Страница 470 из 472 ПерваяПервая ... 370420460464465466467468469470471472 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,691 по 4,700 из 4717

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

О. Журавлева - Мы говорили с вами про то, что все действия власти в «московском деле», во всяком случае, да вообще в судах, мне кажется, куда ни посмотри, мораль там рядом просто не стояла.

К. Мартынов - Давайте четко это сформулируем. Это к вопросу о патриотическом воспитании. У нас сейчас людей судят за то, что они совершили моральный поступок. Во всех детских книжках, букварях, детских фильмах написано, что если на твоих глазах кого-то бьют, то ты должен вмешаться и сказать: не делайте так, остановитесь немедленно.

О. Журавлева - Маяковский: если бьет большой слабого мальчишку…

К. Мартынов - Вот именно. И люди из последней этой порции, простите за этот термин, обвиняемых по «московскому делу», один из обвиняемых прямо сказал, когда его сажали в СИЗО, что я никакого насилия представителям власти не причинял. Я шел по улице, участвовал в митинге, увидел, как кого-то бьют и потребовал, чтобы это прекратили. И потянул на себя этого росгвардейца. Вот все мое…

О. Журавлева - Пытался оттащить.

К. Мартынов - ...Все мое насилие. Разнять драку, нормальное действие. И вот у нас президент РФ говорит, что нам нужно воспитывать патриотически настроенную молодежь, вот у нас есть молодежь, патриотически настроенная, вышедшая на митинги. Некоторая из которых бежит из России, другая из которых сидит в СИЗО за то, что они мешали большим сильным, хорошо экипированным людям избивать ни в чем неповинных людей. И мы их сажаем. И кто выступает свидетелями на процессах этих людей?

Особенно мы видели это в процессе Павла Устинова. Просто люди, которые откровенно врут. Всем видно, что стоят три человека…

О. Журавлева - Это другая молодежь.

К. Мартынов - Да. Они говорят, что нам причинили страдание. Моральное и физическое. Это называется лжесвидетельство в целом.

И вот у нас получается, что мы наблюдаем с августа за всеми этими судами. И мы видим, что людей, которые совершают хорошие поступки, в России наказывают и изгоняют из страны. Людей, которые совершают дурные поступки, которые фальсифицируют уголовные дела, дают ложные свидетельства в судах, пишут все рапорты под копирку и так далее. Им говорят: вы молодцы. Вы герои. Ну может быть квартиру мы вам сразу не дадим, но вообще нам нужно побольше таких людей.

Мы же помним, у нас давняя история даже экспорта, простите, наоборот, импорта. Мы Губайдуллина как бы экспортировали, он сам экспортировался. А импортируем мы кого? «Беркута» из Украины. Вот уже 5 лет они нам помогают государственность поддерживать. И тут на самом деле для философов, простите, жуткая задача. В каких все-таки отношениях сейчас российская правоприменительная практика и российские суды соотносятся с моралью? Потому что до последнего времени казалось, что это такие пересекающиеся множества. То есть можно быть, например, российским судьей и совершать иногда моральные поступки.

Но сейчас выглядит так, как будто это просто прямо противоположные, отрицающие друг друга сущности. Если вы хотите совершать моральные поступки, никогда не становитесь российским судьей или прокурором.

О. Журавлева - А также полицейским, госслужащим. Руководителем какого-нибудь среднего звена.

К. Мартынов - И насколько это устойчивая конструкция, может существовать, мы знали, что в 20-м веке было много политических режимов, построенных на подобном лицемерии. Но не было примеров, чтобы эти режимы оказались устойчивыми, долгосрочными.

Потому что если всем видно, что вы предельно аморальны в своих делах и это становится ежедневно фактом какого-то общественного внимания, то в конечном итоге все это разваливается. Просто потому что в обществе всегда есть конфликты и представление людей о том, что хорошо и что плохо, позволяют эти конфликты регулировать и снижать. А если они не регулируются и не снижаются, и власть еще раздувает постоянно, дует в костер и туда еще какой-то бензин подливает, говорит: гори, гори. «Новое величие» пусть женится с «московским делом», давайте больше разожжем это пламя. Сообщают нам власти. То долго это продолжаться, конечно, не может.

О. Журавлева - А долго – в каких категориях?

К. Мартынов - Долго – в контексте человеческой жизни.

О. Журавлева - Обвинение советской власти, особенно последних золотых лет: лицемерие, ложь, несправедливость, аморальность. Все то же самое.

К. Мартынов - Да.

О. Журавлева - Потом "крупнейшая геополитическая катастрофа".

К. Мартынов - Да. Ну и в промежутках еще Андрей Амальрик с книгой «Просуществует ли Советский Союз до 1984 года?» с подозрением на шизофрению как бы. Как же может советский человек такую чушь написать. Мы где-то в промежутках между всеми этими исхоженными тропами находимся. То ли это 19-й век опять, то ли конец 20-го. Самое грустное – зачем это все нашей бедной стране? То есть зачем мы все время возвращаемся опять к этим дилеммам?…

О. Журавлева - Я поняла. Это традиции. Традиции – это главное, что мы должны сохранить. Как учит нас наш любимый президент.

К. Мартынов - Традиции — самый ли умный наш начальник или просто гениальный?

О. Журавлева - Действительно. Это Кирилл Мартынов, редактор отдела политики «Новой газеты». Меня зовут Ольга Журавлева. Всем спасибо, всего доброго.

Полностью

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    В отличии от Вас я за законность,
    Так и я за законность. Только законность для всех, а не так, что "друзьям всё - врагам закон".

а не бардак который Вы здесь оправдываете!
    Лучше оправдывать бардак, чем террор.
    Последний раз редактировалось stardok; 18.10.2019 в 09:41.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    135
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Достаточно вспомнить ложь уголовника Навального - называвшего себя кандидатом в президенты, знающего, что по закону он таким кандидатом не станет!
    Стардок, каков рейтинг Вашего кумира Навального?
    Как-то ни разу не видел таких итогов: ни у ВЦИОМ, ни у ЛЕВАДЫ, ни у кого!...

Вот рейтинг В.В. Путина который вы пытаетесь постоянно оспорить - ЕСТЬ.

Навального нет! Что так? Равен НУЛЮ, а может отрицательный?

ВЦИОМ: рейтинг доверия Путину вырос до 73,3%

Оценил(а)
    0

Текст ниже написала сотрудница моего штаба Ксения Тельманова. Я уже рассказывал о ней: как она в свои 20 с очень маленьким хвостиком лет тянула значительную часть наблюдения за выборами в Москве, делая их честными не в пример Элле Памфиловой. А сейчас она о другом – о Егоре Жукове, который для нее не «какой-то там студент», а ее знакомый и при этом политик.

Чтобы быть политиком или организатором выборов вовсе не нужно отрастить портфель, пузо и украсть несколько миллионов долларов. Нужно желать для своей страны лучшего будущего. У нынешней власти есть многое, а вот этого единственного – нет.

Политики — маргиналы. И все мы — тоже. И вы ничего не можете с этим поделать.

На этот пост меня натолкнул мой близкий друг, дни и ночи проводящий за бесконечными текстами, видео и интервью. С тех пор, как нашего общего друга, Егора Жукова, посадили, он продал часть своей жизни, сна и покоя за кроху информации про Егора в бурлящем потоке СМИ. Когда он заходит ко мне в гости, мы часто говорим о том, что произошло этим летом и что это сделало с другими людьми.

Но настал тот момент, когда мы начали говорить о том, что это сделало с нами. И я вижу его лицо чрезвычайно, чрезмерно весёлым, потому как иначе боль проступит на нём. Боль и бессилие.

Его зовут Евгений Овчаров и он — начальник штаба Егора Жукова. Егора Жукова, который был не просто митингующим, студентом или случайным прохожим. Егора Жукова, который был кандидатом в Мосгордуму. Егора Жукова — политика.

Мы вместе работали над кампанией, но я — меньше. И теперь, когда СМИ пишут о том, что наш друг является лишь студентом, за которого вступилась группа его университета, что он лишь блогер, говоривший про ненасилие, становится обидно. Мы вычёркиваем наши усилия, наши чаяния этого лета и, проглотив слова, опять признаём, что да, вот просто хороший парень и посадили ни за что.

А посадили за что-то — за взгляды. И за политику. И за то, что он всегда был успешным и талантливым засранцем в свои 20.

Егор в один день выйдет. И когда он выйдет — политика всё ещё будет преступлением?

https://www.facebook.com/ktelmanova/...63316097724824

Дмитрий Гудков

Стардок, каков рейтинг Вашего кумира Навального?
    Сколько раз Вам напоминать, что у меня нет кумиров?

Оценил(а)
    135

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Сколько раз Вам напоминать, что у меня нет кумиров?
    Точно!
    Так каков рейтинг не Вашего кумира - но, таки Навального?

Оценил(а)
    0

Задержанному сегодня по Московскому делу Владимиру Емельянову завтра предъявят обвинение

Задержанного сегодня по делу о применении насилия к представителю власти (часть 1 статьи 318 УК РФ) 27-летнего жителя Мытищ Владимира Емельянова допросили в качестве подозреваемого. Вину не признал, показал, что никаких незаконных действий не совершал. Завтра СКР намерен предъявить ему обвинение. Защищает Владимира адвокат Агоры Григорий Червонный.

Емельянов имеет среднее специальное образование, закончил Московскую финансово-промышленную академию, по специальности менеджер. Проживает с бабушкой и прабабушкой, страдает астмой, работает в магазине мерчендайзером.

Павел Чиков
    14.10.2019

Владимиру Емельянову предъявлено обвинение по части 1 статьи 318 УК РФ.

Завтра в 10:00 в Басманном суде рассматривается ходатайство следователя о мере пресечения. Сообщает адвокат Григорий Червонный.

Павел Чиков
    15.10.2019

Главный редактор Медиазоны (https://t.me/mediazzzona) Сергей Смирнов выступит сегодня в суде о мере пресечения Владимиру Емельянову с просьбой отпустить обвиняемого под залог в 700,000 рублей.

Соответствующее ходатайство готовит адвокат Григорий Червонный.

Павел Чиков
    16.10.2019

Суд арестовал Владимира Емельянова, первого из новых фигурантов «московского дела»

https://zona.media/online/2019/10/14/arest-chetyreh (https://zona.media/online/2019/10/14/arest-chetyreh)

Фото: Дима Швец / Медиазона
    16.10.2019

Лиза Нестерова пишет (https://www.facebook.com/photo.php?f...29885&type=3):

— Признаюсь честно, я не вспомнила их сама, прочитав новость.

Но, приехав к бабушкам Владимира Емельянова, нового фигуранта «Московского дела», я обнаружила, что это наши дальние и очень старые знакомые, которые помнят меня ребёнком, передали привет моей маме.

Бабушке Емельянова Тамаре Андреевне 72. Прабабушке Варе — 92. Баба Варя почти глухая и плохо видит, поэтому, когда к ней в комнату первый раз зашёл адвокат Гриша Червонный, она радостно закричала: «Это Вова, это Вова вернулся!»

Тамара Андреевна за сегодня уже очень устала — от звонков, журналистов, незнакомых людей. А баба Варя бодрячком: «Прорвёмся, потерпим. Буду терпеть — атаманом стану, слыхала?»

Я пока не знаю, как ужиться с этой мыслью. Хочется кричать. Бабушек я одних не оставлю, они теперь при мне. Но им очень сложно: они с трудом понимают, что случилось, надеются, что 14 декабря, когда закончится двухмесячный арест Вовы, их внук вернётся домой. Очень бы я хотела тоже в это верить.

Сбор средств, как и на всех других фигурантов дела, тут. (https://delo212.ru/donate)
    А уж как теперь жить бабушкам, будем сейчас думать.

Павел Чиков
    17.10.2019

- - - Добавлено - - -

Точно!
    Так каков рейтинг не Вашего кумира - но, таки Навального?
    Пока в стране нет много чего, реальный рейтинг политиков просто невозможно измерить.

Учитывая возрастающую степень террора, люди предпочтут говорить, что они за Путина.

А что они думают в действительности, они расскажут только на кухне.

- - - Добавлено - - -

Московское дело ушло на этап

Сегодня Кирилла Жукова, как бывшего Росгвардейца, отправляют на этап в колонию для бывших сотрудников в Нижнем Тагиле. Приговор вступил в силу на прошлой неделе. Наказание 3 года общего режима.

Сообщает адвокат Светлана Байтурина.

Павел Чиков

НАПОМНЮ, ЧТО ЧЕЛОВЕКУ ДАЛИ ТРИ ГОДА ЗА ТО ЧТО ОН ПОПЫТАЛСЯ ПОДНЯТЬ ЗАЩИТНОЕ СТЕКЛО ШЛЕМА РОСГВАРДЕЙЦА
    (но до него даже не дотронулся)
    Последний раз редактировалось stardok; 19.10.2019 в 11:24.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Да что там говорит!!!
    Дела ее за неё говорят лучше!!!
    https://yandex.ru/search/?text=%D0%B...872363&win=225

Такое будущее вы хотите для России?
    А ты считаешь = здесь будущее России?
    https://yandex.ru/images/search?text...wiz&ncrnd=2506
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    135

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    А ты считаешь = здесь будущее России?
    Я???
    Фторокласнница, ну понимаю. что у тебя с образованием, как-то...
    Так ты почитай первоисточник:
    Надежда Толоконникова говорила о философии,
    https://yandex.ru/search/?text=%D0%B...872363&win=225
    Ты согласен с её философией - и мыслью Стардока?
    ТЕБЕ КОНЕЧНО ВИДНЕЙ мысли Стардока...
    Однако я в сомнениии!)))

Я считаю, что Стардок тебя умней!

Как минимум, культурнее!!!

Шутка твоя мне понравилась,
    СОЖРИ ПИРОЖОК от радости!)))

Только смотри не подавись.
    Плакать, если подавишься, не стану, но слегка тебя пожалею...
    Последний раз редактировалось Влад; 18.10.2019 в 20:49.

Оценил(а)
    0

И.Воробьева - Сегодня со своим особым мнением — Григорий Юдин, социолог, философ, профессор Шанинки. Григорий, здравствуйте!

Г.Юдин - Добрый вечер!

И.Воробьева - Почему, как вы думаете, возникла вторая волна второго дела? Ведь, в принципе, это было слабо ожидаемо. Всем казалось, что после этих оплеух, которые получило следствие: на глазах развалившиеся дела, некоторых вообще пришлось отпустить людей.

Г.Юдин - Именно потому, что следствие получило оплеухи, именно поэтому вторая волна и возникла. Смотрите, давайте вернемся попробуем на некоторое время назад в то, что было в течение лета. Я просто напомню коротко хронологию.

В середине июля стало понятно, что московские власти заваливают предвыборную кампанию, и её перехватила некоторая коалиция из силовых органов. Под какие обещания она её перехватила, несложно реконструировать. Это были обещания немедленно всё погасить, всё успокоить, обеспечить тот результат, который нужен и, вообще, всю эту бузу закончить. Потому что эта буза предположительно, с их точки зрения, была организована некоторыми главарями, которые получали финансирование из некоторых источников, которые оставалось выяснить (предположительно из-за рубежа), и действовала некоторая сеть, которая всё это устраивала.

Вот они, руководствуясь этой гипотезой, ринулись в бой, причем буквально в бой. Мы видели, что центр Москвы, по крайней мере в выходные, превращался в натуральную бойню. И что они принесли? Они не принесли ничего. Кампанию им пришлось отдать обратно или, по крайней мере, отдать ее снова гражданским в ситуации, которая ничуть не улучшилось. А в итоге все дело пришло ровно к тому, к чему, собственно, и шло в течение этой кампании — оно пришло к большим проблемам для правящей партии.

Но люди, которые дали такие авансы и которые получили под это дело такой карт-бланш, должны каким-то образом теперь это оправдывать. Они всю эту историю рассказали. Они попытались её продать всей стране в том смысле, что они пытались всё страну убедить в том, что мы имеем дело с инспирированной из-за рубежа попыткой революции.

И я обращаю ваше внимание на то, что страна всю эту историю не купила. Мы это видели по результатам опросов, даже по результатам опросов, которые публиковались. Ни в Москве, ни в России идею о том, что все эти протесты были инспирированы из-за рубежа и что были какие-то главари, которые их организовывали, — эта идея не пользуется популярностью. Подавляющее большинство россиян даже в опросах отвечают, что нет, это внутренняя история, а если вдруг кто-то имел к ней отношение, то это не сыграло существенной роли.

В какой ситуации теперь оказываются эти люди, когда они ничего не смогли показать из того, то они заявляли. Теперь они роют землю для того, чтобы хоть что-нибудь произвести, хоть как-нибудь в этой ситуации отыграться. К сожалению, жертвами этого карьерного стремления оказываются живые люди.

И.Воробьева - Те, которое получили сроки по первой волне «Московского дела» и те, которые арестованы по второй волне того самого дела.

Г.Юдин - Да. Но я бы при этом обратил внимание на то, что мы видим некоторую борьбу. Мы её по-прежнему видим. В некоторых случаях она просто доходит до комической ситуации, когда одно и того же человека берут, потом освобождают, снова заводят на него дело, опять берут… Ну, как бы видно, что происходит некоторая возня, которая спровоцирована была этой мощной коллективной активностью. Если эта активность не будет прекращаться, если она будет находить себе новые формы, а она уже много форм себе нашла, то судьба всех этих дела, она не определена. То есть мы и дальше будем видеть перетягивание каната. В том числе, тех, которым уже вынесены приговоры.

И.Воробьева - Потому что пока за всех, за кого прямо массово люди вступались, начиная с Ивана Голунова в начале лета, дальше и Устинов и Миняйло, — как-то их всех удалось отбить, несмотря на то, что все очень переживали и за Константина Котова и за Данилу Беглеца, этих людей отбить не удалось.

Г.Юдин - Нужно искать новые формы, если есть желание этих людей отбить. Сегодня в Москве, например, интересная акция происходит с пикетами по всему городу. Понятно, что это само по себе не может поменять ситуацию, но это попытка выйти из какого-то уютного, удобного центра, где ты можешь спокойно об этом говорить. Как корневая система немножко: разойтись во все стороны и показать, что в Москве это волнует людей в разных местах. Это правда на самом деле.

Важное отличие этой ситуации: нужно понимать в отличие от ситуации, скажем, 11-го, 12-го годов, что там в какой-то момент достаточно быстро администрация перехватила монополию… преимущество в идеологическом поле. И, в общем, где-то примерно, начиная с января, февраля месяца такого рода протесты потеряли легитимность. Сейчас ситуация обратная. Сейчас ситуация такова, что ни в Москве, ни в России ни эти посадки, ни эти репрессии не пользуются никакой особенной легитимностью — только в очень небольшом сегменте.

Поэтому стратегия, состоящая в том, чтобы воспрепятствовать им, остановить их, она, конечно, должна опираться на демократическую поддержку. С этой точки зрения расползание такого рода протестов…

И.Воробьева - Grassroots.

Г.Юдин - Да, совершенно верно. Это движение снизу, и оно должно опираться на недовольство снизу, которое объективно есть. Поэтому любого рода распространение, в том числе, территориальное — это правильная стратегия.

И.Воробьева - Интересно, почему, несмотря на то, что телевизор, мне кажется, постоянно говорит про то, что были беспорядки… вот сейчас накануне этих арестов опять Киселев выступил и все выступили, — несмотря на это люди почему им не верят? Не верят телевизору.

Г.Юдин - Есть некоторый большой секрет про телевизор, который последнее время становится довольно очевидным.

И.Воробьева - Так-так.

Г.Юдин - Этот секрет состоит в том, что аудитория телевизора — это плюс минус 55+. Это очень хорошо можно было видеть как раз по тем данным опросов, о которых я говорил, которые как раз показали, что люди скорее симпатизируют тем, кто выходил протестовать в Москве. Причем речь идет и о москвичах и о россиянах в целом.

И вот если посмотрим на эти данные, то в них есть два очень интересных раскола. Один раскол по возрасту. Понятно, что молодежь скорее с симпатией относится, пожилые люди скорее относятся с антипатией. Причем если раньше этот раскол выглядел как молодежь против всех остальных, то сейчас он выглядит как пожилые против всех остальных.

И второй раскол — это раскол по каналу медиапотребления. Если люди получают данные из телевизора и можно предположить, что они получаю данные только из телевизора, то скорее они обычно склонны доверять этой картине. Если они получают эти данные из многих источников, то у них уже очень сильные сомнения. Эти две вещи связаны друг с другом — возраст и канал медиапотребления.

Сегодня по большому счету нужно понимать, что телепропаганда по-прежнему работает на возрастную аудиторию. Это по-прежнему довольно мощный инструмент, потому что эту аудиторию, как правило, проще всего мобилизовать на выборы, скажем, и получить за счет нее 60%. Реально, она, конечно, гораздо меньше, но если ее мобилизовать, а все остальные демобилизованы, то ты получаешь за счет нее довольно большой процент. Но она сужается. И в этом смысле если эта медиаполитика будет продолжаться, то она работает с сужающейся базой, причем по разным причинам: не только демографически, но и потому, что эта база начинает просто внутри себя переосмысливать ситуацию, с пенсионной реформой и так далее.

И.Воробьева - А вот люди, которые среднего возраста. Как-то влияет, что арестовывают там Егора Жукова, то есть студента, то есть это возраст их детей, скажем так. Разве нет? Тоже должно как-то влиять.

Г.Юдин - Я думаю, что безусловно. Просто одного и того же Егора Жукова можно представить как студента и, возможно, чьего-то ребенка и как человека, который читает запрещенные книжки и является экстремистом и так далее. Вопрос только в том, какая интерпретация победит. Сегодня мы видим, что идея, состоящая в том, чтобы просто представить этих людей какими-то космическими агентами, которые собирались устроить здесь подрыв порядков, — эта идея скорее не работает.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 19.10.2019 в 09:10. Причина: очепятка

Оценил(а)
    135

Люди просто вышли на улицы без согласования, раз его не дают.
    Стардок, ну не надо заниматься фигнёй...Слышал, не слышал, знаю, не знаю...Не девочка - целочка поди уже!...
    Предлагаю убедится в том, что было проведен ряд ПРОТЕСТНЫХ, но СОГЛАСОВАННЫХ МИТИНГОВ, что ДОКАЗЫВАЕТ, что можно получить согласование на проведение митинга, шествия.
    Правительство Москвы согласовало проведение двух акций 10 и 11 августа численностью до 100 тыс. человек каждый.

Ранее правительство Москвы предоставило организаторам акции 3 августа площадку на проспекте Академика Сахарова.
    Однако организаторы намеревались устроить митинг на Лубянской площади и после ответа мэрии отозвали заявку
    .

Надеюсь увидите про 3 августа.

Потом у Вас политзаключенный Устинов,
    ТАК ЧТО ОТКАЗАЛИСЬ ОТ СОГЛАСОВАННОЙ ЗАЯВКИ-то??????

Власти Москвы согласовали проведение очередного митинга на проспекте Академика Сахарова. Митинг должен состояться 25 августа, заявленное число участников — до 100 тысяч человек.

Дальше искать и опровергать ВАШУ ложь, что нельзя согласовать митинги в Москве???
    Последний раз редактировалось stardok; 19.10.2019 в 09:23. Причина: 3.12

Местный житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    72
    Благодарностей: 49 (сообщений: 48)

Согласованный митинг это как согласованное изнасилование. Митинг понарошку.

Демонстрант - А можно я помитингую против ваших безобразий?
    Тиран - Да, конечно, иди помитингуй с 15.00 до 16.30, а в 17 у нас по плану отрубание голов.

"Если нельзя протестовать, то хотя бы поспорить..." ©
    God Bless America! https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58
    Истина такова - Всех не вразумишь. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Страница 470 из 472 ПерваяПервая ... 370420460464465466467468469470471472 ПоследняяПоследняя