Страница 121 из 123 ПерваяПервая ... 2171111115116117118119120121122123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 1221

Тема: Путин Владимир Владимирович

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Путин Владимир Владимирович

«Срок эксплуатации президента подошел к концу»

Уровень одобрения деятельности Путина среди молодежи за два года рухнул на 36%

- - - Добавлено - - -

Дорогие подписчики и гости канала!

Неделю назад мы рассказали каким образом Главное управление Генштаба РФ проводит вербовку и подготовку "кадров" для внедрения в террористические организации. Сегодня о том, как эти "кадры" использовались. 31 октября 2015 года авиалайнер Airbus A321-231 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший чартерный рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, через 23 минуты после взлёта исчез с радаров. Причиной крушения стал взрыв самодельного взрывного устройства, расположенного в хвостовой части самолёта. Все находящиеся на борту 224 человека погибли. Ответственность за теракт взяло на себя египетское подразделение ИГИЛ.

Мы знаем и утверждаем, что этот теракт стал результатом спецоперации, разработку, планирование и контроль за выполнением которой осуществляло высшее военно-политическое руководство России. В этом случае Владимир Путин ЛИЧНО принимал участие в обсуждении и разработке, вносил коррективы в планы и непосредственно курировал всю операцию.

Взрыв самолёта решал сразу несколько задач. Во-первых, давал возможность начать боевые действия в Сирии, оправдывая это борьбой с терроризмом, причём Россия выступала пострадавшей стороной. Горячая фаза сирийской войны, по плану, представленному Путину начальником Генштаба Герасимовым, была прологом к массовому исходу беженцев из Сирии в Европу, и мы утверждаем, что это было заранее предусмотрено и являлось частью гибридной войны, планы которой начали разрабатываться ещё в первое десятилетие этого века. Это была основная задача, но имелись ещё несколько сопутствующих. 2015 год был первым годом после присоединения Крыма, и туристический сезон в Крыму выглядел полностью провальным. Несмотря на эмоциональный всплеск от территориальных приобретений, граждане России не спешили ехать в Крым, предпочитая курорты Турции и Египта. Взрыв самолёта логично блокировал авиасообщение с Египтом и перенаправлял в будущем часть туристов в Крым. Ещё одна, второстепенная причина, смена повестки в обвинениях о причастности России к сбитому на Донбассом Боингу МН17. Кремлю действительно удалось представить себя стороной, потерпевшей от терроризма, и тем самым на некоторое время удалось вытеснить проблему МН17 из повестки.

Итак, Владимир Путин получил от авиакатастрофы неоспоримые плюсы, а что получила ИГИЛ, которая без явных на то причин решила взорвать именно российский самолёт? ИГИЛ получила полный разгром своего псевдогосударства. Интересно получается, вы не находите? Кто поимённо принимал участие в организации теракта: президент Владимир Путин, начальник Генштаба Валерий Герасимов, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, начальник Главного управления Генштаба Игорь Сергун и его подчиненные, среди которых уже известные по покушению на Скрипалей Денис Сергеев (он же Сергей Федотов), "солсберецкий турист" Анатолий Чепига (он же Руслан Боширов) и другие сотрудники ГУ ГШ, имена которых в целях их безопасности мы не назовём. (Некоторые из этих людей готовы дать показания по данному делу.)

Мы утверждаем, что Чепига и Сергеев занимались вербовкой террористов в Таджикистане, мы утверждаем, что именно Чепига был тем человеком, через которого давались задания и установки с внедренным в ИГИЛ террористом. Мы утверждаем, что Чепиге ещё на стадии разработки его легенды под личность Боширова в паспорт были внесены данные о том, что он якобы родился в Душанбе. Это нужно было для объяснения причин посещения Таджикистана.

Теперь резюмируем вышесказанное. Мы знаем и утверждаем, что группа сотрудников Главного управления Генштаба РФ (среди которых были Денис Сергеев и Анатолий Чепига) завербовала людей на территории Таджикистана (с позволения руководства Таджикистана, смотреть первую часть) и, использовав их связи в ИГИЛ, организовала террористический акт в вышеупомянутом российском самолёте. Вся операция была разработана офицерами ГУ ГШ ВС РФ по заказу Владимира Путина, Николая Патрушева, Валерия Герасимова и Игоря Сергуна.

Теперь вы знаете, что руководство России несёт ПРЯМУЮ ответственность за террористический акт против собственных граждан.

Генерал СВР
    Последний раз редактировалось stardok; 04.02.2021 в 23:35.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

Ложь Путина. Как врёт президент? Армия, Конституция, НАТО, дворец, Запад

Часто можно услышать вопрос: "А кто, если не Путин?" Обычно я отвечаю — кто угодно, но собеседники не всегда меня понимают.

Почему? Потому что они судят о Путине и его "достижениях" с его же слов. Но вот проблема — количество лжи, которое льётся каждый раз из уст Владимира Владимировича — просто бьёт любые рекорды. Невыполненные обещания, обман в цифрах, выдумки о Западе — всё это регулярные рубрики, которые я наблюдаю. Периодически меня спрашивают: ну, если он постоянно врёт, поймай его на лжи. Не вопрос: вот, пожалуйста, смотрите этот ролик. Если вам понравится, то я могу сделать ещё миллиард частей про ложь Путина, так как реально — он генерирует её намного быстрее, чем кто-либо успевает разоблачать.

00:00? Вступление и как устроена ложь Путина
    03:32? Прямые выборы губернаторов
    04:50? Пенсии
    05:46? Жилье для военнослужащих
    08:09? Журналист Иван Сафронов
    09:35? Пенсионный возраст
    12:18? Обнуление Конституции
    17:27? Борьба с бедностью
    19:38? Расширение НАТО
    23:11? Расходы ВПК
    25:31? Мусульмане в Европе

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

Сегодня много вопрошаний: что дали два с половиной дня протестов с 23 января — 2 февраля, ведь Навальный по-прежнему в тюрьме, а ёршик по-прежнему — в своем дворце в Геленджике?

Ну, про то, что это крупнейшая протестная акция в условиях полицейского террора — это понятно. Про то, что это первая всероссийская протестная акция, в которой доля Москвы в общей численности составляла примерно 20%, не более — это два. Про то, что таких цифр задержаний по политическим мотивам — более 10 тысяч человек по всей России, — страна не знала со времен сталинских репрессий — это три. Но это все статистика, а не политика.

Политические последствия, начинаем с малого — это срочная отмена части ковидных ограничений. Власти отчасти хотели повторить успех начала прошлого лета, когда отмена карантина вызвала прилив эйфории и создала позитивную (контр-протестную) волну накануне голосования по поправкам.

Второе — срочный пакет социальной помощи населению, который готовят в правительстве. По слухам, пакет в 550 млрд рублей. Говорят, что не из-за протестов и что не готовят. Но скорее всего — из-за протестов и готовят. Тут надо понимать, что российский режим хотя и авторитарный, но респонсивный. Это значит, что он внимательно следит за настроениями и требованиями общества для того, чтобы не удовлетворять одних требований, удовлетворяя другие, более для него простые и удобные. Хотите справедливости, свободы Навального, значит нужно их не дать, но дать денег пенсионерам и некоторым категориям нуждающихся.

Ну, и наконец, главное. В прошлом году эксперты и знатоки говорили, что обнуление срочно необходимо Владимиру Путину, чтобы избежать эффекта «хромой утки» в виду приближающегося 2024 г. Однако протесты вернули ситуацию обратно. Успешное обнуление как бы переводило Владимира Путина в разряд центрально-азиатских автократов — национальных лидеров, недоступных для уличной угрозы, полностью контролирующих ситуацию и либо умирающих в своем кабинете, либо неспешно и уверенно готовящих передачу власти.

Обнуление должно было перевести его в статус Назарбаева, но протесты вернули скорее в положение Лукашенко. И вопрос о том, как сможет Владимир Путин — если все будет хорошо до этого — пройти 2024 год при такой динамике выглядит сегодня не более, а менее ясным, чем он выглядел за год до того, в январе 2020.

Нет, силы есть, есть тысячи марсиан в черных шлемах, есть лояльность элит, «молодые технократы», аксакалы распила, спецслужбы и спецчасти. Но факт в том, что, во-первых, ближайшие годы придется провести в отчаянной борьбе с крамолой, а также ее призраками и тенями. Отбиваясь параллельно от санкций и обвинений Запада. А, во-вторых, протесты показали Кремлю и элитам, что динамика в целом неблагоприятная и мало предсказуемая.

Фильм Навального и протесты вернули Владимира Путина в положение «хромой утки». Эта хромота немного другого рода, но это реальная хромота. Обнулили обнуление.

Не так мало для двухчасового фильма и двух с половиной дней.

Кирилл Рогов
    политический обозреватель

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Д. Орешкин - Да, за последние 20 лет число людей, не доверяющих, не любящих, не уважающих мою страну значительно выросло. Я почему-то не думаю, что это следствие действий этой самой зарубежной закулисы. Мне почему-то кажется, что это заслуга ныне действующего президента. Который получил страну с 7% экономического роста, будучи членом «восьмерки» развитых стран, а вот сейчас пока он еще не сдал, но если будет сдавать, то будет сдавать ее страной изгоем, с устойчивым имиджем «токсичного государства», который убивает своих граждан и за рубежом, и внутри страны. Если эти граждане ей мешают жить. Ему. Или ей.

А. Осин - Давайте уточним все-таки. Убивает как-то неудачно.

Д. Орешкин - Смотря, как. Я бы не сказал, что Литвиненко убивали неудачно. Я бы не сказал, что Юру Щекочихина убивали неудачно. Я бы не сказал, что Анну Политковскую и Бориса Немцова убивали неудачно. Очень даже удачно. Просто по-разному.

"Тотальное разгильдяйство". Почему от "дворца Путина" остались только бетонные стены?
    Последний раз редактировалось stardok; 11.02.2021 в 11:15.

Оценил(а)
    0

А.Плющев - Вот вы сказали про европейские ценности и разделение их элитами. А разве элитам не нравится европейский образ жизни, например? Вот тот самый человек, которому Лавров в интервью это говорил, вот тот человек, мне кажется, разделяет европейские ценности в смысле потребления. Он отлично проживает в Италии в то время, когда это возможно. Родственники его там живут.

В.Пастухов - Вы сейчас сказали ключевое слово. Русский человек, причем не сегодняшний, а со времен Алексея Михайловича, со времен даже предшествующих Алексею Михайловичу, то есть, считайте, конец XVI, начало XVII веков, он очень разделял европейский ценности — потребительские, но не культурные. Понимаете, вся наша проблема — что мы любим Европу по гоголевски: мы хотим, чтобы у нас было брюхо от Европы, нос от России, мозги от Китая и так далее. Мы никак не можем понять, что уровень комфорта, чистоты, упорядоченности, относительной безопасности, который предоставляет Европа и те самые культурные ценности, которые нам абсолютно не нравятся, это органически связанные между собой вещи; что нельзя взять нос от одного, губы от другого, уши от третьего и так жить.

Поэтому отношения в целом не только русских, вообще русского человека, в том числе и околокремлевских элит к Европе, оно очень сложное. То есть они бы хотели там жить, пользоваться теми плодами европейской цивилизации, которыми хорошо и комфортно набивать брюхо. Но они абсолютно не хотели бы там жить, чтобы соблюдать те правила игры, соблюдение которых является условием сытого брюха. Да, это проблема. Такую проблему сформулировали Ильф и Петров. Она звучала так: «Вся проблема Паниковского состояла в том, что он хотел жить за счет общества, но общество не хотело, чтобы он жил за его счет». Русский человек хотел бы пользоваться всеми плодами, отбросив базовые принципы европейской цивилизации, которые душат его вольнолюбивую степную натуру.

А.Плющев - Да. С другой стороны, вообще отношение России с Западом в более широком смысле, не только с Европой, они строятся, в том числе и на том, что нам власти наши транслируют некую обиду на Запад. Они говорят, что мы хорошие, а они вот, сволочи, то НАТО расширили, то еще чего-нибудь». Вот тут Путин нашему главному редактору жаловался на Макрона. Говорил, что попросил как человека, дескать, пришлите результаты анализов или наших врачей допустите или еще что-нибудь в этом духе — они ни в какую. Какое уголовное дело тогда вы хотите? Какое уголовное расследование?

И это же была жалоба на Европу, как я ее считал. Я не знаю, это правильное прочтение или нет?

В.Пастухов - Вы знаете, на самом деле тут две истории, и каждая из них совершенно раздельная. Потому что обиды на Европу — это одно. Ну, а довольно-таки театральные слезы Путина по поводу неответов на письма России — это совершенно по другой части. Это не обида, это прекрасная актерская игра.

Что касается обид на Европу, в принципе, если быть объективным, то обеим сторонам есть на что обижаться. Вопрос состоит в общечеловеческой, гуманитарной, этической плоскости. Все люди, насколько я успел заметить по своему жизненному опыту, очень четко делятся на две категории. Это люди, которым — такая сленговая фраза — по жизни все должны, они с этим чувством рождаются и умирают, на самом деле, это, по - моему, вообще не зависит воспитания, а это дар божий. Ты живешь с чувством, что тебе все должны. И это люди, которые рождаются с чувством, что они всем должны — тоже не очень хорошо и тоже с этим чувство живут дальше.

Вот, к сожалению, для русского обывателя очень характерен этот взгляд о том, что ему все должны: Европа должна, Америка должна, Азия должна, весь мир должен. Поэтому мы все равно обижены. Вообще, Россия — это обиженная страна, по жизни обижена, потому что ее все обижают. Она — никого, естественно.

Обижают ли на самом деле? Да, огромное количество ошибок сделала Европа. Эгоистично повела себя — это моя субъективная точка зрения — в 90-е годы. Облегченно вздохнула, когда рухнул этот монстр СССР, похоронила его и сказала: «Господи, всё. Больше такого не будет никогда»; вообще считала, что Россией заниматься не нужно, что это такая территория… То ли получали, то ли вымывали ресурсы, то ли непонятно что делали. И потом неожиданно обнаружили, что этот медведь проспался в берлоге как от перепоя сильного, посреди зимы вылез и говорит: «Где это я?» И Европу опять трясет.

То есть все делали ошибки. Вопрос в том, а на что обижаться? Кто должен был? Кому Европа должна? Каждый действует в своем интересе. И вы действуете в своем интересе. На обиженных воду возят, понимаете? Вот эти все разговоры, особенно когда они переводятся в область политики, в область изначально абсолютно жесткую, прагматичную, где вообще никто никому не должен — это либо от недоумия, либо от комплексов, либо это часть пропаганды.

Так что с обидами здесь просто я не понимаю, чем говорить. Это такие детские игры в песочнице. Кто обижается на кого в политике?

Дальше перейдем к очень конкретному и очень интересному разговору между Путиным и Венедиктовым. Здесь никаких обид нету. Здесь Путин абсолютно в своей тарелке. Еще когда я впервые увидел нашего президента на экранах телевизоров где-то в начале нулевых, я все время думал: вот какая у меня литературная ассоциация самая первая, что это мне напоминает? Потом я для себя тихо произнес: Тартюф. Понимаете? Вот он Тартюф. Он фантастически талантливый ханжа, которые умеет говорить абсолютно правильные вещи, вырывая их из контекста.

То есть, собственно, здесь речь идет об абсолютно нормальной — опять же право имеет, тут нечего обижаться Европе, и об этом я сейчас скажу — он ведет тактическую игру. В чем смысл тактической игры? Россия за последние 10 лет подозревается в совершении достаточно многих диверсионных актов как внутри страны, так и за рубежом. Ни один из них не было доказан, в том числе, потому, что для доказательства таких вещей, нужны такие процедуры, как Нюрнбергский трибунал или Гаагский трибунал. То есть, если нет суда, то нет и доказательств. У нас принцип презумпции невиновности. Но есть подозрения. То есть у нас есть подозрения, которые выскочили в международный скандал. Из таких международных скандалов ключевые — это «дело Магнитского», которое вызвало к жизни «акт Магнитского; это покушение на Скрипалей, которое вызывало колоссальную волну, но тут же и сбитый «Боинг»…

А.Плющев - Но сбитый «Боинг» дошел до суда.

В.Пастухов - Сбитый «Боинг» дошел до суда. Это уникальное положение. Дело зашло дальше всего. Но давайте посмотрим, чем закончится. Во всех этих случаях Россия вела себя очень рационально. И она выдвигала совершенно фантастические версии прикрытия, используя весь ресурс своей государственной машины. Она, как правило, перекладывала всю ответственность и вину на жертву, после чего создавала огромный веер фейковых как бы лжедоказательств. Если мы берем дело Магнитского, то, в конечном счете, оказалось, что Магнитский сначала сам же и украл те деньги, которые, приписывалось, он открыл, потом он сам же себя то ли отравил, то ли его отравили в тюрьме, хотя это отрицали. И все это было обернуто в десятки уголовных дел, расследований и так далее.

Если мы берем Скрипалей, мы все видели прекрасно заход этих двух ребят к Симоньян, где они пускали туристическую слезу. Но для того, чтобы выстроить такую версию прикрытия, России нужен доступ к фактуре. Потому что это тонкая работа на самом деле, которые многие делают фантастически филигранно. Я долго и давно наблюдаю за эволюцией этой версии прикрытия, и я должен сказать, что я как профессионал уважаю работу людей. Они должны видеть фактуру, они должны знать карты противника, понимать, какими доказательствами обладает другая сторона, чтобы свою версию прикрытия очень аккуратно вписать в эту фактуру. Поэтому для Кремля во всех этих случаях принципиально важно, поскольку это очень тонкая пропагандистская игра, знать, какие карты у противника. И он совершенно одинаково во всех случаях пытается этого добиться.

Дальше. Европа этот трюк уже изучила. Они все прекрасно понимают, что сколько бы информации они ни дали, она будет использована для того, чтобы вернуться обратно с усовершенствованной версией прикрытия. В результате Европа стала в позицию: «Ну не дадим же вам ничего!» И, я думаю, что на самом деле это не самая… То есть, в принципе, понять могу, и логика в этом есть, но на перспективу это не самая лучшая позиция. То есть надо находить какие-то ответы, потому что это тупик. И в общем и целом я понимаю, почему европейцы не дают эти данные, потому что они понимают, что эти данные будут использованы только для создания более усложненной лжи, с которой им же придется бороться. Но, по всей видимости, это придется принять как данность и просто быть готовыми к тому, что с любой ложью они должны справиться.

А.Плющев - Интересно. То есть получается, что и по Навальному нет ответов и по МН17, не говоря уже по Скрипалям, поскольку привлечение России в этом смысле, оно противоположно тем целям, которые ставят для себя власти той или иной страны для расследования того или иного случая. Но вот МН17 дошло до суда…

В.Пастухов - Вот я сейчас понял, в чем противоречие. Понимаете, если идет какое-то уголовное расследование, то в этом уголовном расследовании, условно говоря, процессуально определены разные фигуры: фигура подозреваемого, фигура обвиняемого и фигура свидетеля или эксперта. И у каждого из них есть свой процессуальная роль и соответствующий комплекс прав. И если путаются роли, то это приводит к заходу процесса в тупик. Проблема России состоит в том, что во всех этих кейсах, она де-факто является в статусе подозреваемой/обвиняемой стороны. Но хочет она войти в этот процесс в статусе нейтрального специалиста, эксперта, свидетеля, понимаете? То есть она хочет зайти в уголовный процесс и расследование совершенно не с тех позиций, с которых заслуживает право войти. И в этом основное противоречие.

То есть в чем ханжество позиции Путина? В том, что он демонстрирует, что он над схваткой, что Кремль — это просто одна из сторон, участвующих в расследовании чего-то. И поэтому имеет полное право стать таким запасным следователем в этом процессе. Но реальность состоит в том, что Кремль — это главный подозреваемый в этом процессе, и поэтому он не может играть роль этого следователя и не может надувать щеки и делать вид, что «ребята, вы там, конечно, что-то расследовали, но мы-то настоящие расследователи, вот наши специалисты посмотрят…». Он не третья здесь сторона, он вторая сторона, он главное лицо в этом процессе — он главный подозреваемый.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 13.02.2021 в 15:38.

Оценил(а)
    0

Ложь Путина. Как врёт президент?
    Россия становится сильнее, и тем сильнее ее пытаются сдерживать

"Вот как только мы стали стабилизироваться, на ноги вставать - все, тогда началась сразу политика сдерживания", - сказал президент. "И чем мы становились сильнее, тем сильнее проводится эта политика сдерживания", - подчеркнул он.

Источник

- - - Добавлено - - -

Сколько на самом деле стоит дворец Путина
    (70 триллионов рублей или триллион долларов минимум в зависимости от курса пересчета)

История с дворцом Путина в Геленджике стала для Кремля большой проблемой. Еще большей проблемой стала идиотская реакция самого Путина на этот сюжет. А уж запоздалое заявление Ротенберга про то, что дворец за 100 млрд принадлежит ему и вовсе стало темой нескончаемых шуток.

Но 100 млрд на очередной дворец – это мелочи. По сравнению с тем, какой ущерб был нанесен экономике просто для того, чтобы создать ситуацию, при которой такое воровство стало возможно. Сколько на самом деле стоит дворец Путина - посчитаем в новом выпуске блога

Всего восемь с половиной минут о том, как Россия "становится сильнее".

И еще семь минут про Геленджик

Последний раз редактировалось stardok; 18.02.2021 в 00:17.

Оценил(а)
    0

Дорогие подписчики и гости канала!

Мы знаем и утверждаем, что Владимир Олегович Потанин является одним из хранителей "активов Путина", то есть часть активов, формально принадлежащая Потанину, реально принадлежит Владимиру Путину. Впрочем, это не бог весть какая тайна. Имеет Владимир Путин и свою долю в "Норникеле".

По нашим данным, компания "Норникель" не собирается обжаловать решение о выплате штрафа в размере 146 миллиардов рублей Роспотребнадзору за разлив топлива в Красноярском крае, а финансовый блок правительства уже получил от президента распоряжение подготовить варианты механизмов компенсации "Норникелю" этого штрафа. Обращаем ваше внимание! Президент Путин дал распоряжение правительству придумать, как вернуть «Норникелю» деньги, которые будут выплачены им в качестве штрафа.

Мы внимательно следим за этими событиями и сделаем всё, чтобы данная афера не удалась.

Генерал СВР

На хуторе близ Дворца

Как люди в Прасковеевке из-за Путина не могут ни в лес, ни на пляж сходить: репортаж Ильи Азара

«Дворец Путина» он же «апарт-отель Ротенберга» — наверное, самый обсуждаемый в мире объект недвижимости в 2021 году. Находится он в непосредственной близости от некогда тихого села Прасковеевка на Черноморском побережье. В хуторе с населением в 300 человек о том, что на мысе строится «Путинка», знают давно — многие селяне работали и работают на стройке. Специальный корреспондент «Новой газеты» Илья Азар съездил в Прасковеевку и под неусыпным контролем местной ФСБ поговорил с местными жителями о том, как за последние годы изменилась их жизнь.

...

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 19.02.2021 в 22:40.

Оценил(а)
    0

О том, как изменение Конституции Путиным привело к лишению Навального свободы

К сожалению, не было никаких сомнений в решении апелляционного суда по делу о замене Алексею Навальному условного срока по делу «Ив Роше» на реальный. Это политическое решение, это решение Путина, и правовые аргументы для суда были только фоном для оформления приговора. Так работает теперь Конституция России: во второй главе признаются нормы международного права, а в поправках Путина этот приоритет уничтожен. И для судей это прямое указание: нет никакого Европейского суда по правам человека, собственно, и прав человека нет, есть только суд назначившего их Путина и его право делать что угодно с кем угодно. В чистом виде прямое действие поправки, которая парализовала букву и дух основной статьи Конституции.

Путину абсолютно все равно, как отреагируют ЕСПЧ, Совет Европы, Европейский Союз, США, кто угодно. Он с восторгом посылает весь мир к чёрту, считая, что держит Бога за бороду. Не ждите никаких эффективных действий международного сообщества. Международная реакция не изменит ситуацию в России и не заставит Путина изменить политику.

Путин боится только граждан России, нашего протеста и наших действий. Вся суть его политики — это подавление воли людей к сопротивлению режиму и ему лично. Причина всех репрессий — это страх перед людьми и ненависть к людям. Дело Навального это показывает беспощадно ярко. Помните: на любых выборах голос за Путина и его парламентские партии, все четыре, — это голос за насилие, ложь, бесправие, беззаконие и страх. Это голос за уничтожение прав и свобод человека.

Лев Шлосберг
    депутат Псковского областного Собрания, член политкомитета партии «Яблоко»

- - - Добавлено - - -

Долгожданный стрим Валерия Соловья с генералом СВР. 18 февраля, 20:00 (по мск)

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    144
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Так нарушает ли Путин Конституцию, запрещая мирные митинги?
    Ставим окончательную точку в споре.

Статья 31 Конституции РФ состоит всего из одного предложения, которое звучит так:
    Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
    Всё.
    Больше ничего в этой статье не содержится.
    Никаких, даже скрытых намеков на ограничения, согласования и т.д..
    Именно поэтому в обществе идут горячие споры:

Обязательно ли нужно получать разрешение на митинги?
    Имеют ли власти право разгонять людей с улиц?
    Нарушает ли Путин Конституцию, применяя полицию против тех, кто устраивает мирные шествия?

Ответ, казалось бы, очевиден.
    Вон же, в Конституции все написано черным по белому: люди имеют право собираться...

– Никакой закон не может быть выше Конституции, а потому любые ссылки на "Законы о митингах" – антиконституционны!
    Мы имеем право собираться когда хотим и как хотим.
    Главное, что мирно!!!

Так кричат миллионы диванных юристов, почему-то думающих, что комментировать Конституцию – плёвое дело.
    Знай себе – читай статьи, да пересказывай их другим...

Нет, дорогие мои.
    Чтобы докопаться до правды, нам с вами нужно провести несколько более сложную мыслительную деятельность.

Давайте, например, проверим ваши "юридические способности"?
    Вот у нас есть статья Конституции под номером 27.
    Она провозглашает так называемую "Свободу передвижения".
    Вот, что она гласит:
    Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
    Теперь скажите.

А. Имеет ли право заключенный в колонии требовать отпустить его на волю, ссылаясь на 27 статью?
    Б. Имеете ли вы право завтра сходить в секретный архив ФСБ, ссылаясь на свободу вашего места пребывания?

Если следовать прямолинейной логике "диванных юристов", то да – имеете.
    Там же написано:
    "Каждый, кто законно находится в России".
    Никаких ограничений в статье не содержится.
    Так что и вы, и зек (который несомненно находится в России законно, если только он сел не по статье о незаконном пересечении границы) имеете полное право перемещаться куда вам вздумается.
    Хоть в чужую квартиру можете зайти, так получается?
    Тем более, что есть еще и статья номер 40:
    Каждый имеет право на жилище.

Скажите, может ли бездомный с соседней помойки вломиться к вам в квартиру и сказать:

– Я имею право тут находиться по Конституции, потому что:

А. Каждый имеет право перемещаться куда ему вздумается

Б. Каждый имеет право не жилище

– Поэтому, выгонять меня отсюда неконституционно!
    Вы скажите, что я несу какой-то бред. А я скажу, что бред несет каждый, кто толкует статьи Конституции буквально и без связи с другими статьями этой же самой Конституции.

Так, в ответ на статью о "Праве на жилище" имеется статья о "Неприкосновенности жилища" (№25).

То есть, бездомный может свободно перемещаться и он имеет право на жилье, но в мое личное жилье он проникать права не имеет.

Понимаете?
    Статьи любого закона всегда работают в связке.
    Нельзя по одной короткой статье делать выводы космического масштаба.

К тому же, Конституция – это не простой документ, а "декларативный".
    То есть он устанавливает, грубо говоря, общие черты.
    "Ориентиры", к которым стремится общество.
    Конституция дает потенциальные возможности, но не гарантирует, что та или иная возможность будет конкретно у вас (пример с зеком и свободой передвижения – нагляден).

Идем дальше. А именно, к статье 55:

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Вот тут-то собака и зарыта.
    Непосредственно в статье о "Свободе собираться мирно и без оружия" не содержится никаких ограничений.
    Но зато в статье 55 сказано, что это право может быть ограничено в целях защиты прав и интересов других лиц.

Именно поэтому правовая система государства нуждается не только в Конституции, но и в сотнях законов, которые конкретизируют, какие именно права можно ограничивать и в каких случаях.

Если бы таких законов не было, наша жизнь превратилась бы в кошмар и хаос (вспомните пример с бездомным).

Именно таким "конкретизирующим" законом является ФЗ №54 "О собраниях, митингах, шествиях, пикетированиях".

Этот закон жизненно необходим, потому что если бы его не было, граждане могли бы, например, массово собираться у военных частей, больниц, атомных станций, ж/д-вокзалов и блокировать все эти объекты.
    При этом, разгонять их никто не имел бы права.

Вы скажите:
    – Ну... Рядом с АЭС нельзя собираться, ясное дело.
    Но почему в центре Москвы-то нельзя?

Я реально удивлен, что это нужно кому-то объяснять, но массовые сборища одних людей очень мешают другим людям:

– Свободно перемещаться по улицам пешком и на машине

– Жить и работать в тишине и спокойствии

– Иметь доступ к медицине и пожарной охране (толпы просто не дадут скорой и пожарной вовремя подъехать)

– И так далее. По умолчанию, улицы не созданы для массовых собраний, они созданы для перемещения людей из точку А в точку Б. Не больше.

Именно поэтому любое массовое скопление людей требует согласования и регулирования.

Государству нужно выделить медиков (кому-то в толпе может стать плохо), полицию (защита толпы от правонарушений, драк и т.д.), пожарных.
    Нужно провести подготовку силами ФСБ (чтобы в толпе никто не взорвал бомбу), нудно расставить туалеты и пункты выдачи питьевой воды, продумать и организовать пути объезда и обхода, а также план эвакуации граждан в случае экстренной ситуации.

Именно поэтому стихийные собрания – запрещены.

Каждое собрание должно быть подготовлено с участием государства.
    Это никак не противоречит Конституции, а уж здравому смыслу – тем более.
    Но и это ещё не всё

Если вы думаете, что статьи 55 Конституции нам достаточно, то нет.
    Для порядка надо бы еще заглянуть в статью 56:

Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 — 54 Конституции Российской Федерации.
    То есть, 55 статья даёт право ограничивать права и свободы, а 56 статья указывает, какие права и свободы нельзя ограничивать ни в каком случае.

Даже здесь мы видим, что статьи работают в связке и нельзя применять статью 55 без учета статьи 56.

Впрочем, 56 статья не содержит указаний на 31 статью (о свободе собраний).
    Это значит, что свобода собираться мирно и без оружия – все-таки может быть ограничена.
    Это не противоречит Конституции, напротив – работает полностью в соответствии с ней. Точка.
    Последний раз редактировалось Влад; 21.02.2021 в 18:55.

Оценил(а)
    0

Как, кому и за что ВЫДУМЫВАЕТ приговоры российская власть. Зачем все эти абсурдные обвинения?

Новости о бесконечных судебных процессах и выдуманных обвинениях появляются так часто, что мы практически смирились с ними. Но давайте не забывать, что вообще-то все это ненормально.

Приговоры Анастасии Шевченко, Юрию Дмитриеву, обвинительное заключение для Юлии Цветковой, бесконечные дела в адрес сотрудников Фонда борьбы с коррупцией — и десятки других сомнительных судебных решений. Громких и людоедских дел стало по-настоящему много. Государство всеми силами пытается заткнуть граждан, которые не хотят молчать и терпеть.

Кстати, если вам хочется понять, как устроена судебная система в России и где искать правосудие в нашей стране, у нас есть отличный подкаст про это — «Право слово». Его ведущие — обозреватель Зоя Светова и адвокат Анна Ставицкая — общаются с судьями, писателями, артистами, общественными деятелями, чтобы разобраться в том, как защитить себя и близких от русского левиафана.

Слушать можно на любой удобной платформе: https://podcast.ru/1456009667

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Статья 31 Конституции РФ состоит всего из одного предложения, которое звучит так:

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Всё.
    Больше ничего в этой статье не содержится.
    Никаких, даже скрытых намеков на ограничения, согласования и т.д..
    Конституцию придется переписать.

- - - Добавлено - - -

Подробности про кемеровского журналиста издания "Абажур" Фому Неверова вы можете почитать у него в Фейсбуке (https://www.facebook.com/romanemerovo). История примечательна, на мой взгляд, не только тем, что СОБР заходит к свидетелю через балкон, кладет его лицом в пол, изымает (предположу, что навсегда) почти всю компьютерную технику, в том числе и у мамы, которая на ней подрабатывает. К этому новому стилю силовых органов мы, увы, начинаем потихоньку привыкать.

Примечательна она технологией преследования. Дело возбуждено по статье о взломе компьютера чиновника. Типа, они так объясняют попадание материалов на чиновника к журналистам, хотя дело было иначе, почитайте рассказ бизнесмена (https://m.facebook.com/story.php?sto...00002631369767), которому теперь тоже, очевидно, угрожает опасность. И это ****, потому что теперь любой чиновник, который может стимулировать силовиков работать на себя, может так страховаться от нежелательных публикаций.

А Фоме Неверову и его маме надо помочь собрать деньги на подменную технику, потому что они зарабатывают с ее помощью на кусок хлеба.

Карта Сбера - 639002269015281292
    Карта Тинькофф - 5536 9100 1239 1449
    Роман Аркадьевич.

Спасибо.

Александр Плющев

Чего стесняться-то?

Про Путина и Кабаеву написали статью, Путин простимулировал силовиков - газету закрыли.

А чем губернатор хуже?

Вертикаль у нас или не вертикаль? Суверенная демократия или не суверенная?
    Последний раз редактировалось stardok; 22.02.2021 в 01:27.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    144
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Конституцию придется переписать....
    Громких и людоедских дел стало по-настоящему много....
    Правильно!
    И обязательно потребуйте новых санкций для России и её граждан за своего "страдальца" - жопозишенгульфикфюрера :-)))

- - - Добавлено - - -

Про Путина и Кабаеву написали статью, Путин простимулировал силовиков - газету закрыли.
    Врёте и не краснеете?

«Я принял решение прекратить финансирование газеты и, соответственно, ее выпуск, что связано с большими затратами на ее издание, а также разногласиями с редакцией по поводу ее концепции», — заявил в пятницу Артемов.

По его словам, приостановка выпуска газеты никак не связана с прогремевшей на весь мир публикацией.

«Ни о какой политической подоплеке приостановки выпуска газеты не может быть и речи. Это в чистом виде бизнес-история», — отметил Артемов.

https://www.gazeta.ru/politics/2008/..._2699274.shtml
    Последний раз редактировалось Влад; 22.02.2021 в 08:17.

Страница 121 из 123 ПерваяПервая ... 2171111115116117118119120121122123 ПоследняяПоследняя