Страница 30 из 36 ПерваяПервая ... 2024252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 355

Тема: Путин Владимир Владимирович

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 166 (сообщений: 149)

Re: Путин Владимир Владимирович

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Соглашусь, с Вами, однако, что Вы скажете на это:
    Удивляет другое, циничность Немцова, который и был тем генератором (одним из), кто развалил армию, флот, страну и в этом обвинил В.В.Путина.
    Немцов - один из генераторов - (1997—1998) - вице-премьер правительства РФ.

Путин - один из генераторов - (1997—1998) - начальник Главного контрольного управления президента Российской Федерации, первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации, директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

У кого больше ответственность за "развал армии, флота, страны"?

Что до циничности, по мне, ее гораздо больше во фразе "Она утонула".

Ну и про Дубровку. Смог бы Немцов спасти заложников и остаться ТОГДА в живых?
    Этого доподлинно никто не скажет.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    154
    Благодарностей: 549 (сообщений: 472)

У того кто приватизацией, соглашениями о разделе продукции и залоговыми аукционами занимался.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    78
    Благодарностей: 36 (сообщений: 31)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    У кого больше ответственность за "развал армии, флота, страны"?
    Безусловно у Ельцина Бориса, а так же у министров обороны РФ, или ВРИО**:

1. Дмитрий Язов 30 мая 1987 — 22 августа 1991

2. Константин Кобец** 19 августа 1991 года - 9 сентября 1991 года

3. Евгений Шапошников 23 августа 1991 — 11 июня 1993

4. Борис Ельцин** 16 марта 1992 года - 7 мая 1992 года

5. Павел Грачев 18 мая 1992 года - 18 июня 1996 года

6. Михаил Колесников** 18 июня 1996 года - 24июня 1996 года

7. Игорь Родионов 17 июля 1996 года - 22 мая 1997 года

8. Игорь Сергеев 22 мая 1997 года - 28 марта 2001 года

Другими словами, бардак в армии и флоте, при таком "параде" министров был при Ельцине.

Что до циничности, по мне, ее гораздо больше во фразе "Она утонула".
    Это не цинично, это так и есть.
    Как должен был ответить В.В.Путин?

Читаем Википедию:
    Стардок, по Вашей ссылке есть интервью В.В.Путина. Его нужно посмотреть, там все понятно.
    Интервью В. Путина РТР в связи с трагедией на АПЛ "Курск".
    Последний раз редактировалось Влад; 22.05.2017 в 23:33.

Оценил(а)
    0

Алексей Венедиктов

- Если бы вы работали на Путина, с чем бы вы ему посоветовали идти на выборы 2018 года?

- Очевидно, что если Путин идет на президентские выборы, ему понадобится новая повестка дня. Повестка эта может быть либо архаичной, изоляционистской, мобилизационной, либо, наоборот, неожиданно модернистской. А Путин, как мы знаем, мастер неожиданностей. «Загогулин», как говорил Борис Николаевич. Но в любом случае четвертый мандат, как мне представляется, не может быть продолжением третьего, центром которого был Крым. Да, Крым принес ему народную любовь - не только голоса, которые можно посчитать как угодно, но и любовь, уважение. Но это начинает сыпаться. Ну просто время проходит. Так что вопрос - как вернуть эту любовь, чем перекрыть Крым?

Я думаю - и о том же мне говорят общие знакомые, что Владимир Владимирович мучительно размышляет над содержанием четвертого мандата. Он же очень умный человек. Он понимает, что он делает. Просто он считал (или считает до сих пор) эффективным архаичный ответ на вызовы. Но эта эффективность исчерпывается, он же видит. Неважно, что он говорит - он это видит и понимает. Мы видим, как он сейчас пытается решить вопрос изоляции России от западных партнеров. Потому что последние предлагают разные примеры - путь Трампа и Брексита и путь Макрона и Меркель. И вот он стоит перед выбором. Чисто по-человечески ему ближе архаический ответ. И я эти страхи очень хорошо понимаю и разделяю. Мы же с Владимиром Владимировичем, извините меня, из 50-х годов XX века, мы не родились с гаджетами в руках.

Я вам приведу один пример (наверное, о нем уже можно писать). Однажды я у него спросил: «Владимир Владимирович, а что вы не пользуетесь интернетом? Удобно же. Погода там, то-се». Он ответил так (приблизительно пересказываю): «Понимаешь, в чем дело. Твой интернет - это область дезинформации и манипуляции (а разговор был еще до соцсетей). Я принимаю решения, которые касаются миллионов людей. Я должен быть на сто процентов уверен в информации, которой я пользуюсь при принятии решения. Мне эту информацию дают за своей подписью генералы, и если они меня обманут, я им оторву, что полагается, и погоны сорву. А в вашем интернете безответственная информация. Я не могу ее верифицировать и поэтому я не могу брать ее за основу принятия решений».

И он частично прав. Он недоверчивый человек, он воспитанник спецслужб, ему важно, чтобы бумагу товарищ генерал-лейтенант подписал. И генерал-лейтенант понимает, что если он подпишет вранье, он станет просто лейтенантом. В лучшем случае. А когда некто с ником «123збг» пишет, что Алеппо бомбят… Бомбят, не бомбят? Вот если генерал напишет: «Алеппо бомбят», - значит, бомбят. Понимаете, да? Мы люди XX века, мы привыкли не к анонимной информации.

Но я думаю, что, как человек очень опытный и очень умный, Путин все время переосмысливает, ищет ходы. Но пока - в рамках архаичного пути решения проблем.

Так же мучается Китай. Одной ногой он в архаике, другой… Вот Дэн Сяопин сделал рывок вперед, и сейчас они застыли в раскоряке и думают: закрываться, открываться? Это очень непростой вопрос, влекущий за собой большие социальные и политические последствия.

- Сергей Иванов у нас сейчас главный по паркам, Якунин занимается благотворительностью и просветительством. Можно ли сказать, что в России происходит ротация элит в нужном объеме?

- В нужном для кого?

- Для страны.

- Действительно, мы видим, как в последние два года произошли довольно резкие изменения, и это не просто омоложение. Пришло два типа кадров. С одной стороны, это люди, которые в 90-х работали в бизнесе, потом ушли в бюрократию. Тут можно назвать, например, врио губернатора Пермского края Максима Решетникова, врио губернатора Новгородской области Андрея Никитина, губернаторов Калининградской области, Якутии и так далее. С другой стороны, это бывшие военные, такие как губернатор Тульской области Алексей Дюмин. С третьей стороны, это молодые технократы, такие как министр экономики Максим Орешкин. Мы видим, что Путин меняет управленческую элиту. Опора будет на тех, кто в предыдущей каденции занимал высокие должности, но был на вторых ролях. Видимо, лев готовится к прыжку.

Полностью

Оценил(а)
    0

Т.Фельгенгауэр
    - Тут у нас очередные источники, сигналы и «сливы» про то, что Владимир Путин может пойти самовыдвиженцем в 2018 году. Как вам такой поворот? Какая будет прекрасная кампания со сбором подписей! Может быть, он поставит куб какой-нибудь?

Е.Альбац
    - Слушайте, это ни к чему не имеет никакого отношения, вот, пойдет он самовыдвиженцем или не самовыдвиженцем.

Проблема заключается в следующем, с моей точки зрения. Если Владимир Путин в 2018 году вновь будет избираться или вернется в Кремль, это будет означать, что он останется там навсегда. Я не верю, что человек после того, как он проведет в Кремле на царском троне 24 года, что он когда-нибудь оттуда уйдет. Вот, с моей точки зрения, это главная проблема, над которой всем хорошо бы задуматься.

Присутствие одного человека с одним и тем же окружением больше 20 лет на троне – это близко к катастрофе. То, что мы сегодня наблюдаем в театре Кирилла Серебренникова, это проявление вот той самой авторитарной неограниченной и бесконтрольной власти.

Теперь представьте себе, что это всё сейчас происходит при том, что власть немножко еще волнуется по поводу 2018 года. Там же выборы не только президентские – выборы мэра Москвы и так далее, и так далее, и так далее. А что будет, когда этой проблемы уже не будет стоять? А что будет, когда они точно понимают, что они уже плохо соответствуют задачам сегодняшнего дня, что давно есть запрос на новых современных политиков, а они не захотят уходить? И что будет происходить в стране? Я боюсь, что сегодняшняя история с Кириллом Серебренниковым – она покажется, ну, так, неприятным инцидентом.

Полностью

Оценил(а)
    0

Пару дней назад Евгений Миронов поинтересовался мнением Владимира Путина о тех, кто инициировал обыски в «Гоголь-центре» и у Кирилла Серебренникова, — и Владимир Путин аттестовал их дураками.

Это прекрасно (потому что, как говорится, мог бы и бритвой по глазам), но никак не отменяет других, неизбежно возникающих, вопросов, которые вышеозначенному Владимиру Путину, однако, до сих пор никто так и не задал. Например:

— Почему вы назначаете на руководящие должности дураков, которые раз за разом совершают противоправные действия и наносят тяжелый ущерб репутации России?

— Почему эти начальственные дураки остаются на своих руководящих постах и после совершения этих действий? Почему вы не уволили их?

— Считаете ли вы, что опасные дураки и дальше должны руководить силовыми структурами РФ? Какова мотивация этого кадрового решения? В чем, для вас, президента РФ, состоят достоинства этих дураков, перевешивающие их дурость и тяжелые последствия их действий для граждан РФ и репутации страны?

— Не кажется ли вам, что, совершая свои противоправные действия, вышеупомянутые дураки ориентировались именно на ваши неоднократные публичные оценки своих либеральных оппонентов как людей, враждебных России? Не кажется ли вам, что именно в связи с этим «дураки» из Следственного комитета были убеждены, что злоупотребление властью в отношении Кирилла Серебренникова и «Гоголь-центра» никак не грозит их номенклатурному благополучию?

— Не кажется ли вам, что их предположения о своей безнаказанности блестяще подтвердились (ибо все они до сих пор находятся на своих постах)?

— Уверены ли вы, в связи с этим, что ваше собственное целеполагание находится в рамках закона и ваших обязанностей как гаранта прав граждан РФ?

......

Безвозмездно (то есть даром) отдаю все эти вопросы журналистам, желающим задать их дорогому Владимиру Владимировичу на ближайшем сеансе прямой гипнотической связи с народом…

Виктор Шендерович
    журналист

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    56
    Благодарностей: 141 (сообщений: 113)

— Почему вы назначаете на руководящие должности дураков, которые раз за разом совершают противоправные действия и наносят тяжелый ущерб репутации России?
    Ответ в соседней ветке:
    Ибо дураков в мире много, на всех хватило бы.
    Нас ещё мало, что бы защитить территорию Интернета.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    Ответ в соседней ветке:
    Количество умных в стране больше, чем количество умных, верных Путину, а не стране.

Просто критерий отбора не тот.

Оценил(а)
    56

Количество умных в стране больше, чем количество умных, верных Путину, а не стране.

Просто критерий отбора не тот.
    С этим подсчётом согласился?

Цитата Сообщение от ZNERFF Посмотреть сообщение
    Хоть бы один из 86%, уважающих Владимир Владимировича, закрасил надписи.

Оценил(а)
    56

Не проживёт:
    1234.jpg

Страница 30 из 36 ПерваяПервая ... 2024252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя