста

Ситуация в Москве вчера и сегодня позволяет каждому мирному протестующему включить «оранжевый уровень тревоги» и быть готовыми к обыскам и допросам

Минимальные стандарты безопасности (СанПин мирного протестующего)

• Не хранить дома запрещенные в свободном обороте предметы (оружие, наркотики, запрещенные информационные материалы и т.п.)
    • Санация носителей информации. Нелицензионный софт, раздача торрентов, запрещенная к распространению информация должна быть удалена.
    • Носители информации (компьютеры, телефоны и т.п.) должны быть запаролены после санации (??разными паролями??)
    • Месседжеры и социальные сети. Обновление паролей, установка в настройках возможность удаленно заблокировать доступ к ним.
    • "Тревожные кнопки". У вас должен быть доверенный человек, которому вы сможете передать информацию о происходящем в кризисной ситуации, для связи с адвокатами. У него должно быть: ваши паспортные данные, данные о вашем местоположении, ваши контакты и контакты ваших ближайших родственников. В кризисной ситуации у вас может не быть времени на их передачу.
    • Если у вас есть надежное место, для сохранения гаджетов и иных носителей информации, самое время его использовать.
    • Если вы не проживаете по месту регистрации. Проинструктируйте близких на случай обыска.

Пришли с обыском

Не спешите открывать дверь, у вас есть по крайней мере минут 10 до момента, когда ее начнут выпиливать.
    За это время вы должны сообщить информацию, что к вам пришли.
    Помните, что звонящие в дверь силовики могут представляться кем угодно - от соседей до почтальонов.
    После входа в ваше жилище вам должны будут продемонстрировать основание для обыска - решение суда или постановление следователя( в исключительных случаях как вчера у Жданова и Гудкова). Сфотографируйте его и сразу же перешлите доверенному лицу.
    Порядок производства обыска описан в статье 182 УПК( прочитайте (http://www.consultant.ru/document/co...90cb9ebb28b8d/)), если было отхождение от процедуры – обязательно напишите замечания в протоколе обыска по его окончанию.

Допросы

• Не ходите на допросы без адвоката
    • На первом допросе, лучше отказываться от дачи показаний на основании 51 статьи Конституции, даже под угрозой привлечения к ответственности за отказа от дачи показаний (если вас допрашивают как свидетеля). Поверьте – это защитит вас и близких.
    • Сделайте копию протокла допроса, у вас есть такое право.

- - - Добавлено - - -

Обыски в штабах Алексея Навального проходят в десятках российских городов

Также силовики пришли домой ко многим сотрудникам штабов и волонтерам и их родственникам, — рассказал Эху руководитель Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов

Целью уголовного преследования Жданов считает разрушение финансовой структуры ФБК.

По данным соратника Навального Леонида Волкова, обыски проходят в 41 городе. По каждому адресу приходит следственная группа с подкреплением сотрудников полиции и Росгвардии. В сегодняшней операции задействовано несколько сотен силовиков, — добавил Волков.

Глава международной правозащитной группы Агора Павел Чиков утверждает, что координаторов некоторых штабов увезли на допрос в следственный комитет.

Источник

- - - Добавлено - - -

Обыски в штабах Навального по всей стране подтверждают, что «Умное голосование» сработало – Яшин

Обыски в штабах Алексея Навального по всей стране подтверждают, что предложенная политиком стратегия «Умное голосование» сработала на выборах 8 сентября. Такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин.

«То, что сейчас происходит по итогам выборов, очевидно, подтверждает, что стратегия «Умного голосования» сработала. Я думаю, что это месть. Для того, чтобы такие вещи не повторялись, с точки зрения власти, надо разгромить структуру навальновских штабов, чтобы Навальный мог вести свою политическую деятельность исключительно в твиттере и ютюбе, но не мог работать в регионах. Другая цель – запугать активистов, которые работают в штабах, и тех сторонников, которые поддерживают Навального», — сказал он.

Источник

- - - Добавлено - - -

Обыски

Везде с утра ломятся домой к координаторам штабов, везде по «делу об отмывании в ФБК» (заметим, у ФБК нет ни одного регионального филиала или офиса, штабы Навального — это другая структура). Везде главная цель — изъятие всей техники по-максимуму. После обысков увозят на допросы в СК. По каждому адресу приходит следственная группа с подкреплением сотрудников полиции и Росгвардии, суммарно в утренней операции задействованы многие сотни силовиков.

Это все — обычный и привычный уже террористический акт, просто в особо крупных размерах и, в этот раз, хорошо организованный.

Напугать и ограбить — вот две задачи, которые государство ставить перед собой. Не только в отношении штабов Навального, кстати! Это их привычный modus operandi по жизни.

Басманный суд позавчера (сразу после дня Умного голосования) вынес по представлениям следователя Габдулина 94 постановления об обысках (это есть в картотеке суда), мы еще гадали — все ли 94 по нашу душу?

Теперь видим — да, все.

Ну и мне кажется, что тот факт, что это происходит сразу после выборов и триумфа Умного голосования — это ответ на все вопросы сразу; и на «кто виноват» и на «что делать».

Счет украденным ноутбукам и телефонам, счет заблокированным банковским счетам и изъятым банковским картам идет уже не на сотни, а, скорее, на тысячи.

Очевидно, цель всей этой операции — уничтожить штабную структуру, воспрепятствовать работе штабов.

Мы этого не допустим.
    Надеюсь и вы тоже этого не допустите.

Леонид Волков
    глава штаба Алексея Навального

- - - Добавлено - - -

Окончательно.

Подтверждены обыски сегодня утром у координаторов штабов, сотрудников штабов и в помещениях самих штабов в 39 городах, вот список.

Чебоксары, Екатеринбург, Нижний Новгород, Липецк, Казань, Хабаровск, Иркутск, Кемерово, Пенза, Оренбург, Курган, Саратов, Балаково, Новосибирск, Санкт-Петербург, Красноярск, Челябинск, Белгород, Томск, Краснодар, Тамбов, Ижевск, Тюмень, Воронеж, Мурманск, Омск, Владивосток, Иваново, Калининград, Ярославль, Ростов-на-Дону, Барнаул, Архангельск, Пермь, Псков, Рязань, Ставрополь, Саранск, Иркутск.

Вероятно, такая же ситуация в Брянске и Смоленске, но нет связи и нет 100% подтверждения.

Общее количество штатных сотрудников (включая координаторов) региональных структур, у которых сегодня проводится обыск по месту жительства — 70 человек. Плюс сами помещения штабов. Плюс значительное количество активных волонтеров, точного списка пока нет. Так что общее количество обысков уже превышает 150, задействовано не менее 1000 сотрудников силовых структур.

Необходимая юридическая помощь оказывается.

Все сотрудники после обысков уезжают на допросы в местные подразделения СК РФ в качестве свидетелей по «делу об отмывании», все на 51-й статье. Основная цель следственных групп — изъятие техники.

Леонид Волков
    глава штаба Алексея Навального
    Последний раз редактировалось stardok; 12.09.2019 в 10:46.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

В Петербурге члена комиссии избили прямо на избирательном участке.

Сотрудница полиции молча наблюдала
    Естественно, что власть защищают патриоты!
    Последний раз редактировалось stardok; 13.09.2019 в 10:07. Причина: 3.15
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    0

Правовое государство

Ковровые точечные репрессии

Между тем в рамках фейкового «дела об отмывании» силовики проводят сегодня, наверное, самую масштабную полицейскую операцию против оппозиции — обыски в штабах Навального и дома у их активистов. Обыски проходят в почти 40 городах, по примерно 150 адресам при участии не менее 1000 сотрудников правоохранительных органов.

Все фейковое дело об отмывании на 82 млн. руб. А можно подумать, что дело идет о госперевороте. С отмыванием каждых 82 тыс. рублей борется отдельный правоохранитель.

Ковровые точечные репрессии. Мстят за Метельского и развал фейкового же дела дела по 212й? Обыски проводятся по представлению следователя Габдулина, ответственного сейчас за репрессии против оппозиции.

Кирилл Рогов
    политический обозреватель

Правовое государство

Cуд сегодня огласит приговор актёру Павлу Устинову, обвиняемому в применении насилия в отношение сотрудника Росгвардии

Тверской суд Москвы сегодня, как ожидается, огласит приговор актёру Павлу Устинову, обвиняемому в применении насилия сотруднику Росгвардии. По версии следствия, из-за молодого человека силовик получил вывих плеча. Прокуратура запросила для Павла Устинова 6 лет заключения.

Среди тех, кто выступил в защиту актёра, художественный руководитель Театра «Сатирикон» Константин Райкин. В интервью «Эху» он сказал, что обвинение не подкреплено реальными доказательствами.

Райкин добавил, что попытается добиться освобождения Устинова, преследование которого началось после акции протеста 3 августа.

Источник

Правовое государство

Ковровые точечные репрессии

Вспомните, что с вами происходило в последние шесть лет. То есть начиная с осени 2013 года.

Вспомнили?

А теперь представьте себе, что ничего этого у вас не было. Вы не были там, где вы были в последние шесть лет. Не встречались с теми, с кем встречались в последние шесть лет. Не видели того, что видели в последние шесть лет. Не сказали и не услышали ничего из того, что сказали и услышали в последние шесть лет. Не пережили и не узнали ничего, что пережили и узнали в последние шесть лет.

Все это время вы сидели взаперти в каменном мешке с зарешеченным окном и с зловонной ямой в углу.

Прокурор в Москве потребовал 6 лет заключения для Павла Устинова, задержанного 3 августа на Пушкинской площади. Обвинение утверждает, что он ожесточенно сопротивлялся бойцам Росгвардии, причинил им нестерпимую боль. А сама необходимость задержания его, разумеется, была обусловлена его противоправными действиями во время массовой протестной акции.

А вот как обстояло дело в реальности.

Вот тут висит видео, не котором завиксирован момент задержания, и очнеь отчетливо видно, как вели себя б...цы (меня просили их бойцами не называть) Росгвардии, а как - сам Устинов.

На первом кадре
    - группа росгвардейцев, сцепившись в "ударное звено", бежит по совершенно свободному пространству, почему-то целевым образом направляясь к молодому человеку в дальнем конце площадки: он абсолютно спокойно стоит на тротуаре, повернувшись боком к площади, и высматривает кого-то поверх голов, не замечая приближающейся опасности.

На втором кадре
    - момент первого контакта с росгвардейцев с Устиновым. Видно, что тот вообще никак не сопротивляется, только от неожиданности отступает на несколько шагов назад, спиной: мимо идут две девочки, они совершенно спокойны, если бы в метре от них происходила какая-то драка, они бы на нее хоть как-то отреагировали.

На третьем кадре - росгвардейцы повалили Устинова на тротуар, и один из них расчетливо наносит человеку, которого уже держат за руки и ноги, два удара дубинкой наотмашь, изо всей силы в район почек, расчетливо и с садистским удовольствием.

На четвертом - Устинова со скрученными за спиной руками бегом уводят в автозак, причем в этой опасной операции участвуют ДЕВЯТЬ б...цов Росгвардии, обеспечивающих сопровождение и прикрытие опасного преступника.

Так выглядит намеренная провокация против невинного человека, не подававшего никаких поводов считать себя преступником или хотя бы нарушителем правил. Никаких претензий, связанных с какими-то более ранними эпизодами в жизни Устинова, в обвинении не существует: значит речь не идет о том, что здесь мы видим момент задержания преступника, совершившего свое злодеяние когда-то прежде.

Совершенно очевидно, что цель происходящего - устрашение толпы и имитация опасности. Прохожие и свидетели протестных событий, такие как Устинов, не представляют никакой угрозы для вооруженных и закованных в пластмассовые латы силовиков, а наоборот, подвергаются немотивированной агрессии со стороны карателей.

Посмотрите этот ролик. Посмотрите его внимательно несколько раз. Покажите его другим.

Здесь изображен тот самый момент, когда машина проглатывает невинного человка по своему собственному произвольному выбору. А теперь эта машина пытается отнять у него шесть лет жизни.

----------------------------------------

UPDATE:

https://youtu.be/4e6LhkDIBl0?t=106 - вот второе видео: в нем, начиная с отметки 1:46, очень хорошо снято задержание Павла Устинова, с другого ракурса и с гораздо более близкого расстояния.

На нем соверщенно отчетливо видно, что когда на Устинова набросились б...цы Росгвардии, и потом на протяжении последующих нескольких секунд, он был озабочен только одним - не упасть и не выронить телефон, который он держит в правой руке. Никакого сопротивления он не оказывает, а просто от неожиданности отступает на несколько шагов назад, пытаясь сохранить равновесие. При этом б...цы демонстрируют полный непрофессионализм и растренированность, суматошно и заполошно наваливаясь на Устинова и друг на друга, путаясь в собственных ногах, руках, портупеях, сапогах, шлемах и дубинках, отдавливая друг другу конечности и шеи.

Выглядело бы это крайне комично, если бы не закончилось жестоким избиением лежащего человека дубинкой, а потом силовым задержанием, перешедшим непосредственно в судебный процесс и - без остановки - в обвинение на шесть лет лагарей.

- - - Добавлено - - -

Это видео было бы очень смешным, если бы не было таким грустным.

Росгвардейцы в полном обмундировании набрасываются на абсолютно мирного человека, спотыкаются друг о друга и о свои ноги, падают на асфальт. Человек инстинктивно отбегает назад, но его наконец валят на землю и скручивают. Потом окажется, что один из росгвардейцев в ходе этого действа вывихнул себе руку (вроде как), поэтому задержанного будут судить. Обвинение считает, что он специально вывихнул руку ОМОНовцу, и просит для него 6 лет лишения свободы. Человека зовут Павел Устинов, он актер, сам проходил службу в Росгвардии, приговор по его делу — сегодня.

По поводу всяких очевидных наблюдений («озверели», «как так можно», «фашизм», «бандитов бы лучше ловили» и т.п.), у меня есть еще два замечания к этой истории и к этому видео.

Первое. Само по себе это видео — весьма позорное для Росгвардии и правоохранителей в целом. Восемь человек с дубинками пытаются задержать одного, который не оказывает им никакого сопротивления.
    При этом трое из них умудрились сами упасть на асфальт, а один вывихнул себе руку. Вопрос: а что бы было, если бы задерживаемый действительно применял навыки рукопашного боя и отбивался? А если бы на месте Устинова был настоящий преступник и он, не знаю, отстреливался? Сколько бы росгвардейцев полегло в неравной битве? Двадцать? Тридцать?

Второе. Когда силовики начинают использовать статью «Применение насилия к представителям власти» для протестующих, которые этого насилия на самом деле НЕ применяли, они должны думать о возможных последствиях. Они должны думать о том, что найдутся какие-нибудь люди, которые посмотрят на это и сделают вывод: если нет разницы, сопротивляешься ты или нет, а все равно получаешь шестерик, так может, тогда уж — сопротивляться? (К чему я, как вы понимаете, ни в коем случае не призываю; это лишь размышление о последствиях заведомо неправосудных обвинений и приговоров).

Дмитрий Колезев

За похожее не призыв, а объяснение возможного развития событий Владислав Синица пять лет заключения получил.

- - - Добавлено - - -

6 лет колонии просит прокурор очередному фигуранту «московского дела» актеру Павлу Устинову, который якобы вывихнул руку росгвардейцу.

Свидетельства того, что Устинов в митинге не участвовал, а говорил по телефону, когда его начали винтить (см.видео), судом проигнорированы. А что? Норм. Одному такому прохожему (Даниле Беглецу) уже дали 2 года за то, что он схватил полицейского за запястье. Кириллу Жукову за прикосновение к шлему – три.

А росгвардейцам, которые сломали ногу совершавшему пробежку Коновалову еще до всякого митинга, - ничего. Имя силовика, который бил участницу акции Сосновскую в живот, скрывается.

Как неизвестны и имена «героев, разгонявших» протест в Улан-Удэ.
    Зато дело за насилие против гвардейца заведено и там. И губернатор Цыденов разоблачает «фейки», уверяя, что у лидера протеста «Баирова нашли последствия старых травм еще и мед услугу оказали».

Видимо, Устинову и остальным осужденным по «московскому делу» (https://t.me/meduzalive/19913) тоже оказывают «услугу», отправляя их на перевоспитание в тюрьму.

СерпомПо

СерпомПо вошел в 10-ку самых цитируемых в российских СМИ телеграм-каналов!

Мы сами не ожидали такого результата. Но очень рады.
    Поздравляем вас и нас с этим достижением!

Подробности тут (http://t.me/medialogia/301)

СерпомПо
    Последний раз редактировалось stardok; 13.09.2019 в 20:31.

Оценил(а)
    0

Сейчас будет пост из серии — не могу молчать.

В российских судах по политическим делам по «мэрскому делу», которое все упорно называют «московским», происходит абсолютный запредельный юридический, правовой беспредел.

Четыре года Константину Котову, другие реальные сроки, которые запрашивают прокуроры и которые дают суды совершенно невиновным людям, не избивавшим полицейских, не разбивавшим витрины, МИРНО гулявшим по улицам.

Суды отказываются вызывать свидетелей, отказываются смотреть видео ,отказывают адвокатам в состязательности.

ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ правосудие становится нормой.

У меня вопрос: почему молчат юристы, доктора наук, профессора, преподаватели юридических вузов?

Почему мы не слышим их возмущенных голосов, почему не видим их открытых писем, выступлений в печати, в ФБ? Они сидят в своих кабинетах, пишут заключения, законы. Между собой , наверное, возмущаются, ворчат на своих кухнях. Но почему молчат, когда в буквальном смысле НАСИЛУЮТ ПРАВО?

Что они могут преподавать своим студентам? Какой-то идеальный закон?
    Какое -то идеальное ПРАВО, которого давно нет в наших судах?
    Когда их спрашиваешь, почем они молчат, они отвечают, что это дело правозащитников, писать письма и возмущаться.
    Нет, господа юристы, только вы можете защитить ПРАВО И ЗАКОН.
    Иначе, когда придут за вами, вас никто не защитит!
    Я не пишу здесь об адвокатах, они делают свое дело.

Но ведь в России есть юристы, которые лучше нас с вами знают, что было нарушено во время судебного процесса по делу Константина Котова, как судья Минин из Тверского суда вытер ноги о постановление Конституционного суда. Они лучше нас знают, что не было никаких массовых беспорядков в юридическом смысле этого слова , они лучше нас знают, что нет состава экстремизма в деле Егора Жукова.
    Хотелось бы их обнаружить этих юристов, услышать их голоса, их мнения.

Ау!

Зоя Светова
    журналист

- - - Добавлено - - -

Правовое государство

В Москве мужчину, ударившего полицейского ножом, приговорили к полутора годам колонии

В Москве 46-летний гражданин Армении осужден за нападение на полицейского. Как говорится в сообщении московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, в апреле текущего года мужчина, будучи нетрезвым, находился на Ленинградском вокзале. К нему подошел сотрудник ППС линейного отдела полиции на станции Москва-Ленинградская и попросил мужчину пройти в дежурную часть для составления протокола об административном правонарушении. Мужчина в стал сопротивляться задержанию и нанес полицейскому ножевой удар в кисть руки.

В ходе следствия и суда мужчина раскаялся и признал свою вину. Он был признан виновным по части 2 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей») и приговорен к полутора годам колонии общего режима.

Стоит обратить внимание, что за последнее время был вынесен ряд приговоров по статье о насилии по отношению к представителям власти. Приговоры выносятся участникам акций протеста, прошедших в Москве в преддверии выборов в Мосгордуму. Эти вердикты выглядят гораздо более жесткими. Так, Иван Подкопаев получил три года колонии за то, что распылил на акции протеста баллончик в сторону силовиков. Данилу Беглеца осудили на два года колонии после того, как он во время митинга потянул за руку росгвардейца. За брошенный мусорный бак в сторону силовика Евгений Коваленко получил три с половиной года колонии. Кирилла Жукова, прикоснувшегося к шлему росгвардейца, посадили на три года. В понедельник, 16 сентября, суд должен вынести приговор Павлу Устинову, который, по версии следствия, напал на сотрудника ОМОНа на протестной акции 3 августа, в результате чего тот получил вывих руки. Прокурор запросил для молодого человека шесть лет колонии.

Источник

Влад, что скажете о справедливости российского правосудия в политических делах?
    Последний раз редактировалось stardok; 13.09.2019 в 20:35.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    133
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Влад, что скажете о справедливости российского правосудия в политических делах?
    Политических?

Стардок, что скажете на то, что дети и молодые люди, "приглашенные погулять",
    на незаконные акции пострадали из-за обмана их - ПАСТУХАМИ?

Ну и что в ИТОГЕ?

Визги и вопли!

Визжите, вопите, идите в ЕСПЧ - голубых и извращенцев там любят.

А дети и молодые люди - НАРУШИВШИЕ закон - ОТВЕЧАЮТ по всей его строгости!

Суды отказываются вызывать свидетелей, отказываются смотреть видео ,отказывают адвокатам в состязательности.

ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ правосудие становится нормой.

У меня вопрос: почему молчат юристы, доктора наук, профессора, преподаватели юридических вузов?
    ЗАКОН НАРУШЕН!
    ТОЧКА!

Хотите как на Украине - не выйдет!
    Путин - сказал!

Стардок и иже другие, зная про привычку дробить на МЕЛКИЕ цитаты, слова, буквы....
    пишу конкретно... Януковича президента Украины - ПРЕДАЛИ и Меркель, и Олланд, и другие, кто подписали от ЕС соглашение о предаче власти на Украине, а позже произошел ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ.

Потому мы ПИ***БОЛАМ не верим!
    И госпереворота в России не будет!

Хотя вы старайтесь, денюжку отрабатывайте, отрабатывайте.
    Как писал господин из второго класса, нам денюжка в России нужна.

Потому помним и никаких перворотов в России не получится.
    Последний раз редактировалось Влад; 14.09.2019 в 20:55.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Стардок, что скажете на то, что дети и молодые люди, "приглашенные погулять",
    на незаконные акции пострадали из-за обмана их - ПАСТУХАМИ?
    Павел Устинов за что пострадал? Стоял спокойно, ждал товарища, налетели, избили и задержали.

Ни о каких "пастухах" знать не знал.

ЗАКОН НАРУШЕН!
    ТОЧКА!
    Хотите за переход улицы в неположенном месте годик колонии получить?

ЗАКОН НАРУШЕН!
    ТОЧКА!
    Последний раз редактировалось stardok; 14.09.2019 в 21:16.

Оценил(а)
    133

Павел Устинов за что пострадал? Стоял спокойно, ждал товарища, налетели, избили и задержали.
    Какого числа это было, не припомните?
    Последний раз редактировалось Влад; 14.09.2019 в 21:23.

Оценил(а)
    0

Какого числа это было, не припомните?
    Для сути дела какая разница?

Данилу Беглеца осудили на два года колонии после того, как он во время митинга потянул за руку росгвардейца. За брошенный мусорный бак в сторону силовика Евгений Коваленко получил три с половиной года колонии. Кирилла Жукова, прикоснувшегося к шлему росгвардейца, посадили на три года.

За вооруженное сопротивление и ранение полицейского ножом - но без политики - 1,5 года.
    Последний раз редактировалось stardok; 14.09.2019 в 21:26.

Оценил(а)
    133

Для сути дела какая разница?
    Данилу Беглеца осудили на два года колонии после того, как он во время митинга потянул за руку росгвардейца. За брошенный мусорный бак в сторону силовика Евгений Коваленко получил три с половиной года колонии. Кирилла Жукова, прикоснувшегося к шлему росгвардейца, посадили на три года.

За вооруженное сопротивление и ранение полицейского ножом - но без политики - 1,5 года.
    Так бы и написли 3 августа - НА ПРОТИВОЗАКОННОМ МИТИНГЕ!

Вот зачем он пришел на НЕЗАКОННЫЙ МИТИНГ?

ОСОЗНАННО ПРИШЁЛ, ОСОЗНАННО!

Не раскаялся, готов бороться с властью, надеялся на Навального, верит в ЕСПЧ!

ВЫВИХНУЛ ПЛЕЧЁ ОМОНОВЦУ!

Согласен, что нужно добавить, но он раскаялся, наверное плакал, был пьян - НЕ ХОТЕЛ, но так получилось!

- - - Добавлено - - -

Хотите за переход улицы в неположенном месте годик колонии получить?
    Поаккуратнее пожалуйста!

НЕ ПУТАЙТЕ пожалуйста Уголовный и Административных правонарушений Кодексы...

Хотя Вы же не путаете, а СТЕБЕТЕСЬ осмысленно!
    Последний раз редактировалось Влад; 14.09.2019 в 22:11.

Страница 462 из 468 ПерваяПервая ... 362412452456457458459460461462463464465466467468 ПоследняяПоследняя