Страница 76 из 80 ПерваяПервая ... 26667071727374757677787980 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 792

Тема: Путин Владимир Владимирович

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

Re: Путин Владимир Владимирович

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    А ты надеялся, идиот, что ты нужен Западу? :)
    А мне, как писательнице земли Русской это надо?

Если б мне это было надо, я бы, конечно же, писала свой ник не кириллицей, а мерзким пиндоско-гейропейским шрифтом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    Одна даже в обморок упала. От радости встречи, наверное...
    Нет! Оказывается не от радости.
    Они ждали Путина 5 часов в душном помещении, а выйти не позволяли силовики.
    Но - упала в обморок - это ерунда. Как сказал наш лидер: "Думаю, что ничего серьезного".
    Главное, чтоб не было как на Украине или в Грузии.

- - - Добавлено - - -

Путина встречают от Владивостока и до Белграда так как Кеннеди не снилось.
    Ну-да, ну-да!
    Вон рыбаки даже профессию меняют и преследуют Путина в качестве случайных прохожих:
    преследуют пут&#10.jpg
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 195 (сообщений: 177)

Миф о чести КГБ и ФСБ

М.Курников
    - Раз уж мы с вами заговорили о мифах, не могу не спросить вас о мифе КГБ и ФСБ и о том, как он, судя по всему, рушится на наших глазах.

В.Соловей
    - Разрушился. Вот уже можно говорить окончательно, этот миф рухнул. Он постепенно разрушался как раз на протяжении нулевых лет. Это миф, благодаря которому очень долго держался Путин, его популярность. Он его эксплуатировал. Держалась эта группа, которую он привел во власть. Но они своими собственными коллективными действиями этот миф и разрушили.

И жирная точка, поставленная в этом мифе — это история с арестом банды офицеров… Действительно, банда офицеров ФСБ. И посмотрите, что очень важно в этой истории — что скомпрометировано не ФСБ только, скомпрометировано то, на что режим опирался. Потому что эта корпоративная группа, эта корпорация — это главная опора режима на протяжении 20 лет. Была же знаменитая фраза: «Чекисты спасли Россию, подвесив ее на чекистский крюк». Крюк оказался ржавым. Он уже расшатался. Вот-вот он из этой стены выпадет. Миф закончился. Всё рано или поздно заканчивается, если вы его не подпитываете позитивными образцами.

М.Курников
    - На вашем месте буквально два часа назад сидел Николай Сванидзе, которые сказал, что, тем не менее, страной правит ФСБ. Вы согласны с такой формулировкой?

В.Соловей
    - Да, я согласен с такой формулировкой. Я бы чуть-чуть расширил — все-таки силовики. Потому что, допустим, Бастрыкин не выходец из ФСБ. Они играет очень важную роль и отнюдь не только инструментальную. Он играет отчасти и такую, знаете, мировоззренчески идеологическую. Но, в общем, первая скрипка — да, у тех, кого называли «конторой». Это чистая правда. Это абсолютно точная констатация, описание реальности.

М.Курников
    - И вот то, что этот крюк оказался ржавым, это что-то меняет, это что-то предвещает?

В.Соловей
    - Это, с моей точки зрения, предвещает то, если использовать эту метафору крюка, что раз он проржавел за 20 лет, а, возможно, был ржавым до того, что он из этой стены, которая называется российской государственностью, он выскользнет.

М.Курников
    - Но, смотрите, Путин, когда ему говорят о чем-то, он говорит: «Смотрите, вот ФСБ принесло такую-то бумаги. Там написано вот это и это… Я не могу им не доверять» — это театральщина или на самом деле так?

В.Соловей
    - Это опять же точное описание реальности. Он доверяет только своим. Свои для него — это не Греф, не Кудрин. Он тоже свои, но свои второй свежести. Кудрин — это бухгалтер. Так его называют — бухгалтер. Греф — это визионер. Он ценит его визионерство, но не более того. А свои — это чекисты. И это доверие позволяет им манипулировать — президентом. То есть они могут вложить в свои папочки то, что они считают важным, направить события в нужное для себя русло, обвинить кого-то в измене Родине, намекнуть, по крайней мере, на политическую нелояльность для того, чтобы решать имущественные вопросы.

М.Курников
    - Но он ведь достаточно, мне кажется, осторожен, умен для того, чтобы не понимать, что одной папочки ему мало, надо как минимум две-три, а лучше десять разных папочек от разных людей.

В.Соловей
    - Дело в том, что все эти папочки от разных спецслужб, они должны вписываться в ту реальность, в которой ему комфортно. Они все вписываются. Это, знаете, такое подтверждение картины мира, которая у него сложилась. И поскольку 20 лет один и тот же человек находится на вершине власти, с небольшим относительно перерывом, если это можно называть перерывом, его это премьерство, то происходит за это время, — а происходит с любым человеком — личностная деформация. То есть он начинает считать, что он непогрешим, что все шаги, которые он предпринял, были абсолютно правильными, что он прекрасно разбирается во всех вопросах. И, что самое важное, окружение вторит, оно поддерживает эту иллюзии, этот самообман и, если хотите, миф о том, что Путин гений и миссия, который спас Россию, поднял ее с колен, и только он может указать ей путь. Вот отсюда эта чеканная формула Володина «Есть Путин — есть Россия» А нет Путина… Они будут этот миф… они сами его поддерживают.

М.Курников
    - А отсюда же формула «Либерализм мертв»?

В.Соловей
    - Я думаю, что поскольку Владимира Владимировича трудно отнести к числу не только выдающихся политических мыслителей, но и мыслителей вообще, то он за либерализм принял определенную культурную и социальную практику, которую приписывают либерализму — это практика мультикультурализма. Ну, так следовало из его описания либерализма.

Но либерализм, который опирается на такие базовые принципы как свобода личности, верховенство закона и гарантии частной собственности, в России даже не реализован. В 90-е годы была попытка его реализовать, вот эти принципы либерализма, не очень удачно, но хотя бы была предпринята, это правда. С «нулевых» она стала сворачиваться. Не нам и уж точно не политикам этой когорты судить о либерализме.

М.Курников
    - А почему тогда мир так истово начал спорить по этому поводу, откликаться на эту дискуссию?

В.Соловей
    - Помните, в «Войне и мире» «Дрожание моей левой икры есть великий признак»? Да, потому что все ожидают от президента России — он же такой Enfant terrible современного мира или некий злодей — его же так очень часто воспринимают западные массмедиа, описывают, — все ожидают чего-то выдающегося. И в силу этого — это же, вообще, журналистская черта — происходит гипертрофия того, что, мне кажется, гипертрофировать не стоит, вообще, возможно, не заслуживает уже пристального внимания.

Источник

Выдуманные "подвиги" президента

------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось stardok; 13.07.2019 в 10:30.

Оценил(а)
    0

Н. Сванидзе
    - Президенту пишут разные тексты. Более-менее удачные. Иногда более, иногда – менее. Меня, честно говоря, больше заинтересовали не червяки, а ветряки. Потому что здесь есть, к вашему вопросу о том, искренен или нет президент. На мой взгляд, и то, и другое. Он выступает как консервативный лидер мира. Лидер глобальных консерваторов. Все новое не принимается. Какие там ветряки, какие солнечные батареи, которые опутают как паутина ядовитая весь мир и червяки сдохнут, а за ними и птицы попадают. Это такая декларация консервативной идеи. Поскольку либерализм, как известно у нас помер. Да.

М. Курников
    - Еще на прошлой неделе.

Н. Сванидзе
    - Исходя из текста того же автора. Либерализма нет, остался консерватизм и мы его лидеры. А конкретно – наш президент. Поэтому здесь все просто и логично. А соответственно мы лидеры мира. Идеологически.

М. Курников
    - В этой модели, кажется, Трамп тоже.

Н. Сванидзе
    - Трамп здесь же. Поэтому можно поделить этот трон Зевса, так сказать, олимпийский, с Трампом. Сидеть там вдвоем. Он широкий, большое кресло, можно вдвоем усесться.

М. Курников
    - Но по историческим меркам в этом нет ничего не нормального.

Н. Сванидзе
    - Можно еще китайского лидера туда.

М. Курников
    - Всегда так было. Были консерваторы, не сказать, чтобы они были все неуспешные.

Н. Сванидзе
    - Я бы сказал, что если брать нынешнюю нашу идеологию, то это больше похоже на реакцию, чем на консерватизм. Потому что консерватизм это не то, что не принимает ничего нового. Консерватизм настаивает на стабильности. А возврат к старому – это уже реакция. Мир развивается. И в частности ветряки и солнечные батареи просто новое.

М. Курников
    - Не такое уж и новое, откровенно говоря.

Н. Сванидзе
    - Уже даже не такое уж и новое. Будет президент говорить, что они плохи, что червяки помрут, не будет он говорить, что червяки помрут – да какая фиг разница. Можно подумать, что солнечные батареи и ветряные мельницы, вся новая энергетика будет развиваться в зависимости от того, что скажет наш президент. При всем уважении к нему. Нет. Не поэтому. Будет развиваться или нет.

Поэтому, честно говоря, такая декларация, направленная на определенное позиционирование, искренне во многом я думаю. Я думаю, что он действительно, будучи человеком определенного возраста, он меня старше всего ненамного, поэтому я вполне понимаю, что в недетском возрасте трудно воспринимать новое. Ну, по причинам чисто биологического порядка. Просто трудно. Поэтому это с одной стороны естественно. А с другой стороны это политика. Но насколько успешная политика – в этом есть большие сомнения.

М. Курников
    - Хочу вас спросить о применении закона об оскорблении власти. Много об этом говорилось. Сам президент уже высказывался. Однако приходится констатировать, как заводили статьи за оскорбление того или иного мэра, человека, можно даже не очень высокого уровня власти, — так и заводят. Как быть с этим?

Н. Сванидзе
    - Отменять статью.

М. Курников
    - Ну вы же знаете, это не наш метод.

Н. Сванидзе
    - Отменять статью. Я другого варианта не вижу. Потому что есть статьи, которые висят, в том числе эта, над нами всеми дамокловым мячом. Который имеет обыкновение иногда падать. На голову.

М. Курников
    - Удивительная история. Она стала работать не против каких-то журналистов, выразителей мнений для большого количества людей, а против простых граждан.

Н. Сванидзе
    - Ну потому что журналисты, они берегутся, как правило. Мы же с вами аккуратно формулируем свои мысли, потому что мы профессионалы. И даже если мы какие-то позиции выражаем, мы стараемся себя обезопасить, во всяком случае, от уголовной статьи. А простые граждане об этом не думают. Они активны в сетях при этом. Будучи простыми гражданами. И режут матку-правду, как она есть, как они ее видят. И нарываются в таких случаях. Иногда случайно, иногда нет. Подставляются под статьи. Это ужасно на самом деле. Потому что статья плохая.

М. Курников
    - Почему не работает такой окрик со стороны Кремля?

Н. Сванидзе
    - Какой окрик?

М. Курников
    - Вроде уже и Песков говорил, и Путин говорил, что ребята, это не для этого придумывалась статья. Опомнитесь.

Н. Сванидзе
    - А для чего она принималась? А не надо было ее принимать.

М. Курников
    - Чтобы защитить институты.

Н. Сванидзе
    - Кто ее подписывал? Ее не Путин подписывал? Нет? Ну так значит весь его окрик в данном случае не по делу. Окрик не воспринимается. Подписал? – подписал! Что-то имел в виду, когда подписывал, он же в здравом уме и твердой памяти. Не во сне это подписал. Правда? Ну вот, значит, подписал, значит одобрил.

У Путина есть такое свойство, отношение к законам, которые он подписывает. Он, как я понимаю, старается как бы не обижать Государственную Думу и Совет Федерации Федерального собрания России. Тоже старается не обижать.

М. Курников
    - То есть раз столько умных людей пропустило…

Н. Сванидзе
    - Работали люди. Он подписывает. А дальше – посмотрим. Вот теперь смотрят. Но, как правило, такие радикальные статьи, которые, прямо скажем, мракобесные – они отменяются очень редко. Окрики, критикуют, что-то говорят. Но отменяются очень редко.

М. Курников
    - Так что будет дальше, как это будет работать? Как реалист скажите мне.

Н. Сванидзе
    - Так и будет работать. На мой взгляд, общество должно постоянно подчеркивать свою позицию. По этому поводу. То есть делать то, что сейчас делаем мы с вами. И не только мы с вами, многие об этом говорят. И здесь количество, может, перейдет когда-нибудь в качество и надоест тому же президенту. А может быть не надоест. Не знаю. Повторяю, я же не оптимист. Я реалист. На самом деле и оптимист. На самом деле, конечно, оптимист. Потому что если бы я был бы пессимист, я бы сказал, что точно никогда не отменят. При нынешнем строе при нынешней власти – не отменят. Если бы я был пессимист. Но я реалист.

М. Курников
    - Совет по правам человека и развитию гражданского общества при президенте РФ что-то по этому поводу советует президенту?

Н. Сванидзе
    - Ну конечно, не раз мы все эти вещи оценивали, в том числе и эту статью. Она, на мой взгляд, абсолютно не имеет отношения к XXI-му веку, не имеет отношения к стране с такой Конституцией как наша. Что это такое? Критика государственной власти? Я не понимаю. Ведь под эту статью можно подвести все, что угодно. Нас с вами сейчас, мы сидим и чем-то выражаем критическое отношение.

М. Курников
    - Мы не оскорбили вроде никого. Пока.

Н. Сванидзе
    - А это знаете, пока на нас в суд не подали.

М. Курников
    - Это мы сейчас до рекламы и до новостей никого не оскорбили. А там посмотрим.

Н. Сванидзе
    - Если кто-нибудь сейчас очнется оскорбленным – и всё.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 13.07.2019 в 22:26.

Житель
    Оценил(а)
    0

Владимир Путин устал бороться с ростом цен на бензин и заявил, что слишком бороться с этим опасно, а высокие цены на бензин - это хорошо!
    Как истинная патриотка я всецело поддерживаю своего президента!
    Чем выше цены на бензин, тем лучше живется нашему народу!

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 585 (сообщений: 505)

Президенты не регулируют цены ни на бензин, ни на картошку. Народ забыл, что рынок все уладит? :)
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Житель
    Оценил(а)
    0

Президенты не регулируют цены ни на бензин, ни на картошку. Народ забыл, что рынок все уладит? :)
    Причем здесь какие-то президенты?
    Мы же про Путина говорим! Весь топик посвящен нашему великому лидеру. Или ты стремишься унизить его, ставя в один ряд с какими-то трампами и макронами?
    Наш президент может и водопровод в село провести и канализацию:

Ему ничего не чуждо!
    И ставки по ипотеке, выступая позавчера в Магнитогорске, обещал снизить до 10% уже к концу 2019 года!
    А к 2018 году вообще будут на уровне 6-7%. Но это он правда в 2012 году обещал.

Оценил(а)
    0

Гол в ворота Putin’s Team

Примета времени. Новый знак, что Путин сходит на нет. Окончательно.

Хоккей всегда считался твердым тылом Верховного – объявленная Овечкиным перед выборами-2018 Putin’s Team, преданность Ковальчука, экспансия друзей-Ротенбергов, килограммы путинских шайб, забитых в ходе игры в поддавки в ночной хоккейной лиге.

И вот, - кончено. «Аллес капут».

Артемий Панарин – звезда НХЛ, только что ставший самым высокооплачиваемым россиянином в истории Лиги, раскатал в блин путинское правление, подвергнув несменяемого уничтожающей критике. «Думаю, он уже не понимает, где – хорошо, где – плохо. Мне кажется, ему уже психологически не так просто трезво оценивать ситуацию...»

Проход по флангу. Точный бросок. Гол. Один, второй, третий. В каждой фразе интервью. Поражение Putin’s Team со счетом 0-10.

Пора кремлевскому ветерану покидать площадку. Вешать золотые коньки на гвоздь. Уводить «клуб сечиных» в раздевалку с буквой «Ж» на двери. Время ушло. На табло горит поражение. Матч проигран. Страна проиграна. Победный кубок уплывает из рук. Не хочется отдавать. Но придется.

Браво, Панарин! Вся Россия рукоплещет.

СерпомПо

Далеко не вся, конечно.

Артемий Панарин: Путин уже не понимает, где – хорошо, где – плохо

По словам одного из самых известных российских спортсменов, в стране уже давно необходима смена власти. В интервью сайту Sports.ru хоккеист высказал мнение, что российскому лидеру уже психологически непросто трезво оценивать ситуацию, так как вокруг него есть много людей, подталкивающих главу страны к тем или иным решениям.

Как правило, известные российские спортсмены поддерживают действующую власть. В частности, в позапрошлом году другая звезда хоккея Александр Овечкин создал движение «Путин-team». Его инициативу тогда поддержали многие известные коллеги.

Что ты думаешь про Путина?

– Думаю, он уже не понимает, где – хорошо, где – плохо. Мне кажется, ему уже психологически не так просто трезво оценивать ситуацию, потому что есть много людей, которые подводят его к решениям. Если тебе все будут говорить 20 лет, какой ты молодец и все правильно делаешь, ты что, думаешь, станешь видеть свои ошибки? Как ты будешь их видеть?

В Америке есть два срока по четыре года – и все, невозможно вернуться к власти. Круто: сделал максимальную пользу для страны, не оброс ничем и ушел спокойно. Пришла молодая кровь, еще сделала позитива.

Я говорю так не из-за личных выгодных моментов, которых нет. Я за людей – чтобы у всех все было хорошо, зарплаты росли. Всякие балерины – или кто там Волочкова? – не говорили, что «кому не нравится, могу уезжать из страны». Это же бред полный. Уже и так все поуезжали – основные мозги. Я считаю, что такого не должно быть.

Мы все должны вместе развиваться и делать правильные вещи. Должен быть закон [один] для всех. Вот Алиса встала на дороге – опять форум, не форум. Молодцы, ездят тут. А люди едут с работы уставшие к своим семьям – и должны ждать, пока он проедет. Выезжай заранее тогда.

– Из твоего длинного спича я понял, что Путин засиделся у власти.

– Ну да, так.

– Что тебе не нравится в его управлении страной?

Беззаконие. Он лет 20 уже? В законе мы особо не выросли за это время. Футболистов только бедных наказали, показали, как могут.

Еще претензия – он долго сидит, никому не дает.

– За него голосуют 70% страны, все люди за него.

К сожалению, 70 процентам правда и не нужна. То, что я сейчас говорю, многие воспримут так, что я агент какой-то, хотя я говорю свое мнение. Даже если ошибаюсь, то говорю искренне и с благими намерениями. Да и за него голосуют, потому что нет какого-то другого достойного варианта. Это из-за того, что нет свободы слова. Нет каналов, которые бабушкам бы рассказали правду. Есть только Навальный с тремя миллионами подписчиков, но этого маловато.

Последний раз редактировалось stardok; 23.07.2019 в 10:39.

Житель
    Оценил(а)
    0

А я горжусь нашим заботливым президентом, его сильными решениями и великой нашей сверхдержавой!
    тасс.jpg

С чувством гордости за страну пойду смотреть по телевизору "чо там у хохлов"...

Оценил(а)
    0

Авторитарные режимы разного сорта по-разному реагируют на кризисы, имеют разную продолжительность жизни и по-разному разлагаются и терпят крах. У российского сейчас кризис, может не сильный, но все-таки есть смысл рассмотреть разные сорта авторитаризма.

Военные диктатуры склонны жить меньше двух остальных типов. В случае кризиса их лидеры вероятнее идут на переговоры и сделки. У военных есть работа помимо политики, им есть куда вернуться - в казармы, им вообще интереснее жить на военном бюджете, чем заниматься политикой.

Однопартийные режимы живут дольше остальных двух типов диктатур. В случае кризиса - стремятся перетянуть на свою сторону противников. Партия - это все-таки организация и она стремится прожить дольше, чем длится одна человеческая жизнь. Поэтому внутри вырабатываются договоренности о передаче власти. Однопартийные диктатуры могут выживать даже при жестоких экономических кризисах и волнениях, но в крайнем случае могут и договориться о транзите.

Персоналистские режимы живут дольше военных, но меньше однопартийных, потому что ограничены одной жизнью. И обладатель этой жизни за неё борется. В случае кризиса персоналистские режимы занимают круговую оборону. У их лидеров нет другой работы, как у военных, у них нет организации, как у партийных вождей. Их окружают военные, спецслужбы, чиновничьи кланы, бароны/бояре, народные трибуны, просто люди на улицах - и все они несут им потенциальную угрозу. Разделять их, давать заработать, но не давать закрепиться, морочить им голову, увольнять, менять, переставлять, стравливать, переписывать законы и правила - вот что приходится делать персоналистскому лидеру. Диктатуры этого типа чаще других двух заканчивают восстаниями, убийствами, вторжениями и потом трансформируются в другой авторитарный режим.

По книжке политолога Барбары Геддес, работам Эрики Франц и Наташи Эзроу

Максим Трудолюбов

- - - Добавлено - - -

Судя по развивающимся событиям, источник прав:

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    «Начальнику в свое время сильно не понравились московские выборы 2013 года. То есть совсем не понравились. Не понравились вообще. Начальник тогда, по итогам, собрал всех - в том числе Собянина, Володина и прочих, кто имел отношение к разработке тактики на них. И спросил: «Ну что, поиграли? Развлеклись? Получили удовольствие? Так вот: больше чтоб этого не было. Нечего их раскручивать на свою голову. Нечего их выращивать своими руками. Никого никуда никогда не пускать больше. Чтоб духу их не было. И вслух имен их не называть. Понятно? Идите. И чтоб я ничего подобного больше не видел».

То есть люди воспользовались конституционным правом на свободу собраний, а им за это статью УК РФ. Это что-то новенькое. И про угрозу применения насилия хотелось бы поподробнее, что имеется в виду?

Дмитрий Колезев

А вот когда возмущенные граждане приходят к избиркому и требуют прекращения беззакония и регистрации кандидатов – СК тут же просыпается.

Потому что он не защищает граждан от беззакония.

Он защищает власть, которая творит беззакония, от граждан.

Как, впрочем, и другие правоохранительные (а точнее – «властеохранительные») органы.

Борис Вишневский
    депутат Законодательного Собрания
    Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко»)

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 585 (сообщений: 505)

Австрийская «Прессе» высказывает ту же надежду, что и вся западная пресса в дни Майдана: ну, когда-то же россияне должны позавидовать украинцам с их вечными сменами правящих команд! Тот факт, что многих россиян ужасает разрыв Украины с прошлым, включающий войну с «советскими» регионами, разрушение памятников и запрет старых фильмов, автор относит на счет нашей тяги к «стабильности». Тяги якобы сугубо вредной, ведь консерватизмом могут гордиться только англичане или другие западные нации.

Die Presse (Австрия):
    успех Зеленского поднимает неприятные для Кремля вопросы

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Страница 76 из 80 ПерваяПервая ... 26667071727374757677787980 ПоследняяПоследняя