Страница 479 из 491 ПерваяПервая ... 379429469473474475476477478479480481482483484485489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,790 из 4903

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Сотрудники ФСИН запустили акцию «Бездомный полк» с требованием обеспечить их жильем.

Поможем СМСками им на жилье!!!
    Очень нужная структура для народа!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Мне придется только сожалеть, что молодые люди, вместо полезных дел наносят вред своим согражданам.
    Что являясь куклами-марионетками, служат инструментом в ловких руках "иностранных агентов"!

И поэтому мне их искренне жалко.
    Вот зачем ты провоцируешь?

Сейчас молодежь, старики и даже мистрали бросятся смотреть идеи ненасилия, которые так чужды России!
    Последний раз редактировалось Фторокласнница; 07.12.2019 в 23:06.
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Сегодня в 15.00 в Тверском районном суде будет суд у Эдуарда Малышевского - моего в некотором роде крестника из Тверского ОВД (ужасное ОВД, одно из худших, в каком я была) и с тех пор моего персонального тренера по правовому сознанию и толерантности. Если вы думаете, что с этим рождаются - то нет.

Я прекрасно помню свою первую мысль, когда обитатель камеры, куда я зашла, убедившись, что я от какой-то "комиссии", радостно сообщил мне, что у него есть рецепт, как вернуть народное добро от сионистских банкиров и вообще установить республику всеобщего благосостояния. А потом рассказал, что выдавил окно в автозаке. А потом открывается дверь и заводят Дмитрия Гудкова. Так вот, первая мысль моя была следующая: "А вот этому хорошо бы и посидеть". Вторая: "Как Гудков-то будет в одной камере с этим кадром, и не провокатор ли он часом, еще зарежет его ночью".

Малышевский был мало похож на предыдущих моих задержанных - студентов и молодую интеллигентную публику, подозревали его в том, что он НОДовец. А потом выяснилось, что ничего подобного: никакого провокаторства в его биографии не обнаружилось, а обнаружилась непроглядная русская хтонь из череды мелких судимостей, хорошая девушка - дочь от первого брака (она потом приезжала в Москву, мы ей собрали денег на ноутбук для работы), двое приемных сыновей от второй жены, вера в Отца Абсолюта и туберкулез.

Так вот, нет, этому посидеть совсем не хорошо - если он и выбил стекло в автозаке, то это не уголовное преступление, заслуживающее наказания в виде лишения свободы. Он и так в СИЗО с 2 сентября. У Малышевского адвокат от Международная Агора и статья УК 318.1 - как у всех. Он признает стекло, но не признает намерение уронить его на сотрудника полиции и тем самым причинить ему страдания. Полицейский сообщает, что страданий не испытал. Сколько будет просить обвинение, неизвестно. Мне всегда представлялось бессмысленным мотивировать публику туманными упреками типа "к Жукову красивому и социально близкому вы все пришли, а к строителю из Удмуртии без зубов небось никто не придет". Но суд Тверской довольно центрально расположен, и зайти туда к 15.00 было бы хорошо. И Эдуарду приятно, и социальная справедливость уравновесится. Хватит уже есть людей, отпустите человека к жене и мальчикам.

Вот ивент (какой нынче суд без ивента):
    https://www.facebook.com/events/435396130738095/

Екатерина Шульман

- - - Добавлено - - -

Знаменитая ныне фотография, которая и помогла в своё время ОВД-Инфо его идентифицировать, прилагается.

Статья о Малышевском из Новой газеты: https://novayagazeta.ru/…/…/82146-ch...leymom-plohish

Статья о нём из Медиазоны: https://zona.media/article/2019/09/12/malyshevsky

Екатерина Шульман

Судья смотрит на заполненный зал судебного заседания явно с удивлением — поддержать Эдуарда Малышевского пришло около семидесяти человек.

[Forwarded from Арестанты 212]

- - - Добавлено - - -

В прениях по делу Эдуарда Малышевского выступает адвокат Александр Альдаев, сотрудничающий с «Агорой». Он заявляет, что реальный срок излишен и говорит, что Эдуард Малышевский виновен только в том, что у него активная гражданская позиция. Он отмечает, что ни один из полицейских, применивший силу по отношению к протестующим, не был привлечён к ответственности.

Кроме того, адвокат отмечает, что свидетели не смогли подтвердить, что видели как Малышевский выбил стекло. У Эдуарда Малышевского не было умысла на причинение вреда представителю власти.

Арестанты 212

Эдуард Малышевский выступает с последним словом:

«Если бы не было этого спровоцированного действия ОМОНовцев, — я знаю, что они были незаконными, если бы этого не было, я бы не стоял здесь. В европейском сообществе всю эту череду они рассматривают не как отдельные <…>, а как цельный ряд. Пару чиновников должны были находиться здесь из тех, которые издали указ запретить митинги и те, которые ОМОНовцев выставили по большому счёту с нарушением наших законов. Я хочу сказать, что я сформулировал <…> если хотите, то я передам вам эту бумажку. Здесь чётко написано, чем нужно руководствоваться судьям и законодателю, чтобы не было таких вот пробелов. Морально-нравственных причин это в первую очередь касается. Если мы устраним их, то у нас 90% митингов исчезнет <…> Государству и чиновникам нужно разбираться просто в этих вопросах. Почему народ хочет митингов? У них есть частный блок такой, где любой человек и организация могут выносить свои предложения и программы для улучшения, для усовершенствования механизмов в социуме. А у нас это всё игнорируется. Самая основаная вещь. Я считаю, что на свободе я больше пользы принесу, а в тюрьме…да нечего там делать, она не исправляет, а озлобляет. Делает человека таким, знаете… Кстати, у меня есть уникальное предложение, чтобы вот эти 70% по наркотикам, их освободить с хорошей перспективой трудоустройства. Я вот хочу Путину написать, написал уже, пять писем отправил, но он так и не ответил. Я к тому, что вот, смотрите, в Европе, да, легализовали..Я не рекламирую вот это всё, там легализовали лёгкие наркотики, а у нас 70% сидит. Я просто искренне хочу поучаствовать…»

Судья прерывает Эдуарда Малышевского и говорит ему говорить только по его делу.
    «По моему делу я не виноват. Прошу освободить меня в зале суда», — подытоживает Малышевский.

Приговор будет оглашён сегодня, в 17:45.

Арестанты 212

Тем временем в Тверском районном суде оглашения приговора Эдуарду Малышевскому ожидают те, кого объединило «дело 212» — Егор Жуков, Алексей Миняйло, Даниил Конон, Влад Барабанов, Валерий Костенок, а также Дарья Блинова, невеста Егора Лесных, и Катя Малышевская, дочь Эдуарда.

Арестанты 212
    Последний раз редактировалось stardok; 09.12.2019 в 17:25.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    138
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    а обнаружилась непроглядная русская хтонь из череды мелких судимостей,Екатерина Шульман
    Хороший мальчик, кто же спорит)))

Четыре судимости.

10 лет просидел в тюрьме,

Но мы же знаем, что он хороший...))))

Екатерина Шульман, а русские то чем виноваты???

Эдуард Малышевский 47 лет, родился в селе Евгеньевка в Алма-Атинской области Казахстана.

То есть она намекает, что ему там было уютнее и там нет "непроглядной русской хтони"?
    Последний раз редактировалось Влад; 09.12.2019 в 19:10.

Оценил(а)
    0

3 года колонии для Эдуарда Малышевского.

И тут важно знать одно. Его три раза осудили за одно и то же.

1. Административный срок в 13 суток за выбитое окно.

2. Административный протокол за участие в митинге 27 июля

3. Уголовный срок в три года за падение окна якобы на полицейского.

Все это один и тот же сюжет: нельзя разделить одно событие на три и судить за каждое. А судье Белякову наплевать. Ему можно.

«Суд критически относится к доводам защиты и подсудимого, что Малышевский не хотел причинить физическую боль полицейскому. Такими показаниями, обвиняемый пытается оправдать себя и избежать ответственности, считает суд».

Трое детей? Только начавшаяся легальная жизнь? Наплевать и растереть. Задача одна – запугать.

А наша задача – не сдаваться и не бросать тех, кто в беде.

Дмитрий Гудков

Оценил(а)
    138

"Поэтому тот рубль, который я получу за защиту Егора, я передам на поддержку ЗСУ (Збройні сили України, Вооруженные силы Украины. — Прим. ред.). И еще 99999 от себя, потому что как раз 6 декабря — их праздник", — отметил адвокат...

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Пользователи соцсетей неоднозначно оценили намерение московского адвоката Ильи Новикова, защищавшего студента ВШЭ Егора Жукова, отправить свой гонорар за процесс и личные средства — всего сто тысяч рублей — на нужды Вооруженных сил Украины.

В Сети осудили планы защитника Егора Жукова дать деньги армии Украины.

- - - Добавлено - - -

Трое детей?...Наплевать и растереть. Задача одна – запугать.
    Одна дочь 16 лет, с ним не живет!
    Трое детей откуда?
    А наша задача – не сдаваться и не бросать тех, кто в беде.
    Ваша задаче, беду людям не приносить и их не обманывать.

Кто зазывал этого чела на НЕсогласованный и НЕзаконный митинг?
    Вы господа "современные либералы", а обвиняете во всем Россию.
    Последний раз редактировалось Влад; 09.12.2019 в 21:45.

Житель
    Оценил(а)
    0

Как правильно заявила депутат Журова: "знакомые умоляют меня поднять пенсионный возраст, потому что это стимулирует быть здоровее".
    Я и мои знакомые с нетерпением ждем Великого праздника 75-летия Победы. И требуем в честь этого юбилея увеличения пенсионного возраста также до 75 лет.

Оценил(а)
    0

Когда следователи подчищают косяки в уголовных делах, переписывают страницы, то обычно никаких последствий. Ну может где-то внутри начальство поругает и успокоится.

СК была доверена база допинг-тестов. То есть все изменения, которые обнаружили международные структуры, были сделаны при участии (или попустительстве) Следственного комитета. Но международные организации не Басманный суд почему-то, глаза закрывать не стали. И вот этот позор теперь на весь российский спорт.

Крайний формально именно Следственный комитет, хотя наверное попросили товарищи рангом повыше

https://zona.media/news/2019/12/09/wd

Сергей Смирнов
    Медиазона

Все ждали этого решения по российскому спорту и знали, каким оно будет. Сейчас, мне кажется, всем важно понять несколько простых вещей. Нынешнее решение — это НЕ продолжение прошлого допингового скандала.

Всё очень просто: когда был доклад Макларена и бесконечные разбирательства, там ещё можно было обсуждать, правда это, не правда, справедливо, не справедливо. Тем не менее Россия приняла правила игры и «встала на путь исправления», чем отчасти признала обвинения. Но нынешний скандал отличается разительно. Потому что здесь нет варианта, что нас наказывают незаслуженно. Наших спортсменов наказывают за обман, совершенный страной. Это обвинение: 1) серьёзнее и может носить только коллективный характер; 2) доказанное, тут нет никаких рассуждений про баночки, скляночки, коктейли и прочее, изменение базы — факт, и ничего этому нельзя противопоставить. То есть, чтобы вы понимали, в глазах международного сообщества то, что Россия совершила сейчас (скорее всего, путем СК), НАМНОГО страшнее и доказаннее, чем то, что было в прошлом скандале.

Теперь про спортсменов. В этот раз государство напрямую испортило спортсменам жизнь. Последние не сделали НИЧЕГО, за что их можно было бы наказать. И именно Россия поставила крест на их возможности выступать как минимум под российским флагом, а также вынуждает проходить огромное количество унизительных процедур только из-за того, что теперь их воспринимают как атлетов из страны-обманщицы. Тут важно понимать, кто именно виноват во всем случившимся, кому должны быть предъявлены претензии.

Выдержка из интервью главы РУСАДА Юрия Гануса BBC (https://www.bbc.com/russian/features-50525144):

Би-би-си: Вы призывали несколько раз к отставке министра Павла Колобкова. Почему?
    Ганус: Я выступаю за то, чтобы изменить подходы и менять людей. Гарантии ВАДА давал министр спорта. Это его ответственность, в том числе за последствия, которые реально наступают. Я не хочу быть провидцем, но для меня это было очевидно сразу.

Майкл Наки

Допрыгались в очередной раз! После того как исполком WADA единогласно признал РУСАДА не соответствующим антидопинговому кодексу, он на 4 года лишил РФ права участвовать в крупных международных турнирах, включая Олимпийские игры и чемпионаты, а также принимать ЧМ и подавать заявки на их проведение. Кроме того, также на 4 года отстранил российских спортсменов от участия в Олимпийских играх.

А большинство членов комитета атлетов Всемирного антидопингового агентства призывают запретить российским спортсменам участвовать в Олимпийских играх в Токио в 2020 году и в Пекине в 2022 году даже под нейтральным флагом.

Ну что, славно поработали во славу отечественного спорта, товарищи чекисты. Путину - слава!

Российский флаг теперь можно показывать только в потайном кармашке пиджака Третьяка (https://t.me/SerpomPo/4715). Если наших спортсменов пустят на Олимпиады хотя бы под нейтральным.

Россию ждет отказ самых перспективных спортсменов от ее гражданства. Времени ждать, пока чекисты перестанут гадить, у большинства атлетов просто нет.

СерпомПо

Оценил(а)
    138

stardok, могли ли подменить часть базы РУСАДА за прошлые 2008-2012 годы в России?

Имеет ли доступ в компьютерную программу, что использует РУСАДА ее разработчик и обладатель ВАДА? Наивный вопрос/ответ... Не правда ли?

Смотрю Ваших "коллег" понесло - так и прет от радости.
    Последний раз редактировалось Влад; 09.12.2019 в 22:48.

Житель
    Оценил(а)
    0

Чо-то я не поняла - этот Ганус = очередной Родченко или как?

- - - Добавлено - - -

Ну, и накой нам нужна, эта Олимпиада??? Без нее больше времени останется про Украину по телевизору поговорить. Оно нам даже интереснее и главное полезнее....

- - - Добавлено - - -

И ты, Брут... в смысле - Фетисов!

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    И ты, Брут... в смысле - Фетисов!
    Наверно, его купили. )

Нет ли у него случайно американского гражданства? )))

«Были предположения, что мнения могут разделиться, но тут единогласное решение, это говорит о том, что аргументы против нас были более чем убедительные. Ни о какой политике здесь речь идти не может», — сказал Фетисов RT.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Имеет ли доступ в компьютерную программу, что использует РУСАДА ее разработчик и обладатель ВАДА? Наивный вопрос/ответ... Не правда ли?
    Спросите об этом у Следственного комитета.

- - - Добавлено - - -

Вот, имеете, что заслужили

Ну конечно же, это политическое решение. Чисто политическое, какое же еще. Оно настолько же политическое, насколько таковым было решение фальсифицировать базу данных под вечным лозунгом «мы их всех обманем, а если не обманем, то купим».

На одно политическое решение пришел ответ в виде другого политического решения.

Ровно такими же политическими решениями являются требования выдать убийц Литвиненко, отравителей Скрипаля, людей, организовавших катастрофу Боинга MH17. Они, в свою очередь. принимаются в ответ на политические решения отправлять убийц и отправителей по миру, разжигать и поддерживать войну на территории соседней страны.

Кругом сплошные политические решения.

Только исходные принимаются тайно, и их авторы скрывают свои имена, а ответные объявляются в открытую — людьми, которым прятаться не нужно.

Пришел тот удивительный день, когда хочется согласиться с заявлением Тины Канделаки: «В этой истории есть конкретные виновники. Люди, которые хотели выслужиться там, где их никто об этом не просил. Они легко пожертвовали судьбами спортсменов, а теперь и спортивными перспективами всей страны. Мне кажется, нам пора вывести их из сумрака…»

Впрочем, соглашаемся опять только отчасти. В каком это смысле «их никто об этом не просил»? Их об этом попросили уже фактом назначения на эти посты и вручения им этих полномочий. Не знали, кого назначали? Не понимали, зачем? Не думали, «как оно повернется»? Опять — «Остап Ибрагимович! Да что ж это такое! Мы ж машинально!..»

Выдайте ваших убийц, отравителей, террористов, боевиков, бандитов, мошенников, подтасовщиков. Примите политическое решение больше не совершать преступлений на государственном уровне. Тогда получите политическое решение с прощением в ответ.

А пока — вот, имеете, что заслужили.

Сергей Пархоменко
    журналист

- - - Добавлено - - -

Вы верите, что эти люди постесняются подделывать результаты допинг-тестов?

Подделывать результаты выборов.

«Присоединить» одну часть территории соседней страны и отправить вооруженных интервентов убивать людей в другой ее части.

Строить дворцы и покупать яхты на ворованные из бюджета миллиарды.

Фабриковать уголовные дела на политических оппонентов.

Избивать дубинками граждан, требующих честных выборов.

Отправлять на зону за брошенный в полицейского пластиковый стаканчик.

Повысить пенсионный возраст, обворовав десятки миллионов сограждан.

Давить бульдозерами продукты.

Читатель, ты веришь, что те, кто не стесняются делать все, описанное выше, постесняются подделывать результаты допинг-тестов?

Борис Вишневский

депутат Законодательного Собрания
    Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко»)

- - - Добавлено - - -

К.Ремчуков - И самое главное в решениях, о которых они говорили — я смотрел в прямом эфире, как они формулировали, потом почитал мировые газеты, в частности Wall Street Journal, CNN посмотрел, чего они говорят — они выделяют слова уходящего президента WADA о том, что российская сторона занимается «отрицанием и обманом». Вот это, мне кажется, с репутационной точки зрения грустное, потому что они дают оценку официальных властей, то есть государства Российского. Это репутационная история, безусловно. Потому что, представляете, уже сегодня все бегущие строки на всех СМИ, на всех сайтах: «Россию отстранили. Самый жестокий запрет в истории спорта современного». Ну, не современного, соответственно, тоже. Не думаю, что в Древней Греции кого-то за допинг наказывали.

Ну и, конечно, это колоссальная репутационная потеря. Мы с вами неделю назад говорили, что это грустная история. Но и позиция России двойственная. С одной стороны, тот же Медведев сегодня, он как бы признает проблемы…

М.Максимова - Он сказал «некоторые проблемы».

К.Ремчуков - Зачем-то он «пока» говорит: «Серьезные проблемы… пока». Вот что это за словосочетание такое? Ну, может быть, так принято у них формулировать мысль: «Серьезные проблемы пока существуют, но всё это какая-то компания». Нет…

М.Максимова - Он называл это «продолжением антироссийской истерии, которая приобрела хронические формы».

К.Ремчуков - Это уже для внутреннего потребления, для мобилизации электората, я так понимаю, для разыгрывания уже вот этой карты, что нас не любят, обижают, преследуют, не дают российскому спорту встать с колен. При этом люди, которые спортом занимаются… Татьяна Тарасова — я смотрю на лентах информационных, — она говорит: «Я надеюсь, что Путин накажет этих чиновников. Он их всех поставил. Они подставляют президента», — говорит она. Она внутри этого спорта. Я с вами за этим столом сижу.

Но когда я просмотрел все высказывания, я вижу, что очень многие люди, которые к спорту имеют профессиональное отношение и судьбой, и сейчас не порвали — тот же Фетисов, — мне кажется, все очень критическую занимают позицию в отношении того, как действуют наши власти именно.

А я со своей стороны хочу сказать, что это повышение Мутко после Олимпиады в Сочи до уровня премьер-министра, мне кажется, было таким, демонстрационным жестом Путина. То есть он не то что сказал: «Я накажу министра спорта, при котором случились все эти скандалы, но и сделаю его вице-премьером». Вполне возможно, Виталий Мутко очень хорош на посту вице-премьера… Я имею в виду, как мир воспринимает позицию Путина в отношении тех чиновников, потому что с самого начала, когда начались в 16-м году, по-моему, после Сочи обвинения, вот это было выделено звено ключевое, отличительное на всем фоне допинговых проблем в мире.

Если какой-нибудь там американский легкоатлет пойман на допинге или китайский, то говорят том, что это атлет пойман на допинге. В нашем случае впервые звучала сразу формулировка, что это государственная программа манипуляции допинговыми результатами. Вот это обвинение, что это государственная программа, сразу показывала вектор обвинения.

Вектор обвинения касается чиновников. В нашей стране чиновники редко, особенно на таком, политически значимом, чувствительном уровне проводят линию, отличную от линии самых высших эшелонов власти, и, соответственно, мир хотел действий со стороны высших эшелонов власти, которые бы показали, что мы не имеем к этому никакого отношения.

И вот считалось, что РУСАДА, когда ей дали шанс, создали наблюдательный совет… Собственно, наблюдательный совет через 10 дней будет принимать решение, подавать — не подавать в суд, есть ли позиция — нет ли позиции. Так здесь, что получается у нас. Весь мир, который эту истерию как бы, со слов Медведева, проводит, он дал нам шанс, он как бы легитимизировал эту РУСАДА и сказал: «Ребята, давайте, мы даем вам возможность. Поменяете кадры, поменяйте практики».

И вдруг выясняется, что там какие-то программы, как сегодня Колобков говорит, на коленке созданы, что оказывается, кто-то может в них вмешиваться… Слушайте, если удаленный доступ после всего скандала, который был, к нашей базе, то я начинаю, как всегда, волноваться по поводу всех других заявлений о надежности наших систем защиты. Вы представляете, если на фоне скандала кто-то, кто уехал со скандалом, обвинен здесь в стране, может 500 входов совершить в этот… а представляете, что с остальными активами творится? Так что неубедительно пока.

М.Максимова - Пока неубедительно.

Полностью

- - - Добавлено - - -

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону, экс-глава Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что Россия получила то, что заслужила:

«У нас до хрена спортсменов, которые сидят в Госдуме, двадцать с лишним олимпийских чемпионов! Могли они поменять закон о допинге? Они же приняли, вот и все! Суровость закона говорит о его законолюбии. То, что мы заслужили, то и получили. Я сказал сразу, что я на стороне WADA», — сказал Тихонов Sport24.
    Последний раз редактировалось stardok; 10.12.2019 в 12:36.

Страница 479 из 491 ПерваяПервая ... 379429469473474475476477478479480481482483484485489 ... ПоследняяПоследняя