Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 212526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 349

Тема: Путин Владимир Владимирович

Почётный гость
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 24 (сообщений: 21)

Re: Путин Владимир Владимирович

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    Не проживёт:
    Вложение 6400
    Это он Макрону что ли?
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    49
    Благодарностей: 140 (сообщений: 112)

Президент России Владимир Путин заявил, что представители западных стран долгие годы «абсолютно бесцеремонно» вмешиваются во внутреннюю политику России.

Вы бы посмотрели, что ваши коллеги у нас делают: они просто с ногами забрались в нашу внутреннюю политику, на голову нам сели, ноги свесили и жвачку жуют. Заканчивайте.
    – заявил он.
    Здесь читал:
    Нас ещё мало, что бы защитить территорию Интернета.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    59
    Благодарностей: 193 (сообщений: 159)

Глаза боятся, а руки делают!

4. 1 пользователю понравилось это сообщение от LANDR::

mistral (06.06.2017)

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    152
    Благодарностей: 534 (сообщений: 458)

Так говорят же он Трампа вербанул. Вот Трамп и передал Лаврову в овальном кабинете эти отчеты. :)
    Да еще наверное и пожаловался на жизнь свою не легкую в этом "вашингтонском болоте", которое Трампу никак не удается осушить.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 163 (сообщений: 146)

О. Пашина
    - Нам еще не показали фильм Оливера Стоуна про Путина, но мы уже поняли, что глава нашего государства гомофоб. Я имею в виду вот этот ответ на вопрос про гомосексуалистов в душе. Этот фрагмент нам показали и выложили в соцсетях. И в новостях. На мой взгляд, вопрос был не очень удачный.

Н. Сванидзе
    - Вопрос был провокационный.

О. Пашина
    - Ну и Путин пошутил как обычно, и пошутил совсем неудачно. Потому что получается, он как-то явно путает гомосексуалистов и сексуальных маньяков.

Н. Сванидзе
    - Абсолютно. Неудачный ответ на крайне неудачный провокационный вопрос. Я думаю, Оливер Стоун на это и рассчитывал. Оливер Стоун левак, он талантливый режиссер. Выводим это за скобки, это очевидно. Действительно очень талантливый человек. Талантливый режиссер. Но при этом он радикальный левак, он делал фильм о Чавесе венесуэльском. Он делал фильмы, вообще он делает фильмы о радикальных лидерах. О Фиделе Кастро. Это его любимые персонажи. Он влюблен совершенно очевидно в президента Путина. Президент Путин, естественно, это воспринимает как всякий человек эмоционально. И он на это реагирует, когда человек к нему так относится. Он душу не раскрывает, нет. Ни в коей мере. Но он ему приоткрывает какие-то двери в свои не то что секретные, но не предназначенные для своих, во всяком случае, помещения. В прямом смысле помещения. Он его куда-то там проводил, как я понимаю. И он ему говорит, Оливер Стоун снова спровоцировал его на привычный стиль. Который ему, Оливеру Стоуну и, кстати, значительной части наших сограждан, огромной части - очень нравится. На стиль таких брутальных шуток, которые подразумевают элемент гомофобии. Потому что у нас гомофобия разлита в обществе и все шутки на эту тему встречаются радостным гоготом. Абсолютно радостным, счастливым гоготом. Все. И в данном случае эта тоже будет встречена шутка, если брать аудиторию международную, крайне неудачная, но повторяю, в данном случае здесь большая часть вины на Оливере Стоуне. Потому что это даже странно, что западный человек задает вопрос такого рода. И он поставил Путина, в общем, в определенной степени в сложное положение. Хотя, конечно, на мой взгляд, никаких рекомендаций, я далек от того, чтобы давать рекомендации президенту, но вероятно, для того чтобы произвести более благоприятное впечатление на западную аудиторию, нужно было на этот вопрос ответить более сухо и сдержанно. Президент ответил в своей манере.

О. Пашина
    - А Путин на какую вообще аудиторию хотел произвести впечатление? Или вообще ни на какую? Но он же не мог не понимать, что для внутреннего употребления как вы сказали, подойдет эта шутка. Всем понравится, все посмотрят по Первому каналу.

Н. Сванидзе
    - Для внутреннего потребления понравится всё.

О. Пашина
    - Скажут «молодец».

Н. Сванидзе
    - Потому что президент популярен и все, что он говорит, нравится. Он давно попал в стиль, в волну значительной части наших избирателей. И все, что он говорит, нравится. Здесь он ошибиться практически не может. Если он начнет всех хвалить наших западных партнеров, это вызовет удивление. А поскольку он занимает жесткую позицию, чувство юмора у него народное – это нравится.

О. Пашина
    - А для внешнего употребления? Путин же не мог не понимать, что это увидят во всем мире.

Н. Сванидзе
    - Для внешнего употребления он не нашел нужного стиля. Не нашел. Уже, по-видимому не найдет и я думаю, что он на это уже не обращает внимания. Он ведет себя так, как ему больше нравится. Рассчитывая исключительно на внутреннее потребление. Конечно, когда этот фильм увидят за рубежом, то шутки подобного рода не будут способствовать позитивной популярности Путина. Позитивной популярности. Несомненно, нет. А популярность негативная у него есть, и довольно высокая.

Источник

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    152
    Благодарностей: 534 (сообщений: 458)

---------- Сообщение было добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:01 ----------

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Т.Фельгенгауэр
    - Тут наш слушатель Игорь спрашивает: «Евгения Марковна, а зачем нам всем показывают то, что интересно только Оливеру Стоуну?» Вообще вот этот фильм насколько лично вас интересует? Там уже какие-то…

Е.Альбац
    - Очень. Меня очень интересует. Я еще его не видела, откровенно говоря, я и его предпочту смотреть на Первом канале, потому что я не хочу догадываться, что Путин сказал по-русски в английском переводе. Я всегда то, что сделано по-английски, всегда смотрю… Там, где говорят по-английски, смотрю по-английски, а русское интервью, конечно, я буду смотреть по-русски.

Мне очень интересно, мне будет интересно, какие вопросы Стоун задавал, мне интересно, как Путин держался, как он отвечал. Поскольку я много помню интервью с Путиным, мне будет интересно посмотреть, как менялись его ответы. Конечно, это часть предвыборной кампании Путина, и мне любопытно понять, какие мессаджи он будет пытаться донести до своего избирателя.

Мы знаем, что избиратель Путина – это прежде всего женщины 60+, да? Это, так сказать, основной его, то, что лежит в основе его…

Т.Фельгенгауэр
    - Ядерный электорат.

Е.Альбац
    - Ядерный электорат, да. И ужасно интересно, вот, что он хочет людям сказать? Я для этого смотрю Киселёва, чтобы понять, что Кремль хочет сказать своим послушникам. Так что нет, мне кажется, что будет очень интересно.

Т.Фельгенгауэр
    - Ну а сейчас что вы видите? Кремль по-прежнему скармливает историю с Украиной и вражеской Америкой?

Е.Альбац
    - Ну, стало значительно меньше. Во-первых, Украины совсем стало мало. Конечно, у них, сейчас большая проблема с Украиной, потому что безвизовый въезд в Европу – это мечта тех примерно 10% жителей России, которые ездят за границу, чтобы бесконечно не ставить там себе эти отметки, не получать все эти шенгены и так далее. И Порошенко этого добился. Это, конечно, очень сильный ход, потому что, строго говоря, всякая геополитика – она, в общем, забывается, а люди, ведь, помнят о практических вещах, прикладных.

Но мне кажется, что Кремль значительно меньше стал говорить об Украине просто потому, что не очень понятно… Ну что? Ну, уже всем рассказали 150 раз, что там сплошные фашисты и что там всё плохо и страна загибается. Она, так, загибается-загибается, но как-то удачно при этом получает доступ в Европу.

Т.Фельгенгауэр
    - Ну, надо же повестку чем-то заполнять. Очевидно, внутренними проблемами заполнять ее не будут.

Е.Альбац
    - Нет. Ну, там вообще практически нету России. Там в программе Киселёва… Ну, я понимаю, что наши слушатели практически не смотрят эту программу, я вам скажу. Там обязательно есть очерк о какой-нибудь области. Это совершенно советское кино. Абсолютно. Это о том, как пятилетка в 3 года, догоним и перегоним, «наши силы в плавках», место коммунистов под землей (в смысле в шахтах), ну и так далее. Это очень смешно смотреть, и для меня это абсолютная ностальгия.

Т.Фельгенгауэр
    - Наша слушательница Лора пишет: «Я женщина 60+. Не обижайте меня». Разные люди.

Е.Альбац
    - Да я тоже 58. И чего? Ну, я… Тоже Путин не мой герой, но я вам говорю о социологии.

Т.Фельгенгауэр
    - Социологии, которой не так много осталось. Но тем не менее, как-то на нее, все-таки, ориентируются и продолжают верить.

Е.Альбац
    - Ну, это не вопрос веры. Понимаете, социология показывает тренды. Там вообще с цифрами очень плохо. Хорошая социология – она смотрит, что влияет, что от чего зависит, как это влияет в разных демократических группах, особенно если отсекаются социологический шум и так далее. Но этого-то у нас нет вообще.

Полностью

Оценил(а)
    0

Лидера больше нет

Общее впечатление от «прямой линии» В.В. Путина – вялый, плохо информированный, без драйва, без идей, без инициативы, без перспектив.

И то, что в 15-й раз один и тот же формат – только подчеркивает впечатление.

Как лидер В.В. Путин закончился. Как человек, который ведет к каким-то целям «впереди» свою группировку, людей в стране — завершился.

Это не связано с возрастом.

Здесь дело только в том, что В.В. Путин исчерпал свою повестку дня – оболочка есть, а внутри всё истлело – пустота. Сброшенная кожа, из которой уползла змея.

Внутри страны развитие остановлено, потому что В.В. Путин воздвиг за 20 лет своей власти плотину под названием «капитализм закадычных друзей». Всё в неё упирается, ничто её обойти не может. И при этом она не способна обеспечить хорошую конкурентную позицию в глобальном мире. Это уже доказано.

Кроме того, из интервью Стоуну мы узнали от В.В. Путина, что, оказывается и никакого особого пути, и особого мира Россия собой не представляет – она всего лишь ещё не дозрела до западной демократии, но, в общем движется в том же направлении.

В области внешней политики В.В. Путин закончился после взятия Крыма и попытки взять ещё несколько областей Украины. Прошедшие три года сначала возбуждения, а затем всё большего понимания тупика, заставляют прийти к этому выводу. «Прямая линия» показала, что инициативы у В.В. Путина здесь нет – он заложник того, что будет – ждет и ничего не может сделать – превратил корабль Россию в игрушку могущественного мирового океана.

Что осталось на месте распавшегося лидерства?

Наверное, ощущение, что с уходом В.В. Путина начнется быстрый распад его системы и тяжелые времена. А сам он пока, как глава своей группировки, играет роль уже не лидера, а главной скрепки на гнилой ткани власти, всё более оторванной от страны, не понимающей, что происходит.

В любом случае, движения вперед у В.В. Путина больше нет, лидерства больше нет.

Своё выступление на встрече с молодежью — со своим доверенными лицами, кандидат в Президенты России Г.А. Явлинский начал так:

«В чём состоит большая политика? В любой стране мира? Большая политика состоит в значительной мере – в заботе о будущем и работе на будущее. Это – важнейший принцип. Как только политик утрачивает представление о будущем, на этом большая политика прекращается. Начинаются мелкие дела и делишки. Появляется желание – только бы не стало хуже. Начинается работа по сохранению себя у власти. Главный признак большого политика – видеть будущее»

Это было сказано в феврале 2017-го, задолго до сегодняшней «прямой линии» В.В. Путина.

Вялость верхов идёт параллельно с закипанием недоумения низов – от низкого уровня жизни, отсутствия перспективы у молодых людей и, главное – бесперспективности существующего порядка для большинства людей.

Роднит хоть что-то эти параллельные линии?

Нет.

Наверху тупая уверенность, что так, как есть, можно жить вечно.

Внизу закипающее возмущение и убеждение, что нужны изменения.

Пересекутся эти линии в искаженном мире нашей политической геометрии?

Обязательно.

Это лишь вопрос времени. Не захотят верхи, низовая линия врежется под прямым углом и «росгвардия» не спасет от этого движения принуждения снизу.

«Золотая пыльца» разгульных нулевых окончательно слетела. Страна просыпается. Верхушка досматривает сны.

Алексей Мельников
    публицист

Житель Аватар для кук
    Оценил(а)
    43
    Благодарностей: 34 (сообщений: 33)

Хорошо там, где Вас нет. --------------------- https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58

Кинешемец Аватар для Дионис
    Оценил(а)
    351
    Благодарностей: 130 (сообщений: 111)

Усталый, стареющий человек, который очень боится отойти от власти...
    Возможно сейчас мы делаем то, что через годы станет историей!

Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 212526272829303132333435 ПоследняяПоследняя