Страница 109 из 110 ПерваяПервая ... 95999103104105106107108109110 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 1100

Тема: Путин Владимир Владимирович

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Путин Владимир Владимирович

Обращение Владимира Путина к россиянам

За какую страну вы голосуете

Очень понравилось выступление Путина, агитирующего за поправки в Конституцию.

Четко, лаконично. Даже те, кто не определился, после расставленных президентом акцентов, может твердо сказать «за» он или «против»

«Мы голосуем за страну, в которой хотим жить». Хотите жить в стране, где Путин со своей воровской камарильей сможет править до 2036 года? Голосуйте «за».

«…страну …с современным образованием и здравоохранением». Готовы довольствоваться отстойной школой, койкой в коридоре больницы с текущей крышей, сбором всем миром денег для лечения больных детей? Голосуйте «за».

«…страну…с надёжной социальной защитой граждан». Вы – путинский средний класс с зарплатой в 1,5 МРОТ или того меньше, но вы довольны, что хватает хотя бы на макарошки? Вам нравится увеличение пенсионного возраста и постоянная обдираловка пенсионеров? Устраивают нищенские выплаты на детей и очереди в детсады? Голосуйте «за».

«страну …с эффективной властью, подотчётной обществу». Нравится президент, воюющий то в Сирии, то в Украине при миллионах граждан, живущих за чертой бедности, и месяцами прячущийся в бункере даже от вируса? Депутаты, с зарплатой в 10 раз больше средней по стране, одобряющие антинародные законы? Губернаторы, раздающие подряды родственникам и свойственникам, и мэры, оптимизирующие школы и больницы, а на «сэкономленные» деньги перекладывающие плитку? Голосуйте «за».

Ради такой страны – путиных, сечиных, патрушевых, миллеров, костиных, шуваловых, их детей, жен, любовниц и корги в бизнес-джетах – вы работаете, ее хотите «передать детям и внукам»? Тогда вам действительно стоит поддержать путинский обнуляж.

СерпомПо

- - - Добавлено - - -

Знак его беды

Путин обращался к нации на фоне нового памятника на месте Ржевской битвы. За двадцать лет правления Владимир Владимирович так и не нашел нормальных советников, которые помогли бы ему делать важные дела без пошлости или зловещих смыслов. Образ Победы продолжают тянуть везде, затыкая им все дыры. Чужой Победы, к которой они не имеют отношения. Спекулируя украденными у дедов и отцов достижениями абсолютно по всякому поводу.

Но Ржев – это особое место. Это точно не место триумфа и не место для фанфар. Ржев – это, возможно, самая страшная военная трагедия той войны. Символ бессмысленности, тупости, безжалостности Сталина и его генералов, угробивших в той мясорубке сотни и сотни тысяч. Ржев – это та страница истории, которую мы точно должны помнить и знать, и в которой нам совершенно точно нечем гордиться, кроме отчаянного мужества обреченных на смерть людей. Говорить о светлом будущем на фоне такого монумента – как минимум жутко. Впрочем, поражения с победами давно смешались в пафосном угаре, а 22 июня граждан уже начали поздравлять губернаторы и патриарх. Наверное, и Ржевскую катастрофу теперь можно отмечать как праздник. Речь Путина была хороша уже тем, что ее не пришлось ждать полдня и смотреть на его часы, чтобы понять, во сколько он на самом деле говорил эти слова. А еще эта речь была, по крайней мере, короткой, хотя такой же пустой, как и все предыдущие.

Обратим внимание, что за всё время именно вот это пустое выступление было фактически единственным выступлением президента про Поправки. И так же, как и вся его прислуга, Путин не решился сказать правду. Которая чрезвычайно проста. Вся эта дурацкая канитель придумана только, чтобы Путин мог остаться у власти фактически навсегда. Это единственное, что вам надо знать обо всём этом. И абсолютно неважно, какие там еще будут пункты и параграфы, потому что это просто гарнир и соус. Но этой правды вам не сказали ни лоснящиеся истеричные пропагандисты с тухлых телеэкранов, ни десятки тысяч плакатов, которыми обклеили ваши города и миллионы листовок, которые напихали в ваши почтовые ящики.

Говоря, что альтернативы Путину нет, и что народ поддерживает его от всего сердца, они так и не решились прямо поставить перед этим народом вопрос: согласны ли вы внести в Конституцию такие изменения, которые позволят вот этому мужчине оставаться во главе страны еще как минимум шестнадцать лет? Они настолько боятся ответа на этот вопрос, что превратили голосование в фестиваль фриков, закономерно завершающийся опусканием бюллетеней в коробки из-под макарон в кузове ржавой «Газели». У них не осталось для вас ничего, кроме вранья, волеизъявления в подворотнях и фальшивых орденов и ленточек. Но на фоне Ржева всё это принимает какие-то окончательно безумные очертания.

Антон Орехъ

обозреватель

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Путин обращался к нации на фоне нового памятника на месте Ржевской битвы.
    Правда, съемка велась в студии, а памятник добавили отдельно.

Снимали Путина на зеленом фоне, обратите внимание на зеленый (вместо синего под голубым небом) ореол вокруг головы.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Оценил(а)
    0

Владимир Путин: Спасибо вам большое за поддержку и доверие

Я хочу обратиться со словами благодарности к гражданам России, хочу сказать спасибо вам большое за поддержку и доверие.

Я неоднократно говорил о необходимости принятия поправок в Основной закон страны, в Конституцию. (раньше неоднократно годами говорил, что Конституцию трогать не надо. И только с января вдруг... - stardok) Здесь у нас и совершенствование политической системы, (это не совершенствование, а слом политической системы под одного человека - stardok) и закрепление социальных гарантий. (повышение пенсионного возраста внесли в Конституцию? - stardok) Здесь и укрепление суверенитета, территориальной целостности. Наконец, наших духовных, исторических, нравственных ценностей, которые скрепляют поколения.

Но нельзя забывать ещё об одном, а именно: после крушения, развала Советского Союза прошло по историческим меркам совсем немного времени, (почти тридцать лет прошло, совсем немного времени ))) - stardok) и современная Россия, безусловно, находится ещё в стадии формирования, становления. Это касается всех аспектов нашей жизни: и политической системы, и экономики, и так далее. (точно-точно - под каждые выборы новые правила вводят, чтобы партии власти легче было у власти остаться. Постоянное изменение правил под себя - наша стабильность))) - stardok) Мы во многом ещё очень уязвимы, у нас многое, как говорят в народе, сделано на живую нитку. Нам нужны внутренняя стабильность и время для укрепления страны, всех её институтов. (Двадцать лет укрепляет-укрепляет, да всё недостаточно получается. Только после ... можно будет перейти к внутренней динамике - или, наоборот, после внутренней динамики произойдет смена власти? - stardok) И поэтому ещё раз спасибо тем, кто поддержал поправки.

Вместе с тем понимаю и тех наших граждан, кто проголосовал против. У нас ещё много нерешённых проблем, это правда. Люди часто сталкиваются с несправедливостью, с чёрствостью, с безразличием. Многие живут ещё очень трудно и сложно. (да ладно, у нас же больше 70% средний класс с доходами больше 17 тысяч рублей... - stardok) А нам, руководству страны, при этом часто кажется, что мы делаем всё возможное. Но нет, жизнь показывает другое, жизнь показывает, что мы часто недорабатываем, а должны действовать быстрее, точнее, организованнее и эффективнее. (нет времени на раскачку, двадцать лет нет... ))) - stardok)

Вместе с тем результаты всероссийского голосования показывают, что подавляющее большинство граждан России верят, что мы можем работать лучше. (вы - не можете работать лучше. Хорошо вы можете рисовать результаты голосований - stardok) И так называемое расширенное правительство – от муниципалитетов до Президента – обязано сделать всё, чтобы оправдать это высокое доверие людей.

Ещё раз обращаюсь к гражданам России: хочу выразить слова искренней благодарности за вашу поддержку. Спасибо.

В.В.Путин

- - - Добавлено - - -

Уже посреди дня — ближе к 15:00 мск — Центризбирком объявил первые итоги плебисцита: 72,77% — за поправки к Конституции, 25,99% — против. Это первый случай в истории, когда комиссия отчиталась о результатах подсчёта голосов до закрытия последних участков в стране. «Уровень поддержки, на мой взгляд, беспредельно высокий», — прокомментировал эти данные зампредседателя ЦИК Николай Булаев. Оппозиционер Алексей Навальный, комментируя эти данные, назвал голосование фальшивкой.

Издание «Тайга. Инфо» утром 1 июля обратило внимание на то, что в официальной сводной таблице в системе «Выборы» по некоторым регионам заранее проставлен процент явки. К примеру, уже в 11:00 по местному времени (9:00 мск) для Свердловской области были указаны данные и на 15:00, и на 18:00. То же касалось и некоторых других регионов, в частности Новосибирской и Томской областей.

Полностью

- - - Добавлено - - -

Самое фальсифицированное голосование в российской истории: 22 млн аномальных голосов

- - - Добавлено - - -

Кремль считает триумфом итоги голосования по поправкам к конституции.

"Однозначно считают триумфом. По сути, де-факто состоялся триумфальный референдум о доверии президенту Путину", - заявил в четверг журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Источник

Столько времени по возможности замалчивали основную поправку об обнулении президентских сроков Путина, а теперь, когда нарисовали 77% под обещание суверенитета и социальной поддержки - оказывается, это был референдум о доверии... )))

Чтобы референдумом мероприятие назвать, надо было его по законам референдума проводить, а если уж о доверии речь заводить - то из каждого ящика вещать об обнулении президентских сроков.

- - - Добавлено - - -

Почему в России за 20 лет правления Путина многое до сих пор «сделано на живую нитку»?

Отвечает Дмитрий Песков:

...

«Коммерсант FM»: А есть какие-то показатели, по достижении которых мы сможем все сказать, что преодолены наконец последствия распада СССР и 1990-х?

Дмитрий Песков: Ну, наверняка можно ориентироваться на целый ряд цифровых показателей, ну и главные показатели (какие? - stardok), которые свидетельствуют об устойчивости и стабильности государственной системы. Это, собственно, то, о чем в целом говорил президент.

«Коммерсант FM»: А они будут уточнены, эти показатели? То есть после какого…

Дмитрий Песков: Я не могу вам сказать.

Еще лет 30, надеюсь, Путину будет достаточно... )
    Последний раз редактировалось stardok; 03.07.2020 в 21:06.

Оценил(а)
    0

М. Майерс - Еще из Мурманской области нам пишут: «Если бы не ограничили, а повысили налог для зарегистрированных за рубежом, это было бы патриотично?».

С. Гуриев - Вы знаете, я считаю, что этот налог вообще странный и вредный. Я просто упомянул о том, о чем почему-то мало говорят. Из этого выступления Путина люди любят концентрироваться на 2%. А на самом деле Владимир Путин действительно обложил налогом верхний и средний класс, и в то же время сделал большой подарок самым богатым россиянам, полностью пойдя против своих целей деофшоризации.

Просто я хотел сказать об этом — что не нужно забывать о том, от кого Владимир Путин на самом деле получает обратную связь. Не знаю, пишут они ему в Телеграме или в Фейсбуке, но, по крайней мере, пишут так, что он их сообщения получает и действуют в интересах.

М. Майерс - Они встречаются на озере, Сергей. Всё у них там нормально.

С. Гуриев - Вам виднее.

М. Майерс - Это точно, да. Отсюда виднее, чем из Парижа. Это правда. Игорь из Оренбурга спрашивает: «Вы ждали такого результата по недавнему голосованию?».

С. Гуриев - Я не мог предсказать никакой результат, потому что я был уверен в том, что результаты будут существенно сфальсифицированными. Я думаю, что если мы сейчас посмотрим на поправки, на доброшенные голоса (те самые графики Сергея Шпилькина), то мы увидим те результаты, которые можно было ожидать.

Мы помним, что, судя по опросам, примерно половина россиян за поправки, половина против. Но из тех, кто против, только половина собиралась прийти. Соответственно, мы должны были ожидать результата 66 на 33 или 65 на 35. Мы его и видим после того, как мы уберем эти самые вброшенные 22 млн. голосов.

Но, конечно, масштаб фальсификаций поразил мое воображение. Я никогда не устаю удивляться новым шагам в эту сторону. Но надо помнить, что всего лишь 2 года назад на президентских выборах было вброшено всего лишь 9 или 10 млн. голосов, а сейчас 22.

М. Майерс - А вы доверяете этим цифрам?

С. Гуриев - Конечно.

М. Майерс - То есть вы ими оперируете абсолютно осознанно, правильно я понимаю?

С. Гуриев - Маша, как можно не доверять статистическим законам? Вот вы когда едете на машине, вы же верите в физические законы. Так и здесь. Кривая Гаусса — это просто объективный факт. Просто случайные события происходят в соответствии с законом больших чисел, который подчиняется нормальному распределению. Если люди не учили этого в школе или в институте, это их проблемы. К счастью, законы Гаусса (законы нормального распределения, законы больших чисел — то, что называется центральная предельная теорема) работают и для тех, кто в них не верит. И даже для тех, кто о них не знает.

...

М. Майерс - Как сказал один из наших спикеров (не помню, кто именно), человечество наконец убедилось в том, что биологическое оружие бессмысленно, потому что оно не разбирает, кого поражать. Дмитрий спрашивает: «Как изменится жизнь общества после этого голосования? Стоит ли ожидать закручивания гаек?».

С. Гуриев - Безусловно, стоит ожидать закручивания гаек, а также, наверное, дальнейшего изменения избирательной системы. Потому что, очевидно, власть сама удивилась, насколько хорошо работает вброс десятков миллионов голосов. И вполне возможно, что им понравится технология вброса, и они будут использовать такого рода технологии и на следующих выборах.

Что касается закручивания гаек, это, скорее, не следствие голосования, а следствие того, почему это голосование было так проведено. А именно падение популярности власти. Мы видим, что рейтинги власти, рейтинги Владимира Путина сегодня снизились до беспрецедентных уровней. На это Владимир Путин отвечает такого рода вбросами и, очевидно, закручиванием гаек.

М. Майерс - Но смотрите, когда это так всерьез звучит, что у нас проблема с рейтингами Путина и так далее, ведь он же мог обойтись без этого так называемого плебисцита. Как вы правильно сказали, все ожидали, какой из сценариев он выберет. И он что, получается, выбрал самый рискованный для себя? Он бы провел это через Думу, через Совет Федерации или еще через любую другую законотворческую деятельность. Но он сказал: «Я хочу, чтобы народ волеизъявился». А зачем в таком случае?

С. Гуриев - Это очень простой вопрос. Человек, который занимается изучением недемократических режимов — такой, как я — может вам легко ответить.

Когда ваши рейтинги падают, главная проблема у вас не в том, что народ вас разлюбит, а в том, что вы будете не нужны вашему окружению. Такого рода режимы очень часто страдают от того, что происходит внутриэлитный раскол, внутриэлитное восстание. И тот человек, который сегодня готовит вам еду, не дай бог положит в эту еду что-то не то. Или тот человек, который вас охраняет, достанет пистолет и выстрелит в вас.

Так погибли многие диктаторы, в том числе очень успешные диктаторы. Например, южнокорейского диктатора Пак Чон Хи убил его собственный начальник контрразведки.

И в этом смысле главное для вас — показать вашему окружению, что вы ему полезны, что у вас есть поддержка народа, что без них, без этих голосов, без народа они не справятся. Вы — единственный человек в Кремле, которого любит народ, которого знает народ. И если вы уйдете, то у них у самих будут огромные проблемы.

И поэтому для Путина, конечно, важно, чтобы его легитимность, реальная или мнимая, опиралась не только на голоса членов Совета Федерации, но и на голоса миллионов людей. Даже если 22 млн. этих голосов были вброшены.

М. Майерс - Скажите, сегодня всерьез можно говорить о том, что среди элит существует, или намечается, или предполагается какой-либо раскол? Так, по ощущениям. Потому что даже в медведевские времена много говорили о противостоянии силовиков и либералов. Потом говорили о «войне башен». Сейчас, по-моему, все эти разговоры сведены плюс-минус к нулю. Или мне это только кажется?

С. Гуриев - Мне кажется, Владимир Путин ответил на ваш вопрос. Он говорит, что есть риск того, что элиты будут рыскать глазами в поисках преемников. Его никто не тянул за язык. Он прямо об этом сказал как о самой главной причине того, что ему нужно провести это так называемое голосование.

М. Майерс - Еще вопрос. «Учитывая объявление официальных результатов всенародного голосования, как было правильнее поступить?», — Михроз спрашивает на нашем сайте. — «Голосовать против или бойкотировать? Навальный и «Яблоко» выступили за бойкот, но каждый сам по себе. В чем разница их позиций?». И так далее.

С. Гуриев - Насколько я понимаю, у них нет разницы позиций. Они призывали не участвовать в этом голосовании.

Я, как вы правильно говорили, достаточно четко написал о своей позиции не только в этой колонке, но и в «Медузе». «Медуза» делала опрос и «Инсайдер» — есть такое издание theinsider.ru. В этих ответах я написал, что во время пандемии нельзя ходить на избирательные участки. Это опасно. Причем опасно не только для вас, но и для ваших друзей и коллег, которых вы можете заразить, заразившись сами. И может быть, вы даже не пострадаете, но пострадают ваши друзья и коллеги. Это крайне опасно. Сегодня в России опасная эпидемиологическая ситуация.

И возвращаясь к тому, с чего мы начали. Это действительно может означать, что российские власти сознательно пошли на то, чтобы провести это голосование, несмотря на все риски того, что в России будет большее количество заразившихся и умерших.

Полностью

- - - Добавлено - - -

Подлинные результаты голосования на "плебисците"

По данным Валерия Соловья реальная явка составила 42-44%, ЗА поправки проголосовало 56-58%, против - 40-42%, около 1,5% бюллетеней оказались недействительными.

09:00 Тем, кто проголосовал за поправки: "Этот год еще не закончится, но вы трижды проклянёте тот день и час, когда вы проголосовали за поправки в Конституцию Российской Федерации. Особенно жалко мне ваших детей и внуков".

- - - Добавлено - - -

Сегодня Россия разделилась, как никогда. Официально у нас праздник: флажки, шарики, музыка, призы.

А реально – страна летит в пропасть, с каждым голосом за вечного Путина проваливаясь все глубже.

Но при всей непристойной агитации, при угрозах и принуждении избирателей, голосов Путину как минимум в Москве не хватает все равно. Столица хочет видеть нового президента.

Наша команда всю неделю опрашивала людей на улицах Москвы. Всех подряд. И получила такие результаты:

Митино: 94 против, 33 за.

Строгино: 74 против, 34 за.

Хорошево-Мневники: 60 против, 41 за.

Вчера я лично опрашивал жителей Щукино в районе метро «Октябрьской поле». Скажу, что был приятно удивлён. Найти сторонников Путина (вернее, даже не его, а поправок, всего этого бренда про союз мужчин с женщинами и память предков) получалось с трудом. Снимали несколько часов. За последние 30 минут было всего одно «за» — был и такой результат.

Итог в Щукино: 84 против (49 пойдут), 24 за. Честная случайная выборка. Это вам не ЦИК с пнями и багажниками автомобилей, и не ВЦИОМ.

Так что – пусть рисуют, но все должны знать, что в Москве Путин точно проиграл. И с большим отрывом.

Распространяйте, чтобы об этом узнала вся страна.

Последний раз редактировалось stardok; 04.07.2020 в 11:08.

Оценил(а)
    0

31 июня: сказочное голосование

02:30 - 06:30 Начать с того, что всё это было незаконно...

В программе «Политика. Прямая линия» — политолог Екатерина Шульман.

Она рассказала о том, как голосование по поправкам в Конституцию стало законным и незаконным одновременно, как формируются цифры явки и экзитполов, как усталость от Владимира Путина повлияла на процедуру голосования и почему без поправки про «обнуление» этот "плебисцит" прошел бы без единого нарушения и с высокой явкой, что будет происходить с протестной активностью после голосования и изменится ли отношение к президенту у путинской элиты.
    Последний раз редактировалось stardok; 04.07.2020 в 20:52.

Оценил(а)
    0

Новый рекорд Путина. Как ковалось абсолютное большинство «за» поправки

Михаил Фишман

- - - Добавлено - - -

На голосовании по поправкам могли быть самые большие фальсификации в новейшей истории. Сергей Шпилькин считает, что «за» проголосовало около 30% россиян

Ученые, изучающие статистику российских выборов, считают, что общероссийское голосование по поправкам к Конституции было самым нечестным с 2000 года. Это подтверждают сразу несколько «тестов»: с точки зрения статистики, результаты голосования на многих участках не могут быть объяснены какими-либо реальными процессами честного голосования. Единственное объяснение — они были так или иначе изменены теми, кто эти результаты подсчитывал, говорят ученые. Согласно официальным данным ЦИК, поправки к Конституции были одобрены чуть более чем половиной граждан, имеющих право голоса. Но если исключить все «лишние» голоса на участках, которые не проходят статистические «тесты», получится, что за поправки проголосовало менее трети всех избирателей.

...

Если верить модели Шпилькина, реально «за» проголосовали 65% тех, кто пришел на участки или заполнил электронный бюллетень (официальный результат — 77,92%). Реальная явка составила около 45% (официально — 67,97%). Таким образом, поправки поддержали не 52,95% всех имеющих право голоса или 57,7 миллиона человек, как утверждает Центризбирком, а около 30% граждан (32 миллиона). Речь может идти более чем о 20 миллионах «приписанных» голосов «за».

Оценил(а)
    0

У Владимира Путина уже много лет есть конкурент в России. Если бы такие выборы были возможны, то он победил бы Путина в первом туре. Но, поскольку такие выборы невозможны, то его образ стал главным союзником Путина. Я об Иосифе Сталине. Нет и никогда не было никакого путинизма. Это миф. Выдумка. Есть только неосталинизм Путина. Путин и Сталин слились в коллективном разуме в одно целое, и один служит другому.

Сталин, подобно Виктору Франкенштейну, создал советского человека. При Сталине этот тип homo sapiens выкристаллизовался и обрел свои характерные черты, прочно укрепился в коллективном сознании. Советский человек оказался живуч и, как только показались первые признаки ресталинизации, воспрял духом. 1 июля 2020 года советские люди проголосовали за новую Конституцию.

В 1930-е годы в условиях утверждения монополии на мысль, создания культа вождя, образа врага и массовых репрессий произошло окончательное утверждение режима личной власти Сталина. Неосталинизм в чем-то более мягок, менее масштабен, адаптирован под современные реалии. Но в 2020-ые Россия уверенно вошла с тем же набором – репрессии, цензура, культ вождя и создание образа врага, уничтожение оппозиции, преследование инакомыслия. Каждый день в Москве можно увидеть подтверждение этому.

Сталин заново написал историю. Путин занимается тем же самым. Сталин обозначил титульную нацию. «Русский народ первым освободился от цепей капитализма, первым установил Советскую власть. Русский народ породил Ленина. Все народы Советского Союза равноправны, но и среди равноправных бывают первые. Русский народ является первым среди равноправных народов. Нет ни одного народа, который испытал бы в этой войне такие страдания и трудности, как русский народ», — из речи Сталина. «Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации», — из конституции Путина.

Путин не придумал ничего нового. Он продолжает писать фейковую историю, сталинские принципы стали основой внутренней политики современной России. Цель Сталина и Путина в данном случае одна — уничтожение нежелательных воспоминаний и восстановление (а порой и переписывание) той части истории, которая полезна системе. И в этом беда – строя новую историю исключительно на идеях прошлого, невозможно построить будущее. Страна все больше погружается туда, куда ведет ее Путин – во мрак и беспросветность, техническую отсталость и ментальную деградацию населения.

«Тут даже дело не в образовании, а в вытаращенных глазах. Бывает, образованный, а глаза вытаращит раньше, чем подумает. Я помню, в тридцатых годах прямо полосами находила на людей дурь. Безумие такое. Вдруг начинают выискивать фашистский знак, будто бы ловко замаскированный в простенькой и ясной картинке спичечного коробка. Ищут – и у всех вытаращенные глаза. И оргвыводы, понятно, для несчастного художника. Или на обложке школьной тетрадки вдруг высмотрят руку, протянутую к советскому гербу – чтоб сорвать. И пошло – шепот на закрытых собраниях, отбирают у ребятишек тетрадки. В огонь! Знаний мало, вот и кажется всякое. Верят!», — вам в этой цитате из книги Владимира Дудинцева ничего не напоминает? Только теперь – пропаганда гомосексуализма мерещится в марке мороженого, в заметках журналистов – происки внешних врагов. Отсталое общество не может без охоты на ведьм. А общество в условиях тоталитаризма не может не быть не отсталым. Имперские устремления не совместимы с правами человека, развитием личности и качеством жизни каждого индивида. Низкий уровень жизни компенсируется идеологическим давлением, мобилизацией в интересах государства. Образование заменяется пропагандой. Тоталитарному государству не нужны умные, нужны – послушные.

Неосталинизм — не сталинизм в чистом виде. При Путине нет (почти нет) «железного занавеса». Границы открыты (были открыты, по крайней мере). Есть интернет. Антисемитизм не перешел в государственную политику. И все же Сталин снова жив, силен и мог бы праздновать победу. Мы живем в стране, построенной Сталиным, в менталитете и ценностях, переданных Сталиным. И, пока жив в головах Сталин – будет жить его дело, его идеи. Путин – всего лишь один из продолжателей, вовремя извлекший из небытия труп советского вождя в своих интересах.

Леонид Невзлин
    совладелец ЮКОСа

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    142
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

У Владимира Путина уже много лет есть конкурент в России. Если бы такие выборы были возможны, то он победил бы Путина в первом туре. Но, поскольку такие выборы невозможны, то его образ стал главным союзником Путина. Я об Иосифе Сталине.
    Первое - выборы однозначно возможны...
    У Собчак спросите, она точно знает. и...
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    У вас нет ни одного реального оппозиционера. Скандалисты есть. Кричащие, что не пускают в президенты типа Навального есть. Оппозиционеров - нет!

Кучка крикунов даже между собой не может договориться, чтобы создать хоть какую-то коалицию.

Больше скажу, из тех кого Вы мне здесь, например, назовете, на посту президента пахать не захочет, да и не сможет.

Потому и нет никого желающих на пост президента. Время уже не то.
    Кого кроме Сталина предложите в конкуренты Путину, а "мыльная оппозиция"???

- - - Добавлено - - -

Сергей Шпилькин считает, что «за» проголосовало около 30% россиян
    Бабушка Маня считает, что "ЗА!" было больше 90%, говорит все её знакомые пенсионеры и их знакомые пенсионеры - проголосовали за.
    Последний раз редактировалось Влад; 08.07.2020 в 22:15.

Оценил(а)
    0

М.Курников - Я начну с вопроса от слушателей, которые спрашивают вас: «Что изменилось после 1 июля? Что это голосование изменило или, наоборот, ничего не изменило?»

Д.Глуховский - Мы с вами, помнится, общались за две недели до голосования, и прогноз мой был таков, что, во-первых, произойдет полный отказ фактически с увековечением Путина от каких-то формальных условностей, правил приличия, с одной стороны. С другой стороны, в связи с тем, что очевидны беспрецедентные подтасовки, то понятно, что Путин больше не опирается на народную любовь, теперь он будет опираться, видимо, на страх. Логично.

Наверное, не сразу речь пойдет о каких-то репрессиях и так далее, но было бы логично предположить, что когда ты лишаешься народной поддержки и любви, ты не можешь ею щегольнуть во внутриэлитных распрях, то ты должен в этот момент уже начать людей немного подзапугивать. И, я думаю, что те цифры какой-то беспрецедентной и никакого отношения к реальной ситуации не имеющей поддержки, которые нарисовали для Владимира Владимировича медиатехнологи и сотрудники администрации президента, социологи, все причастные к этому прекрасному произведению изобразительного искусства. Это показатель того, что на реальные цифры уже опираться невозможно. Теперь нужно запугивать, нужно загипнотизировать людей… то есть подавлять…

М.Курников - Дмитрий, вы говорите — для него нарисовали. А он в смысле не участвовал, сказал: «Нарисуйте для меня»? То есть по его все-таки указанию…?

Д.Глуховский - Он сказал: «Я хочу народной любви». И ему дальше нарисовали. Я не знаю, говорил ли он сколько процентов он хочет народной любви. Но, я думаю, что на местах выполняли или перевыполняли план, чтобы начальник был в хорошем настроении.

М.Курников - Смотрите, в Хабаровском крае пришло на голосование меньше 50% и такой результат: 65 на 35. Вам кажется, это примерно то, что есть на самом деле?

Д.Глуховский - Это была поставлена задача нарисовать 65 на 35. Об этом много раз говорили. Эти цифры утекали в Телеграм-каналы с заседаний администрации президента от всяких групп и так далее.

М.Курников - Итоговый-то вариант, там вообще под 78%.

Д.Глуховский - Была поставлена: не меньше такой явки и не меньше таких результатов. Дальше уже каждый рисовал как мог. Просто в связи с тем, что это как бы не настоящее голосование, такой типа не обязательный плебисцит плюс коронавирус, давайте о тянемся по полной, — сказали себе эти люди. И оттянулись по полной: без наблюдателей, без возможности контролировать всё, что происходит с урнами и так далее, с голосованиями на пеньке (или на плахе в какой-то степени).

В общем, что произошло? Мы проснулись в стране теперь, где Владимир Владимирович не обязательно должен нравиться людям. То есть, я думаю, что он скажет: «Ну всё, вот голосование есть, Конституция новая есть. Теперь кто не с нами, тот против нас». И начнется, возможно, какая-то новая — дай бог, чтобы я ошибался — волна кампании «Те, кто не с нами, тот против нас», которая в первый раз развернулась при сталкивании рабочих «Уралвагонзавод», может быть, частично воображаемых, лбом ко лбу с интеллигенцией, средним классом, которые хотели перемен, хотели чувствовать, что их уважают, по крайней мере.

Полностью

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Бабушка Маня считает, что "ЗА!" было больше 90%, говорит все её знакомые пенсионеры и их знакомые пенсионеры - проголосовали за.

Как людей заставляют голосовать за поправки к конституции. Расследование

Создана специальная система, которая позволяет крупным предприятиям контролировать явку своих сотрудников во время голосования по поправкам. Крупнейшие работодатели страны с помощью специальных кодов отслеживают, сходил ли человек на участок. Это не какое-то отдаленное будущее, а то, что происходит здесь и сейчас.

Расследование Медузы:

1 часть

2 часть

Последний раз редактировалось stardok; 10.07.2020 в 13:27.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    142
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Создана специальная система, которая позволяет крупным предприятиям контролировать явку своих сотрудников во время голосования по поправкам.
    Больной что-ли, MackNack?
    Ну, даже если предположить, что "заставили" придти на участок для голосования,
    хотя это фигня и хрень, исходя из того, что голосовали на дому, во дворах домов, в палатках и т.д.

И отследить - это уже мания идиота, что такое в принципе возможно!

Что дальше???

Человек, например, проголосует ПРОТИВ, и что тогда? Обратный результат получится, цель же не будет достигнута...

Коронавирус мозга у либеральных маргиналов это, и ничего иного, и ничего нового!!!)))
    Последний раз редактировалось Влад; 10.07.2020 в 22:01.

SuperAdmin Аватар для ZNERFF
    Оценил(а)
    119
    Благодарностей: 47 (сообщений: 38)

Влад, это психология. Если человек поддался давлению \ уговорам \ просьбам и пришел на участок, то проголосует так как ему внушили \ намекнули \ предложили. Не все, но многие. Почему? Так безопасней, легче выбрать, нет ответственности, нас много и мы победили. Этим пользуются все политические силы, как "за" так и "против". По "психологии выбора" есть много книг и научных статей. Почитайте, если интересно.

Страница 109 из 110 ПерваяПервая ... 95999103104105106107108109110 ПоследняяПоследняя