Страница 78 из 79 ПерваяПервая ... 28687273747576777879 ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 790

Тема: Путин Владимир Владимирович

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 195 (сообщений: 177)

Re: Путин Владимир Владимирович

М.Майерс
    - Хорошо. А, например, та точка зрения, что плюс-минус большая часть успехов Путина в экономике связана все-таки с ценами на нефть и с теми тучными временами, которые мы переживали в 2000-е?

К.Сонин
    - Конечно, ему повезло с ценами на нефть.

М.Майерс
    - То есть слово «повезло», мне было важно его услышать от вас это слово, потому что многие говорят, что Путину просто повезло. Вот у нас были такие тяжелые 90-е, потому что Ельцину не повезло, а 2000-е такие получились тучные и вкусные, потому что Путину повезло.

К.Сонин
    - Я считаю, что Путину сильно повезло с ценами на нефть, но это не отменяет того факт, что, например, без консервативной макроэкономической политики прекрасно было это «повезло» и полностью расходовать. Мы знаем такие примеры.

Вот в Мексике в конце 70-х, когда у страны, могут быть прекрасные доходы от цен на нефть и, тем не менее, это всё было профукано. Вот в данном случае это не было во многом профукано.

М.Майерс
    - А как у нас назывался этот фонд, когда у нас так много было денег, что мы их складывали, складывали, а потом выяснилось, что он как-то растворился. Может быть, все-таки их профукали?

К.Сонин
    - Нет, я бы сказал, что макроэкономически не профукали, потому что в 2014 году у нашей экономики был очень сильный внешний шок — и последствия действий в Крыму и на Донбассе — санкции, и последствия падения цен на нефть. Хотя, конечно, для уровня жизни от этого не могло случиться, уровень жизни упал далеко не так, как в предыдущие кризисы, и во много в значительной степени благодаря тому, что были вот эти запасы. То есть эти запасы сыграли положительную роль в 2009 году и сыграли положительную роль в 2014 году.

М.Майерс
    - Скажите, а что мы имеем сегодня? Просто, с одной стороны, достаточно часто беру интервью на «Эхе Москвы» и слышу прогнозы самые негативные, связанные с тем, что у нас такой глубокий экономический кризис, из которого уже не выбраться, что у нас рецессия и ничего хорошего в экономике российской ждать не приходится. То есть можно более как бы меньше эмоций и более научную услышать от вас оценку того, что сегодня происходит в экономике и как будет ситуация развиваться, на ваш взгляд?

К.Сонин
    - Это сложно. Я не уверен, что слушатели хотят услышать реальную оценку, а не эмоциональную.

М.Майерс
    - Я хочу.

К.Сонин
    - Я даже и в этом не уверен. Смотрите, реальная оценка состоит в том, что перспективы такие, что самым рациональным, естественным прогнозом является стагнация, что будет продолжаться то же, что последние 10 лет, то есть то 3% роста, то 2% спада… А когда потом считаешь в среднем, то рост оказывается меньше 1% в год. То есть это настоящий застой. Это, например, отставание от стран-лидеров. Действительно, за последние 10 лет Россия нисколько не сократила отставание от США. Это при том, что страны догоняющего развития, страны более бедные, они должны расти быстрее. Но вот мы не растем, мы стагнируем.

И правильный ответ, он скучный — что если не будет крупных реформ, которые, мне кажется, невозможны без больших изменений в политике, то и не будет ускорения и роста, то есть будет продолжаться стагнация. В то же время ожидать какого-то катастрофического спада без каких-то резких политических движения тоже странно.
    Конечно, если сейчас, например, количество арестованных начнет возрастать такими темпами, как оно возрастает последний месяц, то так можно к следующему лету устроить настоящий кризис. То есть силовые органы могут добиться…

М.Майерс
    - Это сейчас важно. Объясните. Вот у нас есть 100 арестованных, а завтра их будет 1000 арестованный. А вот будет согласованный митинг завтра и, допустим,5 штук выхватят — кто-нибудь с ребенком не туда пойдет, а кто-нибудь кого-нибудь толкнет, а потом еще — 100… Как это, объясните?

К.Сонин
    - Это всё очень важно. Потому что огромную роль в экономике играет оптимизм людей, оптимизм бизнесменов и даже оптимизм обычных людей. Когда бизнесмены оптимистичны, когда они считают, что в следующем году будет лучше, они больше инвестируют, они меньше хранят свои деньги на заграничных счетах или в запасниках. Это в каком-то смысле самое важное для роста. Без этого оптимизма большого роста не будет. Вот почему я говорю, что без больших политических изменений не будет роста. Да пока не будет нового лидера…

М.Майерс
    - Подождите. Но одно дело реагировать на арестованных гражданских активистов или граждан, другое дело — арест Калви, который один может перевернуть, соответственно, всю политику иностранных инвестиций вообще в Россию.

К.Сонин
    - Я думаю, что аресты граждан играют большую роль.

М.Майерс
    - Серьезно?

К.Сонин
    - Конечно.

М.Майерс
    - Просто цифры опять же. Я по Forbes. Прямые иностранные инвестиции, ПИИ знаменитые: 70 миллиардов — 2013 год, 2 миллиарда — 2018 год. То есть мы понимаем, что после 13-го года, в 14-м год у нас началась вся эта история с санкциями. И мы имеем в к 18-му падение в 35 раз.

К.Сонин
    - Ну, вот и надо понимать, что никакого роста и развития без иностранных инвестиций в такой стране, как Россия, быть не может. Россия — это не страна, которая находится на технологическом фронте. То есть в том смысле, что мы не делаем никаких технологических изобретений — ни организационных, ни производственных. Соответственно, для нас ключевую роль в развитии играет то, с какой скоростью мы адаптируем технологические новинки, и насколько легко их адаптировать. Вот всё, что осложняет — это, в частности, любые ограничения на приход иностранных инвесторов, — это всё рост задерживает и в каком-то смысле полностью блокирует.

М.Майерс
    - А почему арест активистов более негативно сказывается на бизнесе, чем арест Калви, условный?

К.Сонин
    - Он негативно сказывается на оптимизме всех людей. Дело в том, что вот я начал говорить про оптимизм бизнесменов, которые инвестируют, но оптимизм обычных людей, вот как мы с вами, он очень важен. Если люди думают, что следующий год будет лучше, они легче возьмут в кредит, они легче что-нибудь купят. Они будут просто работать больше, потому что они на это оптимистично смотрят. Они скорее заведут детей, они скорее будут больше потреблять. Если люди видят, что это тупик, если они видят, что людей арестовывают совершенно произвольно; когда они не могут полагаться на то, что они безопасно ходят по улицам Москвы, — конечно НРЗБ.

М.Майерс
    - Константин, мы всю первую часть программы подводили политические итоги правления Путина, и я всё пыталась вас убедить его похвалить за первые 10 лет. Вы его похвалили. Давайте теперь как бы поругаем.

Действительно ли санкции являются основным критерием негативным в российской экономике? И может ли что-то сделать Путин или может что-то такое произойти, что, соответственно, эта история развернется: санкции будут отменены и в экономике у нас настанет, по крайней мере, в экономической части, благоденствие?

К.Сонин
    - Санкции — это один из многочисленных тормозов российской экономики, но это не единственный тормоз. Всякие «законы Яровой» — это тормоза. Вот мы обсуждали, что все эти сфабрикованные уголовные дела про массовые беспорядки и всё аналогичное — это всё тоже тормоза. Есть много других законов-тормозов: все ограничения на доступ иностранцев в разные отрасли — это всё тормоза.

Сложность с санкциями состоит в том, что отменить санкции нельзя. Можно делать какие-то шаги по изменению ситуации, но пока этих шагов не заметно. Я не думаю, что реалистично, чтобы вопрос о возвращении Крыма был когда-то поставлен на повестку дня. Я не думаю, что когда-то встанет…

М.Майерс
    - Ну, с Крымом сложнее. А с Донбассом?

К.Сонин
    - Да, здесь можно было что-то делать, но ничего не делается. Вот если бы были отменены контрсанкции — это вещь, которую можно сделать росчерком пера и которая сразу была бы помощью российским семьям, особенно беднейшей части, потому что контрсанкции сказываются на ценах на продукты, а это больше всего ударяет по самым незащищенным частям населения.

Да, это была бы одномоментная мера, которая сама по себе не привела бы к буму, но сразу бы улучшила состояние экономики. Мне кажется, что таких конкретных мер, их не так уж мало. Вот контрсанкции отменить — такая мера. И назначить нового премьер-министра, который бы обозначил динамическую новую повестку дня в экономической сфере. И если бы президент Путин сказал что-то доброе про иностранных инвесторов, четко бы сказал…

М.Майерс
    - А на ПМЭФе не сказал?

К.Сонин
    - Смотрите, на ПМЭФе было одно событие — это задержание Ивана Голунова. Всё остальное… Никаких других событий на форуме не было. Точно так же неважно, что это говорится сейчас, я думаю, что нет смысла говорить про иностранных инвесторов, пока есть десятки политзаключенных. Вот у нас, мне кажется, еще плохо проникло в сознание, особенно в руководстве страны, как это дико выглядит, что кандидаты на выборах находятся в тюрьме. Это такая дикость, которой нет, может быть, в 100 самых развитых стран это было бы дикостью. То есть в Латинской Америке нет такой страны, может быть, кроме Кубы, где были бы политические заключенные в таких масштабах.

Бывают такие политзаключенные, которые спорные, например, националисты-сепаратисты. Они, с одной стороны, политзаключенные, с другой стороны, стороны можно понять, почему государство проявляет какое-то особое внимание к ним. Но здесь просто кандидаты в местные органы власти, некоторые из них муниципальные депутаты… Я же говорю, у нас тут всё немножко зациклилось в нашем внутреннем дискурсе, что все не понимают, насколько дико это выглядит.

Вот еще одна мера: одномоментно освободить всех заключенных. Президент может сделать это росчерком пера. Я же говорю, это такая дикость, что смешно об этом говорить.

М.Майерс
    - Вот, кстати, вопрос с нашего сайта к вам от Грига-18, нашего постоянного слушателя: «Выборы в Москве вдруг стали предметом обсуждения за рубежом. Высказываются лидеры, международные организации. А руководители России, почему молчат?» Как вы думаете, почему?

К.Сонин
    - Надо сказать, что я не очень люблю сильных сравнений. Кто-то… вот Виктор Шендерович, мне кажется, на сайте «Эха» сравнивал то, что произошло с военным переворотом. Я хочу сказать как политэкономист и немножко историк, что, действительно, это немножко похоже — то, что сейчас происходит, на военные переворот.

Вот в Латинской Америке в 20-м веке было очень много военных переворотов. И некоторые из них были вот как у нас ГКЧП. То есть выключают телевизор, вывешивают правила поведения, комендантский час и всё такое. Но бывает, что военные переворот происходит — в Аргентине такие происходили — а никто ничего не знает. Что-то вдруг как-то никто ничего об этом не слышал.

М.Майерс
    - Так что перевернулось?

К.Сонин
    - Я же говорю, что мы просто тут как бы слишком погружены в свою ситуацию. Сейчас десятки кандидатов на выборах сидят в тюрьме. Вот сегодня продлили Яшину, Жданов в наручниках, Янкаускас. Это полная дикость.

М.Майерс
    - Нет, я военный переворот как насильственное свержение власти военными.

К.Сонин
    - Правильно. Но смотрите: происходит полная дикость — а президента нет, премьер-министра нет. Мэр Москвы вышел с таким заявлением, что даже кто-то думает: может, у него автомат за спиной или ему приставили к затылку — и вот он это говорит. И тут же исчез.

М.Майерс:
    - А-а, что они молчат… Но Элла Памфилова точно существует.

К.Сонин
    - Элла Памфилова, она, по-моему, какой-то мелкий шустряк, я извиняюсь. Она что-то такое крутиться… Но она не руководство страны. Но это правда, что странное ощущение, что руководства страны вообще нет. Возможно, что людям было бы легче, если бы они все давали говорили: «Правильный путь. Нужно всех арестовать. Мы тут сейчас введем ГКЧП» и всё такое. Но их же нет.

М.Майерс
    - Вы завтра пойдете на Сахарова?

К.Сонин
    - Я собираюсь, да.

М.Майерс
    - Будет 100 тысяч, как вы думаете? И от численности того, сколько людей придет, зависит ли возможность власти пойти если не на уступки, но хотя бы начать какой-то диалог? Вы, вообще, больше верите в мягкий сценарий или в силовой развития событий?

К.Сонин
    - Понимаете, куда силовой? Я же говорю, у нас настолько силовой, что такого в 100 странах мира… чтобы найти пример… Нужно какую-то дикую страну взять, какую Северную Корею. Даже в Венесуэле, в принципе, там у них полный мрак и экономическая катастрофа. Но у них все-таки мэры крупнейших городов — это представители оппозиции. В парламенте большинство у оппозиции. То есть у них мрак и развал, но это не то что, как у нас десятки людей сидят в тюрьме, то, что политические кандидаты в наручниках.

Это у меня в каком-то смысле такой оптимизм происходит, потому что когда-то же они должны понять, что это дикость. Эта дикость. Последний раз столько политзаключенных было 60 лет назад.

М.Майерс
    - ... Мы это видели в 11-м году, потом была Болотная, потом был силовой разгон, потом всех пересажали…

К.Сонин
    - Силовой разгон Болотной, мне кажется, это, может быть, основная причина стагнации. То, что остановило рост при Путине — это реакция на события 2011-2012 года.

Полностью

Оценил(а)
    0

Он стал реже вставать с постели

Рейтинг доверия Путину тяжело болен. Температура его тела постоянно понижается.

Доктор ВЦИОМ в отчаянии объявил (https://www.rbc.ru/politics/09/08/20...from=from_main) вчера, что бюллетени о здоровье «спонтанного»* рейтинга Путина будут отныне публиковаться не раз в неделю, как раньше, а только раз в месяц.

И правда, зачем показывать то, что и так понятно? Без всяких рейтингов ВЦИОМ? Доверие Путину катится под гору. Никакие порошки и уколы, а также растирания конечностей докторами ВЦИОМ не изменят дела. Доверию приходит конец. С каждым новым взрывом, пожаром, наводнением. С каждой дубинкой пущенной в ход против народа.

--------------
    *Респонденты сами называют, кому они доверяют. По последним опубликованным замерам ВЦИОМ (22-28.07.19), спонтанный рейтинг доверия Путину составлял 30,4%. Но и ответ на прямой вопрос « доверяете ли вы Путину» фиксирует падение рейтинга. С 28.07 по 4.08 он снизился на 2,2 процентных пункта. (https://wciom.ru/index.php?id=236&u)

СерпомПо

- - - Добавлено - - -

В день массовых протестов Владимир Путин вновь покинул Москву

Президент прокатился на мотоцикле в Крыму и выступил перед участниками байкерского шоу клуба «Ночные волки». Шоу называлось «Тень Вавилона».

Во время прошлой крупной акции 27 июля Владимир Путин опустился в батискафе на дно Финского залива.

Источник

Какие такие выборы в Москве? Какие такие протесты и митинги? Нам это не интересно. )))

- - - Добавлено - - -

"Мне очень приятно, что такие мужественные, крутые ребята подают пример молодым людям в нашей стране", - похвалил Путин.... кого?
    Демонстрантов, которые скандировали «Свободу» под дубинками ОМОНа? Нет, «Ночных волков».

Алексей Венедиктов
    Последний раз редактировалось stardok; 11.08.2019 в 22:28.

Оценил(а)
    0

Бегство

Есть слабость и трусость Путина в том, что он опять сбежал от субботних московских протестов, от акций солидарности с Москвой в стране.

Наверное, он хочет таким образом показать свое презрение к той части народа, которая посмела выйти на улицы против мафиозного правления. Или же Путин хочет доказать, что протесты в Москве – что-то незначительное, неважное, потому его присутствие в столице не требуется. Но на деле, снимаясь с места накануне выступлений, Путин лишь доказывает, что они для него болезненны, что бежит он именно от них.

Но, в конце - концов, пусть так. Захотел – уехал. Но почему именно к своим «Ночным волкам», одетым в стиле гей-моды 70-х? Зачем в Крым, чтобы катать с «волчарами позорными» остекленевшего от счастья Аксенова в коляске мотоцикла? Что бы это значило?

Показал бы силу – съездил в Сибирь на тушение лесных пожаров. Или отправился в Ачинск, в окрестности рвущихся военных складов. Наконец, мог бы съездить в Архангельскую область, разобраться со взрывом ракеты, при котором погибло 7 человек и несколько человек ранены. Тем более, что власти уверяют, что с радиацией там все в норме и, следовательно, опасности для Путина никакой. Ведь надо же верить властям!

Но эти проблемы не для Путина – он их сторонится, как и проблемных для него московских митингов. Надеется, что они рассосутся сами собой – со временем.

Путин еще правит, но уже не управляет. События идут мимо него, помимо него. Он живет в своем придуманном мире в объятиях дружественных байкеров. Страна ускользает из рук.

СерпомПо

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    126
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Есть слабость и трусость Путина в том, что он опять сбежал от субботних московских протестов, от акций солидарности с Москвой в стране.
    Сбежал? Из своей страны - в свою страну?
    Ну, я читал про дебилов, так же рассуждающих.
    Но, так примитивно, первый раз.)) Это я про Серпом себе по... хотя там, у них, уже все отсечено, включая разум и мозг...)))

Путин еще правит, но уже не управляет. События идут мимо него, помимо него. Он живет в своем придуманном мире в объятиях дружественных байкеров. Страна ускользает из рук.
    Написал "идиота кусок"...
    Никак не пойму, зачем Путину звонит Зеленский, приезжают на прием К ПУТИНУ, галстуки и лифчики из ЕС?

Про Азию то всё понятно, так зачем Трамп с Путиным общается?

Похоже зауважал, или ненавидит, но сукерберг...Трамп, проигнорировать Россию - никак не может...

- - - Добавлено - - -

Наверное, он хочет таким образом показать свое презрение к той части народа,
    Хорошо 50 000 в том числе пришедших на концерт и детей до 18 лет, от 146 000 000 = 0,0034%, или менее 4 человек из 10 000, или менее 0,4 человека из 1000,

или ради 25 человек из города Кинешмы, ПРИШЕДШИХ НА КОНЦЕРТ(!) он должен отложить поездку в КРЫМ???

Стардок, Вы это серьезно???)))
    Последний раз редактировалось Влад; 11.08.2019 в 23:36.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

Но почему именно к своим «Ночным волкам», одетым в стиле гей-моды 70-х? Зачем в Крым, чтобы катать с «волчарами позорными» остекленевшего от счастья Аксенова в коляске мотоцикла? Что бы это значило?
    Автор не понимает?

А вот я прекрасно понимаю Владимира Владимировича!
    Глядя на Залдостанова в американской кожанке, в американских ботинках, на американском мотоцикле с российским флагом, у меня, как и у президента, тоже возникает чувство патриотизма и желание последовать его примеру..
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    0

Герой недели - Владимир Путин. 20 лет у власти

с 35:50

Оценил(а)
    0

Ехал крымский медведь на трёхколёсном велосипеде.
    Преемнички

Все мы смертны и с этим фактом сложно спорить. Одни раньше, другие позже, но те, кто дожил до среднего возраста должен думать о «подушке безопасности» на старость, чтобы жить не на пенсию, да и более молодые родственнички не нагрели, и на улицы бомжевать не выгнали.

Путин не исключение и возраст у него уже почтенный, аксакал так сказать. С подушкой безопасности на старость у него всё нормалёк, просто уверен, а вот чтобы на улицу не выгнали наступающие на пятки наглецы помоложе, вот с этим проблема.

Пора писать завещание, расставлять точки над i и готовиться к написанию мемуаров. Увы это жизнь и все мы, и я к этому рано или поздно придём. Какое написать завещание и кому доверить в управление немалое российское хозяйство? Умному или тупому, но сильному? Своему дураку или на стороне посмышлёнее поискать? Вопросов много и чем старше человек становится, тем сложнее принимать решения. Враги, страхи и заговоры мерещятся за каждым углом. Да ещё молодёжь раздражает своим выходками и неуважением к Старшему. Кнута им и в угол постоять, да так, чтобы потом неповадно было.

Вы уж простите меня дурака, но вот из головы никак не выходит мысль – Кто же следующий царь будет? Попробую нарисовать портрет следующего хозяина Кремля, дай бог здоровья, сил и разума нынешнему.

Возможно, это будет человек из силовых структур, но точно не из полиции и Росгвардии. Если это будет гражданский, даже с хорошим прошлым, то может и не удержать тот силовой аппарат, который уже сложился и паразитирует на стране. Хотя, если будет плавный трансфер, то вполне может быть и гражданский. Обязательно православный и с русскими корнями. Готов предположить и знаю, что из Москвы. Обязательно семейный и гетеросексуальной ориентации, хотя тут всё может быть, судя по различным слухам.

Обязателен опыт работы на высших должностях. Однозначно это будет не Володин, не Медведев по вполне понятным для всех причинам, хоть ребята и держатся руками, и ногами. В общем это будет правильный приемник во всех смыслах и незамазанный в расследованиях Алексея Навального и в тайне ему симпатизирующий.

Но всё это может перечеркнуть выход ситуации из под контроля, когда катастрофические сценарии в экономике и социальных сферах могут вывести людей на миллионные бунты и всё к этому ведёт (((.

Тем временем Царь уехал из Москвы, где творится смута. Пока он на югах, его опричники мутуздят его холопов так, что кости трещат, а у некоторых просто ломаются. Такое невозможно было представить и в страшных снах и сказках от политологов, и экспертов, но теперь это наша реальность. День назад схватили инвалида и мордой в асфальт, или вот этой девушке доблестный полицай влепил жёстко правой в печень, да так, что по самый позвоночник!!!! Чем вам не фашизм….

Это какими же «стальными яйцами» надо обладать, чтобы так спокойно, по пацански не реагировать, что у тебя дом горит и спокойно уехать из Москвы. Да такой выдержке может позавидовать агент 007….

Украинский МИД заявил протест по поводу визита Путина в Крым, может за россиян переживает, оставшихся в Москве без Царя на произвол бояр и опричников?

Итак, Царь в Крыму, жив и здоров Батюшка!!! Но история с покатушками Владимира Путина на мотоцикле с люлькой возбудила многих. Все ловили знаки. Развазжаев (и.о. Губернатора Севастополя) сидел сзади и нежно обнимал рукой Президента, а Сергей Аксёнов гордо засел в люльке, в которую он еле поместился.

Что бы это значило? Ведь в таких делах служба протокола продумывает абсолютно всё до мелочей – сколько воды, сколько ручек, сколько минут и конечно, кого куда посадить. Аксёнову досталась роль пассажира на вылет или почётного пассажира? Свою спину Президент ему не доверил. Почему? Может из-за того, что Аксёнов высокий или какая иная причина? Но как говорится в народе – «Кто это крутой не знаю, но водитель у него сам Путин!».

Крымский медийный Аксёновский одобрямс моментально возбудился – вот оно, доверие Президента и перспектива нового срока на посту Главы Крыма. А некоторые начали прочить Сергею Валерьевичу место преемника, но да бог с ними. Скептики заговорили о скором сливе, с учётом рассадки в мотоцикле. Непонятно стало совсем, да и Путин мастер заПутываний и интриги до последнего момента.

Троица была без шлемов, видимо им ПДД не указ… Но кто их остановит? Правда, народ, который ехал по этой трассе, был крайне возмущён, поговаривают, перекрыли дорогу на пару часов к месту, где Ночные волки собирались устроить ежегодное шоу.

...

В общем всё очень запутанно, неопределённо и странно. Через пару недель начнётся осень, Крым опустеет и многие, вернувшись к обычной жизни с удивлением увидят, что страна за лето изменилась. Но меня волнует вопрос – Почему Владимир Путин молчит? Может воды в рот набрал? Или скрывают от него правду хитрые и коварные бояре? Что случилось с Российским Президентом? Я очень переживаю!

Александр Горный
    блогер, Крым
    Последний раз редактировалось stardok; 12.08.2019 в 23:17.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

Троица была без шлемов, видимо им ПДД не указ…
    Автор явный русофоб!
    Владимир Владимирович имеет право ездить как хочет: бухой, без шлема, по встречке и без прав, как Гарант Конституции.
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Кинешемец
    Оценил(а)
    381
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Ехал крымский медведь на трёхколёсном велосипеде.
    Преемнички

Александр Горный
    блогер, Крым
    И все это на фоне ужасающий пожаров, взрывов, потопов, радиоактивных аварий...

Это Африка, ребята!

Оценил(а)
    0

"Нет, это не тот формат, где Россия принимает участие", - изящно прокомментировал пресс-Песков то, что Путина не позвали в Биарриц на очередную встречу G-7.

Путина отлучили от компании самых влиятельных мировых лидеров в 2014, сразу после того, как Россия отжала у Украины Крым.

Кстати, учитывая, что в Биаррице будут обсуждать в том числе борьбу с гендерным неравенством, Песков мог бы сказать ещё изящнее: формат не наш, да и тема не наша. У нас с этим полный порядок: женщин на митингах бьют так же, как мужчин.

СерпомПо

Про то, что Путин думает про московские митинги, Песков тоже сказал. Если переводить с кремлевского на русский, президент о них не особо думает. Потому, что:

А) в стране много чего происходит и не все требует комментариев президента;

Б) все эти разгоны, избиения, задержания, аресты, штрафы, уголовные дела - не сфера компетенции АП, обращайтесь в соответствующие ведомства;

В) в московских митингах нет ничего из ряда вон выходящего.

Интересно, а сколько должно выйти народу, скольких должны задержать, избить, арестовать, чтобы президент счёл это «из ряда вон выходящим» событием, достойным его высочайшего внимания?

СерпомПо

Страница 78 из 79 ПерваяПервая ... 28687273747576777879 ПоследняяПоследняя