Страница 13 из 70 ПерваяПервая ... 3789101112131415161718192363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 700

Тема: Путин Владимир Владимирович

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Re: Путин Владимир Владимирович

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Толкователи Путина это профессия. :)
    Для журналиста самое то! )))

Дмитрий Быков
    Майкл Макфол

«Путин Асада не бросит»

– Ну что, они договорились по Сирии?

– Вы все-таки осторожней относитесь к публикациям российской прессы. Они говорили главным образом не о Сирии. Три четверти этой встречи было посвящено Украине.

– Интересно, откуда сведения?

– Поверьте, я знаю. Да и потом – надо ли быть большим физиономистом, чтобы разглядеть все по лицу Путина? Отчаянному не от слова reckless, а от слова desperation («отчаяние». – Д. Б.).

– Ну, может, он так озабочен судьбой Сирии?

– Озабочен он исключительно тем, чтобы произвести впечатление человека, который спасает мир, к которому прислушиваются, с которым заключают военную коалицию. Надо ли говорить, что никаким спасителем мира он не является и никем в этом качестве не воспринимается? Сирия должна заместить Новороссию. И по-моему, ему пора уже думать о том, чем заместить Сирию. Выйти уже, может быть, на космический, межпланетный уровень.

– Как вы думаете, Путин сдаст Асада?

– Думаю, нет. Насколько могу судить, он крайне редко отказывается от своих – от идей, друзей, предпочтений.

– Но какая же тогда может быть боевая коалиция?

– А ее и не будет. Или скажем осторожнее: я очень удивлюсь, если она будет.

– То есть отвлечь от проекта «Новороссия» никого не получится?

– Я сразу хочу сказать, что часть российских радикалов, которая валит на Путина неудачу проекта «Новороссия», не права. Как бы хочу защитить Путина. Из этого ничего не могло получиться, потому что качество людей, поехавших туда, не оставляло надежды. Они построили не русский мир, основанный на свободе и любви, а беспросветное пространство без закона и будущего. Романтизировать там нечего. Жить в этом русском мире местное население не хочет, оно оттуда бежит. Развлекаться расправами – это все-таки очень сильно на любителя. И Путин прекрасно все это понимал с самого начала, потому что иллюзий насчет человеческой природы у него мало. Может быть, даже слишком мало. Если он не верит, что люди могут бесплатно, без госдеповских денег, выйти на протест – почему он должен верить в романтиков Новороссии? Все он про них прекрасно понимал, и чем кончится – тоже.

– Но тогда почему?

– Думаю, по двум причинам. Во-первых, это был отчасти истерический шаг, продиктованный глубочайшей обидой. Человек не всегда себя контролирует, даже когда ему изменяет жена. А тут ему изменила крупнейшая страна Европы. Не хочет с ним жить, и это перед триумфальным закрытием Олимпиады! А во-вторых, мы виноваты.

– Америка? В чем?

– И Америка, и мировое сообщество. Крым слишком легко сошел с рук. Все растерялись. Не предполагали. И он подумал, что теперь можно все.

– Как вы полагаете, санкции сработали?

– Конечно. А что же сработало? Тоска по мировой культуре, как Мандельштам говорил?

– А может так случиться, что он все-таки нажмет на кнопку? Если почувствует себя загнанным в угол и поймет, что нечего терять?

– Нет. Или по крайней мере я опять очень удивлюсь. Если успею. Он человек... Какое бы подобрать необидное определение? Осторожный. Умеет притормозить.

– Вот сейчас Путин сказал в интервью, что не обязательно пойдет на четвертый срок... Что это зависит от его настроения...

– Серьезно?! Когда?

– Вот только что.

– Я допускал и даже был почти уверен, что он на него не пойдет. Но никогда не думал, что он скажет это вслух.

– А почему бы ему не пойти?

– Думаю, в восемнадцатом году он окажется под очень сильным давлением своего окружения. Которое, во-первых, не хочет жить за железным занавесом и лишаться всех льгот, а во-вторых, едва ли готово к беспрерывным чисткам. Эти чистки уже начались, и без них он вряд ли удержится. Это даже важнее Сирии.

– А массовые репрессии возможны, если припрет?

– Нет, думаю, что можно расслабиться. Нет идеи.

– А у меня, знаете, такое чувство, что сейчас господствуют не идеи, а ощущения. Просто некоторым приятно пытать. Брать тепленьким, еще с домашней пищей в желудке, и постепенно растаптывать.

– Так в этом и дело, сейчас объясню. Если у человека есть такие наклонности, но нет идеи, он скорее пойдет в преступники, там получит и деньги, и удовольствие. А тут идея нужна, карать от имени идеи... А какие теперь государственные убеждения? Сплошная прагматика. На прагматике садизма не выстроишь.

– И как по-вашему, будет у него настроение, как он выразился?

– Ну почему же вы меня спрашиваете, я ведь не друг его, он не звонит, не советуется... и сам, думаю, не знает собственных настроений. С одной стороны, он устал. Он все делает в одиночку и давно никого не слушает. Ранний Путин – года до 2006-го примерно – обладал способностью прислушиваться, обучался, менялся. Путин сегодняшний застыл абсолютно. А с другой – вероятно, он боится утратить рычаги, потому что мало ли...

– А может, преемника нет?

– Знаете, я во многих странах бывал. И кое-где такая проблема действительно есть. Но не в России. Россия огромна, разнообразна и феноменально талантлива. Всякий раз, когда я слышу о несменяемости Путина, я думаю по-русски: choosh, che-poo-ha!

– Как вы себе представляете его жизнь после отставки? На острове с другом Сильвио? В Германии где-нибудь?

– Почти уверен, что где-нибудь в России, в тайной резиденции.

– А вот смотрите: одни говорят, что в России сейчас реакция и скоро она закончится. А другие – что Россия наконец вернулась к себе настоящей и ни свободы, ни закона тут теперь не будет никогда. Вы к чему склоняетесь?

– Вот это вопрос уже серьезный. Некоторые полагают, что настоящая Россия – это как раз путинская. Но это, по-моему, русофобия. Я в России бывал много раз, подолгу – семь. И каждый раз – а это были очень разные времена – мне говорили, что уж теперь-то она настоящая. Главный вопрос времени именно этот: Путин – это такой Юлиан Отступник, последнее искушение России тоталитаризмом, закрытостью, шовинизмом, невежеством... или он и есть ее воплощение, ее истинное лицо? История показывает, что Юлиан Отступник – фигура типологическая, исторически неизбежная, в эпоху поздней империи необходимая. И правление его всегда поначалу сопровождается радостью: вернулись древние наши боги! Но Россия давно уже идет всемирным путем, только в силу разных причин медленно. Проверьте себя, представьте: что вам кажется абсурднее – неизменный режим двадцать лет спустя или нечто совсем иное?

– Майкл, скажите честно, вы верите в прогресс?

– А что, у вас уже считается неприличным в этом признаваться? Стал бы я преподавать, если бы не верил!

Полностью

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 579 (сообщений: 499)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Для журналиста самое то! )))
    Согласен.
    Примерно так:

Путин: "В огороде бузина, а в Киеве дядька."
    (13 октября 2015)

Информационно-аналитический интернет-портал "Горькая правда" сообщает со ссылкой на международную ассоциацию профессиональных толкователей Путина, о том что отвечая на вопрос иностранного журналиста президент России Владимир Путин не исключил возможности применения Россией крылатых ракет "Калибр" против Киева, если Порошенко до конца года не покинет свой пост.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Реплика из-за кулис

Выступление В.В. Путина на заседании юбилейной, 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН обсудили в России и за рубежом. Высказались политологи самых разных толков, историки с научными степенями, представители различных партий, госчиновники, депутаты и т.д. и т.п. Объявили свою позицию оппозиционеры, либералы и патриоты…

Одним словом, высказались все главные умы страны. Должен признаться, что ни к одной из перечисленных категорий всезнающих и политически грамотных граждан я не принадлежу, но тем не менее я тоже хочу сказать свое слово. Вернее, передать словами свои чувства, в большей степени именно чувства, нежели свои умозаключения. Я – артист, уточню, опытный артист. А потому я считаю, может быть, самонадеянно, что могу судить о выступлении не только на театральной сцене, но и на политической.

Я смотрел по телевизору трансляцию этого заседания – скажу честно, я вдруг понял, что смотрю его как спектакль, правда, осознавая, что от того, как пройдет этот спектакль, будет зависеть жизнь целых народов на целой планете. Спектакль совершенно грандиозный, с массой действующих лиц, сделанный в лаконичном, но выразительном оформлении. Когда пошел к трибуне Владимир Владимирович, вопросов больше не осталось, он и есть главное действующее лицо. Все, что он скажет, определит все дальнейшие сюжетные ходы.

Путинскую речь можно сравнить с монологом, написанным блистательным драматургом. Ни одной длинной фразы, которая могла быть не услышана. Все предельно точно, выверено до запятой, ясен смысл каждой фразы. Мы, артисты, очень хорошо знаем, как трудно запоминать текст, если он пустой. Поясню: пустой текст – это когда за словами нет содержания, когда слова не несут серьезной смысловой нагрузки. Артисты называют такие тексты «говорильнями». Буду следовать примеру российского президента и не стану называть других ораторов, которые как раз выступили в этом жанре велеречивой «говорильни». В речи же нашего президента были важным каждое слово, каждая пауза и каждая интонация. На фразе: «Вы хоть понимаете теперь, что вы натворили?» – я не удержался и зааплодировал. Как же она прозвучала выразительно, столько в ней было и боли, и непонимания, и досады.

Аплодировал я не единожды, моментов для восторга было много. И я в очередной раз подумал, как же здорово, что нашей страной руководит человек, которым мы можем гордиться. Если честно, это впервые в моей жизни. Хотя на своем веку повидал много правителей: кого-то было жаль, за кого-то было стыдно, кого-то даже ненавидел. А сегодня просто как человек, как гражданин могу честно и вслух сказать: я безмерно уважаю лидера нашей страны. И не думайте, что я слеп, что не вижу негатива, что не знаю, сколько в России нерешенных проблем, но тем не менее для меня очень важно, что во главе государства стоит такой мощный руководитель, которого уважает мир, а значит, и нашу страну. И это мне дает основания верить в наше будущее.

Александр Калягин

председатель СТД РФ, народный артист России

Ода актера Калягина

Прочитал оду актёра Калягина — ну что сказать.

Если бы ВВП пожелал установить свой культ личности — у него без проблем это получилось бы. Причём поддерживали бы этот культ весьма одарённые люди.

Калягин, напомню, был страшным демократом и антисоветчиком в 90-е.

Как, к слову сказать, и Олег Павлович Табаков.

И что?

Хорошо, что наш президент скромный человек.

С трудом сегодня удержался, чтоб не купить на вокзале магнитик с его изображением.

И вы держите себя в руках, старые работники культуры.

Захар Прилепин
    писатель

Мастера культуры

Читаю и немею.

Один господин, большой артист, пишет о том, как он безмерно уважает нашего президента.

Так уважает, так восторгается, что даже наедине с собой не в силах удержаться от аплодисментов, когда его слушает. И хочет, чтобы об этом знали.

Другой господин, известный писатель, спорит с первым, упрекает его за лизоблюдство. Но как! Президент, мол, с таким, как вы, мог бы на раз установить культ личности. А он не хочет – потому что он скромный.

Получается увлекательный спор.

Один говорит: наш президент великий!

А другой: да врёте вы, он еще и скромный!

Вот захочешь поучаствовать в этом действе – не получится. Места в партере все заняты признанными мастерами культуры, а из амфитеатра языком не дотянешься.

Николай Сванидзе
    журналист
    Последний раз редактировалось stardok; 19.10.2015 в 03:33.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Кинешемец
    Оценил(а)
    380
    Благодарностей: 143 (сообщений: 124)

Рейтинг Владимира Путина достиг исторического максимума – почти 90%. Об этом говорят данные опроса ВЦИОМа. Предыдущий рекорд был зафиксирован в июне этого года – 89%.

Дмитрий Орешкин? Во-первых, не следует всерьез доверять службе ВЦИОМ. Во-вторых, 90% — это не что-то радикальное. Это близко к тем самым 85%, учитывая ошибку метода (плюс-минус 3,5%). В-третьих, это все равно рейтинг отчаяния. Потому что путинская стратегия переводит массовое мышление из рациональной сферы в иррациональную. Людям, с одной стороны, живется все хуже. А с другой стороны, в их жизни все большую роль начинает играть идеология. И Путин как главный носитель идеологических ценностей становится сосредоточением надежд и веры в то, что мы все-таки что-то еще из себя представляем.
    Людей (их мозги) переводят из сферы того, в чем они могут разбираться на основе своего личного опыта (то есть из экономики: цены в магазинах, уровень доходов семьи, пенсии, цены на жилищно-коммунальное хозяйство и т.д.). То, в чем люди могут на основе своего опыте разбираться, из центра внимания уводится. А замещается это тем, в чем люди на основе своего опыта разбираться не могут. А разбираются только на основе телевизионных фактов.
    Абсолютное большинство людей (я думаю, 99,5%) никогда не бывали в Сирии и плохо представляют себе, что это за страна. Тем не менее, для них это становится актуально. Потому что в Сирии Путин дает отпор мировому империализму. Это абсолютно советская, и даже в некотором смысле северокорейская модель – когда тоже 90% поддерживают курс партии и правительства, просто плохо понимая, что на самом деле это означает.

Эта идеология на самом деле выполняет простую задачу: если у вас проблемы с хлебом, дайте людем зрелища. Вот эта виртуализация жизни – она на самом деле является источником будущего катаклизма. Потому что раньше или позже идеологические небеса падают на грешную землю, и происходит то, что произошло с Советским Союзом. Когда абсолютное большинство населения понимало, что власти врут. Вот осталось ждать, пока абсолютное большинство поймет, что его довольно элементарно и вульгарно разводят на телевизионные картинки. В то время как реальные условия жизни систематически ухудшаются.
    Источник: http://echo.msk.ru/programs/beseda/1644914-echo/

Молодец,хорошо дядька сказал - важно подменить действительную проблему - то,что касается почти всех,той,которая иллюзорна и надумана.В итоге, проблема не решается - она маскируется и вроде,даже,не актуальна более до определенного момента.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Потому что путинская стратегия переводит массовое мышление из рациональной сферы в иррациональную.
    Я бы назвала это не "иррациональной сферой", а реалистичным подходом, снятием розовых очков горбачевско-ельцинской эпохи.

В любом случае, выражаю Вам с "коллегами" соболезнования, теперь вам придется истерить гораздо громче, но результат все равно будет зависеть от действий Путина, а не от вашего ора.

Кинешемец
    Оценил(а)
    380

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    В любом случае, выражаю Вам с "коллегами" соболезнования, теперь вам придется истерить гораздо громче, но результат все равно будет зависеть от действий Путина, а не от вашего ора
    А вот это очень плохо,что результат сможет контролировать только один человек и олигархическая верхушка, а простые россияне не смогут повлиять на это никак (до определенного времени - Вы понимаете о чем я ).
    А горбачевско-ельцинскую эпоху мы скоро все вспомним, когда прокушаем "Кудринскую кубышку" к концу 2016 - началу 2017 (как обещают в правительстве и другие эксперты).
    Но в отличие от тех времен, когда работала хоть как-то промышленность в стране (бартер спасал), сейчас надеяться больше не на что - ну только на рост нефти и рост производства газа и рост его продаж за рубеж. Но нашему бюджету уже катастрофически не хватает доходов от продажи нефти по 45-48 баксов за бочку, хотя при "горби" и "боре" цена была более чем в два раза ниже. Поэтому и "режут" социалку и не индексируют пенсии и зарплаты бюджетникам.
    Последний раз редактировалось stardok; 22.10.2015 в 23:53. Причина: опечатка

Оценил(а)
    156

У всех толкователей Путина сегодня праздник. На встрече дискуссионного клуба "Валдай" Путин отвечал на вопросы. Есть шанс не фантазировать, а просто послушать. С другой стороны, его выступление, это не плохой повод придумать новые трактовки.

Оценил(а)
    156

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Потому что в Сирии Путин дает отпор мировому империализму. Это абсолютно советская, и даже в некотором смысле северокорейская модель – когда тоже 90% поддерживают курс партии и правительства, просто плохо понимая, что на самом деле это означает.
    Может генерал Кларк нам поможет разобраться?

Уэ?сли Кэнн Кларк (англ. Wesley Kanne Clark) (род. 23 декабря 1944) — генерал армии США в отставке. Кларк является выпускником военной академии Вест-Пойнт. Он получил престижнуюстипендию Родса, на обучение в Оксфордском университете, в котором Кларк получил М. А. в экономике. Позже Уэсли Кларк окончил Колледж командного и генерального штаба, получив М. А. в военном деле. Он прослужил 34 года в рядах армии США и Министерстве Обороны, получив множество военных наград, почётных рыцарских титулов, и президентскую Медаль Свободы.
    Кларк командовал силами НАТО в Косово, когда он возглавлял Высший штаб союзных государств Европы (Supreme Headquarters Allied Powers Europe (SHAPE)) с 1997 по 2000 гг.

Кинешемец
    Оценил(а)
    380

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    У всех толкователей Путина сегодня праздник. На встрече дискуссионного клуба "Валдай" Путин отвечал на вопросы.
    как обычно "налил воды" - ему задают вопрос четкий вопрос про экономическое положение и инвестиционный климат в России - он переводит ответ на Америку... (при чем тут Америка?)
    А уж услышать от опытного политика фразу "Если драка неизбежна — бить надо первым" крайне странно,за то многое объясняет.Сильный и уверенный в себе человек (даже не политик) никогда первым не начнет руками махать - это удел закомплексованного дворового гопника (негодяя,подлеца).
    Последний раз редактировалось Сувлехим Такац; 23.10.2015 в 11:04.

Страница 13 из 70 ПерваяПервая ... 3789101112131415161718192363 ... ПоследняяПоследняя