Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 224

Тема: Европа: вчера, сегодня, завтра

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 580 (сообщений: 500)

Re: Европа: вчера, сегодня, завтра

Возможно, «Запада» скоро не будет

Йошка Фишер (Joschka Fischer)

Брексит, Дональд Трамп, Марин Ле Пен — у мировой политики впереди ответственные месяцы. Европа может рухнуть в хаос.

Ведущие нации западного мира в этом и в следующем году должны будут принять важные решения, которые могли бы фундаментально изменить «Запад», каким его знают уже в течение десятилетий. Во-первых, уже согласованный брексит, то есть выход Великобритании из Европейского Союза. Во-вторых, президентские выборы в США, если в конце победит Дональд Трамп. И в-третьих, Франция, которая, если решится весной 2017 года избрать президентом Марин Ле Пен (Marine Le Pen), тем самым выступит против Европы.

Еще год назад серьезное обсуждение этих возможностей выглядело абсурдным. Сегодня надо по-честному признаться, что такой худший вариант развития событий пока не обязателен, но тем не менее вполне возможен. Ведь и выдвижение Трампа кандидатом в президенты от республиканцев, как и то, что большинство в Великобритании высказались за брексит, все это долгое время считалось чем-то невероятным.

Можно только надеяться, что нас минует чаша сия. И стало понятно, как много зависит от того, останется ли Ангела Меркель на посту Федерального канцлера после 2017 года — для Германии, для Европы и для Запада.

комментарий mistral:
    И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и
    говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня
    чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
    Такими словами Христос обратился к Богу накануне распятия. Бог отказал ему. Дескать иди и пострадай на кресте за грехи человечества.
    Интересно, Европа за чьи грехи решила пострадать?
    Я просто напомню, что проект единой Европы начался больше 65 лет назад. Европа объединялась долго, медленно и трудно. Кто-то разваливает ее быстро. И это не Путин.
    Последний раз редактировалось mistral; 30.09.2016 в 11:44.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    156

Оценил(а)
    156

«Добро пожаловать в 2030 год»: член датского парламента
    о счастливой жизни без приватности и личных вещей

Член парламента Дании Ида Окен поделилась своими размышлениям о том, какой будет жизнь человечества в 2030 году. Редакция vc.ru публикует перевод заметки.

Добро пожаловать в 2030 год. В мой город — а точнее, в наш город. Мне не принадлежит ничего. У меня нет собственной машины. Нет своего дома. У меня даже нет своих технологических устройств и одежды.

Вам всё это может показаться странным, но это разумное решение для города. Всё, что люди раньше рассматривали как продукт, теперь стало сервисом. У нас есть доступ к транспортным услугам, проживанию, питанию и всему остальному, что нам необходимо. Одна за другой все эти вещи стали бесплатными, так что владение чем-то просто перестало иметь смысл.

Одной из первых бесплатной стала связь. Затем — чистая энергия, и тут всё закрутилось. Транспорт резко упал в цене. Личные автомобили оказались не нужны — люди получили возможность за несколько минут вызывать беспилотный или летающий автомобиль. Мы стали передвигаться по городу гораздо более организованно, а общественный транспорт стал быстрее и удобнее, чем личный автомобиль. Не могу поверить, что когда-то мы смирились с пробками на дорогах и с загрязнениями, которые приносит автомобиль. О чём мы думали?

Иногда я использую для передвижения велосипед — обычно когда направляюсь в гости к друзьям. Я наслаждаюсь такими поездками. В них я обретаю себя. Интересно, что некоторые вещи так и не потеряли своего очарования: прогулки, езда на велосипеде, приготовление еды, рисование, выращивание растений. Они напоминают нам о том, что наша культура возникла в тесной связи с природой.
    Экологические проблемы

В городе никто не платит за аренду помещений, потому что каждый может использовать любое свободное пространство, когда ему заблагорассудится. Например, в гостиной моей квартиры проходят деловые встречи, когда меня нет дома.
    Иногда я готовлю самостоятельно. Это очень просто — всё необходимое для готовки я могу получить в течение нескольких минут. Когда транспорт стал бесплатным, мы отказались от хранения бытовых приборов дома. Зачем держать лапшерезку на кухне, если можно просто заказать то, что мне нужно, когда захочется?

Мы продвинулись в развитии циркулярной экономики (экономика полного цикла, общее название деятельности, направленной на энергосбережение, регенеративное экологически чистое производство, обращение и потребление — прим. ред.). Когда продукты превращаются в услуги, всех перестают интересовать вещи с коротким жизненным циклом. Акцент делается на прочность и ремонтопригодность.

Любые материалы можно использовать повторно для производства чего-то нового. Экологических проблем для нас нет — мы используем чистую энергию и чистые методы производства. Воздух чист, вода чиста, и никто из нас не посмеет прикоснуться к природе — она представляет слишком большую ценность и способствует нашему благополучию. В городах есть множество зелёных насаждений. Я до сих пор не могу понять, почему в прошлом мы застраивали каждое свободное место в городе бетоном.
    Смерть шоппинга

Шоппинг? Я не помню, что это такое. Большинство из нас теперь просто выбирает вещи, которыми ему хотелось бы попользоваться. Иногда это приносит удовольствие, а иногда хочется, чтобы за вас этот выбор сделали технологии. Они знают мои вкусы лучше, чем я.

Когда искусственный интеллект и роботы забрали большую часть нашей работы, у нас появилось время, чтобы нормально есть, спать и проводить время с друзьями. Мы можем работать в любое время. Не знаю, можем ли мы вообще продолжать называть это работой. Скорее, у нас теперь есть время для размышлений, время для креатива и время для претворения идей в жизнь.
    Люди вне городов живут другой жизнью

Поначалу люди воспринимали новые возможности как шанс провести время, развлекаясь. Им не хотелось задавать себе сложные вопросы. Мы лишь недавно выяснили, как использовать технологии во благо, а не для того, чтобы убивать время.
    Больше всего меня беспокоят люди, которые живут вне города. Мы потеряли их по пути. Они решили, что так много новых технологий — не для них. Они почувствовали себя старыми и бесполезными, когда искусственный интеллект взял на себя нашу работу. Их расстроила новая политическая система — и они обернулись против неё. Они живут другой жизнью.
    Некоторые образовали небольшие общины и поддерживают себя самостоятельно. Другие просто заняли заброшенные дома и деревни.

Поначалу меня раздражало, что у меня больше нет личной жизни. Нет ни одного места, куда я могла бы пойти, и это не было бы зарегистрировано. Я знаю, что где-то хранятся записи обо всех моих действиях, мечтах и мыслях. Надеюсь, никто не станет использовать их против меня.

Мне нравится наша жизнь. Она намного лучше, чем та, которой мы жили раньше, до тех, пока не стало ясно, что так больше продолжаться не может. Происходили ужасные вещи: климатические изменения, катастрофы, кризис беженцев, состояние окружающей среды только ухудшалось. Города были перенаселенными, вода и воздух — грязными, повсюду возникали социальные волнения, росла безработица. Мы потеряли слишком много людей прежде чем поняли, что могли бы жить по-другому.

---------- Сообщение было добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:15 ----------

Александр Запольскис ·
    Образование: Минский радиотехнический институт

Сказки о будущем, красивые, но страшные. Читая их я начинаю понимать причины начала вырождение Европы.
    Например, автору и в голову не приходит, что преподносимая им, как чистая, энергия, на самом деле означает лишь то, что всю грязную часть ее получения вынесли куда-то далеко за горизонт его восприятия. Кому интересно, почитайте о технологиях получения кремния, о добыче и производстве редкоземельных материалов, необходимых для изготовления солнечных панелей.

Вообще степень безразличия к источником происхождения всего окружающего поражает. Откуда возьмется такси, кто его будет водить, обслуживать, ремонтировать - не просто не важно, все это вообще не воспринимается. Надо поехать, махнул рукой и готово. Захотелось покататься с друзьями, взял на ближайшей стоянке велик и поехал. Велики чудесным образом там есть всегда. Откуда берутся и как там оказываются - не важно.

А самое, на мой взгляд, грустное это фраза на счет "моей комнаты", которую кто-то может использовать для совещания, когда меня там нет. Вот приходишь ты домой, а там... кто-то организовал планерку. Хотя... какая планерка, если в этом фантастическом мире ни слова не говорится про работу.

В общем, мне бы там решительно не понравилось.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

Глаза боятся, а руки делают!

5. 3 пользователям понравилось это сообщение от LANDR:

KSA (14.12.2016),mistral (10.12.2016),ГостьяФорума (11.12.2016)

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Официант вылил пиво на Меркель! 2012

Дата загрузки: 28 февр. 2012 г.

Молодой немецкий официант случайно вылил поднос с пятью бокалами пива на канцлера ФРГ Ангелу Меркель. Не удержавшись, юноша нецензурно выругался.

Инцидент произошел в городе Деммине, куда федеральный канцлер приехала на встречу со своими сторонниками по партии.

Официант пытался поставить высокий бокал пива на стол Меркель, однако в какой-то момент потерял равновесие и не удержал поднос. Четыре бокала перевернулись и 2 литра вылилось на голову и спину политика.

Соратники попытались помочь канцлеру, однако Меркель сделала вид, что ничего не случилось, и предложила продолжить переговоры, передают vesti.

Несчастный официант признался журналистам, что до сих пор переживает из-за этой досадной неприятности.

"Коллега должен был принести ей пиво. Но она попросила принести пиво меня. Меня толкнули сзади, и я пытался поймать пиво, но было слишком поздно", - рассказал он.

Больше всего парня огорчает то, что он не сдержался и выругался в присутствии канцлера.

- Я выкрикнул нехорошее слово достаточно громко, - признал юноша. Видео инцидента, как несчастный официант обливает Меркель пивом, за одну ночь облетело все немецкие новостные сайты.
    Последний раз редактировалось stardok; 14.12.2016 в 01:36.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

Если это не фейк, то это просто жесть какая то)
    Мисс Хельсинки 2017
    В столице Финляндии состоялся финал ежегодного конкурса красоты «Мисс Хельсинки 2017». Корону победительницы завоевала девятнадцатилетняя Сефора Икалаба. Конкурс проходил в здании старого университета.

И дело не только в том, что в европейской стране победила негритянка, а в том, что усиленно насаждается новая эстетика.
    Последний раз редактировалось LANDR; 17.01.2017 в 13:45.
    Глаза боятся, а руки делают!

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Экзотика

Местный житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    71
    Благодарностей: 46 (сообщений: 45)

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Если это не фейк, то это просто жесть какая то)
    Мисс Хельсинки 2017
    Сомневаюсь что фэйк.

Ситуевина в Европе намного сложнее, чем мы тут в России предполагаем. И это можно сказать самое позитивное из того набора нестандартных для Европы дел, что там происходит. Полазал я по их ресурсам, они с придыханием ставят лайки полиции России в видео о рейдах на московских рынках и в один голос пишут "Вот бы и нам такую полицию! Сюда в Швецию" "И в Финлядию!" "И в Англию" и далее далее далее... Очень меня удивило что эти дикари-беженцы добираются даже до Англии. Хотя... просто я забыл новостные сводки о поножовщинах с участием коренных англичан и этих "беженцев". Одни предлагают тем же шведам "обрести balls как русские и вспомнить что они викинги", а потомки викингов вяло отвечают что ничего от них не зависит и всё пропало. Ещё там популярны ролики как русский заступается за кого-то. Мы то с вами знаем что наши люди не только заступаются, но и сотнями проходят мимо, случись вы в беде. Но популярность таких видео про "безбашенных русских с balls" понятна, люди хотят брать пример и научиться давать отпор. И скорее всего научатся.

///Надо было им пораньше негров завезти, а то расслабились и изнежились :) у американцев таких проблем нет, поделили территории, живут бок о бок и отпор давать умеют. Шютка.///
    Последний раз редактировалось More_Ичо?к; 17.01.2017 в 16:28.
    God Bless America! https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58
    Истина такова - Всех не вразумишь. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Оценил(а)
    156

Clip de campagne officiel | Marine 2017

https://www.youtube.com/marine2017officiel
    Последний раз редактировалось stardok; 09.02.2017 в 19:53. Причина: 3.28

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Франция выразила обеспокоенность в связи с повторным приговором Алексею Навальному и Петру Офицерову по делу "Кировлеса"

Об этом говорится в официальном заявлении МИД республики. Там напомнили, что аналогичный приговор был опротестован ЕСПЧ как противоречащий праву на справедливое судебное разбирательство. Ранее сегодня приговор раскритиковали в Госдепе США. Это решение представляется очередным примером того, как российское правительство продолжает подавлять независимые голоса, в том числе, оппозиционных политиков, — заявил «Голосу Америки» представитель ведомства.

Напомним, накануне Навальный и Офицеров были признаны виновными в хищениях по делу "Кировлеса" и приговорены, соответственно, к пяти и четырём года лишения свободы (условно).

Источник

Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя