Страница 475 из 479 ПерваяПервая ... 375425465469470471472473474475476477478479 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,750 из 4781

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    А негосударственный произвол лучше? :)
    Негосударственный явно незаконный.

А государственный прикрывается законом - так что оба хуже.

А произвол на подкорме у иностранных государств? :)
    О чем речь? )

М.Наки - Валерий скажите, пожалуйста, что на прошедшей неделе привлекло ваше внимание и что вы можете отметить не просто как громкие заголовки, но и как события, которые имеют значение и влияние?

В.Соловей - Я думаю, что меня, как и всех, кто более-менее следит за российской политикой, привлекли одни и те же новости. Но вот вывод, который я из этих новостей сделал, не знаю, будет он либо банален, либо оригинален. Я бы это охарактеризовал как Zeitgeist — Дух времени. Дух недели — давайте мы его так назовем. Это какая-то потрясающая смесь отсутствия здравого смысла, беспредельного цинизма и бессовестности. Давайте посмотрим, как это в новостях проявляется.

Инвестиционный форум «Россия зовет» призывает инвестиции те самые люди, которые сделали всё для того, чтобы Россия потеряла инвестиционную привлекательность. Есть ли в этом здравый смысл? Нет.

Я думаю, что для полноты картины туда надо было пригласить следователей по делу Калви и наградить их за создание особо благоприятного инвестиционного климата в России. То есть это какое-то откровенное циничное издевательство.

И продолжение этого ряда — съезд партии «Единая Россия». Но даже не сам съезд. Понятно, что это ритуал. Могу сказать, что когда я сравниваю — у меня свой горизонт сравнения — с советскими партийными съездами со съездами Компартии, так вот те съезды на фоне этих выглядят каким-то удивительным образцом творческого подхода и деловитости, и вегетарианства, я бы сказал, идеологического.

Потому что когда я слышу из уст президента призыв к чиновникам, сидящим в зале «Теребить чиновников», я понимаю, что Владимир Владимирович зачитывает текст, совершенно не вглядываясь, не думая о содержании. Равно как и знаменитый пассаж, который оценили в основном финансисты и банкиры, экономисты о том, что у нас такая капитализация рынка — помните, он говорил? — по отношению к ВВП, что ого-го, мы чуть ли не всех обошли. Мягко говоря, это не соответствует действительности. Это первое. А второе: какая связь с уровнем жизни и уровнем экономического развития? Никакой.

То есть к чему я веду? Те люди, которые готовят эти речи даже для первых лиц, они профессионально неквалифицированны, или они потеряли свою квалификацию. А первые лица, когда они зачитывают эти речи, они просто барабанят, совершенно не вдумываясь в то, что они говорят, как это влияет. Это производит не гротескное впечатление. Это очень удручает.

Еще одна история, которую нельзя не упомянуть, это, я бы сказал, беспрецедентный позор спорта. И этот позор, к сожалению — это позор России. Я имею в виду история с допингом. По-видимому, наша сборная не будет допускаться на Олимпийские игры и прочие соревнования.

Посмотрите, вы какую-нибудь реакцию официальных лиц слышали? Вот это, действительно, настоящее событие, очень важное, которое демонстрирует, что происходило в спорте в течение многих лет, которое позволяет убедиться в том, что золото Сочи, действительно, спущено в унитаз. Причем в прямом смысле слова, я имею в виду анализы мочи… И что, все молчат. Ну да, там спортивные функционеры, бывшие спортсмены делают какие-то заявления, что вот так это признать — это национальный позор…

М.Наки - Второй раз.

В.Соловей - Да, но в еще больших масштабах. Посмотрите, как всё это мелко. Это же какая-то детская инфантильная хитрость: «Ну, вот мы вас обманули. Потом дали честное слово, что больше не будем, а теперь обманули еще раз и в больших масштабах, совершенно фантастических, гомерических». Поэтому я и говорю, что главное впечатление — это нарастающая смесь в гомерических размерах, действительно, смесь отсутствия здравого смысла, беспредельного цинизма и морализма и пренебрежения вообще любыми этическими нормами и стандартами.

Но есть и какие-то позитивные новости, которые, как, мне кажется, могли бы стать тоже тенденцией, возможно, выстроятся. Вот я сегодня с удовольствием узнал о том, что жители небольшого городка Карабаново — это городок во Владимирской области — кажется, смогли отстоять свою местность, отбиться от строительства мусорного полигона. Если эта новость подтвердится, это будет событие очень важное, поскольку оно дает надежду тем людям, которые борются против мусорных полигонов и тем, которым еще предстоит бороться и снабжает их алгоритмом.

М.Наки - А что там была за ситуация?

В.Соловей - Ситуация там была типичная для России. Местные власти и эта фирма, кампания называется «Хартия», она принадлежит одному из мусорных магнатов, я точно не помню, кому именно, но довольно известный мусорный оператор, как их сейчас называют, — они решили построить (это, кстати, самое экологически чистое место Владимирской области, там даже местные хотели развивать экологический туризм): «Мы вам поможем. Давайте мусорный полигон начнем здесь строить».

Люди, естественно, возмутились. Естественно, инициаторами возмущения кто стал? Мамы. Мамы с детьми. Вот я переписываюсь с одной из активисток, которая стояла у истоков создания протестного комитета. Мария Антонова, мама троих деток. Они выработали алгоритм. Он вполне естественен. Сначала вы пишите петицию, обращаетесь в суды, требуете документы. А потом прибегаете к сильнодействующему средству — к массовой мобилизации.

И вот они вывели на митинг более 3 тысяч человек. Для Карабанова это каждый пятый если не больше. Это беспрецедентно. Представьте себе — я понимаю, что это сравнение хромает — Москву, в которой на митинг выходит 3 миллиона человек, пусть 2 миллиона.

М.Наки - Это огромный масштаб. Мы видели максимально миллион, насколько я помню.

В.Соловей: В 90 - х годах. Я участвовал в тех манифестациях. Я помню. Вообразить такое было невозможно. И сейчас это кажется какой-то легендой. Если бы я сам это не видел, не участвовал, я бы не поверил рассказам, наверное.

Вот они выработали алгоритм, этот алгоритм сработал. Я не знаю, сработал ли он до конца или нет.

М.Наки - НРЗБ

В.Соловей - Для властей характерна следующая манера действий. Они пытаются отступить, чтобы люди потеряли бдительность. Усыпить бдительность, а потом вдруг наехать, нанести удар. Я не знаю. Могут начать прессовать тех же самых активистов по разным предлогам, надуманным, естественно.

Собственно говоря, выстраивание этих цепочек солидарности… потому что начало всему, с моей точки зрения, антимусорной борьбе этой экологической положил Шиес. Потому что это был самый удачный образец и остается самым долговременным и удачным образцом сопротивлением в России вообще с августа прошлого года. И люди, глядя на Шиес — а многие туда ездили, это место паломничества в прямом смысле слова, даже я лично знаю несколько человек, которые туда ездили из Москвы, с одним из них не далее как сегодня говорил, и сейчас там один мой добрый знакомый находится, в тех краях, — они стали делиться опытом, они стали показывать, как можно бороться за свои права.

И благодаря социальным медиа информация распространяется. Социальные медиа им помогают, они служат очень важным средством информирования. Туда стали приезжать журналисты западные. Это впечатляющий по российским меркам образец. Говорил с несколькими западными дипломатами, которые приезжали не в Шиес, в Архангельскую область и встречались с активистами. И они сказали, что они были поражены мужеством этих людей, и, как они подчеркивали, здравым смыслом.

И это дает надежду на то, что в России, несмотря ни на что, буквально словами сборника «Из-под глыб» начинает выковываться гражданское самосознание и возникают цепочки гражданской солидарности.

Может быть, я немного забегаю вперед. Я с группой гражданских активистов, мы 29–30 ноября как раз планируем провести день гражданской солидарности. По крайней мере, 15–20 регионов предварительно дали свое согласие на участие в этом мероприятии, подчеркиваю, гражданской солидарности. И вот это ощущение пробуждения гражданственности, оно на самом деле есть.

Если бы мы посмотрели статистику — а та статистика, которую недавно привели СМИ, на которую вынужден был отреагировать пресс-секретарь президента Песков,— что не видит Кремль никакого подъема протестной активности. На самом деле я знаю точно, что видит, я знаю точно, что настораживает, и я знаю, что этому готовы противодействовать самым жестким образом, вплоть до того, что не исключают возможности общенациональных протестов.

М.Наки - А эти протесты они имеют схожесть с теми, что мы видели в отдаленной перспективе, скажем, в прошлом, политические протесты в конкуренции за власть, или это протесты иного рода?

В.Соловей - Это протесты иного качества. Они имеют неполитическую природу. Но жизнь в России и отношение между обществом и властью сейчас построены таким образом, что даже если вы не хотите иметь ничего общего с политикой и даже если вы об этом говорите, как только вы публично выступаете, вы автоматически заходите на политическое поле. Потому что любое неполитическое высказывание сейчас в России превращается в политическое, потому что власть это так рассматривает.

Но, так или иначе, формально эти протесты имеют другую природу: социальную, экологическую очень часто. Последний пример, который красочно выглядел, помните, Сургут, когда люди становятся цепочками, берутся за руки и охраняют свой парк. И посмотрите, власть отступает.

Первое отступление, которое мы видели, это был, наверное, Екатеринбург. Это весна, борьба за сохранение сквера. И там это очень подняло тонус граждански активной части екатеринбургского общества. Они чувствуют себя не просто победителями, они уверенно смотрят в будущее, что меня порадовало.

В целом, конечно, в России борьба идет с переменным успехом, и я бы сказал, что в целом чаша весов склоняется в пользу власти. Это мы увидели особенно по итогам московских протестов, хотя там тоже кое-что произошло позитивное, но, по крайней мере, тактика, технология «Умного голосования» сработала, и представительство оппозиции увеличилось. Но начинает меняться качество нашего общества. И это самое важное. Еще раз повторю: из-под глыб появляются ростки надежды.

Но одновременно это изменение, вот этот тренд, который сейчас намечается, он носит характер и оптимистический и пугающий одновременно. Я объясню, что я имею в виду.

Согласно «Леваде» 13% граждан России — «Левада» говорит, что больше 60% хотят перемен, по крайней мере, кардинальных перемен, 30% говорят, что они готовы на декоративные перемены, — 13% считают, что главное препятствие на пути перемен — это нынешнее государство, власть, точнее. Так вот, через год таких людей будет 60–70%, которые будут называть государство, а если быть точным, власть, наверное, своим врагом.

Могу сказать, что даже на исходе советской эпохи, когда передовая или демократическая часть общества боролась против коммунистов — я не знаю, была ли аналогичная социология, я не встречал, — я думаю, что это негативное отношение к власти было тогда меньше, чем то, что может произойти в России.

И с точки зрения людей, которые занимаются качественной социологией, которые анализируют ситуацию, я с ними беседую постоянно, — это означает, что в России запрограммирован массовый политический конфликт между обществом и властью в полном смысле общенациональный. Власть, в общем, к этому готовится. Но готовится она реагировать в той же манере, в которой она реагировала на московские протесты.

М.Наки - Думаю, вы не очень высоко оцениваете такой метод реакции.

В.Соловей - Я оцениваю как самоубийственный для власти. Он, конечно, несет большие потери обществу. И когда мне говорят о том, что сейчас репрессии — это чистая правда: селективные репрессии, — я говорю, что самое тяжелое еще впереди. Самое тяжелое нас еще ожидает.

Но за этим тяжелым последует качественное изменение ситуации. Власть провалится, она не сможет удержать ситуацию под контролем. Есть очень серьезные факторы, которые этому воспрепятствуют, в том числе, неуверенность и очень сильная внутренняя слабость самой власти. Потому что для того, чтобы что-то держать, вам надо иметь какую-то идею: ради чего все это? Ну, какая идеология у российской власти? Да нет никакой идеологии, кроме как не держать и не пускать.

Но ведь это не устраивает даже в самой власти очень многих. Они понимают, что править так дальше невозможно, что надо что-то существенное менять. И прочее, начиная с сомнительной лояльности силового аппарата, который, кстати, не столь значительный, как пытаются представить. Это просто миф о том… Колоссальный рост Росгвардии 300 тысяч… Это списочный состав. А реально это 25 тысяч ОМОНа. Больше ничего нет.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 29.11.2019 в 16:01.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    138
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

В Госдуме предложили жестче штрафовать СМИ-иноагентов.

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству посчитал, что необходимо ужесточить наказание для антироссийских СМИ, получающих значительную часть финансирования из-за рубежа.

Депутаты рекомендовали нижней палате принять во втором чтении законопроект о введении штрафов до 5 млн рублей за нарушение текущего законодательства о СМИ-иноагентах.

Согласно правкам, статус иноагентов смогут получать юридические и физические лица, распространяющие сообщения подобных изданий. Штрафы за нарушение закона предложили увеличить до 5 млн рублей.

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин заявил, что для признания человека иноагентом Минюст РФ будет должен обосновать иностранное финансирование частного лица.

Разумеется, в среде либеральных СМИ начался вой.
    Издания, которые давно заслуживают признания иноагентами, подняли шумиху.
    Среди них «Знак», «Дождь», «Эхо Москвы» и другие.

Иностранное финансирование данных СМИ давно доказано.
    «Дождь» получает подачки от BBG,
    «Эхо Москвы» пользуется деньгами ВВС,
    а «Знак» получает подачки напрямую из Госдепа.

Все эти издания занимаются антироссийской деятельностью по указаниям западных кураторов.

Внесение их в «черный список» - обязательный шаг на пути к очищению русскоязычной журналистики от фейков и западной пропаганды.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

будете Дерипаску спасать?
    Подумаем.
    Вообще-то я еще когда говорила, что надо получать крымское гражданство! Не слушали! В НАТО поперлись!
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Разумеется, в среде либеральных СМИ начался вой.
    Издания, которые давно заслуживают признания иноагентами, подняли шумиху.
    Среди них «Знак», «Дождь», «Эхо Москвы» и другие.

А уж сколько подачек получают центральные каналы от российского бюджета - думаю, никаким иностранным агентам и не снилось такое количество денег за наш счет...

Видимо, надо еще ввести понятие российского государственного агента... )

Но хотелось бы также знать, что в себя включает "пользование деньгами BBC" и "подачки от BBC"?

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    138
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    А уж сколько подачек получают центральные каналы от российского бюджета - думаю, никаким иностранным агентам и не снилось такое количество денег за наш счет...
    Финансировании федеральных каналов, это нормально.
    Вас же не смущают карманные деньги ребенка, которые ему дают родители :-)
    денег за наш счет...
    Нет никакого Вашего счета, есть бюджетные деньги.

Даже если Вы захотите развивать тему, что Вы часть народа платящего налоги в федеральный бюджет, то итог будет тот же.
    Кто-то, как Вы, посчитает эти деньги напрасной тратой.
    Такие, как я с Вами не согласятся - федеральные каналы должны финансироваться государством!
    Для того чтобы мы не подрались, есть выборные органы управления страной, бюджетом :-) :-) :-)

Но хотелось бы также знать, что в себя включает "пользование деньгами BBC" и "подачки от BBC"?
    Форма речи.

Главное здесь - получают и ОТРАБАТЫВАЮТ деньги в интересах чужой страны.
    Последний раз редактировалось Влад; 01.12.2019 в 09:27.

Оценил(а)
    0

Пропаганда в законе

9 декабря Государственная дума приняла бюджет на 2016–2019 годы. Расходы на пропаганду остаются одним из главных приоритетов

Расходы Российского государства на пропаганду в 2016 году достигли номинального максимума: федеральный бюджет потратит на нее до конца года 78,4 млрд руб. (бюджет Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям). Больше всего в уходящем году получили телевизионные пропагандисты: ВГТРК — 24,2 млрд руб., другие внутренние телеканалы, в том числе «Первый канал», — 7,8 млрд руб. Наконец, АНО «ТВ Новости», более известное как телеканал Russia Today (RT), получит до конца года 19 млрд руб. — чуть меньше, чем в 2015 году, когда их финансирование увеличилось сразу на 50% к 2014 году.

2017-й для государственных СМИ обещает с точки зрения финансирования быть последним сытым годом: денег в бюджете нет. Тем не менее для RT в последний момент изыскали дополнительные средства: канал получит дополнительную субсидию в 1,22 млрд руб. «на создание, развитие, поддержание и распространение телевизионного канала на французском языке»,— говорилось в поправке, внесенной ко второму чтению бюджета и утвержденной в его финальном варианте. И понятно почему: во Франции грядут президентские выборы, и друзей Кремля — будь это Фийон или Ле Пен — надо поддержать.

Любопытно, что ВГТРК, охват которой с учетом СНГ превышает 200 млн человек, обходится России почти в такие же деньги, как нынешний вариант советского иновещания: в 2017 году бюджет ВГТРК запланирован в 22,7 млрд руб., а RT — в 18,74 млрд руб. Спрашивается, зачем?

Здесь следует вспомнить очень давнюю историю и вернуться в 1947 год. Коммунистический интернационал в Москве уже примерно десять лет как фактически и четыре года формально не существовал — он был распущен в 1943 году. Руководство Коминтерна уничтожено в ходе «национальных операций» Большого террора — в том числе большинство авторов изданной в 1928 году в Цюрихе книги «Вооруженное восстание» (под коллективным псевдонимом «Нойберг» скрывались Блюхер, Тухачевский, Пятницкий, Уншлихт, — не расстреляли из соавторов только Хо Ши Мина, Пальмиро Тольятти и пару коммунистов-немцев). Это было настольное пособие по производству мировой революции. И вот в разгар послевоенного голода в СССР газеты в США и Великобритании пишут о возрождении Коминтерна, но в каком-то странном виде: он создается в Белграде (потом, после ссоры Сталина и Тито, переедет в Бухарест) на советские деньги и называется теперь Коминформ, издает на многих языках газету «За прочный мир, за народную демократию!», которую никто в глаза не видел.

На деле Коминформ, который почил после XX съезда КПСС в 1956 году, был очередной реинкарнацией медиаотдела Коминтерна. Роль возрожденной в 1947 году газеты с названием заводской стенгазеты, собственно, сейчас и выполняет RT. Коминформ в его пропагандистской части почти никак не влиял на ход событий по подчинению Сталину Центральной Европы, нет свидетельств о том, чтобы он был и «крышей» советским шпионам или тайным финансовым операциям советского правительства (как это было в случае с Коминтерном) — для этого у СССР были другие структуры. Однако в атмосфере Холодной войны советская власть просто не представляла себе своего существование без инопропаганды и попыток объяснить трудящимся Запада и Востока, что учение Ленина и Сталина непобедимо, потому что верно. Можно расстрелять кого угодно и распустить какие угодно структуры. Но когда в Кремль приходит сладкоречивый и хорошо одетый, интеллигентный человек и при плотно закрытых дверях рассказывает, какие выгоды может получить от пропаганды на языке потенциального противника — советская власть, а теперь и российская власть не в состоянии отказать. Даже если дальше этот человек кладет половину финансирования в карман, а на оставшиеся нанимает банду скучающих бездельников всех национальностей во всех краях света, чтобы изображать газету или телеканал.

Другими словами, дело не в RT и не в качестве его вещания или эффективности воздействия на английского или арабского зрителя — важно, что о нем думают те или тот, кто в дефицитный бюджет приказывает в последний момент внести поправки и изыскать лишний миллиард. Потому что ужасно хочется считать себя повелителями мировых трендов, наследниками Сталина, Громыко и маршала Гречко, лидерами — пусть лишь в воспаленном мозгу телепропагандистов — сверхдержавы и создателями империи. Если невозможно быть, то хочется хотя бы казаться. Как это называлось у Сталина — Коминформ? Что там просят на французское вещание? 1,2 млрд? Дорого? Но самоощущение важнее всех затрат: у меня есть международный телеканал, значит, будет и все остальное — и молодость, и власть, и Нобелевская премия мира, и миллионы, рукоплещущие моему уму и старанию на стадионах! Ну как покойному Кастро — ему же даже после смерти рукоплескали!

В этот момент со стоном и надеждой открывается государственная касса, и в офисах Russia Today по всему миру начинается очередной праздник.

Источник

- - - Добавлено - - -

Сколько стоит пропаганда

- - - Добавлено - - -

Эдуард Малышевский: суд отложен до 9 декабря (видимо, тогда же будет и приговор), потому что прокурор не был готов к прениям. То есть он буквально первый раз сегодня увидел дело: в предыдущем заседании прокурор (-ша) была другой.

Приговор, впрочем, уже ясен: судья Беляков скучает, глядя в потолок, затыкая что адвоката, что подсудимого и даже не удосужившись хотя бы застегнуть мантию: чёрное платьишко сегодня было с декольте.

Включают видео задержания: полиция бьёт людей. Эдуард объясняет: ну да, я выбил окно, но потому что хотел хоть как-то их остановить! Я им кричал - они не слышали. Когда я это окно выбил? – Когда они в атаку пошли.

"Моей единственной целью было отвлечь полицию от избиения народа. В окно ори-не ори, ничего не добьешься".

Да и не думал выбивать: кто же знал, что оно окажется аварийным выходом? Рассчитывал, что просто повиснет.

И вот эти слова Эдуарда – о причинах – они главные. Это не московский интеллигент, не юный хипстер, он из того самого «глубинного народа». Который очень, очень долго терпит, а потом...

Наши топоры лежали до поры, как говаривал Николай Алексеевич.

Конечно, посадят. Конечно, не смогут остановиться в своем людоедстве. Я же знаю их – депутатов, высших чиновников. Им невкусно жевать человеческое мясо, местами даже брезгливо, но надо, надо, там так носят, то есть, простите, едят.

И здравый смысл «глубинного народа», его простая правда – нельзя бить людей – разбивается об эту тупую жестокость.

Эдуард думал, что "выйдет мэр, послушает предложения, как в нормальном цивилизованном обществе".

В том-то и дело, что никто не выйдет. И поэтому их потом вынесут.

«Глубинный народ» уже все понимает. О чем сегодня говорил в перерыве Эдуард? О законе про людей-иноагентов.

Как раз про это Иван Давыдов прекрасно написал сегодня в "Репаблике": "Любопытный симптом тут – появление закона о «физических лицах – иноагентах». Он избыточен, абсурден и никаких реальных задач не решает. И ни потенциальные иноагенты, ни их гонители не до конца разобрались пока, что, собственно, иноагентам грозит. Но важно не содержание. Важен сам факт существования дискриминационного списка лицензированных, скажем так, чужих".

Только что чужие у режима уже все. И я, и вы, и Эдуард.

А значит, пора нам стать своими друг для друга.

Дмитрий Гудков

- - - Добавлено - - -

Как нас обувают реноваторы [12+]

Уникальное явление в грязном деле реновации Москвы - общественный контроль. Махинации чиновников. Интересы строителей. Как разводят жителей пятиэтажек.
    Музыка bensound.com

Глеб Пьяных ДОМ ЗА ГОД

Когда смотрю такие видео – всегда грустно. Ведь ради вот этих вот избиений и сажали оппозицию: теперь им некому помешать. Бабаян не приедет, у него мандат для другого, для «правильного» голосования за бюджет.

А реновация пойдет своим чередом: все, что запланировано, снесут, всех, кого нужно, побьют.

Конечно, мы помогаем и будем помогать – но без мандата это делать куда труднее.

Дмитрий Гудков

- - - Добавлено - - -

Форма речи.

Главное здесь - получают и ОТРАБАТЫВАЮТ деньги в интересах чужой страны.
    Отрабатывают - это оценочное суждение, на которое Вы, разумеется, имеете полное право.

А вот получают? Это уже либо факт, либо выдумка.

Какие ваши доказательства? )))
    Последний раз редактировалось stardok; 01.12.2019 в 13:46.

Оценил(а)
    0

Бывший член генерального совета «Единой России» Роберт Шлегель получил гражданство Германии и переехал в Мюнхен

Бывший комиссар движения «Наши», депутат Госдумы 5 и 6 созывов от «Единой России», бывший член генерального совета партии
    Роберт Шлегель получил гражданство Германии и переехал в Мюнхен, — сообщает немецкая газета Зюддойче Цайтунг.

Сам Шлегель заявил изданию, что хочет, чтобы его дети росли в Германии «как часть культуры и народа, к которому они принадлежат».

Бывший депутат также сообщил, что разочаровался в политике, а его взгляды сильно изменились, так что теперь он «обычный человек».

Ранее Шлегель критиковал Запад и обвинял западные страны во вмешательстве во внутренние дела России. Он был одним из тех, кто голосовал за закон, запрещающий усыновление российских сирот иностранцами.

Источник

- - - Добавлено - - -

Очередной патриот (де)натурализовался. Сегодня ты взасос любишь родину и Путина, а завтра - у тебя гринкард или даже гражданство. Становится совершенно заурядным делом.

Еще была комиссар "Наших" Мария Дрокова, помните? Сейчас - венчурный инвестор в Кремниевой Долине. Интересно, что их с Робертом Шлегелем роднит не только нашистская юность, но и последующая работа на одного и того же человека - Сергея Белоусова (Runa Capital, Acronis).

Александр Плющев

- - - Добавлено - - -

"С Робертом Шлегелем мы познакомились лет 15 назад. Он - один из самых порядочных людей, которых я знаю" - пишет Екатерина Винокурова.

Ну да, куда уж порядочнее: пресс-секретарь и федеральный комиссар движения "Наши", депутат "ЕдРа" по спискам по Краснодарскому краю, автор и соавтор законопроектов о цензуре, включая "Защиту детей от информации", автор запроса в Генпрокуратуру об иностранном финансировании освещения митингов 2012 года, член Генсовета Единой России. Да просто клейма ставить негде!

А поправку к Закону Подлецов, милостиво разрешавшую иностранное усыновление детей-инвалидов, Шлегель отозвал сам, принята она тогда не могла быть никак.

Карьерист, приспособленец, стукач и гнида этот ваш порядочный Шлегель.

А что свалил - молодец, я был бы совсем не против, если бы все карьеристы и стукачи нашли бы у себя основания для отъезда.

Александр Плющев

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 599 (сообщений: 517)

О чем речь? )
    Речь о том, что странным образом позиция ваших СМИ совпадает с интересами и позицией иностранных государств. На западе придумали таким людям определение, - "полезный идиот". А поскольку просто определение "полезный идиот", хоть и дискредитирует таких "идиотов" перед гражданами, но не приводит к политическим решениям, то они пошли дальше. Чтобы объявить кого-то "агентом Путина" без доказательств, политические решения теперь опираются на доклады либо ручных государственных организаций, либо на доклады, как бы общественных. Доклады эти доказательств тоже не содержат, но и хи не читает никто. Всех интересуют только выводы. При этом, условно общественные организации финансируются и фактически управляются определенными группами элит. Элиты эти представляют финансово-промышленные группыи кланы.
    А Путин учится у старших товарищей и играет на своей части поля по таким же правилам. Правда не доводит ситуацию до абсурда.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

От
    А произвол на подкорме у иностранных государств? :)
    до
    Чтобы объявить кого-то "агентом Путина" без доказательств, политические решения теперь опираются на доклады либо ручных государственных организаций, либо на доклады, как бы общественных. Доклады эти доказательств тоже не содержат, но их и не читает никто. Всех интересуют только выводы. При этом, условно общественные организации финансируются и фактически управляются определенными группами элит. Элиты эти представляют финансово-промышленные группыи кланы.
    А Путин учится у старших товарищей и играет на своей части поля по таким же правилам. Правда не доводит ситуацию до абсурда.
    какая-то очень извилистая дорога, не для моего среднего ума... )

Корреспондент (Украина): неудачный опыт переезда в Германию. Агрессия со стороны немцев
    Думаю, у Роберта Шлегеля таких проблем не будет.

Пока в России был, против Запада вещал, потом туда сам сбежал, через какое-то время, не исключу, начнет против России вещать.

- - - Добавлено - - -

«Я хочу, чтобы мои дети росли в Германии как часть культуры и народа, к которому они принадлежат»

Роберт Шлегель.

А дети-инвалиды, сироты, по закону, за который ты голосовал, будут жить, вернее умирать, в российских детских домах.

Какие же эти люди все-таки наглецы.

Шулика

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Путин подписал закон про врагов народа.

Александр Плющев
    Последний раз редактировалось stardok; 02.12.2019 в 23:03.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 599 (сообщений: 517)

умирать, в российских детских домах.
    Не знаю кто такая Шулика, но почему она хочет, чтобы дети умирали в американских приемных семьях?

Путин подписал закон про врагов народа.
    У Путина и в лексиконе нет никаких "врагов народа". Он же не Бернар Анри Леви.

какая-то очень извилистая дорога, не для моего среднего ума... )
    Наверное.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Страница 475 из 479 ПерваяПервая ... 375425465469470471472473474475476477478479 ПоследняяПоследняя