Страница 24 из 36 ПерваяПервая ... 141819202122232425262728293034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 355

Тема: Путин Владимир Владимирович

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 166 (сообщений: 149)

Re: Путин Владимир Владимирович

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Вложение 6089

видео с вундеркиндом прямо няшное:)
    Вот еще одна "няшная" шутка:

Ну да история рассудит, в каком состоянии ему удастся завершить свою карьеру.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    59
    Благодарностей: 194 (сообщений: 160)

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    видео с вундеркиндом прямо няшное:)
    Специально для Вас и выложил)
    Глаза боятся, а руки делают!

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    56
    Благодарностей: 141 (сообщений: 113)

Как и раньше:

9005.jpg

4. 1 пользователю понравилось это сообщение от Мера::

ГостьяФорума (09.12.2016)

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    Как и раньше:

9005.jpg
    Так и памятник Владимиру Киевскому у Кремля по той же причине поставили... )))

---------- Сообщение было добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:14 ----------

Встреча Президента с советом по правам человека и развитием гражданского общества при президенте РФ.

К. Ларина
    - Ежегодная традиционная встреча…

Н. Сванидзе
    - Президента с советом по правам человека и развитием гражданского общества при президенте РФ.

К. Ларина
    - Расскажи о своих впечатлениях личных. Насколько вообще полезны эти встречи? Я вчера посмотрела все целиком. Больше трех часов.

Н. Сванидзе
    - Три с половиной часа.

К. Ларина
    - И могу сказать, что там, наверное, две главные основные были темы, которые так или иначе связаны с нашими проблемами ФСИНовскими.

Н. Сванидзе
    - Одна была связана. А вторая с НКО и законом об иностранных агентах.

К. Ларина
    - Для тебя что было важным?

Н. Сванидзе
    - Это было самое важное. Но я-то говорил на другую тему. Потому что я чего буду, там и там несколько очень уважаемых коллег говорили и на ту тему и другую. И мне еще пристраиваться в хвост, и быть 11-м на ту же тему, только раздражать президента. Это совершенно ни к чему.

К. Ларина
    - Есть ли шанс изменить ситуацию с новым составом общественных комиссий?

Н. Сванидзе
    - На мой взгляд, есть шанс и там и там. И по той теме, и по другой. Потому что у меня было ощущение, что президент в том, что касается состава этих комиссий, он не вполне в курсе. Не его тема. Теперь, я думаю, он затребует к себе все документы. И войдет в курс. И мне кажется, что там есть шанс как-то это дело исправить. Не знаю, в какой мере. Вообще тема грандиозная. Что такое ОНК – это общественные комиссии, которые ходят по местам заключения. И это единственный иногда шанс помочь заключенным. Другого вообще может не быть. Он сидит в Коми в далекой зоне, где закон тайга, где прокурор медведь. Где не все же известные люди, даже такие как Ильдар Дадин, или как Ходорковский Михаил Борисович, который 10 лет отсидел, но все-таки наравне с другими, но было известно, что это Ходорковский. И что если что, то будет дикий скандал. А в основном эти люди безвестные и сегодня ему башку, прошу прощения, разобьют и тело найдут утром, и скажут, что он упал с койки со второго яруса. И все. И концов не найти. И таких случаев полно. И единственный способ это ОНК, если там есть честные люди.

К. Ларина
    - Если люди еще готовы работать. Потому что это очень тяжелый труд.

Н. Сванидзе
    - Из нескольких человек, из десятка человек всего 2-3 реально готовы ездить в свободное от работы время задаром. Я прошу прощения, денег за это никто не платит. Это общественная работа. Это должны быть люди, у которых, я извиняюсь за пафос, но у них сердце об этом болит. По-другому не скажешь. Иначе кто себя заставит вместо того, чтобы с семьей или чтобы деньги зарабатывать, в это время ездить по мерзлым…

У нас две дамы приезжают, это было года полтора назад. Зимой на дальний полустанок. В 12 часов ночи и их не встречают. И 30 градусов мороза. Из совета по правам человека. Члены ОНК. Вот так вот. Это что, много желающих? Нет. Поэтому там должны быть люди калиброванные, которые этим занимались. И две фамилии назвала Людмила Михайловна Алексеева. На встрече с президентом.

К. Ларина
    - Каретникова.

Н. Сванидзе
    - Да, в частности.

К. Ларина
    - Зоя Светова.

Н. Сванидзе
    - Там есть и другие люди. Там есть та же Лена Масюк, которая этим занималась. Это люди на самом деле исключительные. И теперь их там нет. Ну, конечно, руководству этих мест гораздо удобнее, я их могу понять, чтобы к ним приезжали их люди, с которыми они попьют чайку…

К. Ларина
    - А может вообще никто не будет приезжать.

Н. Сванидзе
    - А если приедут, попьют чайку, поставят галку. И все, потом напишут, что все замечательно. А на кой им нужны проблемы. Поэтому, конечно, они лоббируют, чтобы туда попадали, в эти комиссии, люди ручные, управляемые или просто люди равнодушные.

К. Ларина
    - А во вступительном слове М. А. Федотов, как я поняла, еще одно предложение по этому поводу сделал. Дать особые полномочия дополнительные, в принципе, членам совета по правам человека, которые могли бы беспрепятственно входить в эти закрытые системы.

Н. Сванидзе
    - Чтобы любой член совета по правам человека автоматом имел бы удостоверение члена ОНК…

К. Ларина
    - Я так поняла, что не очень понимает президент, на какой закон опираться для того, чтобы такие особые полномочия…

Н. Сванидзе
    - Президент не сказал «нет». Он сказал, что, в принципе, ни один совет не имеет контрольных функций. Ни один его совет. Но это является предметом рассмотрения. Он это не отверг.

К. Ларина
    - Тогда эта тема была бы снята ОНК.

Н. Сванидзе
    - В значительной степени конечно. Потому что эти люди там, часть их, это еще Андрей Бабушкин из людей, которые на этом собаку съели просто. И, действительно, этому посвятили свою жизнь. Часть этих людей, это члены совета, а часть могут стать членами совета, по идее. Потому что они профессиональные правозащитники. Профессиональные не потому что они за это деньги получают, нет. А потому что они по духу своему профессиональные и по роду занятий реальных. Как раз денег правозащитники не получают за это. Это действительно очень важная тема. Я надеюсь, что как-то, так или иначе, она будет решаться.

К. Ларина
    - Потом еще одна тема, что ты уже упомянул. Закон об иностранных агентах. И там фраза прозвучала Путина, которая дорогого стоит: не берите иностранные деньги, и тогда. Я согласна с людьми, которые это называют достаточно циничным отношением к проблеме.

Н. Сванидзе
    - Это не циничная. Я бы сказал его откровенное отношение. Что других денег нет.

К. Ларина
    - Но других-то денег никто не дает.

Н. Сванидзе
    - Но ему было на это сказано, кстати, что, Владимир Владимирович, если были бы деньги внутри страны, так даром никто не может... Как действовать-то совсем без денег? Еще никто не научился. И здесь положение, на мой взгляд, тяжелее, чем с ОНК. Потому что у меня такое впечатление, что закон об иностранных агентах президенту Путину нравится. Вот нравится он ему. Он его считает, в принципе, справедливым. Это очень большая проблема. Потому что здесь все решается на уровне президента. Если ему нравится этот закон, ему будет самому психологически трудно отнестись к нему критически. Хотя его убеждают же который раз. Сколько раз та же Л. М. Алексеева просто с надрывом практически, ей не свойственным, она умеет разговаривать ровным голосом. Но она об этом говорит просто всякий раз. Вчера об этом говорило, наверное, человек шесть. И каких людей. Может быть, какие-то подвижки будут. У меня пока что не очень велика вера в это. Но может быть что-то и будет. Вообще его, по идее, закон, надо отменять. Совсем. Я не знаю, в какой мере он подлежит исправлению, но даже если он будет как-то исправляться, ну и на том спасибо.

К. Ларина
    - Таких прецедентов не было. Путин ни разу никаких своих законов, которые он подписывал, не отменял.

Н. Сванидзе
    - Да, что он не отменит этот закон, я в этом практически уверен.

К. Ларина
    - Чужие законы, принятые президентом Медведевым, он отменял.

Н. Сванидзе
    - Тут дело даже не в том, его или чужой. А дело в том, что, повторяю, у меня такое впечатление, что он ему нравится. И, может быть, даже нравится вот эта схоластическая формулировка – иностранные агенты, которая юридически ничего не означает, это просто юридический термин, а психологически означает очень многое. Потому что в ушах это звучит как шпионы-диверсанты. И вот эта разница между юридическим толкованием, к которому, вроде, не придраться и бытовым психологическим, мне кажется, нравится президенту. И я боюсь, что с этим законом будут большие трудности. Хотя он играет просто роковую роль для НКО российских, в том числе и очень уважаемых. Потому что речь шла о Левада-центре, все время речь идет о фонде Зимина.

К. Ларина
    - О «Мемориале».

Н. Сванидзе
    - Это все просто перворазрядные общественные организации. С великолепной репутацией.

К. Ларина
    - И потом у Каляпина комитет против пыток тоже иностранный агент, насколько я знаю.

Н. Сванидзе
    - Нет, боюсь тебе сказать, не помню. У Игоря Каляпина, человека тоже с потрясающей репутацией, очень хорошей, у него свои проблемы, связанные с отношениями с руководством Чеченской республики.

К. Ларина
    - Давай мы прервемся. Потом вернемся, продолжим наш разговор.

НОВОСТИ

К. Ларина
    - Возвращаемся в программу «Особое мнение». Мы говорили о вчерашнем заседании совета по правам человека президентском. С участием президента.

Н. Сванидзе
    - И большого количества иностранных агентов.

К. Ларина
    - На мой взгляд, это очень полезная вещь.

Н. Сванидзе
    - На мой взгляд, тоже.

К. Ларина
    - Она полезная, прежде всего, для российского гражданина, который включает телевизор и видит это в прямом эфире. Видит реальную картину, которую ему в новостях по федеральным каналам никто не расскажет. Совсем другая история. И я тебе скажу, не знаю, насколько я права, мне даже показалось, что и ему это полезно. Владимиру Путину.

Н. Сванидзе
    - Ему было это интересно.

К. Ларина
    - Совсем другая картина мира перед ним.

Н. Сванидзе
    - Он же мог через два часа или даже полтора, ее свернуть и уйти. И никто бы слова не сказал и не заподозрил неладного. Дела, два часа, ну сколько же можно. Президент уделил. Он сидел 3,5 часа. И уже когда он закруглялся и говорил, что все уже вообще, мне пора, меня ждут. А там еще оставались люди, которые не сказали своего слова, он дал им сказать свое слово. То есть, ему самому было это занятно. И он, конечно, очень многие вещи, я видел, что-то обращался к Сергею Кириенко и что-то ему бросал, какие-то на этот счет замечания. Видимо, в смысле того, чтобы он обратил внимание на то, на это, на пятое, десятое. Сейчас интересно, какие будут по итогам этого совещания даны указания. Но я думаю, что они будут даны.

К. Ларина
    - Будут, безусловно.

Н. Сванидзе
    - И это уже тоже польза. Несомненно, польза.

Источник

И.Хакамада
    - На СПЧ пятеро человек буквально троллили президента, вот, каждый повторял вообще, что так с НКО и с этими агентами обращаться нельзя, что у вас издеваются, у вас пытки над заключенными и ваша Общественная палата, которая никому на хрен не нужна в виде нового руководства, убрала из этих независимых наблюдательных комиссий, убрала всех правозащитников. Назначили своих, и в результате ничего не делают. А члены Совета по правам человека когда требуют войти в зону того же Дадина увидеть, туда-сюда, тебя посылают к черту и всё, понимаете?

То есть уже, может быть, хотя бы перед выборами Путин и хочет что-то изменить, но всех этих монстров, которых они поналепили, они уже работают сами на себя.

О.Пашина
    - А он-то что сказал? Вот, ему все один за другим это говорили. А он что?

И.Хакамада
    - А он впервые со всем согласился. Причем, так согласился, прям тотально. Даже с теми, кому раньше слова не любили давать. Теперь всем дал слово, всех слушал долго. Мы сидели, вообще-то, где-то с полпервого… Ну, где-то вместе с награждениями ушло время с полвторого до полседьмого. И со всеми согласился.

О.Пашина
    - А вот интересно (и на эту тему есть вопрос тоже от слушателя), почему?..

И.Хакамада
    - Посмотрим: это предвыборное поведение такое мягкое?

О.Пашина
    - Да. Вот, почему? Это предвыборная кампания (все эти встречи с рабочими, с правозащитниками, с деятелями культуры)?

И.Хакамада
    - Я думаю, конечно.

О.Пашина
    - То есть это уже началась кампания?

И.Хакамада
    - Началась кампания. Новый облик президента толерантного, человечного, слушающего всех и вся. И второе, оно занимает… Вот, если взять за 100%, то 90% это выборы. Но 10% — это вызовы. Но нету денег в бюджете, приходится всё сокращать.

И правильно сегодня была статья в «Ведомостях», по-моему. Не помню кто цитирует, что авторитарный руководитель может как угодно и долго, плохо управлять богатым обществом, если в обществе есть деньги. Но авторитарный руководитель может как угодно хорошо, блестяще управлять, но ничего не выйдет в управлении нищим обществом. Так вот общество нищает, поэтому они уже начинают напрягаться.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 10.12.2016 в 02:15.

Оценил(а)
    0

Отношение к Владимиру Путину ухудшилось у трети россиян – «Левада-центр»
    Но на уровне одобрения деятельности президента это пока никак не сказывается

Почти треть россиян (29%) признались, что за последнее время их отношение к Владимиру Путину ухудшилось, следует из ноябрьского опроса «Левада-центра». Одновременно заметно уменьшилось число тех, кто считает, что президент «успешно и достойно справляется с решением проблем» (см. график). Но почти половина респондентов (48%) по-прежнему верит, что Путин искренне хочет добиться повышения благосостояния народа, но ему мешает «сопротивление бюрократии».

Отношение к президенту ухудшилось больше, чем в момент протестов на Болотной площади, говорит замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин, но эти цифры объясняются теми же обстоятельствами, что и все колебания 2014–2015 гг., когда уровень поддержки Путина существенно вырос. В 2011 г. терпение россиян по поводу последствий кризиса закончилось и рост недовольства властью выразился в снижении рейтингов, сейчас происходит нечто подобное, говорит социолог: «Претензии к власти носят отложенный характер – видимо, эти настроения появились за последний год». При этом уровень одобрения деятельности президента не изменился – в ноябре он был 86%, подчеркивает Гражданкин: «Вопрос о том, что президент не справляется со своими обязанностями, не стоит, но какое-то количество претензий, которые были отложены, появляются». Пока нельзя понять, случайное это колебание или устойчивый тренд, оговаривается социолог: «Интересно, что произойдет, когда изменится впечатление от деятельности нового президента США. Если показатель вернется к исходным значениям, то, выходит, все зависело от США. Если же цифры не изменятся, то это значит, что идут какие-то подспудные процессы и нарастает недовольство».

Полностью

Оценил(а)
    56

Коллектив центра – специалисты в области социологии, политологии, экономики, психологии, маркетинговых исследований, организации массовых опросов и обработки данных – руководствуются в своей работе принципами WAPOR и ESOMAR. Ведущие сотрудники прошли стажировку в исследовательских компаниях США и Западной Европы. Исследовательский коллектив центра первым начал проводить регулярные опросы общественного мнения в масштабах всей страны, начиная с 1988 года.
    Директор центра: Юрий Александрович Левада – c 2003 по 2006 гг. – директор «Левада-Центра», российский социолог и политолог.

Родился в 1930 г., в г. Винница Украинской ССР.
    Очередная статистика для чиновников.
    А центр финансирует не Ходорковский?
    Бла-бла-бла...

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    Директор центра: Юрий Александрович Левада – c 2003 по 2006 гг. – директор «Левада-Центра», российский социолог и политолог.

Родился в 1930 г., в г. Винница Украинской ССР.
    16 ноября 2006 года Юрий Левада умер в своём рабочем кабинете.

В 1956—1988 работал в научных институтах АН СССР. В 1960-е годы он читал лекции по социологии на факультете журналистики МГУ.

В 1969 году «за идеологические ошибки в лекциях» был лишён звания профессора. Институт конкретных социальных исследований (ИКСИ АН СССР), где Ю. Левада заведовал сектором теории и методологии и возглавлял партбюро, был подвергнут тотальной политической чистке.

Википедия

Т.Фельгенгауэр
    - В этом плане я могу понять, что пока всё идет скорее на руку России, если вот в этой логике рассуждать. Трамп, на которого возлагают огромные надежды. И в следующем году выборы в Германии и во Франции, на которые, видимо, в Кремле тоже возлагают какие-то надежды.

К.Ремчуков
    - Путин – самый большой счастливчик во главе государства за последние 100 лет. В нашей стране. Самый большой счастливчик. Ему со всем повезло.

Т.Фельгенгауэр
    - Фартило во многом.

К.Ремчуков
    - Ну вот я говорю, вот приходит в президенты в 2000-м, и вдруг у тебя начинает нефть расти. Еще в 2000-м инерция того, что Сергей Кириенко девальвировал рубль и создал предпосылки для экономического роста в России… Это не Примаков, по большому счету, это решение Кириенко, потому что все производственные мощности, которые пустовали, вдруг начали импортозамещать, потому что были эти производственные мощности. И Примаков пришел, он не стал менять. Если бы он был глупым и сказал «Давайте вернем назад (ну, то есть то, чего требовали) обменный курс нефти», он сказал: «Отлично». И он еще даже подсел, и у нас всё прошло. А потом нефть пошла и так далее. Поэтому…

Т.Фельгенгауэр
    - Может, и повезет в этот раз опять.

К.Ремчуков
    - Обязательно.

Т.Фельгенгауэр
    - Снова. ...

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 13.12.2016 в 13:38.

Оценил(а)
    56

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    16 ноября 2006 года Юрий Левада умер в своём рабочем кабинете.
    Ничего хорошего он и сейчас про нашего президента и не написал.

Три стопки наливать не буду.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    153
    Благодарностей: 548 (сообщений: 471)

Разговор о Будущем
    2008
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    56

Я вспоминаю те времена, когда в кабине к ветровому стеклу приклеивали портрет Сталина. ГАИшники не останавливали.

56789.jpg

Страница 24 из 36 ПерваяПервая ... 141819202122232425262728293034 ... ПоследняяПоследняя