Страница 55 из 83 ПерваяПервая ... 5454950515253545556575859606165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 823

Тема: Путин Владимир Владимирович

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    128
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Re: Путин Владимир Владимирович

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    Как надо считать, чтоб при росте экономики на 7,4 % за 10 лет получить процент с небольшим в год?
    По специальной формуле, поищи в интернете найдешь. У меня нет специального образования но пример есть:
    Сложи цифры месячной инфляции за любой год и увидишь, что она не равна инфляции годовой.
    2016 год = 5,38%0,96+0,63+0,46+0,44+0,41+0,36+0,54+0,01+0,17+0,43+ 0,44+0,40= 5,25%
    Последний раз редактировалось Влад; 13.01.2019 в 21:43.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    По специальной формуле, поищи в интернете найдешь. У меня нет специального образования но пример есть:
    Сложи цифры месячной инфляции за любой год и увидишь, что она не равна инфляции годовой.
    2016 год = 5,38%0,96+0,63+0,46+0,44+0,41+0,36+0,54+0,01+0,17+0,43+ 0,44+0,40= 5,25%
    Ты полагаешь, что для определения годовой инфляции надо складывать цифры месячной инфляции?????
    Ты считаешь, что для понятия сложного процента, которое нам давали во втором классе школы даунов, необходимо иметь специальное образование????

Тебя не насторожила моя фраза "Если 7,4 процента за 10 лет, то в год у меня получается менее 0,7 процента." Заметь - не 0,74, а менее 0,7!

Влад, может тебе в колледж какой поступить!!!??? Ты вообще школу-то закончила? Скинь-ка приложение к аттестату. Обещаю, смеяться не буду.
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    128

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    Ты полагаешь, что для определения годовой инфляции надо складывать цифры месячной инфляции?????
    Естественно - НЕТ! Подсчет происходит по формуле.

Если ты не хочешь понимаешь, так что толку тебе подробно объяснять?

Только коротко скажу, что и
    годовая инфляция считается по формуле куда входит инфляция 12 месяцев,
    НО ЭТО НЕ ИХ СУММЫ!

Но и инфляция за несколько лет считается по тому же принципу,

инфляция за несколько лет считается по формуле куда входит инфляция за эти годы ,
    НО ЭТО НЕ ИХ СУММЫ!
    Последний раз редактировалось Влад; 14.01.2019 в 00:41.

Житель
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Естественно - НЕТ! Подсчет происходит по формуле.
    Ты слышала что-нибудь о сложном проценте?
    Ты сколько классов-то закончила?

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

«Нехорошее предчувствие»

Во время новогодних каникул я, наконец, посмотрела фильм Виталия Манского «Свидетели Путина». Вдоволь начитавшись эпитетов в духе, «сенсация» и «такого Путина вы еще не видели», я решила самостоятельно выяснить, что же в нем такого особенного.

Виталия я знаю давно, со времён, когда на СТС вышел его фильм «Анатомия TАТУ». Он уже много лет снимает на телевизионную камеру то, что сегодня все подряд снимают на телефон – события окружающей нас действительности. Материалы для этого фильма Виталий снимал на протяжении 18-ти лет поэтому нельзя не оценить масштаб этой работы.

Эксклюзива действительно много. Манский снимал фильм о Путине и имел к нему доступ во время его первой избирательной компании, снимал Ельцина и здесь можно увидеть легендарные кадры, где Михаил Юрьевич Лесин переключает каналы телевизора, а Ельцин, увидев по телевизору Горбачева, говорит «да уберите вы этого мудака». В фильме есть и Татьяна Дьяченко, игравшая в то время одну из ключевых политических ролей, и члены предвыборного штаба Путина, в который кто только не входил: от Волошина до Суркова.

Как и во всякой творческой работе, невидимая рука маэстро всегда направляет своего зрителя. В случае с этим фильмом, она направляет нас к мысли о том, что нынешняя ситуация в России тяжелая и в этом виноваты конкретные люди. Настроение фильма можно описать словами «нехорошее предчувствие». Именно оно возникло у жены Виталия еще в самом начале этого исторического периода, а в финале фильма, когда вновь избранный президент не перезванивает Ельцину, оно должно появиться и у каждого из нас.

В демократическом мире может быть любое количество разных точек зрения, которые безопасно сосуществуют, пока не наносят конкретный физический, моральный или материальный вред людям. Но для меня до сих пор остаётся загадкой, почему либерально-настроенной части нашего общества так тяжело принять очевидное — большинство россиян, в целом, довольно изменениями, произошедшими со страной за эти 18 лет.

Путин – абсолютный лидер консервативного и, к сожалению, инертного большинства наших граждан. Не отец нации и не дедушка, как его образ пытаются трансформировать в некоторых медиа. Он гарант стабильности, поступательного развития и благополучия страны и ее граждан. Гарант обеспечения конституционного трансфера государственной власти в будущем. Фактический гарант геополитической безопасности.

Мы, по-прежнему, часть огромной инертной страны, которую удалось сохранить в действующих границах только благодаря человеку, выбранному нами 18 лет назад и это так же очевидно, как и то, что на каждый следующий срок Путина выбирала не Семья, а народ.

Тина Канделаки
    телеведущая, продюсер

Мой вчерашний пост про Манского, снявшего документальный фильм «Свидетели Путина» - самый посещаемый материал на сайте ЭХО за вчерашний день. Уже 111 500 просмотров.
    Работаю на Вас, @aavst55, @echomskru, в поте лица )

Тина Канделаки

Уже 143 831.

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Гарант обеспечения конституционного трансфера государственной власти в будущем.
    Да-да, гарант. Трансфера власти от Путина В.В. к Путину В.В.
    Последний раз редактировалось stardok; 15.01.2019 в 23:57.

Оценил(а)
    0

Прочел на "Эхе Москвы" обращение Тины Канделаки к российскому народу по поводу вредного и несправедливого фильма Виталия Манского "Свидетели Путина".

Тина Канделаки вступает с автором фильма в полемику. И ведет эту полемику смело, решительно, бескомпромиссно. Режет всю правду-матку, не оглядываясь на расхожее мнение косной толпы. Отстаивает свою точку зрения храбро и мужественно. Серьезно рискует, поднимает забрало, распрямляет плечи, разворачивает грудь.

Так прямо и пишет:
    "Путин – абсолютный лидер консервативного и, к сожалению, инертного большинства наших граждан. Не отец нации и не дедушка, как его образ пытаются трансформировать в некоторых медиа. Он гарант стабильности, поступательного развития и благополучия страны и ее граждан. Гарант обеспечения конституционного трансфера государственной власти в будущем. Фактический гарант геополитической безопасности.
    Мы, по-прежнему, часть огромной инертной страны, которую удалось сохранить в действующих границах только благодаря человеку, выбранному нами 18 лет назад и это так же очевидно, как и то, что на каждый следующий срок Путина выбирала не Семья, а народ."

Вот так вот прямо и рубанула. Отважно: "только благодаря человеку". Только и благодаря.

Подумалось вдруг, что ужасно хочется дожить до того важного дня, когда это наконец случится.

Очень хочется своими глазами увидеть Тину Канделаки в тот момент, когда она напишет - там же, на сайте все того же целого и невредимого "Эха Москвы": "Теперь, когда страшный тиран повержен, свобода восторжествовала, и пелена спала с наших глаз, мы наконец скажем откровенно, какая же он все-таки был дрянь, этот ваш Путин. Как же вы нам всем с этим вашим Путиным осточертели. И как же мы счастливы, что наконец отряхнули его прах с наших ног. И это так же очевидно, как и то, что каждый следующий свой срок Путин получал не потому что его выбирал народ, а при помощи преступной манипуляции властью..."

И мы ей ответим: да что ты, Тина, не волнуйся так, не нервничай. Ничего тебе не будет, никто тебя не тронет, никто за тобой не гонится. Не надо так уж стараться. Никто тебя не заставляет так майку на себе рвать, как и тогда не заставлял.

Успокойся, Тина.

Не ори.

Сергей Пархоменко
    журналист

Оценил(а)
    128

Успокойся, Тина. Не ори.
    Такие они "современные либералы" не взирают на лица, и человека,
    и то, что перед ними женщина...

Как сами вещают, так все чинно-блинно,
    как аппонент свое мнение сказал,
    так сразу рот затыкают - НЕ ОРИ пишут!

Можно подумать, что этот Сергей Пархоменко - истина в первой инстанции...
    Последний раз редактировалось Влад; 18.01.2019 в 23:34.

Оценил(а)
    0

Кто придумал Путина?

Андрей Илларионов
    экономист

В.Манский:
    Прежде всего я очень сильно доверял людям, которые придумали Путина. Я их знал с хорошей стороны. Да, меня что-то смущало, но я думал: не могут же они свинью подложить – себе прежде всего… Значит, я чего-то не понимаю.

Кто были те люди, каким «очень сильно доверял» В.Манский, и какие «придумали Путина»?

В.Юмашев:
    Чубайс уходит в правительство с поста главы Администрации президента. При этом забирает с собой пол-администрации. Предлагает мне занять его место. Но я не администратор. У меня нет ни опыта административной работы, ни людей. Я отказываюсь. Чубайс меня уговаривает, обещает: «Я тебе наберу команду». В конце концов, увидев, кого он предлагает в эту самую «команду», я соглашаюсь. Среди подобранных Чубайсом кандидатов был и Путин: его он предложил на место Кудрина (руководитель ГКУ — заместитель главы Администрации)...

Казаков, который, по рекомендации Чубайса, занимал должность первого зама главы администрации, оставляет после себя пустое место. Я ставлю на это место Викторию Митину, однако вскоре понимаю, что ошибся: она явно «не тянет». Я увольняю ее и смотрю, кто бы из числа моих замов мог бы стать первым. Этот? Этот? Этот? И останавливаюсь на Путине. Почему? По чисто технологическим соображениям.

Пугачев уточнил, что решение о том, кто станет исполняющим обязанности президента, принимали три человека: он сам, советник и дочь Ельцина Татьяна Дьяченко, а также руководитель администрации президента Валентин Юмашев.

М.Ходорковский:
    Уж Вам-то, Женя, говорить про «элиту, которая выбирала»... Не хуже меня знаете, кто и как выбирал. Валя, через Таню убедил БН. Боря Б. разыгрывал свою значимость. Остальных – поставили в известность. Могли бы мы бунтануть? Могли. Но для этого надо было быть политиками, а не руководителями компаний. Политики же все слились.

А.Гольдфарб и М.Литвиненко:
    У кандидата должно было быть одно обязательное качество: способность побить кандидата, поддержанного коммунистами, возможно, самого Примуса (Евгений Примаков - s.), в последние недели завоевавшего популярность. Но, рассматривая список кандидатов, Борис (Березовский - s.), и Путин понимали, что пейзаж пуст…
    — Володя, а что по поводу тебя? — внезапно спросил Борис.
    — Что по поводу меня? — не понял Путин.
    — Ты мог бы стать президентом?
    — Я? Нет, я не того сорта. Не этого я хочу в жизни.
    — Ну а что тогда? Хочешь оставаться здесь навсегда?
    — Я хочу…— замялся Путин.— Я хочу быть Березовским.
    — Нет, не может быть,— рассмеялся Борис.
    ...
    Путин был в ярости.
    — Твой друг был здесь. Гусь (Владимир Гусинский, до 2000 года владелец холдинга «Медиа-мост», эмигрировал в Израиль.— «Власть»). Он мне угрожал.
    — Чем?
    — Он сказал, что, когда Примус станет президентом, все вы неизбежно отправитесь в тюрьму. Таня, Валя (Татьяна Дьяченко и Валентин Юмашев, дочь президента Бориса Ельцина и глава его администрации.— «Власть»), ты и я тоже — за то, что вас покрываю…
    ...
    Борис колебался примерно месяц. Должен ли он поддержать ельцинского преемника? Ельцин исходил из того, что Путин оставил спецслужбы восемь лет назад раз и навсегда и вступил в братство реформаторов. Но был ли он настоящим реформатором? Или он в глубине души был человеком КГБ? Возможно, было еще не поздно найти другого наследника. Борис поделился своими сомнениями с Ромой Абрамовичем и попросил его съездить в Петербург 7 октября (1999 года.— «Власть») на день рождения Путина. Если контора все еще держала его в своих руках, то это, разумеется, проявилось бы как-нибудь во время празднования.
    Рома вернулся успокоенным.
    — Ты послал меня шпионить за шпионами,— сказал он,— но там не было никаких шпионов. Нормальная тусовка, его возраста, в джинсах, кто-то играл на гитаре. Никаких кагэбэшных типов вообще.
    — А как его жена? — спросил Борис.— Поправляется?
    Людмила Путина чуть не погибла в автокатастрофе в Санкт-Петербурге в 1993 году. У нее была серьезная травма позвоночника, которая требовала нейрохирургического вмешательства и нескольких лет реабилитации.
    — Я нашел ее все еще немного напряженной,— доложил Рома.
    — А другие женщины?
    — Я проверил последние пять лет,— сказал Рома со злой усмешкой.— Никаких вообще…
    ...
    В день, когда были оглашены итоги выборов в Госдуму, Путин пригласил Бориса в Белый дом. Когда Борис приехал незадолго до полуночи, Путин выглядел торжественно. Возможно, это был первый день, когда он действительно поверил в то, что будет следующим президентом России.
    — Хочу сказать тебе, Борис, то, что ты сделал,— феноменально,— начал Путин своим монотонным голосом.— Никто не верил тебе, и я знаю, что ты болел, работал из больницы. Я не люблю мелодрам, поэтому то, что я собираюсь сказать, особенно важно. У меня нет брата. У тебя тоже. Ты должен знать, что в моем лице у тебя есть брат, Борис. Это говорю я, поэтому это не пустые слова.
    На мгновение Борис потерял дар речи. Он не ожидал эмоционального всплеска от Путина, контролирующего себя лучше всех людей, с которыми ему приходилось встречаться. Раньше очень редкие проявления эмоций, которые видел Борис, ограничивались всплесками агрессии. Теперь, когда Путин говорил от всего сердца, он побледнел, а его голос немного дрожал. На долю секунды Борис увидел ранимую душу, неуверенную в собственном успехе.
    — Спасибо, Володя. Ты должен знать, что я делал это не для тебя, а для всех нас и, прости и меня за мелодраму, для России. Теперь все взгляды устремлены на тебя. Ты побьешь Примуса и Лужкова и продолжишь ту работу, которую начал Борис Николаевич. Давай за это выпьем!

... (после "Курска" - s.)

Утром все трое встретились в кабинете Волошина. Путин вошел в кабинет с папкой. Он начал в деловой манере, как если бы выступал на официальном мероприятии:
    — ОРТ — важнейший телеканал. Он слишком важен, чтобы оставаться вне государственного влияния. Мы приняли решение.
    Затем он внезапно остановился, взглянул своими водянистыми глазами и сказал:
    — Борис, скажи, я не понимаю. Почему ты это все делаешь? Почему ты нападаешь на меня? Я чем-то тебя обидел? Поверь, я был более чем толерантен к твоим эскападам.
    — Володя, ты совершил ошибку, оставшись в Сочи. Все станции в мире…
    — Меня не волнуют все станции в мире,— прервал его Путин.— Почему ты это сделал? Ты же вроде как мой друг. Ты же меня уговорил на эту должность. А теперь ты бьешь меня ножом в спину. Что я такого сделал, чтобы заслужить это?
    — Заслужить что?
    — У меня есть отчет, что твои люди нанимали шлюх, чтобы те играли роль жен и сестер моряков, чтобы меня очернять.
    — Это не шлюхи, это настоящие жены и сестры. Твои идиоты из КГБ скармливают тебе небылицы, а ты такой же.
    Волошин застыл как восковая фигура; в его глазах читался ужас.
    — Ты забыл наш разговор после выборов, Володя,— продолжал Борис.— Я сказал тебе, что никогда не присягал тебе лично. Ты обещал идти путем Ельцина. Ему бы и в голову не пришло затыкать журналиста, который на него напал. Ты разрушаешь Россию.
    — Ну ты же несерьезно про Россию,— прервал Путин.— Думаю, вот и конец.
    — Скажи мне одно, Володя. Отправить меня вслед за Гусем — это была твоя идея или Волошина?
    — Теперь это уже без разницы,— Путин снова стал хладнокровным собой.— Прощайте, Борис Абрамович.
    — Прощай, Володя.
    Они оба знали, что это их последняя встреча.

...

Полностью

- - - Добавлено - - -

— Володя, а что по поводу тебя? — внезапно спросил Борис.
    — Что по поводу меня? — не понял Путин.
    — Ты мог бы стать президентом?
    — Я? Нет, я не того сорта. Не этого я хочу в жизни.
    — Ну а что тогда? Хочешь оставаться здесь навсегда?
    — Я хочу…— замялся Путин.— Я хочу быть Березовским.
    То есть, руководить из-за кулисы, как я понимаю.

Е.Бунтман
    - Тогда, 2003 год – конец первого президентского срока, это совсем другой срок. А сейчас раз, два срока подряд, потом перерывчик, еще два срока подряд. Может быть, есть такой вариант, что он будет премьер-министром и партийным лидером при парламентской системе?

К.Ремчуков
    - Я бы мог такое предположить, поскольку действительно в этом ничего вроде бы нет. Но мне кажется, для этого нужно быть другим человеком у власти, чем Путин. Путина мы достаточно хорошо знаем, все-таки он 19 лет на виду у нас. С марта 1999 года, когда он прокурора убрал. Значит, в этом году в марте будет уже 20 лет. Мы знаем его. Мне кажется, нужно отталкиваться от того, что у него в голове.

У него редко меняется базовая конструкция его представлений о том, как нужно организовать Россию, чтобы достигать каких-то целей. У него также есть свои цели и есть свои критерии успешности. И мне кажется, что и цели, и критерии успешности, и представления о рациональной конструкции власти отличаются, предположим, от вашего взгляда на эти вещи, от моего и от массы других людей. Путин – сторонник единоличной власти в значительной степени. Путин – сторонник не очень публичной власти. Путин – сторонник того, что… Посмотрите, все его чиновники как воды в рот набравшие люди: никто никогда ничего не говорит. Это как особое достоинство. Настоящий чекист неболтлив.

Е.Бунтман
    - Не болтай!

К.Ремчуков
    - Да, не болтай! И болтун – находка для шпиона, не болтай по телефону. И т.д. Поэтому в этом смысле, если брать фундаментальные черты Путина, как политика, то предположить, что исполнительная власть должна контролироваться независимо властью представительной, я не могу. Это было бы такое перерождение!...

Е.Бунтман
    - Вот у него перед глазами немецкая модель, где Ангела Меркель уже 4 срока. И тем не менее, парламентская система, партийный лидер.

К.Ремчуков
    - Я думаю, что на самом деле у Путина перед глазами не пример ФРГ, а пример ГДР. Есть одна партия, и есть фейковые партии. Вот в ГДР было так все организовано. Была социалистическая единая партия Германии и были какие-то крестьянские партии, народные партии и прочие партии. Вот мне кажется, ему эта модель ближе, чем модель реальной демократии, которая есть в Германии. Из Германии нынешней, ФРГшной Путин взял на вооружение принцип организации крупных корпораций. Когда не фондовый рынок в интересах акционеров все делает, а когда крупные стейкхолдеры определяют структуру собственности крупнейшей компании. Кроссхолдинг – это путинская модель.

Е.Бунтман
    - Рейтинг 33,4% — это что, это как вообще дошли до жизни такой? Мы уже говорили с вами не раз в этой студии про то, как стремительно падает рейтинг. Это какие-то совершенно фантастические цифры, рейтинг доверия.

К.Ремчуков
    - Пока можно лишь повторить, что после пенсионной реформы не оправился рейтинг Путина.

Е.Бунтман
    - Он продолжает падать – не просто не оправился.

К.Ремчуков
    - Это и есть тот феномен, который Юрчак как-то назвал в своей книге «все было хорошо, пока не кончилось». Все хорошо, пока что-то не случается. И, поскольку это было предельно неожиданно для власти. На прошлой неделе Силуанов сказал, что они не ожидали такой реакции на предложения по пенсионной реформе. И они так и не смогли сгруппироваться, на мой взгляд, идеологически, чтобы выправить ситуацию. И пенсионный трюк с повышением возраста, с растратой денег, потом с попыткой смягчить ситуацию расходами денег. В результате сейчас все говорят, что никто ничего не выиграл. При этом, с точки зрения рынка, с точки зрения здравого смысла такая реформа нужна была бы. Мы говорили, может по-другому надо готовить. Сейчас видно, что народ не хочет ничего такого реформаторского. Путин не так часто соглашается на реформы – пошел на волне своего высокого рейтинга. И провалился. И провал пока продолжается.

Е.Бунтман
    - Это не просчитанные риски?

К.Ремчуков
    - Да, полностью не просчитанные риски.
    Последний раз редактировалось stardok; 22.01.2019 в 14:00.

Житель
    Оценил(а)
    0

Песков: "Путину звонят простые украинцы и взывают о помощи..."
    Считаю - это несправедливо. Это вопиющее неравенство!
    Почему простые украинцы знают номер Путина, а простая Влад не знает?

Оценил(а)
    0

Охохо, Сурков. Прочитайте в Независимой газете.

Алексей Венедиктов

Читая Владислава нашего Юрьевича Суркова

Никак не мог понять – что мне напоминает статья Суркова, где я это все уже читал…

А, ну конечно, это рассуждения германских лидеров прошлого века в 30-е годы, объяснения, почему Третий рейх обязательно будет тысячелетним.

Только вместо Карла Великого – Иван Третий, вместо Фридриха Барбароссы – Петр Первый, а вместо Бисмарка – Ленин.
    Ну и вместо западной плутократии – западная демократия.

Конечно, никакого преследования никакой отдельной нации – в 21 веке это не модно.
    А так – тютелька в тютельку.

Только «тысячелетний» Третий рейх с такой философией просуществовал недолго.

На что намекаете, Владислав Юрьевич? Или, точнее, на кого?

Алексей Венедиктов

- - - Добавлено - - -

Видеть насквозь

Владислав Сурков, один из архитекторов нынешней политической системы, выступил с многоплановым публицистическим произведением, озаглавив его «Долгое государство Путина». Автор ярко живописует порочность западной демократической системы. И не жалеет розовых красок при описании отечественного политического ландшафта.

Публицист считает, что:

- России отведена в мировой истории «нескромная роль»
    - «Путинизм» - это идеология будущего
    - У отечественной политической системы «значительный экспортный потенциал».
    - И, пожалуй, вишенка на этом торте – оказывается, «умение слышать и понимать народ, видеть его насквозь, на всю глубину и действовать сообразно – уникальное и главное достоинство государства Путина». Да, и согласно Суркову, «современная модель русского государства начинается с доверия и на доверии держится».

Извиняемся за обильное цитирование, но опосля прочтения этого опуса, возникает только один вопрос – что это было?

А вы как думаете?

Тонкий троллинг - 89
    Политическое завещание потомкам - 26
    Влияние психоактивных веществ - 708

СерпомПо

- - - Добавлено - - -

Своей гигантской супермассой глубокий народ создает непреодолимую силу культурной гравитации, которая соединяет нацию и притягивает (придавливает) к земле (к родной земле) элиту, время от времени пытающуюся космополитически воспарить.

Умение слышать и понимать народ, видеть его насквозь, на всю глубину и действовать сообразно – уникальное и главное достоинство государства Путина. Оно адекватно народу, попутно ему, а значит, не подвержено разрушительным перегрузкам от встречных течений истории. Следовательно, оно эффективно и долговечно.

У нашего нового государства в новом веке будет долгая и славная история. Оно не сломается. Будет поступать по-своему, получать и удерживать призовые места в высшей лиге геополитической борьбы.

Колонка Суркова и ни разу нет словосочетания "суверенная демократия". Ну как так?

P.S. Ой, есть суверенная демократия! Не заметил! Спасибо! Ура! "...особом, суверенном варианте демократического развития".

Сергей Смирнов
    Медиазона

- - - Добавлено - - -

Статью Владислава Суркова в «Независимой» обсуждают так серьезно, будто он написал ее для нас, а не для единственного читателя.

«Большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу».

«Необходимо осознание, осмысление и описание путинской системы властвования и вообще всего комплекса идей и измерений путинизма как идеологии будущего».

«Чужеземные политики приписывают России вмешательство в выборы и референдумы по всей планете. В действительности, дело еще серьезнее – Россия вмешивается в их мозг, и они не знают, что делать с собственным измененным сознанием».

«Своей гигантской супермассой глубокий народ создает непреодолимую силу культурной гравитации, которая соединяет нацию и притягивает (придавливает) к земле (к родной земле) элиту, время от времени пытающуюся космополитически воспарить».

«Современная модель русского государства начинается с доверия и на доверии держится».

http://www.ng.ru/ideas/2019-02-11/5_7503_surkov.html

В общем, и так далее. Проблема в одном: единственному читателю только такое и нравится. Просто представьте себе, как выглядит для этого человека вся остальная картина мира, в которой его коррупция – это «идеология будущего». Это и объяснит все, что происходит с Россией.

Дмитрий Гудков

«Большая политическая машина Путина только набирает обороты... » - это про репрессивную машину а ля 37 год?

- - - Добавлено - - -

Выбить ногою дверь в учебник истории

Статью Суркова дочитал с трудом. В три захода. Деваться было просто некуда – надо же знать, что в ней написано, прежде чем писать рецензию самому. Длинный, наукообразный нудноватый текст. Если в двух словах, то «мы самые умные, самые красивые и самые честные». Пока на Западе все притворяются хорошими, мы хорошими являемся. Писалась эта статья для одного-единственного читателя.

В прежние времена мудрым правителям посвящали поэтические оды – в наше время мудрым правителям посвящают программные тексты в газете. Сурков сравнивает масштаб Путина с Иваном III, Петром I и Лениным. Заметьте: Сталина в списке нет, хотя Сталин-то точно не хуже Владимира Ильича.

Правление Путина не завершилось и от завершения далеко, но Сурков уже отводит Владимиру Владимировичу такое место в истории, что и на наш век хватит его величия и на наших внуков и правнуков. Сияние Путина упадет даже на тех, кто появится на свет после его ухода. И если вам кажется, что 20 лет у власти – это много, то Сурков напротив, уверен, что все только начинается. Боюсь даже уточнить, на сколько десятилетий еще рассчитано это мероприятие.

Если разбирать статью Суркова отдельно по абзацам, то сразу возникает странное чувство, что автор чего-то натворил и теперь пытается загладить свою вину перед начальником. Потому что такого количества позолоченного пафоса и ароматного елея на единицу газетной площади я давно не видел. А чтобы Владимир Владимирович не чувствовал себя одиноко, Сурков и нас с вами записывает в богоизбранный народ, мудростью своей сражающий наповал заграничных недоумков.

Это же так приятно: живешь на три копейки, за окном мрак и нищета, работа – *****, перспектив – ноль, но греет тебя мысль, что хоть и нету в твоем существовании никакого явного смысла, но все-таки существуешь ты в самой великой стране на земле, и хоть сам ты ничтожен, но ничтожен лишь в сравнении с общей гениальностью своего народа, а какой-нибудь англосакс тебе и в подметки не годится. Известный прием пропаганды в бедной стране: гордиться великим прошлым, мечтать о светлом будущем и не иметь никакого настоящего.

Путин стремится войти в историю, выбив ногой дверь в школьные учебники. Но что там будет написано, я из статьи Суркова так и не понял. Что, кроме необъяснимого восторга? Правление Путина описать ведь не так сложно. Сперва страна поднималась вопреки всему исключительно за счет рекордных в истории цен на углеводороды. А потом цены упали, пришли санкции и страна поползла вниз. Потому что никакой великой стратегии не было, а было обычное пропивание богатого наследства. И беда России не в том, что на Западе о нас плохо думают, а в том, что на Западе про нас вообще не думают, вспоминая время от времени как неуправляемого, высокомерного и хамоватого соседа. И вот это в истории останется точно.

Антон Орехъ

обозреватель
    Последний раз редактировалось stardok; 11.02.2019 в 18:28.

Страница 55 из 83 ПерваяПервая ... 5454950515253545556575859606165 ... ПоследняяПоследняя