Страница 539 из 543 ПерваяПервая ... 39439489529533534535536537538539540541542543 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,381 по 5,390 из 5422

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Местный житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Ну, кто-то будет возражать, что по крайней мере Хабаровск Владимир Владимирович поднял с колен!!!????
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    Ну, кто-то будет возражать, что по крайней мере Хабаровск Владимир Владимирович поднял с колен!!!????
    Поднял-то поднял - но сколько ему пришлось для этого стараться?

Очередной вечерний марш в поддержку Фургала

- - - Добавлено - - -

Порядка 70 человек были задержаны на акциях в поддержку протестующих Хабаровчан в разных городах России

Об этом свидетельствуют данные правозащитного проекта ОВД-Инфо. Они прошли более чем в 20 населенных пунктах, Сибири, Дальнего Востока и европейской части страны. В большинстве городов задержаний не было, в том числе в Хабаровске, где акция была наиболее многочисленной, собрав, несмотря на дождь, тысячи людей. В Москве в Новопушкинском сквере были задержаны 14 человек.

Источник

- - - Добавлено - - -

Российские власти, по данным источников агентства Bloomberg, пока не планируют разгонять митинги в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Силовое подавление акций – они идут в Хабаровске уже три недели и в них иногда участвуют десятки тысяч людей — может спровоцировать ещё больший политический кризис. Этого опасаются в администрации президента, рассказали агентству Bloomberg два чиновника, знакомых с обсуждением ситуации о том, что делать с непокорными хабаровчанами, которые требуют, в том числе, отставки для Владимира Путина. Агентство отмечает, что митинги в защиту обвиняемого в убийствах предпринимателей Сергея Фургала в Хабаровске по массовости напоминают антиправительственные демонстрации в Москве в 2011 и 12-м годах. Они в итоге привели к тому, что власти закрутили гайки ещё сильнее. Теперь же вызов президенту Путину брошен за несколько тысяч километров от Москвы вскоре после голосования по поправкам к конституции, напоминает Bloomberg.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на запрос агентства по поводу отказа разгонять митингующих в Хабаровске не ответил. Ранее он уверял, что ситуация в административном центре края успокоится по мере того как новый глава региона Михаил Дегтярёв начнет работу. Однако этого не произошло, отмечает агентство. Протесты не сбавляют обороты и всё больше российских городов их поддерживает.

Отметим, что президент Путин по поводу массовых протестов с требованием его отставки и в защиту Сергея Фургала до сих пор не высказывался.

Источник

- - - Добавлено - - -

Венедиктов 01.08.2020

С. Бунтман - Ну а теперь после торжественной церемонии мы переходим к сути дела. Хабаровск. Хабаровск сегодня опять вышел.

А. Венедиктов - Да, Хабаровск сегодня вышел. Мы это видели по в том числе работе нашего корреспондента Алексея Голубева. Там сегодня был проливной дождь. Я вот обратил бы ваше внимание – для тех, кто подписан в Твиттере – на видео, которое опубликовал Штаб Алексея Навального в Хабаровске. Они сделали то, что Алексей Нарышкин сделал на прошлой неделе – они установили камеру на одной высокой точке города, и вот вся та колонна, которая шла, счетчиком времени она была замерена. Поэтому вы сами можете сказать, сколько там было людей, если захотите. Вся колонна шла 12 минут. И там просто видно, насколько она слаженна и разряжена, и так далее. Можете посмотреть.

Обращаю ваше внимание, что никто сегодня цифр не называет. Потому что, на самом деле, еще раз напомню, когда мы говорим о Хабаровске, числа может быть два: одно дело – это те люди, которые идут, и другое дело – это те люди, которые собираются у Администрации. Это разные числа. Идут много больше, приблизительно раза в 2. Сегодня так, на мой взгляд, это было. Но я не буду называть вам специально никаких цифр, чтоб вы сами могли, зайдя, повторяю, в Твиттере на Штаб Навального в Хабаровске. Этому доверять можно. Стоит камера – видно, что нет никакого монтажа – и 12 минут 30 секунд показывает, как идут люди.

С. Бунтман - Вся колонна.

А. Венедиктов - Вся колонна, вся. Поэтому играться цифрами не будем. Значит, что интересно в Хабаровске. Отмечу три вещи. Первое. У нас во вторник в 19, если мне не изменяет память, будет Наталья Зубаревич. И я попросил ее, обращаюсь к ней с просьбой, с тем чтобы она немножко на экономике Хабаровского края остановилась. У нас нет ничего. Там люди говорят: «Верните нам наши деньги». Москва говорит: «Мы вас дотируем». Ну и так далее. Давайте мы все-таки послушаем специалиста взвешенного, непроправительственного, непрофургалского, что такое экономика Хабаровского края до Фургала, в момент Фургала и сейчас. Это первое, на что надо обратить внимание.

Второе, на что надо обратить внимание. В плане у премьер-министра Мишустина поездка на Дальний Восток. И весь вопрос, заедет ли он в Хабаровск? Поскольку, насколько я понимаю, поручение правительство получило от президента решить те экономические требования Хабаровского края и Дальнего Востока (но Хабаровского края в первую очередь), с какими выходят протестующие. Из экономических требований, ну не общих «верните наши деньги, отдайте наши деньги» – это общий разговор, как раз вот Зубаревич про это пусть подробно скажет, если она сможет, а речь идет о субсидировании билетов для полетов в центр России.

И это одно из требований, во всяком случае, в начале у протестующих было. Оно давно. Это не связанно с Фургалом. Просто сейчас собирается чемодан требований. Помимо требований «верните Фургала, проведите справедливый суд, суд присяжных, суд в Хабаровском крае»…

С. Бунтман - Судите его здесь, да.

А. Венедиктов - Да, да, да. Помимо этого, если говорить об экономических требованиях, то, насколько я понимаю, вот такое явное сформулированное требование – это большее субсидирование большего числа билетов, чтобы людям с Дальнего Востока было выгоднее летать не в Китай и в Японию, а в Москву и Санкт-Петербург, и Сочи, и Краснодарский край. Вот. И это очень интересно за этим посмотреть. И если Мишустин на следующей неделе там будет, интересно, что он везет в чемоданчике.

С. Бунтман - Да.

А. Венедиктов - И это не вопрос: продается или не продается? Это вопрос требований хабаровчан. Это старые требования.

С. Бунтман - Да, старые требования. Потому что одно из завоеваний, так можно сказать, Фургала – это было дотирование билетов внутри региона. Там очень большие перелеты.

А. Венедиктов - Да. Но с учетом, извини меня, дефицита бюджета края, а он дефицитный, из каких средств он датировал эти перелеты? Усугубляя дефицит бюджета? Перекидывая это из чего? Вводя дополнительный налог? Но это тогда возврат денег.

С. Бунтман - Поэтому надо смотреть экономику.

А. Венедиктов - Конечно. Я про это и говорю.

С. Бунтман - Надо смотреть, какие налоги собираются, куда что уходит и так далее.

А. Венедиктов - И, конечно, можно поражаться там терпению десятков тысяч хабаровчан, которые выходят уже четвертую неделю, если мне не изменяет память, или третья неделя заканчивается. Четвертая суббота, по-моему. И, конечно, самое главное для меня в этой истории – смотрите, как цивилизованно проходят шествия и митинги протеста. Ни одной разбитой витрины по дороге, ни одной перевернутой машины, ни одного сломанного дерева или куста, ни одной битой морды. Ну, всякое бывает. Всякие люди приходят, как мы знаем – и провокаторы, и пьяные, и наркоманы могут прийти и затеять драку.

Этого нет. Еще раз, четыре недели. Этого нет. Это вызывает огромное уважение к неизвестным нам хабаровчанам. Огромное у меня уважение. Потому что я смотрю, как «желтые жилеты» проходили во Франции, предположим, как проходят вот эти блэк чего-то там массовые с киданием камнями.

С. Бунтман - Black Lives Matter, да.

А. Венедиктов - Ну когда много народу, всегда найдется несколько человек, которые хотят на этом погреть руки. Нет!

С. Бунтман - Ты знаешь, в Москве протесты проходили абсолютно цивилизованно, но при этом хватали.

А. Венедиктов - Нет, секундочку, это другая проблема. В Москве во время Болотной таким же самым образом проходили протесты, когда не хватали. Опять ни одной битой витрины, ни одной перевернутой машины. Я напоминаю, что с Площади Революции на Болотку мы перевели тысячи людей, чтоб не сказать десятки тысяч. И мимо правительственных учреждений, мимо витрин. Ничего не было сломано. Кустик не был сломан. Поэтому хватание – это отдельно. Хватание у нас впереди.

С. Бунтман - Впереди.

А. Венедиктов - Да.

С. Бунтман - Активизировалась ли полиция? Потому что начинаются задержания. Но не во время шествия.

А. Венедиктов - Это не полиция.

С. Бунтман - А кто?

А. Венедиктов - Это спецслужбы, которые пытаются все-таки найти организаторов этих митингов, которым можно вменить перекрытие проезжей части, например. Я не говорю, согласованные, несогласованные.

С. Бунтман - Ну как водителю «фургаломобиля».

А. Венедиктов - Ну, например, да. То есть это спецслужбы. Это не полиция линейная, что называется. Это «эшники» могут быть, это могут быть ФСБшники, поскольку мы слышим от исполняющего обязанности губернатора об иностранцах, о ком-то еще, о топоре с пилой. В этом смысле речь идет, если я правильно понимаю, что правоохранительным органам поставлена задача найти закоперщиков, которых нет, судя по всему. Организаторов.

И вот они пытаются выловить людей, которые для них выглядят, как организаторы. Бессмысленное занятие,
    потому что это, абсолютно очевидно, сетевая история, которая не координируется ни ЦРУ, ни Моссадом, ни…я не знаю, как называется японская разведка или северокорейская, или китайская…ни Штабом Навального, ни партией КПРФ, ни партией ЛДПР, я уж не говорю про более мелкие партии. Да, они участвуют. Но это не координированная история. Это как раз сетевая история. Это довольно сильно похоже в этом смысле, я скажу страшную вещь, на «арабскую весну». Я имею в виду, как она координировалась…вернее, не координировалась. Это просто сетевая история через соцсети.

Но, конечно же, действия правоохранительных органов будут нарастать. Ну, это очевидно. Именно потому, что поставлена задача найти закоперщиков.

С. Бунтман - Дегтярев говорит постоянно об иностранных. Повторяет, как попугай, постоянно.

А. Венедиктов - Ну не могут же свои быть такими. Наши же разгильдяи. Они же не могут четыре недели подряд. Должны устать. А если не устали, значит чей-то вражеский глаз, вражеская рука или вражеская нога. Это такое восприятие. Ничего не сделаешь. Хотя если бы были иностранцы, нам бы их уже показали.

С. Бунтман - Ну естественно. Удивляюсь, почему не показывают каких-то там неизвестно кого.

А. Венедиктов - Значит, нет. И как раз пресс-секретарь президента Песков говорит о том, что какие иностранцы?

С. Бунтман - Нарыв есть. Но его власти на удивление не взрезают. Как ты думаешь, в чем выжидание центральных властей?

А. Венедиктов - Устанут. Вот дожди пошли. Вот Мишустин, может быть, что-нибудь привезет. Я думаю, что они были бы счастливы, если бы этот протест принял бы такую явно политическую, антипутинскую форму, чтоб в центре стоял не Фургал, а Путин. Они были бы счастливы. Тогда можно говорить, что это оппозиция несистемная. И тогда можно начать громить. А они не дают повода громить. Хабаровчане не дают ни малейшего повода.

С. Бунтман - Значит, пока основной вектор на то, что устанут.

А. Венедиктов - Да, на усталость.

С. Бунтман - И на покупку.

А. Венедиктов - Это не покупка, Сереж. Это выполнение требований. Это же не так – мы вам раздадим по 10 тысяч. Это требования, еще раз тебе говорю, которые выдвигались и до Фургала, и при Фургале. Я имею в виду экономические. Это требования. И я так понимаю, что они сейчас просчитываются. И власть попытается удовлетворить часть. Вот мы у вас отняли Фургала, но вот это требование мы вам удовлетворим.

С. Бунтман - Как ты думаешь, могут посчитать вот именно эти действия – удовлетворение требований – достаточно опасными для себя? Потому что это получится, что люди выходят на улицы, а мы удовлетворяем их требования.

А. Венедиктов - Это не политические требования. Я говорю об экономических требованиях. История в том, что, на самом деле, история с Фургалом загнала власть в такую ловушку. Потому что, как правильно написал Андрей Пионтковский, Путин повторяет ошибку Горбачева – он берет первого секретаря хабаровского обкома и делает его политической фигурой, политическим лидером. И дальше неважно, сядет ли он в тюрьму или выпустит ли он его, он все равно становится политическим противником Путина. Хватит ли у Фургала ельциновского задора – это я не знаю. Но история ровно в этом.

Фургал – это уже не Сергей Иванович Фургал, это фургал с маленькой буквы, это ЯМы Фургал, это даздравствуетфургал в одно слово. Это уже символ, который уже ничего не имеет общего с конкретным человеком и обвинениями, которые ему предъявляют. Нет, для хабаровчан – имеет. Для Фургала – не имеет.
    Последний раз редактировалось stardok; 02.08.2020 в 14:24.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Оценил(а)
    0

Очередной вечерний марш в поддержку Фургала

- - - Добавлено - - -

Делягин : "Зачем Президенту Путину Кремль?"

Михаил Делягин о результатах соцопроса жителей Хабаровска, их отношении к Сергею Фургалу и чувстве собственного достоинства, трехдневном голосовании, анатомии власти и ее мотивациях.

"Большой разговор с Михаилом Делягиным на "Главтеме Народ." ЧАСТЬ #1. Ведущий Александр Бобылев.

Последний раз редактировалось stardok; 03.08.2020 в 17:01.

Оценил(а)
    0

На пути колонны протестующих в Хабаровске неизвестные открыли ливневые стоки

Сегодня в Хабаровске продолжаются акции в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала. У здания администрации региона собралось несколько сотен человек, которые традиционно отправились в шествие, выкрикивая лозунги: «Я, мы, Сергей Фургал», «Путина в отставку», «Нам Фургал надежду дал, Дегтярев ее отнял», «Мы идем по лужам, Путин нам не нужен».

Перед тем, как колонна отправилась в путь, перед блогерами и журналистами выступил мужчина, который предложил региональной элите поддержать протест, поскольку «корабль уже тонет» и потом люди спросят, «где же вы раньше были».

Люди шли по проезжей части. Проезжающие автомобилисты поддерживали их, сигналя. В какой-то момент из машины ГИБДД в громкоговоритель протестующих попросили переместиться на тротуар. Люди не послушались, санкций к ним применено не было.

Немного позже обнаружилось, что по пути следования колонны неизвестные открыли ливневые люки на проезжей части. Один из участников шествия даже провалился в такой, но полностью упасть в люк ему не дали, подхватив за руки. Как сообщают очевидцы, подобные «диверсии» устраиваются не в первый раз.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 05.08.2020 в 16:50.

Оценил(а)
    0

Россия за Хабаровск

Как вести себя на допросе в полиции, чтобы не сесть

- - - Добавлено - - -

Люблинский суд Москвы признал семь участников «Нового величия» виновными по делу об экстремизме

Люблинский суд Москвы выносит обвинительный приговор в отношении семерых участников молодежного сообщества «Новое величие», обвиняемых в экстремизме. Об этом сообщает корр. ТАСС из зала суда.

Суд начал оглашение приговора с заявления о признании доказанности обвинений в отношении подсудимых.

Судья Люблинского суда Александр Маслов признал виновными фигурантов дела «Нового величия». Наказание будет оглашено позже.

В ходе прений сторон 14 июля гособвинение попросило суд назначить реальные и условные сроки наказания фигурантам дела — от 4 лет условно до 7,5 года колонии. Так, прокурор попросил признать всех виновными и назначить Руслану Костыленкову 7,5 года колонии, Петру Карамзину — 6,5 года колонии, Вячеславу Крюкову — 6 лет колонии, Дмитрию Полетаеву и Максиму Рощину — по 6,5 года условно, Анне Павликовой — 4 года условно, Марии Дубовик — 6 лет условно.

Защита участников «Нового величия» обжалует обвинительный приговор.

В основу обвинения легли показания провокатора, — сказала в эфире «Эха Москвы» защитник одного из фигурантов Светлана Сидоркина. По ее мнению, любой кухонный разговор может перерасти в уголовное дело.

Большим позором для всей страны называет уголовное дело «Нового величия» политик Илья Яшин.

Полиция усилила меры безопасности у здания Люблинского суда, где сегодня будет оглашен приговор фигурантам дела «Нового величия». Незадолго до начала заседания полицейские задержали несколько человек, которые проводили акцию в поддержку фигурантов.

Источник

- - - Добавлено - - -

Следователи ФСБ считают, что Иван Сафронов передал секретные сведения чешской разведке со своего домашнего компьютера

Следователи ФСБ считают, что журналист Иван Сафронов передал секретные сведения чешской разведке со своего домашнего компьютера. Об этом «Интерфаксу» рассказал адвокат Иван Павлов. Он ссылается на постановление о привлечении Сафронова в качестве обвиняемого. В документе говорится, что в качестве паролей Сафронов использовал фрагменты из книги на английском языке историка Роя Медведева. Книга называется «Путешествие через эру Ельцина».

Источник

Как это круто - пользоваться паролями из книги про Ельцина на английском языке... )))

Вот только о сути секретных сведений, якобы переданных чешской разведке, это не говорит совершенно ничего.
    Последний раз редактировалось stardok; 06.08.2020 в 11:32.

Местный житель
    Оценил(а)
    0

Ну, наконец-то!

блть.jpg

Да как же теперь картинку-то вставлять?

Да вот так
    Последний раз редактировалось stardok; 06.08.2020 в 22:29.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Люблинский суд Москвы признал семь участников «Нового величия» виновными по делу об экстремизме
    Фигуранты дела «Нового величия» получили от четырех лет условно до семи лет колонии

О таких наказаниях и просил прокурор.

Костыленкову, Крюкову, Карамзину назначают реальное лишение свободы. Рощин, Дубовик, Павликова и Полетаев получили условные сроки.

Руслану Костыленкову назначают 7 лет колонии общего режима, Вячеславу Крюкову — 6 лет колонии общего режима. Петру Карамзину назначили наказание 6,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Дмитрий Полетаев приговорен к условному сроку 6 лет. Максим Рощин приговорен к 6,5 годам условно. Мария Дубовик — 6 лет условно. Анна Павликова — 4 года условно. Все получившие условные сроки фигуранты освобождены в зале суда.

Между тем, в ожидании приговора перед Люблинским судом собрались около двухсот человек. Они скандировали «Отпускай» и «Не забудем, не простим». Полиция перегородила им вход в суд металлическими ограждениями. Родственники обвиняемых до последнего надеялись на оправдательный приговор. Об этом, в частности, перед заседанием в интервью РБК говорила мать Анны Павликовой Юлия Виноградова, при этом она отвечала, что готова ко всему. Анне Павликовой запретили общаться с прессой до вступления приговора в силу. Однако, с журналистами пообщалась ее сестра Анастасия, которая сказала, что считает решение суда несправедливым.

Защита уже сообщила, что будет обжаловать приговор.

Фигуранты дела и их защитники шокированы решением суда, — сказал адвокат Карамзина Александр Губашко.

Источник

- - - Добавлено - - -

Пытка и провокация в России признаны нормой

Новое величие.

Запомните эту дату — 6 августа 2020 года. Сегодня пытка и провокация в России признаны нормой. Приговор Люблинского суда их узаконил.

Борис Акунин
    писатель

- - - Добавлено - - -

Как себя сейчас чувствует Руслан Д.?

Сегодня трем молодым людям из «Нового величия» — организации, которую создал и «оформил» провокатор из ФСБ, — дали 7 лет реального срока. Интересно, как себя сейчас чувствует Руслан Д.? Радуется? Принимает поздравления коллег? Или мысль о том, что он совершил мерзость, от которой до конца жизни не отмоешься, немного омрачает ему праздник?

Ребята, которые ему доверились по молодости и наивности, скоро по этапу пойдут, а он куда? В баньку с друганами обмывать новую звездочку? В Крым с возлюбленной прыгать в волнах и пьяным горланить в караоке? Как эти люди научаются отделять частное от общего? Так, чтобы радоваться жизни без мальчиков кровавых в глазах?

Риторические вопросы, которые можно задать любому винтику этой поскудной системы. Но даже в ней Руслан Д. и его кураторы сумели занять выдающееся место законченных негодяев.

Андрей Лошак
    журналист

- - - Добавлено - - -

Приятного аппетита, ваша честь!

Профессия судьи – престижна. В юристы вообще идти выгодно. У адвокатов хорошие гонорары, у прокуроров и следователей… вроде тоже все неплохо, судя по автопарку и недвижимости некоторых представителей этих отраслей юриспруденции. А судьи есть судьи – вершители судеб. В нашей кое-как одетой стране они ходят в мантиях и одним своим видом олицетворяют серьезность намерений. Но если ваши дети собираются пойти в юридический и стать судьями, вы точно должны знать, зачем они это делают. Если дети – бескорыстные идеалисты, то лучше посоветуйте им выбрать какую-то другую профессию. Потому что работенка у судьи та еще!

Дела «Нового величия» вообще не должно было быть в природе. Там нет ни состава, ни события преступления. Но есть госзаказ. Государству нужны враги. Враги внешние, враги внутренние. Нужна паранойя, шпиономания, террористы, изменники, экстремисты. Нужно создать атмосферу тревоги. А когда человек тревожен, он плохо соображает. Не надо, чтобы люди думали, надо, чтобы они боялись и сплачивались.
    Чем нелепее дела – тем страшнее, потому что каждый теперь понимает, что и его могут взять за что попало.

Такие дела, как «Новое величие», очень нужны спецслужбам. В который раз говорю об этом: чекистам надо доказать свою нужность, надо обосновать, зачем в провинциальных городках стоят шестиэтажные офисы силовиков. Нужны ассигнования, нужны звездочки и полоски на погонах. А как быть, если реальных шпионов или экстремистов почти нет? Если на одного настоящего врага приходится несколько тысяч борцов с врагами – что делать?

Вот так и возникают эти дела. Ищут группу молодых ребят. Их увлечения дают хоть какую-то зацепку, чтобы дело хоть как-то было похоже на настоящее. Потом засылают провокатора, а потом уже — следователи, прокуроры и суд. И дело, которого в природе не должно существовать, уже становится громким и показательным. И будут награды, будут звездочки, ассигнования, ремонт в кабинете. А судья ставит финальную точку.

Судья не дурак – он не зря учился. Он прекрасно видит, что дела нет, преступления нет. А приговор нужен! Оправдания вообще не для российских судов, а когда есть госзаказ и госзапрос на врагов, то исход ясен. А судья ведь не хочет закончить карьеру, оправдав невиновных. У судьи вся жизнь впереди, семья, свои заботы и планы. Рисковать всем ради каких-то чужих ему людей? Но уже сколько таких приговоров мы видели, а я до сих пор не могу понять, как человек, сделав всё это, снимает мантию, идет домой и садится ужинать? И ест с аппетитом и спит потом спокойно!

Антон Орехъ
    обозреватель
    Последний раз редактировалось stardok; 06.08.2020 в 22:20.

Местный житель
    Оценил(а)
    0

Да вот так
    А как встать на 539 (эту=текущую=последнюю) страницу ветки?
    Я могу только через поиск своего сообщения, а, например, передвинуться с 538 страницы - не могу. Причем многодневный глюк только в этой ветке.

И картинка у меня раньше прямо с компа вставлялась.
    Последний раз редактировалось Фторокласнница; 07.08.2020 в 02:09.

Оценил(а)
    0

Вот, наконец, в Хабаровске новое руководство приступило к решению действительно важных и неотложных проблем.

Александр Плющев

Дегтярев предложил отменить запрет Фургала на перелеты бизнес-классом для хабаровских чиновников

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил вернуть местным чиновникам возможность летать в бизнес-классе. Проект постановления «МБХ медиа» обнаружило на краевом портале правовой информации.

Полтора года назад находящийся под арестом экс-губернатор Сергей Фургал подписал документ, запрещающий членам регионального правительства летать бизнес-классом за бюджетный счет.

https://mbk-news.appspot.com/news/le...biznes-klasse/

Источник

Хабаровск | 28 дней непрерывного протеста

- - - Добавлено - - -

Вернулся в Россию и наблюдаю за каким-то странным цирком.

Запомните, на одиночные пикеты выходить нельзя, это очень опасно! Не может быть и речи, чтобы отстаивать свои права и привлекать внимание к беспределу и ******у! Никаких митингов, пикетов, ведь у нас коронавирус! Подумайте о стариках! Подумайте о том, какому риску вы подвергаете других людей! Вторая волна! Вы хотите вторую волну?

А теперь все идём на Московский полумарафон! 12 000 человек пробежались плотной толпой по центру города! Это другое! Главное, что не пикет!

В парикмахерской надо обязательно сидеть в маске, но когда вам начинают брить бороду, маску можно снять. Если вам бреют бороду, можно без маски, а если бороды у вас нет, то только в маске.

Если вы прилетаете из Стамбула в Москву, то можете смело выходить из аэропорта и идти по своим делам. Если вы прилетаете вывозным рейсом из любой страны, то вас запрут на карантин. Из Нью-Йорка нельзя прилететь в Москву, потому что вас запрут на двухнедельный карантин, даже если у вас есть антитела. Но из Нью-Йорка можно прилететь в Стамбул, а потом в Москву – и всё хорошо.

Чтобы пройти на посадку в самолёт, обязательно нужна маска. Сотрудник шереметьевской таможни ходит без маски, ему на посадку не надо.

Сегодня я зашёл на завтрак в любимое кафе. Полный зал людей, понятно, что едят все без масок. Но войти в кафе без маски нельзя, любезная девушка на входе бесплатно угощает маской, чтобы в ней вы могли пройти пару метров до своего столика. Потом маску можно выкинуть и забыть. Нет, владельцы моего любимого кафе не сошли с ума, просто к ним пришёл Роспотребнадзор и приказал, чтобы посетители ходили в масках. Сидеть и есть можно без маски, а ходить без маски нельзя.

В любимой кофейне ситуации немного другая. Войти в кофейню можно без маски, но чтобы заказать кофе, надо маску надеть. Заказывать кофе без маски теперь нельзя, но стоять и пить его рядом можно. Если подойти к кассе с чашкой кофе в руках, то можно заказать вторую чашку уже без маски.

2 августа на День ВДВ в парке Горького устроили форменное безумие. Сотни пьяных десантников бились с росгвардейцами. Весёлая толпа отмечала профессиональный праздник. Это другое, главное, никто не стоял с одиночным пикетом и не заказывал кофе без маски!

Народ жалуется, что из некоторых заведений начали выгонять без перчаток. Зачем нужны перчатки, объяснить никто не может. Несколько месяцев назад это придумал Собянин. Ни в одной нормальной стране, которая успешно борется с коронавирусом, нет требования носить перчатки. Но у нас особый путь.

В метро теперь можно зайти без маски, но надо иметь 5000 рублей на штраф: пассажиров начали штрафовать. Зато если это строящаяся станция метро, то без маски можно. Как известно, коронавирус не любит строящиеся станции, так что это другое.

История с масками в России – полнейшая профанация. Чисто теоретически маска может защитить других, если вы болеете, маска имеет смысл в определённых ситуациях. Но когда всё доведено до абсурда, грань между важным средством защиты и тупым требованием начальства стирается.

Сегодня народ носит маску в кармане, чтобы для галочки нацепить её на лицо в нужный момент. Никто, конечно, маски не меняет как надо, не носит правильно. Сегодня маска не защищает от коронавируса, она нужна, чтобы пополнять бюджет штрафами и усложнять жизнь простых людей.

Илья Варламов

Главное, что не пикет, особенно одиночный, который, как известно, является скрытой формой массового мероприятия, хотя и не на 12 000 человек.

- - - Добавлено - - -

А как встать на 539 (эту=текущую=последнюю) страницу ветки?
    Я могу только через поиск своего сообщения, а, например, передвинуться с 538 страницы - не могу. Причем многодневный глюк только в этой ветке.
    Почистить кэш в браузере. Не поможет, переставить браузер заново.

Комп перегрузить, если это ноут редко выключаемый.
    Последний раз редактировалось stardok; 07.08.2020 в 13:26.

Оценил(а)
    0

«Путин — вор, украл Фургала!». Субботний митинг в Хабаровске. 8 августа

В районе 50 минут вид на колонну с сопки

- - - Добавлено - - -

Колонна протестующих в Хабаровске за 17 минут с одной точки 08.08.20

Страница 539 из 543 ПерваяПервая ... 39439489529533534535536537538539540541542543 ПоследняяПоследняя