Страница 117 из 119 ПерваяПервая ... 1767107111112113114115116117118119 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 1187

Тема: Путин Владимир Владимирович

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Путин Владимир Владимирович

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Дорогие подписчики и гости канала! Пришло время объяснить подоплеку некоторых событий начала этого года и не только.

В самом начале января 2020 года стало ясно, что в ближайшее время "Великому тактику" необходима операция. И даже при положительном исходе этой операции прогнозов на полное выздоровление практически не было. Более того, возврат к прежнему образу жизни и трудоспособности находились под вопросом. Плюс операция, даже относительно несложная, на брюшной полости (а в этом случае речь шла о массированном вмешательстве), это пусть небольшой, но риск. "Великий тактик" спросил врачей, сколько у него времени уладить дела. Ему ответили, что совсем немного. И весь "карнавал" со срочным внесением поправок, с заменой всего "кабинета" и так далее - это следствие подготовки "Тактика" к операции и переходному периоду, назовём это "период дожития". Операция прошла в феврале, делали специалисты из другой страны (той самой, где лучше всего в мире лечат онкологию), под присмотром отечественных специалистов. Вы можете обратить внимание, в каком плохом виде он появился на открытии памятника в Петербурге, это был его первый выход в люди после операции.

После этого, когда многие заметили ухудшение его состояния, именно внесение "поправки по обнулению" и должно было сбить всех с толку и показать, что он не "умирающий лебедь», а "орел", собирающийся править ещё ...надцать лет. Очень помогла пандемия, когда ухудшение состояния можно скрывать, прикрываясь карантинными мерами. Но есть ещё Паркинсон. И подбор препаратов для блокировки симптомов тоже целое искусство: от одних "Тактик" заговаривается, от других впадает в депрессию, от третьих рука плохо слушается.

Мы надеемся, что наши читатели неглупые люди. Делайте выводы, а мы продолжим вас информировать.

Генерал СВР
    Ещё раз. Мы утверждаем, что используется комбинация препаратов по блокированию симптомов болезни Паркинсона, в том числе тремора. При использовании этих препаратов крайне затруднены движения проблемной правой рукой, что вы можете нередко видеть по ТВ. При других комбинациях препаратов движения правой рукой более свободны, но пропадает концентрация и появляется лёгкое головокружение. Плюс антидепрессанты и обезболивающие, плюс лечение онкологии.

Его состояние не всегда удаётся стабилизировать для показа публике. То, что мы наблюдаем сейчас, медики характеризуют как временное улучшение состояния. После операции в феврале врачи, наблюдающие пациента в динамике, давали примерно полтора-два года. За прошедшее время оценка не изменилась.

Генерал СВР

Дорогие подписчики и гости канала!

Мы на сегодня готовили другой материал, но вышедшее 24 ноября расследование в "Проект медиа" касательно Золотова, его любовницы и матери его ребёнка Дины Цилевич, затронуло и имя покойного Романа Цепова. И, что называется, по горячему, мы сегодня расскажем про убийство этого действительно неординарного человека.

Кто такой Роман Цепов, в общих чертах вы можете узнать в Википедии. Мы от себя добавим, что Роман, будучи бизнесменом, тесно связанным с криминальным миром Санкт-Петербурга, был очень близок к Виктору Золотову и достаточно близок к Владимиру Путину. И, конечно, Роман Цепов много знал, в его случае - слишком много. Пользуясь связями с Золотовым и в то время уже избранным президентом Путиным, он "решал" проблемы бизнеса и криминала не только в Петербурге, но и к 2004 году выходил на общероссийский уровень.

В конце августа 2004 года в телефонном разговоре между Цеповым и Золотовым, который касался "решения" проблем с законом одной очень крупной организации, Золотов сказал Цепову, что решение этой проблемы идёт вразрез с интересами Путина, и решение будет таким, как захочет Путин. На что Цепов напомнил о своей хорошей информированности в вопросах незаконной деятельности бывшего помощника Собчака. После этого разговора судьба Цепова была решена.

Мы знаем и утверждаем, что Роман Цепов был отравлен "Полонием- 210" 11 сентября 2004 года в здании ФСБ в Санкт-Петербурге. Яд был добавлен в чай. Он попал в больницу, где все понял и предпринял шаги к примирению, надеясь на противоядие, но напрасно. 24 сентября 2004 года он скончался. После смерти Цепова часть его активов перешла под фактическое управление Золотова. Думайте и делайте правильный выбор!

Генерал СВР

- - - Добавлено - - -

Массовое бесконтрольное общение

Чую, буду говорить сейчас что-то максимально занудное, но куда деваться? В России более 27 тысяч заболевших при резком скачке статистики. В Москве около 8 тысяч. Уже три региона фиксируют четырехзначные цифры — Москва и область, и Питер. И это официальные данные, которые вскоре будут опровергнуты статистикой избыточной смертности. Ни на спад, ни на плато мы не выходим, вакцина не понятно, когда будет и не ясно, сможет ли помочь. И тут Путин без маски, без перчаток, без соблюдения дистанции не просто встречается с региональными чинушами, но еще и руки им жмет.

И вот я — обыватель. Который двадцать лет обожает Путина и еще лет шестнадцать готов его обожать. Мне отовсюду говорят: надень, падла, маску! Мой, сука, руки! Меня не пускают в трамвай, высаживают на мороз, штрафуют, вешают какие-то приложения и куар-коды, бьют по роже параноики в магазине. И что? Я включаю телевизор — а там Путин. Без маски, перчаток, дистанции. Что я должен думать?

Что всё это фуфло и разводилово и никакие маски на самом деле не нужны? Или что Путин — неуязвимый бессмертный? Или что он тайно уже переболел и ему ни к чему? Или что ему плевать, а закон написан только для меня?

Я даже сочувствую Дмитрию Пескову. Он вот тоже носил какой-то шаманский амулет, пока конкретно не заболел. Песков который месяц ежедневно объясняет необъяснимое. Не находя обычных русских слов, придумал уже целый собственный словарь фразеологизмов для описания вот этого всего. Ну, не может же он сказать, что его шеф не прав? И поэтому говорит, что президент без маски просто потому, что его безопасность надежно обеспечена, а все эти разнообразные подобострастные физиономии вокруг, которые тоже без масок и перчаток — проверены насквозь.

Про безопасность и проверки можно спросить, например, у премьера Мишустина. У министров и губернаторов, которые пачками захворали. Чуть ли не треть депутатов Думы переболели, хотя они не толкаются с народом в метро и в «Пятерочке».

Вокруг Путина охрана. Но у охраны есть семьи, семьи с кем-то встречаются, те, с кем они встречаются, тоже видят кого-то. Зараза дойдет через десятые руки. И это может случиться не только с Путиным, а с кем угодно вообще. Опять же спросим у Мишустина, министров-депутатов — они вот так и заболели.

Но, в конце концов, каждый сам кузнец своего здоровья и счастья. И обычный плотник дядя Вова может хоть без маски ходить, хоть без штанов. А президент Владимир Владимирович не может. Потому что есть люди, поведение которых — образец и сигнал для остальных. Певцы, артисты, футболисты с толпами своих фанатов. Политики с миллионами своих избирателей. Если они ведут себя правильно, то и сторонники их, скорее, тоже начнут вести себя правильно. Не все, но кто-то точно возьмёт пример.

А вот если кумиры и вожди будут вести себя как попало — то наверняка как попало станут вести себя и остальные. Песков сказал, что все эти рукопожатия и улыбки с президентом — это «не просто такое массовое бесконтрольное общение». Что ж, теперь вы знаете, что ответить контролерам, когда вас попросят надеть маску.

Антон Орехъ
    обозреватель
    Последний раз редактировалось stardok; 27.11.2020 в 13:02.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

В.Пастухов - У меня складывается впечатление, что, как ни странно, с одной стороны, российская правящая элита ведет себя так, как будто бы Путин вечен, а, с другой стороны, чисто технический анализ всех предпринимаемых мер, в том числе, все эти законы репрессивные, они показывают, что они на всякий случай готовятся к варианту, при котором система должна существовать без Путина по одной простой причине, что все эти меры, которые мы наблюдали в течение последних полугода и которое так по ускоряющейся сейчас за последние полтора месяца выскакивают из каждого депутатского горла с инициативой, они немного бессмысленные, потому что при живом Путине они явно избыточные, а без Путина никаких этих законов не хватит, чтобы систему удержать. Но хотя, они думают, наверное, иначе.

Но, я думаю, что тут борьба идет не а себя, если вы говорите о ближайшем его окружении, а о, собственно, детях и внуках, то есть речь идет о том, что себя-то они видят вечными соратниками «раба на галерах», но детей и внуков они пытаются, конечно, с этой галеры с каким-нибудь спасательным кругом куда-нибудь подальше вытолкнуть.

А.Нарышкин - Я зацеплюсь за вашу мысль про то, что законы предлагаются и будут, скорей всего, приниматься как раз на случай ухода Путина от власти. Значит ли это, что для нас обрисовался какой-то конкретный рубеж, и, может быть, прослеживается конкретный год, когда Владимир Путин сможет спокойно уйти, потому что есть такое законодательное наследие, законодательная база?

В.Пастухов - Я думаю, что это не прослеживается не только у нас, но даже у них. Я глубоко убежден в том, что если вы обратитесь к самому Путину, то он вряд ли сам для себя имеет окончательный, скорей всего, ответ по поводу того, что он именно конкретно будет делать и как он будет делать, какие у него плану. Скорей всего, он живой человек, который имеет свои сомнения, свои виды на жизнь.

То, как я представляю себе Путина как личность, что вовсе не означает, что я не ошибаюсь и, знаете, это гадание на кофейной гуще, мне кажется, что идеальным для него был бы вариант, при котором он на каком-то этапе превращаться в Дэн Сяопина, который не привязан к этой галере, но при этом полностью управляет всеми процессами на ней. И, наверное, подсознательно он как сибарит, как человек, который любит на самом деле в жизни комфорт, который в достаточной степени из другого теста сделан, чем маньяки власти, он бы хотел для себя более комфортного варианта старения. Но жизнь, как мне кажется, вряд ли предоставит ему такую возможность. Он будет тем человеком, который все время мечтает отцепить от себя немного власть, и в конечном счете, никогда так и не сможет это сделать, потому что обстоятельства ему не позволят.

Я думаю, что поэтому говорить о какой-то точке, которая спланирована как точка ухода, совершенно невозможно, поскольку это как линия горизонта, которая постоянно будет отодвигаться по мере нашего приближения к ней. Можно говорить о некоторых точках вызова, и учитывая общемировую обстановку, нарастание кризиса, отложенную на 4 года, скажем так, революцию в США, но которая вернется через 4 года, последствия пандемии, которые скажутся не сразу, а тоже через полтора-два года, я думаю, что следующий так называемый транзит 24-го года будет проблемным и афтершок после него будет существенным. Но я бы ожидал наибольшего напряжения в системе между 25-м и 28-м годами.

...

А. Нарышкин - Я перед эфиром попросил вас прокомментировать Владимира Путина, который тут во время своей поездки по регионам появился без маски. Я вам сказал, что, по-моему, Владимир Путин подает плохой пример. Вы вырулили на такую очень необычную версию и очень необычную трактовку этой истории. Можете ли вы еще раз объяснить, что вы видите в этом решении? Почему он не показывает всем, как надо ходить с маской? Не знаю, может быть, перчатки и так далее, санитайзеры и прочее.

В. Пастухов - Всё-таки каждый раз, когда мы говорим о Путине и я говорю о Путине, я получаю очень много претензий со стороны слушателей, что я влезаю в чью-то черепную коробку. Поэтому я сразу говорю: это реконструкция. То есть никто не знает, почему Путин поступает так или иначе, кроме самого Путина. А в большинстве случаев и сам Путин не знает, почему он поступает так или иначе.

А. Нарышкин - Это самое страшное, по-моему.

В. Пастухов - Да, пожалуй. Поэтому я могу только говорить о своих догадках. Мое представление о Путине как о человеке, на самом деле уже давно лишенном каких-либо эмоций. Есть такое понятие — перегорание на работе. Оно бывает у всех. Перегорание на работе бывает у адвоката, когда ему там уже всё равно: маньяк, не маньяк — все люди, все человеки. У журналиста, когда привыкаешь к тысячному эфиру и всё равно на каком-то этапе надо отдыхать. Да, и у президента тоже бывает перегорание, когда 20 лет одно и то же. То есть личного там уже мало.

А. Нарышкин - «Раб на галерах», мы помним.

В. Пастухов - Да, раб на галерах, совершенно верно. Поэтому я думаю, что он очень рациональный человек, и никаких поступков на взводе, на истерике он не делает. То есть если он появился без маски, если звезды без масок где-то зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно, как сказал поэт.

Поэтому я думаю, что за этим есть определенный трезвый расчет. Потому что вообще-то он человек очень осторожный, очень аккуратный. Мы видим, что он фактически сидит в бункере. Что людей, которые к нему приходят, по 2 недели держат на карантине, и они к нему приходят как хороший выдержанный политический коньяк.

Я не исключаю, что людей, которые встречались с ним в Сарове, приблизительно столько же выдерживали всех на карантине.
    Это надо спросить у Федеральной службы охраны, как это всё было организовано. Но я не исключаю, что там не было ни одного, который бы этот карантин не отсидел. Зная, как это всё устроено.

Поэтому насчет вирусной защиты — с его стороны это уж точно не пофигизм. Он человек осторожный в этом отношении. Значит, он по какому-то поводу, по какой-то причине, прекрасно зная все установки нашего Минздрава, счел нужным не надеть маску.

Почему он счел нужным не надеть маску? Потому что он получает не только донесения Минздрава, но и других ведомств, которые иногда являются более профессиональными, чем донесения Минздрава. И другие ведомства, по всей видимости, информируют его о состоянии общественного мнения в стране. И видимо, состояние этого общественного мнения в стране, о котором вы тоже перед эфиром поделились со мной своими впечатлениями о том, как полны улицы Москвы, состоит в том, что народ в это всё не верит, что всё это химера, что соблюдать он ничего не хочет, что карантинные меры он воспринимает не как заботу о здоровье, а как раздражающий фактор.

Собственно говоря, основной путинский электорат — вот этот ядерный электорат – он covid-диссидентствующий. И президент это учитывает. Он вышел к своему электорату. Почему? Потому что если он наденет маску, то у какого-нибудь дяди Вани в каком-нибудь Волчегонске это вызовет усмешку. Потому что сам дядя Ваня никаких масок не носит и носить их не собирается.

А. Нарышкин - Тем более, опять же, за 20 лет мы знаем, что Путин в подлодке, Путин в истребителе, Путин со стерхами — а тут Путин как будто [проявил?] слабость и напялил маску.

В. Пастухов - Нет, Путин не может потерять лицо. И в этом конкретном случае это уже не фигура речи. Он действительно может потерять лицо и надеть маску – потому что, не дай бог, не узнают.

А вот почему дядя Ваня такой массовый covid-диссидент? Это уже второй вопрос, тот, что мы с вами уже обсуждали до эфира. Смею предположить, что здесь очень много факторов. Есть экономические, но есть и культурные. Понимаете, народы не равны в своих душах, в своих темпераментах, в своих особенностях. Иначе жизнь была бы скучна. То, что русскому на здоровье, немцу смерть, и наоборот.

Мне кажется, что очень плохую шутку с Россией (и это мы видим по цифрам) сыграла наша национальная особенность. Вообще в основе православной культуры лежит фатализм — вера в то, что на самом деле что написано, то и будет. Это настолько сильно в народе, что идея превентивных мер, беречься, рационально рассчитывать, строить свою жизнь, надевать маску, снимать маску — это немного не вписывается в наш национальный характер. И поэтому да, здесь, помимо всего прочего – тут можно долго обсуждать, но вот этот момент русского «авось» очень существенный. И Путин, кстати, свой народ знает и понимает его. Поэтому он так и одет.

А. Нарышкин: 19 -40 московское время, Владимир Пастухов у нас в эфире. Остается еще несколько минут. Как вам кажется, Байден, который победил на американских выборах, каким образом будет влиять на Путина? На Путина и на его представления о внутренней политике. Почувствуем ли мы это здесь?

В. Пастухов - Если бы я был на месте Путина (не дай бог, конечно, не приведи, Господи), я бы должен был испытать сейчас определенное облегчение. Мне кажется, что есть такая затасканная установка о том, что Трамп (это была мечта Кремля) русский агент на американском Капитолийском холме, в Белом доме. Дело в том, что свой агент в чужом государстве — это классная штука. Но свой засвеченный агент в чужом государстве — это ночной кошмар.

Понимаете, Трамп был хорошей находкой для Кремля. Я уверен в том, что с Трампом за многие годы до его президента были очень хорошие и коммерческие, и некоммерческие, и формальные, и неформальные контакты. Я не готов говорить, что его завербовали, но то, что он находился под влиянием личности Путина, как НРЗБ писал в своем письме — это безусловно.

Наверное, на это на самом деле и рассчитывали. Но та кампания, которая развилась сразу после избрания Трампа, когда все эти скандалы с русскими вмешательством и влиянием – они всё это высветили. И Трампу пришлось все 4 года своей жизни доказывать от противного, что он не русский агент.

И поэтому Трамп оказался в каком-то смысле святее папы Римского.
    То есть, чтобы выжить, ему приходилось не только не договариваться с Путиным, а наоборот, делать какие-то оплеухи, ненужные пощечины, истерические ходы.

То есть мы в результате получили странную систему. Есть тысячи каналов, которые связывали Кремль с Белым домом на протяжении этих 4-х лет. Это пресловутая олигархия — через Кушнира заходили десятки людей, которых я не хочу сейчас называть поименно (не хватит эфирного времени). Это и каналы спецслужб, и так далее.

Они там по понятиям обо всём великолепно договаривались, чмокались, жали руки. А потом это всё сталкивалось с реальностью американских институтов и необходимостью Трампа как-то доказать, что он не русский агент. И получали обратно какую-то такую плюху, которую ни от кого другого не получат.

Мне кажется, что с Байденом на самом деле будет в чем-то проще. Понимаете, Байдену, как минимум, не надо оправдываться, что он не русский агент, и он будет поступать рационально.

А. Нарышкин - Американцы при Байдене будут уделять больше внимания России?

В. Пастухов - Нет. Они будут уделять больше внимания своему темному меньшинству и внутренним делам. Байдену вообще будет, чем заняться.

А. Нарышкин - То есть они опять будут концентрироваться (как, в принципе, и Трамп) на внутренней аудитории, на внутренних проблемах?

В. Пастухов - Безусловно. Понимаете, помимо фатализма, одна из наших национальных черт — это такой исторический центропупизм. Нам всё время кажется, что весь мир только и думает о том, что там в России — либо как ее полюбить, либо как ей нагадить. Но в действительности мир всё-таки занят собой.

А. Нарышкин - Сейчас даже как-то обидно прозвучало.

В. Пастухов - Мне самому обидно, но что делать?

Полностью

- - - Добавлено - - -

Ситуация в России выходит из под контроля!

Про Путина первые 5-6 минут.
    Последний раз редактировалось stardok; 28.11.2020 в 16:15.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

К. Ларина - Давайте начнем с сегодняшнего события, как мне кажется, знакового – это выступление Алексея Навального в Европарламенте на заседании комиссии, где он достаточно внятно рассказал о том, как, по его мнению, необходимо изменить стратегию отношения Европы к России и прежде всего к Российскому государству. И лишний раз подчеркнул, что необходимо европейским политикам отделять российский народ от Российского государства. Назвал Российское государство «бандой преступников, захвативших власть». Это я цитирую Алексея.

Дмитрий, согласны ли вы с такой оценкой нынешнего руководства политического страны?

Д. Орешкин - Вы знаете, мне близка идея, что то, что построил Иосиф Виссарионович Сталин, государство назвать не совсем правильно. Государство – это все-таки система государственных институтов, взаимно уравновешивающих, связанных, решающих какие-то проблемы, обеспечивающих оборону, безопасность, интересы граждан. Такая вот довольно сложная система различных институций.

А то, что у нас – с моей точки зрения, это больше похоже на средневековый термин, который называется «вождество», где все функции замкнуты на одного человека. В какой степени он бандитский – это вопрос, что называется, оценочный. Но то, что парламент, суд, средства массовой информации, военная власть, идеологическая власть были замкнуты на одного человека, и сейчас не зря говорят: «Есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России», – вот это мне кажется ключевым отличием. А уж то, насколько господин Путин соответствует определению «бандитская власть» или более скромно «авторитарная, тоталитарная власть» – это вопрос к специалистам.

Но то, что у нас не совсем государство в европейском смысле слова или, скажем так, state, где вот как раз state обеспечивает твои права, эта вертикаль власти наших прав не обеспечивает, она обеспечивает свои права и права тех людей, которых она считает своими. Вот это принципиальная разница.

И если не иметь в виду таких расхождений в терминологии, то, мне кажется, Навальный уловил главную идею. Это действительно не совсем государство, недогосударство, если подходить с европейских позиций.

В. Дымарский - Но это именно если подходить с европейских позиций. Потому что, в принципе, существовали и существуют и диктаторские государства, и авторитарные, Дим, как вы сказали, и так далее и тому подобное. А вот по поводу сталинского. Очень многие политологи, в том числе ваши коллеги, всегда говорили о том, что, в принципе, путинский режим повторяет ельцинский хотя бы внешне. Но, безусловно, наполнение несколько изменилось. Но, в принципе, многие же ведь считают, что путинский режим как бы наследует ельцинский по своей структуре, по функционалу, если хотите, внутреннему и так далее.

Или вы считаете, что нет и все-таки он воспроизводит то, что вы назвали сталинским государством?

Д. Орешкин - Просто моего сознания не хватает, чтобы увидеть общие черты между ельцинским и путинским государством. Между брежневским и путинским – я могу увидеть.

В. Дымарский - Здесь, наверное, нужно поправиться – не государством, а режимом.

Д. Орешкин - Ну режимом. Смотрите, начнем с самого простого. Во времена Ельцина, во-первых, у него не было абсолютного контроля над региональными элитами. Поэтому на выборах в так называемых региональных султанатах (тот же самый Дагестан, Башкортостан, многие другие хорошо знакомые территории) региональные элиты работали на старую обкомовскую систему власти, потому что она им была понятна и близка. Они работали против федерального центра. Они фальсифицировали примерно так же, как сейчас, но тогда против Ельцина, а сейчас они работают на центр. И в этом принципиальная разница (чисто электоральная).

Во-вторых, в ельцинскую эпоху лоно моей матушки России рожало политиков крупного масштаба на любой вкус – Лебедь, Жириновский, Зюганов, Явлинский, тот же Ельцин. И никого из них не убивали и не выдавливали за границу. Да, очень жестоко и жестко бились в информационных пространствах, но я думаю, что по-другому было невозможно.

Путинская версия режима обескровила, обесточила, засушила лоно моей Родины. И как-то так получается, что весомых, тяжеловесных политиков моя страна рожать разучилась. Есть один, да и тот сидит в Германии. А все остальные измельчали, деградировали или вышвырнуты за границу или убиты. Это тоже разница.

При Ельцине была очень непослушная, ершистая, тяжелая, честно выбранная в честной, конкурентной борьбе… Я понимаю, что очень многим кажется, что в ельцинские времена выборы фальсифицировались пуще нынешних. А я вам скажу, что нет, нынешние значительно сильнее фальсифицируются. Ельцин получал Думу, в которой большинство принадлежало коммунистам, его главным противникам. У Ельцина был Совет Федерации, который представлял территории России. И этот Совет, например, не позволял ему отправить в отставку господина Скуратова, генерального прокурора, абсолютно в соответствии с правовыми основами государства тогдашнего.

У Ельцина дрессированные медведи в Государственной думе, а в Совете Федерации – дрессированные какие-нибудь тоже достойные уважения животные, не хочу их называть...

В. Дымарский - «Единая Россия» – это медведи.

Д. Орешкин - Я поэтому и сказал, что в Думе.

В. Дымарский - Там тоже.

Д. Орешкин - Там белые медведи, скажем, потому что полярные. Дай бог им здоровья. Так вот, у Ельцина было разделение властей, у Ельцина была независимая пресса, у Ельцина была политическая конкуренция, у Ельцина была жесткая критика. И про Ельцина, например, господин Проханов мог писать в своей газете все что ему в голову взбредет, называя его фиолетовым распухшим покойником и еще как-то. И никто в дверь к нему не стучался. Правда, была попытка закрыть газету. Но тот же самый Борис Немцов выступал в поддержку газеты.

К. Ларина - Справедливости ради, надо тогда заметить, что ни Проханов, ни его соратники, ни вся эта красно-коричневая камарилья – на телевидение им дорога была закрыта, их тогда не приглашали в телевизор вообще. Вспомните.

Д. Орешкин - Это правда, да. Но я не думаю, что это была политика центра. Скорее это была политика Березовского и Гусинского, у частных телевизионщиков, условно говоря. Так что мне кажется, что с точки зрения политической конструкции между ельцинской эпохой и путинской гораздо больше расхождений, чем между путинской эпохой и брежневской. Потому что ну да, у нас сейчас, конечно, – это очень важно, – рыночное хозяйство все-таки, ну полурыночное, есть частная собственность, что очень важно, и есть конвертируемая валюта – три существенных различия.

Но с точки зрения организации власти практически то же самое Политбюро. И эта вертикаль сверху-донизу тоже во времена Ельцина отсутствовала. Конституция четко делила самоуправление, мэров выбирали, и они не входили в систему государственной власти, они были совершенно отдельной ветвью власти.

Сейчас Владимир Путин возвращает советскую модель, когда мэры входят в систему публичной власти, как сейчас называется. То есть в советские времена ЦК партии приказывал обкомам, то есть регионам, обкомы приказывали горкомам, горкомы приказывали райкомам, а снизу получали, соответственно, сводки. В ельцинскую эпоху это было разделено, а сейчас опять возвращается. Сейчас выборных мэров практически не остается, а если остаются, то это для них беда. А вместо них назначают, так же как секретарей обкома де-факто назначали в советские времена.

Так что, мне кажется, здесь то ли недопонимание, то ли нежелание увидеть того, что, на мой взгляд, достаточно очевидно. В ельцинскую эпоху далеко не так страна жила, как сейчас.

Полностью

Оценил(а)
    0

Семья Путина. Почему мы знаем о ней так мало и что скрывает президент?

- - - Добавлено - - -

Я с вами, как все последние месяцы, из Кембриджа, штат Массачусетс. Гарвардский университет США. ...

Я сегодня веду эту программу из дома, не из офиса, потому что я на карантине. На самокарантине. На День благодарения, это большой праздник в США, когда вспоминают, как люди, которые большими сложностями добрались до нового континента из Европы, как их научили индейцы, как можно использовать в пищу птицу. И вот эти самые индейки готовят на День благодарения. Я ездила к своим друзьям на северо-запад Массачусетс, была в музее Нормана Роквелла. В общем, хороший тон здесь – после этого садиться на добровольный карантин. Считается, что даже у тех, у кого нет симптомов, ковид проявляется примерно со 2 на 5 день после заражения, если заражение произошло. Карантин здесь, как правило, 7-10 дней. Хотя можно и 14. В среду я сдам обязательно тест на ковид. И соответственно в четверг или пятницу буду знать, можно ли мне вылезать из дома или придется сидеть. Вот такие вот дела.

Почему я это делаю – конечно же, потому что я не хочу нанести вред людям вокруг меня. И хотя я весь день, как и все, хожу в маске на улице, при этом обязательно маска в магазинах и во всех остальных общественных местах, тем не менее, если я где-то в музее или где-то еще заразилась, я не хочу, чтобы ковидом заболели люди вокруг меня. Знакомые или не знакомые – это совершенно неважно.

Российские СМИ обсуждают, что Владимир Путин, президент РФ появился после долгого перерыва без маски и без маски были люди, которые с ним встречались. Про людей, которые с ним встречались, мы все понимаем. Они должны быть 14 дней на карантине, их проверяют на тест ковидный. И пропускают через все возможные средства, которые не позволят им заразить Владимира Путина. А вот появление Владимира Путина без маски – с моей точки зрения, это абсолютное безобразие. Потому что если есть какой-то смысл в лидере, в главе государства, так это прежде всего в том, что он должен подавать пример тем людям, которые за него голосуют или которые на него молятся, как угодно. Различные комментаторы объясняли появление Путина без маски тем, что он бог. Это один вариант объяснений. И тем, что электорат Путина – это все ковид-диссиденты, они маски не признают. По-моему, это полная какая-то чушь собачья. Потому что электорат Путина мы хорошо знаем, это люди в возрасте 65+, эти люди массово умирают. Они умирали весной, и они умирают сейчас. Эти люди по всей стране умирают в своих квартирах, или домах, или на больничных койках, или в коридорах. И везде, где им удается пристроиться. Поэтому разговоры о том, что это ковид-диссиденты — конечно, не выдерживают никакой критики. Как не выдерживают никакой критики комментарии на тему, что Путин — бог, а поэтому не должен носить маску. Путин обычный нормальный человек, который 20 лет держится за президентское кресло, никого не пускает на него и безумно боится, что его с него подвинут. Путин – президент РФ, он глава государства, который ко всему прочему переписал под себя Конституцию. В этом смысле он классический автократ, диктатор, как угодно вы его называйте. Но точно не бог. Тем не менее, конечно, в этом смысле Путин имитирует Дональда Трампа, который переболел ковидом, вылез через 10 дней и который всем показывал, какой он мачо и поэтому не носил маску. Этот мачо и проиграл 6 миллионов голосов Джо Байдену, который маску носил. Это я к тому, что всякие боги переизбираются, если есть выборы.

И в этом смысле те, кто переживал, что популист Дональд Трамп стал президентом 4 года назад, подождали 4 года, попереживали, собрались, организовались и выбрали нового президента. Избранного президента Джо Байдена. Об этом мы узнаем 14 декабря.

Евгения Альбац
    Последний раз редактировалось stardok; 02.12.2020 в 11:46.

Оценил(а)
    0

Дмитрий Орешкин: «Путин – лузер. Это человек, который проиграл». Как Россия раскусила президента

24:25-30:10 «Русский мир» скукоживается на глазах - «Путин – лузер. Это человек, который проиграл»
    30:10-37:30 Путин и Нагорный Карабах

Смотреть лучше на скорости х1,5

- - - Добавлено - - -

О здоровье, преемнике и возможном будущем.

ТК "Незыгарь" возлагает надежды на то, "что ранний анонс президентского послания в начале 2021 года должен снять всякие разговоры об уходе Путина". Давайте разберем этот вопрос детально. То есть, предполагается, что Акела очередной раз заползет на гору и объявит, что он никуда не уходит, что он молод, красив и дерзок, что он, как и прежде, ещё много-много лет будет руководить страной. Постойте, не тот ли это Акела, который уже восемь месяцев избегает показываться на людях и опасается личных контактов? Не тот ли это Акела, который временами заговаривается, не помнит назначения предметов, иногда впадает в ступор и который сидит на антидепрессантах? Не тот ли это Акела, которому от Паркинсона непросто даже пошевелить правой рукой? Не тот ли это Акела, который и километр проходит с трудом? Не тот ли это Акела, который неумолимо проигрывает онкологии, несмотря на то, что на борьбу с ней брошены самые передовые научные разработки, включая экспериментальные методы лечения?

Вопрос даже не в том, что будет сказано в январском послании. Это вообще не меняет сути дела. Вопрос, что будет после НЕГО?

Объясним: предположим, в январском послании запускается процесс транзита, даже не важна форма, в России, где роль персоналий на первом месте, важно КОМУ??? Ротенбергу? Ковальчуку? Тимченко? Тихоновой? Шойгу? Патрушеву? Краснову? Бортникову? Или Кабаевой??? А может, Кривоногих? (Почему нет? Она уже ходит под охраной эскадры ВМФ.) Может Мишустин, которому сейчас из пальца высасывают рейтинг? Кто? Кто вместо НЕГО??? Нет никого, вокруг кого объединятся и за кем пойдут. Он уничтожил всё политическое поле и всех подмял под себя, заставив всех служить ему на благо и на укрепление его персональной власти. Сейчас для преемника, кем бы он ни был, нужна легенда, сравнимая с легендой вождя. Из чего её лепить? Опять, по старинке, взрывая дома и борясь с выдуманными врагами? Это надо быть полными идиотами, чтобы на такое решиться. Начинается третье десятилетие XXI века. Технологии на три головы шагнули дальше тех, что были в конце 90-х годов прошлого века. Любая попытка пустить в страну управляемый хаос будет разоблачена и, в лучшем случае, сметет власть, в худшем - закончится гражданской войной. Да и поздно уже лепить "легенду", времени мало, элиты слишком разношерстны, нет ни одной компромиссной для всех фигуры, на сегодня это уже абсолютно ясно.

Другой вариант: на январском послании он объявляет, что остаётся и ещё больше усиливается в своей власти. И вот на этом в принципе можно ставить точку. На этом фактически будет запущен крах системы. Увидев в лидере, а скрыть это будет НЕВОЗМОЖНО, слабеющего, больного человека, систему начнут буквально "рвать", как изнутри , так и снаружи. Борьба за власть в стране среди элитных группировок выползет наружу и никто уже не будет считаться с мнением лидера, борьба за власть станет борьбой не только за сохранение собственности, но и борьбой за жизнь и свободу. Слабый лидер не нужен, им пожертвуют как разменной монетой.

Кто будет исполнять приказы больного, невменяемого человека? Кто в это время будет командовать? Патрушев, Бортников, Колокольцев и Шойгу? Кто это? Кто их выбирал? Или, может, Сечин, которого президент назвал "Бздычем"? Кто-нибудь хочет, чтобы всем в стране руководил "Бздыч?" И это лишь малая часть вопросов.

Теперь внешние аспекты. Все рассказы "Тактика" о том, как опасно загонять крысу в угол, действуют, пока "крыса" молода и здорова. Как только все внешние игроки увидят, что старая и больная "крыса" сама себя загнала в угол, кто будет считаться с её интересами? Да никто! Все внешние игроки, также ждут январского обращения, и как только будет ясно, что старая, больная "крыса" решила умереть у себя в углу, но на троне, то на многих направлениях во внешней политики можно будет ставить крест. Рвать будут нещадно.

Высока вероятность того, что "Тактик" выберет остаться. Ну что же, выбрать вариант такого бесславного конца, вполне в его стиле.

Перспективы не сильно радужные, но есть силы, которые делают всё для того, чтобы власть в стране перешла к людям, которые не дадут привести к развалу. По нашему мнению, Россия должна развиваться демократическим путём, власть должна быть избрана российским народом на честных и свободных выборах. Те, кто будет избран на честных и свободных выборах, те и поведут страну, которую им доверит народ. Да, и так, на всякий случай, честные и свободные выборы в России были пока только один раз - в июне 1991 года.

Генерал СВР
    Последний раз редактировалось stardok; 02.12.2020 в 11:47.

Оценил(а)
    0

НМГ не публикует годовые отчеты, в которых бы раскрывалось вознаграждение руководства, компания не отвечала и на соответствующие запросы СМИ. Поэтому заработок Кабаевой был неизвестен. До этого момента: согласно «слитой» в публичный доступ базе ФНС, официальный доход экс-спортсменки в НМГ за 2018 год составил 785 миллионов 400 тысяч рублей (The Insider удалось верифицировать эти данные).
    Пока все ругались из-за родственников Юлии Навальной, ломал себе голову, почему зарплата Кабаевой именно 785 млн рублей в год.

Потом разделил на 12, вспомнил курс валюты в 2018 году, и тут же выстроилась вполне стройная теория. Просто сказал дедушка: «Девушке на карманные расходы платите $1 млн в месяц».

Вот это я понимаю, заботливый бойфренд.

Илья Барабанов

Оценил(а)
    0

Вот это я понимаю, заботливый бойфренд.
    И заботливый отец и тесть... )))

Кирилл и Катя: любовь, разлука, офшоры и неограниченный ресурс. История самой тайной пары России

Журналисты «Важных историй» изучили переписку зятя и дочери Владимира Путина и узнали, как члены семьи президента зарабатывали сотни миллионов долларов из воздуха, тратили состояние на роскошный быт за границей и использовали свои связи с высшим руководством России

...

архив писем Кирилла Шамалова представляет безусловный общественный интерес. В его письмах есть сведения о том, что:

- Шамалов вместе с дочерью Владимира Путина тратил сотни миллионов рублей и миллионы евро на обустройство роскошного быта в России и во Франции в то время, как президент России запретил элитам владеть зарубежными активами и не переставал пугать рядовых граждан «атаками Запада».
    - Вскоре после женитьбы на дочери президента Шамалов стал самым молодым долларовым миллиардером страны; он за бесценок — в миллионы раз дешевле рыночной стоимости — скупал акции крупнейшей нефтехимической компании России.
    - Зять президента мог использовать свое высокое положение и знакомства с самыми высокопоставленными чиновниками России для продвижения собственных интересов и интересов своих партнеров по бизнесу.

Журналисты «Важных историй» уже много раз участвовали в расследованиях (в том числе международных), основанных на взломанной переписке. В одном случае герой даже пытался через суд запретить публикацию текста. Однако российский суд встал на сторону журналистов, посчитав, что публикация взломанной переписки, если в ней содержатся важные для общества сведения, — законна.

Кроме того, принимая решение о публикации этого расследования, мы учитывали мнение и бывшего тестя Кирилла Шамалова — Владимира Путина. В 2016 году он высказывался об этической проблеме обнародования украденной у пользователей информации, и позиция президента России на этот счет совпадает с подходом журналистов. «Послушайте, разве имеет какое-то значение, кто взломал эти данные? Важно, что эта информация стала публичной. Не нужно отвлекать общественное внимание от сути проблемы, поднимая несущественные вопросы, связанные с поиском тех, кто это сделал», — говорил Путин в интервью агентству Bloomberg по поводу взлома киберпреступниками, работавшими на военную разведку России, имейлов членов Демократической партии США.

- - - Добавлено - - -

Пока иностранные агенты получают свои 200 рублей из Молдавии, патриоты России покупают замки во Франции. Не волнуйтесь: замки – небольшие.

«Дом в Усове был не единственным объектом дорогой недвижимости Кирилла Шамалова и Катерины Тихоновой. Одновременно с перестройкой особняка в Подмосковье они занимались обустройством небольшого замка во Франции».

Это цитата из материала «Важных историй» (https://istories.media/investigation...oi-pari-rossii) про бывшего зятя Путина. Там вообще много хорошего, например, такого: «В письмах Шамалова есть сведения о том, что после свадьбы его офшорная компания купила пакет акций «Сибура» стоимостью 380 миллионов долларов всего за 100 долларов — то есть в 3,8 миллиона раз дешевле их рыночной цены».

Все познается в сравнении. Сегодня в Хабаровске выписали арест инвалиду третьей группы, с раком в 4-й стадии, Татьяне Лукьяновой. Она представляет угрозу для государства: участвовала в митинге. Такие уж они, эти инвалиды, не посадишь – сразу царя свергать.

То ли дело бизнесмен Шамалов.
    Его нельзя записывать в иностранные агенты – это просто нечестно, портить жизнь такому хорошему человеку. А инвалида можно – все равно из своего Хабаровска никуда не денется.

Родственникам и друзьям – все, остальным – закон. Закон об иностранных агентах. Закон подлецов. Закон об экстремизме.

«Свои» никогда не бросят пластиковым стаканчиком в полицейского. Во-первых, стаканчики у них хрустальные, а во-вторых, им подают их на подносах лакеи. Поэтому лучшие люди страны и акционеры разных правильных компаний никогда не станут фигурантами уголовных дел.

Остальной народ, конечно, неудачный попался. Но что поделаешь – подданных не выбирают. От них отдыхают. В Европе. Там, правда, средневековье осталось в сказках. А мы рождены, чтоб сказку сделать былью.

В былинные времена мы жили в империи зла. А теперь живем в королевстве сказочного вранья. Где каждый вечер из телевизора течет по усам, но вот никому, кроме тех, кто в замке, не попадает.

Дмитрий Гудков

- - - Добавлено - - -

Монументальное расследование «Важных историй» о Катерине Тихоновой (Путиной) и Кирилле Шамалове, построенное на данных взломанной переписки Кирилла Шамалова. Пересказывать бесполезно, нужно читать. Учитывая недавнее расследование «Проекта» о (предположительно) третьей дочери Путина, а также новые публикации об Алине Кабаевой, можно сказать, что кольцо расследований сжалось до самого ближайшего круга Владимира Путина. Происходит полная десакрализация и деконструкция образа: там, в ближнем круге, те же самые коррупция, лицемерие и ханжество.

Интересно и то, что все эти публикации делаются сравнительно малыми медиа, пробившимися сквозь асфальт, в который Кремль закатал российские независимые СМИ.

Дмитрий Колезев

- - - Добавлено - - -

Тайны бывшего зятя Путина. Лукашенко ищет «тунеядцев» на площадях. Будет ли новый локдаун в России?

Последний раз редактировалось stardok; 08.12.2020 в 15:26.

Оценил(а)
    0

Хотим сообщить неприятную новость- у "Тактика" совсем плохо с мозгами. В субботу, оперативно, ему сообщили, что мы сломали его игрушку - "боевого писателя Захара П". Дескать под проект Захара П выделено много денег, были большие планы, а мы ,такие негодяи, взяли и сломали. "Тактик" думал двое суток и в понедельник, ближе к трём часам дня родил гениальную мысль: "Они сломали мою игрушку, а я отберу у них их игрушку". И распорядился впаять десять суток административного ареста профессору Валерию Соловью, задержанному в субботу в Санкт-Петербурге.

Детский сад. "Тактик", давай ещё померяемся тем, что Захар П любит в рот запихивать. Как легко было сломать Захарку, достаточно было просто сказать правду, которую ты сам прекрасно знаешь. Вы же сами с Кириенко, ухохатывались, когда он принёс тебе на согласование проект по созданию партии под Захарку. Это же ты лично шутил, что партию надо назвать не "За правду ", а "За щеку". Ты предлагал Захаркину партию объединить с движением "Вперёд" и переименовать это на движение "В зад". Ты же дал Захарке кличку "Проглот". "Тактик", ты сам прекрасно всё знал и оценивал риски, делая на него ставку. Мы всего лишь сказали ПРАВДУ, и вся конструкция сломалась.

Ты представляешь как легко ломается всё, что ты построил? - надо просто рассказать правду. Мы с тобой знакомы много лет, ты же знаешь на что мы способны. А теперь по существу. Вчера ты сам выбрал этот путь. Ты вошёл в игру, не зная правил, и конечно победить не сможешь. Это не всё. Для нас люди не игрушки, за своих мы идем до конца. Поехали.

Обращаемся к нашим читателям!

Все кто хочет приобщиться и помочь ломать любимые "игрушки" вождя, от вас репост.

Генерал СВР

- - - Добавлено - - -

Владимир Путин принципиально не разглашает данные о своей семье

Эта позиция давно известна гражданам России, — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя последние публикации в прессе.

Песков отметил, что Владимира Путина не волнуют расследования о его семье.
    Отметим, что в последнее время в ряде интернет-изданий появилось несколько публикаций, посвященных близким родственникам президента.

Россияне, поддерживающие президента Владимира Путина, зачастую не интересуются его семьей и личными связями. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» социолог, заместитель директора «Левада-Центра» Денис Волков.

«Те люди, которые поддерживают президента, они поддерживают его сейчас, прежде всего, потому что говорят, что все равно никого другого нет. Несколько лет назад они говорили, что поддерживают его потому что Путин заставил нас уважать в мире, поднял Россию на высокий международный уровень. Для них действительно не так важно, что там у Путина дома, для них важно, чтобы он появлялся на телеэкране, подтверждал, что он разбирается, что он в курсе, что он следит за тем, что происходит, управляет. И очень часто многие говорили, что и не надо лезть в личную жизнь, он такой, какой он есть и другого не надо», — сказал он.

Другая часть респондентов, критически настроенная по отношению к президенту, по словам социолога, хотела бы знать о Владимире Путине больше.

По утверждению интернет-издания «Важные истории», члены семьи российского президента зарабатывали миллионы долларов на офшорных сделках. Речь идет, в частности, о зяте и дочери Владимира Путина. Как утверждает главный редактор «Важных историй», Кирилл Шамалов, в частности, за бесценок купил пакет акций в одной из стратегически важных компаний России. Издание отмечает, что Кирилл Шамалов и Катерина Тихонова расстались. Примерно за полгода до этого К.Шамалов продал пакет акций «Сибура». В прошлом году, утверждают «Важные истории», он оформил официальные отношения с гражданкой Румынии Жанной Волковой.

Сегодня в Кремле сказали, что знают организаторов компании по распространению информации о людях из окружения президента. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков утверждает, что все это слухи, которые не имеют ничего общего с реальностью.

Источник

- - - Добавлено - - -

Издание "Проект" сегодня выпустили материал о том, что в резиденциях "Тактика", в подмосковном Ново-Огарево и в Сочи, для него оборудовали два совершенно одинаковых кабинета. И находясь в Сочи он выходит в эфир, как будто находится в Ново-Огарево. Полностью подтверждаем эту информацию.

И, ребята из "Проекта" извините если спойлерим, от себя добавим: "Тактик" действительно много времени проводит в Сочи с Алиной и детьми. Дед под конец жизненного цикла стал сентиментален, потянуло к уюту, к семье, к детям. Тем более, что за "Тактиком" теперь, всё чаще, требуется уход, а скрывать это надежней подальше от Москвы, в кругу близких.

Ребята из "Проекта" молодцы, наше искреннее уважение. Предлагаем нашим читателям, по возможности, поддержать это издание.

Генерал СВР

Ой, раскрыли секрет Полишинеля, у "Тактика" и Алины есть общие дети. Ну, раз он говорит, что его это не волнует, то всё в порядке.

Генерал СВР
    Последний раз редактировалось stardok; 08.12.2020 в 17:03.

Оценил(а)
    0

О.Бычкова - Хочу успеть спросить про Владимира Путина и его частную жизнь. Пресс-секретарь Путина Песков сказал, что практика освещения частной жизни Путина не будет более открытой, и что люди голосуют за президента, а не за его семью, например.

Д.Глуховский - Я припомню только один раз практику открытого освещения частной жизни Владимира Путина — это шоу в Большом театре, где Владимир Владимирович и супруга его объявили о том, что что-то расклеилось. Это был единственный случай, когда постановочно, в Большом театре, если я не ошибаюсь…

О.Бычкова - Да, там был какой-то балет.

Д.Глуховский - Да, и они нам дали такое антраша или как это называется. С тех пор обо всем остальном мы должны были догадываться.

Но стратегия Путина, конечно, как часто это бывает у авторитарных лидеров, заключается в том, чтобы максимально отрицать свою приземленность, материальность. Путин женат на России. Путин — это царь, бог, символ. У него нет никаких женщин, ни такой, ни сякой, ни пятой, ни десятой, ни Алины Кабаевой, ни Кривоноженко или как там ее.

То есть он не один из вас, холуи, вахлаки, холопы. Что вы этими грязным ручками, гриппозным носом и газетой «Жизнь» лезете вообще в житие святых? Он там, на Олимпе, вы понимаете? Он не сделан из плоти и крови, он целлулоидный, он как бы выше всего этого. Поэтому, конечно, люди, которые пытаются его приземлить, показать, что у него, смотрите, тайная знакомая, у знакомой есть дочка, похожая на Путина…

О.Бычкова - А может, и нет.

Д.Глуховский - А они еще зятю отписали акции на 380 миллионов долларов просто так. Какое вам дело опять же? 380 миллионов. Да холуи, господи, вы тысячу долларов от двух-то не отличите — что вам 380 миллионов? Это абстракция для вас, это дифференциальное какое-то [мат] исчисление, прошу прощения. Зачем вам это всё знать? Вам это всё не нужно знать.

О.Бычкова - Категорически я останавливаю этот эфир. Этот эфир должен быть прекращен немедленно на этом самом слове. Это был Дмитрий Глуховский. Спасибо вам большое!

Источник

- - - Добавлено - - -

О.Бычкова - Вернемся к сегодняшним новостям. В Государственную думу внесен проект, который разрешает скрывать данные и сведения об имуществе силовиков, прокуроров, судей и их близких. Имеется в виду ФСИН, ФСБ, Служба внешней разведки, таможня, Счетная палата, Нацгвардия, те, кто участвует в так называемой охране общественного порядка. Прямо сразу как-то хочется вспомнить белорусский опыт в связи с этим. Нет, не думаете, что это прямо по следам этого всего?

Д.Глуховский - Это по следам еще приключений детей и бывшего генерального прокурора Юрия Чайки, имя и фамилии их в Росреестре были заменены на забавные, но, к сожалению, непроизносимые комбинации букв и цифр. Но, нормально, в общем. Когда ты работаешь на государство, когда ты посвящаешь дни ночи свои служению Отчизне, а какая-то шелупонь, блогеры какие-то вшивые лезут тебе в карман — а там, может быть, завалялась дача какая-нибудь, ну, туда-сюда — ярд, но не больше. И на этот ярдик решил ну, дачу построить, ну ты же заслужил. В конце концов, Родина — это же… кто сказал, что любовь к Родине, она нематериальна? Для некоторых людей она материальна.

О.Бычкова - Просто построили дачу на ярд, как люди — ну, чего?

Д.Глуховский - Она любит тебя в ответ. И это не проституция. Это просто часто бывает, что к любви примешивается материальный аспект. Ну, и в браке так тоже бывает и вообще в отношениях. Брачный контракт, вы знаете, не всегда соответствует реальному положению вещей. Иногда какие-то нули остаются за кадром, не ложатся на бумагу. Потому что говорить о цифрах, когда ты любишь по-настоящему, нельзя. Любовь же может разрушиться, если обсуждать условия, всё это в контракт вписывать. Поэтому логично, что да, примешиваются какие-то материальные моменты. Ну, а что, у вас в браке не так что ли? У вас с женой или с мужем это не так, что ли? Конечно. А тут возникло… записал, не записал, там осталось… Но почему всякие люди должны своим гриппозным носом, к которому мы еще перейдем…

О.Бычкова - Мем.

Д.Глуховский - Да, спасибо Владимиру Владимировичу за многие наши фразеологизмы и счастливое детство. Почему они должны влезать, разнюхивать что-то в карманы, тем более, людей, которые охраняют их же, вас же… общественный порядок. Они будут хуже работать, у них будет стресс, они будут бояться иной раз взять лишнее… там нули какие-то. У них, может быть, и лояльность понизится, если у них не будет возможности справедливо, как им кажется, сообразно уровню своих затрат, нервов, пота, слез, вознаграждать себя за служение Отчизне.

О.Бычкова - Вот это самое страшное, кстати. Это хуже всего. Не дай бог.

Д.Глуховский - Конечно. На самом деле хотите, я вам расскажу настоящую логику? Мы устроили перформанс. Логика такая. Я об этом подумал некоторое время назад.

Дело в том, что у тотальной коррупции, у российских правоохранительных органов есть исключительно разумное, рациональное объяснение и обоснование. Оно заключается в двух моментах.

Во-первых,
    люди, которые воруют, разворовывают государственный бюджет, по определению лояльны системе, потому что они чувствуют себя виноватыми и потому что они знают, что на самом деле есть пара организаций, которые в курсе их теневой экономической деятельности. Это ФСБ, а внутри ФСБ — Управление собственной безопасности Федеральной службы безопасности, а внутри Управления собственной безопасности — вот эта мифическая 6-я служба. То есть есть контролеры за контролерами за контролерами, которые всё знают. А если ты знаешь, что про тебя всё знают, то ты себя ведешь очень прилично: за всё, что надо, проголосуешь, где надо подмахнешь, где надо под козырек возьмешь и всячески будешь ходить на задних лапках, что и требуется стране, где отсутствует четкая государственная идеология кроме квасного патриотизма. Это первый момент. То есть это обеспечение лояльности бюрократии и в особенности силовых органов.

О.Бычкова - То есть это называется омерта в других культурах.

Д.Глуховский - Это называется омерта в других организованных сообществах, а в нашем это называется просто «повышение управляемости». Потому что аджайл работает в «Сбербанке», но не работает в МВД. А тут у тебя есть способ КПД обеспечивать достаточно высоким.

Дальше второй момент — это снижение расходов на бюджет.
    Потому что когда у тебя в стране миллион или 2 миллиона сотрудников правоохранительных органов — и, как правильно отметили, это и Налоговая служба, Таможенная служба, и у тебя МВД, у тебя Росгвардии одной 300 тысяч человек, и у них есть свои генералы, и всем надо кушать. И у тебя еще есть ФСБ, и у тебя есть еще контрразведка и разведка, очень много разных силовых органов. И прокуратура — очень много. Больше только охрана в магазинах у нас «Пятерочка» стоит, чем людей, которые охраняют общественный порядок. Это очень большая нагрузка на бюджет. Что делать? Если им всем платить нормальные день, бюджет просядет. Давайте, пусть они кормятся у нас сами. Они назначают себе ту зарплату, которую они считают справедливой и пытаются ее заработать как бизнесмены, где-то открывая дело, где-то закрывая, где-то беря взятки, где-то не беря, где-то крышуя трафик того, трафик сего, где-то, может быть, придут с проверкой на овощную лавку на рынке.

Так или иначе, они сами в результате своей хозяйственной деятельности обеспечивают себе необходимый уровень заработка, который заставляет продолжать их служить в этих внутренних органах с должным уровнем мотивации. Таким образом, бюджет экономит миллиарды, я думаю, что триллионы рублей, понимаете? Правоохранительные органы живут на высоком уровне в целом, начиная со среднего командного состава однозначно. И главное, все эти люди совершенно лояльны, управляемы и представляют собой прекрасный механизм правовой защиты, который легким движением пальца превращается в карательный — то, что нужно.
    Последний раз редактировалось stardok; 09.12.2020 в 23:00.

Оценил(а)
    0

Сегодня состоится ежегодная встреча президента Владимира Путина с общественниками в рамках заседания СПЧ. Много о чем члены Совета хотят спросить (https://www.kommersant.ru/doc/4604816) президента, и даже об отравлении Навального, но сами признаются — непонятно, дадут ли слово. Когда встреча офлайн, еще можно что-нибудь выкрикнуть и захватить внимание президента, а когда по зуму (или что там используется) — шансов нарушить сценарий намного меньше. Да и нынешний СПЧ, как мы помним, выхолощенный — в нем уже намного меньше сильных общественников, которые могут задавать острые вопросы.

Но и нынешний состав СПЧ планирует поднять несколько важных тем: ужесточение законов об «иностранных агентах» и митингах, «резиновость» статьи о госизмене (см. дело Ивана Сафронова), суррогатное материнство.

Шансы на то, что мы увидим хоть какие-то намеки на либерализацию, разумеется, ничтожно малы. Президент будет кивать, вздыхать, в чем-то соглашаться и говорить, что перегибов, конечно, быть не должно… а потом делать суровое лицо и говорить: «Но ведь в то же время…» — и еще про то, что в США негров линчуют. И все останется примерно как было. Но даже если в отдельных «неполитических» областях (например, суррогатное материнство) случатся какие-то подвижки — уже неплохо.

Дмитрий Колезев
    09.12.2020

- - - Добавлено - - -

Доллар падает — Россия процветает. Дмитрий Потапенко и Майкл Наки

Больше первой половины ролика - о Владимире Владимировиче и его Семье.

- - - Добавлено - - -

Мой взгляд на расследования про Путина очень простой и банальный. Пофигу, какие у них там яхты, дома и кремы за сотни тысяч рублей. Любой человек, который заработал деньги, может тратить, как ему захочется. Но дело в другом.

В этом году особенно заметно, как разрушительна система, при которой вертикаль власти сосредотачивает у себя все ресурсы, расходуя их на шикарную жизнь её архитектора (Путина) и окружение. Вместо помощи населению — ограничительные меры без компенсации. А при необходимости — отсутствие ограничений, якобы заботясь о бизнесе.

На самом деле — оба варианта плохие. Мы видим, что опять катастрофическая ситуация в Санкт-Петербурге, мы видим опять десятки человек, умирающих в Москве. А всё почему? Потому что ограничений боятся и власти, и люди, потому что в России всех просто закрывали по домам, но почти никому ничего не компенсировали. Они постоянно говорят, что мало денег. Так а где все деньги? Оказывается, что у Юрия Ковальчука, у Кирилла Шамалова и у всего остального БЕСКОНЕЧНОГО окружения Владимира Путина. Такой тип организации государства называется экстрактивным. Это когда определённая властная вертикаль просто выкачивает ресурсы из населения и территории. И такая политика губительна. Уж тем более, она губительна в кризис. Все эти смерти людей от пандемии, все эти разорившиеся бизнесы и уж точно эта ложная дихотомия — умереть от коронавируса или от голода — это целиком вина нынешней вертикали и её архитектора.

Майкл Наки

- - - Добавлено - - -

Путин даже с абсолютно оскоплённым советом по правам человека (откуда он выгнал почти всех приличных людей, заменив их настоящими упыpями) — не может сохранить хотя бы иллюзию уважения к правам россиян, называя Сафронова уже осуждённым и «не понимая», почему сожгла себя Славина.

Ну посмотрим, как он отреагирует, когда к нему ворвутся следователи в 6 утра с обыском, даже если он будет проходить свидетелем.

Или он реально думает, что протолкнув закон, по которому он вообще неподсуден, — навсегда обезопасил себя?

Майкл Наки

Страница 117 из 119 ПерваяПервая ... 1767107111112113114115116117118119 ПоследняяПоследняя