Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 3236373839404142
Показано с 411 по 416 из 416

Тема: Путин Владимир Владимирович

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 184 (сообщений: 167)

Re: Путин Владимир Владимирович

Блогерское дно «Кривой линии»

Прямую линию с учётом её режиссуры давно пора переименовать в Кривую линию, что вполне соответствует действительность. Я знаю, что перед любой встречей с Президентом проводятся репетиции с участниками, где выверяют все вопросы и фразы выступающих, не исключением был и этот раз. Но больше всего меня добили блогеры, которые прогнали такую пургу, что просто стыдно за товарищей. Об этом мой небольшой видеопост.

Александр Горный
    блогер, Крым

Оценил(а)
    0

30-й день голодовки Олега Сенцова

С.Бунтман
    - Алексей Венедиктов.
    Прямая линия президента. У нее был другой формат.

А.Венедиктов
    - Мне не понравилось, да.

С.Бунтман
    - К величайшему счастью, он не все четыре часа говорил об «Эхе» и о фильтрации. Какие-то темы тебя задели, заинтересовали? Тут много говорят о Китае наши слушатели. Спрашивают.

А.Венедиктов
    - Ну да. Тема Китая в прямой линии… ничего нового. Вообще, ничего нового. Мне всегда казалось, что когда лидер любой страны выходит на большую конференцию, на большой формат, у него в загашнике должна быть новость, что все должны цитировать… типа «Я объявляю войну Анголе», всё; «Я повышаю пенсионный возраст», всё; «Я решил назначить не знаю кого, не знаю куда»; или: «Снять не знаю кого, не знаю откуда», всё. То есть это правило новостной повестки дня. Но этого не произошло.

Я, конечно, внимательно смотрел на тональность его разговора про «западных партнеров». Очень мирная тональность была. Он подавал знаки накануне «семерки», что да, ну, партнеры… да, но это ошибки… Он же не говорил, вот, они негодяи… это они совершили ошибку, но они эту ошибку осознают, всё поправляется, уже нас призывают туда, нас призывают сюда…

Я, конечно, очень благодарен Сергею Шаргунову, депутату от КПРФ, задавшему вопрос про экстремистские статьи, и в частности, по их применению в интернете: сажают за лайк, штрафуют за репост… Сажают, сажают… И то, что эта тема была поднята… И я знаю, администрация взяла ее на контроль. Надо делать сейчас сводную таблицу и, я надеюсь, что нам помогут сделать эту таблицу, мы ее переправим: вот конкретно, за что и как. Собственно говоря, это, наверное, было главное.

Ну, немного Украины, конечно, потому что был абсолютно вопрос там: «Украина собирается напасть на Донбасс во время чемпионата мира». Вы откуда это взяли? «Ну, тогда мало не покажется государственности Украины» — ну, типа того, что мы будем защищать. А чего нового мы об этом услышали? Да, и он это говорил и Меркель, он это говорил и Макрону. Он это говорит всегда публично. Это не новость. Поэтому тон был миролюбивый и по отношению к экстремистам, что называется, по 282-й в интернете и по отношению к так называемым «западным партнерам», ну и по отношению к Украине. Конечно, важная история, как, мне кажется, это история про возможный обмен…

С.Бунтман
    - Вот-вот, я хотел спросить как раз и многие спрашивают: это окончательный необмен – то, что сказал Путин?

А.Венедиктов
    - Нет, это начало обмена. Вот когда он делает это публичным – это значит, что оно крутится в голове, поверьте мне. И как раз сам набор звуков и букв ничего не значит, потому что Путин ведет, скажем, дипломатическую игру, и жизнь людей на кону, жизнь Сенцова на кону, но, безусловно, то карта в его колоде, которой он может пользоваться, сбрасывать, например.

Как бы ни случилось печального… потому что смерть, она же непоправима, всё остальное… давайте скажем честно. И вот я буквально вчера перечитывал всю историю, если вы помните про ирландцев, которые умирали от голода в тюрьме Мейз. Там их было 9 человек, по-моему. И Тэтчер сказала: «Нет». И они умирали, несмотря на массовые демонстрации стотысячные. И они действительно были террористами и готовились к террористическим актам. И я боюсь, что Владимир Владимирович знает эту историю.

Полностью

- - - Добавлено - - -

М.Максимова
    - Смотрели ли вы прямую линию с президентом?

А.Кураев
    - Нет.

М.Максимова
    - Нет?

А.Кураев
    - Не преувеличивайте силы моего христианского терпения.

М.Максимова
    - Хорошо. Ну, вообще неинтересно?

А.Кураев
    - Я не нуждаюсь в психотерапии. А это именно из этой серии.

М.Максимова
    - А если бы, скажем, у вас была возможность задать ему вопрос по прямой линии или прямо в студию, вы бы какой вопрос?..

А.Кураев
    - Мне уже не 15 лет. В 15 лет да, у меня были такие мечты: Хорошо бы я Брежнева встретил, я бы его спросил… И так далее. Но это в 15 лет. Но сейчас-то?...

Я исхожу из того, что и президент и патриарх информированы лучше меня о положении в стране и в мире. Поэтому сказать, что что-то новенькое им открою, это наивно. Это их выбор.

М.Максимова
    - Почему же? Нет, не открыть, а спросить, наоборот.

А.Кураев
    - Ну, значит, предложить некоторую оценку, альтернативу, да, можно было бы. Но у меня как-то нет таких мессианских планов. Ну, нет у меня своего рецепта спасения России или спасения православия, поэтому я как-то без ревности отношусь к патриарху и президенту.

М.Максимова
    - То есть с ними вообще не о чем говорить?

А.Кураев
    - О рыбалке.

М.Максимова
    - О рыбалке, об охоте…

А.Кураев
    - Мне нельзя охотиться. О рыбалке. Тем более, что как раз Ставропольский митрополит Кирилл на днях учредил свой кубок митрополита Кирилла за успехи в рыбалке. Попы соревнуются между собой. Явка с детьми и семьями строго обязательная. Есть указ, я его тоже опубликовал. Смотрите у меня в блоге.

М.Максимова
    - У меня есть приятельница, которая живет в Брюсселе. Она журналист и по работе смотрела эту прямую линию. Она была дома, у нее включен телевизор. В этот момент к ней заходит сосед. Сосед – бельгиец. И он спрашивает: «Что-то происходит? Почему ваш президент выступает?» Она объяснила ситуацию, что вот местные жители, россияне звонят, обращаются с вопросами, с проблемами.

Бельгиец, постоял, постоял, подумал, посмотрел и говорит: «Теперь я понимаю, почему россияне так любят своего президента». Это действительно так? Потому что рейтинги показывают… рейтинг высокий у нашего президента. Это правда, работает, вот такая прямая линия, напрямую?..

А.Кураев
    - За 4 часа помочь 70 гражданам своей страны — для президента, честно говоря, мелковато. Я не могу себе представить, чтобы даже королева Англии в таком режиме управляла бы своей империей, не говоря уже о президенте США и так далее. То есть это управление вручную проблемами ТСЖ, мусорными свалками и так далее, означает, что он плохой управленец.

Когда, простите, мне даже дети говорят, что Путину нет альтернативы, это значит, он плохой управленец: вытоптал вокруг себя настолько, что… Ну, что значит, что ему нет альтернативы? Это означает, что задушены все информационные каналы, что у людей нет возможности услышать другие мнения, прислушаться к другим людям, к другим концепциям и так далее. Это что, хорошо, разве?

То есть всё это – и безальтернативность и ?эти прямые линии – это показатели колоссального кризиса и неумения управлять, прежде всего.

Но меня в той линии малость покоробило то, что он ушел от прямого ответа на вопрос о своей вере. Он ответил по-смердяковски. – «Вы верите в Бога?» — «Я верю в необходимость веры в Бога. Я верю в существовании веры в Бога».

Это такой, в общем, ответ агностика. Агностицизм – это такая вежливая форма атеизма. Имеет право, полное право. Только креститься-то зачем и мощи целовать и так далее? То есть вот это место меня удивило. Тем более, что он не первый раз отвечает на этот вопрос, не первый раз правит Россией. Мог бы чему-то и научится уже. Какие-то клише, заготовки же есть у него.

М.Максимова
    - Ну, это же, получается, врать.

А.Кураев
    - Вот интересно. Не могу сказать однозначно, не могу утверждать, что он атеист. Я просто ставлю вопрос. Вот для меня это некая заметочка: почему ответил так?

М.Максимова
    - А, может быть, это слишком личный вопрос? То есть можно спросить, какие у тебя часы на руке, а спрашивать про веру…

А.Кураев
    - А чего тут такого? В Евангелии говорится про такие вопросы именно: «Да будет ответ ваш: да – да, нет – нет. Всё остальное – от лукавого». Как раз, какое ты любишь вино – это личный вопрос. Можешь не отвечать. А если ты скажешь, что «я верю в бога», то что тут компрометирующего, что тут такого избыточно приватного? Особенно для публичного деятеля, который публично крестится, посещает религиозные церемонии.

М.Максимова
    - А если бы он ушел вообще от ответа, сказал бы… я думаю, что он не может сказать «я не хочу отвечать», но, с другой стороны, почему бы и нет? Он же человек.

А.Кураев
    - Ну, пожалуйста, имеет право. Но здесь есть явное лукавство в этом ответе. Да, и, кстати говоря, это не модно, не в тренде. Вон Макрон и тот уже вступил в переговоры с Римским Папой насчет расширения присутствия католической церкви в медийном пространстве Франции.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 12.06.2018 в 13:36.

Старожил Аватар для Legon
    Оценил(а)
    5
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

stardok, случайно на ютубе наткнулся на интервью венедиктова с дудём )) посмотрите, Вам понравится, там Путин не так плох как Вы пишите)))

Оценил(а)
    0

Н.Солодников
    – Я хочу один вопрос задать чрезвычайно важный. Вот смотрите, по поводу социологических опросов. Не так давно были озвучены цифры, по-моему, сразу после президентских выборов, и на фоне этой цифры поддержки Владимира Владимировича Путина, в том числе, была озвучена цифра – и я уже не помню, кто этот опрос делал – о том, что запрос на перемены в тех или иных областях жизни внутри страны существует у огромного количества людей. И цифра это была – за 80% респондентов считали, что перемены необходимы.

И здесь я встаю на сторону того президента Путина, которого вы, зрители, самые обычные граждане страны видите на телеэкране. Это президент, который, когда ему задают вопрос о политических противников и часто стараются подвести к фамилии Навальный, говорит: «О чем я могу разговаривать с человеком, который ничего не предлагает конструктивного?» Это задача — вывести какое-то количество людей на улицы, в том числе, на центральные улицы, когда совершенно непонятно, какое количество людей реально поддерживает этого человека, в том числе, говорит о каких-то западных корнях его деятельности и так далее.

Но, положа руку на сердце, я прочитал честно программу Алексея Навального. Я не увидел ничего из того, что меня как гражданина этой страны искренне, по-настоящему волнует. Я не видел никаких разработок в связи с системой здравоохранения, системой образования, правосудия. Это, действительно, набор каких-то штампов, слов и так далее, связанных… ну, вот этих убрать, а мы придем и будет счастливая Россия. Это не вызывает доверия.

Так вот, к чему я, собственно, веду. Вспоминая эти 80 с лишним процентов, которые говорят, что перемены нужны, видите ли вы в ближайшей перспективе, этих шести лет возможность появления какой-то общественной, политической силы, может быть, состоящих из людей, которые сегодня не являются политиками, но у которых, в отличие от политиков оппозиционных, существует какой-то кредит доверия от людей, которые могли бы вынудить президента Путина вступить в диалог вот по тем вопросам, которые требуют какого-то решения, с точки зрения большого количества людей: суды, медицина, образование, пенитенциарная система и так далее?

А.Венедиктов
    Значит, история номер один. Проведите опрос: «Путин справедлив или не справедлив?» И вы получите 80% — справедлив – те же самые. Поэтому запрос на справедливость, на справедливое государство, на справедливых людей был давно. И сильная рука отдельно от справедливости не была никогда фактом желания. Ничего нового в этом нет. Это первое.

Второе: да, у Навального нет программы, но ее нет и у Путина. И в этом смысле их диалог достаточно интересен. Владимир Владимирович тоже пришел без программы, как мы с вами помним, сейчас, в свой 4-й или 5-й раз. В 2012 году мне Ксения Собчак, — Навальный – только-только стал крепким политиком, — сказала: «Ты не понимаешь, Навальный – это Путин-2.0». Я говорю: «Я не понимаю». Я его не очень хорошо знал. То есть с Путиным может говорить Путин-2.0. В этом смысле я согласен с тем, что в условиях противостояния лидер не оппозиции (это неправильно) – лидер протеста должен быть равновеликой фигурой в публичном пространстве. И Алексей пытался это сделать. И, собственно говоря, недопуск его на президентские выборы… да, собственно, чего бы он там набрал? – ну, много, наверное, с точки зрения власти, но он бы стал легитимным рядом с ним, и было бы понятно, что вот один, вот второй, и больше – никого. Поэтому власть его не пустила. Именно поэтому. Потому что – 2.0.

В этой связи автократоры — они покидают свои посты разными путями. Иногда они уходят в монастырь, такие как Диоклетиан. Я не просто так это сказал… Иногда они умирают.

Е.Шульман
    – Тогда не было монастырей-то еще.

А.Венедиктов
    – Всё у вас будет хорошо, Катя, всё будет хорошо. Потому что слово «монастырь» в данном случае – сажать капусту. Он ушел сажать капусту. Я даже вас отвезу в ту деревню, где до сих пор есть грядки. На Балканах. Иногда почему-то они уходят… Мы сделали дело.

Я думаю – последнее, что я скажу, — я думаю, что Владимир Владимирович никуда не уйдет и за этими шестью годами, потому что Путин… о каком Путине мы говорим: мы говорим о Путине середины 90-х годов, мы говорим о Путине, офицере КГБ, мы говорим о Путине первого срока, когда он ушел на ельцинском мандате? Какой он настоящий?

Я думаю, что настоящий Путин – это Путин прошедшего срока, он аутентичный. Вот ему комфортно было в прошлом сроке.
    Потому что если первый срок был инерционный, второй срок был консервативный. Потом от отступил, пропустил Медведева, вернулся – и абсолютно реакционный срок. Вы посмотрите, на его третьем сроке разве в его программе была Украина и Крым? Да не было, конечно.

Е.Шульман
    – Программа, кстати, была довольно-таки модернизационной.

А.Венедиктов
    – Вот ему комфортно было в прошлом сроке, потому что он человек таких взглядов. Вот ему как-то сказал, что «если бы вы были американцем, вы бы, наверное, были бы правее Маккейна, вы были бы в Tea Party, потому что империализм с одной стороны, ставка на семью, на традиционные ценности, на религию, с другой стороны – это поведенчески». Он засмеялся и сказал: «Ну, это придумал». Я сказал: «Конечно, это я придумал, это же не вы придумали».

Но, мне кажется, что он тоже идет в этот правый популизм. Ему очень хорошо будет с Трампом, поверьте мне. Они говорят на одном языке. Они общаются на одном языке одноманерно, я бы сказал. Не потому что там Трампа мы привели… Он такой. Вот Владимир Владимирович сейчас правый популист, несмотря на то, что он не ведет Твиттер. И он будет раздавать социальные обещания. Он будет наказывать губернаторов и тем самым вызывать… Справедливо. Вы не даете квартиру? Дать квартиру! Понизить ставку! Это же справедливо, конечно.

И в этом смысле возникновения подобной фигуры, отвечая на ваш вопрос, я не вижу, то такие фигуры обычно поражают как молнии. Но, мне кажется, зная историю нашей страны, что, как правило, такие фигуры появляются изнутри «политбюро». Реформаторы приходят на смену автократорам или реакционерам — кого хотите – из «политбюро». Причем самые слабые. Есть два примера. После Сталина… там между был… Пришел Хрущев. Кто-то такой был Хрущев? Это шут гороховый в Политбюро был. Над ним все смеялись. Его заставляли танцевать. Он ходил специально в вышиванке и говорил специально с «г» вот это вот… Как стал генеральным – перестал… То есть он был шутом, был самый слабый. Вот пришел — и начались реформы.

Кто такой был Горбачев?
    Самый слабый человек в Политбюро после Брежнева и Андропова… Шут гороховый, никакой поддержки внутри Политбюро не было. Временная фигура. И прошли реформы, то есть изменение системы. Я сейчас не говорю, в какую сторону.

Вот, мне кажется, возникнет лидер протеста или Алексей останется лидером протеста, если его не убьют. Но лидером реформ будет не лидер протеста. Лидер реформ сидит и ждет как шут гороховый в окружении Владимира Владимировича.

Е.Шульман
    – Никак это не будем показывать пальцем.

А.Венедиктов
    – А он здесь, да? Я его не вижу. Тогда бы стояли тут эти… Нет. То есть, на самом деле, может быть по-разному. И последнее, что обсуждали мы с Катей – я понимаю, что мы затянули – вот новые назначения, которые проводит Путин (два года назад стало заметно), если вы посмотрите не только губернаторов, не только министров, а, скажем, командующих военными округами, заместителей министров, командующих дивизиями, командующих родами войск – все постсоветские: 40-45. Все, делавшие карьеру… У них уже вот этого нет. Мы с Владимиром Владимировичем, извините, все-таки меряемся Советским Союзом, куда упало наше формирование. Ты с каждым из них разговариваешь — о, понимает!.. Но когда они в стае, когда у них есть лидер, который их поставил, они будут сидеть и ждать другого лидера, чтобы вы понимали. И будут ему служить, и считать будут, что тогда они служили стране реально, честно, и сейчас будут служить стране, просто другой лидер, другие задачи, другие времена.

Е.Шульман
    – «Я служил Франции при всех правительствах», — как говорил Талейран.

А.Венедиктов
    – Да, и хорошо служил, кстати, между прочим, неплохо.

Е.Шульман
    – И себя не забывал.

Н.Солодников
    – Спасибо вам огромное. Мы сильно затянули, но это был чрезвычайно интересно. Спасибо!

Полностью

Цитата Сообщение от Legon Посмотреть сообщение
    stardok, случайно на ютубе наткнулся на интервью венедиктова с дудём )) посмотрите, Вам понравится, там Путин не так плох как Вы пишите)))
    Я и не говорю, что он дьявол во плоти.

Путин и хорошего много сделал наверняка, нельзя на его должности делать только плохое. )))

Но чем дальше, тем ближе к возвращению в СССР.

Все недостатки обсуждайте только на кухнях, в Верховном Совете нерушимый блок коммунистов и беспартийных...
    Последний раз редактировалось stardok; 14.06.2018 в 15:32.

Оценил(а)
    0

Прямая линия с Владимиром Путиным стала самой непопулярной с 2011 года

Компания Mediascope представила результаты мониторинга аудитории прямой линии с Владимиром Путиным, которую транслировали «Россия 1», «Россия 24», «Мир» и «Первый канал». Как сообщает РБК со ссылкой на исследование компании, программу посмотрели 5,78 млн россиян. Это самый низкий результат с 2011 года — тогда трансляция привлекла 4,018 млн зрителей.

Год назад аудитория прямой линии составила 6,2 млн человек, два года назад — 7,1 млн. Рекордным стал 2015 год, тогда за ответами президента наблюдали 8,38 млн зрителей. Отметим, до 2011 года средний размер аудитории прямой линии составлял 3–4 млн.

Источник

Падает интерес неуклонно. Известно уже заранее, что будет.

Наверно, как и к съездам КПСС...

- - - Добавлено - - -

Джефф Монсон получил российский паспорт

Сегодня Джефф Монсон получил российский паспорт. Ну все более-менее о нем знают, что поддерживал Донбасс, американский боец, антифашист. Он кстати ранее и ролики в поддержку российских антифа записывал, в том числе Гаскарова (было в 2013 году).

Но на самом деле с Монсоном связана другая история, которую наверняка многие не помнят. Между прочим с его боя в Москве с Федором Емельяненко в Москве чуть ли не начались протесты 2011 года. Бой был 20 ноября, за две недели до выборов. Путин вышел после боя на ринг и зал его просто освистал. Это конечно выглядело удивительно. Помню Кремль был реально растерян, комментарии были просто нелепыми. Еще никто не ждал многотысячных митингов, но по той самой реакции можно было понять.

Но в ноябре 2011 года, надо честно сказать, никто ничего не понял. Просто освистанный Путин.
    Я думаю для него это было большим ударом. Поэтому на Манежке он после президентских выборов так и реагировал

Сергей Смирнов
    Медиазона

"Уходи!" Это после того, как в сентябре 2011-го Путин с Медведевым объявили о рокировочке.

- - - Добавлено - - -

Путина освистали на всю страну

20 ноября премьер-министр РФ Владимир Путин приехал на боксерский поединок между российским боксером Федором Емельяненко и американцем Джеффом Монсоном. Во время выступления премьера, болельщики с трибун освистали его в прямом эфире.

Около 20 тысяч зрителей в этот вечер пришли в спорткомплекс Москвы «Олимпийский» посмотреть на поединок между россиянином и американцем. Когда после уверенной победы российского боксера на ринг поднялся Владимир Путин для того, чтобы поздравить спортсмена, зрители на трибунах начали гудеть и свистеть.

По-другому зрители отреагировали на благодарность Федора Емельяненко за поддержку. Трибуны буквально скандировали его имя, не давая ему тем самым закончить речь.

При повторной демонстрации кадров, на которых премьер Путин поздравлял спортсмена с победой, телевизионщики наложили поверх другой шум так что свист и гул были приглушены.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 14.06.2018 в 15:41.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Прямая линия с Владимиром Путиным стала самой непопулярной с 2011 года
    На местах очень плохо страна управляется, она вообще не управляется, она живет по инерции.

О.Пашина
    - Это, конечно, уже не новость, но слушателям это интересно и спрашивают про недавнюю прямую линию, что означает этот новый формат, какой сигнал посылал Кремль, зачем это всё нужно было делать?

В.Соловей
    - Я думаю, что объяснение очень простое: Владимиру Владимировичу комфортнее находиться в студии одному. Вот. Ну, просто комфортнее психологически. Я думаю, что он устал, потому что люди постоянно что-то просят. Вот, в России так устроено общение с властью, что мы все приходим на всех уровнях и что-то… От этого устают, даже такой, действительно, терпеливый и выносливый человек как он. Это первое. И второе, он хотел показать, как он жучит министров. Министров и губернаторов.

О.Пашина
    - Он не очень их жучил.

В.Соловей
    - А «не очень», потому что «очень» нельзя…

О.Пашина
    - Одного спросил, что такое говядина…

В.Соловей
    - ...потому что есть, все-таки, групповая, если хотите, как марксисты это называли, классовая солидарность. Потому что он же на них всё равно полагается. Он же им доверился, он же губернаторов сам назначил, правильно? ВРИО губернаторов. Министров он одобрил.

О.Пашина
    - Так он и правительство сам назначил. А правительство – хлоп и пенсионную реформу.

В.Соловей
    - Значит, нельзя уж очень. Надо показать, что он ситуацию-то контролирует. А мне кажется, что необходимость это показывать обществу исходит из того, что государственная машина разрушается. Потому что на местах очень плохо страна управляется, она вообще не управляется, она живет по инерции. Да и сам Путин как-то несколько раз говорил «Ну, впечатление, что Россия управляется господом богом». Ну, не кем, а господом богом. Иначе ею управлять невозможно.

Кстати, не он первый. По-моему, Екатерина еще Великая – она первая произнесла это в адрес России. Но люди не понимают, а где же эта власть пресловутая? Вот, мы укрепляли там… Помните, это в свое время называлось? «Вертикаль власти» создавали. Это ничего не работает, оказывается.

Вот, вы с чего начали? А, вот, там Путин, вроде, договорился омбудсмена. А почему не пускают омбудсмена украинского? А потому что, ну, не хотят. На местах не хотят.

О.Пашина
    - Ну, как? То есть они противодействуют президенту?

В.Соловей
    - Нет. У них просто свои интересы. У них просто свои групповые интересы, и это означает, что сигналы, пока они доходят из Москвы, они затухают.

О.Пашина
    - Искажаются.

В.Соловей
    - Они просто затухают.

О.Пашина
    - Но почему на местах не боятся президента? Президент нам уже говорил «ручное управление».

В.Соловей
    - А, вот, президент и хотел показать всей стране, что он может влиять, что они боятся. Вот, сидят министры и слушают, что есть это государство, что есть эта машина. И всё это происходит в режиме такой, общенациональной, даже если хотите, глобальной демонстрации.

Полностью

Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 3236373839404142