Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 224

Тема: Европа: вчера, сегодня, завтра

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 580 (сообщений: 500)

Re: Эхо Москвы

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    А я так понимаю, что с его точки зрения, немцам не стыдно
    С моей точки зрения немцам очень стыдно за то, что они вооружают террористов на ближнем востоке.

Как же надоели эти "точки зрения".
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Re: Европа: вчера, сегодня, завтра

Алексей Венедиктов: Путин и Макрон

С.Бунтман
    - Макрон – Путин, первая встреча, Версаль, версальский экспромт, который у них там был.

А.Венедиктов
    - Да, слово «экспромт» здесь, кажется подходит. Я там был, естественно. История заключается в том, что мне показалось, что Путина неправильно готовили или он сам неправильно готовился к этой встрече. За 17 лет я, часто бывая на таких мероприятиях и участвуя в итоговый пресс-конференциях, а иногда и общаясь с членами делегации той — или другой, иногда, когда я знаю язык той и другой стороны, — я составляю свое собственное представление. Могу сказать, что первый раз мое впечатление заключалось в том, что Путина плохо готовили, или он сам плохо готовился – не важно.
    Знаешь, эта история как с Макроном. Я тут продолжаю же выяснять, что случилось на пресс-конференции тогда Путин – Макрон. Я же продолжаю встречаться, разговаривать. И вот в какой-то момент мне всё стало ясно. Знаешь, что было на самом деле, почему Путин растерялся? Я тебе скажу, почему. Потому что всё, что Макрон сказал публично, он сказал на закрытой встрече Путину один на один, ну там… два на два. Он сказал на этой встрече.

Путин привык, что когда у тебя есть расхождения, на закрытой встрече – так, а пресс-конференция – это такая дипломатическая штука, где всё: «му-му-му, кис-кис, мяу-мяу, ми-ми-ми» — ну, все-таки… А Макрон вывалил то, что он сказал ему в глаза тем же тоном. Это была неожиданность.

Всё время надо копаться и понимать, что происходит на самом деле, а не в твоей голове с представлениями.

Алексей Венедиктов

---------- Сообщение было добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 01:22 ----------

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения немцам очень стыдно за то, что они вооружают террористов на ближнем востоке.
    Всё время надо копаться и понимать, что происходит на самом деле, а не в твоей голове с представлениями.

Алексей Венедиктов

Оценил(а)
    156

Знаешь, эта история как с Макроном. Я тут продолжаю же выяснять, что случилось на пресс-конференции тогда Путин – Макрон. Я же продолжаю встречаться, разговаривать. И вот в какой-то момент мне всё стало ясно. Знаешь, что было на самом деле, почему Путин растерялся? Я тебе скажу, почему. Потому что всё, что Макрон сказал публично, он сказал на закрытой встрече Путину один на один, ну там… два на два. Он сказал на этой встрече.

Путин привык, что когда у тебя есть расхождения, на закрытой встрече – так, а пресс-конференция – это такая дипломатическая штука, где всё: «му-му-му, кис-кис, мяу-мяу, ми-ми-ми» — ну, все-таки… А Макрон вывалил то, что он сказал ему в глаза тем же тоном. Это была неожиданность.

Алексей Венедиктов

---------- Сообщение было добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 01:22 ----------

Алексей Венедиктов
    Нет, Леш, не копайся, не старайся понять, что происходит на самом деле. Зачем тебе?
    Ты же сам придумываешь какие должны быть представления у тебя и у твоих слушателей.

4. 1 пользователю понравилось это сообщение от mistral::

Влад (03.07.2017)

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    119
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Re: Эхо Москвы

А я так понимаю, что с его точки зрения, немцам не стыдно за сами произведенные боевые действия на чужих территориях: война для человечества - понятие очень регулярное.

Немцам стыдно за действия с мирным населением, в первую очередь, с гражданами самой Германии: расовые законы, уничтожение людей в концлагерях, действия политической полиции.
    Да пожалуй вот ответ.

---------- Сообщение было добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:30 ----------

Нет, Леш, не копайся, не старайся понять, что происходит на самом деле. Зачем тебе?
    Ты же сам придумываешь какие должны быть представления у тебя и у твоих слушателей.
    Как говорится - "с языка снято".

И еще добавлю, в той статье, Венедиктов пытается поставить на одну линейку Сталина и - Гитлера.
    Типа Гитлер хороший и "немцам стыдно за действия с мирным населением, в первую очередь, с гражданами самой Германии: расовые законы, уничтожение людей в концлагерях, действия политической полиции.
    Но не за убийство ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ
    А вот Сталин типа палач. Типа - оба одинаковые.

Дальше осталось Венедиктову - Путина приравнять к Сталину, и конечно обоих к - Гитлеру.
    Я так понимаю, Стардок уже - за, идею Венедиктова!
    Лично я, так понял.

Ещё раз ссылка на статью: http://echo.msk.ru/programs/personal.../2010092-echo/
    Последний раз редактировалось Влад; 03.07.2017 в 19:41.

Оценил(а)
    156

Во Вьетнаме 3 миллиона невинных жертв, в Японии с последствиями на миллион потянет, на ближнем востоке миллион уже наберется, да еще Югославия, Южная Америка, СССР, Украина. Везде посеяны зерна свободы и демократии, разрушены государства, нищета, смерть, хаос.
    А они все Сталина вспоминают.

Тут недавно Гозман в пылу полемики на дебатах о Сталине заявил, что Ельцин умер уже. Нет его. Чего привязались?
    Забыл верно, что Сталина пришел обсуждать, которого нет уже более полувека.

Та что:

"Обратись лицом к седому небу,
    По луне гадая о судьбе,
    Успокойся, смертный, и не требуй
    Правды той, что не нужна тебе"

Оценил(а)
    156

Это не будущее Европы. Это ее настоящее.

Оценил(а)
    0

Свершилось. Поляки долго собирались, но теперь приняли-таки решение демонтировать у себя в стране вообще все памятники «советским воинам-освободителям» в рамках декоммунизации. То есть это даже не один «Бронзовый солдат» в Таллине, по поводу которого мы так долго и неприлично скандалили (хотя его-то даже не убирали совсем, а просто перенесли в другое место), — это просто тотальная зачистка.

Решение, конечно, обидное — но, если подумать, вполне объяснимое и даже логичное. По-хорошему, нам бы в этой ситуации не поднимать очередную бессмысленную бучу (которая только подчеркнет сегодняшнее бессилие РФ), а тихо промолчать. Как промолчали в 90-е, скажем, в ответ на решение Узбекистана быстро и тихо уничтожить в стране ВООБЩЕ ВСЕ советские памятники.

А так-то… Будь я поляком — я бы, наверно, тоже всегда помнил о пресловутом «ударе в спину» в 1939 году. Такое все-таки не забывается. И ведь это сделали как раз те самые «советские воины»! Неудивительно, что у поляков по отношению к ним, мягко говоря, двойственное чувство. И это если не вспоминать о вообще всей истории взаимоотношений России и Польши, о «трех разделах Польши» в XVIII веке (после третьего «раздела», как мы помним, от Польши просто ничего больше не осталось).

Так что поляки в своем праве. Можно, пожалуй, сказать, что они поступают не мудро. Что могли бы не рубить вот так сплеча — ведь в истории было много всякого, а мы все равно соседи…

Что? Уже давно не соседи? Ну тогда тем более не о чем говорить.

Алексей Рощин,
    политолог

Оценил(а)
    0

Три года продэмбарго: Европа научилась жить без России

Кто выиграл от встречных санкций России и Европы? Статистика показывает, что ЕС справляется без российского рынка. Однако бонусы пока только у обычных покупателей — цены упали и до сих пор не поднялись. Это неприемлемо для производителей

Экспорт продовольствия из ЕС практически восстановился после введения Москвой продэмбарго. Об этом свидетельствуют данные Еврокомиссии за 2016 год. Эксперты озвученные цифры подтверждают с учетом динамики последних месяцев. По их мнению, если вдруг антисанкции в ближайшее время отменят, торговать с Москвой на прежних условиях вызовутся лишь некоторые компании. Если продэмбарго продержится еще несколько лет, даже эти поставщики могут передумать.

Для потребителей ЕС российское продэмбарго обернулось существенным снижением цен в магазинах. Цены не вернулись на приемлемый для производителей уровень до сих пор, отметил профессор Высшей школы экономики, ведущий научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Алексей Портанский.

Алексей Портанский
    профессор Высшей школы экономики, ведущий научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН

«Они нашли новые рынки, и это было отражено в докладе Еврокомиссии через год после введения нами контрсанкций. Это Турция, Южная Азия, там набор из восьми-десяти стран. За первый год действия наших контрсанкций в целом экспорт не упал, а увеличился на 5%. А пострадали только отдельные компании. Например, в Польше — яблоки, в Греции — нектарины, персики. Надо посмотреть конкретно, что творится на прилавках во Франции, в Италии, в Нидерландах, в некоторых странах цены понизились, потребители этому рады, производители местные, наоборот, не рады».
    Переориентация на Восток после введения продэмбарго — одно из самых успешных решений Евросоюза за последнее время. Однако окончательно отказаться от сотрудничества с Россией Старый свет не сможет.

В случае отмены антисанкций торговля будет восстанавливаться, но на других условиях, считает профессор кафедры мировой экономики дипломатической академии, главный экономист Евразийского банка развития Ярослав Лисоволик.

Ярослав Лисоволик
    профессор кафедры мировой экономики Дипломатической академии, главный экономист в Евразийском банке развития

«Для любой экономики в сегодняшних условиях стоит задача постоянно выходить на наиболее быстро растущие рынки. Последние десять лет таким рынком были рынки Восточной Азии, Юго-Восточной Азии. Когда для европейцев ухудшилась перспектива возможности заключения соглашения о зоне свободной торговли с Соединенным Штатами, европейцы обратили свои взоры на Восток, пошли на запуск переговоров о зоне свободной торговли с рядом стран Азии. Европейцам этот поворот на Восток дал определенные дивиденды. Говорить о том, что Россия станет ненужной, никак нельзя. Просто можно посмотреть на карту. Россия — это огромная страна, которая является соседом для Европейского союза. И опыт последних десятилетий, столетий экономического развития говорит о том, что для любой страны, любого региона очень сложно выходить на более высокие темпы экономического роста, когда нет благоприятных условий для торговли, для взаимодействия со своими крупнейшими региональными партнерами».
    Документ об ограничении поставок продовольствия из ЕС был подписан 6 августа 2014 года. Под них попало 40% европейского экспорта в Россию: мясо, рыба, овощи, молочная продукция.

За время действия антисанкций только итальянская экономика потеряла 11-12 млрд евро. Такую цифру в интервью РИА Новостям озвучил президент Итало-российской торговой палаты Розарио Алессандрелло.

В 2016 году аналитики французского Центра перспективных исследований и международной информации (Centre d'Etudes Prospectives et d'Informations Internationales) оценивали потери всех попавших под продэмбарго стран в 60 млрд долларов. И, как уверены эксперты, издержки будут расти.

Источник

Оценил(а)
    156

Прошло три года. Россия научилась жить без Европы. Статистика показывает что россияне справляются без пармезана и польских яблок.

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    119
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Прошло три года. Россия научилась жить без Европы. Статистика показывает что россияне справляются без пармезана и польских яблок.
    Расстрою, и я истинных ценителей сыра.

Россия отказывается от отравы – пальмового масла

25 июля 2017, 12:45 • 843 • Россия

В январе 2017 года Россия импортировала на 11% меньше пальмового масла, чем в начале 2016-го. А к маю импорт (по сравнению с прошлым годом) упал на 15,9%

– В сырах его много никогда и не было, – говорит президент компании «Невские сыры» Альберт Суфияров. – Истории про пальмовое мало в сыре – это просто байки (проверки Роспотребнадзора и Роскачества это подтверждают – Авт.). А вот в молоке масло встречается. Правда, его добавляют маленькие региональные производители. Крупные холдинги так не поступают. И вот эти регионалы могут отказаться от «пальмы».
    http://allpravda.info/rossiya-otkazy...sla-43883.html

ПОЛНОСТЬЮ для Стардока:
    В январе 2017 года Россия импортировала на 11% меньше пальмового масла, чем в начале 2016-го. А к маю импорт (по сравнению с прошлым годом) упал на 15,9%

Два главных потребителя пальмового масла: кондитеры и молочники. Кто же из них решил отказаться заморского сырья?

– Для нас пальмовое масло – незаменимый ингредиент, – рассказал «КП» исполнительный директор ассоциации кондитеров России Вячеслав Лешманкин. – Заменить его в начинке просто невозможно, потому что оно есть в рецептуре.

Эксперт предположил, что фабрики могут убрать пальмовое масло из шоколада. Туда его стали добавлять с началом кризиса для экономии.

Кроме этого, пальмовое масло стали меньше использовать в молочной отрасли.

– В сырах его много никогда и не было, – говорит президент компании «Невские сыры» Альберт Суфияров. – Истории про пальмовое мало в сыре – это просто байки (проверки Роспотребнадзора и Роскачества это подтверждают – Авт.). А вот в молоке масло встречается. Правда, его добавляют маленькие региональные производители. Крупные холдинги так не поступают. И вот эти регионалы могут отказаться от «пальмы».

Значит, российский шоколад и молоко стали избавляться от растительных заменителей.

Между тем, Минсельхоз не собирается запрещать в стране использование пальмового масла. Но ведомство за ужесточение требований к маркировке.

– Запрет невозможен, – уверен директор департамента животноводства Минсельхоза Владимир Лабинов. – Делать этого категорически не нужно, это неправильно. Запрещать продукты не нужно, нужно их правильно маркировать. Все наши предложения по регулированию этой проблемы сводятся к тому, чтобы исключить возможность использования молочной терминологии при маркировке продуктов, изготовленных по технологии замещения молочного жира немолочными жирами.

Пять главных мифов о пальмовом масле. http://www.refnews.ru/read/article/1076441

Миф пятый: Пальмовое масло содержит вредные трансжиры в огромном количестве.
    Ответ: Сегодня именно пальмовое масло воспринимается как заменитель трансжиров, о негативном воздействии которых на организм человека стало известно еще в 1990-е годы. Сейчас большинство развитых стран ограничивает использование тансжиров, по этому пути идет США, Европа и ряд других государств. Это же рекомендует Всемирная организация здравоохранения.
    По жирно-кислотному составу пальмовое масло лучше, чем сливочное. Именно в пальмовом масле нет трансжиров, а в сливочном масле как раз есть.
    По содержанию ненасыщенных и полиненасыщенных кислот молочный жир проигрывает пальмовому, поскольку насыщенных жиров в молочном жире 66-70% и больше, в пальмовом 50% и меньше. Пальмовое масло безопасно для сосудов человеческого организма, в отличие от сливочного масла, поскольку не содержит холестерина. Маргарины, содержащие компоненты пальмового масла, значительно полезнее для здоровья, чем маргарины, содержащие частично гидрогенезированные растительные масла, содержащие много трансжиров.

Полностью, для Стардока:
    Вопросы правильного питания волнуют всех людей, ведь наше здоровье в прямом смысле зависит от того, что мы употребляем в пищу. Сегодня в России для изготовления различной продукции широко используется тропическое масло. Мы постарались развеять или подтвердить устоявшиеся представления о пальмовом масле.

О том, может ли такое масло негативно повлиять на здоровье человека, REFNEWS рассказал заведующий кафедрой фармакологии факультета фундаментальной медицины МГУ Ломоносова, создатель Национального исследовательского центра "Здоровое питание" Олег Медведев.

Миф первый: Пальмовое масло делают из древесины пальм, поэтому оно совершенно несъедобно.
    Ответ: На самом деле пальмовое масло, как разновидность растительного масла, получают из плодов масличной пальмы, из мягкой части плода. Данный вид пальмы произрастает в странах Африки, Малайзии и Индонезии. Благодаря невысокой цене, пальмовое масло стало одним из ведущих сельскохозяйственных товаров в мире. С одного гектара земли пальма дает в восемь раз больше масла, чем подсолнечник.

Миф второй: Пальмовое масло не переваривается, так как его температура плавления выше температуры человеческого тела, и в желудке пальмовое масло становится как пластилин.
    Ответ: Во-первых, сыр, сало и сотни других продуктов тоже не расплавляются в желудке из-за разницы температур плавления. Во-вторых, переваривание и всасывание жиров происходит не под воздействием температуры, а благодаря действию желчи и ферментов поджелудочной железы. И пальмовое масло переваривается и усваивается организмом гораздо лучше многих популярных и любимых в народе продуктов.

Миф третий: Во всех развитых странах пальмовое масло запрещено.
    Ответ: Это вообще очень странное утверждение, которое легко проверить, посмотрев официальные данные. Крупнейшими потребителями пальмового масла являются страны ЕвроСоюза, Россия, США, Египет, страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Индия, Китай, Южная Корея. В Германии пачки с пальмовым маслом продаются в магазинах здорового питания. Потребление пальмового масла для нужд пищевой промышленности в Европейском Союзе в пять раз превышает его потребление в России. Во всем мире пальмовое масло и его компоненты считаются одними из самых лучших заменителей опасных для здоровья трансжиров. Все ведущие мировые производители пищевых продуктов и детского питания используют компоненты пальмового масла.

Миф четвертый: Никаких витаминов в пальмовом масле нет, его используют специально для разбавления качественного сырья.
    Ответ: Медики считают совершенно иначе. Масло плодов пальмы является одним из рекордсменов по содержанию витамина Е, который состоит из токоферола и токотриенолов. Вторые очень редко встречаются в растениях, и пальмовое масло как раз исключение. Этот факт позволяет занести пальмовое масло в список борцов со свободными радикалами, которые являются причиной раковых заболеваний.
    Пальмовое масло оказывает антивозрастное воздействие на кожу. Его используют при сухости кожи и для предотвращения морщин. Также известно о пользе пальмового масла для ускорения заживления порезов и ожогов. В 2001 году ВОЗ выпустила рекомендации по профилактике дефицита витамина А, и пальмовое масло было включено в список наиболее богатых этим витамином продуктов. Для информации: в масле содержится в 15 раз больше витамина А, чем в моркови. Пальмовое масло используют при изготовлении плавленых сыров, сгущенного молока, сметаны, масла, сухих сливок. Используют пальмовое масло и для изготовления мучных кондитерских изделий, так как этот продукт замедляет процессы прогоркания и осаливания, а так же увеличивает срок годности продуктов, так как насыщенные кислоты, содержащиеся в масле, устойчивы к воздействиям внешней среды и кислорода. Поэтому это масло удобно использовать для изготовления разных продуктов. Пальмовое масло используют для приготовления пряников, печенья, бисквитов, дрожжевого и песочного теста. В пальмовом масле содержится бета-каротин, который необходим для сохранения нормального зрения, поддержания кожи в здоровом состоянии. Полиненасыщенные и мононенасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в пальмовом масле, предупреждают отложение холестерина в сосудах. В медицине давно известные эффективные лечебные свойства красного пальмового масла. Его употребление улучшает работу сердца, предупреждает появление атеросклеротических бляшек в сосудах. Использование этого вида продукта рекомендуется при атеросклерозе и сахарном диабете. Оно очень полезно для людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта. При нарушениях слизистой оболочки желудка и кишечника, при гастрите этот продукт поможет поддержать органы пищеварения. Использование красного пальмового масла благотворно влияет на состояние кожи, делает ее молодой и гладкой, способствует нормализации венозного кровотока. Благодаря положительному влиянию на сосуды, масло улучшает мозговое кровообращение и
    улучшает память. При употреблении красного пальмового масла дети перестают часто болеть, укрепляется иммунитет, улучшается адаптация организма. Следует отметить, что в странах Юго-Восточной Азиии, Индонезии. Малазии и других, где население при приготовлении пищи в основном употребляет пальмовое масло, длительность жизни людей на 7-8 лет превышает длительность жизни в России.

Миф пятый: Пальмовое масло содержит вредные трансжиры в огромном количестве.
    Ответ: Сегодня именно пальмовое масло воспринимается как заменитель трансжиров, о негативном воздействии которых на организм человека стало известно еще в 1990-е годы. Сейчас большинство развитых стран ограничивает использование тансжиров, по этому пути идет США, Европа и ряд других государств. Это же рекомендует Всемирная организация здравоохранения. По жирно-кислотному составу пальмовое масло лучше, чем сливочное. Именно в пальмовом масле нет трансжиров, а в сливочном масле как раз есть. По содержанию ненасыщенных и полиненасыщенных кислот молочный жир проигрывает пальмовому, поскольку насыщенных жиров в молочном жире 66-70% и больше, в пальмовом 50% и меньше. Пальмовое масло безопасно для сосудов человеческого организма, в отличие от сливочного масла, поскольку не содержит холестерина. Маргарины, содержащие компоненты пальмового масла, значительно полезнее для здоровья, чем маргарины, содержащие частично гидрогенезированные растительные масла, содержащие много трансжиров.
    Последний раз редактировалось Влад; 08.08.2017 в 21:09.

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя