Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 11515556575859606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 612

Тема: Путин Владимир Владимирович

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Re: Путин Владимир Владимирович

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    М.Максимова
    - Давайте перейдем к посланию президента.

К.Ремчуков
    - Что вас заставляет возвращаться и возвращаться?..

М.Максимова
    - Наши слушатели.
    А. Плющев
    - Давайте поговорим о послании президента Федеральному собранию. Точнее то, что так называется. По-моему, это не совсем так выглядит. Но, может быть, у вас иная точка зрения на этот счет. Кто-то называет это послание проходным, некоторые даже умудряются сказать, что сильное было выступление Владимира Путина. Вы как оцениваете?

Г. Юдин
    - Мне кажется, что сам по себе жанр, честно говоря, довольно странный. Это как раз вслед нашего разговора про публичную политику. Послание президента Федеральному собранию. Перед ним сидят депутаты двух палат и он перед ними, так или иначе, отчитывается. Но мы уже не первый десяток лет…. Вместо этого наблюдаем в зале элиту, с которой Владимир Путин разговаривает, и, в данном случае, во вчерашнем случае, он пытался ее в чем-то убедить. Уговорить ее. Что вот, нельзя наглеть, нельзя хамить людям. Вы мне периодически жалуетесь, что сложно, я знаю, что сложно. Я вас понимаю, но, пожалуйста, уж… Это какой-то странный разговор начальника склада со своими подчиненными. Какое все это отношение имеет к посланию Федеральному собранию? Где там люди в этом Федеральном собрании, которые могли бы хотя бы после этого послания выйти и сказать, что нет, мы не удовлетворены тем, как отчитывается перед нами президент, и давайте мы там-то и там-то…

А. Плющев
    - Я так понимаю, даже сам жанр не предусматривает…

Г. Юдин
    - Именно.

А. Плющев
    - Жанр — это задать направление.

Г. Юдин
    - Так очень странно, почему послание Федеральному собранию называется. Вот, мне кажется, что сам по себе жанр, на самом деле, не соответствует реалиям текущего момента. Это, наверное, имело смысл -дцать лет назад, когда речь шла о наведении порядка, концентрации власти. Сегодня все-таки мы живем в совершенно другой ситуации. И людям интересно совершенно другое. Людям интересно понимать, что будет дальше. Людям интересна дискуссия относительно того, куда дальше должна двигаться страна. И в этом смысле президент себя, конечно, показывает, как человек, который оторван от того, что происходит. Он не очень понимает, что происходит в стране. Пример. Он говорит про образование. Вот какие сегодня основные проблемы в образовании? Любого человека посадите на мое место, он вам скажет одно и то же. Он вам скажет первое – гигантский разрыв в оплате труда между руководством и низовым персоналом…

А. Плющев
    - Это для любого образования, для высшего, для среднего?

Г. Юдин
    - Да, хоть для среднего, для высшего. Недавно вышел очередной рейтинг зарплат ректоров. И мы видим, что это люди, которые получают баснословные деньги. За что – не очень понятно. И на этом фоне, это вторая проблема: люди, которые находятся на рядовых позициях, рядовая профессура или учителя, они вынуждены что делать? Вынуждены брать гигантскую нагрузку. Потому что это единственный способ в этой системе начать зарабатывать много. Для учителей вообще простая ситуация. Либо ты берешь гигантскую нагрузку и зарабатываешь более-менее ничего, либо для тебя просто нет места. Допустим, если ты хочешь тратить время на семью, например, если у тебя есть дети, если, не дай бог здоровье хромает, у тебя нет возможности. То есть гигантская нагрузка – второе. И третье – чудовищная бюрократия. Потому что на всех уровня образования люди постоянно заняты только тем, что подписывают бумажки. Бумажки, бумажки и бумажки. Проверки бессмысленные. Рособрнадзор, который портит жизнь университета за университетом. Вот что такое реальная проблема образования сегодня. Еще раз, посадите на мое место любого человека с образованием, и он скажет то же самое.

Что говорит Путин? Он говорит, что Интернет 400 мегабит в школу. При всем уважении это не то, что людей в образовании волнует сегодня. Это важная вещь, конечно. Но это не то, что людей в образовании сегодня волнует. Со здравоохранением та же история. Тоже не отзывается на то, что людей всерьез интересует. Что людей всерьез интересует – требует некоторого обсуждения. Что нам с этим делать. А он не настроен на обсуждение. Он хочет победные реляции выдавать, как у нас будет очередной рост. И он должен убедить свою элиту в таком… формате, что она должна войти в его положение и помочь ему с этим самым ростом.

А. Плющев
    - Но, с другой стороны он говорит про то, что пособия нужно увеличивать, что надо стимулировать рождаемость. Еще что-то в этом духе. Мне кажется, это то, что многие люди очень хотели бы услышать. Что людям безработным надо помогать найти работу.

Г. Юдин
    - Это очень странное представление о том, что вся рождаемость является на самом деле чисто экономической проблемой. И вообще, каждый раз, когда Путин начинает говорить про демографию, это начинает звучать как-то просто тяжело. Потому что он каждый раз приравнивает вопрос повышения рождаемости в России и вообще вопрос расширения страны к каким-то чисто экономическим задачам. Демографы уже много раз показывали, что чисто экономическая мотивация очень краткосрочная. Потому что если ты внушаешь людям, что нужно рожать, чтобы денег получить или чтобы получить скидку на квартиру, то они в этот момент, может быть, начнут это делать, но это будет иметь два плохих следствия. Во-первых, как только ты их с этой иглы снимешь, они немедленно перестанут это делать. А, во-вторых, это еще и странное отношение к детям стимулирует.

Люди, разумеется, готовы рожать, если они будут понимать, что у детей есть будущее. А вот с этим в России некоторая проблема. Хорошо, ты родишь и, может быть, даже получишь за это каких-то денежек. А дальше с ними чего будет? Есть ли у нас какие-то перспективы развития, есть ли у нас перспективы мобильности для детей? В обществе, в котором фактически мобильность между классами, чем дальше, тем ближе к нулю становится. Вот где реальная проблема. Вот то, что людей всерьез волнует. Что будет с их детьми? Будет ли у них возможность иметь полноценную карьеру в том городе, где они рождаются? Или им всем придется в Москву и Санкт-Петербург ехать? Это более важный вопрос.

Вместо этого мы начинаем покупать их детей, и фактически превращаем всю нашу демографическую политику в покупку детей у семей. Плюс к этому, вот кто во вчерашнем послании точно был рад – это застройщики. Вот они, я думаю, сегодня отмечают, у них сегодня банкет за банкетом должен быть. Вся часть, которая касается стимулирования, она связана с расширением кредитования, ипотеки и так далее. Давайте, говорит нам Путин, мы еще сильнее втянем людей в ипотеку. Застройщики сидят и думают: отлично, теперь мы с каждого из этих людей сможем еще 450 тысяч получить. Мы сейчас будем поднимать ипотечные ставки, будем получать с них те деньги, которые им выделяют. Потому что эти деньги ни на что больше потратить невозможно по закону. Их можно только на ипотеку потратить. Мы сейчас эти деньги себе в карман положим. А они у нас будут сидеть на ипотечной игле.

А. Плющев
    - Что в этом плохого, казалось бы? Вся Америка на ипотеке. У кого ни спросишь, у всех одна и та же вещь.

Г. Юдин
    - У нас все-таки пока не Америка, но вообще Америка очень плохой образец здесь. Мы знаем, чем закончилось ипотечное кредитование в Америке в 2008-09 году. Это просто был гигантский пузырь, который был надут, и вот эти все хеджфонды разорились и самый плохой тип этих кредитов «subprime mortgage» он, собственно говоря, и взорвал американскую экономику, а по цепи и всю мировую. У нас, конечно, такого пока что нет. Но там, оставляю в стороне макроэкономическую сторону ситуации, давайте посмотрим на то, какое состояние для людей это продуцирует. Мы стимулируем их к тому, чтобы вот заходить в эти самые долговые отношения долгосрочные. На многие десятки лет. И каждый такой человек, он все время думает только о том, что он чего-то должен. Он должен выплатить, всю свою жизнь он структурирует под то, что он сейчас сидит в кредите и ему нужно думать только о том, как бы ему из этого кредита вылезти. Чего мы потом будем ждать от этих людей какой-то гражданской активности? Они думают только о том, как бы им из кредита выйти.

А. Плющев
    - Мне кажется, для властей как раз это и здорово.

Г. Юдин
    - Да. Это сознательная стратегия. Я поэтому и говорю, что в этом смысле девелопер это просто отличный инструмент для того, чтобы бить по любой гражданской активности.

А. Плющев
    - Это же известное оправдание насчет чего бы то ни было. "У меня ипотека".

Г. Юдин
    - Да. Ну, так вчера Владимир Путин предложил еще ипотеку усилить. То есть, они опасаются того, что ухудшающая экономическая ситуация все-таки будет подстегивать некоторое объединение людей, и думает: ага, что-то у нас мало ипотеки. Давайте мы еще ипотеки заведем. Давайте мы еще больше поставим людей в условия, когда у них просто никакого варианта, кроме ипотеки, нет.

А. Плющев
    - С другой стороны разве не заставляет людей та же ипотека, необходимость зарабатывать разве не заставляет их как-то думать, как заработать. Быть более хотя бы экономически активными. Открыть свое дело, или взять вторую работу или еще что-нибудь в этом духе?

Г. Юдин
    - У нас, честно говоря, нет этой проблемы. У нас нет проблемы с тем, что люди сидят на диванах и ничего не делают. Это точно не про Россию. Это я могу говорить как человек, который долгое время изучает потребительское кредитование в России. И понятно, что везде есть какие-то слои, которые имеют низкую мотивацию в работе. Но это в России точно не доминирующий. Наоборот, в России огромное количество людей, которые готовы работать. Хотят работать, стараются работать и так далее.

А. Плющев
    - Прошу прощения, то есть это такой миф, что мы ленивые?

Г. Юдин
    - Вообще нет ничего более опасного, чем миф о том, что россияне такие безответственные заемщики. Вот они ничего не делают, берут кредиты и не думают о том, кто будет расплачиваться. Ситуация ровно обратная на самом деле. Наоборот, если даже посмотрите результаты опросов, к которым я скептически отношусь, но, тем не менее, народная мудрость сегодня состоит в том, что каждый отвечает сам за себя. И как только человек говорит себе, что каждый отвечает сам за себя, то он немедленно говорит себе, что он не может и не имеет никакого морального права, никакой поддержки ни у кого просить. Я сейчас говорю не про государство. Проблема в том, что люди не хотят друг у друга помощи просить. У друзей своих не хотят помощи просить. У родственников. Просто не готовы солидаризироваться и…

А. Плющев
    - И оказывать не готовы, видимо.

Г. Юдин
    - Наоборот, вот это интересная вещь. Нам все время респонденты говорят, что если нужно помочь, я конечно помогу. Но просить я ни у кого не буду. Потому что просить тяжело. Оказываешься в зависимости от кого-то другого. У нас люди боятся друг друга. Вот это, разумеется, и есть идеальное условие для любой авторитарной системы. Когда люди друг друга боятся. Вот в таких условиях она всегда будет чувствовать себя комфортно. И, конечно, сажать людей на кредиты — это идеальный способ их друг от друга отгородить. Смотрите, чего банки говорят? Банки буквально прямым текстом говорят, не ходи просить у друзей, приди к нам перекредитоваться.

А. Плющев
    - Да.

Г. Юдин
    - Это месседж, который из рекламы идет раз за разом. Ну, чем они занимаются? Они в этом смысле разрушают солидарность между людьми. И, разумеется, подсаживают людей на все больший и больший процент. Это идеальная ситуация для авторитарной системы.

Полностью

Оценил(а)
    0

А.Невзоров
    - У нас есть еще один интересный вопрос — вопрос, является ли Путин Дракулой?

В.Дымарский
    - Это кто его поставил?

О.Журавлева
    - Это очень таинственная история, Александр Глебович.

А.Невзоров
    - Это не таинственная история. Испанская пресса…

О.Журавлева
    - Это Misterio TV. Какая пресса?

В.Дымарский
    - Это типа нашего Рен-ТВ.

О.Журавлева
    - Боже мой, это какой-то конспирологический листок. Это какой-то конспирологический отстойник, который занимается всякими мистериозо.

А.Невзоров
    - Подождите. Это знаковая штука. Потому что, действительно, легко понять Европу. Она не может найти уже никаких объяснений, кроме мистических. Им непонятно, как, деградируя страну, как притесняя, опутывая ее несвободами, вгоняя в тоску, в нищету, можно оставаться сверхпопулярным лидером с потенциалом вечного правления. Поэтому они искренне ищут хоть какие-то объяснения и находят их в самой дремучей, примитивной мистике.

Притом, что по их представлению Путин — это некая драматическая фигура, пришедшая из глубины веков, возможно, как они пишут, граф Дракула, что непонятно. Потому что ведь не было такого хохотуна с длинными ногтями, который вылезал из гробов. Это был вполне себе штатный православный фанатик, Влад Цепеш, который во имя торжества благочестия…

В.Дымарский
    - Вы про Дракулу или про Путина?

О.Журавлева
    - Они сейчас одно лицо.

А.Невзоров
    - Я сейчас говорю про Влада Цепеша, которого позже обозвали графом Дракулой. Он боролся за духовность на вверенной ему территории. И борьба за духовность — это всегда головы на колах, это всегда какая-нибудь антисанитария, лужи крови и гноя. Правда, самая мрачная как бы средневековая фантазия, оттренированная Босхом, она тогда могла породить образ Дракулы, но не могла породить образ Рогозина, например, или образ Васильевой рядом с Дракулой. А вот сегодня без этих персонажей, согласитесь, что называется, пейзажик неполон.

Но, вообще, фактор Путина Западом до сих пор не понят, и никто не может разгадать загадку ни его живучести, ни его влияния.

О.Журавлева
    - А вы-то разгадали?

В.Дымарский
    - А живучесть Рогозина?

А.Невзоров
    - Нет, пока нет. Слушайте, вы будете первыми, кому я это скажу. Мне это всё давно-давно понятно. Но это лично мне и это совсем пока непригодно для общественного искуса.

В.Дымарский
    - Ну, хорошо, Путина трудно, наверное, разгадать.

Полностью

Оценил(а)
    0

Путина откроют как дверь. Или взломают, как сейф

Похоже, россияне наконец-то, на 20-м году правления, узнают, «ху из мистер Путин». Увлекательный детектив о деньгах Путина, а также, возможно, его женах, любовницах и друзьях начал писаться в американском Конгрессе. И сразу же будет экранизация.

Скоро закон примут окончательно, а разведка через полгода должна предоставить Конгрессу том с рассказом о финансах Путина. Это, наверное, будет похоже на похождения Чичикова и Остапа Бендера вместе взятых.

Путин закрыл свою семью, своих друзей от общества. Не в пример западным лидерам, где члены семьи президентов и премьеров открыты – это определенная гарантия того, что они не участвуют в чем-то незаконном.

Теперь, похоже, этой закрытости Путина приходит конец. Запасайтесь, граждане, колой и попкорном – экранизация бестселлера «Деньги Путина» через полгода. Но уже сегодня все билеты проданы.

СерпомПо

Результат опроса под заметкой (на 23.30)

США выведут Путина на чистую воду: 1644

США не смогут найти компромат на Путина: 357

Путин - кристально честный человек: 140
    Последний раз редактировалось stardok; 14.03.2019 в 23:34.

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    66
    Благодарностей: 153 (сообщений: 124)

Теперь, похоже, этой закрытости Путина приходит конец. Запасайтесь, граждане, колой и попкорном – экранизация бестселлера «Деньги Путина» через полгода. Но уже сегодня все билеты проданы.
    Почитаем, что "накопают" за полгода людишки не питающих особой любви к российскому лидеру.
    Нас ещё мало, чтобы защитить территорию Интернета.

Кинешемец
    Оценил(а)
    374
    Благодарностей: 143 (сообщений: 124)

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    Почитаем, что "накопают" за полгода людишки не питающих особой любви к российскому лидеру.

Мера, любите своих близких людей, детей, внуков они этого достойны, а вот президентов (приходящих и уходящих) просто - выбирайте!
    А вот президента можно просто уважать или не уважать за его поступки. И каждый на этот вопрос отвечает сам, взвешивая те или иные факты его поведения, слов, поступков.
    И даже в этом стоит разделять такие понятия, как институт президентства и конкретное лицо, которое занимает должность президента в данный момент.
    Институт президентства мы обязаны уважать, как граждане страны. А вот оценку конкретному лицу, которое занимает должность - каждый дает сам.
    Последний раз редактировалось Сувлехим Такац; 14.03.2019 в 12:06.

Оценил(а)
    66

Любовь к президенту Владимиру Путину выражается в разных формах.
    Сувлехим Такац, покажите где я признался в любви к нашему президенту?

Оценил(а)
    0

ВЦИОМ вновь зафиксировал снижение рейтинга доверия Путину

Президенту России доверяют 32% граждан страны, выяснил ВЦИОМ.
    Одобряют работу Владимира Путина на этом посту 64,3% россиян

Слушайте, а это как?

Ведь выходит, что 32% россиян одобряет работу Путина, но не доверяет ему. Это же треть населения с зачатками шизофрении.

Катарсис

Думаю, много не накопают - тут тоже не дураки сидят.

Но, действительно, интересно, что получится.
    Последний раз редактировалось stardok; 14.03.2019 в 13:35.

Оценил(а)
    66

Сувлехим Такац, покажите где я признался в любви к нашему президенту?
    Сувлехим Такац. Покажи. Что утух?
    Похоже, россияне наконец-то, на 20-м году правления, узнают, «ху из мистер Путин». Увлекательный детектив о деньгах Путина, а также, возможно, его женах, любовницах и друзьях начал писаться в американском Конгрессе. И сразу же будет экранизация.
    ...
    Да, и СерпомПО членам Эха увидим.
    Последний раз редактировалось stardok; 14.03.2019 в 21:37. Причина: 3.1

Оценил(а)
    0

Первая годовщина четвёртого срока!

Как же так?! Почему молчит телевизор? Почему дикторы на высокой ноте не напоминают нам, что ровно год назад В.Путин одержал очередную триумфальную победу и стал четвёртый раз президентом России?

Разве год не достаточный срок для того, чтобы оглянуться и подвести некоторые итоги? Ведь этот год был не рядовым, это был год с начала объявления свежеизбранным президентом, что хватит дурака валять, времени на раскачку не осталось, идём в п р о р ы в. Страна мобилизовала ресурсы, россияне сгруппировались вокруг Главкома и, пригнувши головы, пошли напролом.

Прошёл год. Пора поднять головы и оглядеться…

Подняли, повертели по сторонам и, боже мой, да мы оказывается в окопе! И ладно в окопе, но враги не только спереди, а со всех сторон!

Теперь, вдобавок к необходимости прорыва, появилась задача определиться, а в какую сторону? Или, фиг с ним с прорывом и будем окапываться? Опыт у нас есть.

Николай Травкин
    пенсионер

Личные счета Путина, или Принцип Большой Коррупции

Во всей историей с поручением американского Конгресса спецслужбам искать зарубежные счета Владимира Путина — есть только одна интересная штука.

Абсолютная бессмысленность таких счетов.

Наверное, в этом смысле, нет на свете исключений: все авторитарные вожди и широкий круг приближенных строят свою власть на пропаганде изоляционизма и особого пути, стремительно обзаводясь счетами, активами, недвижимостью на обычном магистральном маршруте — в странах либеральной демократии, с ВВП на душу не ниже $40 тыс., оформляя все на номинальных собственников — фактически близких, но напрямую не аффилированных лиц, условных «Ролдугиных».

В чем тут ирония? Пока ты царь или приближенный аристократ — деньги тебе не нужны. Ты живешь на таком обеспечении, тебя возят таким воздушным флотом, свободно используешь такой автопарк и столько метров самой разной недвижимости, с охранной армией, какие весь американский Форбс, даже вскладчину, никогда не сможет себе позволить.

Обеспечение функционирования лишь только Президента Российской Федерации — только по одной строке федерального бюджета, львиная доля официальных расходов в которой никак не отражается (например, засекреченные расходы на охрану), без региональных расходов для обеспечения визитов, безо всякой коррупции, без даров от крупного бизнеса — это примерно полмиллиона долларов в день.

20 тыс. долларов в час тратят на тебя налогоплательщики напрямую, официально, публично. Реальную же сумму надо умножать на 10, а с учетом «внебюджетных источников» и побочных расходов, вроде припудривания городов — на все 100.

Никакой Гейтс, никакой Безос даже близко не могут себе позволить ничего подобного.

И вот здесь и наступает та самая ирония: источник твоего официального содержания, источник коррупционных доходов, источник лояльности твоих «кошельков» — это по сути три имени и фамилии этого же властного ресурса.

Когда ты по каким-то причинам его лишаешься, неофициальное и засекреченное обеспечение резко заканчивается – твои номинальные «кошельки» тут же оборачиваются реальными собственниками. У них больше нет никаких мотивов хранить верность патрону.

Все, что тебе в такой ситуации остается, — по примеру Бориса Березовского — наблюдать изумленное лицо судьи Высокого суда Лондона, когда пытаешься доказать, что миллиарды Ролдугина — это честно выведенные коррупционные доходы от президентской деятельности, а не прибыль от реализации виолончелей оптом.

Большая коррупция — это, в некотором роде, инверсия сбережений: деньги у тебя есть ровно до тех пор, пока не нужны.

Виталий Шкляров
    политолог-американист

Оценил(а)
    0

О силе личности Президента Путина

Когда он зашёл в зал, казалось, лампы засветились ярче. Мы все встали и я почувствовал как невольно на моём лице растянулась улыбка, словно это был мой ближайший родственник, с которым мы не виделись 100 лет. Возникло желание подойти и обнять его, крепко пожав руку. Обернулся на присутствующих — такая же реакция, у всех счастливые улыбки на лицах. Присели, он заговорил. В ту же секунду я услышал, как громко забились сердца моих соседей от волнения, а воздух наэлектризовался до предела. Но такое состояние длилось пару минут, до первой его шутки и улыбки.

Затем напряжение и вовсе прошло, а присутствующие так расслабились, что рьяно тянулись за микрофоном, порой выхватывая его из рук.

Я пытался внимательно слушать Президента и вопросы к нему, тянул усердно руку, но мозг в первые минуты встречи был поражен каким-то «вирусом счастья» что-ли. Я не мог поверить, да и представить себе, что вот этот человек, самый обычный русский человек сидящий в 3-х метрах от меня, своей волей, твёрдостью и профессионализмом исполнил нашу крымскую мечту. Это он услышал наши голоса, это он принял окончательное решение, это он вернул Крым домой в Россию. Безмерная благодарность! Сон. Ущипните меня!

Сила. Колоссальная, мощная сила исходила от него. Несмотря на его доброжелательный взгляд, шутки и расположение, казалось, что он излучает с мощностью термоядерного реактора такую добрую и мощную энергию в Мир, что все рядом присутствующие могут в секунду излечиться от самых неизлечимых болезней. Эта невероятная энергетика Президента явление не объяснимое. Не все к ней могут быть готовы. Эта сила есть только у Великих людей и он, безусловно, один из них. Он может одним взглядом испепелить любого врага и похвалить союзника. Именно его «термоядерная сила» нужна сейчас крымчанам, россиянам, всей России да и всему Миру конечно. На него весь Мир и смотрит не отрывая взгляд, кто-то с животным страхом, кто-то с уважением, кто-то с ненавистью, а кто-то с любовью. Но нет в Мире ни одного равнодушного человека по отношению к нашему Президенту!

Великой Россией должен управлять Великий человек и это наш с вами Путин В.В.

Почти 2 часа пролетели как один миг. Мы не успели насмотреться, не успели насладиться его кампанией, не успели задать все вопросы. Он извинился, ещё раз поздравил нас и ушёл на площадь поздравлять крымчан с юбилеем. Свет потускнел. Мы излучали его энергию и сами светились от счастья. Мы смотрели друг на друга, словно олимпийские чемпионы на пьедестале. «Бабочки» в животе не унимались. На такие встречи попадают не все и этот факт, безусловно радовал. Огорчило лишь то, что не удалось задать свой вопрос, уж очень сильная была конкуренция между прекрасными дамами и мужчинами в погонах. Но это не главное. Главное, что я смог прочувствовать его энергетику сполна, в который раз восхититься его умом и кругозором, колоссальными энциклопедическими знаниями, пропитаться его силой и уверенностью. Мне это было очень важно и безумно приятно. Эти чувства не описать словами, его силу можно лишь почувствовать. Мне снова нужна его компания. Я хочу ещё порцию его энергии и силы, я готов к этому и нуждаюсь в этом. У меня есть, что предложить Президенту и России. Я уверен, мы ещё обязательно встретимся, возможно, в другой обстановке, но обязательно встретимся!

Михаил Демурия
    бизнесмен, член Общественного совета министерства
    промышленной политики Республики Крым

Кантата о Сталине

От края до края, по горным вершинам,
    Где вольный орел совершает полет,
    О Сталине мудром, родном и любимом,
    Прекрасную песню слагает народ.

Летит эта песня быстрее, чем птица,
    И мир угнетателей злобно дрожит.
    Ее не удержат посты и границы,
    Ее не удержат ничьи рубежи.

Ее не страшат ни нагайки, ни пули,
    Звучит эта песня в огне баррикад,
    Поют эту песню и рикша и кули,
    Пост эту песню китайский солдат.

От края до края, по горным вершинам,
    Где свой разговор ведет самолет,
    О Сталине мудром, родном и любимом
    Прекрасную песню поет весь народ.

Слова М. Инюшкина. Музыка А. Александрова
    Последний раз редактировалось stardok; 20.03.2019 в 23:23.

11. 1 пользователю понравилось это сообщение от stardok::

Мера (21.03.2019)

Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 11515556575859606162 ПоследняяПоследняя