Страница 104 из 110 ПерваяПервая ... 454949899100101102103104105106107108109110 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1096

Тема: Путин Владимир Владимирович

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Путин Владимир Владимирович

Я не юрист, я не знаю — вдруг в словах Жириновского есть призыв к изменению конституционного строя? Я, допустим, его поддержу, а меня потом прихватят за разные места. Жириновскому-то ничего не будет, а мне — боязно.

Впрочем, у нас и Конституция скоро другая появится. Так что смешно будет, если прихватят меня за попрание Конституции, которую к тому момент уже перепишут насквозь. Так или иначе, выскажусь осторожно: если это не нарушает конституционный строй, если это не подсудное дело — тогда я за Жириновского.

Мы живем в нечестном государстве. В стране пока еще 85 субъектов. В каждом субъекте есть свой парламент. Все заседают, все принимают решения. Субъекты разные. Прямо какие-то даже диаметральные. А решения везде одинаковые. И почти везде единогласные.

Причем, решения не их собственные, а московские. Как в Москве велели, так и проголосовали все — от Камчатки до Калининграда.
    Исключения записываются в Красную книгу, а на тех, кто решился на импровизации смотрят либо как на сумасшедших, либо как на переодетых навальных.

Тогда какой смысл в этих парламентах, которые несут только передаточную функцию? Сейчас вокруг интернет. В любом медвежьем углу за одну секунду можно узнать, какие распоряжения дала Москва и что решил президент. Вовсе не обязательно нанимать такое количество посредников под видом депутатов.

Собственно, и центральные депутаты, которые заседают в Совете Федерации и Госдуме — они тоже не нужны. Потому что тоже исполняют то, что им сказали исполнять — и больше ничего.

Но про Думу Жириновский ничего не сказал, потому что если распустить Думу, то придется распустить и самого Жириновского. А без Жириновского или его приятеля Зюганова я уже как-то себе жизнь не представляю. Это моя юность, зрелость и — скорее всего — моя пенсия. Мне без этих людей неуютно. Но я за честность. Которая состоит в том, что если в стране всё решает президент, то вот он пусть и правит один. Без декораций, массовки и кордебалета на всех уровнях.

Между прочим, ситуация с КОВИДом показала, насколько честность лучше. Путин распорядился заплатить врачам, а врачам не заплатили. Потому что пока деньги бродили по всем этим ненужным инстанциям, то где-то заблудились окончательно. Так что честность в этом случае будет еще и практичностью.

И вообще. Жириновский иной раз скажет чего-нибудь, все похохочут, а потом оказывается, что всё сбылось. При королевских дворах такая функция была у шутов. Но Жириновский не шут и только кажется, что он всё время шутит.

Антон Орехъ
    обозреватель

- - - Добавлено - - -

25% столкнулись с задержками зарплаты, 32% с их сокращением, 26% с увольнениями – данные опроса, проведенного в конце апреля «Левада-центром». (https://www.levada.ru/2020/05/19/zanyatost-naseleniya/) Соответственно 11%, 14% и 15% ждут подобных неприятностей в ближайшие месяцы. Больше всего пострадали от последствий пандемии и вынужденного простоя жители городов с населением св. 500 тыс. и прежде всего, работники негосударственного сектора. Они в 3 раза чаще сталкивались с задержками зарплаты, в 2,5 раза – с ее сокращением, и увольняют их двое чаще занятых в госсекторе.

О чем думают в Кремле? Выбирают оптимальную дату для голосования по обнулению Путина? Если так пойдет дальше, голосование лучше проводить в режиме «активного гражданина». У Собянина всегда чуть ли не 100% поддержка всех инициатив.

Хотя и Кириенко, как показали выборы Путина 2018 года, тоже неплохо рисует. А для картинки можно мобилизовать «золотой резерв» – бюджетников и селян.

Нормальных людей после издевательских путинских каникул вытащить голосовать за Обнуленыша вряд ли получится.

СерпомПо
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    142
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Так или иначе, выскажусь осторожно: если это не нарушает конституционный строй, если это не подсудное дело — тогда я за Жириновского.
    Собственно, и центральные депутаты, которые заседают в Совете Федерации и Госдуме — они тоже не нужны.
    Алё, неолибералы, вы там ничего не попутали?!
    Ничего, что Жириновский предложил убавить количество человек в Совете Федерации. а не сократить сам Совет Федерации...

...за Обнуленыша
    Не либеральная тусовка, а недоношенные урки, только и умеют что кликухи придумывать!
    Одно слово - г******!
    Последний раз редактировалось stardok; 19.05.2020 в 23:22. Причина: 3.1

Оценил(а)
    0

Миф о сильной руке Путина. Как создавался и как оказался разрушен

Опытные PR-специалисты и пропагандисты без устали трудились, чтобы люди видели Владимира Путина сильным, решительным человеком с твердой рукой. Двадцать лет они создавали миф о «спасителе нации». Но между искусственно выстроенным образом и реальным человеком оказалась гигантская пропасть. Сегодня, в критический для страны момент, Путин показал себя человеком, неспособным принять волевое решение. Человеком, который поставил интересы граждан своей страны на последнее место.

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Не либеральная тусовка, а недоношенные урки, только и умеют что кликухи придумывать!
    Вспомните тех урок, что фамилию Навального переделывали. Мне кажется, там "кликухи" куда грубее звучали.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 604 (сообщений: 522)

Миф о сильной руке Путина. Как создавался и как оказался разрушен
    Я знаю, кто этот миф создавал. Кто его царем называл. :)
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Я знаю, кто этот миф создавал. Кто его царем называл. :)
    Вы причину и следствие не меняйте местами... ))) Сначала Путин стал царем, а потом его стали так называть.

В. Пастухов - У нас есть очень большая тема. И она связана с предыдущим вопросом о конституционной реформе. Дело в том, что у власти есть свой козырный интерес к конституционной реформе. Скорее даже два интереса. Есть основной вопрос – как сделать так, чтобы Путин перестал быть «хромой уткой» и чтобы все поверили в то, а на самом деле может так оно и будет, что он может быть вечным президентом. Я не знаю, кстати, будет он вечным президентом, не будет. Дочь его станет, например, вечным президентом. Сам он останется вечным президентом. Этого не знает никто. Вопрос сейчас в том, что у него теперь появляется легальная возможность до последнего момента держать знаменитую театральную паузу.

А есть гарнир. И гарнир этот для меня гораздо более важен. Потому что уже заодно с этим изменением, когда уже бог с ним, лучше бы ничего больше не трогали. Они напихали в Конституцию кучу уничтожающих де-факто принципы Конституции 1993 года вещей. По сути делающих Россию идеологическим теократическим государством, скажем так, такого типа, которым было итальянское государство в первой половине 20-го века.

...

Потому что наша наивность 20 лет назад состояла в том, что мы считали, что достаточно произнести магические красивые слова «свобода, равенство, братство», как истина прольется на нас. И все само собой сложится. Оказалось, можно сколько угодно говорить красивые слова, но если при этом вы выстроили вертикаль власти с самодержавным президентом во главе нее, то ничего работать не будет.

...

Вот у нас есть исполнительная власть, вот законодательная власть. И вот у нас есть судебная власть. Очень красиво так. Посмотрели, улыбнулись и потом подумали и сверху над всем этим нарисовали: а вот тут у нас будет президент. И вот пока будет сохраняться такая конфигурация, то ничего хорошего у нас не будет. То есть нам надо растворить президента в этой системе разделения властей. Потому что пока в России будет оставаться человек, который с одной стороны обладает абсолютно электоральной легитимностью, то есть который, как вождь, избран народом, а с другой стороны обладает жестким контролем над такой организацией как ФСБ и окрестности. То есть силовыми структурами. Такая уж традиция русского народа, что он будет в этом человеке видеть полубога, и, в конечном счете, неважно, это будет полгода или год, но этот человек станет диктатором. Кем бы он ни был вначале.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 20.05.2020 в 11:35.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 604 (сообщений: 522)

Сначала Путин стал царем, а потом его стали так называть.
    Так он все же стал царем или это был миф?
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    142

Одно слово - гов****!
    Вспомните тех урок, что фамилию Навального переделывали. Мне кажется, там "кликухи" куда грубее звучали.
    ВАУ!
    А кто начал давать кликухи типа "Димон", не Навальный ли?

Как говорится напросился - получай ответку!)))

Однако, я Навального не обзывал, хотя он этого заслуживает.

Замечу, что Путин это Президент моей страны и он не заслуживает кликух, которые Вы, Стардок, здесь пропагандируете!

А Навальный уголовник и друг фашиствующих молодчиков,
    уничижающий своими действиями - заслуги в Победе в Великой отечественной войне советского и российского народа!

Почувствуйте разницу!
    Последний раз редактировалось Влад; 20.05.2020 в 21:46.

Оценил(а)
    0

Замечу, что Путин это Президент моей страны и он не заслуживает кликух, которые Вы, Стардок, здесь пропагандируете!
    К сожалению, заслуживает.

Оценил(а)
    142

К сожалению, заслуживает.
    В этом и есть стеревозность "неолиберальных маргиналов".

Критика, это когда указывают на недостатки в работе Президента и предлагают продуманные, осмысленные пути решения этих недостатков.

Критика это не навешивание кликух.

А раз "оппозиции" в России такая, какая есть, то кроме кликух и чернухи ничего она делать не умеет!
    Последний раз редактировалось Влад; 20.05.2020 в 22:35.

Оценил(а)
    0

Критика, это когда указывают на недостатки в работе Президента и предлагают продуманные, осмысленные пути решения этих недостатков.
    На разрушение избирательной системы России депутатам дали 36 минут

Распухший до 21 страницы текст законопроекта разместили в электронной базе нижней палаты парламента лишь в 11.24, за полчаса до начала пленарного заседания. Содержание внесенных в него поправок, подписанных депутатами-единороссами, но написанных, по словам источников, в Администрации Президента, было бомбическим. Из-за того что времени на изучение и совещания с экспертами практически не было, бомба разорвалась тихо, и в полной мере «красоту» картины оценили еще не все.

Тут не критиковать, тут, как в советском анекдоте, "всю систему менять надо".

Которую президент продолжает сознательно уничтожать.

Критиковать можно случайные ошибки. Сознательные преступления критиковать бесполезно.

За них надо судить.

Это называется ползучий переворот.

Начался он еще до коронавируса пересмотром Конституции. А теперь ускорился, причем, как справедливо указывает Майкл, в нем участвуют разные группы, каждая из которых в ходе этого переворота пытается выскоблить себе в будущем государственном устройстве лунку поглубже.

Переворот - это ведь не обязательно, когда к власти одни люди приходят вместо других. Могут оставаться те же самые, но на совершенно иных принципах.

Александр Плющев

- - - Добавлено - - -

Как нерешительность Путина вирус не остановила, а экономику угробила

Уже неделю, кажется, я наблюдаю за этим сериалом под названием "Путин пытается заставить выполнить свое обещание".
    И стараюсь зафиксировать для себя два вопроса, на которые не могу дать ответа. Что это?
    Имитация, которая зашла так далеко, что теперь отчаянно ищут дежурного стрелочника и "включают дурочку"?
    Или слабость уже очевидна, но пока все изображают контролируемость?

Яков Широков
    Последний раз редактировалось stardok; 21.05.2020 в 12:05.

Страница 104 из 110 ПерваяПервая ... 454949899100101102103104105106107108109110 ПоследняяПоследняя