Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 3337383940414243
Показано с 421 по 427 из 427

Тема: Путин Владимир Владимирович

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 185 (сообщений: 168)

Re: Путин Владимир Владимирович

112-й день голодовки Олега Сенцова

Путину уходить нельзя

В. Дымарский
    - Я не знаю, может, вы со мной не согласитесь, как-то не очень задалось начало нового президентского срока Владимира Владимировича. Как-то много проблем сразу буквально после инаугурации. Помимо пенсий сколько там уже всего было вот буквально за несколько месяцев. Готов Дмитрий прогнозировать дальнейшее развитие событий вот в этом смысле?

Не помешает ли это Путину каким-то образом продлить свою власть в той или иной форме после 24-го года? Не придется ли ему все-таки власть в 24-м году сдать? И то, что он сейчас делает, включая вот это обращение, не означает ли это, что он уже начал сдавать свою власть?

Д. Орешкин
    - Я не думаю, что он готов сдавать свою власть, потому что он построил такую модель, когда ты наверху, ты выше суда, ты выше парламента, ты выше прессы, ты выше бизнеса, ты выше всех и твоя воля – она есть самый правильный и единственный закон. Это значит, что когда ты уходишь с пика власти и на него взбирается кто-то другой, ты становишься жалким и беззащитным, потому что тебя не защищают ни конституционные, ни судебные, ни парламентские договоренности. И отсюда довольно прямой шаг к постпрезидентским преследованиям и расследованиям. Ну, как мы видели, например, в Южной Корее.

Поэтому Владимиру Владимировичу Путину уходить нельзя. Вот другой вопрос, как он себя будет сохранять при власти.
    Теперь к вопросу о том, новый срок почему плохо начался. На мой взгляд, идеальный, и гениальный, и правильный был бы вариант для Путина уйти после двух первых сроков. Тогда он остался бы в памяти народа как, может быть, лучший политический менеджер вообще за всю истории. Потому что при нем росла экономика, при нем поднимались доходы населения, при нем повышался статус России. Все было хорошо.

И даже, например, такие люди, как Михаил Борисович Ходорковский, эту идею высказывали, что ушел бы после двух сроков – был бы молодцом, несмотря на то, что значительную часть этого времени Ходорковский сидел в тюрьме. Ну просто объективно видно, что это было красиво для Путина. Третий срок был уже, на мой взгляд, на падающем флажке. А четвертый – это вообще ошибка. И было понятно, что вот сейчас-то его догонит эта волна и санкций, и отношений к нему как к человеку, с которым надо не то что держать ухо востро, а которому просто нельзя верить. Который берет и нарушает тот же самый Будапештский меморандум. Который может вполне вести себя не так, как принято в той же самой «восьмерке».

И мне кажется, что в этом нет ничего удивительного. Вопрос в другом: как наши люди будут это осознавать, как они будут переживать этот мучительный когнитивный диссонанс. Потому что им-то кажется, что он молодец, он все правильно делает, он возвращает нашу великую и могучую державу. А потом их что-то удивляет, что за это им приходится платить. И вот сейчас, мне кажется, начинается срок, когда люди начинают понимать, что Владимир Владимирович Путин – это не орел гордый, а политический менеджер, который часто делает очень рискованные ставки, которые не всегда выигрывают.

Поэтому, к вопросу о 24-м годе. Я не удивлюсь, если логичным завершением вот этого 4-х кратного срока Владимира Путина будет переход власти к какому-нибудь режиму типа «черных полковников» в Греции или «военной хунты» в Аргентине. Потерять власть нельзя. С помощью выборов продлить ее нельзя. Договориться о каких-то гарантиях практически невероятно, потому что для этого надо верить своим партнерам, а Путин никому не верит, в отличие от Ельцина. Ельцин Путину поверил, и Путин его не обманул, надо отдать ему должное.

В. Дымарский
    - Ну и Путин поверил Медведеву.

Д. Орешкин
    - Ненадолго. Перед этим он Медведева спеленал таким образом, что тот ни вздохнуть, ни охнуть не мог. Так что, опыт имеется. Я думаю, что Владимир Владимирович будет руководить нашей державой до последнего вздоха. Неважно, в качестве президента или в качестве руководителя вот этого особого, чрезвычайного совета, который необходимо создать, поскольку кругом враги и так далее, и так далее, отменив выборы. Но легальный вариант ухода Владимира Владимировича Путина от власти в моих глазах как-то не просматривается. Возможно, я заблуждаюсь.

О. Пашина
    - То есть второго преемника, другого не будет?

В. Дымарский
    - Кстати, по поводу второго срока, почему он не ушел после второго срока. Я думаю, что по тем же соображениям, по которым он не ушел после третьего и не хочет уходить после четвертого, о котором только что, Дим, говорили.

О. Пашина
    - Не может обеспечить свою безопасность?

В. Дымарский
    - Конечно. И после второго срока, я думаю, что у него такие же были опасения.

Д. Орешкин
    - Ну, это зависит от того, как мы с вами его оцениваем.

В. Дымарский
    - Ну да.

Д. Орешкин
    - Мне кажется, что…

В. Дымарский
    - Он человек подозрительный.

Д. Орешкин
    - Это да. Хотя бог его знает, как бы Медведев повел себя на втором президентском сроке, правда ведь?

В. Дымарский
    - Конечно. Да и на первом, если б он знал, что у него будет второй.

Д. Орешкин
    - Да.

О. Пашина
    - Ну а теперь-то, уже после спортивной травмы, мне кажется, ему вообще никакого нет доверия.

Д. Орешкин
    - Да. Проблема ведь не в том, плох Путин или хорош Путин. Проблема в том, что он построил такую модель, из которой нормального выхода нет.

В. Дымарский
    - Нет выхода, да.

О. Пашина
    - Для него самого.

Д. Орешкин
    - Для него самого в первую очередь. Но бог бы с ним. Меня волнует моя страна, вот что главное-то. Для России нет нормального выхода.

Полностью

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    О. Пашина
    - Ну а теперь-то, уже после спортивной травмы, мне кажется, ему вообще никакого нет доверия.
    Последний раз редактировалось stardok; 02.09.2018 в 15:28.

Оценил(а)
    0

Who is mister Putin?

В.Кара-Мурза
    - Когда господин Путин только-только пришел к власти, он еще не был президентом — это февраль, он еще не президент, выборы были 26 марта, он только исполняющий обязанности, — и как раз звучит везде знаменитый этот вопрос: Who is mister Putin? (Кто такой господин Путин?). И огромное количество западных политиков наперебой восхищаются тем не менее, как он хорошо говорит по-немецки, какой он реформатор, как он работал с Собчаком, как он, наконец, покончит с хаосом ельцинских времен и поведет Россию по пути рыночных реформ.

А Маккейн на этих дебатах (февраль 2000 года, Южная Каролина) сказал, что — Буш там дипломатично стал говорить, что «мы пока недостаточно знаем, чтобы говорить», — а Маккейн на это ответил, что мы, в принципе, достаточно знаем: мы знаем, что человек выходец из репрессивного аппарата, выходец из КГБ, мы знаем, что этот человек своим политическим взлетом обязан бойне в Чечне.

И, - сказал Джон Маккейн, — я очень опасаюсь, что Путин будет одним из тех людей, которые захотят пустить поезда по расписанию». Как мы знаем, это фраза про «поезда по расписанию» — это прямая отсылка к режиму Муссолини в Италии. И параллель абсолютно потрясающая. Даже если посмотреть, как Муссолини устанавливал свой режим, свое правление в начале 20-х в Италии — и как Путин это делал в начале 2000-х в России, даже вплоть до того, что последовательность была одна и также: сначала СМИ, потом политическая оппозиция, парламент и так далее. Напомню, это был февраль 2000 года. Маккейн это сказал уже тогда.

И потом, если перенесемся вперед на 8 лет в 2008 год, это уже другие президентские выборы, снова дебаты. Маккейн против Обамы на этот раз. И там Маккейн опять заговорил про Путина в очередной раз, сказал, что установление авторитарного режима внутри России завершилась, следующая фаза – это международная агрессия, конкретно произнес вслух, что следующей целью будет Украина. Я напомню, что это был 2008 год.

К.Орлова
    - Я этого, кстати, не знала, я узнала это из твоей колонки.

В.Кара-Мурза
    - И такого было очень много.

К.Орлова
    – 2008-й был – это сразу после войны в Грузии.

В.Кара-Мурза
    - Да, это было сразу после Грузии. Он сказал, что следующая цель Путина будет Украина. И все тогда похихикали, посмеялись. И мы сейчас говорим о том, когда его взгляды и убеждения противоречили линии американской администрации, в том числе, его собственной партии. Буш был республиканцем, а Обама был демократом, из другой партии. Но опять же он никогда не ставил в зависимость от того, к какой партии принадлежит человек. Если он с чем-то не согласен, он это говорил. То же самое касается нынешнего президента Трампа, который формально однопартиец Джона Маккейна, но, как ты знаешь, это его никогда не останавливало.

В частности, одно из его самых последних публичных заявлений было выпущено после встречи в Хельсинки с Путиным в июле. Оно было крайне жесткое. Ну, ты видела, читала.

К.Орлова
    - Да, конечно.

В.Кара-Мурза
    - Таких много было примеров, когда он шел против, казалось бы, против того, что ему должно было политически выгодно, шел против своей партии. Но вот такой человек был. Для него всегда принципы и ценности были важнее каких-то сиюминутных политических вопросов.

К.Орлова
    - Ты знаешь, я хотела вернуться к Путину. Как ты думаешь, почему ему удалось так понятно всё сразу про Путина, как так возможно? Потому что мы все знаем: Джордж Буш, он одно время очаровался Владимиром Путиным.

В.Кара-Мурза
    - Заглядывал в глаза и видел душу.

К.Орлова
    - А Маккейн – очень смешно, говорит о его чувстве юмора, — когда он издевался над Бушем, сыронизировал, он сказал: «Я заглянул в глаза Владимира Путина и увидел там три буквы: КГБ». Это, конечно, очень смешно, в смысле это очень иронично звучит, но совершенно точно. Вот как ты считаешь, как ему так удалось увидеть Путина сразу? Вы с ним обсуждали, может, при личной встрече, может быть, ты у него спрашивал? Я бы, например, спросила, потому что, действительно, многие ошибались. Я не считаю, что Джордж Буш-младший был каким-то выдающимся, может быть, политиком или президентом, но тем не менее, он был президент. Целая администрация, которая хотя и противостояла ему в этом, но тем не менее…

В.Кара-Мурза
    - Я так тебе скажу. Я думаю, что в данном случае главная заслуга Маккейна даже не в том, что он увидел так рано, а то, что тогда же публично и громко стал об этом говорить. Потому что увидели, на самом деле, многие. Если честно, сейчас уже, глядя назад, скорее, наоборот, задаешься вопросом: а как же кто-то мог не видеть? Когда, извини меня, 20 декабря 99-го года, то есть за 11 дней до того, как он стал исполняющим обязанности президента, Владимир Владимирович Путин приехал на Лубянскую площадь для того, чтобы открыть мемориальную доску Юрию Владимировичу Андропову, человеку, основавшему Пятое управление КГБ (по борьбе с инакомыслием), человеку, распространившему практику карательной психиатрии, человеку, который принимал непосредственное участие во вторжении в Венгрию в 56-м году и так далее.

Вот этому человеку Путин открыл мемориальную доску. Там написано, что в этом здании работал выдающийся государственный деятель. Что можно говорить, если в первый же год своего правления Путин восстановил музыку советского, сталинского гимна. Россия — страна символов. Это абсолютно безошибочные сигналы.

Если сейчас перечитать многие из тех заявлений, выступлений, статей, которые тогда же, в самом начале 2000-х делали российские политики, общественные деятели… Вот взять ту же тему с гимном. Если почитаем, что говорил Борис Немцов, что говорил Олег Басилашвили, что говорил Владимир Войнович, что говорила Лия Ахеджакова, да много кто, — всё было уже очевидно тогда. Просто проблема в том, что очень многие из тех, кому это было очевидно, предпочитали помалкивать как раз из каких-то соображений тактической выгоды, из соображений realpolitic. Этот принцип порочный очень распространен.

К.Орлова
    - Ты считаешь, Обама поэтому пошел на перезагрузку с Россией: всё понимая, но из принципов…

В.Кара-Мурза
    - Я не вижу, как можно было не понимать. Если в самом начале 2000-го, 2001-го всё уже было абсолютно очевидно. Я уже молчу, когда началось уничтожение независимых СМИ. Захват НТВ — это была весна 2001-го года. Всё было очевидно очень давно. И, тем не менее, западные лидеры продолжали расстилать красные ковры перед Путиным, приглашать его на банкеты, устраивать государственные визиты, смотреть ему в глаза, заглядывать в душу, устраивать перезагрузки и так далее. Это вопрос не в понимании, мне кажется. Не надо считать всех идиотами. Это вопрос, если называть своими именами, вопрос беспринципности. Это вопрос в том, что какие-то вопросы мелкой тактики перевешивали принципы, ценности. А вот для Маккейна вопросы мелкой тактики никогда не перевешивали принципы и ценности, поэтому он и говорил, что он думал, он говорил правду, как бы невыгода она была, в том числе, и для его собственной партии.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 02.09.2018 в 17:44.

Оценил(а)
    0

113-й день голодовки Олега Сенцова

На российском госканале теперь будет выходить передача, посвященная Владимиру Путину

Накануне в первом выпуске программы Владимир Соловьев и его гости в течение часа говорили о крепком здоровье российского лидера, его профессионализме и смелости.

«Москва. Кремль. Путин» — так называется новая еженедельная передача Владимира Соловьева, вышедшая на «России 1» воскресным вечером, в самое рейтинговое время. Ее анонсировали лишь накануне премьеры, при этом не сказав ни слова ни о содержании, ни о ведущем. В итоге зрителям представили некий отчет о работе и отдыхе Владимира Путина. Главными темами стали рабочая поездка президента по Сибири, его выступление по поводу повышения пенсионного возраста, посещение центра «Сириус» для одаренных детей, а также отдых в Туве. В частности, Путина хвалили за то, что он взял на себя ответственность за непопулярную реформу.

Внимание зрителей неоднократно останавливали на превосходной физической форме главы государства. Так, журналист кремлевского пула Павел Зарубин утверждал, что Путин постоянно выдерживает значительные физические нагрузки.

Тема отличного здоровья президента продолжилась и при обсуждении его отдыха. Например, зрители узнали, что Путин прошел по горам в Туве восемь километров, нашел в лесу большой белых гриб и видел диких зверей.

Согласно анонсу новая передача о Владимире Путине выйдет и в это воскресенье – она уже стоит в программной сетке.

Личного участия Владимира Путина в программе пока не планируется, — сказал, отвечая на вопрос корреспондента «Эха Москвы» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он добавил, что пока рейтинга передачи не знает.

Авторы передачи хотят упрочить свой статус в глазах власти и пытаются таким образом вернуть рейтинг Владимира Путина. Так считает политолог Михаил Виноградов. По словам Виноградова, когда передачу запускают, чтобы хвалить то или иное лицо, возможны перекосы и абсурды, — это было естественно для советской реальности, а теперь свойственно и для российской.

Выход такой программы это очередная попытка становления культа личности, — сказал в эфире «Эха Москвы» руководитель отдела политики «Новой газеты» Кирилл Мартынов. Мартынов расценивает программу как проявление любви к власти.

В российских образовательных учреждениях всё чаще стали вывешивать портреты действующего главы государства. Московский юрист Татьяна Соломина рассказала нам о таком случае в одной из столичных школ. По словам Татьяны Соломиной, большинство родителей инициативу приветствуют либо равнодушны к ней.

Источник

- - - Добавлено - - -

Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин

А мне нравится идея! Какого черта ее не реализовали до сих пор! По телевизору идут всякие полудебильные передачи для людей с пониженной интеллектуальной активностью. В квартиры пенсионеров, домохозяек, алкоголиков и бездельников через экран впихивают разных дегенератов или звезд минувшего, которые на старости лет начинают полоскать грязное и вонючее белье. А еще Диану Шурыгину и развод Джигарханяна и Петросяна.

Вымученные реалити-шоу с картонными героями и прочая лабудистика. А в это время в стране есть человек, который действительно интересен всем. Человек, которого все знают, большинство любит, многие обожают, а некоторые считают богом. Невзирая на его преклонный и пенсионный даже по новым правилам возраст, за него хотят выйти замуж — даже те женщины, которые уже замужем. Это человек, о котором мы хотим знать как можно больше, а еще лучше – знать всё. Его зовут Владимир Путин.

И вот только теперь, на 20-м году правления эти дураки с телевидения наконец-то сообразили сделать из Путина настоящего телегероя. И то! Вместо, чтобы заранее разрекламировать передачу о его жизни и творчестве, чтобы дать несколько повторов, они до сих пор мямлят, и я не понимаю, будет ли передача еженедельной или нет.

И почему нельзя показывать про жизнь Путина каждый день. Начав ну хотя бы с 15 минут. Чтобы был отдельный выпуск новостей. Идут просто новости – ну, всё как обычно: Украина, Трамп, Сирия, крах Евросоюза – а потом еще один специальный выпуск «Новости Путина». Как он проснулся, что поел на завтрак, прислал ли ему Патриарх творожку или сметанки, как президент примерил американскую куртку с российским флагом, как поехал на работу, как уехал.

В конце концов – раскройте уже секрет и ответьте на вопрос, как ему удается поддерживать такую отличную форму?! Как залез на гору, как нырнул на глубину, как бросал через бедро, как играл на пианине – тем и сюжетов миллион! И гоняйте круглые сутки по всем каналам. И рейтинги будут и народу радость и Соловьеву профессиональное бессмертие.

Если Путин – это Россия, то кого же еще непрерывно показывать по одноименному телеканалу – и по всем остальным каналам тоже? Так что у меня одно слово – дождались!

Антон Орехъ
    обозреватель

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    На российском госканале теперь будет выходить передача, посвященная Владимиру Путину
    114-й день голодовки Олега Сенцова

Культ безличности

«И лучше выдумать не мог».

Программа госТВ «Москва. Кремль. Путин», с которой начался осенний политический сезон – отличный пример неадекватности Кремля и его руководителя тому, что происходит в стране.

Времена разговорного жанра и картинок в России прошли. Это во время экономического подъема нулевых можно было развлекаться. Но не сейчас, во времена застоя.

Людям это сейчас не нужно.

Им нужны решения властей, которые приведут к росту уровня жизни граждан. А не рассказы о том, как президент подкачался на физзарядке и чем он закусил на завтрак. Это – не светский журнал.

До какой степени в Кремле далеки от народа, видно как раз по самой идее торговать через телевизор образом Путина, купить зрителя.

Но сейчас не 2000-й год, а 2018-й.

Последняя ставка - торговля образом Путина, выдает беспомощность, желание подчиненных спрятаться за главного, который, якобы, очень популярен и надо, оказывается, вместо серьезных изменений в стране, всего лишь получше подать его образ.

А то граждане ведь не знают, как он о них заботится и какой он есть в жизни. Зачем он им вообще нужен с подробностями своего протокола, трудовым потом и личной жизнью, если решил их ограбить пенсионной реформой, ростом НДС, налога на имущество, ценами на бензин, санкциями, контрсанкциями и прочими неудобствами для их жизни?

Это все равно, как если бы, где-нибудь в 1981 году во времена брежневского застоя, в телевизоре запустили программу о том, какой Леонид Ильич хороший охотник и как он много работает.

И что дальше? Решило бы это проблемы СССР, развалившийся через десяток лет?

То же и сегодня. И результат будет похожим.

Но пафосную программу запустили. Только название, похожее на заголовок телеграммы, неточное. Потому что телеграфисты из Администрации и ТВ стучат на самый наверх, чтобы понравиться, чтобы оценили, как они здорово с народом работают, поднося ему новости из палат царских. Раз так, то надо добавить для адресата букву «у» в последнем слове – «Москва. Кремль. Путину». Оцените нас. Наградите нас.

Но еще правильнее было бы назвать программу «Культ безличности». Имея в виду сегодняшнее правление - серенькое, лишенное перспектив для страны, но зато обладающее невероятным, ни на чем не основанным, превосходным самомнением.

СерпомПо

- - - Добавлено - - -

Е.Бунтман
    - Культ Путина начинается или продолжается?

Д.Гудков
    - Ну, судя по всему, это уже естественное развитие любого авторитарного режима через диктатуру к культу личности. Поэтому… Меня, честно говоря, не удивил этот фильм, который сделал Соловьёв, или телевизионная программа, которая теперь будет выходить раз в неделю. Ну, мне кажется, что власть такие попытки будет предпринимать. Вот.

Другое дело, как на это граждане отреагируют? Потому что я скажу честно, я эту программу не смотрел и я не мог себя заставить. Я просто прочитал, о чем этот был фильм с замечательными цитатами про то, что животные признают президента.

Но…

Е.Бунтман
    - Друг детей.

Д.Гудков
    - Да, друг детей. Вот.

Е.Бунтман
    - Самый человечный.

Д.Гудков
    - Но я посмотрел сегодня, что даже вполне лояльная Соловьеву аудитория возмущалась. Она говорила «Что же происходит-то? Мы уже, по-моему…» Кстати, я слышу, мне кажется, свой голос параллельно. Вот. И даже лояльная аудитория возмущается и пишет Соловьеву «Что же вы? У нас уже практически повторяются времена Брежнева». На что Соловьёв отвечает «Я своих взглядов не менял».

Е.Бунтман
    - Ну, это опасно или смешно пока? Вот, сейчас?

Д.Гудков
    - Ну, честно говоря, пока это выглядит очень смешным, по крайней мере, судя по тому, какая дискуссия развернулась в Facebook. Но! Совершенно очевидно, что если рейтинги будут высокие у такой программы, то, наверное, она будет выходить раз в неделю. Тогда уж, наверное, не до веселья будет, мне кажется.

Е.Бунтман
    - А что будет, если не до веселья? Ну, не знаю, пока это смотрится…

Д.Гудков
    - Мы еще на одну ступеньку перейдем дальше.

Е.Бунтман
    - В исполнении Владимира Рудольфовича Соловьева это, наверное, пока смешно.

Д.Гудков
    - А дальше совершенно очевидно, что с этим культом личности мы перейдем к ситуации, когда все вокруг будут пытаться попасть в софиты славы президента. Уже сегодня «Единая Россия» заявила, что «Как же здорово! Президент обратил на нас внимание!» И вот посмотрите: те поправки, которые сегодня Путин вносит в пенсионную реформу о повышении пенсионного возраста, это то, что говорила «Единая Россия», очень многие депутаты, и вот все пытаются уже хвалить президента с разных сторон. Все лакеи будут пытаться в эти софиты попасть. И дальше это закончится, как, наверное, в анекдоте, помните, про Сергея Михалкова, который пришел к Сталину, жадно смотрел на него, когда тот ел чебурек, и говорит «Можно взять? На память?» Вот. Наверное, мы к этому движемся.

Полностью

- - - Добавлено - - -

C уважением относимся к творчеству пропагандонов с госканалов. Вот недавно всей редакцией осилили новую передачу на «России 1». Травмируем свою психику ради вас, дорогие подписчики!

Хотели написать полный разбор этого бреда, но... вспомнился старый анекдот: «Брежнев в Сочи на личном пляже лежит, загорает голый. Подходит собака и начинает лизать ему яйца. Брежнев, не открывая глаз: "Товарищи, ну это уж слишком"».

Извините, но у нас все.

Кремлёвский мамковед
    17.34 04.09.2018
    Последний раз редактировалось stardok; 05.09.2018 в 14:00.

Оценил(а)
    0

Опубликуйте свой рассказ

Кремлевские пресс-Усы высказались по поводу мемуаров бывшего Президента Франции Франсуа Олланда «Уроки власти», увидевших свет в апреле. Точнее, о том фрагменте воспоминаний, где рассказывается, как Путин в ночь на 12 февраля 2015 года во время переговоров в «нормандском формате» в Минске с Меркель, Олландом и Порошенко, заявил последнему, что раздавит украинскую армию.

«Нет, я практически был на всех переговорах, я не слышал такой фразы», — сказал Песков в передаче РИА «Новости».

Отлично.

А что слышал? Расскажите, как было дело? Как шли те переговоры?

Потому что в книге Олланда совсем не только эта фраза, там достаточно подробный рассказ о ходе этих переговоров, где Путин выглядит не лучшим образом.

О чем там еще? Как Путин фактически проговорился, что в Украине есть российские войска – выдал военную тайну НАТОовцам. Как выходил из себя. Как притворялся, что не слышит и не понимает, когда «партнеры» говорили ему о санкциях, если не угомонится. Как прикидывался, что не знаком с сепаратистами, а затем, вдруг, оказалось, что отлично знаком.

Словом, в книге Олланда много полезного для читателей в России и, вероятно, того, что вряд ли понравится Кремлю. Про «раздавить украинскую армию» - ещё «цветочки».

Поэтому, учитывая, что рассказ о ходе переговоров в Минске уже обнародован, скрывать более нечего, пусть пресс-секретарь Песков испросит разрешения Путина и изложит свою версию. Тем более, что, по его словам, он «практически был на всех переговорах».

Мы же почитаем и сравним с тем, что рассказывает Олланд.

СерпомПо
    Последний раз редактировалось stardok; 04.09.2018 в 22:41.

Оценил(а)
    0

115-й день голодовки Олега Сенцова

Здоров ли Путин?

Не пожалел себя и посмотрел целиком ту самую новую передачу исключительно про Путина. Не понимаю, с одной стороны, зачем облизывать сейчас, когда «большие» выборы прошли. С другой, вроде очевидно, что облизывать — уже привычка, потребность. С третьей, может, это такое экстренное зализывание ран от обсуждения пенсий?

Не сомневаюсь, у передачи большой потенциал. Главный месседж ведущего, репортажей и гостей: Путин здоров как бык!

Корреспондент кремлевского пула жалуется на сложный график и бесконечные перелеты главы государства, Песков рассказывает про полтора часа спорта ежедневно, под конец кадры из Тувы — Путин идет по горам вверх и вниз, сил у него полно, не всякий выдержит.

Часовая передача закончилась, после всех настойчивых убеждений у меня один вопрос:

Здоров ли Путин?

Сразу вспоминаешь разные нехорошие слухи и конспирологические теории про передачу власти. Может, он и в Австрию летал не на свадьбе танцевать, а подлечиться? Ответят вряд ли, а если и ответят, то точно не в упомянутой передаче.

Алексей Нарышкин
    корреспондент «Эхо Москвы»
    Последний раз редактировалось stardok; 05.09.2018 в 14:01.

Оценил(а)
    0

116-й день голодовки Олега Сенцова

Здравствуй, Леонид Ильич!

«Ваше величество! Вы знаете, что я старик честный, старик прямой. Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна… Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь! Простите мне мою разнузданность — вы великан! Светило!» (Евгений Шварц, «Голый король», 1934 г.)

Он так любит Владимира Путина, искренне любит. Не по разнарядке, не по приказу. Это настоящая мужская любовь, как говорил Борис Николаевич. Любви все возрасты покорны.

А на лице такое восхищение! Такая преданность! В новой программе канала «Россия 1» «Москва. Кремль. Путин» Владимир Соловьёв перепрыгнул сам себя. Ему доверили этот формат, и он был просто счастлив от гордости. Ему, лучшему журналисту Москвы и Московской области. Ему, придворному журналисту всея Руси.

Вторым влюблённым оказался пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Двое в комнате: я и Ленин…» Я и Путин. Но меня там почему-то не было.

Ленин тут вовсе не случайно. «Путин любит детей, это просто нельзя передать. Не только детей, он вообще любит людей. Он самый человечный человек», — говорит Песков. Даже не улыбаясь, не подмигивая, без всякой иронии. «Где-то я это уже слышал», — парировал всезнающий Владимир Соловьёв. Да, лёгким движением языка Владимир Владимирович превращается во Владимира Ильича. Недурно.

Что-то случилось в нашем королевстве, раз понадобилась такая дорогая передача. Важная передача во всех смыслах. А, может, они и правы. Ведь если бы в какие-нибудь милые спокойные 70-е о Леониде Ильиче (ещё один Ленин времён благословенного застоя) давали сюжеты в программе «Время» не про сиськи-масиськи и не про то, как он целуется с Эрихом Хонеккером после очередной медальки на грудь, а уже тогда бы сделали сериал «Брежнев», в котором генсека сыграл Сергей Шакуров, а жену его Викторию Петровну Светлана Крючкова, то, может, и не было бы никаких анекдотов. Потому что в том сериале, снятом уже после распада Союза, первый человек страны тоже самый человечный, и самый влюбчивый, и вообще добрейшая душа. Но мы тогда видели только тупой официоз, не более.

Это всё о нём и немножко о погоде, шутили остряки ещё в то блаженное время. Ровно так сейчас говорят о новостных форматах с Владимиром Путиным. Теперь погоду можно будет убрать?

Путина хотят очеловечить. Куда уж более! Мы и так знаем, что он просто замечательный, мачо, друг тигров, стерхов и породистых собак. Но тут зачем-то понадобился совсем уж интим.

Соловьёв с Песковым обсуждают путинский деловой отдых в тувинских горах. «Он любит нашу природу российскую. А козероги, увидев Путина, не стали убегать…» Действительно, козероги так полюбили Путина, что тут же вступили в «Единую Россию» и проголосовали за увеличение пенсионного возраста.

«Однако, дикая природа», — посетовал благостный Соловьёв. — «Путин в надёжных руках. Что, медведь, дурак что ли. Если он Путина увидит, то будет вести себя правильно». Медведь? Кто бы сомневался! Медведи они такие, вся правящая партия из них состоит.

Хотя, вы будете смеяться, но я почти уверен, что и в роли козерогов, и в роли медведей, и в роли деревьев в «сказочном лесу» снялись блестящие артисты из театра ФСО. Так что, действительно, президент в надёжных руках.

Что это было, зачем они всё это придумали? Если так дальше пойдёт то нам, не дай Бог, ещё расскажут про личную жизнь президента. Чур, меня, чур! Это уже против всяких правил королевского этикета.

Они так решили поднять его рейтинг. Ещё немного и они скажут, что он — Лучший Друг Физкультурников и вообще победитель всего и вся. Они думают, что если каждую неделю нам подробно рассказывать о телодвижениях президента, то это вызовет у народа небывалое умиление, ласку и опять воздвигнет путинский рейтинг до небывалых крымских высот.

Он взял на себя эту чёртову пенсионную реформу, молодец. Мужик сказал — мужик сделал. Но народу такой мужик не мил уже, народ привык исключительно к халяве. А затягивать пояса… Пусть сами затягивают те, у кого дворцы, яхты и всё такое прочее.

«Рейтинг, вставай!» — колдуют кремлевские политтехнологи-сексопатологи. Рейтинг Путина — это единственное, на чем держится наша многострадальная Россия. Но все почему-то смеются после первого выхода в эфир и уже начинают сочинять анекдоты, ну, очень смешные. Здравствуй, Леонид Ильич!

Хотели как лучше… — говорил один знаменитый российский мастер афоризмов. Только зачем поднимать президента на смех. Эх, обидели такого хорошего человека.

Александр Мельман
    телекритик, МК

- - - Добавлено - - -

Еженедельная программа о Путине кажется эстетически неприемлемой московской интеллигенции. Тот, кто её придумал, знал, что будут презирать и позорить, но счёл программу тем не менее необходимой и оправдывающей репутационные риски. Почему? Что в этой программе главное? - Присяга.

Эта програма прямо так и могла бы называться: "Присяга". Но разве элиты до сих пор не присягали? Присягали, но не все. Присягали, но не публично. Присягали, но забыли когда. Почему именно сейчас обязательно необходимо, чтобы присягнули абсолютно все и абсолютно публично и многократно? - А потому, что подготовка к транзиту власти, в результате которого власть ждёт важное переформатирование, если я правильно понимаю. Попробуйте теперь отвертеться от присяги, сучьи дети!

Расстрига (Сергей Доренко)

Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 3337383940414243