Страница 500 из 524 ПерваяПервая ... 400450490494495496497498499500501502503504505506510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,991 по 5,000 из 5238

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    141
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Коронавирус / Закрытые границы уже не помогут
    Однозначно помогут!
    Конкретный пример - Китай!

Вы бы у Китайцев спросили, а не у специалиста с Украины.
    Что он знает о новом вирусе, который еще только пришел в его страну.

Хотя вот его же блаблаблабольство до того как он переобулся!

"В России шансы заразиться коронавирусом практически равны нулю.
    По мнению специалиста, переносчиками вируса являются экзотические животные.

Абсолютное большинство случаев заражения коронавирусом зарегистрировано среди китайцев, Так что русским бояться нечего.

Если вы соблюдаете стандартные меры защиты, не сидите рядом с чихающим, три-четыре раза в день после туалета и перед едой моете руки – вы достаточно защищены", - приводит слова Фаворова в среду оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса.

Смотрю на "Эхе" и у Стардока - на Кинешемец.RU паника?!))
    Ничего нового, все, как всегда - негатив!

Позитив был хоть когда-то?
    Как-то не припомню!
    Последний раз редактировалось Влад; 20.03.2020 в 20:41.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Хотя вот его же блаблаблабольство до того как он переобулся!
    С 5 февраля до 20 марта много новой информации появилось.

Однозначно помогут!
    Вы явно саму программу не смотрели.

И аргументов не слышали.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Оценил(а)
    141

С 5 февраля до 20 марта много новой информации появилось.
    ...он переобулся!
    Потому он и переобулся?

Так и я не спорю,
    сейчас таких с новой информацией поболтать подтянется десть+ "специалистов".
    Всех будем слушать?

Теоретико, до "Х", а практиков меньше "Х"...

Вы явно саму программу не смотрели.

И аргументов не слышали.
    Его аргументы слышал, а второго "специалиста" уже не стал слушать.

Вот их специалистов я готов слушать.
    И их слушают специалисты из России.
    И это богатый опыт
    Последний раз редактировалось Влад; 20.03.2020 в 21:42.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

В России даже младший научный сотрудник уже = средний класс (ну или почти). По крайней мере младший научный сотрудник научного центра Вектор, где его зарплата составляет целых 14556 рублей!
    Именно поэтому в научном центре удалось собрать лучшие кадры и на него (центр) вся страна возлагает надежды в борьбе с коронавирусом!
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    0

Самый потрясающий случай с коронавирусом в России, на мой взгляд, это история с ГЛАВНЫМ ИНФЕКЦИОНИСТОМ СТАВРОПОЛЬЯ, вернувшейся из Испании. Если такое отношение у тех, кто по долгу службы обязаны понимать, чего ждать от обычных людей.

Александр Плющев

Источник редакции «Блокнот Ставрополь» подтвердил, что положительное лабораторное исследование на коронавирус зафиксировано именно у главного инфекциониста Ставрополья Ирины Санниковой.

По информации источника, Санникова 8 марта ездила с неофициальным визитом в Испанию. Вчера главный инфекционист региона успела побывать в нескольких медучреждениях — это краевой минздрав, городская поликлиника №2 и Ставропольская медакадемия.

— В учебном заведении у Ирины Санниковой была встреча с ректором Ставропольской медакадемии Владимиром Кошелем. Также врач провела лекции со студентами. Все контакты сейчас проверяются, но пока никто не понимает, как собирать студентов, потому что они разъехались по домам. А многие из них живут не на Ставрополье, а в республиках СКФО, также в Индии, Иране, Ираке и других странах. И с кем они контактировали за сутки — неизвестно, — рассказал источник, близкий к медицинским кругам.

Также, по информации источника, сейчас женщина находится в тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких.

Источник

- - - Добавлено - - -

Вот что происходит в сильно опережающей нас Испании. Чтобы знать, к чему готовиться.

Александр Плющев

Каталонский карантин

Заведующие более чем 250 реанимационными отделениями в Испании, и руководство профессиональных ассоциаций медиков и медсестёр Испанни оценивают, что загрузка отделений интенсивной терапии в Испании может достичь от 184% до 257% на 7 неделе эпидемии. Сейчас идёт вторая неделя. Количество койко-мест реанимации в Испании по свежим данным не сильно отличается от данных, что мы уже давали прежде - порядка 4400-4600 (частные и государственные больницы вместе). Оценивается, что порядка от 11 до 15% госпитализированных нуждается в реанимационных мерах в среднем в течение 14 дней. В государственном здравоохранении Испании работает 1717 медиков-реаниматоров, и ещё 598 врачей интернов.

Медицинским сообществом Испании выработан проект протокола действий при перегрузке больниц. Он фиксирует этические и управленческие решения, которые рекомендуются в случае наступления коллапса.

Его суть в следующем:

- Приоритет ресурсов реанимационным отделениям.
    - Приоритет больным, имеющим больше шансов выжить.
    - Приоритет самым тяжёлым больным, нуждающимся в интубировании.
    - Больным в возрасте старше 80 лет и/или с умственными нарушениями (полагаю, речь о деменции и болезни Альцгеймера) будет даваться вентиляция лёгких с кислородной маской, но они не будут помещаться в реанимацию. Не будут помещаться в реанимацию также больные с малыми шансами на выздоровление (имеющим предшествующие патологии, или больные в терминальных стадиях других заболеваний).

Принятие финального решения о лечении каждого пациента будет принимать врач в каждом конкретном случае. На данный момент, страна находится ещё далеко от этого сценария. Как сообщает La Vanguardia, ни в Мадриде реанимации ещё не заполнены на 100%, в больнице “Валль д’Эброн” в Барселоне из 80 койко-мест реанимации заполнено сейчас 26.

План, который согласовывают медики, содержит четыре стадии развития событий:
    1) начало эпидемии
    2) насыщение емкости реанимационных отделений
    3) коллапс
    4) контроль эпидемии.

Сейчас, по оценкам медиков, мы находимся на стадии 1.

Количество смертей при эпидемии, при условии что она охватит 35% населения страны, эксперты оценивают от 36 800 до 87000.

Источник и подробности

- - - Добавлено - - -

[Forwarded from Нарышкин]

Без паники. Читайте. В Москве кроме Коммунарки людей с подозрением на коронавирус везут в том числе в переоборудованный Челюстно-лицевой госпиталь для ветеранов на Шаболовке. “Зубной” персонал тоже перепрофилировали. Вот, что говорят его пациенты в пятницу:

Михаил Нефедов

Мария Теряева

Павел Морозов:

"Я честно пытался относиться ко всему с юмором. Я честно сочувствую всему и старшему, и младшему медперсоналу, которые находятся в исключительных условиях для мирного времени: больницы перепрофилируются за 1-2 дня, им приходится ходить в жарких, неудобных и затрудняющих дыхание и видение костюмах. Но сейчас мне уже не хочется шутить: за 3 дня Челюстно-лицевой госпиталь для ветеранов войн ДЗМ заполнили до упора, в основном, конечно, карантинными, которые были в одном самолете или были где-то вместе с подтвержденными случаями COVID-19 и которым не требуется никакого лечения, просто наблюдение.

Но у меня реальное двухстороннее воспаление легких, с температурой, адским кашлем и общей слабостью. Я даже не очень могу выходить за пределы палаты - шатает и мутит, так что нарушать предписание не выходить у меня сильно не получается. И на мою просьбу меня посмотреть я получаю невнятный ответ, что обход уже был, а к вам не зашли, значит, не надо было. В палате нет кнопки вызова, ложки/чашки за собой должны мыть мы сами, за весь день было одна (условная) уборка в палате, задача медсестер - просто поставить капельницы по плану. А врачей НЕТ... Я попытался дозвониться до главврача - Бельченко Виктора Алексеевича, профессора, доктора медицинских наук, - в ответ получил рекомендацию обращаться к дежурному врачу, который ничего особенно не знает. И эта ситуация в Москве, где самые лучшие клиники и врачи не голодают... Мне немного страшно, что будет в случае реальной угрозы (или большего масштаба) по всей стране. Все, кто меня знают, понимают, что я ни фига не конфликтный, что я стараюсь всегда все решать мирным путем, но в ситуации абсолютной беспомощности даже я не выдерживаю...

- - - Добавлено - - -

Тысячи учёных по всему миру проводят исследования в связи с коронавирусом. Сегодня появилось исследование, при каких условиях люди лучше соблюдают карантин и самоизоляцию.
    Как я и предполагал, в основе —информирование населения об эпидемии и ее угрозах.

Поэтому не надо властям бояться паники — надо честно рассказывать, почему весь мир принимает беспрецедентные меры. Должен выйти Путин, ну, или Мишустин и рассказать все то, о чем трубят западные политики и ученые. У нас же — по федеральным каналам говорят, что всё фигня, официальные лица утверждают, что все под контролем, а аффилированные с государством врачи до сих пор несут чушь, что COVID19 «не страшнее гриппа», как это недавно сделал Леонид Рошаль — и это настоящее вредительство.

Майкл Наки

"Когда карантин считается необходимым, чиновники здравоохранения должны минимизировать риск несоблюдения путем предоставления своевременного, четкого обоснования карантина и информации о протоколах."

Источник

- - - Добавлено - - -

Некоторое время назад давал ссылку на заметку The Washington Post о пользе социального дистанцирования с наглядными анимированными иллюстрациями. Теперь WP перевели эту статью на русский язык (среди множества других языков) и предлагают почитать бесплатно.

Дмитрий Колезев

Я вчера показывал анимации из этой статьи в эфире. Они максимально наглядные. А теперь ее перевели на русский! И это не просто пугалка, а наоборот, это очень оптимистичное прогнозирование. Если вы сидите дома, а ещё лучше — власть вводит карантин, то нагрузка на медицинскую инфраструктуру снижается в разы, а распространение вируса происходит сильно медленнее.

Надо сказать, что в русском переводе небольшая путаница с терминами: например там под карантином понимается исключительно закрытие города, хотя этот термин используется сейчас скорее как ограничение перемещения людей (что в статье называется социальным дистанцированием). Держите это в голове, когда будете читать, а так весьма четко и доходчиво все объяснено.

https://www.washingtonpost.com/graph...ation-russian/

Майкл Наки
    Последний раз редактировалось stardok; 21.03.2020 в 11:36.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

А не пора ли нам замахнуться на обновление Библии?
    Как вам заповедь "не укради"? Соответствует ли веяниям времени?
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    141

Самый потрясающий случай с коронавирусом в России, на мой взгляд, это история с ГЛАВНЫМ ИНФЕКЦИОНИСТОМ СТАВРОПОЛЬЯ, вернувшейся из Испании.
    Точно потрясающий, его безалаберностью и цинизмом.
    Если такое отношение у тех, кто по долгу службы обязаны понимать, чего ждать от обычных людей.
    От обычных людей ожидать только человечности и отсутствия цинизма - простые люди - просты в своей человечности.
    Последний раз редактировалось Влад; 21.03.2020 в 17:21.

Оценил(а)
    0

Биолог Северинов раскритиковал заявление Мишустина об испытании шести вакцин от COVID-19 в России

Доктор биологических наук, профессор Университета Ратгерса (США) Константин Северинов раскритиковал заявление премьер-министра РФ Михаила Мишустина об испытании шести вакцин от COVID-19 в России. Возможности разработать вакцины за такой короткий срок не было, заявил биолог в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Вакцины разрабатываются долго. Первые случаи заражения в России были объявлены месяц назад. В реальности говорить о том, что сейчас есть какие-то вакцины, не приходится. Это wishful thinking. Но я уверен, что какие-то работы ведутся. Там тоже есть свои проблемы, клетки растут с определенной скоростью, вирусы тоже, это не убыстрить», — сказал он.

Ранее премьер-министр М.Мишустин заявил, что в России в настоящее время проводятся испытания шести вакцин от нового типа коронавируса. «Наши ученые создали их в очень короткое время, за два месяца, используя уже имеющиеся разработки и практически самые новые, новейшие биотехнологии», — сказал премьер (цитата по ТАСС).

Источник

Что мы знаем о коронавирусе?

В эфире "Эха Москвы" Константин Северинов, доктор биологических наук, профессор Университета Ратгерса (США). Эфир ведет Алексей Нарышкин.

Оценил(а)
    141

Доктор биологических наук, профессор Университета Ратгерса (США) Константин Северинов раскритиковал заявление премьер-министра РФ Михаила Мишустина об испытании шести вакцин от COVID-19 в России.
    Пусть сначала создают хотя бы одну вакцину в США, и докажут всему миру свое превосходство на деле, а не на словах.

Тогда и увидим, что Мишустин был - не прав!

Ну, а пока со вчерашнего дня (20.03.2020) в России начали проводиться испытания вакцины на лабораторных обезьянах, для тех, кто пока не в курсе.
    Последний раз редактировалось stardok; 21.03.2020 в 17:55. Причина: 3.1

Оценил(а)
    0

Как мы победим вирус, если зарплата ученого-вирусолога 14 556 в месяц?

Вы, конечно, знаете, что все российские тесты, выявляющие COVID-19, делают в Новосибирске. В государственном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Вот их сайт http://www.vector.nsc.ru/

Если вы туда зайдёте, то увидите на главной странице сменяющие друг друга лозунги:
    Вектор — это профессионализм.
    Вектор — это уникальность.
    Вектор — это безопасность.

И сейчас мы одновременно ругаем этот «Вектор» — их тесты, видимо, не очень хорошего качества.

Ругаем Роспотребнадзор, который сделал недостаточное количество лабораторий, которые могут проводить хоть какие-то тесты.

Но и надеемся, что российская наука какой-то вклад в борьбу с коронавирусом внесёт.
    Нам очень хочется верить в наших ученых.

А ещё мы читаем сообщения государственных СМИ со ссылкой на Роспотребнадзор о том, что «Вектор» начал испытание вакцины против коронавируса.

И снова мы немножко ликуем, а немножко не верим. Ведь этот же Роспотребнадзор совершенно наглым и грандиозным образом врёт о том, что в России проведено уже 143 519 тестов на коронавирус.

Получается, что вчера мы были на 5 месте в мире по количеству проведенных тестов. Сделали их больше, чем Япония, Франция и США вместе взятые. Но любой человек и любой врач отлично знают, что до сих пор в России практически невозможно пройти тест на коронавирус. Только с серьезными симптомами, только по назначению врача, и даже после этого вы будете неделю ждать результата.

При этом мы знаем, что страны, пока наиболее успешно справляющиеся с эпидемией (Сингапур, Южная Корея), использовали массовое быстрое тестирование как один из ключевых принципов работы.

Так выглядит тестирование в Южной Корее:

Диагностика коронавируса в Южной Корее. Пациент просто заходит в "телефонную будку" и его без прямого контакта обследуют врачи.

У нас мы не то что чего-то похожего не наблюдаем. А даже и на горизонте нет ничего.

Об этом всём я подробно говорил во вчерашней программе.

Но я отвлекся от «Вектора». Хочется понять, может ли он что-то? Способен ли совершить прорыв? Жива ли наука?

Самое поучительное, что можно сделать в попытках найти ответ на эти вопросы, — зайти в раздел «вакансии» центра «Вектор».

Их вы там найдете 6 штук, и все они свеженькие. Размещены уже во время эпидемии.

Ищут как раз вирусологов. Специалистов по гепатиту, гриппу и биоинженеров.

Вот вакансия в отдел геномных исследований. Мы, ничего не понимающие люди, думаем, что вот так примерно и выглядит поиск потрясающих людей, которые победят эпидемию:

Основные задачи и обязанности:

Организация и проведение научно-исследовательских работ, адаптация и культивирование вирусов, определение инфекционной активности(титров) вирусов, оценка патогенности и иммуногенности вирусов. Разработка и валидация вирусологических и молекулярно-биологических методов исследования биологически активных препаратов. Подготовка научных публикаций, разработка стандартных операционных процедур и иных нормативных документов.

Понятно, что требуется высшее образование и ученая степень.

Теперь смотрим на предлагаемую зарплату: 14 тысяч 556 рублей.

То есть 186 долларов в месяц по текущему курсу.

Даже меньше, чем требуется для вхождения в средний класс, согласно Владимиру Путину.

Не поленитесь и посмотрите все шесть вакансий. Там есть ещё одна с зарплатой 15 000 рублей. Есть 20 тысяч рублей. Самому высокопоставленному сотруднику, которого ищут — старшему научному сотруднику, — предлагают платить 30 тысяч рублей.

За эти деньги ученый должен осуществлять научное руководство научной группой.

То есть государство наше говорит: а давайте сделаем научные группы, где во главе чувак с зарплатой 30 тыщ и он командует чуваками с зарплатой в 14 556 рублей. Они точно победят эпидемию и обеспечат нас научным прорывом.

Я просто напоминаю, что за одну передачу «Международная пилорама» государственные пропагандисты Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян получают 4,6 миллиона рублей.

То есть семья бессмысленных паразитов ЕЖЕНЕДЕЛЬНО с одной телепрограммы получает как 315 научных сотрудников, от которых мы требуем победы над коронавирусом.

Бюджет канала Раша Тудей, который никто не смотрит, — 20 миллиардов рублей в год, и денег у них настолько много, что они платят по полмиллиона в месяц всем этим гнусным кривляющимся мерзавцам, высмеивающим тех, кто закупает макароны в магазине.

Да, в отличие от Бароновой, Красовского, Винокуровой и прочих завсегдатаев «московских гостиных», работникам научного центра «Вектор» и макароны сложновато купить. Давайте посмеемся над ними.

Это просто катастрофа, друзья мои. Так скоро все уедут. 377 тысяч человек в 2017 году уехало из России. Понятно, что этот научный сотрудник из Новосибирска примерно на ЛЮБОЙ работе в ЛЮБОМ западном научном центре будет получать на порядок больше.

Чудо, что какие-то люди держатся до сих пор.

А самое ужасное, что если научный сотрудник с зарплатой в 14 566 пойдет на митинг протестовать и требовать повышения, то Путин ему не зарплату пошлёт, а росгвардейца с зарплатой в 45 000, который будет бить очкарика по голове дубиной и приговаривать: а ну иди обратно и молча изобретай мне вакцину.

Алексей Навальный
    политик

- - - Добавлено - - -

Объявляется конкурс на замещение должности научного сотрудника
    Дата начала приема заявок – 10.03.2020 г.
    Дата окончания приема заявок – 31.03.2020 г.

Требования к кандидатам:

Высшее образование – специалитет или магистратура, специальность ветеринария, квалификация ветеринарный врач.
    Отсутствие медицинских противопоказаний: для работы с микроорганизмами 1-4 гр. патогенности.
    Стаж (опыт) работы по специальности в области научных исследований и разработок не менее 3-х лет при наличии ученой степени кандидата биологических, медицинских или ветеринарных наук без предъявления требований к стажу работы.
    Число публикаций за все годы, не менее: Всего опубликованных произведений не менее 11 шт., включая индексацию в Scopus – 4 шт.

Заработная плата: от 14 556 руб.

Стимулирующие выплаты: в соответствии с Положением об оплате труда во ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора.

Социальный пакет: в соответствии с Трудовым кодексом РФ и коллективным договором.

Znak

По данным Роспотребнадзора, в России проведено уже около 110 тысяч тестов на коронавирус. По этому показателю РФ в пятерке стран-лидеров, обгоняя даже США. Вроде бы это хорошо.

Есть большое «но»: российская методика тестов не опубликована, а скорость тестирования получается в шесть раз выше, чем в США. Не очень понятно, как это возможно, учитывая, что тесты работают по одной и той же технологии.

Начать массовое тестирование в России мешают административные ограничения: работать с коронавирусом могут только несколько лабораторий, соответствующих определенному уровню биологической безопасности. Если это ограничение ослабить, теоретически тестировать могли бы десятки частных лабораторий, которые есть в стране.

Мы разобрались с тем, как устроено тестирование на COVID-19 в России и других странах и рассказываем вам.

У России свой, особый путь тестирования
    Как выявляют пациентов, зараженных COVID-19 и насколько надежны российские тесты на коронавирус
    Последний раз редактировалось stardok; 22.03.2020 в 13:17.

Страница 500 из 524 ПерваяПервая ... 400450490494495496497498499500501502503504505506510 ... ПоследняяПоследняя