Страница 5 из 382 ПерваяПервая 12345678910111555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 3816

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Кинешемец
    Оценил(а)
    370
    Благодарностей: 141 (сообщений: 122)

Re: В предверии 9 мая

Цитата Сообщение от cool.alligator Посмотреть сообщение
    А вот данные по количеству нобелевских лауреатов:
    Нидерланды – 18;
    Швейцария – 22;
    Япония – 22;
    СССР+Россия – 15+7=22;
    Франция – 55;
    Германия – 91;
    Великобритания – 106,
    США – 314.
    Вы Мистраля все- равно не переубедите,да хоть ему десяток научных специализированных журналов покажите,где российские авторы редкость,все - равно ответит,что это политически мотивированная подборка статей. :)

---------- Сообщение было добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:16 ----------

А уровень нашей науки хорошо характеризует положение медицины (отрасль на стыке нескольких наук ) когда те же российские чиновники ездят лечиться в Европы и США,положение в космической сфере (так же отрасль на стыке нескольких наук ),когда все последние научные открытия,экспедиции к другим космическим телам принадлежат европейцам и американцам.Этот список можно продолжать до бесконечности.

---------- Сообщение было добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:26 ----------

Сидим сейчас общаемся на кинешемском чате,сервер,которого расположен в Германии,ПО американское,железо сделано в Китае и Корее,а придумано опять в США или Японии.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    А уровень нашей науки хорошо характеризует положение медицины (отрасль на стыке нескольких наук ) когда те же российские чиновники ездят лечиться в Европы и США,положение в космической сфере (так же отрасль на стыке нескольких наук ),когда все последние научные открытия,экспедиции к другим космическим телам принадлежат европейцам и американцам.Этот список можно продолжать до бесконечности.
    Дионис, Вы опять не в тему. Вы где нашли сейчас СССР? Европа и США пережили перестройку с разрушением всей промышленности с оттоком "мозгов" с вымиранием населения... (и этот список можно продолжать)?

Читайте внимательнее.

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Сравниваем достижения систем, а это значит с 17-ого по 80-е. Мы не сравниваем СССР с современной Америкой или Европой.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Вы Мистраля все- равно не переубедите,да хоть ему десяток научных специализированных журналов покажите,где российские авторы редкость,все - равно ответит,что это политически мотивированная подборка статей. :)
    Дионис, ну вот объективно - разве Обама заслужил нобелевскую премию мира? Или Горбачев - за что его награждать???

Кинешемец
    Оценил(а)
    370

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Дионис, ну вот объективно - разве Обама заслужил нобелевскую премию мира? Или Горбачев - за что его награждать???
    Не знаю,меня это как-то мало беспокоит.Нобелевский комитет,думаю,все взвесил прежде чем вынести свое решение.
    Вот по Горбачеву нашел материал:
    В заявлении Нобелевского комитета 15 октября 1990 года говорится: «Норвежский Нобелевский комитет решил присудить Нобелевскую премию мира за 1990 год Президенту Советского Союза Михаилу Сергеевичу Горбачеву за его ведущую роль в мирном процессе, который сегодня характеризует важную составную часть жизни международного сообщества. В последние годы в отношениях между Востоком и Западом произошли весомые перемены. Конфронтация сменилась переговорами…».
    Источник: http://www.calend.ru/event/4147/

Считаю,что это верно,переговоры тогда,действительно,начали сь.

Вот и по Обаме нашел:
    "Президент США Барак Обама стал лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год. Награда присуждена ему с формулировкой "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами"
    Источник: http://lenta.ru/news/2009/10/09/nobelpeace/

Думаю,все согласятся,что Обама постоянно ведет переговоры с очень многими лидерами разных стран мира.

Проезжий Аватар для byte
    Оценил(а)
    17
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)

Наш Президент то же ведет переговоры с многими лидерами разных стран и они ведут такие переговоры и где премия ?) Это входит в их обязанности. А вот огромных усилий по укреплению международной дипломатии благодаря Обаме я что то не вижу, скорее наоборот.
    Последний раз редактировалось byte; 15.05.2015 в 15:33.

6. 1 пользователю понравилось это сообщение от byte::

ГостьяФорума (15.05.2015)

Кинешемец
    Оценил(а)
    370

Цитата Сообщение от byte Посмотреть сообщение
    Наш Президент то же ведет переговоры с многими лидерами разных стран и они ведут такие переговоры и где премия ?) Это входит в их обязанности. А вот огромных усилий по укреплению международной дипломатии благодаря Обаме я что то не вижу, скорее наоборот.
    А у Путина?Если с ним равнять?
    Просто люди,которые в этом понимают чуть больше чем мы с Вами,посчитали,что Обама лучший дипломат по итогам года.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Не знаю,меня это как-то мало беспокоит.
    Дионис, Вы приводите статистику, но когда Вас спрашивают о правомерности, Вы сразу заявляете "меня это мало беспокоит". В таком случае не используйте то, что Вас "мало беспокоит".

---------- Сообщение было добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:34 ----------

А у Путина?Если с ним равнять?
    Просто люди,которые в этом понимают чуть больше чем мы с Вами,посчитали,что Обама лучший дипломат по итогам года.
    Слова приписывают Сталину "не важно, как голосуют, важно - кто считает".

Кинешемец
    Оценил(а)
    370

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Дионис, Вы приводите статистику, но когда Вас спрашивают о правомерности, Вы сразу заявляете "меня это мало беспокоит". В таком случае не используйте то, что Вас "мало беспокоит".
    но меня,реально мало беспокоит судьба нобелевских премий по этим дисциплинам.Химия,биология ,медицина - да,мне это интересно.

Оценил(а)
    156

Ничего я не посчитал. Не говорите за меня. :)

---------- Сообщение было добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:53 ----------

но меня,реально мало беспокоит судьба нобелевских премий по этим дисциплинам.
    Можете скорректировать количество нобелевских лауреатов из США без премии мира? :)
    Цифра-то Вас все же общая интересует. :)

---------- Сообщение было добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:58 ----------

Думаю,все согласятся,что Обама постоянно ведет переговоры с очень многими лидерами разных стран мира.
    Не все согласятся. Я не соглашусь и председатель Нобелевского комитета мира Торбьерн Ягланд, который потребовал у Обамы вернуть премию мира. Скандальная была история. Он попросил Обаму просто прислать медаль в обычном конверте почтой. Ну а насчет Вашего мнения, что Обама достоин этой премии только за то, что он постоянно ездит на переговоры (не перестаю Вам удивляться), скажу только, что премию Обама получил уже через 9 месяцев после вступления в ноябре 2008 года в должность Президента, а номинирован на премию был гораздо раньше, так что он и поездить толком не успел. :)

---------- Сообщение было добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:08 ----------

Лауреатами были Киссинджер, Арафат, Кордэлл Халл... На премию номинировались Гитлер, Муссолини, Хуан Перон, Конрад Аденауэр, Гарри Трумэн...

Зашибись были миротворцы. Один другого лучше.

При этом ни Толстой, ни Чехов не были достойны премии.
    Не был достоин премии Менделеев, хотя и номинировали его три раза в 1905,1906, и 1907 годах. Однако в 1905 и 1906 премию получали химики из Германии и Франции за частные открытия в исследовании фтора.

На заседании бюро Отделения физико-математических наук АН СССР 1 ноября 1955 г. был заявлен отказ от выдвижения советских ученых на Нобелевскую премию 1956 г. (в протоколе это пункт 19). Мотив такой: «Эту премию нельзя считать международной ввиду того, что Нобелевский комитет в свое время не считал нужным присудить эту премию выдающимся деятелям науки и культуры нашей страны (Д.И.Менделеев, Л.Н.Толстой, А.П.Чехов, М.Горький)» Нобелиана Дмитрия Менделеева

11. 1 пользователю понравилось это сообщение от mistral::

ГостьяФорума (16.05.2015)

Оценил(а)
    156

Страница 5 из 382 ПерваяПервая 12345678910111555105 ... ПоследняяПоследняя