Страница 11 из 61 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 610

Тема: Путин Владимир Владимирович

Новенький Аватар для Drongo
    Оценил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

Re: Путин Владимир Владимирович

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    Путин виноват? В зеркало надо почаще на себя смотреть.
    Работнички.
    Просто фото:
    Вложение 5197

stardok, чем же моё сообщение отличается от предыдущего и улетело в "песочницу"? Фото нет, оскорбляющего президента?"
    Ваши действия вредны и равны двойным стандартам.
    Путин говорите виноват? Правда ваша И слова эти — Ваши!
    Чаще всего люди покидают маленький город, чтобы мечтать туда вернуться.
    А другие остаются, чтобы мечтать оттуда уехать.

Чак Паланик, "Рэнт. Биография Бастера Кейси"

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Цитата Сообщение от Drongo Посмотреть сообщение
    Вложение 5196 Не со всем написанным согласен, но про Путина товарищ Кантор хорошо написал. Не в бровь, а в глаз. Меня умиляют люди, считающие Путина патриотом.
    Расшифрую для гостей:

Если руководитель страны в течение пятнадцати лет не сумел баснословные доходы употребить на то, чтобы наладить промышленность, а поставил страну в зависимость от спекуляций ресурсами, то такой руководитель - бездарен.
    Если бездарный человек не предвидел, что однажды спекуляциям придет конец, то он еще и дурак.
    Если в стране создается культ личности дурака и бездарности - такая страна больна.
    Если дурак, управляющий больной страной, претендует на то, чтобы изменить мировой порядок - то ничего кроме войны ждать нельзя.
    А что они еще умеют?
    Ничего не умеют.

1 декабря 2014 г.

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    stardok, чем же моё сообщение отличается от предыдущего и улетело в "песочницу"?
    Оно просто не имеет отношения к теме Путин Владимир Владимирович.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 570 (сообщений: 490)

Были единицы, тех кто смог бы "наладить промышленность", но вам бы они не понравились. Остальные бы безусловно продали, пропили, порвали и выбросили страну.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Были единицы, тех кто смог бы "наладить промышленность", но вам бы они не понравились. Остальные бы безусловно продали, пропили, порвали и выбросили страну.
    Думаю, если бы президент создал систему справедливого правосудия, при которой закон равен для всех, наладить промышленность нашлись бы люди.

К.Ремчуков
    - Поэтому я думаю, чтобы не звучали громкие обвинения в предательстве Путина, он сейчас на новом рубеже проявит героизм и справедливость, и сохранит Башара Асада на какое-то время (потом, может быть, и рокирнется, но будет полноценным игроком). Я думаю, с этим комплексом предложений он полетит в Нью-Йорк, чтобы рассказать о нашей роли страны, которая имеет потенциал, но самое главное, видение того, как сделать мир более предсказуемым.

О.Журавлёва
    - Ну, пока непонятно несколько позиций. Во-первых, адекватная ли замена? Потому что одно дело наши русские люди, которых мы защищаем, например, на Украине. А другое дело, Сирия. Это, в общем, ну, не совсем то же самое (я имею в виду, для пропаганды внутренней).

К.Ремчуков
    - Вы знаете, я говорил в одной из передач (может быть, даже с вами говорили), что Россия – левая страна в представлении Путина. Стало быть, и Путин достаточно левый в этом смысле, человек левых взглядов. Левые у вас в студии тут сидят и Максим Шевченко, и Сергей Шаргунов как примеры. Это всё пламенные интернационалисты. Проханов из этой категории, Кургинян. Это всё люди, которые до такой степени любят весь остальной мир… И земли в Гренаде, вот, кто-нибудь отдаст не тому, и вот уже они поскакали в Испанию, и вы слышите про франкистский режим.

В общем, кровь русскую проливать левые интернационалисты любят, умеют и им ее не жалко, потому что в их головах живут фанаберии, связанные с мессианской ролью России, а мессианство требует жертв. Поэтому для меня не удивительно, что Путин, окруживши… Вот, у меня… Может быть, я в перерыве найду и дам 45 секунд интервью Путина 1999 года Доренко. Оно феноменальное – я случайно в YouTube нашел. В 1999-м он стал премьер-министром, и Путин говорит примерно так: «Считать, что все наши проблемы из-за Запада, это глупо. И по существу, и по форме все наши проблемы от нас самих. Вот, куда ни ткнись, — говорит он, — везде Чечня. На транспорте – Чечня, на рынке – Чечня». Чечня как метафора – в 1999 году это была важная проблема, как бы, у нас.

И вот этот Путин, который еще не прошел курс обработки через российские телевизионные каналы в интерпретации, что все проблемы в России – они с Запада пришли. Вот тот Путин, который был нормальный еще и жил в открытом информационном обществе, он говорит «Да вы что! Как можно считать, что проблемы России – это проблемы с Запада? Это наши проблемы». И это было ближе, как бы, даже к диалектическому мышлению, потому что все проблемы и снятие этих проблем, противоречий – это, как бы, источник развития любой системы.

Сейчас он думает по-другому, поскольку, наверное, наслушался эфиров, и теперь, действительно, убежден, что Запад нас прессует.

Поэтому я с огорчением вижу усиление нашей роли в Сирии. И если, не дай бог, придется жертвовать нашими людьми, это будет очень и очень плохо.

...

О.Журавлёва
    - И снова с вами программа «Особое мнение». Меня зовут Ольга Журавлёва, передо мной Константин Ремчуков, которому не терпится поделиться интервью Путина 1999 года.

К.Ремчуков
    - Да. Просто оно очень короткое, просто чтоб люди знали, что и такая точка зрения имеет право на существование.

О.Журавлёва
    - В той же самой голове.

К.Ремчуков
    - Да. Показываю всем.

О.Журавлёва
    - Ну?

Воспроизводится интервью 1999 года:

В.В.Путин:
    — «Я вам скажу, что, вот, постоянное кивание на заграницу как на источник всех наших бед, неверно. Неверно по сути своей. Все наши беды в нас самих. От нашей собственной безалаберности и слабости всё проистекает. Вот, у нас куда ни сунься, у нас везде Чечня. И не только на Северном Кавказе. Я фигурально выражаюсь, да? У нас в экономику сунься – там беда и горе сплошное. Значит, посмотрите на наши международные отношения, на наши отношения в самом ближнем зарубежье. У нас везде какая-то зияющая дыра, проблема».

К.Ремчуков
    - Вот.

О.Журавлёва
    - Душат слезы.

К.Ремчуков
    - Да. Просто…

О.Журавлёва
    - Какой прекрасный кандидат в президенты.

К.Ремчуков
    - Вот, еще раз говорю, что это вопрос о том, что может и такая точка зрения быть у уважаемого человека, а не только та точка зрения, вот, других уважаемых людей, которые сейчас говорят, что всё у нас от этого проклятого Запада, который только ждет и видит, как нашего Мишку распять и зубы ему, и когти вырвать, и Сибирь нашу отнять, и вообще всё отнять.

Константин Ремчуков
    Последний раз редактировалось stardok; 22.09.2015 в 14:24.

Оценил(а)
    156

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Думаю, если бы президент создал систему справедливого правосудия, при которой закон равен для всех, наладить промышленность нашлись бы люди.
    Так они нашлись - Гайдар, Ясин, Уринсон, Фридман...
    Или думаете их надо было сажать?

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Так они нашлись ...
    А системы то нет.

Оценил(а)
    156

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    А системы то нет.
    Так они создали систему - правящий класс бандитизм.

---------- Сообщение было добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:28 ----------

Вы все ждете, чтобы президент революцию сделал, а президенты этим не занимаются. Этим обычно занимается народ.
    А народ молился на - Гайдара, Ясина, Уринсона и Фридмана...
    Некоторые до сих пор продолжают.

Оценил(а)
    0

Алексей Венедиктов
    23 сентября 2015

Венедиктов о том, как помириться с Америкой. В американских элитах установился консенсус: Россия — это непредсказуемая страна, и мы будем держаться от нее подальше. Какое-то время нам с этим придется жить. Это обидно, потому что глобальные угрозы у нас общие. И в глобальной экономике мы окажемся аутсайдерами, потому что все основные деньги и стартапы — там. Программисты от нас снова туда уезжают, потому что здесь государство все отнимает: ВКонтакте отняли, Яндекс прижали. А НАТО должно поставить Путину памятник, потому что он дал их генералам смысл жизни. И это повышает нашу безопасность?..

Вопрос: над Россией маячит «призрак 17-го года»? И кто в результате него придет к власти? Большевики? Антанта?

Венедиктов: пока товарищ Сталин не ушел, ничего не менялось. Пока Брежнев не ушел, тоже ничего не менялось. А после них — менялось. Возможно ли это в современную эпоху? Вот Дмитрий Анатольевич сейчас сидит «в домике» и ждет.

Венедиктов: в советское время существовали целые институты (например, Институт Азии и Африки), которые давали советы власти по международной политике. Сейчас их нет, и возрастает количество ошибок.

Венедиктов: стенограмму Политбюро о сбитом Боинге 1983 года для нас рассекретили на одну секунду, мы сняли копию, и ее тут же засекретили обратно. По ней мы видим, как эти деды сидят и обсуждают: признавать, что это мы его сбили или не признавать. А как нынешней властью было принято решение по Крыму, мы вообще не представляем. Что будет, если завтра «Новороссия» начнется на территории Прибалтики, и местная полиция начнет стрелять? Информации о системе принятия решений настолько мало, что я такую ситуацию вообще не могу смоделировать.

Венедиктов: поддерживать сепаратистов в Европе, проводить их съезд в Москве — полная ошибка. Это все равно, что поддерживать чеченских сепаратистов во главе с Мовлади Удуговым.

Источник

Оценил(а)
    156

Знаменитейший российский актер современности Валентин Гафт в своем новом стихотворении дал свою краткую, но абсолютно четкую и емкую характеристику нынешнему путинскому режиму в Российской Федерации.

О такой новости сообщает «Пресса Украины».

Предлагаем нашим читателям это стихотворение Валентина Гафта, который, как видно, просто презирает нынешнюю путинскую власть в своей стране.

Гнойник созрел, лишь надави и брызнет
    И потечёт рекой кровавый гной
    Народ российский разучился мыслить
    Им делают инъекции останкинской иглой

Таких подонков не было во власти
    Так на Земле ещё никто не лгал
    Он возбуждает низменные страсти
    Чтоб русский украинца убивал.
    © В. Гафт

---------- Сообщение было добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:35 ----------

«Нельзя клеймить свою страну»: 10 откровений Гафта о Путине, Украине и Ходорковском

Несколько недель назад народному артисту РСФСР Валентину Гафту исполнилось 80 лет. В те же дни разразился скандал с приписанными ему критическими стихами в отношении российских властей, которых он на самом деле не писал. Позднее шквал негодования либеральной общественности вызвали слова Гафта о «русском Крыме». Ruposters предлагает вспомнить другие высказывания Валентина Гафта о политике, которые, скорее всего, не найдут поддержки у поклонников Лии Ахеджаковой.
    О Севастополе:
    «Много отдано русской крови за Севастополь в периоды всех войн. Почему сегодня об этом никто не говорит? Почему сегодня на Майдане Ходорковский свободно говорит о фашизме? Он осознает, о чем он так спокойно рассуждает?! Ему достаточно встретить одного фашиста, чтобы он понял, что это такое. Справедливость – существует! И она восторжествует!!! Я обязательно приеду в русский Севастополь!»
    О критике России:
    «Я свою страну люблю, я ее уважаю, понимаю и чувствую. У меня есть на это право. И позиция у меня такая же, какую занимает моя страна. Нельзя клеймить страну, в которой ты живешь, в которой работаешь. Это неприлично, неинтеллигентно».
    О войне на востоке Украины:
    «Нельзя жить спокойно, зная, что твои солдаты день и ночь стреляют по невинным. Кого они обстреливают? Армию, которая якобы пришла из России? Это неправда! Я не потерял разум, вижу, как вы управляете страной Украиной, это черт знает что! Мерзость».
    Об оппозиции:
    «Людей, которые выходят на митинги, демонстрации, очень много сегодня [речь об акциях 2013 года]. Они активны, они сильны, они упрямы. Они борются, кого-то ликвидируют, силы тратят не на то, на что надо. Я не хочу никого обидеть, но в нашей оппозиции есть просто проходимцы, им легче всего пойти покричать, чем что-то настоящее сделать».
    Об «Эхо Москвы»:
    Муха бьётся о стекло -
    Рядышком окно открыто.
    Или муху припекло,
    Или после менингита.

Ловко делает она
    Агрессивные движенья.
    Ей свобода не нужна -
    Мухе надобно движенье!

Муха - "лекарь", муха - "врач"!
    Яд - любимое лекарство!
    Этим ядом передач
    Муха "лечит" государство.

Муха "борется со злом",
    Всё печётся о народе,
    Погибая за стеклом
    На жирнющем бутерброде.

Родилась она давно,
    Ещё в том, ХХ веке,
    Но любимое г...но
    Ищет в каждом человеке!

О возможном Евромайдане в Москве:
    «Я – путинец, со мной опасно об этом говорить».
    О включении в "белый" список российских артистов, составленный властями Украине:
    «То, что мне Украина предлагает: приезжайте к нам в гости - свободный въезд. Но кому она нужна в таком виде? Как можно ехать к людям, с которыми ты воюешь? Это что-то новое. Они говорят: приезжайте, повыступайте. А потом? Будем опять вас убивать? Это смешно сейчас - говорить о свободном въезде».
    О роли США:
    «Несмотря на то что на белое Штаты сказали черное, а черное назвали белым, многие государства выполняют, что им сказано... Понятно, они зависимы. И Украина в том числе. А иначе откуда у нее деньги на эту войну?»
    О миссии России:
    «России Богом отпущено быть чище и сильнее других – давайте поверим и будем что-то для этого делать».
    О Порошенко:
    «Он таким родился, уродом. Для меня человек, начинающий войну со своим народом, перестает существовать».

---------- Сообщение было добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:43 ----------

10. 1 пользователю понравилось это сообщение от mistral::

ГостьяФорума (24.09.2015)

Оценил(а)
    0

Алексей Венедиктов

Вопрос из зала: Добрый день! Учитывая начатую тему про высших руководителей нашего государства, известно ваше пристрастие задавать Владимиру Владимировичу очень острые вопросы. Будьте любезны, пожалуйста, попробуйте тоже ответить на них.

Итак, в 2001 году Владимир Путин сказал Вам: «Знаете, Алексей, вы не предатель. вы – враг». Вы до сих пор враг государства? Как вы сами считаете? Это первый вопрос.

Венедиктов: Вы что-то… Я, конечно, агент ЦРУ и Моссада, но не каждый агент ЦРУ И Моссада — враг государства.

В своем посыле вы просто все перепутали! Я не знаю, где вы взяли, что это было в 2001 году. Я не знаю, как считает сейчас Владимир Путин, но он периодически приглашает меня, как и других моих коллег, на бутылку вина или стакан чая, поэтому эти вопросы вы адресуйте Владимиру Владимировичу.

Вопрос из зала: Википедию вашу внимательно почитайте, пожалуйста! Я сегодня оттуда прочитал.

Венедиктов: Знаете, у меня сын из-за того, что читает Википедию, часто двойки приносит. Садитесь, два! «Неуд» вам! Поэтому я бы не стал из Википедии делать выводы. Это было, во-первых, не в 2001-м, а в 2000-м году. Во-вторых, контекст был другой. Это был 2,5-часовой разговор с Владимиром Путиным, один на один. Когда мы обсуждали судьбу медиа и НТВ. Молодой президент после гибели «Курска», и у нас был такой философский разговор, вылился он в философский. Потому что мы обсудили сегодняшний день, а дальше было неудобно не разговаривать. И я его спросил, как он со своими оппонентами разговаривает. Он сказал: «Я всех оппонентов делю на две части: предатели и враги. Враги – это те люди, с которыми ведешь войну, лицом к лицу, потом заключаешь перемирие, потом миришься, делишь территорию, потом снова ведешь войну – это враги. А предатели – это те, которые были твоими друзьями, а когда ты ослаб, ударили тебе в спину. Поэтому к предателям – без пощады».

Я его спросил в этом контексте, я же оппонент Путину был и остаюсь: «Владимир Владимирович, я кто?» Он говорит: «В этом контексте вы — враг». По-моему, мне медаль за это положена, нет? Я продолжаю оппонировать там, где считаю нужным, президенту и в лицо и по радио, в отличие от предателей, которые в лицо ему говорят одно, а потом его бьют в спину.

О врагах государства вообще речи не было. Если бы я был врагом государства, я бы здесь, наверно, не сидел. Поэтому я вам отвечаю: нет, я не враг государства. Я не понимаю, какое государство вы имеете в виду.

Из зала: Россию, естественно, Россию.

Венедиктов: Нет, я не враг России. Я гражданин России.

Вопрос из зала: Вы сами сказали: считаете, что политика Путина вредна для страны и подвигает Россию к опасной черте. Пожалуйста, будьте любезны, поподробнее.

Венедиктов: Да, пожалуйста, поподробнее, поскольку мне легко… Вы знаете, правду говорить легко и приятно, особенно, когда… Вы знаете, почему нельзя никогда врать? Когда ты врешь, ты забываешь это, когда ты говоришь правду, ты не забываешь, надо только повторять.

Так вот, я считаю, что главная ошибка Путина, которая ослабляет государство, и я это ему говорил в лицо, и повторю, я надеюсь, скоро еще раз, поскольку он удостаивает меня беседой. Это то, что он уничтожает конкуренцию с 2001 года во всех областях. С 2001 года внутри страны во всех областях конкуренции стало меньше. В экономике, в политике, в идеологии. Страна, где нет мотора конкуренции, неизбежно будет отставать от других развивающихся стран, и это вредит России. Это первая история. Это было до 12-го года. Главная моя претензия к Владимиру Владимировичу, как избирателя и гражданина, и я ему это говорил и публично, и приватно.

И вторая история, которая началась в 12-м году: на мой взгляд, современные и крупные державы, сильные державы, такие, как Россия, должны искать союзников не по выгоде, а по противостоянию угрозам. То есть, тем, у кого одинаковые угрозы, нужно объединяться против этих глобальных угроз. Мы же понимаем теперь, что эти угрозы глобальные. А глобальных угроз, скажем так, силового характера, на мой взгляд, для России две – это исламский терроризм и это китайская экспансия. Естественный вопрос: а кому еще угрожает исламский терроризм и китайская экспансия? И мы видим, что это США, Европа и Израиль. Таким образом, наши союзники по борьбе с глобальными угрозами для России – это США, Европа и Израиль. Президент с ними поссорился на почве Сноудена, Украины – не важно. То есть, наши союзники, союзники базовые по угрозам, теперь не наши союзники. И это вредит России, это ослабляет Россию. И, кстати, если вы обратили внимание, то буквально в последние дни президент присоединился к моей точке зрения, предлагая по Сирии союз между США, Россией, умеренными арабскими режимами, Европой и Израилем. Вот, президент со мной согласен, видимо. Убедился. Это шутка, конечно, про президента. У него свои расчеты, но я считаю, что та позиция, которую он занимает в противостоянии не тем, ослабляет Россию. Что тут нового и удивительного я сказал, не знаю.

Страница 11 из 61 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя